Tiempos Extra Oficiales
1/2 Maraton Espiritu Runners Casa Blanca
Resultados generales

Fecha del evento: 14-08-2022
Última actualización: 17-08-2022 17:30:25

Resultados de la carrera 1.5 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 13 Lorenzo Alexander Erices Soto 6 años y menores 1.5 K Viña Del Mar Team family Erices 00:06:17 -
2 1 1 4 Isabel Matus Catalan 6 años y menores1.5 K Casablanca local 00:06:32 00:00:15
3 2 2 14 ALVARO MUÑOZ 6 años y menores 1.5 K 00:06:38 00:00:21
4 3 3 12 Julian Diaz 6 años y menores 1.5 K Santiago De Chile 00:09:40 00:03:23
5 2 2 2 Isidora Paz Araya Rojas 6 años y menores1.5 K Valparaiso Libre 00:10:33 00:04:16
6 3 3 9 Amanda Isidora Garrido Aranda 6 años y menores1.5 K Casablanca local 00:11:27 00:05:10
7 4 4 10 AGUSTIN GARRIDO ARANDA 6 años y menores 1.5 K 00:11:56 00:05:39
8 5 5 8 Amaro Alfonso Catalan Valenzuela 6 años y menores 1.5 K Casablanca local 00:12:07 00:05:50

Resultados de la carrera 10 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 332 Pedro Antonio Narváez Riffo SENIOR A 10 K Quilpué 00:40:57 -
2 2 1 331 David Berrios TODO COMPETIDOR B 10 K Melipilla Ep.workout 00:42:51 00:01:54
3 3 2 329 Juan Carlos Araya Tapia SENIOR A 10 K Maipu Atletico Santiago 00:43:21 00:02:24
4 4 2 303 Alvaro Grandón TODO COMPETIDOR B 10 K Casablanca 00:43:53 00:02:56
5 5 1 305 Carlos Fernando Pino Muñoz MASTER 10 K La Florida no 00:44:08 00:03:11
6 6 2 330 Juan Berríos MASTER 10 K Valpo. Libre 00:44:54 00:03:57
7 7 1 319 Marco Antonio Cabezas Mella SENIOR C 10 K San Antonio Santo domingo runners 00:45:24 00:04:27
8 8 3 325 NICOLAS HENRIQUEZ TODO COMPETIDOR B 10 K 00:45:54 00:04:57
9 9 1 338 BRAYAN MUÑOZ TODO COMPETIDOR A 10 K 00:46:12 00:05:15
10 10 1 328 Gabriel Alvarez Silva JUVENIL 10 K Viña Del Mar RUMBO RUNNERS 00:47:00 00:06:04
11 11 3 339 Francisco Riquelme SENIOR A 10 K Casablanca 00:47:14 00:06:18
12 12 4 309 Jose Luis Ubilla Ramirez SENIOR A 10 K San Antonio No 00:47:18 00:06:21
13 13 5 313 Mauricio Antonio Guajardo Pimentel SENIOR A 10 K Viña Del Mar Sin club 00:47:37 00:06:40
14 14 4 327 Belfor Jeldres TODO COMPETIDOR B 10 K Melipilla Team piñita 00:48:23 00:07:26
15 15 1 312 Cristian Enrique Ramirez Cerda SENIOR B 10 K Santiago SuperRunners Team 00:49:09 00:08:12
16 1 1 315 Marcela Núñez SENIOR A 10 K San Antonio 00:49:27 00:08:30
17 16 5 336 Rodrigo Fuentes TODO COMPETIDOR B 10 K Santiago Evolution Training 00:49:31 00:08:34
18 2 1 321 Marjorie Santander Fernandez TODO COMPETIDOR B 10 K Litueche RUNWOMAN LITUECHE 00:49:33 00:08:36
19 17 2 320 Ivan Catalan Hernandez SENIOR B 10 K San Antonio Santo Domingo runners 00:50:05 00:09:08
20 18 2 340 LUIS CALDERON SENIOR C 10 K 00:50:36 00:09:39
21 3 1 322 Pilar Lisboa Romero SENIOR B10 K Litueche runnig woman Litueche 00:51:25 00:10:28
22 19 6 314 Sebastian Javier Madariaga Carvajal TODO COMPETIDOR B 10 K Casablanca 00:52:12 00:11:15
23 20 3 326 Ricardo Rozas SENIOR B 10 K Melipilla Team piñita 00:52:26 00:11:29
24 4 2 317 Jessica Ancatripay SENIOR A 10 K San Antonio Santo Domingo runners 00:53:00 00:12:03
25 5 1 302 Maria Isabel Marin Tapia SENIOR C10 K 00:58:20 00:17:24
26 6 1 307 Javiera Antonia Araya Nuñez TODO COMPETIDOR A 10 K Casablanca Sin club 00:59:55 00:18:58
27 21 4 311 Alejandro Lemus Moreno SENIOR B 10 K Maitenes/casablanca 01:00:01 00:19:04
28 7 2 310 Janet Peña Jerez SENIOR B10 K Maitenes/casablanca 01:00:07 00:19:10
29 8 2 316 Miriam Silva Zuñiga SENIOR C10 K San Antonio Santo Domingo runners 01:00:15 00:19:18
30 22 5 335 Cristian Quevedo SENIOR B 10 K Casablanca 01:04:07 00:23:10
31 9 3 334 PATRICIA MALDONADO SENIOR A 10 K 01:04:09 00:23:12
32 10 2 333 MARIA FRANCISCA PEREZ FARFAN TODO COMPETIDOR A 10 K 01:04:27 00:23:30
33 11 3 337 Valentina Henriquez Pastene TODO COMPETIDOR A 10 K Santiago 01:05:27 00:24:30
34 12 2 301 Fiorinna Tamara Lagos Cabezas TODO COMPETIDOR B 10 K Casablanca 01:08:56 00:27:59
35 23 3 318 Oscar Oviedo Collao MASTER 10 K Melosilla No tengo 01:49:08 01:08:11

Resultados de la carrera 2.5 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 217 Alonso Gonzalo Calderón Segura NOVATOS B 2.5 K Viña Del Mar Sin club 00:09:38 -
2 2 1 134 MARTIN HERNANDEZ NOVATOS 2.5 K 00:10:44 00:01:06
3 3 2 115 Cristobal Oviedo Baez NOVATOS B 2.5 K Casablanca 00:11:03 00:01:25
4 4 1 103 Agustín Añasco Díaz NOVATOS A 2.5 K Portales 1112 Pedro Atenas 00:11:17 00:01:39
5 5 2 127 SIVESTRE WILLIAMNS NOVATOS A 2.5 K 00:12:13 00:02:34
6 6 3 114 Agustin Plaza Sanchez NOVATOS A 2.5 K Casablanca local 00:12:26 00:02:48
7 7 4 107 Matias Lopez Vera NOVATOS A 2.5 K Casablanca 00:12:32 00:02:54
8 1 1 118 Raquel Alexandra Vargas Basile NOVATOS A 2.5 K Santiago 00:12:39 00:03:01
9 8 5 106 Renato Gonzalez Oviedo NOVATOS A 2.5 K Casablanca 00:13:15 00:03:36
10 2 2 132 Maite Daniela álvarez Herrera NOVATOS A 2.5 K Casablanca Pedro Atenas 00:14:31 00:04:53
11 9 2 104 Esteffano Javier Araya Sandoval NOVATOS 2.5 K Lo Vasquez Sin Numero Pedro Atenas de casablanca 00:15:00 00:05:22
12 3 3 101 Fernanda Javiera Navarrete Aranda NOVATOS A 2.5 K Casablanca 00:15:08 00:05:30
13 10 6 116 Martin Luengo Baez NOVATOS A 2.5 K Casablanca 00:15:12 00:05:34
14 11 3 113 Emilio Ignacio Garrido Aranda NOVATOS 2.5 K Casablanca local 00:15:24 00:05:46
15 12 7 135 Benjamin Alfaro Cruz NOVATOS A 2.5 K Casablanca local 00:15:30 00:05:52
16 13 8 131 Osvaldo Andres Peñaloza Azocar NOVATOS A 2.5 K Casablanca Espiritu Runners Casablanca 00:15:51 00:06:12
17 4 1 128 AGUSTINA ERICES NOVATOS 2.5 K 00:16:03 00:06:24
18 14 9 124 Santiago Echeverría NOVATOS A 2.5 K Las Dichas 00:16:07 00:06:29
19 15 10 105 EDUARDO CARRASCO NOVATOS A 2.5 K 00:17:15 00:07:37
20 5 4 117 Isabela Catalina Vargas Basile NOVATOS A 2.5 K Santiago 00:17:58 00:08:20
21 16 4 130 Felipe Peñaloza Azocar NOVATOS 2.5 K Casablanca Espiritu Runners Casablanca 00:18:02 00:08:23
22 17 5 120 Nicolas Alfaro Cruz NOVATOS 2.5 K Casablanca local 00:18:26 00:08:48
23 18 6 133 AMARO ECHEVERRIA NOVATOS 2.5 K 00:18:32 00:08:54
24 19 7 119 Alberto Emil Ramirez Salazar NOVATOS 2.5 K Santiago SuperRunners Team 00:18:51 00:09:13
25 6 2 102 Valentina Fernanda Ríos Perez NOVATOS 2.5 K Casablanca 00:19:05 00:09:27
26 20 8 129 Bastian Diaz Romero NOVATOS 2.5 K Lo Vásquez Lote 7-3 Espiritu Runners Casablanca 00:19:52 00:10:13
27 7 3 122 Aylin Diaz Llanquinao NOVATOS 2.5 K Santiago De Chile 00:20:27 00:10:49
28 8 4 125 Sol Williams NOVATOS 2.5 K Sntiago 00:22:21 00:12:43
29 21 9 111 Alonso Javier Caroca Meza NOVATOS 2.5 K Casablanca Espiritu runners 00:22:36 00:12:57
30 22 10 126 Beltrán Williams NOVATOS 2.5 K Santiago 00:28:12 00:18:33
31 9 5 108 Monserrat Orellana Azocar NOVATOS A 2.5 K Casablanca 78:03:29 77:53:51
32 23 11 110 Alejandro Arroyo Vera NOVATOS 2.5 K Algarrobo 78:03:29 77:53:51

Resultados de la carrera 21 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 411 Florencia Viel TODO COMPETIDOR B 21 K Santiago 01:05:35 -
2 1 1 417 Agustin Carcamo MASTER 21 K Viña Del Mar Correcaminos chile 01:33:48 00:28:13
3 2 1 412 MILTON ACUÑA SENIOR B 21 K 01:34:12 00:28:38
4 3 1 406 Cesar Antonio Vera Escarate TODO COMPETIDOR B 21 K Casablanca Independiente 01:34:17 00:28:42
5 4 2 413 Juan Carlos Erices Paz SENIOR B 21 K Viña Del Mar Team family Erices 01:36:40 00:31:05
6 5 2 418 Roberto Ramirez Perez TODO COMPETIDOR B 21 K Melipilla No 01:37:47 00:32:12
7 6 3 416 Sergio Diaz Erbetta SENIOR B 21 K Viña Del Mar CorreCaminos Chile 01:39:02 00:33:27
8 7 3 404 Pedro Barraza Garcia TODO COMPETIDOR B 21 K Casablanca 01:41:55 00:36:20
9 8 1 410 Juan José Williams SENIOR A 21 K Chile 01:45:32 00:39:57
10 9 2 409 Sebastián Echeverría SENIOR A 21 K Las Dichas 01:47:27 00:41:52
11 2 1 415 Karina TODO COMPETIDOR A 21 K Litueche Run Woman Litueche 01:49:11 00:43:36
12 10 1 420 Carlos Patricio Vergara Oróstegui TODO COMPETIDOR A 21 K Viña Del Mar Ninguno 01:54:21 00:48:46
13 11 1 407 JOSE AMPUERO ALLENDES SENIOR C 21 K 01:54:44 00:49:09
14 12 2 403 Ricardo Antonio Figueroa Quevedo SENIOR C 21 K Quillota 01:55:48 00:50:13
15 13 4 419 Mauricio Sanzana SENIOR B 21 K Santiago 01:58:34 00:52:59
16 3 1 408 Lorena Carrasco SENIOR B 21 K Casablanca 02:21:54 01:16:20
17 4 2 405 YASNA MUÑOZ LOBO SENIOR B 21 K 02:23:20 01:17:46
18 14 2 414 Norberto Zamora Estay MASTER 21 K La Cruz Sin club 02:34:18 01:28:44
19 15 5 402 Eduardo Fernando Meyer Nuñez SENIOR B 21 K Casablanca no 03:02:52 01:57:17

Resultados de la carrera 5 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Club Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 213 SEBASTIAN GALLARDO TODO COMPETIDOR 5 K 00:18:34 -
2 2 2 215 ALEX RIOS MUÑOZ TODO COMPETIDOR 5 K 00:21:49 00:03:15
3 1 1 201 MARTINA PACHECO TODO COMPETIDOR 5 K 00:21:52 00:03:18
4 3 3 222 HECTOR MUÑOZ TODO COMPETIDOR 5 K 00:22:27 00:03:53
5 4 4 221 ESTEBAN PIÑA TODO COMPETIDOR 5 K 00:23:14 00:04:39
6 2 2 210 PATRICIA ROMERA ABARCA TODO COMPETIDOR 5 K 00:25:39 00:07:05
7 3 3 216 Alejandra Calderon Segura TODO COMPETIDOR 5 K Casablanca no tengo 00:25:39 00:07:05
8 5 5 218 Pablo Calderon TODO COMPETIDOR 5 K Viña Del Mar 00:25:44 00:07:10
9 4 4 211 Marisol Muñoz Concha TODO COMPETIDOR 5 K Algarrobo 00:25:54 00:07:19
10 5 5 219 Jacqueline Llanquinao TODO COMPETIDOR 5 K Santiago De Chile 00:31:04 00:12:30
11 6 6 207 Ingrid Vera Carrasco TODO COMPETIDOR 5 K Algarrobo 00:35:05 00:16:31
12 6 6 206 Francisco Aranda Pérez TODO COMPETIDOR 5 K Algarrobo 00:35:07 00:16:33
13 7 7 208 Rosalía Carrasco Jiménez TODO COMPETIDOR 5 K Algarrobo 00:37:33 00:18:59
14 8 8 209 Nelly Pérez Rojas TODO COMPETIDOR 5 K Algarrobo 00:49:25 00:30:51
15 7 7 212 Sergio Maturana TODO COMPETIDOR 5 K Casablanca Espiritu Runners 00:49:27 00:30:53
16 8 8 308 James Kennedy TODO COMPETIDOR 5 K Santiago 00:51:41 00:33:07
17 9 9 123 Nilson Diaz TODO COMPETIDOR 5 K Santiago De Chile 78:19:14 78:00:40