Fecha del evento: 26-01-2020
Última actualización: 05-04-2024 02:59:53
Resultados de la categoria 26km - Femenino - LIBRE (18 a 29 años) (5 de 5 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 119 | Tamara Lopez | Neuquén | 03:36:52.036 | 03:36:52.036 | - | - | ||
🥈2 | 182 | Alma Crego | San Carlos de Bariloche | 03:38:17.538 | 00:05:00.000 | 03:43:17.538 | 00:06:25.502 | 00:06:25.502 | |
🥉3 | 116 | Karen Rojas | Plottier | 04:17:37.693 | 04:17:37.693 | 00:40:45.657 | 00:34:20.155 | ||
4 | 117 | Maria Florencia Beninati | Buenos Aires | 05:43:24.030 | 05:43:24.030 | 02:06:31.994 | 01:25:46.337 | ||
5 | 118 | Rocio Belén Ferrada | General Fernandez Oro | 06:48:04.551 | DNF | 03:11:12.515 | 01:04:40.521 |
Resultados de la categoria 26km - Femenino - MASTER (50 a 59 años) (13 de 13 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 171 | Elva Aviles | San Carlos de Bariloche | 04:40:47.464 | 04:40:47.464 | - | - | ||
🥈2 | 176 | Mariela Salazar | San Carlos de Bariloche | 05:04:27.743 | 05:04:27.743 | 00:23:40.279 | 00:23:40.279 | ||
🥉3 | 170 | Daniela Zurita | Neuquén | 05:17:21.606 | 05:17:21.606 | 00:36:34.142 | 00:12:53.863 | ||
4 | 180 | Patricia Distel | Cipolletti | 05:23:04.222 | 05:23:04.222 | 00:42:16.758 | 00:05:42.616 | ||
5 | 174 | María Elena Muñoz | Allen | 05:33:07.176 | 05:33:07.176 | 00:52:19.712 | 00:10:02.954 | ||
6 | 177 | Marisa Bottinelli | San Carlos de Bariloche | 05:33:33.104 | 05:33:33.104 | 00:52:45.640 | 00:00:25.928 | ||
7 | 172 | Graciela Alvarez | San Carlos de Bariloche | 06:26:50.057 | 06:26:50.057 | 01:46:02.593 | 00:53:16.953 | ||
8 | 173 | Isabel Marin | Dina Huapi | 06:36:15.271 | 06:36:15.271 | 01:55:27.807 | 00:09:25.214 | ||
9 | 175 | Mariana Paula Longueira | Exaltación de la Cruz | 06:50:13.043 | 06:50:13.043 | 02:09:25.579 | 00:13:57.772 | ||
10 | 169 | Andrea Silvina Yelanguezian | Buenos Aires | 06:52:14.245 | 06:52:14.245 | 02:11:26.781 | 00:02:01.202 | ||
11 | 179 | Miryan Gallo | Caba | 07:21:40.225 | 07:21:40.225 | 02:40:52.761 | 00:29:25.980 | ||
12 | 178 | Mirta Araceli Gallardo | General Roca | 07:23:39.510 | 07:23:39.510 | 02:42:52.046 | 00:01:59.285 | ||
13 | 181 | Patricia Mendez Patricia | General Roca | DNF | - | - |
Resultados de la categoria 26km - Femenino - OPEN (30 a 39 años) (15 de 17 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 133 | Nadia Bernardis | Buenos Aires | 03:35:51.857 | 03:35:51.857 | - | - | ||
🥈2 | 125 | Elvira Huenchual | Villa La Angostura | 03:46:38.504 | 00:05:00.000 | 03:51:38.504 | 00:15:46.647 | 00:15:46.647 | |
🥉3 | 135 | Tatiana Bolzan | Buenos Aires | 03:51:54.284 | 03:51:54.284 | 00:16:02.427 | 00:00:15.779 | ||
4 | 132 | Maria Victoria Allen | San Carlos de Bariloche | 04:09:54.947 | 04:09:54.947 | 00:34:03.090 | 00:18:00.663 | ||
5 | 120 | Ana Laura Petrocco | Buenos Aires | 04:23:41.644 | 04:23:41.644 | 00:47:49.787 | 00:13:46.697 | ||
6 | 127 | Erica Echavarria | San Carlos de Bariloche | 04:24:09.088 | 04:24:09.088 | 00:48:17.231 | 00:00:27.444 | ||
7 | 128 | Florencia Del Negro | Buenos Aires | 04:33:54.581 | 04:33:54.581 | 00:58:02.724 | 00:09:45.493 | ||
8 | 126 | Emilia Bonessa | San Carlos de Bariloche | 04:35:54.666 | 04:35:54.666 | 01:00:02.809 | 00:02:00.085 | ||
9 | 134 | Silvana Berra | Allen | 04:52:22.982 | 04:52:22.982 | 01:16:31.125 | 00:16:28.316 | ||
10 | 130 | Mara Rocio Zurdel | Caba | 04:54:17.064 | 04:54:17.064 | 01:18:25.207 | 00:01:54.082 | ||
11 | 124 | Celeste Pedre | San Carlos de Bariloche | 04:54:39.798 | 04:54:39.798 | 01:18:47.941 | 00:00:22.734 | ||
12 | 121 | Andrea Gardon | Neuquén | 05:17:25.740 | 05:17:25.740 | 01:41:33.883 | 00:22:45.942 | ||
13 | 129 | Josefina Puertas | Neuquén | 06:34:45.503 | 06:34:45.503 | 02:58:53.646 | 01:17:19.763 | ||
14 | 123 | Carina Eckard | Esperanza | 06:36:35.634 | 06:36:35.634 | 03:00:43.777 | 00:01:50.131 | ||
15 | 122 | Barbara Taborda | Caba | 06:52:14.723 | 06:52:14.723 | 03:16:22.866 | 00:15:39.089 |
Resultados de la categoria 26km - Femenino - SENIOR (40 a 49 años) (30 de 32 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 10 | Virginia Susana Pitte | Choele Choel | 03:37:31.519 | 03:37:31.519 | - | - | ||
🥈2 | 162 | Rosana Mariela Mendez | General Roca | 04:03:52.518 | 04:03:52.518 | 00:26:20.999 | 00:26:20.999 | ||
🥉3 | 168 | Yael Martinez | Caba | 04:08:48.938 | 04:08:48.938 | 00:31:17.419 | 00:04:56.420 | ||
4 | 150 | Ivana Belén Pérez | San Carlos de Bariloche | 04:08:49.125 | 04:08:49.125 | 00:31:17.606 | 00:00:00.186 | ||
5 | 140 | Carola Mariel Gonzalez | San Carlos de Bariloche | 04:08:57.165 | 04:08:57.165 | 00:31:25.646 | 00:00:08.040 | ||
6 | 136 | Alejandra Torres | Balcarce | 04:11:25.180 | 04:11:25.180 | 00:33:53.661 | 00:02:28.015 | ||
7 | 154 | María Verónica Zubillaga | San Carlos de Bariloche | 04:16:26.342 | 04:16:26.342 | 00:38:54.823 | 00:05:01.162 | ||
8 | 149 | Gisela Naselli | Buenos Aires | 04:20:44.058 | 04:20:44.058 | 00:43:12.539 | 00:04:17.716 | ||
9 | 143 | Celia Payllalef | General Roca | 04:20:44.196 | 04:20:44.196 | 00:43:12.677 | 00:00:00.137 | ||
10 | 157 | Marina Etchegaray | Carmen de Patagones | 04:21:07.684 | 04:21:07.684 | 00:43:36.165 | 00:00:23.487 | ||
11 | 148 | Gabriela González Castillo | Cipolletti | 04:24:51.970 | 04:24:51.970 | 00:47:20.451 | 00:03:44.286 | ||
12 | 152 | María Lilia Balasch | Guaymallén | 04:25:16.799 | 04:25:16.799 | 00:47:45.280 | 00:00:24.829 | ||
13 | 163 | Sandra Merino | Neuquén | 04:42:30.032 | 04:42:30.032 | 01:04:58.513 | 00:17:13.233 | ||
14 | 146 | Debora Maier | San Carlos de Bariloche | 04:45:06.058 | 04:45:06.058 | 01:07:34.539 | 00:02:36.026 | ||
15 | 153 | María Paz Neira | San Carlos de Bariloche | 04:47:41.585 | 04:47:41.585 | 01:10:10.066 | 00:02:35.527 | ||
16 | 161 | Rosa Ester Sandoval | Allen | 04:52:22.983 | 04:52:22.983 | 01:14:51.464 | 00:04:41.398 | ||
17 | 156 | Mariela De Los Angeles Martínez | San Carlos de Bariloche | 05:13:38.533 | 05:13:38.533 | 01:36:07.014 | 00:21:15.550 | ||
18 | 166 | Valeria Ponce | Esquel | 05:17:18.184 | 05:17:18.184 | 01:39:46.665 | 00:03:39.651 | ||
19 | 151 | Jesica Suarez | 25 de Mayo - La Pampa | 05:24:07.821 | 05:24:07.821 | 01:46:36.302 | 00:06:49.637 | ||
20 | 158 | Marina Ferrada | Cipolletti | 05:27:05.728 | 05:27:05.728 | 01:49:34.209 | 00:02:57.907 | ||
21 | 142 | Carolina Raffo | General Roca | 05:27:41.727 | 05:27:41.727 | 01:50:10.208 | 00:00:35.999 | ||
22 | 144 | Claudia Bravo | Buenos Aires | 05:36:45.208 | 05:36:45.208 | 01:59:13.689 | 00:09:03.481 | ||
23 | 164 | Silvia Del Valle Ossan | Buenos Aires | 05:44:15.547 | 05:44:15.547 | 02:06:44.028 | 00:07:30.339 | ||
24 | 159 | Marta Ampuero | San Carlos de Bariloche | 05:56:48.070 | 05:56:48.070 | 02:19:16.551 | 00:12:32.523 | ||
25 | 155 | Mariela Bettina Gamboa | Buenos Aires | 06:00:22.863 | 06:00:22.863 | 02:22:51.344 | 00:03:34.793 | ||
26 | 139 | Carla Chiarandini | San Carlos de Bariloche | 06:04:01.532 | 06:04:01.532 | 02:26:30.013 | 00:03:38.669 | ||
27 | 167 | Virginia Pistone Creydt | Mendoza | 06:15:20.614 | 06:15:20.614 | 02:37:49.095 | 00:11:19.082 | ||
28 | 137 | Andrea Vazquez | Buenos Aires | 06:38:03.009 | 06:38:03.009 | 03:00:31.490 | 00:22:42.395 | ||
29 | 141 | Carolina Paula Rodríguez | San Carlos de Bariloche | 07:11:32.886 | 07:11:32.886 | 03:34:01.367 | 00:33:29.877 | ||
30 | 145 | Cora Ines Bertero | Esperanza | 07:23:41.434 | 07:23:41.434 | 03:46:09.915 | 00:12:08.548 |
Resultados de la categoria 26km - Masculino - LIBRE (18 a 29 años) (12 de 12 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 5 | Sergio Gustavo Pereyra | Junin de los Andes | 02:26:39.544 | 02:26:39.544 | - | - | ||
🥈2 | 1 | Marco Augusto Vidoz | San Carlos de Bariloche | 02:31:10.339 | 02:31:10.339 | 00:04:30.795 | 00:04:30.795 | ||
🥉3 | 6 | Franco Paredes Reyes | Cipolletti | 02:33:27.109 | 02:33:27.109 | 00:06:47.565 | 00:02:16.770 | ||
4 | 165 | Mauricio Pagliacci | Neuquén | 03:19:07.620 | 03:19:07.620 | 00:52:28.076 | 00:45:40.511 | ||
5 | 20 | Gaston Del Negro | Buenos Aires | 03:36:36.847 | 03:36:36.847 | 01:09:57.303 | 00:17:29.227 | ||
6 | 21 | Leonel Flores | General Fernandez Oro | 03:54:59.118 | 03:54:59.118 | 01:28:19.574 | 00:18:22.271 | ||
7 | 22 | Luciano Minichiello | San Carlos de Bariloche | 04:03:10.345 | 04:03:10.345 | 01:36:30.801 | 00:08:11.227 | ||
8 | 17 | Ezequiel Jonathan Richter | Ingeniero Jacobacci | 04:05:24.035 | 04:05:24.035 | 01:38:44.491 | 00:02:13.690 | ||
9 | 18 | Ezequiel Moreira Laje | Cipolletti | 05:01:10.436 | 05:01:10.436 | 02:34:30.892 | 00:55:46.401 | ||
10 | 25 | Santiago Gil Cernich | Cipolletti | 05:17:31.741 | 05:17:31.741 | 02:50:52.197 | 00:16:21.305 | ||
11 | 23 | Matías Fontana Lugon | Cipolletti | 05:17:31.957 | 05:17:31.957 | 02:50:52.413 | 00:00:00.215 | ||
12 | 19 | Felipe Di Francesco | Buenos Aires | 05:31:57.006 | 05:31:57.006 | 03:05:17.462 | 00:14:25.049 |
Resultados de la categoria 26km - Masculino - MASTER (50 a 59 años) (17 de 17 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 104 | Humberto Ruben Campodonico | San Carlos de Bariloche | 03:30:36.570 | 03:30:36.570 | - | - | ||
🥈2 | 110 | Norberto Baumann | San Carlos de Bariloche | 03:34:39.267 | 03:34:39.267 | 00:04:02.697 | 00:04:02.697 | ||
🥉3 | 100 | Eduardo Aronica | Cinco Saltos | 03:59:15.182 | 03:59:15.182 | 00:28:38.612 | 00:24:35.915 | ||
4 | 103 | Gustavo Jorge Fischy | Buenos Aires | 04:02:03.339 | 04:02:03.339 | 00:31:26.769 | 00:02:48.157 | ||
5 | 112 | Walter Martin | Caba | 04:07:00.366 | 04:07:00.366 | 00:36:23.796 | 00:04:57.027 | ||
6 | 98 | Angel Adrian Ubeda | General Roca | 04:17:32.681 | 04:17:32.681 | 00:46:56.111 | 00:10:32.315 | ||
7 | 186 | Andres Martinez Infante | San Carlos de Bariloche | 04:21:29.030 | 04:21:29.030 | 00:50:52.460 | 00:03:56.349 | ||
8 | 107 | Juan Pablo De Vita | Caba | 04:29:09.848 | 04:29:09.848 | 00:58:33.278 | 00:07:40.818 | ||
9 | 24 | Victor Fröhlich | Osorno - Chile | 04:42:46.025 | 04:42:46.025 | 01:12:09.455 | 00:13:36.177 | ||
10 | 109 | Mauro Ferencich | Lago Puelo | 04:46:32.883 | 04:46:32.883 | 01:15:56.313 | 00:03:46.858 | ||
11 | 105 | Jorge Alejandro Mogensen | San Carlos de Bariloche | 04:55:15.204 | 04:55:15.204 | 01:24:38.634 | 00:08:42.321 | ||
12 | 108 | Luis Di Francesco | Buenos Aires | 05:36:45.330 | 05:36:45.330 | 02:06:08.760 | 00:41:30.126 | ||
13 | 101 | Fernando Soria | Salta | 05:43:56.822 | 05:43:56.822 | 02:13:20.252 | 00:07:11.492 | ||
14 | 99 | Daniel Gonzalez | Buenos Aires | 05:49:55.725 | 05:49:55.725 | 02:19:19.155 | 00:05:58.903 | ||
15 | 102 | Gustavo Andres Beninati | Buenos Aires | 06:15:49.168 | 06:15:49.168 | 02:45:12.598 | 00:25:53.443 | ||
16 | 106 | Jose Quiros | General Acha | 06:49:11.900 | 06:49:11.900 | 03:18:35.330 | 00:33:22.732 | ||
17 | 111 | Walter Granja | Puerto Madryn | 07:32:43.771 | 07:32:43.771 | 04:02:07.201 | 00:43:31.871 |
Resultados de la categoria 26km - Masculino - OPEN (30 a 39 años) (36 de 37 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 7 | Ezequiel Pauluzak | Buenos Aires | 02:38:04.680 | 02:38:04.680 | - | - | ||
🥈2 | 9 | Luis Epele | Aldea Escolar | 02:43:46.178 | 02:43:46.178 | 00:05:41.498 | 00:05:41.498 | ||
🥉3 | 3 | Jaime Moyano | San Carlos de Bariloche | 02:45:46.260 | 02:45:46.260 | 00:07:41.580 | 00:02:00.082 | ||
4 | 34 | Geronimo Barraquero | Dina Huapi | 02:54:54.166 | 02:54:54.166 | 00:16:49.486 | 00:09:07.906 | ||
5 | 30 | Damián Leandro Gutiérrez | Cipolletti | 02:56:00.312 | 00:05:00.000 | 03:01:00.312 | 00:22:55.632 | 00:06:06.146 | |
6 | 47 | Julien Meyer | Francia | 03:03:51.695 | 03:03:51.695 | 00:25:47.015 | 00:02:51.383 | ||
7 | 56 | Rene Paz Zalazar | San Carlos de Bariloche | 03:04:15.887 | 03:04:15.887 | 00:26:11.207 | 00:00:24.192 | ||
8 | 12 | Nicolas Jofre | San Carlos de Bariloche | 03:05:02.017 | 03:05:02.017 | 00:26:57.337 | 00:00:46.129 | ||
9 | 13 | Efren Fernandez Melchor | San Carlos de Bariloche | 03:08:39.634 | 03:08:39.634 | 00:30:34.954 | 00:03:37.617 | ||
10 | 32 | Daniel Toranzo | Cipolletti | 03:12:07.819 | 03:12:07.819 | 00:34:03.139 | 00:03:28.185 | ||
11 | 52 | Pablo Nosenzo | Neuquén | 03:14:57.471 | 03:14:57.471 | 00:36:52.791 | 00:02:49.652 | ||
12 | 115 | Jose Hernandez | San Carlos de Bariloche | 03:23:42.601 | 03:23:42.601 | 00:45:37.921 | 00:08:45.130 | ||
13 | 45 | Juan Manuel Rouco | Buenos Aires | 03:28:42.614 | 03:28:42.614 | 00:50:37.934 | 00:05:00.013 | ||
14 | 57 | Santiago Castellanos | Neuquén | 03:30:25.276 | 03:30:25.276 | 00:52:20.596 | 00:01:42.662 | ||
15 | 39 | Emanuel Alejandro Aguilera Capra | Córdoba | 03:31:15.433 | 03:31:15.433 | 00:53:10.753 | 00:00:50.157 | ||
16 | 55 | Pablo Zabala | Cipolletti | 03:35:18.477 | 03:35:18.477 | 00:57:13.797 | 00:04:03.044 | ||
17 | 183 | Sebastian Enrico | Caba | 03:35:54.487 | 03:35:54.487 | 00:57:49.807 | 00:00:36.009 | ||
18 | 49 | Martin Aldave | Cipolletti | 03:35:58.635 | 03:35:58.635 | 00:57:53.955 | 00:00:04.148 | ||
19 | 44 | Juan Cruz Lopez Valiente | San Carlos de Bariloche | 03:36:05.770 | 03:36:05.770 | 00:58:01.090 | 00:00:07.135 | ||
20 | 43 | Gustavo Schulman | Trelew | 03:41:08.160 | 03:41:08.160 | 01:03:03.480 | 00:05:02.390 | ||
21 | 53 | Pablo Pedrosa | Neuquén | 03:47:29.005 | 03:47:29.005 | 01:09:24.325 | 00:06:20.845 | ||
22 | 41 | Francisco De La Prieta | Neuquén | 03:50:03.540 | 03:50:03.540 | 01:11:58.860 | 00:02:34.535 | ||
23 | 31 | Daniel Deve | Neuquén | 03:52:10.797 | 03:52:10.797 | 01:14:06.117 | 00:02:07.257 | ||
24 | 37 | Diego Mendez | Viedma | 03:56:35.494 | 03:56:35.494 | 01:18:30.814 | 00:04:24.697 | ||
25 | 42 | Gustavo Abel | Carmen de Patagones | 03:57:32.353 | 03:57:32.353 | 01:19:27.673 | 00:00:56.858 | ||
26 | 36 | Diego Alaniz | San Carlos de Bariloche | 04:01:27.818 | 04:01:27.818 | 01:23:23.138 | 00:03:55.465 | ||
27 | 48 | Lucas Emmanuel Deanna | Buenos Aires | 04:08:55.674 | 04:08:55.674 | 01:30:50.994 | 00:07:27.856 | ||
28 | 38 | Emanuel Accatino | Neuquén | 04:14:12.274 | 04:14:12.274 | 01:36:07.594 | 00:05:16.600 | ||
29 | 33 | Dario Cesar Ciccarelli | San Carlos de Bariloche | 04:24:09.481 | 04:24:09.481 | 01:46:04.801 | 00:09:57.207 | ||
30 | 40 | Fernando Ivan Gomez | Buenos Aires | 04:33:54.712 | 04:33:54.712 | 01:55:50.032 | 00:09:45.231 | ||
31 | 28 | Christian Lopez | Caba | 04:56:06.039 | 04:56:06.039 | 02:18:01.359 | 00:22:11.327 | ||
32 | 46 | Juan Manuel Suarez Olivieri | Caba | 05:01:02.162 | 05:01:02.162 | 02:22:57.482 | 00:04:56.123 | ||
33 | 27 | Christian Daniel Ardini | Buenos Aires | 05:02:12.327 | 05:02:12.327 | 02:24:07.647 | 00:01:10.165 | ||
34 | 26 | Andres Esteves | La Plata | 05:43:56.109 | 05:43:56.109 | 03:05:51.429 | 00:41:43.782 | ||
35 | 51 | Maximiliano Porrazzo | Buenos Aires | 06:08:42.026 | 06:08:42.026 | 03:30:37.346 | 00:24:45.917 | ||
36 | 58 | Santiago Milat Knez | City Bell | 07:34:34.288 | 07:34:34.288 | 04:56:29.608 | 01:25:52.262 |
Resultados de la categoria 26km - Masculino - PLUS (Desde 60 años) (3 de 3 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 50 | Ricardo Gattas | San Carlos de Bariloche | 04:11:50.585 | 04:11:50.585 | - | - | ||
🥈2 | 113 | Domingo Carrasco | San Carlos de Bariloche | 06:42:54.932 | 06:42:54.932 | 02:31:04.347 | 02:31:04.347 | ||
🥉3 | 114 | Jose Suarez | 25 de Mayo - La Pampa | 07:03:32.195 | 07:03:32.195 | 02:51:41.610 | 00:20:37.263 |
Resultados de la categoria 26km - Masculino - SENIOR (40 a 49 años) (44 de 46 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Llegada | Penas Bonus | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 8 | Edgar Dario Rios | Esquel | 02:29:11.915 | 02:29:11.915 | - | - | ||
🥈2 | 11 | Nicolas Alfageme | San Carlos de Bariloche | 02:44:17.729 | 02:44:17.729 | 00:15:05.814 | 00:15:05.814 | ||
🥉3 | 14 | Martin Garbero | San Carlos de Bariloche | 02:54:25.444 | 02:54:25.444 | 00:25:13.529 | 00:10:07.715 | ||
4 | 16 | Pablo Tosoni | General Roca | 02:55:43.523 | 02:55:43.523 | 00:26:31.608 | 00:01:18.079 | ||
5 | 184 | Claudio Martinez | Cipolletti | 03:09:49.672 | 03:09:49.672 | 00:40:37.757 | 00:14:06.149 | ||
6 | 78 | Gonzalo Gutierrez | San Carlos de Bariloche | 03:12:39.437 | 03:12:39.437 | 00:43:27.522 | 00:02:49.765 | ||
7 | 92 | Pablo Rafael Serratti | San Carlos de Bariloche | 03:13:48.849 | 03:13:48.849 | 00:44:36.934 | 00:01:09.412 | ||
8 | 35 | Martin Raffo | San Carlos de Bariloche | 03:16:46.056 | 03:16:46.056 | 00:47:34.141 | 00:02:57.207 | ||
9 | 70 | Diego Sanhueza | San Carlos de Bariloche | 03:19:58.803 | 03:19:58.803 | 00:50:46.888 | 00:03:12.747 | ||
10 | 94 | Sergio Fernández | San Carlos de Bariloche | 03:20:10.042 | 03:20:10.042 | 00:50:58.127 | 00:00:11.239 | ||
11 | 66 | Daniel Eduardo Gomez | General Roca | 03:29:47.615 | 03:29:47.615 | 01:00:35.700 | 00:09:37.573 | ||
12 | 82 | Julian Diez | Neuquén | 03:31:22.887 | 03:31:22.887 | 01:02:10.972 | 00:01:35.272 | ||
13 | 67 | David Didier | Rosario | 03:32:06.532 | 03:32:06.532 | 01:02:54.617 | 00:00:43.644 | ||
14 | 68 | Demian Yacussi | San Carlos de Bariloche | 03:32:12.549 | 03:32:12.549 | 01:03:00.634 | 00:00:06.017 | ||
15 | 64 | Claudio Cabaleiro | San Carlos de Bariloche | 03:46:51.480 | 03:46:51.480 | 01:17:39.565 | 00:14:38.931 | ||
16 | 95 | Sergio Gimenez | San Carlos de Bariloche | 03:47:48.016 | 03:47:48.016 | 01:18:36.101 | 00:00:56.536 | ||
17 | 185 | Marcos Sebastian Caramello | Neuquén | 03:49:08.328 | 03:49:08.328 | 01:19:56.413 | 00:01:20.312 | ||
18 | 75 | Fernando Gudiño | Buenos Aires | 03:53:19.734 | 03:53:19.734 | 01:24:07.819 | 00:04:11.406 | ||
19 | 86 | Marcos Grilli | Caba | 03:55:28.501 | 03:55:28.501 | 01:26:16.586 | 00:02:08.767 | ||
20 | 73 | Emmanuel Villasante | San Carlos de Bariloche | 04:00:02.390 | 04:00:02.390 | 01:30:50.475 | 00:04:33.889 | ||
21 | 54 | Rodrigo Arellano | San Carlos de Bariloche | 04:04:03.147 | 04:04:03.147 | 01:34:51.232 | 00:04:00.757 | ||
22 | 88 | Matias Granillo Fernandez | Cipolletti | 04:10:40.640 | 04:10:40.640 | 01:41:28.725 | 00:06:37.493 | ||
23 | 85 | Marcos Dabove | Cipolletti | 04:11:40.315 | 04:11:40.315 | 01:42:28.400 | 00:00:59.675 | ||
24 | 77 | Gaston Horacio Gonzalez | Cipolletti | 04:13:02.611 | 04:13:02.611 | 01:43:50.696 | 00:01:22.296 | ||
25 | 93 | Pablo Soto | Cipolletti | 04:21:33.528 | 04:21:33.528 | 01:52:21.613 | 00:08:30.917 | ||
26 | 97 | Yamil Temis | Cipolletti | 04:24:51.846 | 04:24:51.846 | 01:55:39.931 | 00:03:18.318 | ||
27 | 90 | Pablo Daniel Bonavitta | General Roca | 04:26:22.009 | 04:26:22.009 | 01:57:10.094 | 00:01:30.163 | ||
28 | 61 | Alfredo Enrique Herrera | Cipolletti | 04:26:35.269 | 04:26:35.269 | 01:57:23.354 | 00:00:13.260 | ||
29 | 65 | Cristian Saul Ferrada | General Fernandez Oro | 04:28:34.154 | 04:28:34.154 | 01:59:22.239 | 00:01:58.885 | ||
30 | 71 | Diego Sebastián Gonzalez | Buenos Aires | 04:29:07.278 | 04:29:07.278 | 01:59:55.363 | 00:00:33.124 | ||
31 | 63 | Christian Victor Mussin | Piedra del Aguila | 04:32:19.529 | 04:32:19.529 | 02:03:07.614 | 00:03:12.251 | ||
32 | 81 | José Ignacio Bellorini | Puerto Madryn | 04:37:02.778 | 04:37:02.778 | 02:07:50.863 | 00:04:43.249 | ||
33 | 89 | Matias Otamendi | Buenos Aires | 04:39:54.314 | 04:39:54.314 | 02:10:42.399 | 00:02:51.536 | ||
34 | 74 | Fernando Cacciabue | Zapala | 04:40:47.087 | 04:40:47.087 | 02:11:35.172 | 00:00:52.773 | ||
35 | 59 | Adrián Bravo | General Acha | 04:50:57.910 | 04:50:57.910 | 02:21:45.995 | 00:10:10.823 | ||
36 | 83 | Julio Adrian Garcia | Buenos Aires | 04:52:05.038 | 04:52:05.038 | 02:22:53.123 | 00:01:07.128 | ||
37 | 84 | Marcelo Uribe | Cinco Saltos | 04:55:54.756 | 04:55:54.756 | 02:26:42.841 | 00:03:49.718 | ||
38 | 69 | Diego Carlos Montenegro | Plaza Huincul | 05:08:15.323 | 05:08:15.323 | 02:39:03.408 | 00:12:20.567 | ||
39 | 60 | Adrian Miguel | Posadas | 05:41:53.891 | 05:41:53.891 | 03:12:41.976 | 00:33:38.568 | ||
40 | 62 | Christian Mari | Caba | 06:08:41.766 | 06:08:41.766 | 03:39:29.851 | 00:26:47.875 | ||
41 | 79 | Israel Cors | Cipolletti | 06:35:20.751 | 06:35:20.751 | 04:06:08.836 | 00:26:38.985 | ||
42 | 87 | Martin Nicolas Milat Knez | City Bell | 07:34:33.993 | 07:34:33.993 | 05:05:22.078 | 00:59:13.242 | ||
43 | 80 | Ivan Salvatore | City Bell | 07:34:34.154 | 07:34:34.154 | 05:05:22.239 | 00:00:00.161 | ||
44 | 72 | Emiliano Ferrero | Cinco Saltos | DNF | - | - |