Tiempos Extra Oficiales
4° MEDIA MARATON DE MELIPILLA
Podios por categorías

Fecha del evento: 10-04-2022
Última actualización: 10-06-2022 20:52:06


Puesto Nombre Localidad ¿Perteneces a algún equipo o club? Tiempo Total

Podio de la categoria 10 k 19 a 29 años Femenino
1 58 Victoria Basaldua CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 00:38:52
2 63 Antonia Soto CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:46:49
3 67 Claudia Contreras SIN INSTITUCIÓN 00:54:16

Podio de la categoria 10 k 19 a 29 años Masculino
1 116 Jose Miguel Rosales CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:32:53
2 132 Andres Torres CHILE KENYA 00:35:28
3 77 Juan Carlos Garrido CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:35:52

Podio de la categoria 10 k 30 a 34 años Femenino
1 73 Javiera Errazuriz CHILE KENYA 00:38:13
2 71 Irma Dibarrat NCT 00:45:01
3 64 Annabella Carbajal CHILE KENYA 00:49:10

Podio de la categoria 10 k 30 a 34 años Masculino
1 124 Pablo Santibañez TOP RUNNERS 00:39:41
2 139 Cesar Vera SIN INSTITUCIÓN 00:40:56
3 120 Cristipher Salvatierra CHILE KENYA 00:41:09

Podio de la categoria 10 k 35 a 39 años Femenino
1 133 Karla Urbina OLMOS TRI 00:43:37
2 123 Marjorie Santander RUNWOMAN LITUECHE 00:50:15
3 49 Nathalie Aguayo SIN INSTITUCIÓN 00:55:14

Podio de la categoria 10 k 35 a 39 años Masculino
1 85 Leo Jerez ATLETICO MELIPILLA 00:42:01
2 105 Felipe Pacheco TERRACHILEEXPEDITION 00:44:47
3 70 Mauro Di Stasio RUNNERS EL LLANO 00:50:46

Podio de la categoria 10 k 40 a 44 años Femenino
1 60 Gianella Caiozzi CHOCHOS LIBRES 00:52:06
2 117 Gilda Saavedra RUNNERS EL LLANO 00:56:52
3 98 Soledad Moscoso ESPIRITÚ RUNNERS CASABLANCA 00:57:08

Podio de la categoria 10 k 40 a 44 años Masculino
1 145 Fabian Viveros SIN INSTITUCIÓN 00:35:56
2 48 Rodrigo Acosta CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 01:15:17

Podio de la categoria 10 k 45 a 49 años Femenino
1 137 Veronica Valenzuela GEP 00:51:50
2 83 Claudia Guerra CHOCHOS LIBRES 00:53:21
3 103 Lila Oliveros OLMOS TRI 01:05:21

Podio de la categoria 10 k 45 a 49 años Masculino
1 66 Sergio Contreras CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:36:30
2 125 Victor Seguel CHOCHOS LIBRES 00:39:01
3 146 Mauricio Vizcaya VIVERUNNERS 00:40:14

Podio de la categoria 10 k 50 a 54 años Femenino
1 50 Paola Alarcon RUNNING CODEBECH 00:56:54
2 52 Monica Alvarez ESPIRITÚ RUNNERS CASABLANCA 00:57:25
3 127 Florinda Sepulveda RUNNING CODEBECH 01:02:57

Podio de la categoria 10 k 50 a 54 años Masculino
1 134 Basilio Ureta CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:36:45
2 243 Juan Jaque CLUB MASTER LAS CONDES 00:41:13
3 148 Jeronimo Zuñiga CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 00:45:42

Podio de la categoria 10 k 55 a 59 años Femenino
1 94 Magaly Medina VRUNNERS 00:46:04
2 97 Maria Morreros TEAMPRO 00:55:29
3 86 Jacqueline Jollan CHOCHOS LIBRES 00:55:31

Podio de la categoria 10 k 55 a 59 años Masculino
1 69 Carlos Cuevas CLUB ATLÉTICO CÍRCULO MASTER SAN ANTONIO 00:42:31
2 61 Marcelo del Carmen Caro SIN INSTITUCIÓN 00:45:26
3 110 Sergio Piña ATLETICO MELIPILLA 00:49:56

Podio de la categoria 10 k 60 a 64 años Femenino
1 130 Cecilia Soto CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 01:01:19

Podio de la categoria 10 k 60 a 64 años Masculino
1 79 Luis Gatica SIN INSTITUCIÓN 00:43:06
2 293 Iban Ibaceta CHOCHOS LIBRES 01:12:17

Podio de la categoria 10 k 65 a 69 años Femenino
1 78 Edelmira Garrido RUNNERS EL LLANO 00:57:38
2 106 Maria Paredes SIN INSTITUCIÓN 01:27:01

Podio de la categoria 10 k 65 a 69 años Masculino
1 149 Oscar Zuñiga RUNNING CODEBECH 00:57:11

Podio de la categoria 10 k 70 y mas años Femenino
1 88 Maria Magdalena Landeros RUNNERS EL LLANO 00:57:40

Podio de la categoria 10 k 70 y mas años Masculino
1 270 Higinio Bustos CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 00:49:31
2 74 Juvenal Ugarte CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 00:49:55

Podio de la categoria 11 a 14 años Femenino

Podio de la categoria 11 a 14 años Masculino

Podio de la categoria 21 k 19 a 29 años Femenino
1 179 Karina Jorquera RUNWOMAN LITUECHE 01:44:35
2 176 Maria Jose Jaramillo GEP 01:56:46
3 169 Camila Figueroa RUNNERS EL LLANO 02:04:00

Podio de la categoria 21 k 19 a 29 años Masculino
1 160 Camilo Fernandez SIN INSTITUCIÓN 01:38:44

Podio de la categoria 21 k 30 a 34 años Femenino
1 163 Carolina Diaz CLUB CRONOS 01:32:32
2 167 Nicole Espinoza SIN INSTITUCIÓN 01:59:52
3 154 Marlene del Pilar Araneda RUNNERS EL LLANO 02:03:43

Podio de la categoria 21 k 30 a 34 años Masculino
1 283 Miguel Guerra LIBRE 01:12:01
2 171 Diego Gonzales EORUNNERS 01:20:21
3 162 Sebastian Diaz RUNNERS EL LLANO 01:22:57

Podio de la categoria 21 k 35 a 39 años Femenino
1 201 Danika Slavka CLUB CRONOS 01:25:13
2 203 Maritza Trincado CHOCHOS LIBRES 01:33:02
3 172 Carme Gloria Guichapani TEAMPRO 01:42:36

Podio de la categoria 21 k 35 a 39 años Masculino
1 158 Ignacio Carrasco CHILE KENYA 01:18:26
2 198 Cesar Romero CHILE KENYA 01:18:55
3 292 Alan Saavedra COQUIMBO CLUB 01:19:42

Podio de la categoria 21 k 40 a 44 años Femenino
1 174 Alejandra Herrera SIN INSTITUCIÓN 01:22:05
2 164 Marly Diaz RUNNING CODEBECH 01:46:28
3 184 Margarita Mercado TEAMPRO 02:28:39

Podio de la categoria 21 k 40 a 44 años Masculino
1 202 Cristobal Torrealba CHILE KENYA 01:13:11
2 196 Juan Rejas SIN INSTITUCIÓN 01:18:01
3 212 Fernando Alvarado TEAMPRO 01:31:25

Podio de la categoria 21 k 45 a 49 años Femenino
1 173 Karina Henriquez SIN INSTITUCIÓN 01:54:21

Podio de la categoria 21 k 45 a 49 años Masculino
1 200 Charles Saez ESPIRITÚ RUNNERS CASABLANCA 01:33:52
2 166 Jesus Echeverri OLMOS TRI 01:44:17
3 199 Ricardo Rozas ATLETICO MELIPILLA 01:55:47

Podio de la categoria 21 k 50 a 54 años Femenino

Podio de la categoria 21 k 50 a 54 años Masculino
1 206 Patricio Ugarte ATLETICO MELIPILLA 01:26:07
2 152 Cristian Alvornoz TEAMPRO 01:33:00
3 304 Pedro Toledo 01:36:02

Podio de la categoria 21 k 55 a 59 años Femenino
1 208 Margarita Vergara SIN INSTITUCIÓN 02:14:36

Podio de la categoria 21 k 55 a 59 años Masculino
1 192 Oscar Palacios RUNNING CODEBECH 01:46:24
2 178 Jose Jimenez SIN INSTITUCIÓN 02:02:55

Podio de la categoria 21 k 60 a 64 años Femenino
1 193 Doris Palomino CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 02:08:54

Podio de la categoria 21 k 60 a 64 años Masculino
1 279 Jose Chi TEAMPRO 01:51:35
2 161 Rodolfo Cisterna TEAMPRO 02:20:44
3 168 Roberto Fernandez SIN INSTITUCIÓN 02:20:46

Podio de la categoria 21 k 65 y mas años Femenino

Podio de la categoria 21 k 65 y mas años masculino
1 183 Roberto Medina CLUB ATLÉTICO CÍRCULO MASTER SAN ANTONIO 01:44:08
2 210 Mario Zamorano SIN INSTITUCIÓN 01:50:48
3 205 Jorgue Trujillo ATLETICO MELIPILLA 02:25:33

Podio de la categoria 30 k 20 a 29 años Femenino
1 268 Sarha Taylor TEAMPRO 02:29:50
2 215 Andrea Aranda ESPIRITÚ RUNNERS CASABLANCA 03:09:13

Podio de la categoria 30 k 20 a 29 años Masculino
1 235 Daniel Figueroa VRUNNERS 01:42:40
2 211 Benjamin Allende SIN INSTITUCIÓN 02:31:37
3 234 Juan Pablo Espinoza SIN INSTITUCIÓN 02:42:06

Podio de la categoria 30 k 30 a 39 años Femenino
1 241 Alejandra Hernandez SIN INSTITUCIÓN 02:12:17
2 273 Francisca Vidal CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 02:13:34
3 260 Andrea Poblete GEP 02:22:38

Podio de la categoria 30 k 30 a 39 años Masculino
1 275 Victor Vivar RUNNERS EL LLANO 01:55:36
2 248 Felipe Madrid TERRACHILEEXPEDITION 02:08:38
3 272 Pablo Ulloa TEAMPRO 02:17:02

Podio de la categoria 30 k 40 a 44 años Femenino
1 258 Geraldine Oliveros TEAMPRO 02:35:06

Podio de la categoria 30 k 40 a 44 años Masculino
1 221 Marco Bustamante TEAMPRO 01:56:17
2 217 Cristian Arenas TERRACHILEEXPEDITION 02:08:18
3 252 Miguel Montenegro TEAMPRO 02:09:16

Podio de la categoria 30 k 45 a 49 años Femenino
1 227 Marcia Carrasco ESPIRITÚ RUNNERS CASABLANCA 02:40:02
2 239 Celinda Guerrero GEP 02:40:53

Podio de la categoria 30 k 45 a 49 años Masculino
1 250 Martin Martinez TEAMPRO 02:21:06
2 246 Alejandro Lagos TEAMPRO 02:23:23
3 257 Pablo Olivares TEAMPRO 02:33:48

Podio de la categoria 30 k 50 a 54 años Femenino

Podio de la categoria 30 k 50 a 54 años Masculino
1 233 Juan Encina TOP RUNNERS 02:18:59
2 286 Javier Vadillo RUNNING CODEBECH 02:26:57
3 225 Rodrigo Capelli TEAMPRO 02:28:14

Podio de la categoria 30 k 55 a 59 años Femenino
1 266 Maria Teresa Santibañez TEAMPRO 02:53:12

Podio de la categoria 30 k 55 a 59 años masculino
1 269 Boris Terreros TEAMPRO 02:36:39
2 223 Rodrigo Cadiz TEAMPRO 02:37:35
3 214 Mauricio Ampuero GEP 02:53:15

Podio de la categoria 30 k 60 años y mas Femenino

Podio de la categoria 30 k 60 años y mas Masculino
1 262 Francisco Javier Puelma TEAMPRO 02:44:05

Podio de la categoria 5 a 7 años Femenino

Podio de la categoria 5 a 7 años Masculino

Podio de la categoria 5 k 15 a 19 años Femenino
1 43 Francisca Urra CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 00:20:38
2 35 Antonia Rivero Abarca CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:22:00
3 10 Catalina Conojera Oyarce CLUB ATLÉTICO SAN ANTONIO 00:22:24

Podio de la categoria 5 k 15 a 19 años Masculino
1 31 Francisco Portales CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:16:19
2 26 Benjamin Norambuena CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:23:39
3 6 Alonso Calderon 00:27:18

Podio de la categoria 5 k 20 a 29 años Femenino
1 30 Sofia Perez Universidad de Chile 00:20:51
2 5 Kiara Cabrera ATLETICO MELIPILLA 00:22:41
3 11 Valentina Diaz RUNNERS EL LLANO 01:54:23

Podio de la categoria 5 k 20 a 29 años Masculino
1 44 Antonio Vargas ATLETICO MELIPILLA 00:17:17
2 36 Jose Luis Rodriguez ESCUELA DE FORMACIÓN DE CARABINEROS DE CHILE. 00:17:23
3 2 Tomas Avendaño ATLETICO MELIPILLA 00:18:22

Podio de la categoria 5 k 30 a 39 años Femenino
1 25 Tamar Nicole Muñoz SIN INSTITUCIÓN 00:25:01
2 39 Pamela Sanchez GEP 00:26:55
3 32 Marcela Ramirez RUNWOMAN LITUECHE 00:28:26

Podio de la categoria 5 k 30 a 39 años Masculino
1 8 Roberto Carraso SIN INSTITUCIÓN 00:18:55
2 15 Hector Hernandez SIN INSTITUCIÓN 00:20:04

Podio de la categoria 5 k 40 a 49 años Femenino
1 296 Carolina Donoso SAN ANTONIO 00:24:01
2 33 Yessica Rauque CLUB ATLÉTICO CÍRCULO MASTER SAN ANTONIO 00:24:24
3 12 Gabriela Farias SIN INSTITUCIÓN 00:27:42

Podio de la categoria 5 k 40 a 49 años Masculino
1 42 Pablo Toro CIRCULO ATLETICO SAN ANTONIO 00:18:18
2 3 Cristian Avendaño ATLETICO MELIPILLA 00:18:25
3 37 Hector Rodriguez RUNNERS EL LLANO 00:32:11

Podio de la categoria 5 k 50 a 59 años Femenino
1 4 Carmen Gloria Banda RUNNERS EL LLANO 00:31:40
2 285 Silvia Castro RUNNING CODEBECH 00:32:44

Podio de la categoria 5 k 50 a 59 años Masculino
1 27 Alberto Orellana RUNNING CODEBECH 00:31:47
2 34 Eric Reyes SIN INSTITUCIÓN 01:57:30

Podio de la categoria 5 k 60 y mas años Femenino

Podio de la categoria 5 k 60 y mas años Masculino
1 38 Luis Sanchez GEP 00:27:37
2 13 Luis Antonio Godoy GEP 00:37:59

Podio de la categoria 8 a 10 años Femenino

Podio de la categoria 8 a 10 años Masculino