15° Edición Tetratlón Catedral Ansilta Copa Optitech 2018
Podios por categorías

Fecha del evento: 25-08-2018
Última actualización: 09-02-2020 13:16:47

Puesto Nombre Localidad Tiempo Total

Podio de la categoria Caballeros - Juveniles (16 a 19 años)

Podio de la categoria Caballeros - Libre (20 a 29 años)
1 38 Lucas Baumann San Carlos de Bariloche 04:31:21
2 37 Leandro Nahuel Rotondo San Carlos de Bariloche 04:53:43
3 14 Alejandro Lino Esquel 05:02:28

Podio de la categoria Caballeros - Master (+ 50 años)
1 61 Ronald Eibion Davies Trevelin 04:47:46
2 51 Norberto Ernesto Baumann San Carlos de Bariloche 05:04:09
3 59 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos de Bariloche 05:14:07

Podio de la categoria Caballeros - Open (30 a 39 años)
1 1 Facundo Romera San Martín de los Andes 04:00:59
2 4 Edgardo Laly Gonzales Esquel 04:11:46
3 67 Victor Garcia San Martín de los Andes 04:16:12

Podio de la categoria Caballeros - Senior (40 a 49 años)
1 5 Fabricio Stocchetti Villa La Angostura 04:09:42
2 53 Pablo Trigub Clover San Martín de los Andes 04:19:39
3 6 Juan Cruz Cabezas Neuquen 04:26:55

Podio de la categoria Damas - Juveniles (16 a 19 años)

Podio de la categoria Damas - Libre (20 a 29 años)
1 97 Nadina Hudson San Martín de los Andes 06:08:32

Podio de la categoria Damas - Master (+ 50 años)
1 108 María Laura Nogueyra Esquel 06:07:40

Podio de la categoria Damas - Open (30 a 39 años)
1 98 Mariana Neira San Carlos de Bariloche 05:04:41
2 101 Carolina Barbagallo San Carlos de Bariloche 05:05:45
3 100 Debora Karina Alonso Esquel 05:54:31

Podio de la categoria Damas - Senior (40 a 49 años)
1 102 Yanina Ferroni Gral. Roca 04:49:29
2 106 Lara Engelmann San Martín de los Andes 06:11:05
3 105 Mariela Sanchez Uribe Esquel 06:16:57

Podio de la categoria Dupla Dupla Caballeros
1 174 Plottier Compite (Nicolás Cifuentes / Manuel Encina) 04:39:41
2 173 Campotinto (Patricio Ayerza / Francisco Verstraeten) 04:40:48
3 175 Senderos Run (Nicolas Mattio / MartÍn Avellaneda) 04:56:22

Podio de la categoria Dupla Dupla Damas
1 171 Aguantando a la Vieja (Kenya Campos Haedo / Alex Tersoglio) 06:00:54

Podio de la categoria Dupla Dupla Mixto
1 180 Team Catedral Alta Patagonia S.A. & Ansilta (Tania Diaz Slater / German Roberts) 05:10:00
2 179 Garcia Cano Team (Rodrigo Garcia Cano/ Valentina Garcia Cano) 06:36:34

Podio de la categoria Dupla Dupla Padres e Hijos

Podio de la categoria Posta Posta Caballeros
1 217 Cafe Fundador (F. Vera / Fernandez / Galindo / Busch) 03:55:52
2 223 Los Pura Sangre (Sirvent / Suarez / Montecino / Sede) 03:59:44
3 233 Team Outdoor Ruca Hueney (Greco / Flores / Herrera / Quintulen) 04:00:22

Podio de la categoria Posta Posta Damas
1 245 Las Loras (Castan / Agoni / Indulski / Jaime) 05:11:48
2 243 Karken Yavu (De La Rivera / Del Col / Godoy) 05:31:45
3 244 Las Caraduras (Didone / Gomez Constenla / Guevara Lynch / Barbagelata) 06:09:08

Podio de la categoria Posta Posta Mixto
1 239 Outdoors Junin de los Andes (Ramis / Vergara / Dibona / Cañicul) 04:20:03
2 235 Team Pulso Corre 3 (Bustamante / Bonel / Santagni / Castillo) 04:52:26
3 241 CAB (Urbain / Meolans / Balboa / Gregorio) 05:02:37

Podio de la categoria Posta Postas Padres e Hijos