2da Fecha Campeonato APE 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 21-04-2019
Última actualización: 17-08-2019 14:39:59

Resultados de la categoria a) Master C
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 508 Casanova Juan Catriel 00:42:57.260 00:43:06.147 0 01:26:03.407 -
2 509 Cid Jose Luis Neuquen 00:42:56.322 00:43:51.365 0 01:26:47.687 00:00:44.280
3 510 Balduzzi Josue CABA 00:43:12.542 00:44:30.485 0 01:27:43.027 00:01:39.620
4 807 Pedersen Luis Tandil 00:44:48.783 00:44:59.908 0 01:29:48.691 00:03:45.284
5 507 Vitale Marco Neuquen 00:45:08.254 00:46:27.154 0 01:31:35.408 00:05:32.001
6 520 Gonzalez Nelson Cipolletti 00:47:23.883 00:44:44.137 0 01:32:08.020 00:06:04.613
7 518 Valenzuela Miguel Rincon de los Sauces 00:50:25.780 00:44:17.746 0 01:34:43.526 00:08:40.119
8 521 Gallardo Marcelo Neuquen 00:56:55.600 00:44:06.333 0 01:41:01.933 00:14:58.526
9 523 Des Rotours Jean Paul Neuquen 00:55:20.774 00:49:54.158 0 01:45:14.932 00:19:11.525
10 522 Vera Hector Cipolletti 00:57:50.567 00:48:18.075 0 01:46:08.642 00:20:05.235
11 517 Peska Ezequiel Neuquen 00:54:04.448 00:52:09.279 0 01:46:13.727 00:20:10.320
12 512 Rivas Sergio Neuquen 00:55:32.398 00:52:47.170 0 01:48:19.568 00:22:16.161
13 515 Castro Ariel Senillosa 00:50:09.824 0 00:50:09.824 00:00:-2153.583
14 516 Sanfilippo Gustavo Neuquen 01:02:54.309 0 01:02:54.309 00:00:-1389.098

Resultados de la categoria b) Principiantes
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 602 Barrionuevo Lucas Salta 00:40:17.794 00:38:41.598 0 01:18:59.392 -
2 706 Pereyra Denis C 00:39:43.041 00:39:39.051 0 01:19:22.092 00:00:22.700
3 607 Tula Emiliano Catamarca 00:42:36.081 00:39:48.401 0 01:22:24.482 00:03:25.090
4 628 Brandani Luis Cinco Saltos 00:43:08.962 00:42:42.886 -120 01:23:51.848 00:04:52.456
5 609 Almendra Daniel Rincon de los Sauces 00:42:24.777 00:41:51.512 0 01:24:16.289 00:05:16.897
6 612 Delpino Alejandro Allen 00:43:39.181 00:42:34.455 0 01:26:13.636 00:07:14.244
7 708 Cruz Lucas Contraalmirante Cordero 00:45:50.955 00:46:42.161 0 01:32:33.116 00:13:33.724
8 710 Garcia Rodrigo Catriel 00:46:00.283 00:48:55.057 0 01:34:55.340 00:15:55.948
9 625 Cella Fernando Allen 00:46:34.013 00:49:18.781 0 01:35:52.794 00:16:53.402
10 709 Pajon Facundo Catamarca 00:47:58.322 00:48:06.277 0 01:36:04.599 00:17:05.207
11 626 Cimolai Damian Neuquen 00:50:11.912 00:49:14.646 0 01:39:26.558 00:20:27.166
12 720 Guzman Ezequiel Cipolletti 00:53:50.437 00:46:55.423 0 01:40:45.860 00:21:46.468
13 614 Gogorza Nicolas Allen 00:50:07.786 00:51:43.147 0 01:41:50.933 00:22:51.541
14 715 Sivero Dino Gral Alvear (Bs As) 00:56:22.852 00:50:45.180 0 01:47:08.032 00:28:08.640
15 714 Sivero Enzo Gral Alvear (Bs As) 00:53:25.609 00:55:54.244 0 01:49:19.853 00:30:20.461
16 633 Reydett Martin Centenario 00:55:06.854 01:00:04.372 -180 01:52:11.226 00:33:11.834
17 632 Irustia Martin Bariloche 00:48:54.016 0 00:48:54.016 00:00:-1805.376
18 606 Guia Cristian Catriel 00:49:10.353 0 00:49:10.353 00:00:-1789.039
19 610 Kral Lautaro Añelo 00:50:42.911 0 00:50:42.911 00:00:-1696.481
20 634 Moreno Eric Neuquen 01:04:58.165 -90 01:03:28.165 00:00:-931.227

Resultados de la categoria c) Master Promo
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 721 Mason Victor Cipolletti 00:44:20.050 00:46:21.341 0 01:30:41.391 -
2 719 Cutuk Pablo Neuquen 00:48:58.482 00:46:53.030 0 01:35:51.512 00:05:10.121
3 718 Alveal Fernando Neuquen 00:52:03.138 00:44:42.886 0 01:36:46.024 00:06:04.633
4 711 Rojas Alfredo Rincon de los Sauces 00:49:40.823 00:52:44.625 0 01:42:25.448 00:11:44.057
5 717 Barrionuevo Fernando Neuquen 00:54:11.407 00:50:19.316 0 01:44:30.723 00:13:49.332
6 808 Dytyniack Gustavo Allen 00:53:34.515 00:53:10.052 0 01:46:44.567 00:16:03.176
7 713 Ruiz Nestor Chos Malal 00:58:17.501 00:55:22.010 0 01:53:39.511 00:22:58.120

Resultados de la categoria d) Master Intermedia B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 511 Billia Franco Rincon de los Sauces 00:42:28.866 00:43:47.097 0 01:26:15.963 -
2 506 Paz Gabriel Mendoza 00:42:23.838 00:45:18.159 0 01:27:41.997 00:01:26.034
3 712 Hernandez Cesar Rincon de los Sauces 00:46:23.000 00:44:17.693 0 01:30:40.693 00:04:24.730

Resultados de la categoria e) Veteranos
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 950 López Jové Marcio Neuquen 01:05:25.172 0 01:05:25.172 -
2 951 Bassignani Orlando Neuquen 01:11:52.738 0 01:11:52.738 00:06:27.566

Resultados de la categoria f) Senior A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Simeoni Giovanni Esquel 00:33:07.140 00:34:24.855 00:34:04.405 00:35:27.962 0 02:17:04.362 -
2 6 Nader Sol Naim Catriel 00:32:31.081 00:35:58.072 00:34:50.777 00:34:04.932 0 02:17:24.862 00:00:20.500
3 8 Llanos Diego La Rioja 00:34:10.805 00:34:43.156 00:34:12.130 00:34:57.683 0 02:18:03.774 00:00:59.412
4 13 Bazano Agustin Rincon de los Sauces 00:33:55.633 00:36:01.134 00:35:18.756 00:36:10.894 0 02:21:26.417 00:04:22.055
5 10 Giustozzi Marcos Neuquen 00:34:38.963 00:37:06.581 00:36:31.707 00:37:08.169 0 02:25:25.420 00:08:21.058
6 103 Salgado Juan Cordoba 00:35:46.458 00:36:34.002 00:37:56.213 00:39:13.220 0 02:29:29.893 00:12:25.531
7 112 Plaza Ramiro Añelo 00:35:55.492 00:37:24.372 00:38:11.132 00:38:13.367 0 02:29:44.363 00:12:40.001
8 102 Sola Cristobal Salta 00:36:01.669 00:38:35.989 00:37:15.078 00:38:28.752 0 02:30:21.488 00:13:17.126
9 16 Rostan Santiago Neuquen 00:36:36.413 00:37:55.669 00:39:29.554 00:40:18.989 0 02:34:20.625 00:17:16.263
10 11 Piñeyro Federico El Bolson 00:38:20.521 00:44:56.440 00:42:56.242 00:45:37.982 0 02:51:51.185 00:34:46.823
11 115 Bernhardt Emiliano El Hoyo 00:41:24.957 00:43:45.185 00:45:50.905 00:45:16.443 0 02:56:17.490 00:39:13.128
12 4 Mercado José Tucumán 00:34:32.789 0 00:34:32.789 00:00:-6151.573

Resultados de la categoria g) Senior B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 52 Quintar Manuel Jujuy 00:38:01.823 00:38:46.961 00:39:24.354 0 01:56:13.138 -
2 62 Donnadieu Andrés Cipolletti 00:38:03.475 00:40:05.107 00:39:38.380 0 01:57:46.962 00:01:33.824
3 53 Pont Roberto Mendoza 00:38:57.025 00:39:00.568 00:40:18.728 0 01:58:16.321 00:02:03.183
4 63 Pedersen Agustin Tandil 00:37:43.352 00:39:48.225 00:41:41.202 0 01:59:12.779 00:02:59.641
5 308 Gessler Juan Chos Malal 00:38:38.274 00:40:22.175 00:41:56.794 0 02:00:57.243 00:04:44.105
6 64 Rios Gerardo Allen 00:38:08.014 00:42:46.956 00:41:30.554 0 02:02:25.524 00:06:12.386
7 66 Saraya Raul Plottier 00:41:21.981 00:42:46.801 00:44:24.101 0 02:08:32.883 00:12:19.745
8 65 Ordoñez Facundo Chos Malal 00:41:35.132 00:46:34.842 00:50:41.594 0 02:18:51.568 00:22:38.430
9 72 Centeno Claudio Rincon de los Sauces 00:39:11.782 00:40:19.850 0 01:19:31.632 00:00:-2201.506
10 57 Sacne Matias General Roca 00:37:21.225 0 00:37:21.225 00:00:-4731.913
11 60 Maldonado Marcelo Mendoza 00:38:15.502 0 00:38:15.502 00:00:-4677.636
12 61 Salazar Pablo Rincon de los Sauces 00:40:03.314 0 00:40:03.314 00:00:-4569.824

Resultados de la categoria h) Junior A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 114 Carrizo Ignacio Catamarca 00:40:32.141 00:42:37.725 00:43:07.449 00:40:40.059 0 02:46:57.374 -
2 109 Ramos Matias Puerto Madryn 00:41:31.312 00:45:30.720 00:46:46.923 00:46:22.389 -60 02:59:11.344 00:12:13.970
3 110 Navarrete Agustin Picun Leufu 00:36:05.525 00:37:50.843 0 01:13:56.368 00:00:-5581.006
4 108 Coral Matias Mendoza 00:38:19.600 00:50:00.807 0 01:28:20.407 00:00:-4716.967
5 116 Jofre Jorge Rincon de los Sauces 00:40:58.118 0 00:40:58.118 00:00:-7559.256
6 111 Freeman Francisco Esquel 00:41:41.464 0 00:41:41.464 00:00:-7515.910

Resultados de la categoria i) Master A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 307 Pascual Jorge El Bolson 00:39:29.858 00:41:45.646 00:44:59.758 0 02:06:15.262 -
2 310 Monsalves Daniel Cinco Saltos 00:41:09.920 00:42:43.398 00:44:09.754 0 02:08:03.072 00:01:47.810
3 302 Costa Javier M 00:40:44.456 00:42:22.891 00:45:08.630 0 02:08:15.977 00:02:00.715
4 311 Martin Ivan Cipolletti 00:41:39.115 00:43:03.191 00:44:33.110 0 02:09:15.416 00:03:00.154
5 306 Calabro Roberto Mendoza 00:42:25.166 00:42:50.522 00:45:24.191 0 02:10:39.879 00:04:24.617
6 314 Gonzalez Rodolfo Cutral Co 00:42:57.807 00:43:43.132 00:45:41.359 0 02:12:22.298 00:06:07.036
7 312 Vega Bruno Loncopue 00:42:36.687 00:45:12.865 00:46:18.934 0 02:14:08.486 00:07:53.224
8 313 Alonso Diego Neuquen 00:41:49.900 00:44:48.965 0 01:26:38.865 00:00:-2376.397

Resultados de la categoria j) Junior B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 207 Montiel Denis Catriel 00:39:37.518 00:40:47.270 00:40:38.628 0 02:01:03.416 -
2 227 Aronica Lucas Cinco Saltos 00:39:26.932 00:42:31.671 00:41:11.848 0 02:03:10.451 00:02:07.035
3 211 Svetlik Vladimir Ing Jacobacci 00:41:19.283 00:41:33.199 00:41:20.100 0 02:04:12.582 00:03:09.166
4 209 Parada Juan Cruz Añelo 00:39:41.061 00:41:44.856 00:42:54.527 0 02:04:20.444 00:03:17.028
5 206 Montiel Carlos Catriel 00:40:29.237 00:42:49.910 00:42:27.681 0 02:05:46.828 00:04:43.412
6 216 Vagnoni Valentin Fernandez Oro 00:40:10.707 00:42:10.675 00:42:20.384 120 02:06:41.766 00:05:38.350
7 210 Rodriguez Claudio Añelo 00:40:57.212 00:43:27.009 00:44:21.565 0 02:08:45.786 00:07:42.370
8 229 Gret Lucas Zapala 00:44:04.526 00:43:24.534 00:42:56.090 0 02:10:25.150 00:09:21.734
9 228 Gret Mauro Zapala 00:43:03.609 00:43:57.499 00:43:38.862 0 02:10:39.970 00:09:36.554
10 208 Palomo Miguel Rincon de los Sauces 00:42:10.338 00:43:34.272 00:45:14.754 0 02:10:59.364 00:09:55.948
11 222 Garayo Pablo Neuquen 00:41:29.373 00:45:04.220 00:44:33.100 0 02:11:06.693 00:10:03.277
12 220 Tashiro Nicolas Rincon de los Sauces 00:42:30.784 00:44:53.277 00:43:48.157 0 02:11:12.218 00:10:08.802
13 219 Sola Luis Cinco Saltos 00:42:47.289 00:43:36.039 00:46:54.921 0 02:13:18.249 00:12:14.833
14 215 Rivero Facundo Rincon de los Sauces 00:46:33.980 00:45:55.984 00:44:19.313 0 02:16:49.277 00:15:45.861
15 224 Pitriqueo Nicolas Cinco Saltos 00:43:01.850 00:48:58.021 00:46:19.741 0 02:18:19.612 00:17:16.196
16 221 Pedersen Joaquin Tandil 00:40:23.122 00:55:12.748 00:56:01.143 0 02:31:37.013 00:30:33.597
17 225 Alday Gaston Cutral Co 00:46:19.782 00:49:14.313 0 01:35:34.095 00:00:-1529.321
18 226 Satollo Juan General Roca 00:47:26.661 00:48:34.587 0 01:36:01.248 00:00:-1502.168

Resultados de la categoria k) Master B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 415 Bugoni Sebastian Cipolletti 00:42:23.346 00:43:16.042 00:42:48.398 0 02:08:27.786 -
2 422 Ruiz Peyre Damian Neuquen 00:41:40.963 00:43:07.230 00:44:30.796 0 02:09:18.989 00:00:51.203
3 414 Matilla Juan Cipolletti 00:43:59.720 00:43:30.425 00:46:10.422 0 02:13:40.567 00:05:12.781
4 413 Pousset Daniel Neuquen 00:43:46.849 00:50:49.833 00:50:11.365 120 02:26:48.047 00:18:20.261
5 416 Bottos Martin Villa Regina 00:44:49.425 00:47:27.047 00:57:20.769 0 02:29:37.241 00:21:09.455
6 419 Azendorff Federico 25 de Mayo 00:44:55.097 00:48:14.640 0 01:33:09.737 00:00:-2118.049
7 402 Sambais Marcelo Mendoza 00:44:07.412 0 00:44:07.412 00:00:-5060.374
8 417 Gennari Diego Allen 00:45:04.899 0 00:45:04.899 00:00:-5002.887

Resultados de la categoria l) Master Intermedia A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 411 Cardenas Lucas Rincon de los Sauces 00:41:30.200 00:43:35.603 00:46:18.420 0 02:11:24.223 -
2 409 Sorgente luis Antonio Catriel 00:42:18.408 00:47:59.704 00:43:28.051 0 02:13:46.163 00:02:21.940
3 420 Azendorff Leandro 25 de Mayo 00:45:40.673 00:48:38.304 00:49:11.882 0 02:23:30.859 00:12:06.636
4 412 Chomicki Andres Neuquen 01:06:08.042 00:50:00.533 0 01:56:08.575 00:00:-915.648
5 421 Diaz Ricardo Plottier 00:56:10.083 0 00:56:10.083 00:00:-4514.140