Tiempos Extra Oficiales
SARR 2022 ETAPA 4
Resultados generales

Fecha del evento: 16-02-2022
Última actualización: 18-03-2022 18:45:15


Resultados de la carrera MOTOS y QUADS
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Nacionalidad SS1 SS2 SS3 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 9 Flavio DEL ZOTTO M1 Argentina 00:27:10 01:25:35 01:38:28 00:00:00 03:31:13 -
2 2 1 53 Francisco MORENO Q1 Argentina 00:24:45 01:31:26 01:36:23 00:00:00 03:32:34 00:01:21
3 3 1 93 Mariano VIEL Q3 Argentina 00:22:23 01:29:46 01:59:54 00:00:00 03:52:03 00:20:50
4 4 2 14 Leonardo COLA M1 Argentina 00:22:05 01:43:00 01:52:14 00:00:00 03:57:19 00:26:06
5 5 2 55 Facundo VIEL Q1 Argentina 00:23:40 01:43:00 01:56:33 00:00:00 04:03:13 00:32:00
6 6 3 52 Andrés FRINI Q1 Argentina 00:22:27 01:47:00 01:57:03 00:00:00 04:06:30 00:35:17
7 7 3 3 Joaquín DEBELJUH TARUSELLI M1 Argentina 00:24:03 01:43:00 02:01:37 00:00:00 04:08:40 00:37:27
8 8 4 6 Giorgio CARBONI M1 Chile 00:25:42 01:47:00 01:58:46 00:00:00 04:11:28 00:40:15
9 9 5 11 Guilherme BISSOTTO M1 Brasil 00:24:25 01:43:00 02:16:17 00:00:00 04:23:42 00:52:29
10 10 1 72 Jose FAULE Q2 Argentina 00:26:43 01:47:00 02:18:22 00:00:00 04:32:05 01:00:52
11 11 2 81 Suany MARTINEZ Q2 Bolivia 00:28:44 01:47:00 02:22:32 00:00:00 04:38:16 01:07:03
12 12 4 61 Carlos Alejandro VERZA Q1 Argentina 00:27:09 01:52:00 02:19:30 00:00:00 04:38:39 01:07:26
13 13 1 31 Juan Santiago ROSTAN M2 Argentina 00:22:15 01:38:00 02:40:28 00:00:00 04:40:43 01:09:30
14 14 2 68 Ayelen BOGADO Q3 Argentina 00:24:36 01:47:00 02:16:45 00:15:00 04:43:21 01:12:08
15 15 6 7 Julián KOZAC M1 Argentina 00:52:08 01:47:00 02:05:57 00:00:00 04:45:05 01:13:52
16 16 2 22 Ivan MARTIN M2 Argentina 00:24:47 01:47:00 02:19:58 00:15:00 04:46:45 01:15:32
17 17 3 25 Fabian VON THUENGEN M2 Alemania 00:27:07 01:52:00 02:33:46 00:00:00 04:52:53 01:21:40
18 18 3 78 Tomas Martin RODRIGUEZ Q2 Argentina 00:29:28 01:52:00 02:45:02 00:00:00 05:06:30 01:35:17
19 19 4 39 Matias ARANOA M2 Argentina 00:29:06 01:52:00 02:45:57 00:00:00 05:07:03 01:35:50
20 20 4 74 Pablo BUSTAMANTE Q2 Argentina 00:24:20 01:52:00 02:47:57 00:15:00 05:19:17 01:48:04
21 21 5 71 Julio Cesar ESTANGUET Q2 Argentina 01:15:02 01:52:00 02:14:27 00:00:00 05:21:29 01:50:16
22 22 7 4 Kai FROHLICH M1 Alemania 00:27:59 01:52:00 02:52:10 00:15:00 05:27:09 01:55:56
23 23 5 21 Diego ROLDÁN M2 Argentina 00:21:30 02:16:17 03:03:34 00:00:00 05:41:21 02:10:08
24 24 5 67 Alejandro FANTONI Q1 Argentina 00:27:27 01:52:00 03:15:11 00:18:00 05:52:38 02:21:25
25 25 6 41 Juan Cruz CARRIZO M2 Argentina 00:33:00 01:52:00 03:34:42 00:04:00 06:03:42 02:32:29
26 26 6 80 Santiago Eduardo ROSTAN Q2 Argentina 01:13:11 02:16:17 03:18:29 00:00:00 06:47:57 03:16:44
27 27 6 65 Wilson OCHOA Q1 Colombia 00:41:56 01:52:00 04:22:42 00:00:00 06:56:38 03:25:25
28 28 7 301 Maximiliano KOWALSKI M2 Argentina 00:34:04 01:52:00 04:38:27 00:00:00 07:04:31 03:33:18
29 29 3 97 Martin BATTISTOTTI Q3 Argentina 00:23:22 01:52:00 04:53:01 00:01:00 07:09:23 03:38:10
30 30 8 38 Matias CARBALLO M2 Uruguay 00:28:02 01:47:00 05:02:19 00:15:00 07:32:21 04:01:08
31 31 4 94 Gaston Pando Q3 Argentina 00:44:42 01:52:00 05:06:50 00:00:00 07:43:32 04:12:19
32 32 5 92 Alberto PRIETO Q3 España 00:45:54 01:52:00 05:07:06 00:00:00 07:45:00 04:13:47
33 33 9 44 Michael GEORGESON M2 Estados Unidos 00:32:40 01:47:00 06:00:00 00:00:00 08:19:40 04:48:27
34 34 10 28 Clement KELLY M2 Irlanda 00:44:33 01:47:00 06:00:00 00:01:00 08:32:33 05:01:20
35 35 11 32 Nigel HEGAN M2 Irlanda 00:48:43 01:47:00 06:00:00 00:01:00 08:36:43 05:05:30
36 36 12 46 Adolfo Manuel Nicolas SCAGLIONI M2 Argentina 00:34:14 01:43:00 08:00:00 00:00:00 10:17:14 06:46:01
37 37 13 24 Martin FRANCO M2 Argentina 00:39:02 02:02:17 08:00:00 00:00:00 10:41:19 07:10:06
38 38 14 37 Benjamín LIEBER M2 Argentina 01:47:00 00:00:00 01:47:00
39 39 15 45 Leonardo BOGARI M2 Argentina 01:47:00 00:00:00 01:47:00
40 40 16 47 Marcelo CAROZZA M2 Argentina 01:47:00 00:00:00 01:47:00
41 41 7 66 Charly JOFFRE Q1 Argentina 01:52:00 00:00:00 01:52:00
42 42 17 33 Noel DONNELLY M2 Irlanda 02:02:17 00:00:00 02:02:17
43 43 18 42 Agustín Matías DONOVAN M2 Argentina 02:02:17 00:00:00 02:02:17
44 44 7 79 Martin SARQUIZ Q2 Argentina 02:16:17 00:00:00 02:16:17

Resultados de la carrera AUTOS y UTV
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Nacionalidad SS1 SS2 SS3 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 201 Jeremias GONZALEZ FERIOLI - Gonzalo RINALDI T3.1 Argentina 00:20:17 01:29:06 00:00:00 01:49:23 -
2 2 2 202 Rodrigo O. LUPPI - Maykel JUSTOS T3.1 Brasil 00:17:09 01:32:22 00:00:00 01:49:31 00:00:08
3 3 3 208 David ZILLE - Sebastian CESANA T3.1 Argentina 00:17:42 01:34:35 00:00:00 01:52:17 00:02:54
4 4 4 210 Nicolas ZINGONI - Fernando ACOSTA T3.1 Argentina 00:18:29 01:34:36 00:00:00 01:53:05 00:03:42
5 5 5 223 Mariano PAULS - Sebastian Pauls T3.1 Argentina 00:20:03 01:42:25 00:00:00 02:02:28 00:13:05
6 6 6 203 Federico ECHEGARAY - Gonzalo Oltra T3.1 Argentina 00:19:33 01:44:08 00:00:00 02:03:41 00:14:18
7 7 7 226 Pablo MACUA - Pablo INGARAMO T3.1 Argentina 00:20:38 01:45:22 00:00:00 02:06:00 00:16:37
8 8 1 256 Carlos DE CASTRO NETO - LouriVal ROLDAN T3.2 Brasil 00:19:54 01:46:43 00:00:00 02:06:37 00:17:14
9 9 8 214 Bruno CONTI - Felipe BIANCHINI T3.1 Brasil 00:18:50 01:48:26 00:00:00 02:07:16 00:17:53
10 10 9 231 Guilherme BENCHIMOL - Daniel SPOLIDORIO T3.1 Brasil 00:19:24 01:49:26 00:00:00 02:08:50 00:19:27
11 11 2 264 Pamela BOZZANO - Cadu SACHS T3.2 Brasil 00:21:31 01:48:19 00:00:00 02:09:50 00:20:27
12 12 10 227 Nazareno LOPÉZ - Ricardo TORLASCHI T3.1 Argentina 00:18:50 01:51:10 00:00:00 02:10:00 00:20:37
13 13 11 218 Rodrigo VIVES - José Manuel GONZÁLEZ T3.1 Chile 00:19:37 01:52:52 00:00:00 02:12:29 00:23:06
14 14 3 261 Juan Antonio PEÑA - Victor Daniel PANELLA T3.2 Argentina 00:21:25 01:54:14 00:00:00 02:15:39 00:26:16
15 15 12 207 Edu PIANO - Solon MENDES T3.1 Brasil 00:20:03 01:56:31 00:00:00 02:16:34 00:27:11
16 16 13 233 Jorge FRANCISCO - Mario GONZALES T3.1 Argentina 00:01:03 02:20:55 00:00:00 02:21:58 00:32:35
17 17 4 258 Santiago PAULS - Fernano MARTINEZ T3.2 Argentina 00:21:43 02:01:33 00:00:00 02:23:16 00:33:53
18 18 1 102 Juan Cruz YACOPINI - Alejandro YACOPINI T1.1 Argentina 00:20:23 02:06:11 00:00:00 02:26:34 00:37:11
19 19 14 219 Andrés REGINATO - Emma Guevara T3.1 Argentina 00:21:13 02:07:55 00:00:00 02:29:08 00:39:45
20 20 15 209 Marcelo ROJAS - Matías ROJAS T3.1 Chile 00:20:44 02:08:27 00:00:00 02:29:11 00:39:48
21 21 16 212 Nicolas CAVIGLIASSO - Valentina PERTEGARINI T3.1 Argentina 00:19:12 02:14:32 00:00:00 02:33:44 00:44:21
22 22 17 225 Enio BOZZANO - Luciano GOMES T3.1 Brasil 00:18:37 02:16:29 00:00:00 02:35:06 00:45:43
23 23 5 252 Serafin SENDRA - Rafael SENDRA T3.2 Argentina 00:23:07 02:15:49 00:00:00 02:38:56 00:49:33
24 24 18 211 Gerardo DEL ZOTTO T3.1 Argentina 00:20:28 02:20:02 00:00:00 02:40:30 00:51:07
25 25 6 251 Nico STRATICO - Agusto SANZ T3.2 Argentina 00:21:45 02:21:43 00:00:00 02:43:28 00:54:05
26 26 19 216 Omar GANDARA - Anuar OSMAN T3.1 Argentina 00:21:15 02:22:31 00:00:00 02:43:46 00:54:23
27 27 1 158 Francisco DIAZ PERALTA - Nicolas RUBINO T2 Argentina 00:22:51 02:44:29 00:00:00 03:07:20 01:17:57
28 28 2 167 Francisco BLANCO - Nicolas BLANCO T2 Argentina 00:24:25 02:47:12 00:00:00 03:11:37 01:22:14
29 29 1 141 Antonio PENNESI - Martin WINTERSTETTER T1.2 Argentina 00:23:36 02:49:33 00:00:00 03:13:09 01:23:46
30 30 2 132 Maximiliano IGLESIAS - Conrado AZATEGUI T1.2 Argentina 00:25:05 02:57:23 00:00:00 03:22:28 01:33:05
31 31 7 263 Walter MENES - Serguio Alvarez T3.2 Argentina 00:23:43 03:04:58 00:00:00 03:28:41 01:39:18
32 32 3 162 Fernando HERNÁNDEZ - Laurent Lazard T2 Argentina 00:25:55 03:16:51 00:00:00 03:42:46 01:53:23
33 33 4 151 Francisco CASTRO - Pablo Garcia T2 Argentina 00:28:04 03:16:27 00:00:00 03:44:31 01:55:08
34 34 5 160 Roberto NAIVIRT - Federico BALLESTRINI T2 Argentina 00:28:50 03:21:47 00:00:00 03:50:37 02:01:14
35 35 6 153 Oscar CRUZ - Alejandro ARAMBURU T2 Argentina 00:25:46 03:26:22 00:00:00 03:52:08 02:02:45
36 36 7 172 Jose Antonio MARTINEZ - Elias ARABE T2 Argentina 00:27:37 03:49:50 00:00:00 04:17:27 02:28:04
37 37 3 134 Cristiano Antonio ROCHA -Anderson Cleiton Geraldi T1.2 Brasil 00:59:20 03:25:46 00:00:00 04:25:06 02:35:43
38 38 4 137 Daniel ESTIGARRIBIA - Sergio GARCÍA T1.2 Argentina 00:50:51 03:51:36 00:00:00 04:42:27 02:53:04
39 39 20 220 Javier VELEZ - Eugenio ARRIETA T3.1 Colombia 00:23:50 04:28:27 00:00:00 04:52:17 03:02:54
40 40 8 171 Jeff SUNDERLAND - Ignacio VILLEGAS T2 Estados Unidos 00:47:41 04:21:09 00:00:00 05:08:50 03:19:27
41 41 5 139 Miguel BERGONDI - Javier BERGONDI T1.2 Argentina 00:37:02 04:32:08 00:00:00 05:09:10 03:19:47
42 42 21 234 Gunter HINKELMANN - Andre MUNIZ T3.1 Brasil 00:19:40 05:59:58 00:00:00 06:19:38 04:30:15
43 43 2 136 José NOGUEIRA - Alyson ANTUNES T1.1 Brasil 00:23:18 06:00:00 00:00:00 06:23:18 04:33:55
44 44 9 169 Ramiro CORVALAN - Alejandro PUYG T2 Argentina 00:27:47 06:00:00 00:00:00 06:27:47 04:38:24
45 45 6 144 Leandro DE GEA - German GOGOL T1.2 Argentina 00:30:17 06:00:00 00:00:00 06:30:17 04:40:54
46 46 7 143 Horacio FABRIS - Martin CADER T1.2 Argentina 00:30:25 06:00:00 00:00:00 06:30:25 04:41:02
47 47 10 170 Rodolfo ASCONEGUY- Pablo MANRÍQUE T2 Uruguay 00:32:39 06:00:00 00:00:00 06:32:39 04:43:16
48 48 8 267 Miguel SENA - Nicolás ETCHAMENDI T3.2 Uruguay 00:34:00 06:00:00 00:00:00 06:34:00 04:44:37
49 49 8 135 José Luis GONZALEZ - Daniel LOPEZ T1.2 Argentina 00:38:59 06:00:00 00:00:00 06:38:59 04:49:36
50 50 11 152 Ramon NUÑEZ - Juan COSIANCI T2 Argentina 00:45:41 06:00:00 00:00:00 06:45:41 04:56:18
51 51 3 106 Rodolfo BOLLERO - Nicolas BOLLERO T1.1 Argentina 01:35:37 06:00:00 00:00:00 07:35:37 05:46:14
52 52 9 254 Francisco MASSU - Axel HEILENKOTTER T3.2 Chile 00:19:32 08:00:00 00:00:00 08:19:32 06:30:09
53 53 10 259 Leilo CARNEIRO Jr - Weberth MOREIRA T3.2 Brasil 00:22:40 08:00:00 00:00:00 08:22:40 06:33:17
54 54 11 257 Maria Adelaida URIBE - Nicolas ROBLEDO T3.2 Colombia 00:23:43 08:00:00 00:00:00 08:23:43 06:34:20
55 55 12 253 Roberto TROYANO - Raul AGUILAR T3.2 Argentina 00:35:58 08:00:00 00:00:00 08:35:58 06:46:35
56 56 9 140 Alberto TORNATORE - Analia ALVAREZ T1.2 Argentina 01:33:02 08:00:00 00:00:00 09:33:02 07:43:39
57 57 12 154 Jorge ALGUACIL - Álvaro HIDALGO T2 Argentina 04:38:22 08:00:00 00:00:00 12:38:22 10:48:59

Resultados de la carrera CAT NAV
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Nacionalidad SS1 SS2 SS3 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 403 Lisandro VILLANOVA - Jorge DEREGIBUS N3 Argentina 00:45:12 03:58:26 00:00:00 04:43:38 -
2 2 2 405 Juan ALVAREZ MENDIETA - Jorge YALAMA CHUMBI N3 Ecuador 00:27:56 00:00:00 00:27:56
3 3 3 404 Sergio IARREGUY - Nestor NOHRA N3 Argentina 00:41:15 00:00:00 00:41:15
4 4 4 401 Eduardo MASTANTUONO - Pablo RABASA N3 Argentina 00:43:30 00:00:00 00:43:30
5 5 5 407 Gustavo ARNEDO - Santiago MICHELOUD N3 Argentina 00:44:08 00:00:00 00:44:08