16ta Edición DH El Calvario 2.5K
Resultados por categorías

Fecha del evento: 11-02-2018
Última actualización: 24-04-2019 10:59:37


Resultados de la categoria DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 88 DOMENICA ARTEAGA SAN GABRIEL 00:06:44.260 -
2 87 Diana Marggraff QUITO 00:06:59.621 00:00:15.361
3 91 ALISSON OBANDO IBARRA 00:11:23.420 00:04:39.160
4 77 GABRIELA ACOSTA PICHINCHA 00:13:40.688 00:06:56.428

Resultados de la categoria ELITE
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 6 SEBASTIAN REASCOS QUITO 00:04:30.787 -
2 14 DANIEL ROMERO QUITO 00:04:32.647 00:00:01.860
3 1 LUCIANO DE NEUFVILLE QUITO 00:04:33.586 00:00:02.799
4 18 JOSE VARGAS BAÑOS 00:04:36.275 00:00:05.488
5 17 DARWIN MIRANDA LATACUNGA 00:04:39.487 00:00:08.700
6 5 ALAN JARAMILLO QUITO 00:04:44.373 00:00:13.586
7 3 JUAN CAMILO RIVERA PASTO 00:04:46.097 00:00:15.310
8 8 JOSE BATALLAS QUITO 00:04:47.987 00:00:17.200
9 9 ANDRES CISNEROS QUITO 00:05:01.431 00:00:30.644
10 2 Jeferson Sánchez Popayan, Colombia 00:05:04.294 00:00:33.507
11 10 DAVID ARCE OTAVALO 00:05:04.521 00:00:33.734
12 12 JUAN JOSE CORTEZ PASTO 00:05:09.416 00:00:38.629
13 15 JEFFERSON MARMOL TABACUNDO 00:05:10.459 00:00:39.672
14 4 SANTIAGO CUSTODE QUITO 00:05:12.336 00:00:41.549
15 19 SANTIAGO BAEZ OTAVALO 00:05:12.520 00:00:41.733
16 25 VICTOR NARVAEZ EL ANGEL 00:05:15.691 00:00:44.904
17 11 DANIEL DELGADO PASTO 00:05:22.137 00:00:51.350
18 21 SAID TAIMAL IBARRA 00:05:38.536 00:01:07.749
19 16 LENIN VEGA ATUNTAQUI 00:05:41.755 00:01:10.968
20 22 MAURICIO MADRID QUITO 00:05:45.195 00:01:14.408
21 23 CRISTIAN ANDRADE ATUNTAQUI 00:05:48.622 00:01:17.835
22 20 SANTIAGO NOLIVOS (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) QUITO 00:06:17.307 00:01:46.520
23 107 CRISTIAN CADENA EL ANGEL 00:06:28.682 00:01:57.895
24 7 Francisco Vasconez Quito 00:06:52.986 00:02:22.199

Resultados de la categoria ENDURO 1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 100 ANDY RIOFRIO QUITO 00:05:08.346 -
2 102 JUAN ARIAS IBARRA 00:05:13.530 00:00:05.184
3 98 MARIO QUINTERO PASTO 00:05:27.912 00:00:19.566
4 104 ANDRES AGUILAR IBARRA 00:05:39.653 00:00:31.307
5 101 JOSEF STUHLMULLER IBARRA 00:05:40.859 00:00:32.513
6 99 SEBASTIAN ANDRADE QUITO 00:06:50.080 00:01:41.734

Resultados de la categoria ENDURO 2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 113 SEBASTIAN PONCE QUITO 00:06:12.725 -
2 116 CAMILO PANTOJA TUQUERRES 00:06:15.627 00:00:02.902
3 111 DIEGO CASTRO PASTO 00:06:47.727 00:00:35.002
4 114 BRAYAN ARIAS QUITO 00:07:02.736 00:00:50.011
5 118 Oscar Maya Pasto 00:08:07.898 00:01:55.173
6 112 OSCAR JATIVA PASTO 00:09:59.703 00:03:46.978
7 110 PEDRO MARTINS PIMAMPIRO 00:12:24.608 00:06:11.883

Resultados de la categoria INFANTIL
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 142 DANY JATIVA IBARRA 00:05:39.931 -
2 145 MATEO VILLARREAL IBARRA 00:06:13.566 00:00:33.635
3 135 JHONNY ANDRANGO PIMAMPIRO 00:07:17.034 00:01:37.103
4 132 JOSE CASTILLO IBARRA 00:07:21.209 00:01:41.278
5 143 JUAN ANRANGO PABLO ARENAS 00:07:26.021 00:01:46.090
6 134 BLADIMIR PAILLACHO PIMAMPIRO 00:07:31.520 00:01:51.589
7 131 JOSE ANTONIO NARVAEZ PIMAMPIRO 00:09:30.896 00:03:50.965
8 140 JERSAN PABON TULCAN 00:10:26.805 00:04:46.874
9 138 JOEL BASTIDAS TULCAN 00:11:38.928 00:05:58.997
10 137 Esteban Navarro Tulcan/carchi 00:11:55.823 00:06:15.892
11 141 JAHIR PANTOJA TULCAN 00:14:54.042 00:09:14.111
12 133 GABRIEL ALMEIDA PIMAMPIRO 00:15:08.693 00:09:28.762
13 136 SIMON PONCE (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) QUITO 00:15:27.910 00:09:47.979
14 139 PAVEL QUISTANCHALA SAN GABRIEL 00:16:32.244 00:10:52.313

Resultados de la categoria JUNIOR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 48 ERICK GUAMAN PELILEO 00:05:02.969 -
2 41 JACOBO HERRERA IPIALES 00:05:39.418 00:00:36.449
3 44 YAMIR MARTINEZ PIMAMPIRO 00:05:43.491 00:00:40.522
4 46 SANTIAGO DELGADO PASTO 00:06:01.940 00:00:58.971
5 43 NICOLAS FLORES QUITO 00:06:06.898 00:01:03.929
6 49 CRISTIAN SEBASATIAN MENA IPIALES 00:06:36.012 00:01:33.043
7 45 BRAYAN MOLINA PIMAMPIRO 00:07:40.361 00:02:37.392

Resultados de la categoria MASTER A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 70 JAIME BENITEZ QUITO 00:05:40.901 -
2 71 ANDRE ALBAN QUITO 00:05:44.492 00:00:03.591
3 73 DANNY AGUILAR QUITO 00:05:47.161 00:00:06.260
4 67 JONATHAN RAMIREZ IPIALES 00:05:49.905 00:00:09.004
5 69 ROLANDO CADENA COLOMBIA 00:05:53.793 00:00:12.892
6 68 CRISTIAN FLORES QUITO 00:05:55.338 00:00:14.437
7 72 JESUS CABRERA IPIALES 00:06:28.725 00:00:47.824
8 66 JOSE ALARCON IBARRA 00:06:34.219 00:00:53.318
9 64 RICARDO ESCOBAR TULCAN 00:06:57.285 00:01:16.384
10 65 JORGE ALARCON IBARRA 00:07:37.403 00:01:56.502
11 63 PATRICIO REINOSO QUITO 00:07:46.004 00:02:05.103

Resultados de la categoria NOVATOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 93 RICARDO ECHEVERRIA PIMAMPIRO 00:05:19.449 -
2 86 WASHINGTON MORA PIMAMPIRO 00:05:55.809 00:00:36.360
3 92 CRISTOFER DIBUJES IBARRA 00:06:19.539 00:01:00.090
4 80 KEVIN BLANCO IBARRA 00:06:19.753 00:01:00.304
5 108 DIEGO ESPARZA IBARRA 00:06:32.282 00:01:12.833
6 82 Orlando Bermudez Pasto 00:06:34.124 00:01:14.675
7 122 DIEGO CHASIGUANO PIMAMPIRO 00:06:41.672 00:01:22.223
8 81 HUGO CACUANGO ATUNTAQUI 00:06:43.385 00:01:23.936
9 125 RODNEY ZURA SAN ISIDRO 00:06:48.449 00:01:29.000
10 85 JUAN VEGA ATUNTAQUI 00:06:53.416 00:01:33.967
11 128 ANDRES CUASAPAZ TULCAN 00:06:54.490 00:01:35.041
12 124 ALEX HUERTAS PIMAMPIRO 00:07:11.232 00:01:51.783
13 127 RICARDO ESPINOZA OTAVALO 00:07:16.680 00:01:57.231
14 120 Jefferson Fuel Cayambe 00:08:17.082 00:02:57.633
15 123 EDISON VARGAS QUITO 00:09:02.589 00:03:43.140
16 121 GABRIEL SUNTAXI QUITO 00:09:47.201 00:04:27.752
17 126 ANDRES HERRERA CUMBAL NARIÑO 00:11:02.038 00:05:42.589
18 129 SANTIAGO ROSERO PIMAMPIRO 00:11:56.848 00:06:37.399

Resultados de la categoria PREJUVENIL
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 31 KEICI MURILLO PIMAMPIRO 00:05:21.653 -
2 32 KEVIN GARCIA IBARRA 00:05:22.619 00:00:00.966
3 30 LUKAS STUHLMULLER IBARRA 00:05:28.108 00:00:06.455
4 33 JEAN CARLOS ESPINOSA TABACUNDO 00:05:49.067 00:00:27.414
5 29 MIKE GUERRERO TULCAN 00:06:09.092 00:00:47.439
6 144 WALTER PROAÑO PIMAMPIRO 00:06:13.129 00:00:51.476
7 36 JOSUE FREIRE IBARRA 00:06:20.824 00:00:59.171
8 35 CARLOS RIVERA IMANTAG 00:06:44.734 00:01:23.081
9 34 PAUL ESCOBAR CARCHI 00:07:02.267 00:01:40.614
10 26 TEO MERA QUITO 00:07:22.580 00:02:00.927
11 24 LUIS ROSERO PELILEO 00:08:16.979 00:02:55.326
12 27 DAVID SIMBAÑA QUITO 00:09:58.729 00:04:37.076
13 28 PAUL PAILLACHO QUITO 00:14:43.125 00:09:21.472

Resultados de la categoria RIGIDAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 150 DAVID LLANGARI QUITO 00:05:13.727 -
2 58 ALAN JARAMILLO QUITO 00:05:15.818 00:00:02.091
3 61 ALEX IMBAQUINGO CAYAMBE 00:05:55.648 00:00:41.921
4 149 RAMIRO DIAZ OTAVALO 00:06:01.825 00:00:48.098
5 78 PABLO VALLEJOS 00:06:06.711 00:00:52.984
6 79 FABIO PAREDES ATUNTAQUI 00:06:11.693 00:00:57.966
7 54 JOSER CUÑAS QUITO 00:06:27.659 00:01:13.932
8 83 ANDRES GODOY EL ANGEL 00:06:29.346 00:01:15.619
9 62 DANIEL SUAREZ CAYAMBE 00:06:55.960 00:01:42.233
10 59 MICHAEL PUMA PABLO ARENAS 00:07:04.772 00:01:51.045
11 57 Luis Miguel Paillacho Quenan Oyambarillo - Quito - Pichincha 00:07:48.732 00:02:35.005
12 52 WILLIAM MORALES PICHINCHA 00:07:50.089 00:02:36.362
13 55 Wilman álvarez Quito 00:08:20.667 00:03:06.940
14 53 LUIS PAILLACHO TUMBACO 00:09:24.836 00:04:11.109
15 56 JONATHAN CAICEDO QUITO 00:11:10.261 00:05:56.534
16 94 Mauricio Escobar Pasto 00:11:58.131 00:06:44.404