15° Edición Tetratlón Catedral Ansilta Copa Optitech 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 25-08-2018
Última actualización: 07-02-2020 19:18:55

Resultados de la categoria Caballeros - Libre (20 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 38 Lucas Baumann San Carlos de Bariloche 00:58:22 01:11:05 00:56:29 01:25:25 0 04:31:21 -
2 37 Leandro Nahuel Rotondo San Carlos de Bariloche 01:03:43 01:18:01 00:56:27 01:35:32 0 04:53:43 00:22:22
3 14 Alejandro Lino Esquel 00:58:06 01:15:42 01:09:53 01:38:47 0 05:02:28 00:31:07
4 35 Leandro Gonzalez San Martín de los Andes 01:00:21 01:21:58 00:54:41 01:47:30 0 05:04:30 00:33:09

Resultados de la categoria Caballeros - Master (+ 50 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 61 Ronald Eibion Davies Trevelin 01:08:19 01:11:45 00:55:40 01:32:02 0 04:47:46 -
2 51 Norberto Ernesto Baumann San Carlos de Bariloche 00:57:47 01:16:56 00:58:32 01:50:54 0 05:04:09 00:16:23
3 59 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos de Bariloche 00:57:28 01:16:47 01:09:29 01:50:23 0 05:14:07 00:26:21
4 19 Daniel Moran Santa Rosa 01:13:36 01:21:13 00:59:23 01:48:02 0 05:22:14 00:34:28
5 50 Miguel Tanke Boglio Gral. Roca 01:12:31 01:23:58 00:56:24 01:57:06 0 05:29:59 00:42:13
6 23 Fabio Saez General Roca 01:20:10 01:28:11 00:53:52 01:52:18 0 05:34:31 00:46:45
7 42 Marcelo Fabian Hamui San Martín de los Andes 01:08:56 01:24:53 01:05:02 01:57:21 0 05:36:12 00:48:26
8 15 Andrés Martinez Infante San Carlos de Bariloche 01:08:32 01:26:12 01:01:24 02:02:02 0 05:38:10 00:50:24
9 60 Mario Gomez Badia CABA 01:21:57 01:27:56 01:04:14 01:51:41 0 05:45:48 00:58:02
10 26 Gabriel Ulises Bestard Neuquen 01:18:31 01:29:08 01:02:16 01:57:50 0 05:47:45 00:59:59
11 25 Fernando Peralta Ramos CABA 01:03:35 01:25:11 01:03:55 02:17:05 0 05:49:46 01:02:00
12 13 Adrian Ponzio Santa Rosa 01:19:11 01:27:49 01:19:36 01:57:37 0 06:04:13 01:16:27
13 30 Javier Alaniz San Carlos de Bariloche 01:06:24 01:35:31 01:21:03 02:19:36 0 06:22:34 01:34:48
14 58 Ricardo Ernesto Gattas San Carlos de Bariloche 01:18:17 01:42:22 01:11:37 02:11:33 0 06:23:49 01:36:03
15 18 Claudio Carrillo CABA 01:29:23 01:43:03 01:14:47 02:45:45 0 07:12:58 02:25:12
16 48 Mauro Atilio Frasson Buenos Aires 01:10:39 01:46:00 01:17:19 03:00:44 0 07:14:42 02:26:56
17 39 Luis Fernando Lucas CABA 01:22:01 01:43:04 01:16:28 02:57:31 0 07:19:04 02:31:18
18 33 Jose Manuel Perez Pijoan (Abandonó) Neuquen 01:22:09 01:51:02 00:23:15 0 03:36:26 00:00:-4280

Resultados de la categoria Caballeros - Open (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Facundo Romera San Martín de los Andes 00:53:56 01:07:16 00:46:33 01:13:14 0 04:00:59 -
2 4 Edgardo Laly Gonzales Esquel 01:00:45 01:06:31 00:49:20 01:15:10 0 04:11:46 00:10:47
3 67 Victor Garcia San Martín de los Andes 01:00:21 01:08:20 00:46:48 01:20:43 0 04:16:12 00:15:13
4 2 Juan Ignacio Beltran San Carlos de Bariloche 00:57:35 01:05:44 00:49:25 01:24:33 0 04:17:17 00:16:18
5 47 Mateo Santillan Garcia General Roca 01:02:41 01:12:54 00:52:33 01:38:14 0 04:46:22 00:45:23
6 44 Martin Erdocia San Carlos de Bariloche 00:54:15 01:17:33 00:58:15 01:44:30 0 04:54:33 00:53:34
7 49 Maximiliano Suarez San Martín de los Andes 01:09:40 01:20:00 01:02:49 01:38:15 0 05:10:44 01:09:45
8 54 Patricio Gomez Constenla San Carlos de Bariloche 01:02:26 01:28:41 01:08:33 01:52:35 0 05:32:15 01:31:16
9 27 Gaston Cugat Córdoba 01:06:16 01:23:58 01:16:47 01:51:31 0 05:38:32 01:37:33
10 31 Javier Godoy Villa Regina 01:28:04 01:30:52 01:08:17 02:04:20 0 06:11:33 02:10:34
11 8 Agustin Garcia Jurjo (Abandonó) San Carlos de Bariloche 00:52:47 01:08:26 00:50:26 0 02:51:39 00:00:-4160
12 66 Tomás Roy Aguiló (Abandonó) San Carlos de Bariloche 00:53:52 0 00:53:52 00:00:-11227

Resultados de la categoria Caballeros - Senior (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 5 Fabricio Stocchetti Villa La Angostura 00:56:45 01:09:21 00:47:48 01:15:48 0 04:09:42 -
2 53 Pablo Trigub Clover San Martín de los Andes 00:58:21 01:10:16 00:44:18 01:26:44 0 04:19:39 00:09:57
3 6 Juan Cruz Cabezas Neuquen 00:56:27 01:07:34 00:51:57 01:30:57 0 04:26:55 00:17:13
4 3 Marcos Castagna San Carlos de Bariloche 00:56:26 01:11:52 00:51:04 01:31:59 0 04:31:21 00:21:39
5 9 Esteban De Luca San Carlos de Bariloche 00:59:17 01:10:06 00:54:10 01:39:56 0 04:43:29 00:33:47
6 10 Jose Franzoy San Carlos de Bariloche 01:07:16 01:10:16 00:53:38 01:33:04 0 04:44:14 00:34:32
7 34 Juan Machado San Lorenzo 01:12:12 01:16:06 00:52:59 01:30:05 0 04:51:22 00:41:40
8 11 Yany Rosetti San Carlos de Bariloche 00:55:06 01:16:16 00:58:12 01:51:11 0 05:00:45 00:51:03
9 56 Ramiro Miguel Urdapilleta Trevelin 01:09:11 01:15:01 00:59:04 01:38:15 0 05:01:31 00:51:49
10 43 Rody Sanchez San Carlos de Bariloche 00:59:20 01:18:13 00:59:17 01:56:59 0 05:13:49 01:04:07
11 46 Martin Sebastian Pianciola Cipolletti 01:07:30 01:23:30 00:53:55 01:50:34 0 05:15:29 01:05:47
12 12 Pablo Spitzer San Carlos de Bariloche 01:06:00 01:21:08 01:01:17 01:51:36 0 05:20:01 01:10:19
13 65 Sebastian Emanuel Anes San Carlos de Bariloche 01:09:21 01:24:30 01:00:04 01:54:26 0 05:28:21 01:18:39
14 57 Ramon Orellana Cinco Saltos 01:16:10 01:12:42 01:02:02 01:58:04 0 05:28:58 01:19:16
15 32 Javier Emilio Benitez Piccini Neuquen 01:07:31 01:25:15 00:54:20 02:04:44 0 05:31:50 01:22:08
16 28 Gerardo Galan Esquel 01:22:49 01:31:50 01:06:15 01:53:41 0 05:54:35 01:44:53
17 20 Daniel Ricardo Latuf General Roca 01:20:55 01:22:45 00:59:53 02:13:22 0 05:56:55 01:47:13
18 21 Enrique Gobbi Buenos Aires 01:07:39 01:06:56 01:33:12 02:17:55 0 06:05:42 01:56:00
19 17 Christian Alejandro Dominguez Buenos Aires 01:06:48 01:44:12 01:11:19 02:19:36 0 06:21:55 02:12:13
20 36 Leandro Sanchez San Carlos de Bariloche 01:07:52 01:39:52 01:16:54 02:19:50 0 06:24:28 02:14:46
21 24 Fernando Guaragnini La Plata 01:27:32 01:31:44 01:07:06 02:24:07 0 06:30:29 02:20:47
22 41 Marcelo Alberto Abrevaya Buenos Aires 01:35:37 01:40:07 01:36:59 01:39:54 0 06:32:37 02:22:55
23 45 Martin Liguori (Corte de Tiempo Kayak - Descalificado) CABA 02:02:42 01:46:33 02:45:04 0 06:34:19 02:24:37

Resultados de la categoria Damas - Libre (20 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 97 Nadina Hudson San Martín de los Andes 01:11:25 01:33:10 01:09:14 02:14:43 0 06:08:32 -

Resultados de la categoria Damas - Master (+ 50 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 108 María Laura Nogueyra Esquel 01:23:36 01:27:10 01:00:49 02:16:05 0 06:07:40 -

Resultados de la categoria Damas - Open (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 98 Mariana Neira San Carlos de Bariloche 01:07:40 01:17:26 01:01:19 01:38:16 0 05:04:41 -
2 101 Carolina Barbagallo San Carlos de Bariloche 00:59:27 01:23:56 01:01:14 01:41:08 0 05:05:45 00:01:04
3 100 Debora Karina Alonso Esquel 01:23:21 01:31:20 01:06:22 01:53:28 0 05:54:31 00:49:50

Resultados de la categoria Damas - Senior (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 102 Yanina Ferroni Gral. Roca 01:14:48 01:13:32 00:48:34 01:32:35 0 04:49:29 -
2 106 Lara Engelmann San Martín de los Andes 01:12:33 01:34:30 01:05:46 02:18:16 0 06:11:05 01:21:36
3 105 Mariela Sanchez Uribe Esquel 01:12:59 01:30:00 01:17:33 02:16:25 0 06:16:57 01:27:28
4 104 Paulina Lescano (Corte de Tiempo Kayak - Descalificada) Santa Rosa 02:01:31 01:49:29 02:25:40 0 06:16:40 01:27:11

Resultados de la categoria Dupla Dupla Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 174 Plottier Compite (Nicolás Cifuentes / Manuel Encina) Plottier 01:09:44 01:13:07 00:43:52 01:32:58 0 04:39:41 -
2 173 Campotinto (Patricio Ayerza / Francisco Verstraeten) San Carlos de Bariloche 00:58:34 01:16:02 00:46:28 01:39:44 0 04:40:48 00:01:07
3 175 Senderos Run (Nicolas Mattio / MartÍn Avellaneda) Neuquen 01:01:15 01:26:52 00:52:41 01:35:34 0 04:56:22 00:16:41
4 172 74 (Leandro Lescano / Lucas Corallo) San Carlos de Bariloche 01:16:58 02:04:36 01:25:54 02:30:05 0 07:17:33 02:37:52

Resultados de la categoria Dupla Dupla Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 171 Aguantando a la Vieja (Kenya Campos Haedo / Alex Tersoglio) Villa La Angostura 01:14:48 01:35:04 01:00:45 02:10:17 0 06:00:54 -

Resultados de la categoria Dupla Dupla Mixto
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 180 Team Catedral Alta Patagonia S.A. & Ansilta (Tania Diaz Slater / German Roberts) Esquel 01:26:58 01:15:27 00:52:22 01:35:13 0 05:10:00 -
2 179 Garcia Cano Team (Rodrigo Garcia Cano/ Valentina Garcia Cano) San Carlos de Bariloche 01:10:44 01:53:11 01:06:03 02:26:36 0 06:36:34 01:26:34

Resultados de la categoria Posta Posta Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 217 Cafe Fundador (F. Vera / Fernandez / Galindo / Busch) San Carlos de Bariloche 00:58:36 01:09:33 00:44:32 01:03:11 0 03:55:52 -
2 223 Los Pura Sangre (Sirvent / Suarez / Montecino / Sede) San Carlos de Bariloche 00:59:33 01:07:07 00:40:36 01:12:28 0 03:59:44 00:03:52
3 233 Team Outdoor Ruca Hueney (Greco / Flores / Herrera / Quintulen) Junín De Los Andes 00:54:35 01:09:15 00:47:11 01:09:21 0 04:00:22 00:04:30
4 219 Escuadrón 34 Envuelto en Llamas (Zwobada / Galindo / Hostar / Valero) San Carlos de Bariloche 00:59:42 01:04:34 00:44:41 01:11:57 0 04:00:54 00:05:02
5 226 Seis y media en punto (Jaeger / Barraquero / Reynal / Bottinelli) Dina Huapi 00:57:23 01:14:00 00:47:11 01:10:30 0 04:09:04 00:13:12
6 225 Patagonia Anglers (Galindo / Varela / Fernandez / Chale) San Carlos de Bariloche 01:00:44 01:08:55 00:47:22 01:19:20 0 04:16:21 00:20:29
7 218 Equilibrio + 200 (Temporetti / Bavastro / Ferrer / Murillo) San Carlos de Bariloche 01:03:26 01:11:06 00:46:20 01:31:23 0 04:32:15 00:36:23
8 224 Mahuida Yavu (Spitzer / Fricke / Romero) San Carlos de Bariloche 00:58:10 01:14:55 00:57:40 01:37:49 0 04:48:34 00:52:42
9 227 STR Multidiciplinas (Jorge Pico / Silvio Soncini) San Carlos de Bariloche 01:01:04 01:10:24 00:54:20 01:42:49 0 04:48:37 00:52:45
10 229 Team Pulso Corre 1 (Carrasco / Chavez / Lozano / Lobos) San Carlos de Bariloche 01:31:38 01:17:00 01:23:47 01:47:01 0 05:59:26 02:03:34
11 222 Los Pampas (Oscar Lambert / Claudio Ponzio) Santa Rosa 01:43:59 01:21:03 01:07:28 01:50:47 0 06:03:17 02:07:25
12 220 Fenomenoides (Tomás Teidons / Lucas Martinez Infante San Carlos de Bariloche 01:04:28 01:18:04 01:03:30 02:37:48 0 06:03:50 02:07:58

Resultados de la categoria Posta Posta Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 245 Las Loras (Castan / Agoni / Indulski / Jaime) San Carlos de Bariloche 01:10:07 01:21:38 01:05:26 01:34:37 0 05:11:48 -
2 243 Karken Yavu (De La Rivera / Del Col / Godoy) Neuquen 01:19:33 01:29:09 00:48:15 01:54:48 0 05:31:45 00:19:57
3 244 Las Caraduras (Didone / Gomez Constenla / Guevara Lynch / Barbagelata) San Carlos de Bariloche 01:10:16 01:34:35 01:24:36 01:59:41 0 06:09:08 00:57:20

Resultados de la categoria Posta Posta Mixto
Puesto Nombre Localidad Tiempo Esqui Tiempo MTB Tiempo Kayak Tiempo Trekking Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 239 Outdoors Junin de los Andes (Ramis / Vergara / Dibona / Cañicul) Junín De Los Andes 00:54:01 01:09:51 00:58:59 01:17:12 0 04:20:03 -
2 235 Team Pulso Corre 3 (Bustamante / Bonel / Santagni / Castillo) San Carlos de Bariloche 00:58:49 01:24:17 01:02:21 01:26:59 0 04:52:26 00:32:23
3 241 CAB (Urbain / Meolans / Balboa / Gregorio) San Carlos de Bariloche 00:54:08 01:17:12 00:38:34 02:12:43 0 05:02:37 00:42:34
4 238 Pa qué me Invitan (Azzolino / Barrachina / Colmenares / Aguilera) San Carlos de Bariloche 01:20:50 01:27:04 00:50:39 01:29:02 0 05:07:35 00:47:32
5 232 Los Turcos (Sanzana / Vera) San Martin de los Andes 01:21:17 01:34:01 00:53:59 01:44:32 0 05:33:49 01:13:46
6 236 Team Pulso Corre 2 (Bogus / Folik / Figueroa / Perez Ferreria) San Carlos de Bariloche 01:19:26 01:23:31 01:13:56 01:52:06 0 05:48:59 01:28:56
7 237 Por muchos mas! (Alex Outeiral / Felipe Outeiral / Sofia Outerial) San Carlos de Bariloche 01:10:34 01:31:22 01:03:07 02:27:47 0 06:12:50 01:52:47
8 231 Puerto Oscuro (Fonseca / Parera) Buenos Aires 01:18:53 02:05:17 01:23:06 01:54:26 0 06:41:42 02:21:39