Tiempos Extra Oficiales
32 Millas del LIMAY 2020
Resultados por categorías

Fecha del evento: 07-03-2020
Última actualización: 06-11-2022 12:12:25

Resultados de la categoria 520 Varones
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana 520 Tiempo SAB Mañana 520 Tiempo SAB Tarde 520 (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 20 Nicolas Jara Cipolletti 01:54:16.000 00:15:15.000 00:23:50.000 02:33:21.000 -
2 19 Guillermo Castillo Neuquen 01:55:40.000 00:15:35.000 00:24:26.000 02:35:41.000 00:02:20.000
3 9 Garrido Hernán Neuquén 01:56:07.000 00:15:40.000 00:24:08.000 02:35:55.000 00:02:34.000
4 1 Lucas Gutiérrez Concepción, Chile 01:56:42.000 00:15:08.000 00:24:54.000 02:36:44.000 00:03:23.000
5 2 Pablo Sebastian Calvo Allen 01:57:58.000 00:16:17.000 00:24:19.000 02:38:34.000 00:05:13.000
6 8 Jorge Saromé San Rafael 01:58:29.000 00:15:48.000 00:25:04.000 02:39:21.000 00:06:00.000
7 13 Luis Fernando Perata Plottier Neuquen 01:58:28.000 00:16:23.000 00:26:03.000 02:40:54.000 00:07:33.000
8 5 Sergio Rubén Codina Neuquen 01:59:37.000 00:16:01.000 00:25:18.000 02:40:56.000 00:07:35.000
9 18 Miguel Orellana Catalano Chiloe Chile 02:00:44.000 00:16:46.000 00:25:35.000 02:43:05.000 00:09:44.000
10 12 Ulises GAbriel Bestard Neuquén 02:05:17.000 00:18:57.000 00:27:50.000 02:52:04.000 00:18:43.000

Resultados de la categoria K1 Master varones ( 35 en adelante )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 40 Fernando Allende Nqn -17998:54:29.760 00:23:06.000 -17998:31:23.760 -
2 31 Alejandro Zitto NEUQUEN -17998:45:40.507 00:23:28.000 -17998:22:12.507 00:09:11.252
3 87 Luis Barrios Neuquén 00:20:28.000 00:20:28.000 17998:51:51.760
4 83 Rodrigo Jose Castillo Roca 00:22:21.000 00:22:21.000 17998:53:44.760
5 86 Daniel Omar Jure Neuquén 00:24:16.000 00:24:16.000 17998:55:39.760
6 82 Ivan Méndez Plottier 00:25:16.000 00:25:16.000 17998:56:39.760

Resultados de la categoria K1 olímpico libre damas ( libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 80 María Mare General Roca -17998:42:02.912 00:26:24.000 -17998:15:38.912 -

Resultados de la categoria K1 Olímpico libre varones ( libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 33 Juan Concha Talca -17999:21:55.360 00:18:55.000 -17999:03:00.360 -
2 35 Valentin Parra Neuquen -17998:51:59.818 00:21:48.000 -17998:30:11.818 00:32:48.541
3 42 Manuel Labrin Neuquén -17998:49:19.791 00:21:10.000 -17998:28:09.791 00:34:50.568
4 79 Horacio Muñoz General Roca -17998:38:10.625 00:20:24.000 -17998:17:46.625 00:45:13.734
5 39 Darío Sanhueza Allen -17997:59:03.602 00:30:57.000 -17997:28:06.602 01:34:53.758
6 37 Fernández José Mauricio Neuquén 00:20:54.000 00:20:54.000 17999:23:54.360
7 36 Francisco Alesi Neuquen 00:25:22.000 00:25:22.000 17999:28:22.360

Resultados de la categoria Dupla K2 mixto libre ( damas y varones libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 84 Plottier Compite (Orellana - Orellana) 00:19:11.000 00:19:11.000 -
2 78 Remeros Del Canal (Collueque - Reyes) 00:19:15.000 00:19:15.000 00:00:04.000

Resultados de la categoria Dupla K2 senior varones ( 19 a 34 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 43 Allen Rema (Aravena - Aravena) -17998:44:49.466 -17998:44:49.466 -
2 71 Balboa - Vazquez) 00:16:21.000 00:16:21.000 17999:01:10.466
3 73 Los Entrerrianos (Garaycochea - Garaycochea) 00:16:42.000 00:16:42.000 17999:01:31.466
4 27 Balboa - Di Renzo 00:17:03.000 00:17:03.000 17999:01:52.466

Resultados de la categoria T1 Individual
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Turismo Tiempo SAB Mañana Turismo Tiempo Total Diferencia primero
1 15 Martín Vicari San Martín. Mendoza 01:59:53.000 00:16:32.000 02:16:25.000 -
2 14 José Alberto Vicari San Martín. Mendoza 02:05:17.000 00:17:37.000 02:22:54.000 00:06:29.000
3 23 Matías Cugliandolo Neuquen 02:08:24.000 00:20:57.000 02:29:21.000 00:12:56.000
4 6 Jorge Ruben Buchara Neuquen 02:12:41.000 00:21:24.000 02:34:05.000 00:17:40.000
5 17 Armando Sebastián Leyes San Martín. Mendoza 02:30:24.000 00:25:43.000 02:56:07.000 00:39:42.000
6 16 Jorge Toledo San Martín. Mendoza 02:44:35.000 00:26:45.000 03:11:20.000 00:54:55.000

Resultados de la categoria Dupla T2 Centenario varones ( más de 50 años cada part
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 45 Los Picapiedras (Messina - Ramos) -17999:49:17.955 00:23:42.000 -17999:25:35.955 -
2 65 Los Invasores (Fernández - Orlando) 00:22:54.000 00:22:54.000 17999:48:29.955
3 69 Los Amigos (Fernández - Vega) 00:23:12.000 00:23:12.000 17999:48:47.955
4 59 Los Gallegos Catedraticos (Mirabeti - Valdez) 00:24:09.000 00:24:09.000 17999:49:44.955

Resultados de la categoria Dupla T2 Damas ( damas libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 53 Escuela De Canotaje De Cipolletti (Lombardo - Lallana) -17999:17:17.722 00:26:27.000 -17998:50:50.722 -
2 74 Las Nicy (Cabeza - Menjido) 00:26:48.000 00:26:48.000 17999:17:38.722

Resultados de la categoria Dupla T2 elite varones ( Libre )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 56 Floky (Rodríguez - Rodríguez) -17999:56:43.109 00:20:17.000 -17999:36:26.109 -
2 58 Los Pumas (Cabrera - Gonzáles) -17999:57:57.387 00:23:06.000 -17999:34:51.387 00:01:34.721
3 47 Pura Sangre (Sánchez - Coliboro) -17999:56:03.204 00:22:50.000 -17999:33:13.204 00:03:12.904
4 60 Escuela De Kayak Limay (Castro - Hawrylack) -17999:54:21.210 00:22:16.000 -17999:32:05.210 00:04:20.898
5 52 Los Traviesos (Leiva - Hernández) -17999:44:21.253 00:21:10.000 -17999:23:11.253 00:13:14.855
6 67 Utn Canotaje San Rafael (Ortega - Doña) -17999:41:38.694 00:21:28.000 -17999:20:10.694 00:16:15.414
7 32 San Pedro Historico (Henríquez - Henríquez) 00:24:32.000 00:24:32.000 18000:00:58.109

Resultados de la categoria Dupla T2 Master A varones (35 a 44 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 72 Beer Boys / Jorge Solana - Daniel Baez -17999:50:12.831 00:24:11.000 -17999:26:01.831 -
2 63 Termineitor (Gatica - Peregrin) -17999:39:32.593 00:23:02.000 -17999:16:30.593 00:09:31.237
3 46 Timom Y Pumba (Ruarte - Minenna) -17999:39:40.507 00:24:42.000 -17999:14:58.507 00:11:03.324
4 44 Arrastrando Al Gordo (Pardo - Sabala) -17999:35:15.974 00:24:52.000 -17999:10:23.974 00:15:37.857
5 61 Aliwenko (Mansilla - Labrin) -17999:25:52.063 00:24:21.000 -17999:01:31.063 00:24:30.767
6 55 Escuela De Canotaje Cipolletti (Contreras - De Marco) -17999:04:09.791 00:25:06.000 -17998:39:03.791 00:46:58.039
7 38 Allen Rema (Aranda - Schefer) 00:23:23.000 00:23:23.000 17999:49:24.831
8 51 Los Cuñados (Guitierrez - Jara) 00:24:49.000 00:24:49.000 17999:50:50.831

Resultados de la categoria Dupla T2 Master B varones ( 45 a 55 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 49 Sin Códigos (Chierasco - Orellana) -18000:06:44.063 00:20:53.000 -17999:45:51.063 -
2 34 Jara - Tacconi -17999:47:01.015 00:23:30.000 -17999:23:31.015 00:22:20.048
3 66 Mendoza (Guajardo - Camargo) -17999:36:47.522 00:22:59.000 -17999:13:48.522 00:32:02.541
4 81 "sanatas" (Silveira - Poggi) -17999:26:46.259 00:21:51.000 -17999:04:55.259 00:40:55.803
5 62 La Moto (Baggio - Fernández) -17999:25:03.635 00:23:57.000 -17999:01:06.635 00:44:44.428
6 64 Mendoza (Cristán - Masini) 00:25:24.000 00:25:24.000 18000:11:15.063
7 54 Escuela De Canotaje De Cipolletti (Baeza - Martínez) 00:27:08.000 00:27:08.000 18000:12:59.063

Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Tiempo SAB Mañana Tiempo SAB Tarde (contrarreloj) Tiempo Total Diferencia primero
1 100 Los Neuquinos ! (Cilleruelo - Guerci) -18001:36:59.543 00:24:29.000 -18001:12:30.543 -
2 41 Ave Fenix (Moltini - Mestre) -17999:58:36.419 00:27:58.000 -17999:30:38.419 01:41:52.123
3 50 Los Tangueros (Molina - Heimbigner) -17999:53:30.094 00:26:06.000 -17999:27:24.094 01:45:06.449
4 75 RIBAL RRT (Domínguez - Sánchez) -17999:44:06.023 00:24:23.000 -17999:19:43.023 01:52:47.519
5 30 Los Terribles (Martínez - Landero) -17999:37:11.466 00:24:00.000 -17999:13:11.466 01:59:19.076
6 57 Rápido Y Furiosa (Lagos - Carranza) -17999:30:24.681 00:23:42.000 -17999:06:42.681 02:05:47.861
7 76 Rayoradys Team (Radys - Radys) 00:22:03.000 00:22:03.000 18001:34:33.543
8 77 Los Tortolitos 3 (Bustos - Barth) 00:24:04.000 00:24:04.000 18001:36:34.543
9 28 Crisana (Gonzalez - Lincoleo) 00:27:02.000 00:27:02.000 18001:39:32.543
10 29 Los Manijas (Bello - Martínez) 00:29:23.000 00:29:23.000 18001:41:53.543

Resultados de la categoria Dupla T2 Turismo
Puesto Nombre Localidad Tiempo DOM Mañana Turismo Tiempo SAB Mañana Turismo Tiempo Total Diferencia primero
1 4 Escuela Municipal De Canotaje Cipolletti (Ortiz - Quintero) 01:56:51.000 00:16:02.000 02:12:53.000 -
2 68 Ribera Team (Ruiz - Platero) 02:00:06.000 00:15:54.000 02:16:00.000 00:03:07.000
3 11 Diabloteam (ñancurpay - Duarte) 02:02:03.000 00:17:05.000 02:19:08.000 00:06:15.000
4 7 Los Natalia Natalia (Inal - Gavino) 02:01:53.000 00:29:32.000 02:31:25.000 00:18:32.000
5 48 Equilibrio (Melillan - Piaser) 02:03:43.000 00:30:31.000 02:34:14.000 00:21:21.000
6 85 Doble C (Carrera - Cárcamo) 02:04:21.000 00:31:31.000 02:35:52.000 00:22:59.000
7 3 Las Potentosas !!! (Noya - Cardone) 02:20:24.000 00:29:08.000 02:49:32.000 00:36:39.000