1 FECHA COPA ACONCAGUA 2024
Resultados por categorías

Fecha del evento: 31-03-2024
Última actualización: 30-06-2024 15:53:03

Resultados de la categoria INFANTIL 1 ( 5 A 6 AÑOS) (5 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? INFANTIL 1 ( 5 A 6 AÑOS) Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 253 Mateo Ignacio Villalobos Delgado La Ligua SI - Clubbikecenterlaligua 00:02:05.579 00:02:05.579 - -
🥈2 274 Santiago Baez Gallardo La Ligua SI - Escuela de Mountain Bike La Ligua 00:02:25.197 00:02:25.197 00:00:19.618 00:00:19.618
🥉3 275 Josefa Antonia Arancibia Zamora La Ligua NO 00:02:28.270 00:02:28.270 00:00:22.691 00:00:03.073
4 281 DANTE PACHECO 00:04:02.891 00:04:02.891 00:01:57.312 00:01:34.621
5 282 JOSEFA LAZCANO 00:04:32.723 00:04:32.723 00:02:27.144 00:00:29.832

Resultados de la categoria INFANTIL 2 ( 7 A 8 AÑOS) (7 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? INFANTIL 2 ( 7 A 8 AÑOS) Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 258 Pascual Izquierdo Hernández La Ligua SI - Club bikecenter 00:03:51.096 00:03:51.096 - -
🥈2 277 Magdalena Riquelme La Ligua SI - Bikecenter 00:04:24.275 00:04:24.275 00:00:33.179 00:00:33.179
🥉3 269 Jorge Andres Cardoza Salazar La Ligua SI - Escuela de mountainbike La Ligua 00:04:28.909 00:04:28.909 00:00:37.813 00:00:04.634
4 255 Isidora Amaral Pinto Ulloga La Ligua SI - Club ciclismo bikecenter 00:05:02.224 00:05:02.224 00:01:11.128 00:00:33.315
5 264 MAITHE ESPINOZA 00:06:18.299 00:06:18.299 00:02:27.203 00:01:16.075
6 263 MATEO OPAZO 00:07:37.660 00:07:37.660 00:03:46.564 00:01:19.361
7 276 Colomba Agustina Herrera Godoy Cachagua NO 00:07:54.773 00:07:54.773 00:04:03.677 00:00:17.113

Resultados de la categoria INFANTIL 3 (9 A 10 AÑOS) (5 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? INFANTIL 3 (9 A 10 AÑOS) Vuelta 1 INFANTIL 3 (9 A 10 AÑOS) Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 279 Bruno Antonio Ribotta Gallardo La Ligua SI - BikeCenter 00:06:31.506 00:06:31.506 - -
🥈2 283 LUKAS PACHECO 00:08:17.404 00:08:17.404 00:01:45.898 00:01:45.898
🥉3 265 Julio Pereira Miranda San Felipe NO 00:08:45.592 00:08:45.592 00:02:14.086 00:00:28.188
4 262 Carlos Franco Martinez Putaendo SI - PumaRiders Kids 00:08:57.168 00:08:57.168 00:02:25.662 00:00:11.576
5 278 ANTONELLA PIZARRO 00:09:11.740 00:09:11.740 00:02:40.234 00:00:14.572

Resultados de la categoria INFANTIL 4 ( 11 A 12 AÑOS) (9 de 12 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? INFANTIL 4 ( 11 A 12 AÑOS) Vuelta 1 INFANTIL 4 ( 11 A 12 AÑOS) Vuelta 2 INFANTIL 4 ( 11 A 12 AÑOS) Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 272 DILAN AVILA 00:09:09.342 00:09:09.342 - -
🥈2 273 FRANCISCO MULATERO 00:21:34.951 00:21:34.951 00:12:25.609 00:12:25.609
🥉3 267 Paula Nuñez Quilpué SI - Mtb V Costa 00:21:40.782 00:21:40.782 00:12:31.440 00:00:05.830
4 256 Bruno Montenegro El Melon SI - Ecoteam 00:21:57.939 00:21:57.939 00:12:48.597 00:00:17.157
5 252 Martina Nuñez Díaz La Ligua SI - Club bikecenter 00:22:48.002 00:22:48.002 00:13:38.660 00:00:50.063
6 270 ADOLFO NUÑEZ 00:22:50.253 00:22:50.253 00:13:40.911 00:00:02.251
7 260 Tomás Felipe Lara Vidal San Felipe SI - Puma riders kids 00:22:56.045 00:22:56.045 00:13:46.703 00:00:05.792
8 261 Matias Pedro Lara Vidal San Felipe SI - Puma riders kids 00:22:59.916 00:22:59.916 00:13:50.574 00:00:03.870
9 266 Enzo Andres Manzano Pizarro Cabildo SI - TEAM SYVBIKE 00:25:37.574 00:25:37.574 00:16:28.232 00:02:37.658

Resultados de la categoria INFANTIL 5 (13 A 15 AÑOS) (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? INFANTIL 5 (13 A 15 AÑOS) Vuelta 1 INFANTIL 5 (13 A 15 AÑOS) Vuelta 2 INFANTIL 5 (13 A 15 AÑOS) Vuelta 3 INFANTIL 5 (13 A 15 AÑOS) Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 271 PEDRO PABLO NUÑEZ 00:25:39.813 00:25:39.813 - -
🥈2 268 Julieta Valdebenito Papudo SI - Escuela MTB PAPUDO 00:28:08.819 00:28:08.819 00:02:29.006 00:02:29.006
🥉3 257 Antonella Bustamante El Melon SI - Ecoteam 00:28:37.829 00:28:37.829 00:02:58.016 00:00:29.010

Resultados de la categoria ELITE FEMENINO 45K (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 1 ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 2 ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 93 PILAR CORVALÁN 01:04:40.566 01:07:36.355 02:12:16.921 - -
🥈2 232 EVELYN ARANCBIA VÁSQUEZ 01:07:49.738 01:09:10.089 02:16:59.827 00:04:42.906 00:04:42.906

Resultados de la categoria ELITE MASCULINO 45K (7 de 8 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 1 ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 2 ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 172 SEBASTIAN MIRANDA 00:48:24.451 00:47:45.629 00:48:19.693 02:24:29.773 - -
🥈2 174 MATIAS URZUA 00:48:24.846 00:47:45.707 00:50:53.240 02:27:03.793 00:02:34.020 00:02:34.020
🥉3 229 EYAIR ASTUDILLO 00:48:23.760 00:48:36.584 00:54:45.358 02:31:45.702 00:07:15.929 00:04:41.909
4 230 CRISTIAN VÁSQUEZ VERDUGO 00:49:25.136 00:51:10.496 00:51:24.666 02:32:00.298 00:07:30.525 00:00:14.595
5 92 ENRIQUE RIVERA MARCHANT 00:48:24.655 00:50:21.912 00:56:30.847 02:35:17.414 00:10:47.641 00:03:17.116
6 121 Nicolas Altamirano El Melon SI - Ecoteam 00:52:46.075 00:53:47.997 00:56:33.332 02:43:07.404 00:18:37.631 00:07:49.990
7 228 MARTÍN MARCHANT 00:52:46.888 00:55:32.919 01:01:12.692 02:49:32.499 00:25:02.726 00:06:25.095

Resultados de la categoria JUNIOR 15K FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 16 PAZ ARACENA CORTÉS 01:37:00.238 01:37:00.238 - -

Resultados de la categoria JUNIOR 15K MASCULINO (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 33 AMARU RODRIGUEZ 01:04:57.696 01:04:57.696 - -
🥈2 15 FRANCISCO DUBO YAÑEZ 01:20:56.745 01:20:56.745 00:15:59.049 00:15:59.049
🥉3 77 SEBASTIAN SOTO VALDIVIA 01:28:02.789 01:28:02.789 00:23:05.093 00:07:06.044

Resultados de la categoria Junior 30 K FEMENINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 34 MICHELLE PIZARRO 01:13:02.514 01:16:12.623 02:29:15.137 - -
🥈2 117 Misol Hernandez Andacollo SI - Team pirulosbike DNF - -

Resultados de la categoria Junior 30 K MASCULINO (5 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 146 FELIPE MONDACA HUBNER QUILPUE CLUB MTB QUINTA COSTA 00:51:35.268 00:54:14.623 01:45:49.891 - -
🥈2 91 MOISES SANCHEZ 00:49:43.260 01:00:23.559 01:50:06.819 00:04:16.928 00:04:16.928
🥉3 234 Franco Giuliano Lazcano Berrios Andacollo SI - Team pirulosbike 00:56:43.938 00:59:08.565 01:55:52.503 00:10:02.612 00:05:45.684
4 212 Martin Aranda López Andacollo SI - Team pirulosbike 01:00:36.631 01:05:15.751 02:05:52.382 00:20:02.491 00:09:59.879
5 235 Sebastián Alarcón Quillota SI - Club MTB Quillota 01:04:45.148 01:14:37.716 02:19:22.864 00:33:32.973 00:13:30.482

Resultados de la categoria ADULTO 15K FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 226 NATALY URBINA 01:39:14.559 01:39:14.559 - -

Resultados de la categoria ADULTO 15K MASCULINO (9 de 9 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 74 Felipe Ramírez Ibáñez Talca NO 01:07:17.214 01:07:17.214 - -
🥈2 76 GABRIEL GONZÁLEZ GUERRA 01:10:40.432 01:10:40.432 00:03:23.218 00:03:23.218
🥉3 67 Vicente Carrasco Jimenez TEAM IBEL EMS 01:10:40.454 01:10:40.454 00:03:23.240 00:00:00.021
4 11 Luis Zelaya Los Andes SI - Pinguerbike 01:16:26.818 01:16:26.818 00:09:09.604 00:05:46.364
5 8 Gabriel Flores San Felipe NO 01:21:18.388 01:21:18.388 00:14:01.174 00:04:51.570
6 37 Matias satibañez Concha ok clubbikeventura 01:34:57.214 01:34:57.214 00:27:40.000 00:13:38.826
7 64 Gabriel González Santiago NO 01:44:53.903 01:44:53.903 00:37:36.689 00:09:56.689
8 17 JUAN PABLO QUINCHEL ORTIZ 01:46:04.023 01:46:04.023 00:38:46.809 00:01:10.120
9 71 Sergio Nicolás Latorre Caballero NO 01:46:55.236 01:46:55.236 00:39:38.022 00:00:51.213

Resultados de la categoria ADULTO 30 K FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 250 Mackarena Rojas Campusano Vicuña SI - Antümalen 01:40:11.569 02:11:45.901 03:51:57.470 - -

Resultados de la categoria ADULTO 30 K MASCULINO (12 de 13 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 89 MIRKO FERNÁNDEZ GODOY 01:00:13.202 01:02:52.087 02:03:05.289 - -
🥈2 221 SEBASTIAN FIGUEROA COLLAO 01:02:48.285 01:06:06.810 02:08:55.095 00:05:49.806 00:05:49.806
🥉3 225 FRANCISCO ROJAS 01:04:48.732 01:08:43.415 02:13:32.147 00:10:26.858 00:04:37.052
4 223 JAIME QUIROZ FIGUEROA 01:06:56.341 01:16:50.178 02:23:46.519 00:20:41.230 00:10:14.372
5 227 Felipe Arevalo San Felipe NO 01:13:20.079 01:16:00.385 02:29:20.464 00:26:15.175 00:05:33.945
6 90 BRAYAN ARAYA AGUILERA 01:16:30.747 01:14:48.074 02:31:18.821 00:28:13.532 00:01:58.357
7 173 MARTIN SAAVEDRA 01:14:27.476 01:21:02.723 02:35:30.199 00:32:24.910 00:04:11.378
8 144 Benjamín Sebastián Gautier Ortiz Valparaiso NO 01:18:19.399 01:25:52.369 02:44:11.768 00:41:06.479 00:08:41.569
9 110 Gonzalo Andres Araya Navarrete Concon SI - Marga Marga DRT 01:25:29.635 01:38:42.335 03:04:11.970 01:01:06.681 00:20:00.202
10 129 Juan Paulo Estay El Melon SI - Ecoteam 01:39:44.005 01:46:39.959 03:26:23.964 01:23:18.675 00:22:11.994
11 81 MARTIN PEREZ 01:21:54.928 02:04:29.961 03:26:24.889 01:23:19.600 00:00:00.924
12 222 MATÍAS PÉREZ SALAZAR 00:53:06.164 00:53:06.164 - -

Resultados de la categoria MASTER A 15K FEMENINO (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 20 CAMILA BELTRAND 01:57:20.498 01:57:20.498 - -
🥈2 18 DARLING GARCÍA JABRE 02:23:14.329 02:23:14.329 00:25:53.831 00:25:53.831
🥉3 19 CAROLINA GOMEZ DÍAZ 02:25:57.206 02:25:57.206 00:28:36.708 00:02:42.877
4 6 Pamela Carrillo Sepulveda 02:36:49.411 02:36:49.411 00:39:28.913 00:10:52.205

Resultados de la categoria MASTER A 15K MASCULINO (13 de 13 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 4 Geral Andres Vergara Ulloa Quilimari NO 01:07:16.254 01:07:16.254 - -
🥈2 62 Othniel Peña Muñoz 01:09:23.811 01:09:23.811 00:02:07.557 00:02:07.557
🥉3 52 Gustavo Carrasco Los Andes NO 01:09:29.478 01:09:29.478 00:02:13.224 00:00:05.667
4 35 Liroy Góngora Villa Alemana NO - Sin club 01:11:56.388 01:11:56.388 00:04:40.134 00:02:26.910
5 22 SEBASTIÁN ARAOS 01:17:01.774 01:17:01.774 00:09:45.520 00:05:05.386
6 69 Cristian Navarrete San Felipe SI - Aconcagua Riders 01:26:44.573 01:26:44.573 00:19:28.319 00:09:42.799
7 3 Enmanuel Silva Renca, Santiago NO 01:27:26.272 01:27:26.272 00:20:10.018 00:00:41.699
8 39 humberto nuñez uribe ok clubbikeventura 01:29:28.169 01:29:28.169 00:22:11.915 00:02:01.897
9 38 Nelson Aguilera Miranda ok clubbikeventura 01:32:59.409 01:32:59.409 00:25:43.155 00:03:31.240
10 45 Jimmy Daniel Villalon Zambrano Santiago NO 01:34:35.357 01:34:35.357 00:27:19.103 00:01:35.948
11 48 Sebastian peralta 01:35:52.561 01:35:52.561 00:28:36.307 00:01:17.204
12 73 Julio Pereira Zamora San Felipe NO 01:40:05.259 01:40:05.259 00:32:49.005 00:04:12.698
13 1 José Ríos Ríos Pullally NO 01:40:45.782 01:40:45.782 00:33:29.528 00:00:40.523

Resultados de la categoria Master A 30 K FEMENINO (7 de 7 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 219 VALENTINA REQUESENS 01:16:59.173 01:19:25.312 02:36:24.485 - -
🥈2 122 Johanna Saez El Melon SI - Ecoteam 01:17:21.657 01:22:14.378 02:39:36.035 00:03:11.550 00:03:11.550
🥉3 137 Cynthia Antimilla 01:21:18.750 01:33:43.900 02:55:02.650 00:18:38.165 00:15:26.615
4 160 Pamela Vasquez Molina ok clubbikeventura 01:26:23.312 01:36:47.398 03:03:10.710 00:26:46.225 00:08:08.060
5 205 PAULINA FLEITE 01:38:49.210 02:13:12.585 03:52:01.795 01:15:37.310 00:48:51.085
6 220 KATHERINE BAHAMONDES CORTES 01:39:39.714 02:13:13.433 03:52:53.147 01:16:28.662 00:00:51.352
7 214 Vai Tiare Salinas La Serena SI - Team Fénix 01:46:20.705 DNF - -

Resultados de la categoria Master A 30 K MASCULINO (54 de 59 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 182 Ramiro Hernandez 00:51:59.674 00:54:02.036 01:46:01.710 - -
🥈2 165 CRISTIAN FREDES 00:53:19.254 00:53:09.203 01:46:28.457 00:00:26.747 00:00:26.747
🥉3 199 Rolando Cisternas La Laguna SI - The rancings 00:54:52.919 00:59:14.016 01:54:06.935 00:08:05.225 00:07:38.478
4 241 Pablo Serrano Colinq NO 00:57:29.824 00:58:30.851 01:56:00.675 00:09:58.965 00:01:53.740
5 175 DANIEL OSORIO 00:59:39.171 00:56:47.092 01:56:26.263 00:10:24.553 00:00:25.588
6 156 Alejandro Avaca 00:57:29.297 01:00:20.186 01:57:49.483 00:11:47.773 00:01:23.220
7 96 Luis Gonzalez Tapia Viña Del Mar NO 00:57:56.082 01:00:01.161 01:57:57.243 00:11:55.533 00:00:07.760
8 183 Augusto Manuel Azua Abarca San Felipe SI - Team condor cicling 00:58:45.309 01:03:18.888 02:02:04.197 00:16:02.487 00:04:06.954
9 147 JAVIER MULATERO VEGA QUILPUE CLUB MTB QUINTA COSTA 01:01:37.653 01:04:28.731 02:06:06.384 00:20:04.674 00:04:02.187
10 139 Gonzalo Rojas Herrera Viña Del Mar SI - VPRORACINGTEAM 01:02:19.571 01:04:04.834 02:06:24.405 00:20:22.695 00:00:18.021
11 85 NICOLAS ZAMORA FERNÁNDEZ 01:04:06.911 01:03:00.932 02:07:07.843 00:21:06.133 00:00:43.438
12 169 Marco Antonio Pérez Mondaca San Felipe SI - Condor 01:02:48.753 01:04:38.942 02:07:27.695 00:21:25.985 00:00:19.852
13 84 PAOLO CHACANA 01:04:08.262 01:06:08.410 02:10:16.672 00:24:14.962 00:02:48.977
14 128 Juan Fernando Estay Lazo Cabildo SI - Puma Rider 01:03:24.646 01:07:45.457 02:11:10.103 00:25:08.393 00:00:53.431
15 201 Franchescole Irarrazabal Torres Valparaiso SI - Rohi bike 01:02:52.071 01:08:55.948 02:11:48.019 00:25:46.309 00:00:37.916
16 240 Gonzalo Riveros Tapia Santiago SI - Team.ibelems 01:04:50.589 01:07:06.290 02:11:56.879 00:25:55.169 00:00:08.859
17 112 Esteban Sepulveda Pérez 01:04:29.669 01:08:42.043 02:13:11.712 00:27:10.002 00:01:14.833
18 215 DAVID RÍOS VALENCIA 01:01:37.894 01:15:18.369 02:16:56.263 00:30:54.553 00:03:44.551
19 104 Francisco Fuentes Madrid TEAM IBEL EMS 01:06:45.680 01:10:31.924 02:17:17.604 00:31:15.894 00:00:21.341
20 94 Gustavo Tapia Arancibia Nogales SI - Club Ciclismo La Ligua 01:08:13.989 01:09:27.639 02:17:41.628 00:31:39.918 00:00:24.024
21 196 Hernan Ahumada Neira Santiago NO 01:07:45.575 01:11:59.487 02:19:45.062 00:33:43.352 00:02:03.434
22 99 Jorge Eduardo Mandaca Hidalgo La Ligua NO 01:05:57.134 01:14:01.455 02:19:58.589 00:33:56.879 00:00:13.527
23 102 Matias Hernandez Castro Colina SI - Inhala Bikes 01:09:18.335 01:13:39.742 02:22:58.077 00:36:56.367 00:02:59.488
24 176 ROBERTO MESINA 01:10:46.856 01:17:08.645 02:27:55.501 00:41:53.791 00:04:57.424
25 206 RICARDO CHACANA REINOSO 01:11:02.880 01:16:59.993 02:28:02.873 00:42:01.163 00:00:07.371
26 210 JAIME MUNIZAGA 01:11:22.490 01:17:28.209 02:28:50.699 00:42:48.989 00:00:47.826
27 101 Diego Stefano Gallardo Montoya Los Andes SI - Aconcagua riders 01:13:18.904 01:16:50.871 02:30:09.775 00:44:08.065 00:01:19.076
28 209 JHON QUIROZ ZAMORA 01:14:41.140 01:17:56.896 02:32:38.036 00:46:36.326 00:02:28.261
29 86 JORGE MALDONADO ARAYA 01:14:49.417 01:18:17.518 02:33:06.935 00:47:05.225 00:00:28.899
30 166 Antonio Gallardo Castillo Canela SI - Team D-Cadencia Canela 01:09:36.172 01:25:35.641 02:35:11.813 00:49:10.103 00:02:04.878
31 150 pablo meza ok clubbikeventura 01:13:18.376 01:26:18.897 02:39:37.273 00:53:35.563 00:04:25.460
32 95 Pablo Silva San Felipe SI - Aconcagua Riders 01:21:10.371 01:20:26.248 02:41:36.619 00:55:34.909 00:01:59.346
33 247 Andri José Velásquez Salazar La Sarena SI - Team Fénix Bike 01:16:11.076 01:27:21.363 02:43:32.439 00:57:30.729 00:01:55.820
34 107 Javier Alejandro Artiga Urrutia Colina SI - Club Inhala Bikes 01:13:20.491 01:30:44.500 02:44:04.991 00:58:03.281 00:00:32.552
35 218 CARLOS FREDES 01:22:17.477 01:22:22.639 02:44:40.116 00:58:38.406 00:00:35.125
36 178 FELIPE RAMOS 01:18:19.569 01:29:38.599 02:47:58.168 01:01:56.458 00:03:18.052
37 149 Francisco Javier Pérez Delgado Santa María SI - Rohi Bikers 01:54:20.711 00:53:49.628 02:48:10.339 01:02:08.629 00:00:12.170
38 202 Jorge Rivera Donoso Limache SI - Team Limache 01:12:23.017 01:36:37.372 02:49:00.389 01:02:58.679 00:00:50.049
39 157 Luis san Pedro ok clubbikeventura 01:14:16.007 01:34:45.663 02:49:01.670 01:02:59.960 00:00:01.280
40 181 FRANCISCO ARANCIBIA 01:18:08.840 01:39:33.222 02:57:42.062 01:11:40.352 00:08:40.392
41 78 Daniel olguin 01:21:52.406 01:39:20.900 03:01:13.306 01:15:11.596 00:03:31.244
42 127 Diego Estay El Melon SI - Ecoteam 01:18:52.124 01:44:03.371 03:02:55.495 01:16:53.785 00:01:42.189
43 246 Felix Marcelo Romo Anjel Santiago SI - 24bike 01:18:42.891 01:47:28.497 03:06:11.388 01:20:09.678 00:03:15.893
44 152 Jaime Fuentes Colina NO 01:17:05.945 01:17:05.945 - -
45 138 Leonardo Palacios Gamboa Limache SI - Team bike limache 01:30:04.450 01:30:04.450 - 00:12:58.505
46 216 CRISTOPHER ROBLES ARAYA 01:41:53.684 01:41:53.684 - 00:11:49.234
47 111 Camilo Campos Poblete 03:12:44.875 03:12:44.875 - 01:30:51.191
48 213 DIEGO FERNÁNDEZ VIDAL 01:30:38.478 01:10:48.803 DNF 00:55:25.571 -
49 143 Luis lazcano pizarro 01:29:08.211 01:36:09.196 DNF 01:19:15.697 00:23:50.126
50 207 RUBEN GODOY GUZMAN 01:21:28.929 02:11:50.224 DNF 01:47:17.443 00:28:01.746
51 87 EDUARDO JARA 01:07:00.977 DNF - -
52 100 Axel Arancibia Hernandez Rm SI - 24 Bike 01:22:16.389 DNF - 00:15:15.412
53 159 Freddy Saldívar Garay San Felipe SI - Condor Cycling Team MTB Ruta 01:41:09.933 DNF - 00:18:53.544
54 190 Pablo Iván Espinoza Maldonado La Florida NO 01:56:28.978 DNF - 00:15:19.045

Resultados de la categoria MASTER B 15K FEMENINO (5 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 55 Ruth Villagra Gallardo 01:30:39.173 01:30:39.173 - -
🥈2 168 RENATA ESPINOZA 01:32:12.057 01:32:12.057 00:01:32.884 00:01:32.884
🥉3 40 maria jose aguilera ok clubbikeventura 01:43:08.936 01:43:08.936 00:12:29.763 00:10:56.879
4 50 Jennifer Mena El Melon SI - Ecoteam 02:09:43.798 02:09:43.798 00:39:04.625 00:26:34.862
5 43 MARCELA OSORIO FUENZALIDA QUILPUE CLUB MTB QUINTA COSTA 02:20:41.996 02:20:41.996 00:50:02.823 00:10:58.198

Resultados de la categoria MASTER B 15K MASCULINO (21 de 22 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 53 Rodrigo Parra Orellana Peñaflor SI - Team Ibel.ems 01:04:42.523 01:04:42.523 - -
🥈2 140 Ralph Peña 01:10:01.592 01:10:01.592 00:05:19.069 00:05:19.069
🥉3 24 RODRIGO ARBONA MARGA MARGA CLUB 01:13:04.742 01:13:04.742 00:08:22.219 00:03:03.150
4 59 Christhopher Navarrete Ramírez Santiago SI - The Racing's 01:13:11.574 01:13:11.574 00:08:29.051 00:00:06.831
5 26 JAIME CORTES 01:14:23.725 01:14:23.725 00:09:41.202 00:01:12.151
6 28 JUAN CARLOS COLLAO 01:15:57.868 01:15:57.868 00:11:15.345 00:01:34.143
7 70 Carlos Opazo Rosas TEAM IBEL EMS 01:16:16.724 01:16:16.724 00:11:34.201 00:00:18.856
8 46 Claudio Galvez Puchuncavi SI - BATBIKERS 01:17:35.972 01:17:35.972 00:12:53.449 00:01:19.248
9 25 FELIPE ALVARADO 01:19:14.470 01:19:14.470 00:14:31.947 00:01:38.498
10 23 ARTURO FERNÁNDEZ 01:26:12.187 01:26:12.187 00:21:29.664 00:06:57.717
11 2 Emilio Enrique Silva Galves Los Vilos NO 01:27:19.105 01:27:19.105 00:22:36.582 00:01:06.918
12 29 PAULO MANQUE TOLEDO 01:30:34.331 01:30:34.331 00:25:51.808 00:03:15.226
13 68 Adolfo Carrillo Castañeda TEAM IBEL EMS 01:36:32.328 01:36:32.328 00:31:49.805 00:05:57.997
14 30 VÍCTOR RAMOS FUENTES 01:38:47.438 01:38:47.438 00:34:04.915 00:02:15.110
15 41 cristian vasquez diaz ok clubbikeventura 01:41:42.696 01:41:42.696 00:37:00.173 00:02:55.258
16 61 Mauricio Arriagada Valparaíso SI - Club Camino del Inca 01:41:47.545 01:41:47.545 00:37:05.022 00:00:04.849
17 123 Miguel Zepeda Olivares Santiago NO 01:45:31.013 01:45:31.013 00:40:48.490 00:03:43.468
18 65 Cristobal romero 01:53:41.575 01:53:41.575 00:48:59.052 00:08:10.562
19 27 JAVIER BOZO SAAVEDRA 01:54:17.246 01:54:17.246 00:49:34.723 00:00:35.671
20 10 Gustavo Valdebenito Quillota SI - Club MTB Quillota 02:24:18.679 02:24:18.679 01:19:36.156 00:30:01.433
21 120 Cristian Valenzuela Los Andes SI - LEGIONARIOS MTB TEAM 02:36:47.819 02:36:47.819 01:32:05.296 00:12:29.140

Resultados de la categoria Master B 30 K FEMENINO (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 170 ANDREA RODRIGUEZ 01:59:45.366 01:52:12.104 03:51:57.470 - -

Resultados de la categoria Master B 30 K MASCULINO (42 de 43 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 116 Patricio leiva pantoja 00:54:53.924 00:55:18.199 01:50:12.123 - -
🥈2 142 Paolo Costa Navarro 00:54:52.150 00:57:56.833 01:52:48.983 00:02:36.860 00:02:36.860
🥉3 135 Pedro Gutierrez Valparaiso SI - TEAM XANXO 00:58:03.829 01:02:31.209 02:00:35.038 00:10:22.915 00:07:46.055
4 154 Felik Beiza Ibaceta 00:58:37.131 01:03:27.248 02:02:04.379 00:11:52.256 00:01:29.340
5 217 Pablo Velasquez Valparaiso SI - Picunches 01:02:19.074 01:03:04.882 02:05:23.956 00:15:11.833 00:03:19.577
6 167 Andrés arcaya Acevedo 01:03:00.032 01:05:29.648 02:08:29.680 00:18:17.557 00:03:05.724
7 180 FLAVIO CARRILLO 01:04:31.897 01:07:12.536 02:11:44.433 00:21:32.310 00:03:14.753
8 242 Juan Pablo Narvaez Quilpue SI - Team Moly 01:04:39.990 01:10:08.586 02:14:48.576 00:24:36.453 00:03:04.143
9 203 ALEJANDRO MONDACA PÉREZ 01:08:57.316 01:08:00.298 02:16:57.614 00:26:45.491 00:02:09.038
10 238 Francisco Valdebenito La Calera NO 01:08:02.017 01:14:07.034 02:22:09.051 00:31:56.928 00:05:11.437
11 239 Jonathan Tapia Contreras Putaendo NO 01:07:17.090 01:16:38.194 02:23:55.284 00:33:43.161 00:01:46.233
12 191 JOSÉ JORQUERA VEGA 01:09:30.000 01:19:42.436 02:29:12.436 00:39:00.313 00:05:17.152
13 204 Francisco Collao Los Andes SI - Pinguerbike 01:09:53.560 01:20:00.290 02:29:53.850 00:39:41.727 00:00:41.414
14 131 Pablo Carrillo Mancilla 01:11:17.163 01:18:49.709 02:30:06.872 00:39:54.749 00:00:13.021
15 118 Nelson Borquez Rodríguez San Esteban SI - Aconcagua Riders 01:15:25.262 01:14:42.850 02:30:08.112 00:39:55.989 00:00:01.240
16 245 Christian Concha Zelada Quilpue SI - Team Moly 01:14:50.136 01:17:26.887 02:32:17.023 00:42:04.900 00:02:08.911
17 54 Marco Guerra Oribe 01:12:04.295 01:21:02.898 02:33:07.193 00:42:55.070 00:00:50.169
18 106 Gabriel Vergara Vergara Putaendo SI - Team Puma Riders Putaendo 01:20:38.280 01:16:54.005 02:37:32.285 00:47:20.162 00:04:25.092
19 194 EDUARDO CERDA 01:21:29.103 01:16:25.129 02:37:54.232 00:47:42.109 00:00:21.947
20 114 Claudio Contreras 01:11:47.396 01:26:36.571 02:38:23.967 00:48:11.844 00:00:29.735
21 224 Oliver Terrazas Planet Los Andes SI - Aconcagua Riders 01:18:52.303 01:22:52.596 02:41:44.899 00:51:32.776 00:03:20.932
22 243 Francisco Pedraza Tejo Puchuncavi SI - Picunches 01:19:22.156 01:22:35.516 02:41:57.672 00:51:45.549 00:00:12.772
23 171 Cristian Molina 01:07:39.186 01:39:21.700 02:47:00.886 00:56:48.763 00:05:03.214
24 113 Jorge Aranguiz Castro Valparaíso SI - 24 bike 01:14:28.305 01:33:26.880 02:47:55.185 00:57:43.062 00:00:54.299
25 155 Jorge acevedo ibarra ok clubbikeventura 01:16:15.757 01:32:47.075 02:49:02.832 00:58:50.709 00:01:07.646
26 132 Marcelo Aracena López La Ligua NO 01:17:57.215 01:36:57.041 02:54:54.256 01:04:42.133 00:05:51.424
27 141 José Miguel González Martínez Limache SI - Team bike limache 01:24:20.078 01:50:25.307 03:14:45.385 01:24:33.262 00:19:51.129
28 195 CRISTIAN PINTO CONTRERAS 01:33:19.180 01:44:47.553 03:18:06.733 01:27:54.610 00:03:21.348
29 177 MARCIAL RIVEROS 01:29:50.319 01:52:23.447 03:22:13.766 01:32:01.643 00:04:07.033
30 248 Oscar Silva Hernandez Talagante SI - 24bike 01:33:48.812 01:48:56.005 03:22:44.817 01:32:32.694 00:00:31.050
31 192 ISAC ARRATIA CÁRCAMO 01:26:19.098 01:57:24.209 03:23:43.307 01:33:31.184 00:00:58.490
32 200 ARIEL CORTES CORTES 01:41:16.934 01:41:16.934 - -
33 198 CRISTIAN GERALDO 01:42:40.491 01:42:40.491 - 00:01:23.557
34 98 Rigoberto Gonzalo Vásquez Montaño San Miguel SI - 24 bike 01:43:07.596 01:43:07.596 - 00:00:27.105
35 130 Arturo Navia Fuentes Quintero NO 02:02:24.680 02:02:24.680 - 00:19:17.084
36 145 JAIME MONDACA MORALES QUILPUE CLUB MTB QUINTA COSTA 03:17:33.861 03:17:33.861 - 01:15:09.181
37 193 HANS CATALDO 01:37:55.575 00:09:27.099 DNF - -
38 179 WALDO GONZALES 01:12:22.272 DNF - -
39 124 Fabian Bustamante El Melon SI - Ecoteam 01:29:31.992 DNF - 00:17:09.720
40 197 Fabian Sazo La Serena SI - Team Fenix 02:14:18.595 DNF - 00:44:46.603
41 189 OSCAR BARRIOS 02:24:49.114 DNF - 00:10:30.519
42 80 PEDRO CORTEZ 02:57:41.079 DNF - 00:32:51.965

Resultados de la categoria MASTER C 15K FEMENINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 36 Alexa Reinarz Cabrera ok club bikeventura 01:29:28.205 01:29:28.205 - -
🥈2 31 PATRICIA CUELLAR 01:45:09.712 01:45:09.712 00:15:41.507 00:15:41.507

Resultados de la categoria MASTER C 15K MASCULINO (10 de 11 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 47 Luis Escobar 01:20:29.196 01:20:29.196 - -
🥈2 72 Cristian Cordova Los Andes NO 01:25:00.931 01:25:00.931 00:04:31.735 00:04:31.735
🥉3 58 Claudio Orlandini Piñones 01:26:33.403 01:26:33.403 00:06:04.207 00:01:32.472
4 5 Juan Pablo Diaz Echeverria Quillota NO 01:30:32.048 01:30:32.048 00:10:02.852 00:03:58.645
5 21 ROBINSON MERRY 01:32:51.184 01:32:51.184 00:12:21.988 00:02:19.136
6 56 Mauricio leonardo Valdes tobar 01:35:53.519 01:35:53.519 00:15:24.323 00:03:02.335
7 7 Nelson Meneses San Felipe NO 01:38:24.704 01:38:24.704 00:17:55.508 00:02:31.185
8 32 MARIO SILVA VILCHES 01:40:57.430 01:40:57.430 00:20:28.234 00:02:32.726
9 14 Jose Molina Mena Quillota SI - Club MTB Quillota 02:14:22.032 02:14:22.032 00:53:52.836 00:33:24.602
10 44 RICARDO MEZA COFRÉ QUILPUE CLUB MTB QUINTA COSTA 02:40:05.259 02:40:05.259 01:19:36.063 00:25:43.227

Resultados de la categoria Master C 30 K MASCULINO (21 de 21 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 164 RAUL FARA 00:54:53.938 00:58:30.372 01:53:24.310 - -
🥈2 163 Carlos Bucarey Yansen ok club bikeventura 00:57:08.158 00:59:34.995 01:56:43.153 00:03:18.843 00:03:18.843
🥉3 133 MARCELO DONOSO SMITH Valparaíso NO 00:58:52.840 01:03:01.138 02:01:53.978 00:08:29.668 00:05:10.825
4 161 Giancarlo Bacigalupo Ruiz ok club bikeventura 01:04:43.311 01:10:39.636 02:15:22.947 00:21:58.637 00:13:28.969
5 108 Luis Contreras Miranda 01:10:07.997 01:11:51.325 02:21:59.322 00:28:35.012 00:06:36.375
6 151 Selim Arabia Huechuraba SI - Performance 01:08:25.721 01:14:57.509 02:23:23.230 00:29:58.920 00:01:23.907
7 109 Cristian Contardo 01:09:32.772 01:14:04.874 02:23:37.646 00:30:13.336 00:00:14.416
8 236 Hernan Jara Quilicura SI - El Bosque 01:15:13.129 01:22:40.564 02:37:53.693 00:44:29.383 00:14:16.047
9 134 Rene Javier Araya Bazaez 01:16:08.318 01:25:35.589 02:41:43.907 00:48:19.597 00:03:50.214
10 148 Daniel Galarce Roa Santiago SI - El bosque 01:17:10.456 01:24:36.498 02:41:46.954 00:48:22.644 00:00:03.047
11 188 CRISTIAN ARACENA 01:23:04.926 01:24:35.128 02:47:40.054 00:54:15.744 00:05:53.100
12 208 Luis Alberto Ibaceta Rivera Los Andes SI - Pinguerbike 01:25:47.897 01:25:10.333 02:50:58.230 00:57:33.920 00:03:18.176
13 187 ERNESTO HERNÁNDEZ 01:24:35.813 01:29:06.768 02:53:42.581 01:00:18.271 00:02:44.351
14 186 JORGE VILLARROEL ESPINOZA 01:25:17.582 01:29:42.543 02:55:00.125 01:01:35.815 00:01:17.544
15 237 Leonel Alarcón Peñaflor SI - Team ibelems 01:23:58.738 01:37:14.148 03:01:12.886 01:07:48.576 00:06:12.761
16 126 Alexis Ibacache Santiago SI - TEAM SYVBIKE 01:28:17.473 01:35:37.692 03:03:55.165 01:10:30.855 00:02:42.279
17 79 CLEN RAMIREZ 01:45:03.462 01:29:32.263 03:14:35.725 01:21:11.415 00:10:40.560
18 125 Ignacio Oyarze El Melon SI - Ecoteam 01:37:17.691 01:46:33.170 03:23:50.861 01:30:26.551 00:09:15.136
19 115 Gabriel Huber 01:35:45.949 02:05:34.451 03:41:20.400 01:47:56.090 00:17:29.539
20 231 Juan Carlos Lefiman Santiago NO 01:48:29.142 01:48:29.142 - -
21 162 Andres Gonzalez Santiago NO 01:52:00.278 DNF - 00:03:31.136

Resultados de la categoria SENIOR A 15K FEMENINO (2 de 2 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 66 Ana Flor Polo Delgado 02:14:23.479 02:14:23.479 - -
🥈2 49 Elena Salinas El Melon SI - Ecoteam 02:40:03.752 02:40:03.752 00:25:40.273 00:25:40.273

Resultados de la categoria SENIOR A 15K MASCULINO (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 75 VICTOR CORDOVEZ 01:34:57.686 01:34:57.686 - -
🥈2 42 mauricio ossandon ok clubbikeventura 01:40:30.680 01:40:30.680 00:05:32.994 00:05:32.994
🥉3 51 Adbenego Altamirano El Melon SI - Ecoteam 02:07:05.059 02:07:05.059 00:32:07.373 00:26:34.379

Resultados de la categoria SENIOR A 30 K MASCULINO (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 244 Nelson Molina Cisterna Quilpue SI - Team Moly 01:16:17.820 01:16:42.844 02:33:00.664 - -
🥈2 136 Guillermo Del Valle Nuñez 01:16:02.852 01:19:49.593 02:35:52.445 00:02:51.781 00:02:51.781
🥉3 249 Héctor Eduardo Biaggini Vega Valparaiso NO 01:35:46.307 02:09:36.896 03:45:23.203 01:12:22.539 01:09:30.758

Resultados de la categoria E BIKE MASCULINO (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1 Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 233 Víctor mayega 00:52:01.569 00:54:27.061 01:46:28.630 - -
🥈2 185 EDUARDO MAYEGA 00:55:34.716 00:53:54.984 01:49:29.700 00:03:01.070 00:03:01.070
🥉3 184 RENÉ MAYEGA 01:07:30.309 01:07:01.362 02:14:31.671 00:28:03.041 00:25:01.971

Resultados de la categoria INCLUSION 15K (2 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 63 Cristian Tapia 02:18:27.489 02:18:27.489 - -
🥈2 60 Luis Gatica 02:51:49.431 02:51:49.431 00:33:21.942 00:33:21.942