32 Millas del Limay 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 07-03-2021
Última actualización: 07-03-2021 18:33:32

Resultados de la categoria 520 Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 118 Natalia Antezana De La Rivera Neuquén 00:26:25.722 02:45:59.156 03:12:24.878 -

Resultados de la categoria 520 varones
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 115 Nicolás Cifuentes Plottier 00:21:57.385 02:16:13.002 02:38:10.387 -
2 108 Rodrigo Luis Aranda Allen 00:23:07.504 02:15:49.029 02:38:56.533 00:00:46.145
3 107 Juan De La Cruz Labrin Neuquen 00:23:09.848 02:16:37.427 02:39:47.275 00:01:36.887
4 100 Nicolás Jara Cipolletti 00:22:18.303 02:17:37.245 02:39:55.548 00:01:45.161
5 113 Pablo Sebastian Calvo Allen 00:23:25.318 02:20:14.233 02:43:39.551 00:05:29.164
6 109 Guillermo Castillo Neuquen 00:24:52.696 02:22:33.385 02:47:26.081 00:09:15.694
7 116 Hernán Garrido Neuquen 00:23:36.662 02:25:15.848 02:48:52.510 00:10:42.123
8 106 Miguel Angel Orellana Neuquen 00:24:12.161 02:25:38.907 02:49:51.068 00:11:40.681
9 76 Los Codinas (Codina - Codina) NEUQUEN 00:24:27.588 02:26:45.078 02:51:12.666 00:13:02.279
10 110 Macario Javier Casquero Neuquén 00:24:37.442 02:26:56.397 02:51:33.839 00:13:23.452
11 99 Edgardo Ruarte Neuquén 00:25:08.373 02:26:43.712 02:51:52.085 00:13:41.698
12 111 Juan Arias Allen 00:23:43.087 02:28:21.760 02:52:04.847 00:13:54.460
13 112 Ricardo David Orellana Neuquen 00:23:19.391 02:28:54.726 02:52:14.117 00:14:03.730
14 103 Sosa Pons Emiliano José San Rafael Mendoza 00:25:29.972 02:28:09.088 02:53:39.060 00:15:28.673
15 114 Gabriel Agustín Quiroga General Roca 00:26:39.831 02:27:49.301 02:54:29.132 00:16:18.745
16 101 Cugliandolo Matias Neuquén 00:27:18.818 02:32:43.080 03:00:01.898 00:21:51.511
17 104 Néstor Fabián Parra Neuquen 00:29:29.267 02:37:53.569 03:07:22.836 00:29:12.449
18 102 Andrés Ameglio Neuquén 00:27:49.604 02:52:04.626 03:19:54.230 00:41:43.843
19 117 Luis Perata Plottier 00:23:31.414 00:23:31.414 00:00:-8078.973
20 105 Pablo Vecchi General Roca 00:28:18.459 00:28:18.459 00:00:-7791.928

Resultados de la categoria K1 Master varones ( 35 en adelante )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 41 Juan Pablo Radys San Rafael 00:18:56.798 02:02:48.619 02:21:45.417 -
2 39 Oscar Morales Neuquén 00:19:14.495 02:02:31.985 02:21:46.480 00:00:01.063
3 43 Guillermo Di Renzo Neuquen 00:20:00.245 02:03:25.655 02:23:25.900 00:01:40.483
4 44 Ricardo Javier Brissio Neuquen 00:21:08.010 02:14:05.582 02:35:13.592 00:13:28.175
5 45 Rodrigo José Castillo General Roca 00:22:20.963 02:18:54.106 02:41:15.069 00:19:29.652
6 38 Delvis Hecker Viedma 00:22:04.505 02:22:00.282 02:44:04.787 00:22:19.370
7 160 Julio Cesar Otero Neuquen 00:24:43.325 02:21:51.737 02:46:35.062 00:24:49.645
8 40 Fernando Allende Neuquen 00:22:30.432 02:24:33.398 02:47:03.830 00:25:18.413
9 42 Javier Vazquez Neuquen 00:22:35.722 02:25:47.203 02:48:22.925 00:26:37.508
10 46 Reibold Pablo Cipolletti 00:24:34.919 02:27:09.650 02:51:44.569 00:29:59.152

Resultados de la categoria K1 olímpico libre damas ( libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 37 María Mare General Roca 00:22:42.736 02:24:08.112 02:46:50.848 -

Resultados de la categoria K1 Olímpico libre varones ( libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 30 Jadull Agustin Neuquen 00:17:25.352 01:59:20.639 02:16:45.991 -
2 34 Nicolas Salvo Neuquén 00:17:58.327 01:59:35.186 02:17:33.513 00:00:47.521
3 25 Jeremias Nassivera Neuquén 00:18:42.640 02:02:24.832 02:21:07.472 00:04:21.481
4 27 German Rickemberg Neuquen 00:18:12.583 02:08:15.154 02:26:27.737 00:09:41.746
5 31 Gonzalo Mella Neuquén 00:20:22.661 02:07:26.860 02:27:49.521 00:11:03.530
6 26 Claudio Ariel Sosa Neuquen 00:20:08.944 02:08:43.483 02:28:52.427 00:12:06.436
7 24 Gaona Mauro Neuquen 00:20:11.436 02:10:31.122 02:30:42.558 00:13:56.567
8 29 Manuel Labrin Neuquén 00:21:05.608 02:09:58.937 02:31:04.545 00:14:18.554
9 36 Guillermo Dominguez San Rafael, Mendoza 00:20:52.417 02:11:00.148 02:31:52.565 00:15:06.574
10 35 Ezequiel Reyes Neuquen 00:20:43.666 02:11:11.411 02:31:55.077 00:15:09.086
11 33 Damián Aravena Allen 00:20:05.712 02:11:54.646 02:32:00.358 00:15:14.367
12 32 Abel Llarena General Roca 00:20:22.035 02:12:20.342 02:32:42.377 00:15:56.386
13 23 Raul Reyes General Roca 00:20:30.599 02:12:14.362 02:32:44.961 00:15:58.970
14 22 Ángel Fernández Beovide General Roca 00:22:36.999 02:11:55.523 02:34:32.522 00:17:46.531

Resultados de la categoria Dupla K2 Damas libre
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 10 Ceppron (Muñoz - Mella) Neuquén 00:22:23.118 02:16:08.872 02:38:31.990 -

Resultados de la categoria Dupla K2 Junior varones ( 16 a 18 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 19 Joaquin Y Carmelo (Caruso - Fernandez) CIPOLLETTI 00:18:15.486 01:59:40.080 02:17:55.566 -
2 20 Los Manijas (Pradines - Dominguez) Neuquen 00:18:40.834 02:03:33.113 02:22:13.947 00:04:18.381
3 21 Ceppron (Cepeda - Fuentes) Neuquén 00:17:32.594 02:09:09.494 02:26:42.088 00:08:46.522
4 18 Club Independiente (Muñoz - Alesi) Neuquén 00:20:03.849 02:20:24.525 02:40:28.374 00:22:32.808

Resultados de la categoria Dupla K2 master varones ( 35 en adelante )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 17 Floky Ill Roca Italiano (Rodríguez - Rodríguez) General Roca 00:19:05.294 02:02:47.142 02:21:52.436 -
2 13 Escuela De Canotaje Lamarque (Antonelli - Rodríguez) Lamarque 00:19:38.447 02:05:09.647 02:24:48.094 00:02:55.658
3 15 Escuela Cipolletti (Pacheco - Pacheco) Cipolletti 00:19:23.326 02:05:57.641 02:25:20.967 00:03:28.531
4 12 Escuela Municipal De Canotaje De Cipolletti (Quintero - Ortiz) CIPOLLETTI 00:20:56.498 02:14:31.419 02:35:27.917 00:13:35.481
5 14 Piñoneros 2 (Fernández - Baggio) Neuquen 00:22:02.804 02:18:17.169 02:40:19.973 00:18:27.537
6 16 Piñoneros 1 (Labrin - Mansilla) Neuquen 00:24:09.716 02:17:17.912 02:41:27.628 00:19:35.192

Resultados de la categoria Dupla K2 mixto libre ( damas y varones libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 11 The Parra Brothers (Parra - Parra) Neuquén 00:20:10.335 02:05:28.660 02:25:38.995 -

Resultados de la categoria Dupla K2 senior varones ( 19 a 34 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Los Máster!!! (Balboa - Barrios) Neuquén 00:16:39.104 01:53:47.217 02:10:26.321 -
2 2 El Bigua Y San Pedro (Labrin - Rossi) Neuquén capital 00:16:42.610 01:53:48.923 02:10:31.533 00:00:05.211
3 8 Por las piedras Balboa-Contreras Neuquén 00:16:31.274 01:55:02.910 02:11:34.184 00:01:07.863
4 5 Pollos Y Verduras (Vázquez - Reyes) Neuquen 00:16:46.557 01:55:08.339 02:11:54.896 00:01:28.575
5 7 Los Veteboys (Rosas - Brissio) Neuquen 00:16:53.317 01:57:47.335 02:14:40.652 00:04:14.331
6 4 Club Monguen Kawen (Penchulef - Lelli) General conesa 00:17:07.257 01:58:40.484 02:15:47.741 00:05:21.420
7 3 Orellana Kayak (Orellana - Buchara) Neuquen 00:18:28.670 01:59:57.673 02:18:26.343 00:08:00.022
8 6 Ceppron (Gaona - Jure) NEUQUEN 00:19:45.031 02:04:41.269 02:24:26.300 00:13:59.979
9 9 Zamarripas (Coliboro - Aspiazu) Neuquen capital 00:21:20.398 02:14:22.265 02:35:42.663 00:25:16.342

Resultados de la categoria Dupla T2 Centenario varones ( más de 50 años cada part
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 95 El Valle (Bustos - Vega) Gral Roca 00:21:57.551 02:08:31.743 02:30:29.294 -
2 98 Los Dinosaurios (Messina - Ramos) Neuquén 00:22:44.613 02:11:46.921 02:34:31.534 00:04:02.240
3 96 Los Vete (Perez - Barragan) Neuquen 00:23:55.839 02:11:02.790 02:34:58.629 00:04:29.335
4 97 Los Terricolas (Mirabeti - Szumsky) NEUQUEN 00:23:37.010 02:13:24.196 02:37:01.206 00:06:31.912
5 93 Oeste Bike (Giménez - Pailahueque) neuquen 00:25:22.186 02:25:21.614 02:50:43.800 00:20:14.506
6 92 Los chicuelos 00:26:37.488 02:35:42.026 03:02:19.514 00:31:50.220
7 94 Viejos Vinagres (Marin - Rosas) Neuquen 00:29:44.132 02:36:08.650 03:05:52.782 00:35:23.488

Resultados de la categoria Dupla T2 Damas ( damas libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Las Orellanas (Orellana - Orellana) Neuquén 00:25:09.565 02:20:03.684 02:45:13.249 -
2 58 Kekobaia (Cabeza - Menjido) Neuquén 00:26:05.910 02:23:30.661 02:49:36.571 00:04:23.322

Resultados de la categoria Dupla T2 elite varones ( Libre )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 56 The Rabbit (Mirabeti - Pérez) Neuquen 00:19:29.185 02:01:44.799 02:21:13.984 -
2 48 Proteínas A Y B (Leiva - Muñoz) Neuquén capital 00:20:30.255 02:01:46.011 02:22:16.266 00:01:02.281
3 55 Chapa y pintura (Fernandez - Cortez) Neuquen 00:20:23.526 02:05:15.624 02:25:39.150 00:04:25.166
4 87 Los Chinchulin Club Independiente (Vidal - Alesi) Neuquen 00:21:30.110 02:06:38.225 02:28:08.335 00:06:54.351
5 54 Hay Equipo! (Fernández - Pruccoli) Neuquén 00:22:04.521 02:07:18.175 02:29:22.696 00:08:08.712
6 51 Mecanica Yimy (Cerda - Cerda) Neuquén 00:21:57.603 02:07:58.649 02:29:56.252 00:08:42.268
7 47 Los Cachaska (Zaschka - Muñoz) Neuquén 00:22:59.201 02:09:29.616 02:32:28.817 00:11:14.833
8 52 El Sacrificio (Cabrera - Gonzales) Neuquén 00:22:35.526 02:10:33.936 02:33:09.462 00:11:55.478
9 49 Escuela De Cipolletti (Pacheco - Minena) Cipolletti 00:25:14.002 02:21:27.263 02:46:41.265 00:25:27.281
10 50 Piñoneros 3 (Sol - Baggio) Neuquen 00:27:17.985 02:34:23.607 03:01:41.592 00:40:27.608
11 53 Los Querubines (Ruiz - Freccero) Neuquén 00:49:14.384 02:15:38.025 03:04:52.409 00:43:38.425

Resultados de la categoria Dupla T2 Master A varones (35 a 44 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 81 Pampa Metal (Rodríguez - Rodríguez) Plotier 00:21:27.728 02:08:59.160 02:30:26.888 -
2 82 Ipa Y Apa (club Apycar) (Tacconi - Jara) General Roca 00:23:29.221 02:11:17.007 02:34:46.228 00:04:19.340
3 78 Deportivo Fiske Menuco (Gutierrez - Jara) Neuquén 00:22:36.195 02:12:50.225 02:35:26.420 00:04:59.532
4 80 Chalinco (Chávez - Lincoleo) Neuquén 00:23:33.541 02:14:15.876 02:37:49.417 00:07:22.529
5 77 Escuela Municipal De Cipolletti (Baeza - De Marco) CIPOLLETTI 00:24:02.213 02:15:33.146 02:39:35.359 00:09:08.471
6 83 Arrastrando Al Gordo (Pardo - Zabalo) Plottier 00:23:59.041 02:16:02.666 02:40:01.707 00:09:34.819
7 75 Beer Boys (Solana - Saez) Neuquén 00:24:26.255 02:15:58.390 02:40:24.645 00:09:57.757
8 86 Escuela De Canotaje Lamarque (Arriagada - Alvarez) Lamarque 00:24:14.147 02:16:18.915 02:40:33.062 00:10:06.174
9 84 Grupo Canotaje Cervantes (Crespo - Crespo) Gral. Roca 00:24:12.824 02:17:52.376 02:42:05.200 00:11:38.312
10 74 Allen Rema (Nordestron - Schefer) Allen - Rio Negro 00:26:03.496 02:21:32.954 02:47:36.450 00:17:09.562
11 85 Escuela De Canotaje Cipolletti (Barberini - Prieto) Cipolletti 00:25:38.163 02:23:48.003 02:49:26.166 00:18:59.278
12 79 Escuela El Biguá (Luna - Fuentes) Neuquén 00:25:30.559 02:24:21.098 02:49:51.657 00:19:24.769

Resultados de la categoria Dupla T2 Master B varones ( 45 a 55 años )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 88 Los Macrameleros (Poggi - Silveira) General Roca 00:20:38.377 02:06:55.391 02:27:33.768 -
2 91 Utn Canotaje San Rafael (Guajardo - Camargo) San Rafael 00:21:26.809 02:08:23.955 02:29:50.764 00:02:16.996
3 89 Piñoneros 10go (Cides - Pradines) Neuquen 00:22:18.043 02:11:59.802 02:34:17.845 00:06:44.077
4 90 Moscas (Báez - Castagna) Nqn 00:22:06.787 02:14:15.561 02:36:22.348 00:08:48.580

Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto libre ( damas y varones libre de edad )
Puesto Nombre Localidad Tiempo Domingo Contrarreloj Tiempo Domingo Largada general Tiempo Total Diferencia primero
1 67 Collueque - Ovejero General Roca 00:20:21.708 02:03:01.687 02:23:23.395 -
2 63 La Dupla Inquieta (Cesano - Laredo) Neuquén 00:22:23.009 02:13:32.212 02:35:55.221 00:12:31.826
3 68 Baby On Board ! (Landero - Martín) Neuquén 00:22:59.419 02:13:33.859 02:36:33.278 00:13:09.883
4 61 Bina' (Sliafertas - Orellana) Neuquén 00:22:15.138 02:14:37.049 02:36:52.187 00:13:28.792
5 62 Power - Ps - Ps (Sanchez - Signetti) NEUQUEN 00:25:23.372 02:15:18.833 02:40:42.205 00:17:18.810
6 66 Los Inmunes (Darrieux - Martinez) Cipolletti 00:23:42.223 02:17:11.674 02:40:53.897 00:17:30.502
7 73 Escuela Municipal De Canotaje Allen (Salusoglia - Aguirre) Allen 00:25:03.360 02:16:31.765 02:41:35.125 00:18:11.730
8 69 Escuela Canotaje Cipolletti (González - Ortiz) Cipolletti 00:24:40.236 02:17:57.894 02:42:38.130 00:19:14.735
9 65 Los Ribereños (Ruiz - Platero) Neuquén 00:24:48.011 02:17:56.170 02:42:44.181 00:19:20.786
10 59 Black River (Berra - Sanhueza) Allen 00:24:30.580 02:20:03.481 02:44:34.061 00:21:10.666
11 71 Los Tangueros (Molina - Heimbigner) Neuquén 00:25:22.823 02:26:00.501 02:51:23.324 00:27:59.929
12 72 Club Gatica (Moltini - Sura) Neuquen 00:26:43.271 02:25:19.685 02:52:02.956 00:28:39.561
13 60 Allen Rema (Pedone - Aranda) Allen 00:28:11.886 02:29:12.356 02:57:24.242 00:34:00.847
14 70 Cipolletti (Lallana - Manríquez) CIPOLLETTI 00:25:10.187 02:36:41.994 03:01:52.181 00:38:28.786
15 64 The Hardface Team (Peter - Irigaray) Neuquen 00:31:43.652 02:38:54.351 03:10:38.003 00:47:14.608

Resultados de la categoria Dupla T2Turismo
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 119 A Puro Malbec (Bestard - Gramigna) Neuquén 02:22:25.432 -
2 121 Bar-Chav (Barizone- Chavez) Neuquén 02:24:46.395 00:02:20.963
3 125 Dúo Mecánico (Olmos - Vega) Neuquén 02:25:04.061 00:02:38.629
4 134 T-Rex (Berra - Olmos) Neuquén 02:26:06.547 00:03:41.115
5 126 El Camino De La Hormiga (Kogan- Noya) Fernandez Oro 02:27:34.630 00:05:09.198
6 133 Toleka (Romero - Gamoneda) Neuquen 02:27:51.618 00:05:26.186
7 124 Don Quijote (Villafañe - López) Plottier 02:29:05.968 00:06:40.536
8 122 Cm (Carrillo - Morales) Neuquén 02:33:50.908 00:11:25.476
9 130 Los Natalia Natalia (Inal - Gavino) Neuquén 02:35:49.311 00:13:23.879
10 128 G&J Team (Paz - Franco) Senillosa 02:36:50.874 00:14:25.442
11 129 Los Fraca (Fracasso - Fracasso) Neuquen 02:44:54.523 00:22:29.091
12 127 Energía Rosa (Toso - Dobbernack) Neuquén 03:05:37.756 00:43:12.324
13 120 Aves (Callicul - Pino) Neuquen 03:12:24.194 00:49:58.762