Tiempos Extra Oficiales
100k MTB
Resultados generales

Fecha del evento: 06-08-2022
Última actualización: 08-08-2022 12:03:56

Resultados de la carrera Distancia 100k
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club 100K Vuelta 1 100K Vuelta 2 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 78 Daniel Roura Varones (40-49) - 100k EC-Lima Specialized/Moxie 02:05:13.586 02:03:18.413 04:08:31.999 -
2 2 1 2 Alonso Gamero zuñiga Varones open (+18) - 100k PE-Arequipa Team portugal specialized 02:05:08.405 02:03:23.662 04:08:32.067 00:00:00.067
3 3 2 6 Jesus Nakada Varones open (+18) - 100k PE-Lima SDC - Selección de campeones 02:05:12.703 02:04:25.122 04:09:37.825 00:01:05.826
4 4 2 88 Giacomo Cogorno Varones (40-49) - 100k PE-Lima 02:05:14.178 02:10:30.636 04:15:44.814 00:07:12.815
5 5 3 8 Luigi Renzo Acosta Lizárraga Varones open (+18) - 100k PE-Lima Team Nfrm 02:11:41.128 02:17:36.103 04:29:17.231 00:20:45.232
6 6 1 30 Gabriel Tafur Varones (30-39) - 100k PE-Lima Sixquad 02:13:42.811 02:15:35.622 04:29:18.433 00:20:46.434
7 7 2 137 Dante Araujo Quispe Varones (30-39) - 100k PE-Lima Seleccion de Campeones 02:14:00.868 02:15:37.794 04:29:38.662 00:21:06.663
8 8 3 86 Francisco Gonzalez Varones (40-49) - 100k PE-Lima Nfrm 02:16:29.888 02:13:42.367 04:30:12.255 00:21:40.256
9 9 4 122 David Indacochea Varones (40-49) - 100k PE-Lima Transition 02:13:42.340 02:16:56.769 04:30:39.109 00:22:07.110
10 10 3 22 Christopher Portugal Reibel Varones (30-39) - 100k PE-Arequipa Team Portugal Specialized 02:05:09.008 02:28:43.716 04:33:52.724 00:25:20.725
11 11 4 26 Eleuterio Pacheco Varones (30-39) - 100k PE-Lima Msc 02:27:54.404 02:05:59.332 04:33:53.736 00:25:21.737
12 12 4 11 Renato Tapia Landa Varones open (+18) - 100k PE-Arequipa Team Portugal Specialized 02:05:09.907 02:28:46.401 04:33:56.308 00:25:24.309
13 13 1 132 Sandro Gallardo Tavara Varones (50-59) - 100k PE-Lima Specialized Magdalena 02:15:06.087 02:19:59.812 04:35:05.899 00:26:33.900
14 14 5 63 Rodolfo Pastor Varones (30-39) - 100k PE-Lima Specialized Miraflores 02:13:42.000 02:24:01.922 04:37:43.922 00:29:11.923
15 15 5 7 Juan Diego Franco Varones open (+18) - 100k PE-La Libertad Palo Santo Racing 02:18:19.666 02:23:39.254 04:41:58.920 00:33:26.921
16 16 5 106 Paul Mostacero Varones (40-49) - 100k PE-La Libertad Palo Santo Specialized 02:18:21.650 02:23:38.419 04:42:00.069 00:33:28.070
17 17 6 139 Armando Saavedra Varones open (+18) - 100k PE-Lima Varones open (+18) - 100k 02:13:41.236 02:28:38.028 04:42:19.264 00:33:47.265
18 18 6 25 Edwin Paredes Tapia Varones (30-39) - 100k PE-Lima Specialized Miraflores 02:18:01.039 02:24:19.927 04:42:20.966 00:33:48.967
19 19 7 10 Mijael Benites Varones open (+18) - 100k PE-La Libertad Palo Santo Specialized 02:18:19.871 02:24:12.671 04:42:32.542 00:34:00.543
20 20 7 31 Hugo Egoavil Perea Varones (30-39) - 100k PE-Lima Nfrm Team 02:11:01.487 02:35:08.901 04:46:10.388 00:37:38.389
21 21 8 53 Jesus Alberto Sucapuca Cuba Varones (30-39) - 100k PE-Lima 02:22:51.279 02:27:53.410 04:50:44.689 00:42:12.690
22 22 2 130 Jorge Pun Varones (50-59) - 100k PE-Lima Las Comadrejas 02:27:23.579 02:26:37.999 04:54:01.578 00:45:29.579
23 1 1 60 Mariana Rojas Damas open (+18) - 100k PE-Chiclayo Specialized 02:20:55.531 02:35:56.767 04:56:52.298 00:48:20.299
24 23 6 90 Ignacio Flores Varones (40-49) - 100k PE-Lima Specialized 02:18:11.600 02:39:31.032 04:57:42.632 00:49:10.633
25 24 8 12 Rodrigo Salcedo Varones open (+18) - 100k PE-Cusco INKA RACING BT 02:27:26.404 02:33:26.405 05:00:52.809 00:52:20.810
26 25 9 4 Christiams Castro Lora Varones open (+18) - 100k PE-Lima Team Mala 02:27:26.561 02:39:03.363 05:06:29.924 00:57:57.925
27 26 7 69 Alfredo Mondéjar Varones (40-49) - 100k PE-Lima Team Forza Velox 02:51:01.795 02:17:35.892 05:08:37.687 01:00:05.688
28 27 8 77 Coco Pollard Varones (40-49) - 100k PE-Lima Segurindustria 02:27:26.043 02:41:17.619 05:08:43.662 01:00:11.663
29 28 9 45 Miguel Velasco angulo Varones (30-39) - 100k PE-Lima INKA RACING BT 02:27:23.203 02:41:23.836 05:08:47.039 01:00:15.040
30 29 10 98 Jose Juan Ciccia Varones (30-39) - 100k PE-Piura Civa Endurance Club 02:31:31.551 02:37:15.680 05:08:47.231 01:00:15.232
31 30 11 35 Jesus Tume Silva Varones (30-39) - 100k PE-Lima Alma Ciclista 02:33:01.156 02:37:43.521 05:10:44.677 01:02:12.678
32 31 3 128 Gerd Burmester Varones (50-59) - 100k PE-Lima Bike Training 02:34:03.559 02:37:35.990 05:11:39.549 01:03:07.550
33 2 2 57 Daniella Rubini Damas open (+18) - 100k PE-Lima Specialized La Molina / Moxie 02:35:19.800 02:36:25.871 05:11:45.671 01:03:13.672
34 32 4 129 Héctor Guevara Varones (50-59) - 100k PE-Lima Moxie 02:35:13.785 02:36:32.420 05:11:46.205 01:03:14.206
35 33 9 109 Rafael Dávila Pérez Varones (40-49) - 100k PE-Lima Tu Papi 02:34:36.716 02:37:46.836 05:12:23.552 01:03:51.553
36 34 10 71 Antonio Florian Varones (40-49) - 100k PE-Lima Moxie 02:38:39.427 02:35:09.245 05:13:48.672 01:05:16.673
37 35 12 15 Alberto Sommaruga Varones (30-39) - 100k PE-Lima 02:22:49.143 02:52:04.679 05:14:53.822 01:06:21.823
38 36 11 123 Felipe Bayly Letts Varones (40-49) - 100k PE-Lima Bujama MTB 02:27:27.526 02:47:27.896 05:14:55.422 01:06:23.423
39 37 5 87 Gaston Benza Varones (50-59) - 100k PE-Lima Forza 02:39:40.591 02:36:34.779 05:16:15.370 01:07:43.371
40 38 13 46 Nicolás Martin Varones (30-39) - 100k AR-Lima 02:32:59.145 02:44:23.326 05:17:22.471 01:08:50.472
41 3 3 62 Noelia Barreda Damas open (+18) - 100k PE-Arequipa 02:34:26.618 02:48:56.155 05:23:22.773 01:14:50.774
42 39 12 84 Enrique Vera Varones (40-49) - 100k PE-Lima 02:33:20.221 02:53:05.924 05:26:26.145 01:17:54.146
43 4 4 56 Caroline Lindsay Damas open (+18) - 100k PE-Lima 02:40:27.650 02:45:59.705 05:26:27.355 01:17:55.356
44 40 13 66 Alfredo Alejandro Vasquez Amayo Varones (40-49) - 100k PE-Lima Triatlongt 02:45:56.585 02:42:47.690 05:28:44.275 01:20:12.276
45 41 14 49 Rodrigo Alzamora Varones (30-39) - 100k PE-Lima 02:27:24.141 03:01:26.517 05:28:50.658 01:20:18.659
46 42 14 108 Preyer Huaman Torres Varones (40-49) - 100k PE-Lima Sub4 Fearless 02:37:12.426 02:52:55.856 05:30:08.282 01:21:36.283
47 43 15 116 Rolando Alfaro Varones (40-49) - 100k PE-Lima Vcm 02:34:24.049 02:56:25.389 05:30:49.438 01:22:17.439
48 44 16 102 Julio Vásquez Varones (40-49) - 100k PE-Lima Selección De Campeones 02:43:30.381 02:48:48.782 05:32:19.163 01:23:47.164
49 45 15 24 Diego Vargas Varones (30-39) - 100k PE-Lima Alejo Y Mica 02:46:59.558 02:46:17.303 05:33:16.861 01:24:44.862
50 46 6 131 ROBERTO RIOS Varones (50-59) - 100k PE-Lima LAS KOMADREJAS 02:43:44.564 02:50:41.499 05:34:26.063 01:25:54.064
51 47 17 81 Diego Figueroa Varones (40-49) - 100k PE-Lima Lab Superfood 02:40:20.505 02:54:47.673 05:35:08.178 01:26:36.179
52 48 16 32 Jaanpool Jhonattan Mejia Lume Varones (30-39) - 100k PE-Lima Sub4Fearless 02:43:44.934 02:54:17.726 05:38:02.660 01:29:30.661
53 49 18 65 Alfonso Diaz Varones (40-49) - 100k PE-Lima Atix 02:44:16.633 02:54:32.081 05:38:48.714 01:30:16.715
54 50 19 124 Emerson Aquije Diaz Varones (40-49) - 100k PE-Arequipa Team Correcaminos 02:37:09.575 03:02:35.842 05:39:45.417 01:31:13.418
55 51 17 47 Orlando Tacilla Varones (30-39) - 100k PE-Lima Bicium Perú 02:42:52.317 02:56:54.886 05:39:47.203 01:31:15.204
56 52 18 14 Adrian Relayze Varones (30-39) - 100k PE-Lima Hmb 02:37:44.885 03:02:18.452 05:40:03.337 01:31:31.338
57 53 19 21 Cesar Garcia Varones (30-39) - 100k PE-Lima Selección De Campeones 02:46:58.166 02:53:06.855 05:40:05.021 01:31:33.022
58 54 20 67 Alfredo Avalos Farfan Varones (40-49) - 100k PE-Lima SDC Selección de Campeones 02:44:59.096 02:58:00.703 05:42:59.799 01:34:27.800
59 55 21 91 Ignacio Horrillo Sancho Varones (40-49) - 100k ES-Madrid 02:45:18.024 02:58:15.022 05:43:33.046 01:35:01.047
60 56 20 36 José Manuel Suasaca Quispe Varones (30-39) - 100k PE-Arequipa Ciclistas Del Alba 02:45:37.111 03:02:11.705 05:47:48.816 01:39:16.817
61 57 21 48 Percy Regente Varones (30-39) - 100k PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 02:40:20.978 03:13:54.128 05:54:15.106 01:45:43.107
62 58 22 72 Bruno Mosto Varones (40-49) - 100k PE-Lima 02:54:07.402 03:00:12.166 05:54:19.568 01:45:47.569
63 59 22 39 Luis Angel Chirinos Fernandez Varones (30-39) - 100k PE-CAL Pacha Rider 02:45:59.637 03:10:14.791 05:56:14.428 01:47:42.429
64 60 23 16 Alejandro Arribas Varones (30-39) - 100k PE-Lima 02:50:31.712 03:06:01.576 05:56:33.288 01:48:01.289
65 61 1 135 Renzo Del Castillo Varones (+60) - 100k PE-Lima Alma Ciclista 02:47:00.461 03:10:01.289 05:57:01.750 01:48:29.751
66 62 2 133 Fred Escalante Varones (+60) - 100k PE-Lima Selección De Campeones 02:40:30.446 03:18:42.853 05:59:13.299 01:50:41.300
67 63 23 80 David Ricardo Dionicio Molina Varones (40-49) - 100k PE-Lima Sky Runners 02:40:36.785 03:21:12.187 06:01:48.972 01:53:16.973
68 64 24 115 Roberto Estrada Varones (40-49) - 100k PE-Lima Selección De Campeones 02:47:02.159 03:14:52.855 06:01:55.014 01:53:23.015
69 65 24 121 Luis Alfredo Ramos Franco Varones (30-39) - 100k PE-Lima 02:58:54.625 03:03:20.563 06:02:15.188 01:53:43.189
70 66 10 5 Dennys Javier Taipe Gratelly Varones open (+18) - 100k PE-Lima 02:50:11.484 03:16:03.204 06:06:14.688 01:57:42.689
71 67 25 85 Fernando Morales Varones (40-49) - 100k PE-Lima Stkrs 02:52:57.813 03:13:39.917 06:06:37.730 01:58:05.731
72 68 25 37 Juan Jose Espinosa Varones (30-39) - 100k PE-Lima Bl Mtb 02:54:02.583 03:13:07.510 06:07:10.093 01:58:38.094
73 69 26 79 Dante Blotte Varones (40-49) - 100k PE-Lima Tribu Triathlon Team 02:52:46.933 03:17:15.645 06:10:02.578 02:01:30.579
74 70 26 50 Sergio Alonso Álvarez Cárdenas Varones (30-39) - 100k CO-Lima International Team 02:58:31.246 03:12:04.204 06:10:35.450 02:02:03.451
75 71 27 110 Rafael Melendez Varones (40-49) - 100k PE-Lima Ciclistas Del Alba 02:57:42.952 03:12:52.854 06:10:35.806 02:02:03.807
76 5 5 58 Genny Rueda Damas open (+18) - 100k PE-Lima Selección De Campeones 02:59:05.952 03:16:27.173 06:15:33.125 02:07:01.126
77 72 28 120 Wally Carrillo Varones (40-49) - 100k PE-Lima Team Civa 02:34:04.372 03:44:07.181 06:18:11.553 02:09:39.554
78 73 27 40 Luis Banchero Varones (30-39) - 100k PE-Lima 02:50:59.629 03:29:14.247 06:20:13.876 02:11:41.877
79 74 11 9 Mauricio Gonzales Castro Varones open (+18) - 100k PE-Arequipa Wolfgang 03:05:52.310 03:15:15.723 06:21:08.033 02:12:36.034
80 75 3 134 Juan Jose Cauvi Varones (+60) - 100k PE-Lima Flow 03:07:10.442 03:17:50.464 06:25:00.906 02:16:28.907
81 76 29 95 Jesus Santiago Rojas Varones (40-49) - 100k PE-Lima Enciclados Chelas Bike 02:59:35.390 03:32:03.921 06:31:39.311 02:23:07.312
82 77 28 42 Luis Fernández Varones (30-39) - 100k PE-Huánuco Iron Warriors Mtb 03:02:48.917 03:29:06.613 06:31:55.530 02:23:23.531
83 78 30 94 Jairo Garcia Cardoso Varones (40-49) - 100k CO-Lima International Team 02:50:08.973 03:49:33.661 06:39:42.634 02:31:10.635
84 79 29 27 Eloy Duven Peña Varones (30-39) - 100k PE-Lima Pacha Rider 03:01:59.354 03:41:13.439 06:43:12.793 02:34:40.794
85 80 31 104 Marco Antonio Zegarra Díaz Varones (40-49) - 100k PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 03:02:42.150 03:42:52.442 06:45:34.592 02:37:02.593
86 81 30 41 Luis Enrique De La Cruz Gómez Varones (30-39) - 100k PE-Lima 03:19:08.339 03:29:10.577 06:48:18.916 02:39:46.917
87 6 6 64 Zulma Tizón Velarde Damas open (+18) - 100k PE-Lima Ciclistas Del Alba 03:14:48.271 03:37:53.224 06:52:41.495 02:44:09.496
88 82 32 99 Jorge Verano Ravina Varones (40-49) - 100k PE-Lima Alma Ciclista 02:50:09.716 04:14:15.842 07:04:25.558 02:55:53.559
89 83 31 43 Vidal Arias Varones (30-39) - 100k PE-Lima 03:14:20.266 03:54:15.843 07:08:36.109 03:00:04.110
90 84 33 136 Jorge Valencia Pérez Varones (40-49) - 100k PE-Lima 03:12:36.981 04:05:44.638 07:18:21.619 03:09:49.620
91 85 32 17 Andre Baudts Jabiles Varones (30-39) - 100k PE-Lima 03:33:23.289 03:50:22.405 07:23:45.694 03:15:13.695
92 86 34 117 Rolando Anibal Huaman Bravo Varones (40-49) - 100k PE-Lima Odontobike Peru 03:34:30.203 04:01:17.862 07:35:48.065 03:27:16.066
93 87 35 75 Christian Paul Acosta Tocon Varones (40-49) - 100k PE-Lima Team Best Shimano 03:21:02.524 04:21:36.212 07:42:38.736 03:34:06.737
94 88 33 18 Angel Reto Palomino Varones (30-39) - 100k PE-Lima Club Perú Bikers 03:12:30.157 04:32:04.609 07:44:34.766 03:36:02.767
95 89 36 70 Alfredo Vasquez Varones (40-49) - 100k PE-Lima Club Perú Bikers 03:13:59.837 04:30:47.791 07:44:47.628 03:36:15.629
96 90 34 20 Carlos Salavarriga Varones (30-39) - 100k PE-Lima Club Perú Bikers 03:12:36.335 04:32:33.306 07:45:09.641 03:36:37.642
97 91 37 101 Jose Peña Baste Varones (40-49) - 100k PE-Lima 03:47:59.298 04:25:16.064 08:13:15.362 04:04:43.363

Resultados de la carrera Distancia 50k
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club 50K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 189 Diego Villanueva Contardo Varones (40-49) - 50k PE-Lima Une / Triforce 02:11:40.330 02:11:40.330 -
2 2 1 141 Fabio Tafur Arroyo Varones open (+18) - 50k PE-Lima Sixquad 02:18:16.753 02:18:16.753 00:06:36.423
3 3 1 107 Alfonso Bracamonte Varones (30-39) - 50k PE-Lambayeque Explora Sports CT 02:26:55.102 02:26:55.102 00:15:14.772
4 4 2 214 Kenneth Egúsquiza Arias Varones (30-39) - 50k PE-Lima Specialized Peru - Trimoster 02:27:01.775 02:27:01.775 00:15:21.445
5 5 2 196 Jorge Luis Shimabuku Chávez Varones (40-49) - 50k PE-Lima 02:33:59.528 02:33:59.528 00:22:19.198
6 6 3 163 Joel Jesus Ponce Varones (30-39) - 50k PE-Lima Sevenbikers Peru 02:33:59.813 02:33:59.813 00:22:19.483
7 7 1 193 Ricardo Loiseau Varones (50-59) - 50k PE-Lima De Todo Menos Mtb 02:34:00.068 02:34:00.068 00:22:19.738
8 8 4 170 Marco Stefano Chávez Velando Rodríguez Varones (30-39) - 50k PE-Arequipa Wolfgang 02:37:27.201 02:37:27.201 00:25:46.871
9 9 3 83 Elmer Zapata Ramirez Varones (40-49) - 50k PE-Lima Sub 4Fearless 02:39:22.247 02:39:22.247 00:27:41.917
10 10 2 142 Jorge Millones Acero Varones open (+18) - 50k PE-Lima 02:40:20.273 02:40:20.273 00:28:39.943
11 11 5 159 Elard Dianderas Varones (30-39) - 50k PE-Lima Los Gordoamigables 02:41:57.225 02:41:57.225 00:30:16.895
12 12 3 146 Sebastián Alva Bisetti Varones open (+18) - 50k PE-Lima Specialized 02:42:12.208 02:42:12.208 00:30:31.878
13 13 4 103 Luis Vargas Varones (40-49) - 50k PE-Lima 02:42:45.034 02:42:45.034 00:31:04.704
14 14 6 154 Bernardo Feijo Cogorno Varones (30-39) - 50k PE-Lima 02:43:40.199 02:43:40.199 00:31:59.869
15 15 7 164 Jorge Alfaro Varones (30-39) - 50k PE-Lima Sixquad 02:46:25.812 02:46:25.812 00:34:45.482
16 16 2 177 Sergio Galindo Varones (50-59) - 50k PE-Lima 02:49:53.126 02:49:53.126 00:38:12.796
17 17 8 29 Fernando Sotomayor Varones (30-39) - 50k PE-Lima Inka Racing BT 02:50:11.172 02:50:11.172 00:38:30.842
18 18 9 162 Jhonny Dario Huanca Reyes Varones (30-39) - 50k PE-Lima Sme 02:51:04.399 02:51:04.399 00:39:24.069
19 19 10 174 Piero Giovanni Chávez Velando Rodríguez Varones (30-39) - 50k PE-Arequipa Wolfgang 02:51:40.998 02:51:40.998 00:40:00.668
20 20 5 194 Ian Hanschke Varones (40-49) - 50k PE-Lima 02:53:28.392 02:53:28.392 00:41:48.062
21 21 6 119 Jose Enrique Vasquez Varones (40-49) - 50k PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 02:55:08.073 02:55:08.073 00:43:27.743
22 22 7 198 Omar Degregori Alarcon Varones (40-49) - 50k PE-Lima Team Mala 02:57:12.646 02:57:12.646 00:45:32.316
23 23 8 147 Percy Lazo Malaga Varones (40-49) - 50k PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 02:58:38.731 02:58:38.731 00:46:58.401
24 24 9 202 Ruben Souza Varones (40-49) - 50k PE-Loreto Team Polo 02:58:45.582 02:58:45.582 00:47:05.252
25 1 1 54 Anita Pérez Pérez Damas open (+18) - 50k PE-Lima Sub4 Fearless 02:59:00.866 02:59:00.866 00:47:20.536
26 25 10 186 Alfredo Falcón Varones (40-49) - 50k PE-Lima Team Huérfanos 03:02:04.717 03:02:04.717 00:50:24.387
27 26 11 176 Yordan André Cuisano Ruiz Varones (30-39) - 50k PE-La Libertad Trujillo Triatlon Team (TTT) 03:03:01.265 03:03:01.265 00:51:20.935
28 27 11 192 GONZALO CAILLAUX Varones (40-49) - 50k PE-Lima Morro 1er Turno 03:03:15.699 03:03:15.699 00:51:35.369
29 28 12 161 Gabriel Delgado Zeppilli Varones (30-39) - 50k PE-Lima Madbikes 03:04:23.397 03:04:23.397 00:52:43.067
30 29 13 158 Diego Valdivia Aguilar Varones (30-39) - 50k PE-Lima In Your Pace 03:07:08.938 03:07:08.938 00:55:28.608
31 30 12 203 Walter Barboza Moreno Varones (40-49) - 50k PE-Lima Team Polo 03:09:15.931 03:09:15.931 00:57:35.601
32 31 1 68 Jose Becerra Cremidis Varones (+60) - 50k PE-Arequipa Wolfgang 03:12:46.461 03:12:46.461 01:01:06.131
33 2 2 185 Elizabeth Emma Del Río Hidalgo Damas open (+18) - 50k PE-Lima Team San Juan 03:14:10.073 03:14:10.073 01:02:29.743
34 32 3 208 Luis Antonio Montenegro Sosa Varones (50-59) - 50k PE-Arequipa Team Correcaminos 03:14:25.159 03:14:25.159 01:02:44.829
35 33 14 173 Pablo Ricardo Molina Kristen Varones (30-39) - 50k PE-Lima Selección De Campeones 03:19:03.851 03:19:03.851 01:07:23.521
36 34 13 175 Edson Vasquez Manrique Varones (40-49) - 50k PE-Arequipa Team Cadencia Aqp 03:20:58.089 03:20:58.089 01:09:17.759
37 35 14 199 Piero Fumagalli Varones (40-49) - 50k PE-Lima Flow 03:21:04.275 03:21:04.275 01:09:23.945
38 36 4 145 Roberto Llerena Varones open (+18) - 50k PE-Lima 03:23:13.547 03:23:13.547 01:11:33.217
39 37 4 210 Polo Perez Orihuela Varones (50-59) - 50k PE-Lima Grupo Polo 03:23:36.204 03:23:36.204 01:11:55.874
40 38 15 200 Renato Paredes De Stefano Varones (40-49) - 50k PE-Lima Triforce 03:23:54.047 03:23:54.047 01:12:13.717
41 39 5 207 Jose Sikic Villegas Varones (50-59) - 50k PE-Arequipa Wolfgang 03:24:26.487 03:24:26.487 01:12:46.157
42 40 6 180 Jorge Acevedo Varones (50-59) - 50k PE-Lima 03:24:28.913 03:24:28.913 01:12:48.583
43 41 5 144 Nicolás Santiago Palacios Aguinaga Varones open (+18) - 50k PE-Lima Grupo Polo 03:25:11.872 03:25:11.872 01:13:31.542
44 42 16 195 Javier Gallardo Varones (40-49) - 50k PE-Lima 03:26:14.861 03:26:14.861 01:14:34.531
45 43 17 191 Frank Luis Bernar Rivas Alvino Varones (40-49) - 50k PE-Lima 03:26:44.765 03:26:44.765 01:15:04.435
46 44 15 152 Adolfo Guevara Varones (30-39) - 50k PE-Lima Triforce 03:31:23.443 03:31:23.443 01:19:43.113
47 45 18 89 Gustavo Baca Guevara Varones (40-49) - 50k PE-Lima 03:31:27.686 03:31:27.686 01:19:47.356
48 46 16 19 Carlos Eduardo Ortiz Olarte Varones (30-39) - 50k CO-Bogotá 03:38:43.558 03:38:43.558 01:27:03.228
49 3 3 178 Carolina Gomez Damas open (+18) - 50k PE-Lima alexesaine 03:39:14.272 03:39:14.272 01:27:33.942
50 47 17 153 Angelo Storace Varones (30-39) - 50k PE-Lima Hmb 03:44:23.281 03:44:23.281 01:32:42.951
51 48 7 59 Alfredo Huldisch Varones (50-59) - 50k PE-Lima 03:48:01.474 03:48:01.474 01:36:21.144
52 4 4 179 Mónica Jordán Franco Damas open (+18) - 50k PE-Arequipa Team Correcaminos 03:48:03.605 03:48:03.605 01:36:23.275
53 49 19 190 Eduardo Vásquez Varones (40-49) - 50k PE-Lima 03:48:19.327 03:48:19.327 01:36:38.997
54 50 20 188 Diego Pérez Godoy Perla Varones (40-49) - 50k PE-Lima 03:55:53.032 03:55:53.032 01:44:12.702
55 5 5 184 Ysabel Herrera Damas open (+18) - 50k PE-Lima Selección De Campeones 04:01:12.127 04:01:12.127 01:49:31.797
56 51 18 34 Jesus Palomino Alvarado Varones (30-39) - 50k PE-Lima Sub4 Fearless 04:01:28.112 04:01:28.112 01:49:47.782
57 52 19 160 Francisco Mejía Ortiz Varones (30-39) - 50k PE-Lima Club Perú Bikers 04:01:29.803 04:01:29.803 01:49:49.473
58 53 8 205 Eduardo Cueva Varones (50-59) - 50k PE-Lima Selección De Campeones 04:01:33.455 04:01:33.455 01:49:53.125
59 54 20 172 Oscar Navas Varones (30-39) - 50k PE-Lima alexesaine 04:04:18.148 04:04:18.148 01:52:37.818
60 6 6 197 Johana Delgado Idrogo Damas open (+18) - 50k PE-Lima Team Polo 04:12:21.855 04:12:21.855 02:00:41.525
61 7 7 187 Alexandra Perez Flores Damas open (+18) - 50k PE-Lima Grupo Polo 04:12:22.526 04:12:22.526 02:00:42.196
62 55 21 51 Wualter Vilela Godos Varones (30-39) - 50k PE-Lima Enciclados Chelas Bike 04:13:40.685 04:13:40.685 02:02:00.355
63 56 6 44 Eduardo Jorge Yarasca Melgar Varones open (+18) - 50k PE-Lima Iron Warriors 04:29:33.177 04:29:33.177 02:17:52.847
64 57 22 157 Diego Blume Brandon Varones (30-39) - 50k PE-Lima 04:29:37.320 04:29:37.320 02:17:56.990
65 58 21 223 Rene Talavera Varones (40-49) - 50k PE-Lima Selección De Campeones 04:36:44.518 04:36:44.518 02:25:04.188
66 59 23 171 Oscar Bravo Peche Varones (30-39) - 50k PE-Lima 04:37:25.940 04:37:25.940 02:25:45.610

Resultados de la carrera Distancia 50k E-Bike
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club 50K E-Bike Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 150 Raúl Velit Madueño Varones e-Bike (+18) - 50k PE-Lima 01:56:55.314 01:56:55.314 -
2 1 1 182 Talia Vargas Vasquez Damas e-Bike (+18) - 50k PE-Lima Team Huérfanos 02:35:25.948 02:35:25.948 00:38:30.634
3 2 2 148 Carlos Echevarria Escribens Varones e-Bike (+18) - 50k PE-Lima Team Huerfanos 02:35:47.461 02:35:47.461 00:38:52.147
4 3 3 149 Rafael Fernández Sanchez Varones e-Bike (+18) - 50k PE-Lima Team Huerfanos 02:37:01.099 02:37:01.099 00:40:05.785
5 4 4 138 Hugo Chang Li Varones e-Bike (+18) - 50k PE-Lima 03:25:22.207 03:25:22.207 01:28:26.893

Resultados de la carrera Distancia 27k
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club 27K Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 224 Roy Angel Villavicencio Fernandez Varones open (+18) - 27k PE-Lima FREE BIKERS PERU 01:24:30.363 01:24:30.363 -
2 2 2 235 Miguel Pimentel Varones open (+18) - 27k PE-Lima Team Polo 01:32:08.774 01:32:08.774 00:07:38.411
3 3 3 234 Leonardo Ponce Varones open (+18) - 27k PE-Lima 01:32:12.796 01:32:12.796 00:07:42.433
4 4 4 236 Pepe Zambrano Varones open (+18) - 27k VE-Carcas Hmb 01:37:15.226 01:37:15.226 00:12:44.863
5 5 5 227 Angel Mendoza Varones open (+18) - 27k PE-Lima Grupo Polo 01:45:06.832 01:45:06.832 00:20:36.469
6 6 6 233 José Luyo Varones open (+18) - 27k PE-Lima Lima 01:45:13.794 01:45:13.794 00:20:43.431
7 1 1 212 Veronica Aguirre Damas open (+18) - 27k PE-Lima Alma Ciclista 01:45:19.927 01:45:19.927 00:20:49.564
8 7 7 237 Renzo Rubina Varones open (+18) - 27k PE-Lima Rr 01:49:10.794 01:49:10.794 00:24:40.431
9 8 8 230 Francisco Leiva Varones open (+18) - 27k PE-Lima 01:50:35.887 01:50:35.887 00:26:05.524
10 9 9 232 Jorge Millones Noriega Varones open (+18) - 27k PE-Lima 02:05:11.131 02:05:11.131 00:40:40.768
11 2 2 226 Georgina Pérez Pozo Damas open (+18) - 27k PE-Lima Sub4 Fearless 02:19:49.867 02:19:49.867 00:55:19.504
12 10 10 222 Wilson Flores Ortega Varones open (+18) - 27k PE-Lima 02:19:51.142 02:19:51.142 00:55:20.779
13 11 11 239 Rodrigo Souza Varones open (+18) - 27k PE-Lima Team Polo 02:33:43.877 02:33:43.877 01:09:13.514
14 12 12 229 Eduardo Ontaneda Varones open (+18) - 27k PE-Lima Ontarra 03:06:41.827 03:06:41.827 01:42:11.464
15 3 3 225 Arantza Ontaneda Damas open (+18) - 27k PE-Lima Ontarra 03:06:42.660 03:06:42.660 01:42:12.297
16 13 13 238 Ricardo Santiago Palacios Matos Varones open (+18) - 27k PE-Lima Grupo Polo 04:37:13.993 04:37:13.993 03:12:43.630