2da Fecha Campeonato CONAE 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 21-04-2019
Última actualización: 05-12-2019 17:20:44

Resultados de la categoria a)Master C
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 501 Paez Cristian Mendoza 00:40:33.231 00:40:48.780 0 01:21:22.011 -
2 504 Ferreyra Alberto Cordoba 00:41:48.418 00:40:31.574 0 01:22:19.992 00:00:57.981
3 503 Vische Mario Luis Cordoba 00:41:22.824 00:42:00.059 0 01:23:22.883 00:02:00.872
4 502 Novaco Marcelo Mendoza 00:42:51.163 00:41:50.007 0 01:24:41.170 00:03:19.159
5 508 Casanova Juan Catriel 00:42:57.260 00:43:06.147 0 01:26:03.407 00:04:41.396
6 511 Billia Franco Rincon de los Sauces 00:42:28.866 00:43:47.097 0 01:26:15.963 00:04:53.952
7 509 Cid Jose Luis Neuquen 00:42:56.322 00:43:51.365 0 01:26:47.687 00:05:25.676
8 506 Paz Gabriel Mendoza 00:42:23.838 00:45:18.159 0 01:27:41.997 00:06:19.986
9 510 Balduzzi Josue CABA 00:43:12.542 00:44:30.485 0 01:27:43.027 00:06:21.016
10 507 Vitale Marco Neuquen 00:45:08.254 00:46:27.154 0 01:31:35.408 00:10:13.397
11 519 Ruiz Adrian Cipolletti 00:47:43.386 00:44:05.166 0 01:31:48.552 00:10:26.541
12 520 Gonzalez Nelson Cipolletti 00:47:23.883 00:44:44.137 0 01:32:08.020 00:10:46.009
13 518 Valenzuela Miguel Rincon de los Sauces 00:50:25.780 00:44:17.746 0 01:34:43.526 00:13:21.515
14 514 Tirenti Walter Mendoza 00:55:04.346 00:44:45.856 0 01:39:50.202 00:18:28.191
15 521 Gallardo Marcelo Neuquen 00:56:55.600 00:44:06.333 0 01:41:01.933 00:19:39.922
16 513 Benedetti Marcelo Mendoza 00:55:28.564 00:46:45.547 0 01:42:14.111 00:20:52.100
17 523 Des Rotours Jean Paul Neuquen 00:55:20.774 00:49:54.158 0 01:45:14.932 00:23:52.921
18 512 Rivas Sergio Neuquen 00:55:32.398 00:52:47.170 0 01:48:19.568 00:26:57.557
19 515 Castro Ariel Neuquen 00:50:09.824 0 00:50:09.824 00:00:-1872.187

Resultados de la categoria b)Principiantes A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 602 Barrionuevo Lucas Salta 00:40:17.794 00:38:41.598 0 01:18:59.392 -
2 706 Pereyra Denis Catriel 00:39:43.041 00:39:39.051 0 01:19:22.092 00:00:22.700
3 601 Bossa Augusto Tucumán 00:39:52.779 00:40:39.467 0 01:20:32.246 00:01:32.854
4 608 Pedersen Joaquin Tandil 00:40:15.987 00:40:32.025 0 01:20:48.012 00:01:48.620
5 607 Tula Emiliano Catamarca 00:42:36.081 00:39:48.401 0 01:22:24.482 00:03:25.090
6 604 Echazu Agustin Tucumán 00:42:22.585 00:40:24.764 0 01:22:47.349 00:03:47.957
7 609 Almendra Daniel Rincon de los Sauces 00:42:24.777 00:41:51.512 0 01:24:16.289 00:05:16.897
8 612 Delpino Alejandro Allen 00:43:39.181 00:42:34.455 0 01:26:13.636 00:07:14.244
9 605 Trapote Gonzalo Cordoba 00:46:02.436 00:41:05.323 0 01:27:07.759 00:08:08.367
10 639 Lomoro Hernan Mendoza 00:47:23.839 00:45:09.430 0 01:32:33.269 00:13:33.877
11 625 Cella Fernando Allen 00:46:34.013 00:49:18.781 0 01:35:52.794 00:16:53.402
12 611 Nadalig Nicolas Cordoba 00:51:54.443 00:49:43.772 0 01:41:38.215 00:22:38.823
13 614 Gogorza Nicolas Allen 00:50:07.786 00:51:43.147 0 01:41:50.933 00:22:51.541
14 606 Guia Cristian Catriel 00:49:10.353 0 00:49:10.353 00:00:-1789.039

Resultados de la categoria c)Principiantes B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 707 Bolzonella Tomás San Juan 00:42:51.988 00:43:40.872 0 01:26:32.860 -
2 705 Savio Hector Catamarca 00:44:37.191 00:43:22.851 0 01:28:00.042 00:01:27.182
3 703 Gallucci Mauro Cordoba 00:44:10.066 00:44:30.067 0 01:28:40.133 00:02:07.273
4 702 Nuñez Branco La Rioja 00:46:46.151 00:42:23.794 0 01:29:09.945 00:02:37.085
5 712 Hernandez Cesar Rincon de los Sauces 00:46:23.000 00:44:17.693 0 01:30:40.693 00:04:07.833
6 708 Cruz Lucas Contraalmirante Cordero 00:45:50.955 00:46:42.161 0 01:32:33.116 00:06:00.256
7 710 Garcia Rodrigo Catriel 00:46:00.283 00:48:55.057 0 01:34:55.340 00:08:22.480
8 709 Pajon Facundo Catamarca 00:47:58.322 00:48:06.277 0 01:36:04.599 00:09:31.739
9 711 Rojas Alfredo Rincon de los Sauces 00:49:40.823 00:52:44.625 0 01:42:25.448 00:15:52.588
10 715 Sivero Dino Buenos Aires 00:56:22.852 00:50:45.180 0 01:47:08.032 00:20:35.172
11 714 Sivero Enzo Buenos Aires 00:53:25.609 00:55:54.244 0 01:49:19.853 00:22:46.993

Resultados de la categoria d)Master D
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 802 Almada Gustavo Tucumán 00:43:43.504 00:44:15.630 0 01:27:59.134 -
2 801 Buchin Sergio Enrique Mendoza 00:45:43.296 00:43:05.010 0 01:28:48.306 00:00:49.172
3 807 Pedersen Luis Tandil 00:44:48.783 00:44:59.908 0 01:29:48.691 00:01:49.557
4 806 Garro Ruben Catamarca 00:52:55.692 00:50:52.560 0 01:43:48.252 00:15:49.118

Resultados de la categoria e)Senior A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Simeoni Giovanni Esquel 00:33:07.140 00:34:24.855 00:34:04.405 00:35:27.962 0 02:17:04.362 -
2 6 Nader Sol Naim Catriel 00:32:31.081 00:35:58.072 00:34:50.777 00:34:04.932 0 02:17:24.862 00:00:20.500
3 8 Llanos Diego La Rioja 00:34:10.805 00:34:43.156 00:34:12.130 00:34:57.683 0 02:18:03.774 00:00:59.412
4 13 Bazano Agustin Rincon de los Sauces 00:33:55.633 00:36:01.134 00:35:18.756 00:36:10.894 0 02:21:26.417 00:04:22.055
5 10 Giustozzi Marcos Neuquen 00:34:38.963 00:37:06.581 00:36:31.707 00:37:08.169 0 02:25:25.420 00:08:21.058
6 14 Gomez Tomas Cordoba 00:35:15.605 00:36:43.275 00:38:12.140 00:37:54.600 0 02:28:05.620 00:11:01.258
7 16 Rostan Santiago Neuquen 00:36:36.413 00:37:55.669 00:39:29.554 00:40:18.989 0 02:34:20.625 00:17:16.263
8 11 Piñeyro Federico El Bolson 00:38:20.521 00:44:56.440 00:42:56.242 00:45:37.982 0 02:51:51.185 00:34:46.823
9 3 Zunino Gianfranco Mendoza 00:32:24.019 0 00:32:24.019 00:00:-6280.343
10 4 Mercado José Tucumán 00:34:32.789 0 00:34:32.789 00:00:-6151.573
11 7 Zunino Juan Mendoza 00:36:01.006 0 00:36:01.006 00:00:-6063.356
12 12 Corazza Santiago Cordoba 00:36:03.223 0 00:36:03.223 00:00:-6061.139

Resultados de la categoria f)Senior B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 56 Hierrezuelo Fernando San Juan 00:36:38.196 00:37:59.891 00:36:47.932 0 01:51:26.019 -
2 51 Maldonado Cristian Mendoza 00:37:17.428 00:37:36.021 00:38:17.818 0 01:53:11.267 00:01:45.248
3 59 Ponce Leonardo Mendoza 00:38:03.912 00:38:57.233 00:38:58.487 0 01:55:59.632 00:04:33.613
4 52 Quintar Manuel Jujuy 00:38:01.823 00:38:46.961 00:39:24.354 0 01:56:13.138 00:04:47.119
5 62 Donnadieu Andres Cipolletti 00:38:03.475 00:40:05.107 00:39:38.380 0 01:57:46.962 00:06:20.943
6 53 Pont Roberto Mendoza 00:38:57.025 00:39:00.568 00:40:18.728 0 01:58:16.321 00:06:50.302
7 63 Pedersen Agustin Tandil 00:37:43.352 00:39:48.225 00:41:41.202 0 01:59:12.779 00:07:46.760
8 64 Rios Gerardo Allen 00:38:08.014 00:42:46.956 00:41:30.554 0 02:02:25.524 00:10:59.505
9 58 Patti Roberto Mendoza 00:40:13.623 00:41:23.564 00:42:40.605 0 02:04:17.792 00:12:51.773
10 66 Saraya Raul Plottier 00:41:21.981 00:42:46.801 00:44:24.101 0 02:08:32.883 00:17:06.864
11 65 Ordoñez Facundo Chos Malal 00:41:35.132 00:46:34.842 00:50:41.594 0 02:18:51.568 00:27:25.549
12 72 Centeno Claudio Rincon de los Sauces 00:39:11.782 00:40:19.850 0 01:19:31.632 00:00:-1914.387
13 57 Sacne Matias General Roca 00:37:21.225 0 00:37:21.225 00:00:-4444.794
14 60 Maldonado Marcelo Mendoza 00:38:15.502 0 00:38:15.502 00:00:-4390.517
15 61 Salazar Pablo Rincon de los Sauces 00:40:03.314 0 00:40:03.314 00:00:-4282.705

Resultados de la categoria g)Junior A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 101 Godoy Lucas Mendoza 00:34:37.169 00:36:11.585 00:36:06.006 00:37:41.163 0 02:24:35.923 -
2 104 Martinez Juan Cruz San Juan 00:35:33.831 00:37:30.085 00:36:34.314 00:37:54.135 0 02:27:32.365 00:02:56.442
3 107 Livetti Icaro Cordoba 00:35:44.354 00:38:42.611 00:36:54.226 00:37:21.118 0 02:28:42.309 00:04:06.386
4 103 Salgado Juan Cordoba 00:35:46.458 00:36:34.002 00:37:56.213 00:39:13.220 0 02:29:29.893 00:04:53.970
5 112 Plaza Ramiro Añelo 00:35:55.492 00:37:24.372 00:38:11.132 00:38:13.367 0 02:29:44.363 00:05:08.440
6 102 Sola Cristobal Salta 00:36:01.669 00:38:35.989 00:37:15.078 00:38:28.752 0 02:30:21.488 00:05:45.565
7 113 Bellone Luciano Tucuman 00:38:00.378 00:38:56.525 00:39:35.867 00:40:57.209 0 02:37:29.979 00:12:54.056
8 114 Carrizo Ignacio Catamarca 00:40:32.141 00:42:37.725 00:43:07.449 00:40:40.059 0 02:46:57.374 00:22:21.451
9 115 Bernhardt Emiliano El Hoyo 00:41:24.957 00:43:45.185 00:45:50.905 00:45:16.443 0 02:56:17.490 00:31:41.567
10 109 Ramos Matias Puerto Madryn 00:41:31.312 00:45:30.720 00:46:46.923 00:46:22.389 -60 02:59:11.344 00:34:35.421
11 110 Navarrete Agustin Picun Leufu 00:36:05.525 00:37:50.843 0 01:13:56.368 00:00:-4239.555
12 106 Echazu Luis Tucumán 00:36:17.829 00:38:43.325 0 01:15:01.154 00:00:-4174.769
13 108 Coral Matias Mendoza 00:38:19.600 00:50:00.807 0 01:28:20.407 00:00:-3375.516
14 116 Jofre Jorge Rincon de los Sauces 00:40:58.118 0 00:40:58.118 00:00:-6217.805
15 111 Freeman Francisco Esquel 00:41:41.464 0 00:41:41.464 00:00:-6174.459

Resultados de la categoria h)Junior B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 203 Paez Alexis San Juan 00:36:35.880 00:37:51.489 00:38:29.954 0 01:52:57.323 -
2 202 Robledo Luciano Cordoba 00:37:21.661 00:37:57.785 00:38:32.224 0 01:53:51.670 00:00:54.347
3 207 Montiel Denis Catriel 00:39:37.518 00:40:47.270 00:40:38.628 0 02:01:03.416 00:08:06.093
4 211 Svetlik Vladimir Ing Jacobacci 00:41:19.283 00:41:33.199 00:41:20.100 0 02:04:12.582 00:11:15.259
5 209 Parada Juan Cruz Añelo 00:39:41.061 00:41:44.856 00:42:54.527 0 02:04:20.444 00:11:23.121
6 206 Montiel Carlos Catriel 00:40:29.237 00:42:49.910 00:42:27.681 0 02:05:46.828 00:12:49.505
7 213 Miguez Francisco Cordoba 00:40:15.018 00:43:18.377 00:42:48.072 0 02:06:21.467 00:13:24.144
8 216 Vagnoni Valentin Fernandez Oro 00:40:10.707 00:42:10.675 00:42:20.384 120 02:06:41.766 00:13:44.443
9 210 Rodriguez Claudio Añelo 00:40:57.212 00:43:27.009 00:44:21.565 0 02:08:45.786 00:15:48.463
10 229 Gret Lucas Zapala 00:44:04.526 00:43:24.534 00:42:56.090 0 02:10:25.150 00:17:27.827
11 228 Gret Mauro Zapala 00:43:03.609 00:43:57.499 00:43:38.862 0 02:10:39.970 00:17:42.647
12 208 Palomo Miguel Rincon de los Sauces 00:42:10.338 00:43:34.272 00:45:14.754 0 02:10:59.364 00:18:02.041
13 222 Garayo Pablo Neuquen 00:41:29.373 00:45:04.220 00:44:33.100 0 02:11:06.693 00:18:09.370
14 220 Tashiro Nicolas Rincon de los Sauces 00:42:30.784 00:44:53.277 00:43:48.157 0 02:11:12.218 00:18:14.895
15 212 Quevedo Lucas Cordoba 00:40:37.387 00:47:54.950 00:45:27.249 60 02:14:59.586 00:22:02.263
16 224 Pitriqueo Nicolas Cinco Saltos 00:43:01.850 00:48:58.021 00:46:19.741 0 02:18:19.612 00:25:22.289

Resultados de la categoria i)Master A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 308 Gessler Juan Chos Malal 00:38:38.274 00:40:22.175 00:41:56.794 0 02:00:57.243 -
2 305 Matta Dario Mendoza 00:39:45.170 00:41:01.147 00:40:58.125 0 02:01:44.442 00:00:47.199
3 301 Rojano Ariel Tucumán 00:39:40.593 00:40:18.335 00:42:43.086 0 02:02:42.014 00:01:44.771
4 307 Pascual Jorge El Bolson 00:39:29.858 00:41:45.646 00:44:59.758 0 02:06:15.262 00:05:18.019
5 310 Monsalves Daniel Cinco Saltos 00:41:09.920 00:42:43.398 00:44:09.754 0 02:08:03.072 00:07:05.829
6 302 Costa Javier Mendoza 00:40:44.456 00:42:22.891 00:45:08.630 0 02:08:15.977 00:07:18.734
7 311 Martin Ivan Cipolletti 00:41:39.115 00:43:03.191 00:44:33.110 0 02:09:15.416 00:08:18.173
8 304 De Angeli Pablo Mendoza 00:43:13.754 00:41:47.337 00:44:33.318 0 02:09:34.409 00:08:37.166
9 306 Calabro Roberto Mendoza 00:42:25.166 00:42:50.522 00:45:24.191 0 02:10:39.879 00:09:42.636
10 309 Gonzalez Jorge Cordoba 00:43:24.577 00:44:38.248 00:45:22.938 0 02:13:25.763 00:12:28.520
11 312 Vega Bruno Loncopue 00:42:36.687 00:45:12.865 00:46:18.934 0 02:14:08.486 00:13:11.243
12 313 Alonso Diego Neuquen 00:41:49.900 00:44:48.965 0 01:26:38.865 00:00:-2058.378

Resultados de la categoria j)Master B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 407 Bertola Edgardo Mendoza 00:39:20.856 00:40:32.340 00:42:42.044 0 02:02:35.240 -
2 404 Ottaviani Daniel Cordoba 00:39:11.427 00:42:26.429 00:42:52.552 0 02:04:30.408 00:01:55.168
3 401 Borra Facundo Mendoza 00:39:45.647 00:42:05.797 00:43:44.100 0 02:05:35.544 00:03:00.304
4 406 Carrasco Liber Mendoza 00:41:27.576 00:42:36.574 00:42:18.598 120 02:08:22.748 00:05:47.508
5 415 Bugoni Sebastian Cipolletti 00:42:23.346 00:43:16.042 00:42:48.398 0 02:08:27.786 00:05:52.546
6 422 Ruiz Peyre Damian Neuquen 00:41:40.963 00:43:07.230 00:44:30.796 0 02:09:18.989 00:06:43.749
7 411 Cardenas Lucas Rincon de los Sauces 00:41:30.200 00:43:35.603 00:46:18.420 0 02:11:24.223 00:08:48.983
8 414 Matilla Juan Cipolletti 00:43:59.720 00:43:30.425 00:46:10.422 0 02:13:40.567 00:11:05.327
9 409 Sorgente Luis Antonio Catriel 00:42:18.408 00:47:59.704 00:43:28.051 0 02:13:46.163 00:11:10.923
10 410 Tolra Juan Catamarca 00:43:18.849 00:45:22.086 00:47:48.768 0 02:16:29.703 00:13:54.463
11 420 Azendorff Leandro 25 de Mayo 00:45:40.673 00:48:38.304 00:49:11.882 0 02:23:30.859 00:20:55.619
12 419 Azendorff Federico 25 de Mayo 00:44:55.097 00:48:14.640 0 01:33:09.737 00:00:-1765.503
13 402 Sambais Marcelo Mendoza 00:44:07.412 0 00:44:07.412 00:00:-4707.828
14 421 Diaz Ricardo Plottier 00:56:10.083 0 00:56:10.083 00:00:-3985.157