Tiempos Extra Oficiales
32 Millas del Limay 2019
Resultados generales

Fecha del evento: 16-03-2019
Última actualización: 19-11-2022 10:43:52

Resultados de la carrera 32 Millas del Limay 2019
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad DOM Mañana SAB Mañana SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 39 Titanes Del Limay (Balboa - Balboa) 06- K2 senior varones ( 19 a 34 años ) Neuquen 01:38:38 01:22:26 00:19:00 03:20:04 -
2 2 2 67 Y Va El Tercero... (Di Renzo - Vázquez) 06- K2 senior varones ( 19 a 34 años ) Neuquen 01:38:35 01:23:45 00:19:31 03:21:51 00:01:47
3 3 3 23 Plotier Compite (P Orellana - F Buchara) 06- K2 senior varones ( 19 a 34 años ) neuquen 01:38:43 01:25:42 00:20:24 03:24:49 00:04:45
4 4 4 54 Gasoleros (Gaona - Caliani) 06- K2 senior varones ( 19 a 34 años ) Neuquen 01:44:23 01:29:04 00:20:54 03:34:21 00:14:17
5 1 1 19 Agustín Montecino 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquén 01:43:58 01:29:35 00:21:27 03:35:00 00:14:56
6 5 1 2 La Pobrecita (Carnicero - Micoli) 07- K2 master varones ( 35 en adelante ) Choele Choel 01:44:01 01:30:56 00:21:32 03:36:29 00:16:25
7 2 2 4 Gonzalo Labrin 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquén 01:46:28 01:30:26 00:21:43 03:38:37 00:18:33
8 3 3 58 Ismael Muñoz 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen Capital 01:46:20 01:30:54 00:22:19 03:39:33 00:19:29
9 4 4 29 Oscar Morales 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquén 01:47:44 01:30:27 00:22:05 03:40:16 00:20:12
10 6 1 43 Los Rex (G Mirabeti - Pérez) 09- T2 elite varones ( Libre ) Neuquén 01:47:43 01:31:47 00:22:10 03:41:40 00:21:36
11 5 1 50 Armando Luis Barrios 04- K1 Master varones ( 35 en adelante ) Neuquen 01:46:17 01:33:38 00:22:52 03:42:47 00:22:43
12 6 2 69 Juan Pablo Radys 04- K1 Master varones ( 35 en adelante ) San Rafael 01:48:08 01:33:32 00:23:32 03:45:12 00:25:08
13 7 2 1 El Profe (Porrino - Ramos) 07- K2 master varones ( 35 en adelante ) Neuquen 01:49:55 01:33:08 00:23:26 03:46:29 00:26:25
14 7 5 7 Contreras Ernesto 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 01:46:38 01:32:51 00:28:34 03:48:03 00:27:59
15 8 1 30 Blanco Y Negro (Orellana - Vásquez) 11- T2 Master B varones ( 45 a 55 años ) Neuquen 01:50:05 01:34:57 00:23:37 03:48:39 00:28:35
16 9 3 10 Sánchez Barragán 07- K2 master varones ( 35 en adelante ) Neuquén 01:52:14 01:33:39 00:23:26 03:49:19 00:29:15
17 8 6 44 Aparicio Federico 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) 01:49:57 01:36:38 00:24:21 03:50:56 00:30:52
18 9 7 61 Nicolás Salvo 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 01:43:57 01:46:07 00:21:29 03:51:33 00:31:29
19 10 2 46 Grupo Canotaje Cervantes (Silvera - Huentemilla) 11- T2 Master B varones ( 45 a 55 años ) gral.ROCA 01:55:26 01:36:43 00:25:30 03:57:39 00:37:35
20 11 1 24 Viejos Picantes (Bottoso - Mirabeti) 12- T2 Centenario varones ( mas de 50 años cada part Cipolletti 01:55:16 01:38:29 00:25:22 03:59:07 00:39:03
21 12 2 47 Grupo Canotaje Cervantes (Valdez - Crespo) 12- T2 Centenario varones ( mas de 50 años cada part gral.ROCA 01:55:36 01:38:45 00:25:29 03:59:50 00:39:46
22 13 3 14 Los Campeones (Fernández - Molina) 12- T2 Centenario varones ( mas de 50 años cada part 01:56:51 01:38:11 00:25:32 04:00:34 00:40:30
23 14 1 55 Municipalidad De San Rafael (Guajardo - Camardo) 10- T2 Master A varones (35 a 44 años ) San Rafael 01:56:10 01:38:47 00:25:38 04:00:35 00:40:31
24 15 4 64 Sann Rafael Rema (Fernández - Orlando) 12- T2 Centenario varones ( mas de 50 años cada part San Rafael, Mendoza 01:56:21 01:38:51 00:25:49 04:01:01 00:40:57
25 16 3 63 San Rafael Rema (Saromé - Ortega) 11- T2 Master B varones ( 45 a 55 años ) San rafael 01:56:14 01:39:03 00:25:55 04:01:12 00:41:08
26 10 1 60 Nicolás Cifuentes 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Plottier 01:55:54 01:39:35 00:25:48 04:01:17 00:41:13
27 1 1 12 Los Reyes del Remanso (Pruccoli - Platero) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) 01:57:04 01:39:37 00:26:19 04:03:00 00:42:56
28 17 2 15 Los Académicos (Boeri - Cifuentes) 10- T2 Master A varones (35 a 44 años ) 01:58:58 01:39:26 00:25:46 04:04:10 00:44:06
29 2 2 20 Bigua T2 (Antezana - Zambrano) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Neuquen B140 vivienda Mza 5 casa 10 02:00:10 01:38:32 00:26:28 04:05:10 00:45:06
30 11 2 31 Agustin Sherriff 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Choele 01:57:05 01:42:59 00:26:45 04:06:49 00:46:45
31 18 3 34 Grupo Canotaje Cervantes (Gutiérrez - Jara) 10- T2 Master A varones (35 a 44 años ) Neuquén 02:00:58 01:42:09 00:26:42 04:09:49 00:49:45
32 3 3 36 El Bigua (Rivera - Garrido) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Neuquén 01:59:56 01:43:40 00:27:19 04:10:55 00:50:51
33 12 3 11 Ivan Méndez (mamita méndez) 04- K1 Master varones ( 35 en adelante ) Plottier 01:59:55 01:44:40 00:26:22 04:10:57 00:50:53
34 13 8 5 Santiago Valentín Parra 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 02:04:04 01:41:11 00:26:01 04:11:16 00:51:12
35 19 4 6 Arcoiris (Ruarte - Minenna) 11- T2 Master B varones ( 45 a 55 años ) Neuquén 01:59:19 01:44:54 00:27:23 04:11:36 00:51:32
36 14 3 3 Juan Elio Olivares 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Neuquen Capital 02:01:08 01:43:51 00:27:38 04:12:37 00:52:33
37 20 2 48 Grupo De Canotaje Cervantes (Tacconi - Muñóz) 09- T2 elite varones ( Libre ) gral.ROCA 02:01:14 01:44:09 00:27:16 04:12:39 00:52:35
38 15 4 35 Nicolás Jara 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Cipolletti 02:01:42 01:44:55 00:27:42 04:14:19 00:54:15
39 21 4 22 Internacional S.r.l (Orellana - Buchara) 10- T2 Master A varones (35 a 44 años ) neuquen 02:02:44 01:43:48 00:27:58 04:14:30 00:54:26
40 4 4 13 Los Cachorros del Perro (Orellana - De Toffol) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Neuquén 02:02:52 01:43:58 00:27:58 04:14:48 00:54:44
41 16 5 41 Javier Benitez Piccini 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Neuquen 02:03:12 01:44:34 00:27:40 04:15:26 00:55:22
42 17 9 65 Sergio Ruben Codina 02- K1 olímpico libre varones ( libre de edad ) Neuquen 02:03:06 01:45:07 00:27:34 04:15:47 00:55:43
43 18 4 40 PowerMan (Manolo Allende) 04- K1 Master varones ( 35 en adelante ) Neuquén 02:03:47 01:45:24 00:29:26 04:18:37 00:58:33
44 1 1 49 María Mare 03- K1 olímpico libre damas ( libre de edad ) General Roca, Río Negro 02:04:19 01:46:05 00:28:29 04:18:53 00:58:49
45 22 5 33 Hermanos Aravena 06- K2 senior varones ( 19 a 34 años ) Allen 01:50:05 02:04:57 00:24:44 04:19:46 00:59:42
46 19 6 51 Cristian Peregrin 01- KAYAK 1 450 / 520 varones San Rafael 02:04:16 01:47:49 00:28:33 04:20:38 01:00:34
47 23 5 28 Lolos (Ranqueo - Solana) 10- T2 Master A varones (35 a 44 años ) Neuquen 02:05:09 01:46:54 00:29:42 04:21:45 01:01:41
48 5 5 17 Raco (Ramírez - Cocco) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Neuquen 02:06:02 01:46:33 00:29:23 04:21:58 01:01:54
49 1 1 25 Escuelita Municipal De Cipolletti (Lallana - Lombardo) 14- T2 Damas ( damas libre de edad ) CIPOLLETTI 02:05:45 01:46:49 00:30:01 04:22:35 01:02:31
50 6 6 26 Malecof (Caruso - Siebenhar) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Cipolletti 02:05:29 01:46:29 00:30:48 04:22:46 01:02:42
51 24 3 16 Los Debutantes (Torres - Ruiz) 09- T2 elite varones ( Libre ) 02:07:42 01:46:43 00:29:20 04:23:45 01:03:41
52 20 7 68 Julio Pichinao 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Carahue Chile 02:07:31 01:48:26 00:28:09 04:24:06 01:04:02
53 21 8 27 Facundo Lombardo 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Cipolletti 02:09:20 01:48:28 00:29:51 04:27:39 01:07:35
54 7 7 21 Club Social Y Deportivo Daniel Gatica (Cañupan - Moltini) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Neuquen 02:08:58 01:48:37 00:30:26 04:28:01 01:07:57
55 22 9 8 Luis Alberto Cabrera 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Neuquen 02:11:24 01:50:27 00:30:17 04:32:08 01:12:04
56 2 2 9 Verónica Leguizamon/ Matilde Domínguez 14- T2 Damas ( damas libre de edad ) CIPOLLETTI 02:08:17 01:53:47 00:30:08 04:32:12 01:12:08
57 25 5 32 Por El Asado 2.0 (Serraiotto - Ortiz) 11- T2 Master B varones ( 45 a 55 años ) Plottier 02:15:42 01:50:07 00:30:44 04:36:33 01:16:29
58 8 8 37 Los Patos (Cárcamo - Carrera) 13- T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad ) Neuquén 02:11:59 01:53:38 00:31:30 04:37:07 01:17:03
59 23 10 66 Victor Crespo 01- KAYAK 1 450 / 520 varones Cervantes 02:22:03 01:52:45 00:31:31 04:46:19 01:26:15
60 26 4 38 Roca-Nqn (Rodríguez - García) 09- T2 elite varones ( Libre ) gral roca 03:44:03 00:23:09 01:47:44 05:54:56 02:34:52
61 27 6 42 Los caripela (a 06- K2 senior varones ( 19 a 34 años ) 01:31:49 00:21:50 01:53:39