2° FECHA COPA ACONCAGUA 2024
Resultados generales

Fecha del evento: 30-06-2024
Última actualización: 30-06-2024 18:08:02

Resultados de la carrera ELITE 45K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 1
ELITE FEMENINO Y MASCULINO Vuelta 2
Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 182 Moises Sanchez ELITE MASCULINO 45K Los Andes SI - Andes riders 00:51:25.404 00:49:38.897 01:41:04.301 - -
🥈2 2 2 162 Israel Sanchez ELITE MASCULINO 45K Santiago SI - Bikesmith 00:51:26.545 00:49:39.632 01:41:06.177 00:00:01.876 00:00:01.876
🥉3 3 3 186 Mathias Israel Belmar Ríos ELITE MASCULINO 45K 00:52:03.660 00:50:37.903 01:42:41.563 00:01:37.262 00:01:35.386
4 4 4 155 Reinaldo Cortes ELITE MASCULINO 45K Quilpue SI - Club ciclista Quilpue 00:52:02.294 00:51:25.550 01:43:27.844 00:02:23.543 00:00:46.281
5 5 5 163 Carlos Silva ELITE MASCULINO 45K Santiago SI - Mindead customs 00:57:32.025 00:57:40.672 01:55:12.697 00:14:08.396 00:11:44.853
6 6 6 156 Benjamin R. Ekdahl ELITE MASCULINO 45K Santiago SI - CLUB CICLISMO RADICAL 01:06:29.299 01:11:25.177 02:17:54.476 00:36:50.175 00:22:41.779
7 1 1 165 Evelyn Yasmín Arancibia Vásquez ELITE FEMENINO 45K Quillota SI - Club MTB Quillota 01:07:17.885 01:15:49.493 02:23:07.378 00:42:03.077 00:05:12.902

Resultados de la carrera Desafio Completo 30 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 1
Desafio Completo Femenino y Masculino Vuelta 2
Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 148 Rolando Cisternas Master A 30 K MASCULINO Zapallar SI - The Racing's 00:52:03.572 00:52:11.762 01:44:15.334 - -
🥈2 2 1 160 Patricio Leiva Pantoja Master B 30 K MASCULINO Los Andes SI - 84bikes by rc racing 00:56:17.519 00:56:21.815 01:52:39.334 00:08:24.000 00:08:24.000
🥉3 3 1 181 Mirko Fernandez ADULTO 30 K MASCULINO 00:57:32.418 00:57:19.123 01:54:51.541 00:10:36.207 00:02:12.207
4 4 2 171 Francisco Farias Master A 30 K MASCULINO Colina NO 00:57:47.708 00:57:23.255 01:55:10.963 00:10:55.629 00:00:19.422
5 5 3 184 Alexander Perez Master A 30 K MASCULINO 00:58:56.824 00:56:15.862 01:55:12.686 00:10:57.352 00:00:01.723
6 6 4 112 Diego Antonio Albornoz Ahumada Master A 30 K MASCULINO Santiago NO 00:58:57.134 00:59:37.827 01:58:34.961 00:14:19.627 00:03:22.275
7 7 5 172 Salomón Zacarias Donoso Barra Master A 30 K MASCULINO Colina NO 01:00:18.787 00:58:16.328 01:58:35.115 00:14:19.781 00:00:00.153
8 8 2 123 Felik Beiza Ibaceta Master B 30 K MASCULINO Los Andes SI - RC RACING 00:59:04.442 01:00:36.981 01:59:41.423 00:15:26.089 00:01:06.308
9 9 2 183 Hernán Ahumada Neira ADULTO 30 K MASCULINO 00:59:57.037 01:00:03.353 02:00:00.390 00:15:45.056 00:00:18.966
10 10 1 129 Victor Manuel Sepulveda Toledo Master C 30 K MASCULINO Calama SI - TEAM CCR 00:59:41.699 01:00:41.445 02:00:23.144 00:16:07.810 00:00:22.754
11 11 3 127 Martin Perez Salazar ADULTO 30 K MASCULINO Colina SI - Team lucho pay 00:58:58.128 01:02:53.835 02:01:51.963 00:17:36.629 00:01:28.819
12 12 3 158 Flavio Carrillo Master B 30 K MASCULINO Quilpue SI - Marga Marga Club 00:59:52.027 01:02:00.729 02:01:52.756 00:17:37.422 00:00:00.792
13 13 6 116 Alberto Polette Zaldivar Master A 30 K MASCULINO Colina NO 01:01:15.482 01:01:25.964 02:02:41.446 00:18:26.112 00:00:48.690
14 14 7 177 GUSTAVO TAPIA Master A 30 K MASCULINO 01:02:40.117 01:00:02.071 02:02:42.188 00:18:26.854 00:00:00.742
15 15 8 125 Franchescole Manuel Irarrazabal Torres Master A 30 K MASCULINO Valparaiso SI - Rohi bike 01:01:17.966 01:01:44.823 02:03:02.789 00:18:47.455 00:00:20.601
16 16 4 164 Sebastian Ariel Figueroa Collao ADULTO 30 K MASCULINO Quillota SI - Club MTB Quillota 01:00:03.504 01:03:34.928 02:03:38.432 00:19:23.098 00:00:35.643
17 17 4 130 Rolando Andrés Garay Jara Master B 30 K MASCULINO Colina NO 01:04:14.791 01:03:14.548 02:07:29.339 00:23:14.005 00:03:50.907
18 18 2 151 Giancarlo Bacigalupo Master C 30 K MASCULINO Concon SI - Bikeventura 01:04:12.436 01:04:12.656 02:08:25.092 00:24:09.758 00:00:55.753
19 19 9 100 Gonzalo Riveros Master A 30 K MASCULINO Peñaflor SI - team ibelems 01:01:52.469 01:07:24.818 02:09:17.287 00:25:01.953 00:00:52.195
20 20 5 134 Nelson Borquez Rodríguez Master B 30 K MASCULINO San Esteban SI - aconcagua Riders 01:07:18.308 01:01:59.530 02:09:17.838 00:25:02.504 00:00:00.550
21 21 1 185 Pedro Duran SENIOR A 30 K MASCULINO Curanilahue SI - Ramiro roa 01:03:52.442 01:05:26.059 02:09:18.501 00:25:03.167 00:00:00.663
22 22 10 175 FRANCISCO FUENTES Master A 30 K MASCULINO 01:01:16.131 01:08:19.152 02:09:35.283 00:25:19.949 00:00:16.781
23 23 6 77 CLAUDIO CONTRERAS Master B 30 K MASCULINO 01:04:42.110 01:05:07.330 02:09:49.440 00:25:34.106 00:00:14.157
24 24 11 188 Jaime Matias Fuentes Opazo Master A 30 K MASCULINO Colina, Santiago NO 01:05:50.408 01:04:47.886 02:10:38.294 00:26:22.960 00:00:48.853
25 25 12 141 José Olivares Hidalgo Master A 30 K MASCULINO Quilpué SI - Club Marga Marga DRT 01:05:08.404 01:06:21.217 02:11:29.621 00:27:14.287 00:00:51.327
26 26 7 157 Nicolas Bernier Reyes Master B 30 K MASCULINO Providencia SI - Chilebike 01:04:14.925 01:07:16.425 02:11:31.350 00:27:16.016 00:00:01.729
27 27 8 103 Francisco Pedraza Tejo Master B 30 K MASCULINO Las Ventanas SI - Picunches 01:05:57.662 01:05:36.633 02:11:34.295 00:27:18.961 00:00:02.944
28 28 13 146 Felipe Ignacio Ordóñez Aliste Master A 30 K MASCULINO Santiago NO 01:07:39.053 01:05:23.840 02:13:02.893 00:28:47.559 00:01:28.598
29 29 14 150 Juan Alberto González Núñez Master A 30 K MASCULINO Quilpue SI - Clubbikeventura 01:04:56.499 01:09:46.288 02:14:42.787 00:30:27.453 00:01:39.893
30 30 1 169 Sebastián Ignacio Alarcón Castillo Junior 30 K MASCULINO Quillota SI - Club MTB Quillota 01:08:29.644 01:07:17.338 02:15:46.982 00:31:31.648 00:01:04.195
31 31 9 114 álvaro Valdivia Lastra Master B 30 K MASCULINO Quillota NO 01:07:14.853 01:10:34.231 02:17:49.084 00:33:33.750 00:02:02.102
32 32 10 168 Cristian Molina Jorquera Master B 30 K MASCULINO Limache SI - Molina Racing Team 01:03:50.233 01:14:07.425 02:17:57.658 00:33:42.324 00:00:08.574
33 33 15 124 Moises Urbina Master A 30 K MASCULINO Peñaflor SI - TEAM IBEL 01:07:58.553 01:11:43.563 02:19:42.116 00:35:26.782 00:01:44.458
34 34 16 144 Felipe Ramos Alvear Master A 30 K MASCULINO Quilpué SI - Club Marga Marga 01:10:03.507 01:11:41.402 02:21:44.909 00:37:29.575 00:02:02.793
35 35 2 159 Guillermo Del Valle Nuñez SENIOR A 30 K MASCULINO Quillota SI - Club Mtb Quillota 01:10:02.280 01:13:34.580 02:23:36.860 00:39:21.526 00:01:51.951
36 36 17 117 Tomás Polette Zaldívar Master A 30 K MASCULINO Colina NO 01:07:53.147 01:17:32.351 02:25:25.498 00:41:10.164 00:01:48.638
37 37 3 132 Cesar Andres Manríquez Farias Master C 30 K MASCULINO Colina NO 01:07:51.852 01:18:02.007 02:25:53.859 00:41:38.525 00:00:28.361
38 38 18 142 Jhonny Manuel Torres Amaya Master A 30 K MASCULINO Villa Alemana SI 01:12:52.948 01:13:01.636 02:25:54.584 00:41:39.250 00:00:00.725
39 39 11 102 Gabriel Adolfo Vergara Vergara Master B 30 K MASCULINO Putaendo SI - Team Puma Riders Putaendo 01:07:49.421 01:19:52.035 02:27:41.456 00:43:26.122 00:01:46.872
40 40 4 115 Javier Araya Bazaez Master C 30 K MASCULINO Quillota SI - Club MTBQUILLOTA 01:12:52.795 01:15:16.854 02:28:09.649 00:43:54.315 00:00:28.193
41 41 12 104 Salvador Riffo Guajardo Master B 30 K MASCULINO Huechuraba NO 01:14:17.471 01:14:25.341 02:28:42.812 00:44:27.478 00:00:33.162
42 42 13 180 OLIVER TERRAZAS Master B 30 K MASCULINO 01:13:55.763 01:18:31.849 02:32:27.612 00:48:12.278 00:03:44.800
43 43 19 173 Francisco Isaias Campos Martinez Master A 30 K MASCULINO Los Andes SI - Rohi bike 01:14:52.078 01:17:44.515 02:32:36.593 00:48:21.259 00:00:08.980
44 44 5 138 Kevin Soto ADULTO 30 K MASCULINO Viña Del Mar SI - Marga marga Club de ciclismo 01:14:43.784 01:18:18.106 02:33:01.890 00:48:46.556 00:00:25.296
45 45 20 174 PABLO VIDAL Master A 30 K MASCULINO 01:28:09.180 01:09:04.993 02:37:14.173 00:52:58.839 00:04:12.283
46 46 21 179 DIEGO AGUSTIN SEPULVEDA CAMPOS Master A 30 K MASCULINO 01:13:14.001 01:24:00.335 02:37:14.336 00:52:59.002 00:00:00.162
47 47 22 110 Nivaldo Osman Amigo Nuñez Master A 30 K MASCULINO Colina NO 01:17:19.663 01:20:18.082 02:37:37.745 00:53:22.411 00:00:23.409
48 48 2 170 Diego Giovanni Alarcón Castillo Junior 30 K MASCULINO Quillota SI - Club MTB Quillota 01:15:46.862 01:22:10.949 02:37:57.811 00:53:42.477 00:00:20.066
49 1 1 145 Cynthia Antimilla Master A 30 K FEMENINO Quillota SI - Mtb quillota 01:16:48.650 01:21:20.723 02:38:09.373 00:53:54.039 00:00:11.562
50 49 23 153 Diego Estay Master A 30 K MASCULINO El Melon SI - Ecoteam 01:17:50.658 01:20:52.185 02:38:42.843 00:54:27.509 00:00:33.470
51 50 24 109 Rodrigo Poblete Master A 30 K MASCULINO Colina NO 01:17:18.917 01:21:27.972 02:38:46.889 00:54:31.555 00:00:04.045
52 51 14 139 Alvaro Inostroza Marin Master B 30 K MASCULINO Colina NO 01:21:43.300 01:19:59.774 02:41:43.074 00:57:27.740 00:02:56.185
53 52 3 128 Erwin Stagno Rojas SENIOR A 30 K MASCULINO SI - Club SD Performance Cycling 01:16:51.368 01:25:22.141 02:42:13.509 00:57:58.175 00:00:30.434
54 53 15 118 Jorge Aranguiz Castro Master B 30 K MASCULINO Valparaiso SI - 24bike 01:16:54.226 01:26:52.148 02:43:46.374 00:59:31.040 00:01:32.865
55 54 25 120 Francisco Perez Delgado Master A 30 K MASCULINO Santa Maria NO 01:23:14.624 01:23:47.063 02:47:01.687 01:02:46.353 00:03:15.313
56 55 26 149 Daniel Isaac Olguín Madrid Master A 30 K MASCULINO Putaendo NO 01:20:53.249 01:26:45.605 02:47:38.854 01:03:23.520 00:00:37.166
57 56 27 106 Jorge Rivera Donoso Master A 30 K MASCULINO Limache SI - Team Limache 01:14:17.427 01:33:23.299 02:47:40.726 01:03:25.392 00:00:01.871
58 57 6 140 Gonzalo Araya Navarrete ADULTO 30 K MASCULINO Concón SI - Marga marga club 01:13:25.886 01:37:12.319 02:50:38.205 01:06:22.871 00:02:57.479
59 58 5 56 Leonel Alarcón Vallejos Master C 30 K MASCULINO Cerrillos SI - Team Ibelems 01:21:03.883 01:30:55.409 02:51:59.292 01:07:43.958 00:01:21.086
60 2 2 113 Camila Hollmann Master A 30 K FEMENINO Colina SI - Cristobal Silva Coachins System 01:26:25.472 01:30:21.678 02:56:47.150 01:12:31.816 00:04:47.858
61 59 28 190 Cesar Nuñez Alvarado Master A 30 K MASCULINO Santiago NO 01:44:26.455 01:12:58.284 02:57:24.739 01:13:09.405 00:00:37.589
62 60 29 191 Ruben Herrera Master A 30 K MASCULINO 01:20:30.678 01:42:45.158 03:03:15.836 01:19:00.502 00:05:51.097
63 61 6 154 Ignacio Oyarce Master C 30 K MASCULINO El Melon SI - Ecoteam 01:32:28.068 01:34:13.563 03:06:41.631 01:22:26.297 00:03:25.795
64 62 7 161 Ignacio Jose Paine Soto ADULTO 30 K MASCULINO Colina SI - Club deportivo inhalabike 01:16:51.226 01:51:59.035 03:08:50.261 01:24:34.927 00:02:08.630
65 3 1 108 Ivette Peña Venegas Master B 30 K FEMENINO Santiago NO 01:32:49.754 01:39:02.309 03:11:52.063 01:27:36.729 00:03:01.802
66 63 30 105 Abraham Contreras Chacano Master A 30 K MASCULINO Buin NO 01:29:30.151 01:52:34.744 03:22:04.895 01:37:49.561 00:10:12.832
67 64 4 126 Héctor Eduardo Biaggini Vega SENIOR A 30 K MASCULINO Valparaiso NO 01:32:01.243 01:56:41.614 03:28:42.857 01:44:27.523 00:06:37.962
68 65 16 133 Heinez Cáceres Master B 30 K MASCULINO Santiago SI - Team wellostore 01:32:37.258 01:59:27.743 03:32:05.001 01:47:49.667 00:03:22.144
69 66 7 101 Leonardo Lagos Master C 30 K MASCULINO Santiago SI - Rubicón 01:54:00.630 02:01:21.054 03:55:21.684 02:11:06.350 00:23:16.683
70 67 31 136 Pablo Silva Arce Master A 30 K MASCULINO San Felipe SI - Aconcagua Riders 01:18:33.708 01:18:33.708 - -
71 68 8 152 Juan Paulo Estay ADULTO 30 K MASCULINO El Melon SI - Ecoteam 01:32:22.590 DNF - 00:13:48.882
72 4 3 143 Pamela Caceres Ojeda Master A 30 K FEMENINO Santa María SI - Team Gárgolas de Santa María 01:56:21.147 DNF - 00:23:58.557
73 5 1 147 Camili Aragón Ríos ADULTO 30 K FEMENINO San Felipe SI - ACONCAGUA RIDERS 02:12:12.487 DNF - 00:15:51.340
74 6 2 122 Andrea Rodríguez Master B 30 K FEMENINO Santa María V Region SI - Club rohi bike DNF - -

Resultados de la carrera Medio Desafío 15 K
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Medio desafío Femenino y Masculino Vuelta 1
Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 53 Rodrigo Parra Orellana MASTER B 15K MASCULINO Peñaflor SI - Ibel.ems 00:58:30.135 00:58:30.135 - -
🥈2 2 2 69 Ralph Peña Muñoz MASTER B 15K MASCULINO La Calera SI - Mtb Quillota 01:02:39.325 01:02:39.325 00:04:09.190 00:04:09.190
🥉3 3 3 92 Francisco Jimenez MASTER B 15K MASCULINO Santa Maria SI - Gargolas sMa 01:03:24.404 01:03:24.404 00:04:54.269 00:00:45.079
4 4 1 55 Othniel Peña MASTER A 15K MASCULINO La Cruz SI - MTB QUILLOTA 01:04:08.968 01:04:08.968 00:05:38.833 00:00:44.564
5 5 2 1 Sergio Ariel Rebolledo Rojas MASTER A 15K MASCULINO Colina SI - Team lucho pay melo 01:04:51.097 01:04:51.097 00:06:20.962 00:00:42.129
6 6 3 60 Francisco Figueroa MASTER A 15K MASCULINO Colina NO 01:04:52.001 01:04:52.001 00:06:21.866 00:00:00.904
7 7 4 99 Matías Hernández MASTER A 15K MASCULINO Antofagasta NO 01:04:57.880 01:04:57.880 00:06:27.745 00:00:05.878
8 8 1 57 Luis Emilio Pérez Guajardo ADULTO 15K MASCULINO Los Andes SI - Rohi bike 01:05:49.522 01:05:49.522 00:07:19.387 00:00:51.642
9 9 5 95 Rodrigo Sebastián Vargas Farías MASTER A 15K MASCULINO 01:06:10.472 01:06:10.472 00:07:40.337 00:00:20.950
10 10 4 67 Francisco Valdebenito MASTER B 15K MASCULINO La Cruz NO 01:07:16.143 01:07:16.143 00:08:46.008 00:01:05.671
11 11 2 91 Gabriel Esteban González Guerra ADULTO 15K MASCULINO Santa María SI - Team Condor 01:10:01.100 01:10:01.100 00:11:30.965 00:02:44.957
12 12 5 68 Cristian Lopez MASTER B 15K MASCULINO Colina SI - Rohibike 01:11:13.240 01:11:13.240 00:12:43.105 00:01:12.139
13 13 6 82 Waldo Patricio Gonzalez Vivar MASTER B 15K MASCULINO San Felipe SI - Marga Marga Club 01:11:19.809 01:11:19.809 00:12:49.674 00:00:06.569
14 14 7 54 Marcelo Aracena Lopez MASTER B 15K MASCULINO La Ligua NO 01:13:01.313 01:13:01.313 00:14:31.178 00:01:41.504
15 15 8 62 Heinar Guillermo Lazcano Riquelme MASTER B 15K MASCULINO Los Andes NO 01:14:42.739 01:14:42.739 00:16:12.604 00:01:41.426
16 16 9 80 Carlos Enrique Opazo Rosas MASTER B 15K MASCULINO Talagante SI - Team ibelems 01:18:07.131 01:18:07.131 00:19:36.996 00:03:24.392
17 17 1 90 Cristian Tapia MASTER C 15K MASCULINO Santiago SI - Chilebike 01:18:07.492 01:18:07.492 00:19:37.357 00:00:00.360
18 18 3 166 Francisco Guajardo álvarez ADULTO 15K MASCULINO Colina SI - Inhala bikes 01:18:58.345 01:18:58.345 00:20:28.210 00:00:50.853
19 19 4 89 Esteban Guajardo ADULTO 15K MASCULINO Colina SI - INHALA BIKE 01:19:00.352 01:19:00.352 00:20:30.217 00:00:02.006
20 20 6 52 Enmanuel Silva MASTER A 15K MASCULINO Renca, Santiago NO 01:20:30.100 01:20:30.100 00:21:59.965 00:01:29.748
21 21 7 97 CRISTIAN NAVARRETE MASTER A 15K MASCULINO 01:20:56.172 01:20:56.172 00:22:26.037 00:00:26.071
22 22 8 94 NICOLAS VIDAL MASTER A 15K MASCULINO 01:20:57.542 01:20:57.542 00:22:27.407 00:00:01.370
23 23 10 88 Omar Enrique Bermúdez Barrios MASTER B 15K MASCULINO Colina NO 01:21:42.283 01:21:42.283 00:23:12.148 00:00:44.741
24 24 11 81 Oscar Silva Hernandez MASTER B 15K MASCULINO Talagante SI - 24bike 01:22:11.713 01:22:11.713 00:23:41.578 00:00:29.429
25 25 5 50 Vicente Jaque Gonzalez ADULTO 15K MASCULINO Colina NO 01:22:11.720 01:22:11.720 00:23:41.585 00:00:00.007
26 26 2 63 Robinson Merry MASTER C 15K MASCULINO Quilpue SI - Club Marga Marga 01:25:08.311 01:25:08.311 00:26:38.176 00:02:56.591
27 27 9 96 FELIPE CARRILLO MASTER A 15K MASCULINO 01:25:20.666 01:25:20.666 00:26:50.531 00:00:12.355
28 28 10 70 Luis Hernan Barraza MASTER A 15K MASCULINO Quillota SI - Mtb quillota 01:26:06.757 01:26:06.757 00:27:36.622 00:00:46.090
29 29 11 59 Julio Pereira Zamora MASTER A 15K MASCULINO San Felipe NO 01:27:15.344 01:27:15.344 00:28:45.209 00:01:08.587
30 30 12 85 Sebastián Peralta Cortes MASTER A 15K MASCULINO Los Andes SI - Rohi bike 01:28:52.709 01:28:52.709 00:30:22.574 00:01:37.365
31 31 3 83 David José Correa Salgado MASTER C 15K MASCULINO Quilpue SI - Margamarga club 01:29:58.328 01:29:58.328 00:31:28.193 00:01:05.619
32 32 13 66 Alex Diaz MASTER A 15K MASCULINO Santiago NO 01:30:53.285 01:30:53.285 00:32:23.150 00:00:54.956
33 33 6 64 Sebastián Hernán Cortés Campillay ADULTO 15K MASCULINO Viña Del Mar SI - Marga marga club 01:31:43.036 01:31:43.036 00:33:12.901 00:00:49.751
34 1 1 167 Consuelo Salazar Pinilla MASTER B 15K FEMENINO Colina SI - Trepamontes 01:32:17.097 01:32:17.097 00:33:46.962 00:00:34.061
35 2 1 65 Alejandra Alvarez MASTER C 15K FEMENINO Villa Alemana SI - Margamarga 01:32:45.084 01:32:45.084 00:34:14.949 00:00:27.987
36 34 12 86 Nelson Alberto Corredor Rodriguez MASTER B 15K MASCULINO Los Andes NO 01:34:13.697 01:34:13.697 00:35:43.562 00:01:28.613
37 35 4 93 LUIS VIDAL MASTER C 15K MASCULINO 01:36:38.111 01:36:38.111 00:38:07.976 00:02:24.414
38 36 14 76 Francisco Javier Zamora Carrasco MASTER A 15K MASCULINO San Felipe SI - Club RohiBike 01:37:30.449 01:37:30.449 00:39:00.314 00:00:52.338
39 37 7 51 Alejandro Andrés Godoy Mandiola ADULTO 15K MASCULINO Quillota SI - Club MTB Quillota 01:40:08.438 01:40:08.438 00:41:38.303 00:02:37.989
40 3 1 178 ANA POLO SENIOR A 15K FEMENINO 01:44:18.297 01:44:18.297 00:45:48.162 00:04:09.859
41 38 13 78 Rene Vilches MASTER B 15K MASCULINO Los Andes SI - Andes riders 01:44:32.888 01:44:32.888 00:46:02.753 00:00:14.591
42 4 2 75 Jennifer Mena MASTER B 15K FEMENINO El Melon SI - Eco team 01:44:40.276 01:44:40.276 00:46:10.141 00:00:07.387
43 39 14 87 Rodrigo Andres Opazo Albornoz MASTER B 15K MASCULINO La Florida NO 01:46:00.066 01:46:00.066 00:47:29.931 00:01:19.790
44 40 1 74 Adbenego Altamirano SENIOR A 15K MASCULINO El Melon SI - Eco team 01:48:21.044 01:48:21.044 00:49:50.909 00:02:20.978
45 5 3 79 Isabel Maureira Contreras MASTER B 15K FEMENINO Providencia SI - Club Chilebike Expediciones 01:49:46.319 01:49:46.319 00:51:16.184 00:01:25.275
46 6 2 71 Sarella Arancibia MASTER C 15K FEMENINO El Melon SI - Ecoteam 01:50:25.643 01:50:25.643 00:51:55.508 00:00:39.324
47 41 15 2 Gustavo Valdebenito MASTER B 15K MASCULINO Quillota SI - Club MTB Quillota 01:51:18.500 01:51:18.500 00:52:48.365 00:00:52.857
48 42 15 84 Matias Marcó MASTER A 15K MASCULINO Los Andes SI - Legionarios racing team 01:51:20.050 01:51:20.050 00:52:49.915 00:00:01.550
49 7 3 72 Gabriela Gonzalez MASTER C 15K FEMENINO El Melon SI - Eco team 01:56:38.962 01:56:38.962 00:58:08.827 00:05:18.912
50 43 16 189 FABIAN ALVARE INSAMI MASTER B 15K MASCULINO 02:09:19.119 02:09:19.119 01:10:48.984 00:12:40.157
51 8 2 73 Elena Salinas SENIOR A 15K FEMENINO El Melon SI - Eco team 02:17:33.631 02:17:33.631 01:19:03.496 00:08:14.512
52 44 17 61 Carlos Augusto Castro Alvarez MASTER B 15K MASCULINO Colina NO 03:35:39.124 DNF 02:37:08.989 01:18:05.493