Tiempos Extra Oficiales
100k MTB
Resultados por categorías

Fecha del evento: 06-08-2022
Última actualización: 08-08-2022 12:31:20

Resultados de la categoria Damas e-Bike (+18) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 182 Talia Vargas Vasquez PE-Lima Team Huérfanos 02:35:25.948 02:35:25.948 -

Resultados de la categoria Varones e-Bike (+18) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 150 Raúl Velit Madueño PE-Lima 01:56:55.314 01:56:55.314 -
2 148 Carlos Echevarria Escribens PE-Lima Team Huerfanos 02:35:47.461 02:35:47.461 00:38:52.147
3 149 Rafael Fernández Sanchez PE-Lima Team Huerfanos 02:37:01.099 02:37:01.099 00:40:05.785
4 138 Hugo Chang Li PE-Lima 03:25:22.207 03:25:22.207 01:28:26.893

Resultados de la categoria Damas open (+18) - 100k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 60 Mariana Rojas PE-Chiclayo Specialized 02:20:55.531 02:35:56.767 04:56:52.298 -
2 57 Daniella Rubini PE-Lima Specialized La Molina / Moxie 02:35:19.800 02:36:25.871 05:11:45.671 00:14:53.373
3 62 Noelia Barreda PE-Arequipa 02:34:26.618 02:48:56.155 05:23:22.773 00:26:30.475
4 56 Caroline Lindsay PE-Lima 02:40:27.650 02:45:59.705 05:26:27.355 00:29:35.057
5 58 Genny Rueda PE-Lima Selección De Campeones 02:59:05.952 03:16:27.173 06:15:33.125 01:18:40.827
6 64 Zulma Tizón Velarde PE-Lima Ciclistas Del Alba 03:14:48.271 03:37:53.224 06:52:41.495 01:55:49.197

Resultados de la categoria Damas open (+18) - 27k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 212 Veronica Aguirre PE-Lima Alma Ciclista 01:45:19.927 01:45:19.927 -
2 226 Georgina Pérez Pozo PE-Lima Sub4 Fearless 02:19:49.867 02:19:49.867 00:34:29.940
3 225 Arantza Ontaneda PE-Lima Ontarra 03:06:42.660 03:06:42.660 01:21:22.733

Resultados de la categoria Damas open (+18) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 54 Anita Pérez Pérez PE-Lima Sub4 Fearless 02:59:00.866 02:59:00.866 -
2 185 Elizabeth Emma Del Río Hidalgo PE-Lima Team San Juan 03:14:10.073 03:14:10.073 00:15:09.207
3 178 Carolina Gomez PE-Lima alexesaine 03:39:14.272 03:39:14.272 00:40:13.406
4 179 Mónica Jordán Franco PE-Arequipa Team Correcaminos 03:48:03.605 03:48:03.605 00:49:02.739
5 184 Ysabel Herrera PE-Lima Selección De Campeones 04:01:12.127 04:01:12.127 01:02:11.261
6 197 Johana Delgado Idrogo PE-Lima Team Polo 04:12:21.855 04:12:21.855 01:13:20.989
7 187 Alexandra Perez Flores PE-Lima Grupo Polo 04:12:22.526 04:12:22.526 01:13:21.660

Resultados de la categoria Varones open (+18) - 100k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Alonso Gamero zuñiga PE-Arequipa Team portugal specialized 02:05:08.405 02:03:23.662 04:08:32.067 -
2 6 Jesus Nakada PE-Lima SDC - Selección de campeones 02:05:12.703 02:04:25.122 04:09:37.825 00:01:05.758
3 8 Luigi Renzo Acosta Lizárraga PE-Lima Team Nfrm 02:11:41.128 02:17:36.103 04:29:17.231 00:20:45.164
4 11 Renato Tapia Landa PE-Arequipa Team Portugal Specialized 02:05:09.907 02:28:46.401 04:33:56.308 00:25:24.241
5 7 Juan Diego Franco PE-La Libertad Palo Santo Racing 02:18:19.666 02:23:39.254 04:41:58.920 00:33:26.853
6 139 Armando Saavedra PE-Lima Varones open (+18) - 100k 02:13:41.236 02:28:38.028 04:42:19.264 00:33:47.197
7 10 Mijael Benites PE-La Libertad Palo Santo Specialized 02:18:19.871 02:24:12.671 04:42:32.542 00:34:00.475
8 12 Rodrigo Salcedo PE-Cusco INKA RACING BT 02:27:26.404 02:33:26.405 05:00:52.809 00:52:20.742
9 4 Christiams Castro Lora PE-Lima Team Mala 02:27:26.561 02:39:03.363 05:06:29.924 00:57:57.857
10 5 Dennys Javier Taipe Gratelly PE-Lima 02:50:11.484 03:16:03.204 06:06:14.688 01:57:42.621
11 9 Mauricio Gonzales Castro PE-Arequipa Wolfgang 03:05:52.310 03:15:15.723 06:21:08.033 02:12:35.966

Resultados de la categoria Varones open (+18) - 27k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 224 Roy Angel Villavicencio Fernandez PE-Lima FREE BIKERS PERU 01:24:30.363 01:24:30.363 -
2 235 Miguel Pimentel PE-Lima Team Polo 01:32:08.774 01:32:08.774 00:07:38.411
3 234 Leonardo Ponce PE-Lima 01:32:12.796 01:32:12.796 00:07:42.433
4 236 Pepe Zambrano VE-Carcas Hmb 01:37:15.226 01:37:15.226 00:12:44.863
5 227 Angel Mendoza PE-Lima Grupo Polo 01:45:06.832 01:45:06.832 00:20:36.469
6 233 José Luyo PE-Lima Lima 01:45:13.794 01:45:13.794 00:20:43.431
7 237 Renzo Rubina PE-Lima Rr 01:49:10.794 01:49:10.794 00:24:40.431
8 230 Francisco Leiva PE-Lima 01:50:35.887 01:50:35.887 00:26:05.524
9 232 Jorge Millones Noriega PE-Lima 02:05:11.131 02:05:11.131 00:40:40.768
10 222 Wilson Flores Ortega PE-Lima 02:19:51.142 02:19:51.142 00:55:20.779
11 239 Rodrigo Souza PE-Lima Team Polo 02:33:43.877 02:33:43.877 01:09:13.514
12 229 Eduardo Ontaneda PE-Lima Ontarra 03:06:41.827 03:06:41.827 01:42:11.464
13 238 Ricardo Santiago Palacios Matos PE-Lima Grupo Polo 04:37:13.993 04:37:13.993 03:12:43.630

Resultados de la categoria Varones open (+18) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 141 Fabio Tafur Arroyo PE-Lima Sixquad 02:18:16.753 02:18:16.753 -
2 142 Jorge Millones Acero PE-Lima 02:40:20.273 02:40:20.273 00:22:03.520
3 146 Sebastián Alva Bisetti PE-Lima Specialized 02:42:12.208 02:42:12.208 00:23:55.455
4 145 Roberto Llerena PE-Lima 03:23:13.547 03:23:13.547 01:04:56.794
5 144 Nicolás Santiago Palacios Aguinaga PE-Lima Grupo Polo 03:25:11.872 03:25:11.872 01:06:55.119
6 44 Eduardo Jorge Yarasca Melgar PE-Lima Iron Warriors 04:29:33.177 04:29:33.177 02:11:16.424

Resultados de la categoria Varones (30-39) - 100k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Gabriel Tafur PE-Lima Sixquad 02:13:42.811 02:15:35.622 04:29:18.433 -
2 137 Dante Araujo Quispe PE-Lima Seleccion de Campeones 02:14:00.868 02:15:37.794 04:29:38.662 00:00:20.228
3 22 Christopher Portugal Reibel PE-Arequipa Team Portugal Specialized 02:05:09.008 02:28:43.716 04:33:52.724 00:04:34.291
4 26 Eleuterio Pacheco PE-Lima Msc 02:27:54.404 02:05:59.332 04:33:53.736 00:04:35.303
5 63 Rodolfo Pastor PE-Lima Specialized Miraflores 02:13:42.000 02:24:01.922 04:37:43.922 00:08:25.489
6 25 Edwin Paredes Tapia PE-Lima Specialized Miraflores 02:18:01.039 02:24:19.927 04:42:20.966 00:13:02.533
7 31 Hugo Egoavil Perea PE-Lima Nfrm Team 02:11:01.487 02:35:08.901 04:46:10.388 00:16:51.955
8 53 Jesus Alberto Sucapuca Cuba PE-Lima 02:22:51.279 02:27:53.410 04:50:44.689 00:21:26.256
9 45 Miguel Velasco angulo PE-Lima INKA RACING BT 02:27:23.203 02:41:23.836 05:08:47.039 00:39:28.606
10 98 Jose Juan Ciccia PE-Piura Civa Endurance Club 02:31:31.551 02:37:15.680 05:08:47.231 00:39:28.798
11 35 Jesus Tume Silva PE-Lima Alma Ciclista 02:33:01.156 02:37:43.521 05:10:44.677 00:41:26.244
12 15 Alberto Sommaruga PE-Lima 02:22:49.143 02:52:04.679 05:14:53.822 00:45:35.389
13 46 Nicolás Martin AR-Lima 02:32:59.145 02:44:23.326 05:17:22.471 00:48:04.038
14 49 Rodrigo Alzamora PE-Lima 02:27:24.141 03:01:26.517 05:28:50.658 00:59:32.225
15 24 Diego Vargas PE-Lima Alejo Y Mica 02:46:59.558 02:46:17.303 05:33:16.861 01:03:58.428
16 32 Jaanpool Jhonattan Mejia Lume PE-Lima Sub4Fearless 02:43:44.934 02:54:17.726 05:38:02.660 01:08:44.227
17 47 Orlando Tacilla PE-Lima Bicium Perú 02:42:52.317 02:56:54.886 05:39:47.203 01:10:28.770
18 14 Adrian Relayze PE-Lima Hmb 02:37:44.885 03:02:18.452 05:40:03.337 01:10:44.904
19 21 Cesar Garcia PE-Lima Selección De Campeones 02:46:58.166 02:53:06.855 05:40:05.021 01:10:46.588
20 36 José Manuel Suasaca Quispe PE-Arequipa Ciclistas Del Alba 02:45:37.111 03:02:11.705 05:47:48.816 01:18:30.383
21 48 Percy Regente PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 02:40:20.978 03:13:54.128 05:54:15.106 01:24:56.673
22 39 Luis Angel Chirinos Fernandez PE-CAL Pacha Rider 02:45:59.637 03:10:14.791 05:56:14.428 01:26:55.995
23 16 Alejandro Arribas PE-Lima 02:50:31.712 03:06:01.576 05:56:33.288 01:27:14.855
24 121 Luis Alfredo Ramos Franco PE-Lima 02:58:54.625 03:03:20.563 06:02:15.188 01:32:56.755
25 37 Juan Jose Espinosa PE-Lima Bl Mtb 02:54:02.583 03:13:07.510 06:07:10.093 01:37:51.660
26 50 Sergio Alonso Álvarez Cárdenas CO-Lima International Team 02:58:31.246 03:12:04.204 06:10:35.450 01:41:17.017
27 40 Luis Banchero PE-Lima 02:50:59.629 03:29:14.247 06:20:13.876 01:50:55.443
28 42 Luis Fernández PE-Huánuco Iron Warriors Mtb 03:02:48.917 03:29:06.613 06:31:55.530 02:02:37.097
29 27 Eloy Duven Peña PE-Lima Pacha Rider 03:01:59.354 03:41:13.439 06:43:12.793 02:13:54.360
30 41 Luis Enrique De La Cruz Gómez PE-Lima 03:19:08.339 03:29:10.577 06:48:18.916 02:19:00.483
31 43 Vidal Arias PE-Lima 03:14:20.266 03:54:15.843 07:08:36.109 02:39:17.676
32 17 Andre Baudts Jabiles PE-Lima 03:33:23.289 03:50:22.405 07:23:45.694 02:54:27.261
33 18 Angel Reto Palomino PE-Lima Club Perú Bikers 03:12:30.157 04:32:04.609 07:44:34.766 03:15:16.333
34 20 Carlos Salavarriga PE-Lima Club Perú Bikers 03:12:36.335 04:32:33.306 07:45:09.641 03:15:51.208

Resultados de la categoria Varones (30-39) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Alfonso Bracamonte PE-Lambayeque Explora Sports CT 02:26:55.102 02:26:55.102 -
2 214 Kenneth Egúsquiza Arias PE-Lima Specialized Peru - Trimoster 02:27:01.775 02:27:01.775 00:00:06.672
3 163 Joel Jesus Ponce PE-Lima Sevenbikers Peru 02:33:59.813 02:33:59.813 00:07:04.711
4 170 Marco Stefano Chávez Velando Rodríguez PE-Arequipa Wolfgang 02:37:27.201 02:37:27.201 00:10:32.099
5 159 Elard Dianderas PE-Lima Los Gordoamigables 02:41:57.225 02:41:57.225 00:15:02.123
6 154 Bernardo Feijo Cogorno PE-Lima 02:43:40.199 02:43:40.199 00:16:45.097
7 164 Jorge Alfaro PE-Lima Sixquad 02:46:25.812 02:46:25.812 00:19:30.710
8 29 Fernando Sotomayor PE-Lima Inka Racing BT 02:50:11.172 02:50:11.172 00:23:16.070
9 162 Jhonny Dario Huanca Reyes PE-Lima Sme 02:51:04.399 02:51:04.399 00:24:09.297
10 174 Piero Giovanni Chávez Velando Rodríguez PE-Arequipa Wolfgang 02:51:40.998 02:51:40.998 00:24:45.896
11 176 Yordan André Cuisano Ruiz PE-La Libertad Trujillo Triatlon Team (TTT) 03:03:01.265 03:03:01.265 00:36:06.163
12 161 Gabriel Delgado Zeppilli PE-Lima Madbikes 03:04:23.397 03:04:23.397 00:37:28.295
13 158 Diego Valdivia Aguilar PE-Lima In Your Pace 03:07:08.938 03:07:08.938 00:40:13.836
14 173 Pablo Ricardo Molina Kristen PE-Lima Selección De Campeones 03:19:03.851 03:19:03.851 00:52:08.749
15 152 Adolfo Guevara PE-Lima Triforce 03:31:23.443 03:31:23.443 01:04:28.341
16 19 Carlos Eduardo Ortiz Olarte CO-Bogotá 03:38:43.558 03:38:43.558 01:11:48.456
17 153 Angelo Storace PE-Lima Hmb 03:44:23.281 03:44:23.281 01:17:28.179
18 34 Jesus Palomino Alvarado PE-Lima Sub4 Fearless 04:01:28.112 04:01:28.112 01:34:33.010
19 160 Francisco Mejía Ortiz PE-Lima Club Perú Bikers 04:01:29.803 04:01:29.803 01:34:34.701
20 172 Oscar Navas PE-Lima alexesaine 04:04:18.148 04:04:18.148 01:37:23.046
21 51 Wualter Vilela Godos PE-Lima Enciclados Chelas Bike 04:13:40.685 04:13:40.685 01:46:45.583
22 157 Diego Blume Brandon PE-Lima 04:29:37.320 04:29:37.320 02:02:42.218
23 171 Oscar Bravo Peche PE-Lima 04:37:25.940 04:37:25.940 02:10:30.838

Resultados de la categoria Varones (40-49) - 100k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 78 Daniel Roura EC-Lima Specialized/Moxie 02:05:13.586 02:03:18.413 04:08:31.999 -
2 88 Giacomo Cogorno PE-Lima 02:05:14.178 02:10:30.636 04:15:44.814 00:07:12.815
3 86 Francisco Gonzalez PE-Lima Nfrm 02:16:29.888 02:13:42.367 04:30:12.255 00:21:40.256
4 122 David Indacochea PE-Lima Transition 02:13:42.340 02:16:56.769 04:30:39.109 00:22:07.110
5 106 Paul Mostacero PE-La Libertad Palo Santo Specialized 02:18:21.650 02:23:38.419 04:42:00.069 00:33:28.070
6 90 Ignacio Flores PE-Lima Specialized 02:18:11.600 02:39:31.032 04:57:42.632 00:49:10.633
7 69 Alfredo Mondéjar PE-Lima Team Forza Velox 02:51:01.795 02:17:35.892 05:08:37.687 01:00:05.688
8 77 Coco Pollard PE-Lima Segurindustria 02:27:26.043 02:41:17.619 05:08:43.662 01:00:11.663
9 109 Rafael Dávila Pérez PE-Lima Tu Papi 02:34:36.716 02:37:46.836 05:12:23.552 01:03:51.553
10 71 Antonio Florian PE-Lima Moxie 02:38:39.427 02:35:09.245 05:13:48.672 01:05:16.673
11 123 Felipe Bayly Letts PE-Lima Bujama MTB 02:27:27.526 02:47:27.896 05:14:55.422 01:06:23.423
12 84 Enrique Vera PE-Lima 02:33:20.221 02:53:05.924 05:26:26.145 01:17:54.146
13 66 Alfredo Alejandro Vasquez Amayo PE-Lima Triatlongt 02:45:56.585 02:42:47.690 05:28:44.275 01:20:12.276
14 108 Preyer Huaman Torres PE-Lima Sub4 Fearless 02:37:12.426 02:52:55.856 05:30:08.282 01:21:36.283
15 116 Rolando Alfaro PE-Lima Vcm 02:34:24.049 02:56:25.389 05:30:49.438 01:22:17.439
16 102 Julio Vásquez PE-Lima Selección De Campeones 02:43:30.381 02:48:48.782 05:32:19.163 01:23:47.164
17 81 Diego Figueroa PE-Lima Lab Superfood 02:40:20.505 02:54:47.673 05:35:08.178 01:26:36.179
18 65 Alfonso Diaz PE-Lima Atix 02:44:16.633 02:54:32.081 05:38:48.714 01:30:16.715
19 124 Emerson Aquije Diaz PE-Arequipa Team Correcaminos 02:37:09.575 03:02:35.842 05:39:45.417 01:31:13.418
20 67 Alfredo Avalos Farfan PE-Lima SDC Selección de Campeones 02:44:59.096 02:58:00.703 05:42:59.799 01:34:27.800
21 91 Ignacio Horrillo Sancho ES-Madrid 02:45:18.024 02:58:15.022 05:43:33.046 01:35:01.047
22 72 Bruno Mosto PE-Lima 02:54:07.402 03:00:12.166 05:54:19.568 01:45:47.569
23 80 David Ricardo Dionicio Molina PE-Lima Sky Runners 02:40:36.785 03:21:12.187 06:01:48.972 01:53:16.973
24 115 Roberto Estrada PE-Lima Selección De Campeones 02:47:02.159 03:14:52.855 06:01:55.014 01:53:23.015
25 85 Fernando Morales PE-Lima Stkrs 02:52:57.813 03:13:39.917 06:06:37.730 01:58:05.731
26 79 Dante Blotte PE-Lima Tribu Triathlon Team 02:52:46.933 03:17:15.645 06:10:02.578 02:01:30.579
27 110 Rafael Melendez PE-Lima Ciclistas Del Alba 02:57:42.952 03:12:52.854 06:10:35.806 02:02:03.807
28 120 Wally Carrillo PE-Lima Team Civa 02:34:04.372 03:44:07.181 06:18:11.553 02:09:39.554
29 95 Jesus Santiago Rojas PE-Lima Enciclados Chelas Bike 02:59:35.390 03:32:03.921 06:31:39.311 02:23:07.312
30 94 Jairo Garcia Cardoso CO-Lima International Team 02:50:08.973 03:49:33.661 06:39:42.634 02:31:10.635
31 104 Marco Antonio Zegarra Díaz PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 03:02:42.150 03:42:52.442 06:45:34.592 02:37:02.593
32 99 Jorge Verano Ravina PE-Lima Alma Ciclista 02:50:09.716 04:14:15.842 07:04:25.558 02:55:53.559
33 136 Jorge Valencia Pérez PE-Lima 03:12:36.981 04:05:44.638 07:18:21.619 03:09:49.620
34 117 Rolando Anibal Huaman Bravo PE-Lima Odontobike Peru 03:34:30.203 04:01:17.862 07:35:48.065 03:27:16.066
35 75 Christian Paul Acosta Tocon PE-Lima Team Best Shimano 03:21:02.524 04:21:36.212 07:42:38.736 03:34:06.737
36 70 Alfredo Vasquez PE-Lima Club Perú Bikers 03:13:59.837 04:30:47.791 07:44:47.628 03:36:15.629
37 101 Jose Peña Baste PE-Lima 03:47:59.298 04:25:16.064 08:13:15.362 04:04:43.363

Resultados de la categoria Varones (40-49) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 189 Diego Villanueva Contardo PE-Lima Une / Triforce 02:11:40.330 02:11:40.330 -
2 196 Jorge Luis Shimabuku Chávez PE-Lima 02:33:59.528 02:33:59.528 00:22:19.198
3 83 Elmer Zapata Ramirez PE-Lima Sub 4Fearless 02:39:22.247 02:39:22.247 00:27:41.917
4 103 Luis Vargas PE-Lima 02:42:45.034 02:42:45.034 00:31:04.704
5 194 Ian Hanschke PE-Lima 02:53:28.392 02:53:28.392 00:41:48.062
6 119 Jose Enrique Vasquez PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 02:55:08.073 02:55:08.073 00:43:27.743
7 198 Omar Degregori Alarcon PE-Lima Team Mala 02:57:12.646 02:57:12.646 00:45:32.316
8 147 Percy Lazo Malaga PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 02:58:38.731 02:58:38.731 00:46:58.401
9 202 Ruben Souza PE-Loreto Team Polo 02:58:45.582 02:58:45.582 00:47:05.252
10 186 Alfredo Falcón PE-Lima Team Huérfanos 03:02:04.717 03:02:04.717 00:50:24.387
11 192 GONZALO CAILLAUX PE-Lima Morro 1er Turno 03:03:15.699 03:03:15.699 00:51:35.369
12 203 Walter Barboza Moreno PE-Lima Team Polo 03:09:15.931 03:09:15.931 00:57:35.601
13 175 Edson Vasquez Manrique PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 03:20:58.089 03:20:58.089 01:09:17.759
14 199 Piero Fumagalli PE-Lima Flow 03:21:04.275 03:21:04.275 01:09:23.945
15 200 Renato Paredes De Stefano PE-Lima Triforce 03:23:54.047 03:23:54.047 01:12:13.717
16 195 Javier Gallardo PE-Lima 03:26:14.861 03:26:14.861 01:14:34.531
17 191 Frank Luis Bernar Rivas Alvino PE-Lima 03:26:44.765 03:26:44.765 01:15:04.435
18 89 Gustavo Baca Guevara PE-Lima 03:31:27.686 03:31:27.686 01:19:47.356
19 190 Eduardo Vásquez PE-Lima 03:48:19.327 03:48:19.327 01:36:38.997
20 188 Diego Pérez Godoy Perla PE-Lima 03:55:53.032 03:55:53.032 01:44:12.702
21 223 Rene Talavera PE-Lima Selección De Campeones 04:36:44.518 04:36:44.518 02:25:04.188

Resultados de la categoria Varones (50-59) - 100k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 132 Sandro Gallardo Tavara PE-Lima Specialized Magdalena 02:15:06.087 02:19:59.812 04:35:05.899 -
2 130 Jorge Pun PE-Lima Las Comadrejas 02:27:23.579 02:26:37.999 04:54:01.578 00:18:55.679
3 128 Gerd Burmester PE-Lima Bike Training 02:34:03.559 02:37:35.990 05:11:39.549 00:36:33.650
4 129 Héctor Guevara PE-Lima Moxie 02:35:13.785 02:36:32.420 05:11:46.205 00:36:40.306
5 87 Gaston Benza PE-Lima Forza 02:39:40.591 02:36:34.779 05:16:15.370 00:41:09.471
6 131 ROBERTO RIOS PE-Lima LAS KOMADREJAS 02:43:44.564 02:50:41.499 05:34:26.063 00:59:20.164

Resultados de la categoria Varones (50-59) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 193 Ricardo Loiseau PE-Lima De Todo Menos Mtb 02:34:00.068 02:34:00.068 -
2 177 Sergio Galindo PE-Lima 02:49:53.126 02:49:53.126 00:15:53.058
3 208 Luis Antonio Montenegro Sosa PE-Arequipa Team Correcaminos 03:14:25.159 03:14:25.159 00:40:25.091
4 210 Polo Perez Orihuela PE-Lima Grupo Polo 03:23:36.204 03:23:36.204 00:49:36.136
5 207 Jose Sikic Villegas PE-Arequipa Wolfgang 03:24:26.487 03:24:26.487 00:50:26.419
6 180 Jorge Acevedo PE-Lima 03:24:28.913 03:24:28.913 00:50:28.845
7 59 Alfredo Huldisch PE-Lima 03:48:01.474 03:48:01.474 01:14:01.406
8 205 Eduardo Cueva PE-Lima Selección De Campeones 04:01:33.455 04:01:33.455 01:27:33.387

Resultados de la categoria Varones (+60) - 100k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 135 Renzo Del Castillo PE-Lima Alma Ciclista 02:47:00.461 03:10:01.289 05:57:01.750 -
2 133 Fred Escalante PE-Lima Selección De Campeones 02:40:30.446 03:18:42.853 05:59:13.299 00:02:11.549
3 134 Juan Jose Cauvi PE-Lima Flow 03:07:10.442 03:17:50.464 06:25:00.906 00:27:59.156

Resultados de la categoria Varones (+60) - 50k
Puesto Nombre Localidad Club Tiempo Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 68 Jose Becerra Cremidis PE-Arequipa Wolfgang 03:12:46.461 03:12:46.461 -