32 Millas del Limay 2018
Resultados generales

Fecha del evento: 03-03-2018
Última actualización: 21-02-2020 22:42:24

Resultados de la carrera 32 millas del Limay
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad SAB Mañana SAB Tarde DOM Mañana Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 28 Sprite Con Fernet/ Di Renzo-Balboa K2 senior ( 19 a 34 años ) neuuqen 01:24:34 00:18:28 01:35:29 03:18:31 -
2 2 2 59 Los Wata De Goma/ Orellana-Riquemberg K2 senior ( 19 a 34 años ) Neuquén 01:24:46 00:18:45 01:35:30 03:19:01 00:00:30
3 3 3 6 Los Pura Sangre/ Rosas-Montecino K2 senior ( 19 a 34 años ) Neuquén 01:24:41 00:18:58 01:35:30 03:19:09 00:00:38
4 1 1 50 Vázquez Santiago K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 01:29:40 00:20:54 01:40:53 03:31:27 00:12:56
5 1 1 40 Club Del Progreso/ Collueque-Gargini K2 mixto libre ( damas y varones libre de edad ) General roca 01:32:34 00:21:51 01:40:58 03:35:23 00:16:52
6 4 1 32 Somos Del Sur/ Bustos- Rodriguez Travesía doble Master A varones (35 a 44 años ) general roca 01:32:32 00:23:01 01:44:51 03:40:24 00:21:53
7 2 2 77 Manuel Labrin K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 01:32:57 00:22:46 01:45:38 03:41:21 00:22:50
8 5 4 68 Carahue/ PAilacura- Silva K2 senior ( 19 a 34 años ) Chile 01:34:34 00:23:09 01:44:58 03:42:41 00:24:10
9 6 1 71 Mecanica Pato/ Ramallao-Carcamo Travesía doble elite ( Libre ) 01:34:46 00:24:13 01:45:15 03:44:14 00:25:43
10 7 1 62 Los Topos/ Fernandez- Cerda Travesía doble Master B varones ( 45 a 55 años ) Neuquén 01:34:49 00:23:58 01:45:46 03:44:33 00:26:02
11 8 2 80 Maurikio/ Arias-Cabreras Travesía doble elite ( Libre ) Neuquén 01:35:19 00:24:13 01:45:16 03:44:48 00:26:17
12 2 2 42 El Bostero/ Muñoz-Mare K2 mixto libre ( damas y varones libre de edad ) General Roca 01:35:22 00:24:09 01:45:43 03:45:14 00:26:43
13 3 3 53 Juan Pablo Radys K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) San Rafael Mza 01:35:10 00:24:35 01:45:48 03:45:33 00:27:02
14 9 3 36 Me Olvide La Pala! Sandoval-Barragan Travesía doble elite ( Libre ) Neuquén 01:36:18 00:24:01 01:45:45 03:46:04 00:27:33
15 10 4 66 Desafio/ Orellana- Jara Travesía doble elite ( Libre ) neuquen 01:35:41 00:24:01 01:46:46 03:46:28 00:27:57
16 4 4 76 Osvaldo Labrin K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 01:34:58 00:23:46 01:48:53 03:47:37 00:29:06
17 11 5 72 Los Rex/ Mirabetti- Mirabetti Travesía doble elite ( Libre ) Neuquen 01:35:27 00:24:20 01:47:52 03:47:39 00:29:08
18 12 2 65 Municipio De Plottier/ Vega-Cifuentes Travesía doble Master A varones (35 a 44 años ) Plottier 01:36:28 00:25:54 01:46:13 03:48:35 00:30:04
19 13 1 58 Italiano/ Sanchez-Ramos K2 master ( 35 en adelante ) Nequén cap 01:35:28 00:26:10 01:48:19 03:49:57 00:31:26
20 14 3 78 Tiburones( Saez-Lincoleo Travesía doble Master A varones (35 a 44 años ) Neuquen 01:36:31 00:25:47 01:47:50 03:50:08 00:31:37
21 5 5 103 Vazquez Matias K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) 01:35:07 00:23:23 01:51:46 03:50:16 00:31:45
22 6 6 54 Guillermo Dominguez K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) San Rafael Mendoza 01:37:38 00:25:37 01:49:11 03:52:26 00:33:55
23 15 1 95 La Ribera Neuquen/ Fernandez-Balboa Travesía doble Centenario varones ( mas de 50 años cada part Neuquen 01:38:31 00:25:55 01:49:15 03:53:41 00:35:10
24 7 7 91 Joaquin Aspiazu K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 01:38:33 00:26:12 01:49:07 03:53:52 00:35:21
25 8 8 52 Martin Doña K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) San Rafael 01:41:51 00:26:39 01:47:17 03:55:47 00:37:16
26 16 2 43 Escuela Municipal De Cipolletti/ Reibold-Ruarte K2 master ( 35 en adelante ) cipolletti 01:38:48 00:25:36 01:51:47 03:56:11 00:37:40
27 17 2 55 San Rafael Rema/ Sarome-Macini Travesía doble Master B varones ( 45 a 55 años ) SAN RAFAEL MENDOZA 01:40:50 00:27:30 01:50:33 03:58:53 00:40:22
28 18 4 69 Los Pidenes/ Codina- Codina Travesía doble Master A varones (35 a 44 años ) Neuquén 01:39:38 00:27:21 01:55:49 04:02:48 00:44:17
29 1 1 74 La Ribera Neuquen/ Orellana-Orellana Travesías doble Damas ( damas libre de edad ) Neuquén 01:42:26 00:28:49 01:53:26 04:04:41 00:46:10
30 19 2 73 Asociación Italiana/ Messina-Bottoso Travesía doble Centenario varones ( mas de 50 años cada part Neuquen 01:41:34 00:29:41 01:53:45 04:05:00 00:46:29
31 20 3 56 Viejos Vinagres/ Platti- Rosas Travesía doble Centenario varones ( mas de 50 años cada part neuquen 01:41:38 00:31:00 01:53:31 04:06:09 00:47:38
32 9 9 79 Javier Benítez Piccini K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquén 01:43:01 00:29:09 01:54:44 04:06:54 00:48:23
33 10 10 104 Herrero Marcelo K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) 01:42:47 00:27:31 01:56:39 04:06:57 00:48:26
34 21 4 48 +134 / Minenna- Borella Travesía doble Centenario varones ( mas de 50 años cada part Cipolletti R.N. 01:42:52 00:29:10 01:55:05 04:07:07 00:48:36
35 22 5 57 Antonio Fernandez Travesía doble Centenario varones ( mas de 50 años cada part San RAfael 01:45:39 00:28:59 01:53:27 04:08:05 00:49:34
36 23 5 60 Valerural/ Orellana-Buchara Travesía doble Master A varones (35 a 44 años ) neuquen 01:42:41 00:28:45 01:56:44 04:08:10 00:49:39
37 1 1 8 Rayen Retamal K1 olímpico libre damas ( libre de edad ) Neuquen 01:44:01 00:31:17 01:55:50 04:11:08 00:52:37
38 24 6 70 Oeste Bike/ Gimenez-Gimenez Travesía doble elite ( Libre ) NEUQUEN 01:47:10 00:33:20 01:57:29 04:17:59 00:59:28
39 25 3 1 Traful/ Mansilla-Bagio Travesía doble Master B varones ( 45 a 55 años ) 01:50:18 00:34:08 01:55:00 04:19:26 01:00:55
40 3 1 5 Lombardo's Travesía doble Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Cipolletti 01:50:20 00:34:12 01:56:52 04:21:24 01:02:53
41 4 2 51 Rayo Radys / Radys Amalia y Juan Raul Travesía doble Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) San Rafael Mza. 01:50:49 00:33:17 02:01:00 04:25:06 01:06:35
42 2 2 64 Escuela Municipal Cipolletti/ Domingez-Cabeza Travesías doble Damas ( damas libre de edad ) Cipolletti 01:50:12 00:36:29 02:00:18 04:26:59 01:08:28
43 11 11 67 Ignacio Pichinao K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) 02:00:03 00:34:10 02:10:19 04:44:32 01:26:01
44 26 4 49 "facu.cami" En Accion/ Sosa- Veltri Travesía doble Master B varones ( 45 a 55 años ) Neuquen 02:02:48 00:07:44 02:40:08 04:50:40 01:32:09
45 27 6 45 Jara/ Huentemilla Travesía doble Master A varones (35 a 44 años ) General Roca 01:26:35 00:26:35 25:50:31 27:43:41 24:25:10
46 28 5 24 Los Riberita/ Vidal-Otero Travesía doble Master B varones ( 45 a 55 años ) 01:40:56 00:27:00 02:07:56 00:00:-4235
47 29 5 47 Ceppron/ Gaona- Barrios K2 senior ( 19 a 34 años ) 01:25:10 01:35:47 03:00:57 00:00:-1054
48 12 12 75 Mariano Ezequiel Pinedo K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen Capital 02:05:24 02:23:29 04:28:53 01:10:22