Tiempos Extra Oficiales
3ra. Edición Trail de los Filos - CAB - 2021
Podios por categorías

Fecha del evento: 28-02-2021
Última actualización: 12-11-2022 09:08:57

Puesto Nombre Localidad Tiempo Total

Podio de la categoria 14km - Femenino - LIBRE (18 a 29 años)
1 10 Camila Milagros Oñate San Carlos de Bariloche 02:13:49.923
2 86 Veronica Nieva San Carlos de Bariloche 02:25:09.361
3 83 Soledad Gómez Mendoza 02:27:39.330

Podio de la categoria 14km - Femenino - MASTER (50 a 59 años)
1 27 Carola Daniela Chavez Neuquén 03:09:40.385
2 22 Analia Rubini San Martín de los Andes 03:38:01.671
3 80 Roxana Alderete La Plata 03:42:41.212

Podio de la categoria 14km - Femenino - OPEN (30 a 39 años)
1 13 Maria Florencia Milanesi Neuquén 01:52:39.199
2 62 Maria Jose Perujo Comodoro Rivadavia 02:23:08.193
3 14 Adriana Daniela Castro General Roca 02:28:31.404

Podio de la categoria 14km - Femenino - PLUS (Desde 60 años)

Podio de la categoria 14km - Femenino - SENIOR (40 a 49 años)
1 18 Alicia Romero Dina Huapi 02:38:42.742
2 68 Natalia Sarachman Tandil 02:39:46.719
3 85 Valeria De La Fuente San Carlos de Bariloche 02:47:42.752

Podio de la categoria 14km - Masculino - LIBRE (18 a 29 años)
1 2 Kevin Duré Neuquén 01:29:34.502
2 8 Marcos Painemilla Junin de los Andes 01:30:53.265
3 9 Leonardo Luis Gutiérrez Junin de los Andes 01:37:22.107

Podio de la categoria 14km - Masculino - MASTER (50 a 59 años)
1 34 Enzo Alberto Dari San Carlos de Bariloche 02:36:01.238
2 50 Jorge Barcala Caba 02:41:18.408
3 82 Sebastian Genovese Buenos Aires 02:43:32.541

Podio de la categoria 14km - Masculino - OPEN (30 a 39 años)
1 48 Ignacio Sampallo Villa La Angostura 01:46:29.124
2 12 Nicolas Suarez San Carlos de Bariloche 01:53:18.111
3 74 Pablo Catalán San Carlos de Bariloche 02:23:52.081

Podio de la categoria 14km - Masculino - PLUS (Desde 60 años)
1 73 Omar Bustos San Carlos de Bariloche 02:15:50.689
2 43 Gerardo Ghiglione San Carlos de Bariloche 03:12:59.206
3 41 Florencio Leitao Pinheiro Buenos Aires 05:10:10.442

Podio de la categoria 14km - Masculino - SENIOR (40 a 49 años)
1 3 Luis Arguello San Carlos de Bariloche 01:39:39.467
2 61 Marcelo Ernalz San Carlos de Bariloche 01:55:17.867
3 42 Francisco Javier Saravia San Carlos de Bariloche 02:00:54.223

Podio de la categoria 24km - Femenino - LIBRE (18 a 29 años)
1 117 Natalia Paredes San Carlos de Bariloche 03:04:20.295
2 124 Tamara Lopez Neuquén 03:16:23.617
3 283 Alma Crego San Carlos de Bariloche 03:35:45.322

Podio de la categoria 24km - Femenino - MASTER (50 a 59 años)
1 148 Cecilia Boldes La Plata 03:34:01.679
2 109 Gabriela Bocchi San Carlos de Bariloche 03:54:44.484
3 147 Carolina Vera San Carlos de Bariloche 04:01:53.614

Podio de la categoria 24km - Femenino - OPEN (30 a 39 años)
1 143 Belen Sepulveda General Roca 03:13:41.296
2 223 Luisina Galassi Tandil 03:33:23.083
3 202 Jesica Pellegrini Buenos Aires 03:36:11.507

Podio de la categoria 24km - Femenino - PLUS (Desde 60 años)

Podio de la categoria 24km - Femenino - SENIOR (40 a 49 años)
1 126 Natalia Araya San Carlos de Bariloche 03:16:21.180
2 152 Claudia Patricia Fonseca Esquel 03:19:06.688
3 130 Carola Dominguez San Carlos de Bariloche 03:20:39.207

Podio de la categoria 24km - Masculino - LIBRE (18 a 29 años)
1 101 Marco A. Vidoz San Carlos de Bariloche 02:18:06.189
2 107 Franco Ezequiel Paredes Reyes Neuquen 02:18:31.023
3 265 Ramiro Foglia Buenos Aires 02:41:59.304

Podio de la categoria 24km - Masculino - MASTER (50 a 59 años)
1 179 Francisco Oscar Vazquez San Carlos de Bariloche 02:56:39.964
2 239 Martin Joos Dina Huapi 03:15:47.569
3 106 Omar Barucco San Carlos de Bariloche 03:20:17.829

Podio de la categoria 24km - Masculino - OPEN (30 a 39 años)
1 105 Javier Mariqueo San Carlos de Bariloche 02:20:15.827
2 102 Jaime Moyano San Carlos de Bariloche 02:20:23.823
3 219 Leonardo Vargas Tandil 02:36:26.258

Podio de la categoria 24km - Masculino - PLUS (Desde 60 años)
1 164 Eduardo Alberto Manqueo Neuquén 03:29:29.461
2 250 Oscar Epullan San Carlos de Bariloche 03:41:40.083
3 267 Roque Cuevas San Carlos de Bariloche 03:49:41.168

Podio de la categoria 24km - Masculino - SENIOR (40 a 49 años)
1 103 Martín Sebastián Garbero San Carlos de Bariloche 02:44:13.084
2 119 Rene Paz Zalazar San Carlos de Bariloche 02:46:18.084
3 260 Roberto Cuevas San Carlos de Bariloche 02:55:09.530

Podio de la categoria 42km - Femenino - LIBRE (18 a 29 años)

Podio de la categoria 42km - Femenino - MASTER (50 a 59 años)
1 375 Valeria Salaris Chubut 07:51:59.026
2 364 María Marta Ortelli La Plata 10:47:57.557

Podio de la categoria 42km - Femenino - OPEN (30 a 39 años)
1 304 Ruth Oñate San Carlos de Bariloche 05:51:48.388
2 303 Yennifer Castro San Martín de los Andes 06:06:03.183
3 329 Adriana Marisa Mansilla Villa Regina 07:46:49.607

Podio de la categoria 42km - Femenino - PLUS (Desde 60 años)

Podio de la categoria 42km - Femenino - SENIOR (40 a 49 años)
1 359 Lorena Francani Bahía Blanca 06:24:13.318
2 366 Maria Silvina Perez Luján De Cuyo 06:43:31.905
3 319 Gilda Flores General Roca 06:48:33.881

Podio de la categoria 42km - Masculino - LIBRE (18 a 29 años)
1 301 Sergio Gustavo Pereyra Junin de los Andes 05:11:41.701
2 344 David Gomez Mendoza 06:08:44.071
3 349 Franco Araguz Buenos Aires 11:34:21.988

Podio de la categoria 42km - Masculino - MASTER (50 a 59 años)
1 361 Luis Ferrero Rada Tilly 06:59:34.258
2 307 Miguel Gonzalez San Carlos de Bariloche 07:14:37.444
3 353 Hernan Cipriani Chubut 08:46:56.299

Podio de la categoria 42km - Masculino - OPEN (30 a 39 años)
1 312 Gualberto Flores Cayo Comodoro Rivadavia 05:18:52.567
2 305 Alejandro Vera San Carlos de Bariloche 05:21:35.233
3 324 Gonzalo Martin Kloster Santa Rosa 06:28:30.393

Podio de la categoria 42km - Masculino - PLUS (Desde 60 años)
1 318 Luis Alberto Bonessa San Carlos de Bariloche 07:56:29.767
2 376 Vicente Ramón De Pablo Plottier 10:00:26.048

Podio de la categoria 42km - Masculino - SENIOR (40 a 49 años)
1 367 Martin Conde Kletzel Cipolletti 05:29:46.932
2 302 Efren Fernandez Melchor San Carlos de Bariloche 06:24:53.391
3 311 Jorge Camino San Carlos de Bariloche 06:47:06.138