1ra. Edición Meteorito Trail Run 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 01-06-2019
Última actualización: 01-06-2019 14:13:27


Resultados de la categoria 11.5km - Femenino (16-29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 103 Alicia Yacqueline Ditzel Villarroel Calbuco - Chile 00:57:53 -
2 114 Nora Vanessa Casanova Álvarez Puerto Montt - Chile 01:04:36 00:06:43
3 150 Paulina Droguett Osorno - Chile 01:08:38 00:10:45
4 123 Fabiana Aburto Osorno - Chile 01:10:25 00:12:32

Resultados de la categoria 11.5km - Femenino (30-39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 112 Carolina Pincheira Puerto Montt - Chile 00:44:55 -
2 162 Jessica Viviana Ojeda Uribe Osorno - Chile 01:00:39 00:15:44
3 121 Dayana Argel Figueroa Puerto Montt - Chile 01:07:24 00:22:29
4 170 Fabiola Gonzalez Puerto Mott - Chile 01:07:24 00:22:29
5 148 Patricia Galvez Santiago de Chile - Chile 01:08:15 00:23:20
6 113 Carolina Silva Osorno - Chile 01:10:07 00:25:12
7 110 Carolina Cárcamo Alvarado Osorno - Chile 01:10:19 00:25:24
8 105 Andrea Núñez Puerto Montt - Chile 01:10:40 00:25:45

Resultados de la categoria 11.5km - Femenino (40-49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 151 Pepa Canales Puerto Varas - Chile 00:48:59 -
2 161 Yorci Mena Castro - Chile 00:52:19 00:03:20
3 144 María Eugenia Henriquez Castro - Chile 00:53:40 00:04:41
4 101 Alejandra Gonzalez Osorno - Chile 01:00:26 00:11:27
5 159 Vreni Haussermann Huinay - Chile 01:05:31 00:16:32

Resultados de la categoria 11.5km - Femenino (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 145 María Inés Escalona Osorno - Chile 01:06:43 -

Resultados de la categoria 11.5km - Masculino (16-29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 134 Jorge Nichi Rio Bueno - Chile 00:40:06 -
2 119 Daniel Uribe Osorno - Chile 00:42:10 00:02:04
3 125 Franco Alvarado Fresia - Chile 00:42:19 00:02:13
4 164 Rubén Enrique Antilef Palacios Puerto Montt - Chile 00:43:13 00:03:07
5 143 Marco Mazzei San Carlos de Bariloche - Argentina 00:44:09 00:04:03
6 135 José Sebastián Bustos Sáez Los Angeles - Chile 00:48:11 00:08:05
7 131 Johann Martinez Puerto Montt - Chile 00:51:18 00:11:12
8 122 Diego Suárez Quirola Santiago de Chile - Chile 00:54:34 00:14:28
9 116 Cristian Agustin Manriquez Martinez Osorno - Chile 00:57:26 00:17:20
10 141 Luis Felipe Rojas Pinilla Osorno - Chile 00:57:52 00:17:46

Resultados de la categoria 11.5km - Masculino (30-39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 137 Juan Contreras Entre Lagos - Chile 00:39:19 -
2 120 Daniel Vargas Marquez Calbuco - Chile 00:40:18 00:00:59
3 104 Alvaro Hidalgo Frutillar - Chile 00:45:25 00:06:06
4 128 Gonzalo Jacob Medina Toledo Puerto Montt - Chile 00:48:32 00:09:13
5 153 Ronald Mauricio Alvarez Alvarez Rio Bueno - Chile 00:49:10 00:09:51
6 132 Jorge Andrés Gonzalez Sepulveda San Pablo - Chile 00:53:39 00:14:20
7 146 Misael Cristian Bustos Sáez Los Angeles - Chile 00:57:15 00:17:56
8 160 Yerko Burgos Osorno - Chile 00:57:34 00:18:15
9 102 Alejandro Burgos Díaz Los Angeles - Chile 00:58:55 00:19:36
10 156 Tomás Esparza Osorno - Chile 01:03:00 00:23:41
11 147 Pablo Vasquez Santiago de Chile - Chile 01:03:06 00:23:47
12 166 Rolando Treimun Osorno - Chile 01:04:59 00:25:40
13 130 Fernando Aurelio Hernandez Azocar Puerto Mott - Chile 01:08:01 00:28:42
14 115 Cesar Morales Osorno - Chile 01:10:07 00:30:48
15 124 Felipe Remenik Lazcano Osorno - Chile 01:10:19 00:31:00

Resultados de la categoria 11.5km - Masculino (40-49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 138 Juan Emilio Aguilera Villaroel Puerto Varas - Chile 00:41:31 -
2 149 Patricio Martinez Puerto Montt - Chile 00:43:41 00:02:10
3 136 Juan Carlos Barría Delgado Punta Arenas - Chile 00:45:56 00:04:25
4 154 Sebastian Rojas Valdivia - Chile 00:48:44 00:07:13
5 152 Roberto Amthauer Osorno - Chile 00:51:52 00:10:21
6 157 Victor Gallardo Osorno - Chile 00:55:30 00:13:59
7 165 Rodrigo Alfredo Jofré Alvarez Osorno - Chile 00:55:45 00:14:14
8 129 Hernan Almonacid Osorno - Chile 01:01:29 00:19:58
9 117 Cristian Fernando Manriquez Santibañez Osorno - Chile 01:04:30 00:22:59
10 163 Rodrigo Guiñez Olavarria Valdivia - Chile 01:05:51 00:24:20
11 118 Cristian Maye Valdivia - Chile 01:07:06 00:25:35
12 133 Jorge Bello Osorno - Chile 01:10:26 00:28:55

Resultados de la categoria 11.5km - Masculino (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 139 Juan Jose Huichapillan Castro - Chile 00:42:55 -
2 127 Glynn Byles Los Lagos - Chile 00:49:46 00:06:51
3 109 Carlos Rolando Aguilera Villarroel Entre Lagos - Chile 01:07:45 00:24:50

Resultados de la categoria 2km Kids (10-11 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 15 Martín Gaete Puerto Varas - Chile 00:05:53 -
2 14 Kevin Vargas Puerto Montt - Chile 00:05:57 00:00:04
3 17 Máximo Hernán Cárdenas González San Pablo - Chile 00:07:15 00:01:22

Resultados de la categoria 2km Kids (12-13 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 24 Ronaldo Fabio Aguilera Urrea Entre Lagos - Chile 00:04:26 -
2 9 Fabian Forsterra Huinay - Chile 00:04:52 00:00:26
3 6 Christopher Damián Medina Santana Puerto Montt - Chile 00:05:06 00:00:40
4 27 Sofía Street Osorno - Chile 00:05:25 00:00:59
5 4 Chistina Verónica Aguilera Sánchez Puerto Varas - Chile 00:05:40 00:01:14
6 2 Axton Lee Osorno - Chile 00:06:05 00:01:39
7 19 Noelia Barrientos Castro - Chile 00:06:09 00:01:43
8 8 Eloísa Amthauer Osorno - Chile 00:06:10 00:01:44
9 7 Daphne Martinez Puerto Montt - Chile 00:07:22 00:02:56

Resultados de la categoria 2km Kids (14-15 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 18 Natalia Huichapillan Castro - Chile 00:04:41 -
2 26 Sofia Contreras Carrillo Entre Lagos - Chile 00:05:20 00:00:39
3 13 Josefina Amthauer Osorno - Chile 00:07:31 00:02:50

Resultados de la categoria 2km Kids (8-9 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 10 Fiona Forsterra Huinay - Chile 00:05:37 -
2 16 Matías Benjamín Guerrero Arias Osorno - Chile 00:06:14 00:00:37
3 23 Rocio Martinez Puerto Montt - Chile 00:06:35 00:00:58
4 28 Sofia Valentina Gonzalez Cárdenas San Pablo - Chile 00:07:07 00:01:30
5 3 Bastian Hernández Puerto Montt - Chile 00:08:15 00:02:38

Resultados de la categoria 2km Kids (Hasta 7 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 25 Sofia Catalina Muñoz Altamirano Fresia - Chile 00:06:33 -
2 20 Olivia Amthauer Osorno - Chile 00:07:29 00:00:56
3 29 Tomas Vargas Casanova Puerto Montt - Chile 00:08:14 00:01:41
4 22 Pia Ignacia Alvarez Rio Bueno - Chile 00:08:31 00:01:58
5 5 Christian Maye Valdivia - Chile 00:11:00 00:04:27