4 Refugios 2017
Resultados por categorías

Fecha del evento: 25-02-2017
Última actualización: 26-06-2019 16:55:16


Resultados de la categoria Dupla 1 REFUGIO - Equipomixto - EQUIPOS JUVENILES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 889 Joaquín Bonacalza San Carlos de Bariloche 01:24:31 01:35:16 0 02:59:47 -
2 888 Bruno Muñoz San Carlos De Bariloche 01:39:30 02:18:22 0 03:57:52 00:58:05
3 887 Pedro Sanchez Calvete Bariloche 01:47:34 02:41:57 0 04:29:31 01:29:44

Resultados de la categoria Dupla 1 REFUGIO - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 902 Los Barus San Carlos De Bariloche 01:28:55 01:50:54 0 03:19:49 -
2 904 Los Apestosos Villa Mercedes 01:58:03 02:40:40 0 04:38:43 01:18:54
3 901 Sere Caba 02:12:38 02:26:07 0 04:38:45 01:18:56
4 903 Quejamones Zapala 02:07:10 02:36:55 0 04:44:05 01:24:16

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - OPEN DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 852 Valeria Javiera Santis Alay Santiago 01:26:10 01:40:13 0 03:06:23 -
2 847 Maria Jose Guerreiro Comodoro Rivadavia 01:33:25 01:50:01 0 03:23:26 00:17:03
3 854 Mónica Beatriz Ruiz Catriel 01:36:43 02:00:07 0 03:36:50 00:30:27
4 837 Marina Bruno Caba 01:46:16 02:01:49 0 03:48:05 00:41:42
5 848 Laura Malo Comodoro Rivadavia 02:00:48 02:14:56 0 04:15:44 01:09:21
6 851 Silvia Aragón Comodoro Rivadavia 02:01:03 02:19:15 0 04:20:18 01:13:55
7 856 Agostina Fontana Olivos 01:46:06 02:46:19 0 04:32:25 01:26:02
8 843 Maria Del Rosario Arce Ciudad Autonoma De Buenos Aires 01:51:16 02:48:25 0 04:39:41 01:33:18
9 858 Carolina Fiorilo General Roca 02:07:38 02:32:14 0 04:39:52 01:33:29
10 855 Andrea Paola Saez Comodoro Rivadavia 02:06:21 02:41:08 0 04:47:29 01:41:06
11 841 Andrea Muñoz 25 De Mayo 02:04:29 02:44:43 0 04:49:12 01:42:49
12 838 Magali Marcotrigiano Comodoro Rivadavia 02:14:12 02:40:11 0 04:54:23 01:48:00
13 859 Natalia Paola Martinez La Plata 02:11:14 02:50:16 0 05:01:30 01:55:07
14 839 Florencia Pasqualini Junin 02:16:59 02:46:34 0 05:03:33 01:57:10
15 842 Deisy Rodriguez (ABANDONO) 25 De Mayo 01:59:41 0 01:59:41 00:00:-4002

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - SENIOR DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 864 Silvana Morales Catriel 01:33:16 02:12:36 0 03:45:52 -
2 884 Karina Elcira Irañeta San Carlos De Bariloche 01:49:09 02:20:20 0 04:09:29 00:23:37
3 880 Maria Mercedes Castex Laprida Caba 01:53:51 02:18:48 0 04:12:39 00:26:47
4 867 Veronica Maria Roxana Triviño Comodoro Rivadavia 01:55:58 02:23:57 0 04:19:55 00:34:03
5 871 Rosana Baudino Comodoro Rivadavia 02:01:09 02:19:09 0 04:20:18 00:34:26
6 872 Norma Rotta Comodoro Rivadavia 02:02:51 02:27:58 0 04:30:49 00:44:57
7 840 Juana Sosa 25 De Mayo 01:54:02 02:38:21 0 04:32:23 00:46:31
8 868 Claudia Ines Garcia Gral. Roca 02:01:00 02:38:40 0 04:39:40 00:53:48
9 882 Jorgelina Prestera Rosario 02:06:49 02:33:19 0 04:40:08 00:54:16
10 881 Laura Marcela Herrera Bahia Blanca 02:04:25 02:37:57 0 04:42:22 00:56:30
11 866 Monica Olivera Capital 02:02:43 02:47:40 0 04:50:23 01:04:31
12 876 Daniela Verónica Bruno Dina Huapi 02:13:03 02:38:49 0 04:51:52 01:06:00
13 865 Maria Andrea Nigro Capital 02:12:23 02:39:42 0 04:52:05 01:06:13
14 863 Gabriela Lopez Comodoro Rivadavia 02:12:54 02:47:01 0 04:59:55 01:14:03
15 874 Laura Cecilia Pedro Cipolletti 02:22:14 02:44:27 0 05:06:41 01:20:49
16 873 Maria Laura Martinez Comodoro Rivadavia 02:15:47 02:51:35 0 05:07:22 01:21:30
17 878 Andrea Susana Bourlot Gualeguaychu 02:21:36 02:50:15 0 05:11:51 01:25:59
18 879 Karina Analia Lopez Gualeguaychu 02:21:22 02:50:29 0 05:11:51 01:25:59
19 862 Maria Mercedes Ruiz Llancapani Comodoro Rivadavia 02:13:15 03:05:32 0 05:18:47 01:32:55
20 883 María Laura Dowhuszko Ciudad Autónoma De Buenos Aires 02:12:10 03:21:34 0 05:33:44 01:47:52
21 861 Sandra Edith Fernandez Villa Raffo 02:21:03 03:25:27 0 05:46:30 02:00:38
22 875 Miryam Cristina Gallardo General Fernandez Oro 02:27:27 03:19:05 0 05:46:32 02:00:40
23 877 Debora Reitovich Comodoro Rivadavia 02:39:31 03:34:41 0 06:14:12 02:28:20
24 860 Laura Mariel Scheinsohn San Martín De Los Andes 02:33:52 03:46:55 0 06:20:47 02:34:55
25 845 Lorena Valdez (ABANDONO) 25 De Mayo 03:09:12 0 03:09:12 00:00:-2200

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - LIBRE CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 805 Lucas Jenaro Sepulveda San Carlos De Bariloche 01:11:42 01:22:31 0 02:34:13 -
2 819 Gaspar Sosa Dempf Paraje Mamuel Choique 01:16:26 01:29:28 0 02:45:54 00:11:41
3 802 Felipe Caldiz La Plata 01:19:49 01:30:35 0 02:50:24 00:16:11
4 803 Juan Horacio Nazaro San Carlos De Bariloche 01:33:08 01:54:38 0 03:27:46 00:53:33
5 804 Matias Adrian Zabala Scafati Rosario 01:29:27 02:04:38 0 03:34:05 00:59:52
6 806 Tomas Bonacalza Bariloche 01:21:37 02:13:04 0 03:34:41 01:00:28
7 800 Facundo Exequiel Campos Cutral-có 02:02:23 02:41:21 0 04:43:44 02:09:31
8 801 Tomás Petraglia C.a.b.a. 01:51:19 02:57:00 0 04:48:19 02:14:06

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - MASTER CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 813 Fabian Quiroga General Roca 01:30:29 01:59:56 0 03:30:25 -
2 810 Daniel Bru Comodoro Rivadavia 01:45:16 02:16:27 0 04:01:43 00:31:18
3 808 Eugenio Manuel Cristobo Comodoro Rivadavia 02:07:52 02:28:45 0 04:36:37 01:06:12
4 809 Daniel Raul Armada Comodoro Rivadavia 02:04:58 02:47:02 0 04:52:00 01:21:35
5 811 Fernando Miguel Mayorga Ciudad De Buenos Aires 02:07:24 03:01:42 0 05:09:06 01:38:41
6 812 Hugo Gomez Comodoro Rivadavia 02:05:08 03:05:49 0 05:10:57 01:40:32
7 807 Domingo Lisandro Carrasco San Carlos De Bariloche 02:28:15 03:23:46 0 05:52:01 02:21:36

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - OPEN CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 825 Marcelo Alejandro Mirgone Neuquen 01:33:23 01:42:18 0 03:15:41 -
2 823 Alejandro Daniel Nespral Bariloche 01:31:18 02:03:51 0 03:35:09 00:19:28
3 821 Federico Suarez Prieto San Carlos De Bariloche 01:37:01 01:58:55 0 03:35:56 00:20:15
4 824 Pablo Campos Neuquén 01:38:28 02:13:21 0 03:51:49 00:36:08
5 815 Facundo Baez Ciudad Autonoma De Buenos Aires 01:45:58 02:12:16 0 03:58:14 00:42:33
6 814 Pablo Daniel Porcellini Plottier 01:53:00 02:08:57 0 04:01:57 00:46:16
7 822 HernÁn Testa Lago Puelo 01:48:30 02:21:00 0 04:09:30 00:53:49
8 817 Jorge Luis Reyes Neuquen 01:56:39 02:20:20 0 04:16:59 01:01:18
9 816 Gonzalo Villalba Cipolletti 01:51:49 02:39:53 0 04:31:42 01:16:01
10 818 Jeremías Gauna Neuquén 01:51:22 02:41:02 0 04:32:24 01:16:43
11 820 Hernan Del Collado Capital Federal 01:45:45 02:46:39 0 04:32:24 01:16:43

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - SENIOR CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 828 Gerardo Starik Rada Tilly 01:26:17 01:36:14 0 03:02:31 -
2 826 Martin Cicarilli Cordoba 01:30:23 01:45:18 0 03:15:41 00:13:10
3 830 Claudio Octavio Drucker Neuquen 01:32:16 01:57:17 0 03:29:33 00:27:02
4 836 Hugo Chuquimia Rueda Salsipuedes 01:42:50 02:25:32 0 04:08:22 01:05:51
5 835 Omar Arturo Beltran Comodoro Rivadavia 02:00:11 02:13:07 0 04:13:18 01:10:47
6 827 Flavio Marcelo Posadas Comodoro Rivadavia 02:00:44 02:32:54 0 04:33:38 01:31:07
7 831 Damián Andres Vettorello Rosario 01:52:03 02:47:08 0 04:39:11 01:36:40
8 834 Gabriel Hernan Costamagna San Carlos De Bariloche 02:02:36 02:38:39 0 04:41:15 01:38:44
9 829 Jorge Flores Comodoro Rivadavia 02:16:34 02:51:11 0 05:07:45 02:05:14
10 833 Guillermo Ciampichini Ciudad Jardin El Palomar 02:21:06 03:25:23 0 05:46:29 02:43:58
11 832 Martin Fariña (DESCALIFICADO) San Martin De Los Andes 01:54:38 06:03:18 0 07:57:56 04:55:25

Resultados de la categoria Dupla 2 REFUGIOS - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 732 Sin resto General Roca 01:50:50 03:21:20 02:24:07 0 07:36:17 -
2 733 Las Brownies Dina Huapi 02:07:17 03:22:42 02:36:34 0 08:06:33 00:30:16
3 731 Susana y Moria Villa La Angostura 01:57:35 03:27:21 02:54:00 0 08:18:56 00:42:39
4 742 Las indecisas Tafi Viejo 02:01:31 03:40:41 02:51:33 0 08:33:45 00:57:28
5 730 Sigba team Neuquen 02:04:04 03:57:32 03:02:22 0 09:03:58 01:27:41

Resultados de la categoria Dupla 2 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 736 Caracol Comodoro Rivadavia 01:25:19 02:27:03 02:02:06 0 05:54:28 -
2 738 Fede y Pato General Roca 01:51:33 02:58:59 02:21:06 0 07:11:38 01:17:10
3 737 Araikani Bariloche 01:46:57 03:25:21 02:18:21 0 07:30:39 01:36:11
4 734 MOGENSEN - RODRIGUEZ San Carlos De Bariloche 02:06:17 03:40:33 02:41:34 0 08:28:24 02:33:56
5 735 LA BICICLETA La Plata 01:56:08 04:01:33 02:57:56 0 08:55:37 03:01:09
6 743 Picurú Bariloche 02:12:20 04:04:06 02:54:19 0 09:10:45 03:16:17

Resultados de la categoria Dupla 2 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 739 the_morrons Neuquen 01:23:40 02:26:12 02:25:28 0 06:15:20 -
2 740 LUENGO TEAM San Carlos De Bariloche 01:39:14 02:26:45 02:21:00 0 06:26:59 00:11:39
3 741 FC MAX SAN ISIDRO San Isidro 02:07:20 04:54:22 03:07:20 0 10:09:02 03:53:42

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - OPEN DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 687 Lorena Green San Carlos De Bariloche 01:32:37 02:12:29 01:48:37 0 05:33:43 -
2 672 Natalia Elizabeth Sanhueza Riquelme Bariloche 01:30:25 02:17:56 02:01:45 0 05:50:06 00:16:23
3 681 Ayelen Jofre Cinco Saltos 01:42:40 02:17:24 01:53:34 0 05:53:38 00:19:55
4 669 Anahi Mercedes Molinez Neuquen 01:33:05 02:30:42 01:54:08 0 05:57:55 00:24:12
5 684 Danila Mazzei Bariloche 01:36:02 02:28:21 01:55:31 0 05:59:54 00:26:11
6 683 Rocío Soledad Jaque Villa La Angostura 01:37:38 02:31:37 02:08:01 0 06:17:16 00:43:33
7 668 Romina Andrioni Villa La Angostura 01:43:30 02:37:21 02:07:50 0 06:28:41 00:54:58
8 679 Maria Victoria Allen San Carlos De Bariloche 01:41:29 02:49:37 02:18:11 0 06:49:17 01:15:34
9 675 Lucía Secco La Plata 01:47:58 03:10:17 02:10:05 0 07:08:20 01:34:37
10 677 Carolina Salazar 25 De Mayo 01:49:06 02:53:51 02:29:32 0 07:12:29 01:38:46
11 666 Ludmila Mejalenko Posadas 01:51:28 03:11:30 02:23:46 0 07:26:44 01:53:01
12 665 Barbara Navarrete Rada Tilly 02:04:40 03:20:25 02:29:02 0 07:54:07 02:20:24
13 663 Natalia Soledad Alessi Bariloche 01:57:48 03:23:48 02:47:27 0 08:09:03 02:35:20
14 686 Andrea Gabriela Garcia Neuquen Capital 02:01:07 03:25:39 02:54:49 0 08:21:35 02:47:52
15 680 Natalia Carolina Lovera Centenario 02:00:06 03:47:38 02:54:27 0 08:42:11 03:08:28
16 673 Julia Andrea Aguirre Capital Federal 02:01:29 04:05:49 02:45:27 0 08:52:45 03:19:02
17 671 Agustina López Caba 02:01:22 04:18:49 02:43:54 0 09:04:05 03:30:22
18 678 Natalia Cecchini Gral. Roca 02:05:25 04:12:16 02:58:43 0 09:16:24 03:42:41
19 685 Valeria Borghino Córdoba 01:59:48 04:18:05 03:09:27 0 09:27:20 03:53:37
20 670 Luana Zajic C.a.b.a. 02:20:46 04:33:35 03:12:14 0 10:06:35 04:32:52
21 676 Florencia Solá Capital Federal 02:20:49 04:33:25 03:12:21 0 10:06:35 04:32:52
22 664 Marcia Fabiola Hidalgo (ABANDONO) Villa Regina 02:29:52 0 02:29:52 00:00:-11031

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - SENIOR DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 692 Carmen Palau 25 De Mayo 01:39:51 02:48:29 02:18:01 0 06:46:21 -
2 697 Yomar Enriqueta Chavez General Roca 01:42:43 02:51:21 02:14:49 0 06:48:53 00:02:32
3 698 Anahi Esther Beccaria General Roca 01:42:54 02:53:26 02:12:38 0 06:48:58 00:02:37
4 705 Gabriela Vazquez San Carlos De Bariloche 01:41:44 02:49:20 02:18:13 0 06:49:17 00:02:56
5 649 Patricia Evelyn Ricard Cipolletti 01:52:50 02:58:04 02:25:45 0 07:16:39 00:30:18
6 699 Carla Malvina Sad Villa Regina 02:01:59 03:09:08 02:11:53 0 07:23:00 00:36:39
7 729 Monica Isabel Szpanowski Rada Tilly 01:54:28 03:18:05 02:25:21 0 07:37:54 00:51:33
8 696 Karina Bogus San Carlos De Bariloche 02:01:36 03:08:02 02:33:35 0 07:43:13 00:56:52
9 689 Carolina Raffo Gral Roca 01:56:25 03:05:33 02:42:11 0 07:44:09 00:57:48
10 721 Monica Alejandra Barrera Rada Tilly 01:54:33 03:21:57 02:46:09 0 08:02:39 01:16:18
11 700 Helga Rey San Carlos De Bariloche 01:55:30 03:21:50 02:53:47 0 08:11:07 01:24:46
12 694 Marcela Fabiana Biscussi Torres La Plata 01:56:05 03:55:08 02:46:45 0 08:37:58 01:51:37
13 714 Silvina Cisterna General Roca 02:00:34 03:38:59 02:59:17 0 08:38:50 01:52:29
14 703 Raquel Laura Sedán Centenario 02:00:01 03:47:48 02:54:20 0 08:42:09 01:55:48
15 718 Elba Beatriz Parada Comodoro Rivadavia 01:59:31 04:07:26 02:48:04 0 08:55:01 02:08:40
16 706 Maria Eugenia Correa Navarro Bariloche 02:02:21 03:46:17 03:21:37 0 09:10:15 02:23:54
17 693 Claudia Marisa Bruno Mar Del Plata 02:10:35 04:08:25 02:51:25 0 09:10:25 02:24:04
18 707 Fanny Noemi Wiltes Cervantes 02:05:22 04:12:27 02:58:35 0 09:16:24 02:30:03
19 691 Maria Lucerina Gonzalez San Carlos De Bariloche 02:12:35 04:23:40 02:47:21 0 09:23:36 02:37:15
20 701 Natalia Zega Buenos Aires 02:11:33 04:00:06 03:16:00 0 09:27:39 02:41:18
21 713 Silvina Tejada El Bolson 02:07:43 04:17:15 03:05:29 0 09:30:27 02:44:06
22 716 Viviana Contreras General Roca 02:12:00 04:23:48 02:57:00 0 09:32:48 02:46:27
23 710 Graciana Basla Manuel B Gonnet 02:12:48 04:31:44 03:06:49 0 09:51:21 03:05:00
24 688 Andrea Lorena Gordillo Comodoro Rivadavia 02:15:02 04:40:34 03:07:57 0 10:03:33 03:17:12
25 715 Pamela Romero Cipolletti 02:10:22 04:41:42 03:25:50 0 10:17:54 03:31:33
26 712 Fabiana Soledad Favalli Cinco Saltos 02:21:19 04:48:15 03:13:39 0 10:23:13 03:36:52
27 709 María Laura Franke Mar Del Plata 02:04:36 03:51:12 04:29:02 0 10:24:50 03:38:29
28 719 Sofia Arroyo Comodoro Rivadavia 02:15:18 04:40:26 03:43:58 0 10:39:42 03:53:21
29 702 Diana Reta La Plata 02:14:00 04:54:35 03:45:23 0 10:53:58 04:07:37
30 704 Marianela Cecilia Nuñez Neuquen 02:30:31 04:49:30 04:03:32 0 11:23:33 04:37:12
31 711 Emilia Dora Scarpecia (ABANDONO) Sgto Vidal 02:50:41 0 02:50:41 00:00:-14140
32 695 Rosana Suzanne (ABANDONO) La Plata 02:56:44 0 02:56:44 00:00:-13777

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - LIBRE CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 602 Facundo Puentes Cipolletti 01:03:02 03:01:00 01:45:42 0 05:49:44 -
2 601 Agustin Stancato La Plata 01:26:22 02:46:50 01:56:31 0 06:09:43 00:19:59
3 603 Kevin Duré Neuquén 01:02:58 03:05:33 02:02:26 0 06:10:57 00:21:13
4 600 Ernesto Baltazar Camellón Cortés Picun Leufu 01:25:36 02:28:58 02:16:52 0 06:11:26 00:21:42
5 606 Nicolas Palacios Villa Yacanto Calamuchita 01:43:34 02:29:02 02:14:55 0 06:27:31 00:37:47
6 604 Jorge Canales Cipolletti 01:26:07 02:41:46 02:21:11 0 06:29:04 00:39:20

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - MASTER CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 608 Roberto Mario Godoy San Carlos De Bariloche 01:23:04 02:01:23 01:50:29 0 05:14:56 -
2 614 Ramiro Arrigorriaga Caba 02:02:02 03:26:46 02:40:09 0 08:08:57 02:54:01
3 628 Ramon Muñoz Neuquen 02:02:13 03:32:19 02:40:18 0 08:14:50 02:59:54
4 615 Claudio Carrillo Ciudad De Buenos Aires 01:55:49 03:55:18 03:14:59 0 09:06:06 03:51:10
5 607 Anibal Gariniani Comodoro Rivadavia 02:07:49 03:46:58 03:39:54 0 09:34:41 04:19:45
6 610 Ninfa Isolina Pizzio (ABANDONO) La Plata 02:47:37 0 02:47:37 00:00:-8839
7 609 Efrain Isaac Voscoboinik (ABANDONO) La Plata 02:47:40 0 02:47:40 00:00:-8836
8 613 Guillermo Paggi (ABANDONO) Ciudad De Buenos Aires 02:50:28 0 02:50:28 00:00:-8668

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - OPEN CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 629 Oscar Cesar Augusto Nalin San Carlos De Bariloche 01:15:29 01:48:46 01:37:10 0 04:41:25 -
2 617 Carlos Toledo Bariloche 01:22:35 02:03:10 01:51:57 0 05:17:42 00:36:17
3 627 Leandro Altamirano General Roca 01:28:02 02:10:17 01:51:09 0 05:29:28 00:48:03
4 632 Gustavo Pefaure San Carlos De Bariloche 01:22:12 02:10:23 02:05:57 0 05:38:32 00:57:07
5 631 Luciano Nicolas Cayul General Roca 01:26:14 02:21:51 01:55:49 0 05:43:54 01:02:29
6 626 Cesar Luis Esposito Catriel 01:26:04 02:21:59 02:08:16 0 05:56:19 01:14:54
7 616 Emiliano Torres General Roca 01:29:32 02:28:22 02:03:21 0 06:01:15 01:19:50
8 624 Sebastian Augusto Ballari San Carlos De Bariloche 01:37:25 02:26:55 02:09:03 0 06:13:23 01:31:58
9 622 Cristian Alberto Rodriguez General Conesa 01:39:36 02:25:31 02:13:41 0 06:18:48 01:37:23
10 623 Gaston Leonardo Fernandez Rio Gallegos 01:36:56 02:51:19 02:08:46 0 06:37:01 01:55:36
11 630 Alberto Ezequiel Lui San Carlos De Bariloche 01:37:43 02:49:35 02:16:27 0 06:43:45 02:02:20
12 625 Emmanuel Villasante San Carlos De Bariloche 01:43:37 02:45:20 02:20:24 0 06:49:21 02:07:56
13 621 Martin Emanuel Manrique Viedma 01:42:47 03:24:46 02:50:00 0 07:57:33 03:16:08
14 619 Leandro Sanchez (ABANDONO) San Carlos De Bariloche 02:06:41 03:01:58 0 05:08:39 00:27:14

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - SENIOR CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 662 Adrian Selevsek Bariloche 01:13:19 01:47:12 01:28:42 0 04:29:13 -
2 650 Pablo Sebastián Cornaglia Bariloche 01:20:42 01:55:10 01:40:06 0 04:55:58 00:26:45
3 723 Hernan Tenuta Bariloche 01:28:21 02:16:28 01:50:11 0 05:35:00 01:05:47
4 648 Diego Sanhueza San Carlos De Bariloche 01:25:27 02:17:24 01:55:41 0 05:38:32 01:09:19
5 644 Martín Sebastián Garbero San Carlos De Bariloche 01:20:25 02:15:48 02:09:25 0 05:45:38 01:16:25
6 637 Pablo Leonardo Nou Cordoba 01:35:16 02:19:32 01:53:32 0 05:48:20 01:19:07
7 645 Diego Martin Davidovsky San Carlos De Bariloche 01:27:45 02:17:48 02:05:25 0 05:50:58 01:21:45
8 658 Rodrigo Peiretti Villa Yacanto De Calamuchita 01:43:32 02:29:01 01:54:07 0 06:06:40 01:37:27
9 635 Juan Federico Garay Santa Maria De Punilla 01:30:41 02:29:29 02:07:45 0 06:07:55 01:38:42
10 641 Sergio Petriw San Carlos De Bariloche 01:27:03 02:38:38 02:08:08 0 06:13:49 01:44:36
11 620 Dario Gallego Bariloche 01:27:49 02:25:48 02:23:00 0 06:16:37 01:47:24
12 652 Martin Andres Glanz San Carlos De Bariloche 01:46:41 02:31:21 02:15:46 0 06:33:48 02:04:35
13 636 Ricardo Leiva Comodoro Rivadavia 01:44:02 02:35:30 02:14:23 0 06:33:55 02:04:42
14 657 Lisandro Batet San Carlos De Bariloche 01:47:25 02:30:33 02:21:41 0 06:39:39 02:10:26
15 640 Claudio Antonio Gutierrez General Roca 01:42:57 02:53:17 02:12:45 0 06:48:59 02:19:46
16 639 Marcelo Tamer Villa Mercedes 01:47:52 02:58:06 02:10:26 0 06:56:24 02:27:11
17 646 Ignacio Lacheise Rada Tilly 01:45:34 02:44:04 02:39:31 0 07:09:09 02:39:56
18 634 Felix Puentes Gral Fernandez Oro 01:48:16 03:05:32 02:40:04 0 07:33:52 03:04:39
19 647 Mariano Luzuriaga La Plata 02:02:40 03:44:35 02:38:29 0 08:25:44 03:56:31
20 654 Gustavo Mosna Dina Huapi 02:01:54 03:28:17 02:58:14 0 08:28:25 03:59:12
21 638 Christian Alejandro Dominguez Bariloche 01:53:25 03:15:59 03:21:01 0 08:30:25 04:01:12
22 653 Roberto Carlos Rodriguez Centenario 01:49:50 03:31:35 03:14:17 0 08:35:42 04:06:29
23 651 Carlos Eduardo Viveros La Plata 01:48:12 03:33:08 03:14:23 0 08:35:43 04:06:30
24 655 Leandro Mariano Seisdedos Neuquén 02:04:10 03:56:15 02:42:46 0 08:43:11 04:13:58
25 660 Marcelo Alejandro Avila Comodoro Rivadavia 02:02:31 03:59:32 02:52:58 0 08:55:01 04:25:48
26 661 Alberto Omar Sala Cordoba 01:52:38 03:41:37 03:29:45 0 09:04:00 04:34:47
27 642 Pablo David Bejarano General Roca 02:23:04 03:57:10 02:48:50 0 09:09:04 04:39:51

Resultados de la categoria Dupla 3 REFUGIOS - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 533 Corre Lola (DESCALIFICADO) San Carlos De Bariloche 01:44:19 02:53:58 07:31:58 0 12:10:15 -

Resultados de la categoria Dupla 3 REFUGIOS - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 530 Equipo de LUJO San Carlos De Bariloche 01:28:19 02:16:35 04:40:13 01:58:09 -4560 09:07:16 -
2 531 Spitzer Team San Carlos De Bariloche 01:27:34 02:14:55 04:45:40 02:05:37 -4560 09:17:46 00:10:30
3 532 IQ100 (DESCALIFICADO) General Roca 01:59:50 02:59:53 07:40:24 0 12:40:07 03:32:51

Resultados de la categoria Dupla 3 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 537 BRC San Carlos De Bariloche 01:41:23 02:30:14 05:10:13 01:55:56 -5220 09:50:46 -
2 534 montañeras Bariloche 01:36:45 02:42:48 05:39:34 02:05:48 -5760 10:28:55 00:38:09
3 536 Mardel San Carlos De Bariloche 01:42:08 02:35:14 05:39:44 02:04:51 -5340 10:32:57 00:42:11
4 538 duo (DESCALIFICADO) Bariloche 02:09:40 04:17:42 06:05:03 0 12:32:25 02:41:39
5 535 los correcaminos (ABANDONO) Centenario 01:55:56 03:53:16 0 05:49:12 00:00:-14494

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - OPEN DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 505 Adriana Marisa Mansilla Villa Regina 01:31:49 02:09:23 04:36:15 01:40:27 -4140 08:48:54 -
2 501 Lenka Mrazek Ciudad AutÓnoma De Buenos Aires 01:30:06 02:06:02 04:26:16 01:54:52 -3960 08:51:16 00:02:22
3 508 Vanesa Nicolini 25 De Mayo 01:35:18 02:23:43 05:23:09 01:58:54 -5340 09:52:04 01:03:10
4 499 Natalia Garmendia Gral Roca 01:50:53 02:43:31 06:04:45 02:07:06 -5580 11:13:15 02:24:21
5 506 Cecilia Artero San Carlos De Bariloche 01:46:25 02:44:46 05:41:37 02:29:22 -5280 11:14:10 02:25:16
6 503 Mercedes Olavarria (DESCALIFICADO) Rada Tilly 01:38:13 02:40:22 07:12:30 0 11:31:05 02:42:11
7 500 Mariela Hernandez (DESCALIFICADO) Neuquen 01:52:55 02:58:49 07:05:54 0 11:57:38 03:08:44
8 498 Adriana Romina San Martín (DESCALIFICADO) Centenario 01:52:16 02:59:31 07:05:51 900 12:12:38 03:23:44
9 509 Cintia Elisabeth Dominguez (DESCALIFICADO) San Carlos De Bariloche 01:48:49 04:38:27 06:02:01 0 12:29:17 03:40:23
10 520 paulina lopez de sanzo (DESCALIFICADO) capital 01:59:28 04:28:33 06:01:22 0 12:29:23 03:40:29
11 521 Sabrina tollerutti (DESCALIFICADO) CABA 01:59:31 04:28:05 06:01:47 0 12:29:23 03:40:29
12 507 Ariana Sias (ABANDONO) Villa Regina 02:02:51 03:33:07 0 05:35:58 00:00:-11576
13 502 Yanet Veronica Daniela Pestrin (ABANDONO) Villa Regina 02:08:31 04:39:29 0 06:48:00 00:00:-7254
14 504 María Victoria Puyol (ABANDONO) Santa Fe 02:06:46 04:51:19 0 06:58:05 00:00:-6649

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - SENIOR DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 517 Daiane Luise Souza Curitiba 01:38:54 02:18:51 05:13:33 01:59:10 -4980 09:47:28 -
2 516 Karina Popow Bariloche 01:45:05 02:39:25 05:27:25 02:05:35 -5580 10:24:30 00:37:02
3 513 Sandra Kretschmaier San Carlos De Bariloche 01:38:51 02:40:19 05:19:19 02:11:34 -5040 10:26:03 00:38:35
4 510 Marcela Susana Alonso (DESCALIFICADO) San Carlos De Bariloche 01:46:14 02:53:41 07:04:24 0 11:44:19 01:56:51
5 512 Maria Fernanda Clavero (DESCALIFICADO) San Carlos De Bariloche 01:52:35 02:49:56 07:25:22 0 12:07:53 02:20:25
6 514 Cintia Ines Coghlan (DESCALIFICADO) Parana 02:04:37 04:22:41 06:01:59 0 12:29:17 02:41:49
7 515 Andrea Zurita (ABANDONO) Neuquen 02:08:49 03:27:56 0 05:36:45 00:00:-15043
8 511 Mariana Busto (ABANDONO) Santa Fe 02:06:01 04:22:09 0 06:28:10 00:00:-11958

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - LIBRE CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 452 Marco A. Vidoz Bariloche 01:14:45 01:40:23 03:11:50 01:33:19 -1200 07:20:17 -
2 528 Rodrigo Puchi Fuentealba Chile 01:16:02 01:46:01 03:29:11 01:29:16 -2100 07:25:30 00:05:13
3 451 Leandro Nahuel Rotondo San Carlos De Bariloche 01:41:16 02:04:14 04:01:55 01:43:59 -4200 08:21:24 01:01:07
4 453 Carlos Gabriel Campagnoli Comodoro Rivadavia 01:35:28 02:38:46 05:59:17 02:43:33 -5400 11:27:04 04:06:47
5 450 Pablo Andres Sias Duran (DESCALIFICADO) Villa Regina 01:57:34 02:51:27 07:02:19 0 11:51:20 04:31:03

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - MASTER CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 461 Ruben Andrioni Villa La Angostura 01:29:54 02:04:11 04:10:01 01:48:35 -3960 08:26:41 -
2 463 Esteban Raffo San Carlos De Bariloche 01:36:20 02:12:37 04:30:39 01:48:50 -4920 08:46:26 00:19:45
3 454 Diego Oscar Calegari San Martín De Los Andes 01:27:50 02:10:31 04:39:53 02:26:39 -4140 09:35:53 01:09:12
4 458 Jorge Antonio Lagos Comodoro Rivadavia 01:38:02 02:25:04 05:10:24 02:10:59 -5340 09:55:29 01:28:48
5 519 Ernesto Joseph Bs As Beccar 01:51:01 02:27:02 05:14:40 01:56:22 -5400 09:59:05 01:32:24
6 460 Pedro Felix Temporetti San Carlos De Bariloche 01:41:13 02:25:47 05:18:41 02:05:19 -5220 10:04:00 01:37:19
7 456 Oscar Ganin San Carlos De Bariloche 01:50:41 02:33:54 05:58:29 01:58:10 -5760 10:45:14 02:18:33
8 455 Andres Halabi (DESCALIFICADO) Capital 01:45:57 02:45:08 07:22:07 0 11:53:12 03:26:31
9 457 Jose Comin (DESCALIFICADO) Caba 02:09:26 04:35:17 05:44:36 0 12:29:19 04:02:38
10 464 Pablo Oscar Valenzuela (DESCALIFICADO) Bariloche 01:53:20 03:01:24 07:42:53 0 12:37:37 04:10:56
11 462 Ricardo Luis Domínguez (DESCALIFICADO) C.a.b.a. 01:58:11 03:25:55 08:14:24 0 13:38:30 05:11:49
12 459 Walter Aguilar (ABANDONO) Santa Fe 02:14:53 04:43:02 0 06:57:55 00:00:-5326

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - OPEN CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 476 Guillermo Sympson San Carlos De Bariloche 01:21:28 01:37:59 03:07:01 01:26:27 -1800 07:02:55 -
2 471 Adolfo Sebastian De Oliveira Alcalde Cipolletti 01:14:40 01:39:39 03:12:27 01:33:13 -1380 07:16:59 00:14:04
3 480 Eduardo Manrique Napaleofu 01:12:00 01:46:49 03:25:14 01:30:02 -1800 07:24:05 00:21:10
4 478 Matias Lloret San Carlos De Bariloche 01:16:07 01:42:39 03:25:12 01:32:31 -1800 07:26:29 00:23:34
5 485 Juan Carlos Segura Bahia Blanca 01:20:08 01:54:55 03:52:30 01:28:55 -3420 07:39:28 00:36:33
6 479 Diego UmaÑa San Carlos De Bariloche 01:17:17 01:52:55 03:32:46 01:40:59 -2160 07:47:57 00:45:02
7 473 Francisco Galosi San Carlos De Bariloche 01:27:02 01:52:47 03:54:14 01:36:24 -3300 07:55:27 00:52:32
8 465 Federico Sinso San Carlos De Bariloche 01:30:25 02:06:47 04:30:49 01:37:24 -3960 08:39:25 01:36:30
9 483 Miguel Ángel Maurin Catriel 01:27:59 02:06:00 04:21:17 01:56:31 -4260 08:40:47 01:37:52
10 467 Gualberto Flores Cayo Comodoro Rivadavia 01:31:31 02:02:12 04:21:24 01:57:05 -4020 08:45:12 01:42:17
11 472 Martin Garcia Moron Rada Tilly 01:23:46 02:00:12 04:40:18 01:51:09 -3720 08:53:25 01:50:30
12 470 Patricio Gomez San Carlos De Bariloche 01:41:05 02:20:45 05:21:13 02:04:06 -5220 10:00:09 02:57:14
13 487 Rafael Guillermo Casali Cordoba 01:38:08 02:44:25 05:36:46 01:44:44 -6120 10:02:03 02:59:08
14 468 Mariano Gabriel Dalton CÓrdoba 01:23:39 02:07:28 04:59:49 03:00:04 -3960 10:25:00 03:22:05
15 469 Pablo Ivanoff Comodoro Rivadavia 01:37:08 02:40:51 06:01:16 02:10:23 -5520 10:57:38 03:54:43
16 475 Pablo Gorosito Ciudad Autonoma De Buenos Aires 01:41:30 02:43:44 05:59:38 02:20:58 -5760 11:09:50 04:06:55
17 474 Luis Javier Avilés General Roca 01:32:21 02:22:56 06:01:20 02:57:38 -4980 11:31:15 04:28:20
18 518 ariel diarielli (DESCALIFICADO) capital 01:57:48 03:48:25 06:44:53 0 12:31:06 05:28:11
19 486 Marcelo Fernando Pieroni (DESCALIFICADO) Caba 01:57:59 03:51:21 07:42:13 0 13:31:33 06:28:38
20 481 Ramiro Lopez Bertelli (ABANDONO) Concepción 01:37:13 03:25:29 0 05:02:42 00:00:-7213
21 477 Franco Van De Velde (ABANDONO) Santa Fe 02:08:52 04:19:19 0 06:28:11 00:00:-2084

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - SENIOR CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 491 Gabriel Folik San Carlos De Bariloche 01:20:04 01:54:57 03:52:22 01:29:05 -3420 07:39:28 -
2 496 Fabian Pacheco San Carlos De Bariloche 01:20:22 01:44:06 03:54:38 01:51:34 -3000 08:00:40 00:21:12
3 497 Diego Papalía Bariloche 01:23:11 01:56:49 04:01:31 01:51:26 -3360 08:16:57 00:37:29
4 494 Francisco Alejandro Amengual San Carlos De Bariloche 01:36:09 02:12:50 04:30:28 01:48:59 -4920 08:46:26 01:06:58
5 495 Gustavo Fabian Herrera La Plata 01:32:11 02:14:30 05:04:18 02:07:57 -4800 09:38:56 01:59:28
6 488 Gerardo Guerrero San Carlos De Bariloche 01:33:23 02:24:19 05:21:30 02:11:48 -5760 09:55:00 02:15:32
7 492 Elvio Petrocco (DESCALIFICADO) Rosario 01:58:33 02:51:39 07:07:59 0 11:58:11 04:18:43
8 482 Victor Leandro Loyola Calderon (DESCALIFICADO) General Roca 01:58:19 03:00:24 07:13:22 0 12:12:05 04:32:37
9 490 Facundo Rodolfo Alvarez (DESCALIFICADO) Caba 01:45:54 03:04:40 07:22:34 0 12:13:08 04:33:40
10 489 Diego Alejandro Anfossi (DESCALIFICADO) Ciudad De Buenos Aires 02:05:51 04:42:40 05:40:48 0 12:29:19 04:49:51
11 493 Sergio Raul Yermanos (DESCALIFICADO) General Roca 01:46:19 02:50:34 08:34:28 0 13:11:21 05:31:53
12 466 Alejandro Eduardo Cofré (ABANDONO) Catriel 02:02:24 04:45:19 0 06:47:43 00:00:-3105

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 375 Arcus RT La Plata 01:32:54 02:33:33 02:03:13 02:06:55 02:54:02 00:54:26 0 12:05:03 -
2 376 Doris Bariloche 01:42:24 02:30:38 02:06:55 02:24:13 02:59:32 01:05:24 0 12:49:06 00:44:03
3 420 Improvisadas La Plata 01:43:14 02:57:53 02:06:30 02:27:09 03:27:32 01:12:13 0 13:54:31 01:49:28
4 374 La sangre no es agua Ramos Mejia 02:05:30 04:01:17 03:00:56 03:08:13 04:50:50 01:37:13 0 18:43:59 06:38:56
5 377 pamechunvohue (ABANDONO) Nordelta 02:13:43 05:16:34 04:00:32 03:19:50 07:14:38 0 22:05:17 10:00:14

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 372 Frodo's IQ Allen 01:42:23 02:51:32 02:30:30 02:19:06 03:15:55 01:06:10 0 13:45:36 -
2 373 Cabrita Bancá Caba 01:56:14 03:06:38 02:42:35 02:38:48 03:50:26 01:14:11 0 15:28:52 01:43:16
3 370 Corega Team Comodoro Rivadavia 01:45:51 03:14:24 02:43:00 02:44:48 03:51:10 01:19:23 0 15:38:36 01:53:00
4 419 HUEVOS SOBRAN ROSARIO 02:15:30 04:08:04 02:41:19 02:47:03 04:32:18 01:28:08 0 17:52:22 04:06:46
5 371 Insanos (ABANDONO) Moreno 02:13:33 04:20:46 03:29:15 0 10:03:34 00:00:-13322

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 387 los abuelos de la nada bche 01:37:15 02:31:10 02:18:10 02:09:04 02:46:44 01:08:25 0 12:30:48 -
2 384 Que La Fuerza Nos Acompañe San Martin De Los Andes 01:40:41 02:36:55 02:16:09 02:09:50 03:13:34 01:04:37 0 13:01:46 00:30:58
3 386 papalapupe San Carlos De Bariloche 01:51:43 02:52:48 02:23:27 02:28:00 03:01:05 01:03:29 0 13:40:32 01:09:44
4 385 Los Bourse Tigre 02:01:26 03:09:23 02:22:52 02:40:14 03:49:09 01:14:02 0 15:17:06 02:46:18
5 381 Nada como ir juntos a la par Catriel 01:48:02 03:04:15 02:37:50 02:45:31 03:52:13 01:18:13 0 15:26:04 02:55:16
6 380 Terepin team San Martin 01:56:36 04:04:33 02:38:00 02:28:52 04:16:58 01:20:25 0 16:45:24 04:14:36
7 378 BOLU TEAM Neuquen 02:13:18 04:09:38 02:40:11 02:54:27 04:35:36 01:36:00 0 18:09:10 05:38:22
8 388 Arcus 2 La Plata 02:17:12 04:20:27 03:13:01 02:58:22 05:45:58 01:46:07 0 20:21:07 07:50:19
9 379 MG (ABANDONO) La Plata 02:49:58 0 02:49:58 00:00:-34850

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - OPEN DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 298 María Florencia Gartner El Bolsón 01:22:32 01:58:21 01:37:41 01:51:49 02:23:27 00:47:59 0 10:01:49 -
2 255 Romina Loretta Alberton Esquel 01:26:48 02:15:38 01:46:40 01:56:58 02:35:56 00:51:28 0 10:53:28 00:51:39
3 220 Natalí Mardones Catriel 01:31:10 02:21:40 01:45:46 02:08:21 02:29:43 00:51:44 0 11:08:24 01:06:35
4 202 Dana Mardones Roco Catriel 01:35:49 02:29:49 01:49:29 02:04:38 02:46:11 00:49:02 0 11:34:58 01:33:09
5 300 Melisse Castaingts La Plata 01:29:22 02:23:43 01:52:34 02:10:03 02:50:37 00:54:51 0 11:41:10 01:39:21
6 304 Cecilia Vallona Buenos Aires 01:32:49 02:33:32 01:51:21 02:01:38 02:49:17 00:54:24 0 11:43:01 01:41:12
7 297 Maria Constanza Fava La Plata 01:29:48 02:33:08 01:51:43 02:10:23 02:56:21 00:57:02 0 11:58:25 01:56:36
8 302 Roxana Mariela Mendez General Roca 01:32:01 02:27:54 02:01:21 02:10:34 02:50:18 00:57:38 0 11:59:46 01:57:57
9 299 Natalia Leandra Tosolini Cordoba 01:46:01 02:32:54 02:10:22 02:12:12 02:52:08 00:53:43 0 12:27:20 02:25:31
10 296 Victoria Marsero La Plata 01:37:56 02:41:31 01:58:26 02:20:03 03:10:43 00:57:49 0 12:46:28 02:44:39
11 301 Ivana Belen Perez San Carlos De Bariloche 01:43:19 02:34:00 02:06:57 02:29:14 02:57:08 01:07:59 0 12:58:37 02:56:48
12 305 Andrea Roxana Viglione San Justo 01:44:47 02:56:14 01:55:52 02:30:57 03:19:34 01:03:28 0 13:30:52 03:29:03
13 235 Patricia Figueroa Comodoro Rivadavia 01:44:12 02:50:03 02:21:26 02:31:11 03:13:49 01:03:31 0 13:44:12 03:42:23
14 306 Silvia Vravo Caba 01:47:55 02:58:11 02:10:15 02:30:53 03:39:24 01:08:20 0 14:14:58 04:13:09
15 307 Claudia Marcela Villapun Ciudad Autónoma De Buenos Aires 01:54:12 03:26:27 02:15:35 02:31:19 03:38:50 01:13:17 0 14:59:40 04:57:51
16 303 Maria Valeria Quinteros Conticello Caba 01:57:20 03:25:13 02:34:43 02:35:56 03:33:13 01:09:15 0 15:15:40 05:13:51
17 292 Constanza Crego Mar Del Plata 02:04:33 04:00:23 02:37:23 02:50:54 04:38:45 01:18:48 0 17:30:46 07:28:57
18 291 Betiana Andrea Perelli La Plata 02:06:55 04:26:12 03:07:34 02:49:05 05:30:22 01:33:28 0 19:33:36 09:31:47
19 293 Barbara Nuñez (ABANDONO) Paso Del Rey 02:21:11 06:01:07 06:13:12 0 14:35:30 04:33:41

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - SENIOR DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 308 Cecilia Boldes La Plata ,villa Elisa 01:29:38 02:33:12 01:48:49 02:10:18 02:56:23 00:56:21 0 11:54:41 -
2 328 Maria Soledad Torre City Bell 01:45:55 02:42:04 02:24:13 02:18:28 02:45:50 00:59:18 0 12:55:48 01:01:07
3 218 Pamela Paola Andrés 01:40:54 02:48:26 02:05:49 02:19:58 03:14:01 01:04:43 0 13:13:51 01:19:10
4 339 Gabriela Bocchi Comodoro Rivadavia 01:52:08 02:49:15 02:12:22 02:30:40 03:33:41 01:06:02 0 14:04:08 02:09:27
5 337 Maria Gabriela Ferrari La Plata 01:41:35 03:00:32 02:26:15 02:23:12 03:44:00 01:08:08 0 14:23:42 02:29:01
6 325 Constanza Nogueira City Bell 01:47:11 03:18:12 02:14:43 02:27:23 03:32:19 01:09:40 0 14:29:28 02:34:47
7 309 Mariana Castilla City Bell 01:46:21 03:05:33 02:14:16 02:33:12 03:43:50 01:15:09 0 14:38:21 02:43:40
8 320 Maria Cecilia Chimenti La Plata 01:44:09 03:09:44 02:13:38 02:33:03 03:44:05 01:15:03 0 14:39:42 02:45:01
9 321 Mariel Elizabeth Coretti La Plata 01:51:00 03:19:58 02:22:28 02:24:41 03:34:56 01:11:23 0 14:44:26 02:49:45
10 336 Rosana Estuardo General Roca 01:53:05 02:57:51 02:35:00 02:33:00 03:34:06 01:21:53 0 14:54:55 03:00:14
11 312 Florencia Mercedes Albornoz La Plata - City Bell 01:47:44 03:28:24 02:20:39 02:32:50 03:58:12 01:19:48 0 15:27:37 03:32:56
12 310 Mariela Salazar San Carlos De Bariloche 01:56:32 03:04:08 02:26:23 02:45:25 03:56:47 01:20:51 0 15:30:06 03:35:25
13 316 Maria Laura Matula Manuel B. Gonnet 01:51:06 03:30:28 02:35:05 02:33:37 03:57:10 01:15:06 0 15:42:32 03:47:51
14 341 Virginia Lorena Martin Caba 01:54:04 03:27:58 02:35:15 02:41:14 03:56:54 01:10:02 0 15:45:27 03:50:46
15 315 María Victoria Bustos City Bell 01:58:16 03:50:58 02:31:41 02:33:29 03:57:27 01:17:04 0 16:08:55 04:14:14
16 340 Milka Valiente Mar Del Plata 02:07:27 03:22:02 02:36:01 03:00:39 04:01:49 01:21:13 0 16:29:11 04:34:30
17 229 Gabriela Ezpeleta Mar Del Plata 01:55:40 03:33:40 02:36:15 02:50:48 04:12:42 01:20:14 0 16:29:19 04:34:38
18 323 Gabriela Alejandra Garese La Plata 01:48:20 03:33:20 02:37:24 02:42:45 04:26:52 01:23:09 0 16:31:50 04:37:09
19 319 Carla Viviana Barutta City Bell 01:58:25 03:23:18 03:08:41 03:06:08 04:27:40 01:34:46 0 17:38:58 05:44:17
20 326 Alejandra Etel Farias Quilmes 02:01:14 03:43:13 02:34:04 03:11:36 05:00:47 01:15:49 0 17:46:43 05:52:02
21 335 Karina Ghigliotti La Plata 01:54:49 04:06:27 03:08:58 02:48:33 04:27:24 01:27:15 0 17:53:26 05:58:45
22 331 Carolina Ines Jaime Salto 02:03:09 03:55:15 02:56:36 03:14:33 05:06:16 01:32:07 0 18:47:56 06:53:15
23 327 Analia Miño Caseros 02:02:08 04:30:41 03:05:13 02:50:57 05:12:10 01:13:27 0 18:54:36 06:59:55
24 334 Carolina Anabel Sartajas Trelew 02:21:31 04:14:27 03:12:51 03:03:39 05:03:22 01:15:39 0 19:11:29 07:16:48
25 314 Patricia Bustos Gonnet 02:07:05 04:25:57 03:07:42 02:49:23 05:31:05 01:32:30 0 19:33:42 07:39:01
26 311 Maria G Gomez Ciudad Autónoma De Buenos Aires 02:18:42 03:50:08 03:18:47 03:14:21 05:33:54 01:39:42 0 19:55:34 08:00:53
27 313 Sandra Edith Klena Gonnet, La Plata 02:20:38 04:22:24 03:08:18 03:16:18 05:35:31 01:44:13 0 20:27:22 08:32:41
28 333 Marina Lopez Dorigoni Cipolletti 02:28:04 03:23:57 04:29:53 03:15:20 05:29:46 01:41:18 0 20:48:18 08:53:37
29 318 Sandra Gabriela Aronne La Plata 02:21:15 04:22:09 03:07:05 03:15:42 06:27:00 01:31:17 0 21:04:28 09:09:47
30 317 Silvina Vismara Manuel B Gonnet 01:58:18 03:51:00 02:33:30 02:57:51 07:16:29 02:40:00 0 21:17:08 09:22:27
31 322 Maria Laura Passarelli M.b.gonnet 02:19:56 05:25:48 03:24:53 03:20:42 07:21:11 01:42:59 0 23:35:29 11:40:48
32 330 Karin Sundnes (DESCALIFICADO) Ulsteinvik 02:30:44 04:04:57 01:23:59 0 07:59:40 00:00:-14101
33 332 Gabriela Asuncion Fernandez (ABANDONO) Florencio Varela 02:20:35 05:08:21 03:09:47 0 10:38:43 00:00:-4558
34 324 Andrea Gabriela Marini (ABANDONO) La Plata 02:39:38 0 02:39:38 00:00:-33303

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - LIBRE CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 208 Jesus Romero San Carlos De Bariloche 01:12:01 01:43:10 01:32:15 01:32:07 01:52:24 00:37:09 0 08:29:06 -
2 207 Nicolas Maximiliano Alvarez Gualjaina 01:04:58 02:44:43 01:23:10 01:32:10 01:52:24 00:36:21 0 09:13:46 00:44:40
3 205 David Gomez Mendoza 01:20:27 01:55:27 01:55:15 01:44:53 01:53:44 00:44:30 0 09:34:16 01:05:10
4 203 Fernando Micael Opazo Geneeral Roca 01:23:01 02:05:13 01:40:06 01:49:32 02:22:50 00:45:10 0 10:05:52 01:36:46
5 343 Franco Amela Gral. Roca 01:26:12 02:21:39 01:55:57 01:49:39 02:29:19 00:50:34 0 10:53:20 02:24:14
6 204 Agustin Matias Yuen La Plata- Mb Gonnet 01:42:38 03:00:13 02:25:33 02:24:02 03:43:24 01:20:44 0 14:36:34 06:07:28
7 200 Sebastian Rivero (ABANDONO) Berazategui 02:05:27 04:19:40 03:37:12 23:52:04 0 33:54:23 25:25:17
8 201 Matias Bacchiddu (ABANDONO) Avellaneda 01:24:13 02:40:43 02:26:20 0 06:31:16 00:00:-7070

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - MASTER CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 216 Roque Cuevas San Carlos De Bariloche 01:22:28 01:56:13 01:32:10 01:58:14 02:14:55 00:48:58 0 09:52:58 -
2 224 Ricardo Blanco Mar Del Plata 01:22:49 02:22:51 01:49:22 01:50:15 02:40:58 00:50:29 0 10:56:44 01:03:46
3 226 Miguel Angel Barria Villa Regina 01:28:31 02:29:15 02:08:37 02:04:53 02:33:15 00:49:47 0 11:34:18 01:41:20
4 228 Jorge Braccio General Roca 01:27:37 02:24:24 02:01:41 02:10:27 02:56:08 00:50:11 0 11:50:28 01:57:30
5 211 Roberto Pastorino Cordoba-capital Bº San Vicente 01:28:00 02:37:43 02:09:41 02:11:25 03:06:42 01:00:10 0 12:33:41 02:40:43
6 232 Daniel Andres Pacchialat La Plata 01:36:05 02:41:49 02:24:27 02:21:44 03:01:51 01:00:55 0 13:06:51 03:13:53
7 209 Pedro Eugenio Pennacchioni Gonnet 01:37:29 02:50:55 02:06:49 02:27:41 03:33:49 01:07:51 0 13:44:34 03:51:36
8 369 Fabian Eber Andrés La Plata 01:45:06 02:55:03 02:20:37 02:19:00 03:38:18 01:31:06 0 14:29:10 04:36:12
9 234 Juan Jose Di Iorio Mar Del Plata 01:49:03 03:12:48 02:52:55 02:34:55 03:44:07 01:05:37 0 15:19:25 05:26:27
10 221 Carlos Cesar Yuen La Plata 01:39:02 03:03:01 03:02:34 02:30:10 04:07:07 01:22:23 0 15:44:17 05:51:19
11 213 Jorge Xavier Montevideo 01:51:25 03:00:37 02:35:28 02:52:01 04:12:06 01:27:43 0 15:59:20 06:06:22
12 231 Omar Mazzuca San Antonio De Padua 01:50:54 03:19:22 03:06:10 02:36:27 03:55:52 01:59:31 0 16:48:16 06:55:18
13 215 José Lattanzio Caba 02:04:54 03:59:49 02:52:55 02:59:54 04:59:13 01:17:16 0 18:14:01 08:21:03
14 219 Mariano Vido Mar Del Plata 02:04:51 04:32:12 03:47:47 02:51:10 04:35:27 01:28:40 0 19:20:07 09:27:09
15 230 Miguel De Los Heros Pilar 02:09:20 04:01:18 03:40:25 03:01:56 05:12:15 01:41:03 0 19:46:17 09:53:19
16 225 Alfredo Bones Trelew 02:20:43 04:41:04 03:02:13 03:06:28 05:40:32 01:40:49 0 20:31:49 10:38:51
17 212 Jorge Fernando Rodriguez Mar Del Plata 02:11:08 04:18:17 03:43:56 03:01:12 05:45:36 01:53:22 0 20:53:31 11:00:33
18 210 Fabian Gustavo De Simone Castelar 02:04:47 04:34:10 03:19:12 03:05:31 06:21:24 01:46:44 0 21:11:48 11:18:50
19 233 Fernando Mengoni (ABANDONO) Capital Federal 02:06:03 04:19:25 03:24:19 03:11:48 07:18:30 0 20:20:05 10:27:07
20 227 Luis Di Francesco (ABANDONO) San Isidro 01:38:46 02:53:23 02:44:59 0 07:17:08 00:00:-9350
21 217 Jorge Milman (ABANDONO) Olivos 02:05:36 04:09:58 03:23:53 0 09:39:27 00:00:-811

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - OPEN CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 250 Daniel Eduardo Gomez General Roca 01:15:36 01:48:44 01:39:16 01:44:45 02:09:43 00:47:57 0 09:26:01 -
2 258 Guillermo Emilio Comba San Carlos De Bariloche 01:20:38 01:51:27 01:37:07 01:48:29 02:06:02 00:47:55 0 09:31:38 00:05:37
3 247 Fernando Daniel De Angelis Capital Federal 01:22:00 02:10:32 01:42:04 01:45:04 02:16:55 00:50:04 0 10:06:39 00:40:38
4 237 Sergio Schifitto Bariloche 01:23:34 02:17:08 01:57:10 01:57:15 02:28:27 00:55:51 0 10:59:25 01:33:24
5 236 Herminio Ruben Guaymas Mar Del Plata 01:25:49 02:12:28 01:50:23 02:00:29 02:37:37 00:55:18 0 11:02:04 01:36:03
6 256 Maximo Palma Pilar 01:26:37 02:26:07 01:51:07 01:54:54 02:40:03 00:50:34 0 11:09:22 01:43:21
7 254 Gaspar Abel Salas Bahía Blanca 01:27:23 02:26:46 01:46:29 02:00:40 02:46:24 00:54:45 0 11:22:27 01:56:26
8 206 Fernando Nicolás Cucatto Catriel 01:24:35 02:27:33 02:28:29 01:49:55 02:28:53 00:50:44 0 11:30:09 02:04:08
9 248 Gonzalo Rodrigo Hube San Carlos De Bariloche 01:34:47 02:23:26 02:09:46 02:01:49 02:30:46 00:58:40 0 11:39:14 02:13:13
10 251 Carlos Alberto Sanches San Carlos De Bariloche 01:35:52 02:22:47 01:59:29 02:10:40 02:40:02 00:58:31 0 11:47:21 02:21:20
11 252 Jose Rizzi Salto Cipolletti 01:31:44 02:32:45 01:56:36 02:09:52 02:50:34 00:57:05 0 11:58:36 02:32:35
12 240 Jorge Osmar Herrera La Plata 01:26:42 02:34:25 02:03:45 02:06:36 03:00:10 01:14:31 0 12:26:09 03:00:08
13 238 Mariano Alejo Brunelli Mar Del Plata 01:36:26 02:31:52 02:11:53 02:15:35 02:51:56 00:58:37 0 12:26:19 03:00:18
14 257 Ricardo Diego Añó Vera Paso Del Rey 01:36:08 02:28:24 02:03:13 02:22:14 03:09:07 01:00:14 0 12:39:20 03:13:19
15 241 Adrian Gustavo Dominguez Carapachay 01:38:04 02:44:43 02:15:02 02:19:21 02:50:16 00:59:28 0 12:46:54 03:20:53
16 239 Victor Gastón Contreras Cordoba 01:25:05 02:44:44 02:26:54 02:10:09 03:13:06 00:59:43 0 12:59:41 03:33:40
17 245 Manuel Del Pozo Buenos Aires 01:51:54 02:54:17 02:04:53 02:18:16 03:11:01 00:56:05 0 13:16:26 03:50:25
18 244 Matias Javier Seoane Zapala 01:39:06 02:33:41 02:29:34 02:36:03 03:33:12 01:19:56 0 14:11:32 04:45:31
19 242 Jorge A Fernandez Ciudad Autonoma De Buenos Aires 01:43:49 03:17:00 02:25:55 02:37:41 04:00:57 01:16:21 0 15:21:43 05:55:42
20 249 Alejandro Galluzzi Mar Del Plata 01:51:37 03:11:58 02:51:11 02:35:10 03:51:58 01:01:14 0 15:23:08 05:57:07
21 243 Juan Cruz Cazanave Villa Mercedes 01:47:08 02:59:08 02:55:04 02:33:41 03:51:38 01:19:20 0 15:25:59 05:59:58
22 253 Marcelo Javier Cesario Ciudad Autónoma De Buenos Aires 01:54:15 03:30:23 02:56:56 02:38:58 03:44:44 01:40:19 0 16:25:35 06:59:34
23 246 Lucas Matias Salvino (ABANDONO) Ciudad Autonoma De Buenos Aires 01:52:59 03:46:44 03:03:27 0 08:43:10 00:00:-2571

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - SENIOR CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 290 Raul Mansilla Bariloche 01:06:22 01:54:22 01:33:46 01:32:20 01:52:16 00:36:39 0 08:35:45 -
2 275 Ramiro Paris Mar Del Plata 01:14:55 01:43:36 01:32:20 01:44:49 01:59:45 00:44:33 0 08:59:58 00:24:13
3 276 Fabian Lorido Mar Del Plata 01:15:01 01:57:54 01:37:10 01:47:22 02:24:39 00:48:00 0 09:50:06 01:14:21
4 266 Martin Eduardo Rodriguez Villa La Angostura 01:22:20 02:04:56 01:41:03 01:44:36 02:17:19 00:49:56 0 10:00:10 01:24:25
5 262 Javier Andres Eiguren Rosario 01:22:39 02:03:02 01:44:23 01:57:03 02:27:11 00:59:58 0 10:34:16 01:58:31
6 289 Ariel Drucaroff Bariloche 01:27:10 02:25:33 02:11:36 02:01:22 02:32:52 00:59:09 0 11:37:42 03:01:57
7 278 Damian Alberto Romano La Plata 01:29:15 02:34:21 01:54:45 02:11:10 03:17:59 00:58:16 0 12:25:46 03:50:01
8 259 Gustavo Ramon Benitez Rada Tilly 01:38:11 02:40:55 02:05:19 02:15:27 02:55:26 00:59:30 0 12:34:48 03:59:03
9 263 Silvio Ruben Serena Cordoba Capital Bº San Vicente 01:33:20 02:35:48 02:07:10 02:11:15 03:05:32 01:02:39 0 12:35:44 03:59:59
10 285 Marcelo Fabian Hamui Pilar 01:32:27 02:42:31 02:11:32 02:10:15 03:03:51 01:05:07 0 12:45:43 04:09:58
11 264 Gabriel Fernandez Rosario 01:30:10 02:38:31 02:09:56 02:16:35 03:12:37 01:06:34 0 12:54:23 04:18:38
12 281 Mariano Fernandez Robert La Plata 01:39:23 02:30:33 02:21:18 02:20:09 03:03:40 01:13:35 0 13:08:38 04:32:53
13 342 Gonzalo Perez Escoda bs as 01:43:51 02:49:36 02:13:53 02:35:29 03:15:44 01:03:57 0 13:42:30 05:06:45
14 269 Daniel Alejandro Del Pelo San Carlos De Bariloche 01:36:12 02:41:15 02:22:13 02:31:15 03:27:52 01:14:27 0 13:53:14 05:17:29
15 277 Leonardo Ibars Vicente López 01:57:51 02:53:07 02:16:35 02:35:21 03:05:06 01:06:46 0 13:54:46 05:19:01
16 261 Martin Garcia Soler Rio Cuarto 01:46:33 03:06:28 02:22:55 02:30:02 03:48:57 01:20:49 0 14:55:44 06:19:59
17 282 Federico Saavedra La Plata 01:45:27 03:36:47 02:42:57 02:20:18 03:18:04 01:19:01 0 15:02:34 06:26:49
18 268 Eduardo Molina Campos Bella Vista 01:51:40 03:06:25 02:47:22 02:35:36 03:49:03 01:13:00 0 15:23:06 06:47:21
19 267 Daniel Delgado Haedo 01:49:25 03:33:41 02:47:23 02:45:11 03:50:54 01:06:18 0 15:52:52 07:17:07
20 286 Gabriel Valdez Villa General Belgrano 01:56:23 03:34:55 02:50:13 02:49:42 03:41:59 01:15:20 0 16:08:32 07:32:47
21 265 Alberto Stefanizzi Villa Elisa 01:47:16 03:34:11 02:37:37 02:42:11 04:29:12 01:21:23 0 16:31:50 07:56:05
22 284 Luis Silva Mar Del Plata 02:07:30 03:40:24 02:54:17 02:58:46 04:04:50 01:20:05 0 17:05:52 08:30:07
23 287 Esteban Hernandez City Bell 01:47:50 03:34:53 03:19:41 03:06:02 04:28:46 01:33:46 0 17:50:58 09:15:13
24 260 Sergio Rene Rivero Berazategui 02:05:48 04:07:27 03:04:47 02:51:20 04:42:35 01:36:00 0 18:27:57 09:52:12
25 274 Martin Leopoldo Montenegro Rafael Calzada 01:50:28 04:07:04 03:04:36 02:46:46 06:03:58 00:45:32 0 18:38:24 10:02:39
26 272 Cristian Carthy San Martin 02:01:49 04:30:46 03:05:25 02:50:34 05:12:15 01:13:34 0 18:54:23 10:18:38
27 288 Walter Alberto Granja Puerto Madryn 02:21:24 04:14:26 03:13:14 03:03:32 05:03:23 01:25:38 0 19:21:37 10:45:52
28 280 Gabriel Crespo (ABANDONO) Chivilcoy 02:04:43 03:37:19 03:06:19 02:59:10 05:16:26 0 17:03:57 08:28:12
29 279 Andres Rolando Basse (ABANDONO) Gral. Roca 01:39:54 02:49:36 02:28:10 0 06:57:40 00:00:-5885
30 283 Daniel Tittarelli (ABANDONO) La Plata 02:05:18 04:47:53 03:24:58 0 10:18:09 01:42:24

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 124 jijiji Viedma 01:19:11 01:37:49 02:42:23 02:07:27 00:52:43 0 08:39:33 -
2 125 Team Coyote San Carlos De Bariloche 01:19:21 01:46:13 02:49:16 02:17:03 00:56:05 0 09:07:58 00:28:25
3 121 Los Espartanos General Roca 01:31:52 01:49:49 03:05:57 02:36:23 00:53:41 0 09:57:42 01:18:09
4 120 Los Morochos Gral Roca 01:29:19 02:00:33 03:45:10 03:00:32 01:02:23 -1560 10:51:57 02:12:24
5 122 D TEAM (DESCALIFICADO) Caba 01:41:28 02:27:39 05:48:51 02:32:46 -3600 11:30:44 02:51:11
6 123 Los Poira (DESCALIFICADO) Mar Del Plata 01:40:32 02:40:59 06:36:20 02:21:25 -5160 11:53:16 03:13:43

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 126 sambayon team Neuquen 01:36:57 02:29:12 04:27:54 03:20:56 01:06:29 -2700 12:16:28 -
2 129 LAS SUPERPODEROSAS Rada Tilly 01:38:09 02:29:46 04:42:52 03:17:39 01:01:28 -2700 12:24:54 00:08:26
3 128 Antes del Corte San Carlos De Bariloche 01:39:47 02:29:37 04:45:35 03:20:46 01:13:59 -3360 12:33:44 00:17:16
4 127 Corre Chuchu Corre (DESCALIFICADO) Ushuaia 01:44:25 02:53:19 05:40:51 02:35:38 -4200 11:44:13 00:00:-1935
5 130 santa fe (DESCALIFICADO) Santa Fe 01:50:16 02:55:21 06:03:41 03:16:01 -4860 12:44:19 00:27:51

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - OPEN DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 96 Tania Diaz Slater Villa Yacanto De Calamuchita 01:16:40 01:38:20 02:25:40 01:51:45 00:42:20 0 07:54:45 -
2 93 Maria Florencia Valdivia San Carlos De Bariloche 01:32:02 02:01:24 03:23:33 02:30:25 00:58:55 -1800 09:56:19 02:01:34
3 94 Valentina Ceballos General Roca 01:29:13 01:55:23 03:32:25 02:32:27 00:51:58 -1380 09:58:26 02:03:41
4 91 Belen Barrera Villa General Belgrano 01:21:50 01:58:02 03:09:33 02:45:39 00:59:13 0 10:14:17 02:19:32
5 89 Virginia Susana Pitte Choele Choel 01:28:41 02:01:30 03:38:10 03:12:04 01:14:29 -1500 11:09:54 03:15:09
6 98 Fernanda Rossi Plottier 01:29:41 01:58:09 03:40:11 04:00:14 01:18:58 -1500 12:02:13 04:07:28
7 97 Kelly Wente Saint Louis 01:48:53 02:56:02 03:21:45 04:05:11 01:05:58 -4320 12:05:49 04:11:04
8 95 Leticia Fabiola Lillo Monsalve Neuquen 01:34:04 02:27:33 04:20:37 03:31:22 00:58:39 -2520 12:10:15 04:15:30
9 92 Loreto Alejandra Perez Fuenzalida Santiago 01:34:50 02:30:27 04:41:16 04:05:18 01:34:31 -2700 13:41:22 05:46:37
10 90 Mara Evangelina Perg (DESCALIFICADO) Ingeniero Maschwitz 01:50:31 03:38:32 09:09:39 0 14:38:42 06:43:57

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - SENIOR DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Veronica Ramirez Esquel 01:16:36 01:38:18 02:25:44 02:01:56 00:45:48 0 08:08:22 -
2 100 Laura Tejada Cipolletti 01:42:05 02:13:49 03:55:04 03:16:56 01:05:53 -2280 11:35:47 03:27:25
3 103 Maria De Los Angeles Pallero Neuquen 01:32:17 02:16:53 04:01:54 03:16:48 01:05:55 -1260 11:52:47 03:44:25
4 99 Veronica Riedmatten (DESCALIFICADO) Parque Leloir 01:48:47 02:54:13 06:06:22 02:32:41 -4860 12:01:03 03:52:41
5 104 Sandra Viviana Ficca (DESCALIFICADO) Trelew 01:57:37 03:04:39 07:02:49 0 12:05:05 03:56:43
6 101 Sonia Beatríz Boretsky (ABANDONO) Esquel 01:32:53 02:04:05 0 03:36:58 00:00:-16284

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - LIBRE CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Santos Gabriel Rueda San Carlos De Bariloche 01:09:54 01:21:07 01:59:24 01:29:17 00:36:33 0 06:36:15 -
2 106 Tomás Omaechevarria San Carlos de Bariloche 01:17:06 01:38:41 02:45:45 02:17:29 00:55:29 0 08:54:30 02:18:15
3 6 Diego Cretton Esquel 01:17:58 01:38:06 02:49:00 02:27:24 00:48:17 0 09:00:45 02:24:30
4 102 Fernando Morales San Carlos De Bariloche 01:16:43 01:39:14 02:47:19 02:23:06 01:00:13 0 09:06:35 02:30:20
5 3 Ricardo Fiant Lanus 01:24:00 01:46:53 03:48:20 01:45:24 00:53:12 900 09:52:49 03:16:34
6 4 Fabian Sicari Avellaneda 01:23:48 02:00:26 03:34:08 02:31:08 00:52:05 -1440 09:57:35 03:21:20
7 5 Leandro Obrador Cabildo 01:23:54 02:05:42 04:21:17 03:49:03 01:09:17 -3480 11:51:13 05:14:58
8 7 Mauricio Pagliacci Neuquén 01:23:34 02:01:12 04:08:59 03:21:20 01:16:24 -600 12:01:29 05:25:14
9 76 Rodrigo Nicolás Lizama Plaza Huincul 01:41:55 02:29:32 03:30:53 03:20:58 01:58:58 -3600 12:02:16 05:26:01
10 9 Luciano Marco Viani Martinez 01:42:02 02:20:20 04:27:30 03:07:27 01:34:02 -2760 12:25:21 05:49:06
11 10 Daniel Torres (ABANDONO) Plottier 01:32:46 0 01:32:46 00:00:-18209

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - MASTER CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 14 Miguel Arza Esquel 01:23:56 01:51:00 02:56:35 02:25:20 01:03:31 0 09:40:22 -
2 11 Humberto Rubén Campodónico San Juan 01:43:17 02:12:57 03:20:19 02:29:18 00:57:34 -1380 10:20:25 00:40:03
3 13 Jorge Antonio Linquiman San Carlos De Bariloche 01:34:01 01:59:29 03:52:23 02:59:57 01:02:18 -1680 11:00:08 01:19:46
4 15 Nadim Omar Aisum Lujan De Cuyo 01:30:03 02:06:43 03:57:55 03:07:13 01:04:13 -1560 11:20:07 01:39:45
5 66 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos De Bariloche 01:38:16 02:11:49 04:16:23 03:00:42 01:09:41 -2940 11:27:51 01:47:29
6 17 Claudio Alberto Tomas San Carlos De Bariloche 01:38:45 02:15:36 04:12:33 03:17:48 01:29:07 -2160 12:17:49 02:37:27
7 12 Fabian Horacio Amaya Mar Del Plata 01:40:44 02:25:56 04:43:29 03:56:40 01:39:33 -3480 13:28:22 03:48:00
8 18 Raúl Florencio Marín (DESCALIFICADO) Trelew 01:45:33 02:38:09 05:49:05 02:39:54 -2700 12:07:41 02:27:19
9 19 Sergio Oscar Martínez (DESCALIFICADO) La Lucila 01:48:59 02:33:28 0 04:22:27 00:00:-19075
10 20 Ricardo Miranda (DESCALIFICADO) Moron 01:47:29 02:40:51 0 04:28:20 00:00:-18722

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - OPEN CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Pablo Ureta Huerta Grande 01:09:49 01:23:03 02:32:51 01:50:10 00:39:04 0 07:34:57 -
2 52 Luis Beltrán Epele Esquel 01:20:06 01:28:15 02:30:26 01:53:45 00:50:11 0 08:02:43 00:27:46
3 37 Nestor Gabriel Pereyra Tandil 01:17:39 01:38:14 02:22:52 02:01:14 00:44:51 0 08:04:50 00:29:53
4 35 Hugo Abel Pirez Villa La Angostura 01:19:22 01:33:25 02:34:14 02:06:48 00:49:21 0 08:23:10 00:48:13
5 43 Aldo Martin Azua San Carlos De Bariloche 01:19:38 01:37:50 02:44:07 02:07:02 00:45:59 0 08:34:36 00:59:39
6 47 Rodrigo Cariaga Trelew 01:13:54 01:35:17 02:42:30 02:28:05 00:47:45 0 08:47:31 01:12:34
7 53 Ivan Guillermo Aviles San Carlos De Bariloche 01:23:39 01:44:03 02:46:27 02:06:51 00:49:44 0 08:50:44 01:15:47
8 56 Juan Ignacio Beltran San Carlos De Bariloche 01:13:40 01:39:06 02:46:34 02:27:32 00:55:08 0 09:02:00 01:27:03
9 23 Luciano Zabala San Carlos De Bariloche 01:13:51 01:37:59 02:52:13 02:32:49 00:57:12 0 09:14:04 01:39:07
10 29 Rene Paz Zalazar Bariloche 01:16:53 01:45:09 02:59:43 02:23:46 00:52:50 0 09:18:21 01:43:24
11 45 Juan Manuel Veneciano San Carlos De Bariloche 01:17:27 01:46:57 02:49:35 02:35:38 01:01:51 0 09:31:28 01:56:31
12 22 Daril Ivan Ernst El Maitén 01:28:45 01:52:04 03:49:04 01:55:34 01:00:37 0 10:06:04 02:31:07
13 30 Paulo Roberto Pizarro Santiago 01:18:44 02:00:19 03:15:56 02:40:12 00:51:38 0 10:06:49 02:31:52
14 36 Damian Morelli Neuquen Capital 01:28:11 01:53:20 03:33:06 02:56:17 01:01:42 -1380 10:29:36 02:54:39
15 51 Miguel Andres Rojas Moron 01:23:31 01:53:23 03:12:11 02:59:13 01:01:36 0 10:29:54 02:54:57
16 26 Pablo Andres Alarcon Comodoro Rivadavia 01:28:48 01:52:50 03:36:42 02:50:41 01:00:44 -1140 10:30:45 02:55:48
17 32 Pablo Mana Cordoba 01:28:28 01:56:24 03:34:21 02:59:23 01:13:49 -1440 10:48:25 03:13:28
18 33 Julian Diez Neuquen Capital 01:26:01 01:58:41 03:30:05 03:12:00 01:09:15 -1260 10:55:02 03:20:05
19 27 Julio Rosselli Di Renzo Villa Elisa 01:26:05 02:04:36 03:55:57 03:09:30 00:56:45 -1800 11:02:53 03:27:56
20 48 Facundo Medrano Santa Fe 01:26:09 01:53:26 03:39:28 03:12:51 01:11:45 -1140 11:04:39 03:29:42
21 41 Esteban Brebbia San Carlos De Bariloche 01:29:57 02:09:48 03:48:02 03:13:58 01:10:10 -1980 11:18:55 03:43:58
22 28 Diego Ezequiel Mendez C.a.b.a 01:33:06 02:06:32 03:50:44 03:17:44 01:05:24 -1380 11:30:30 03:55:33
23 38 Gustavo Federico Sepulveda Neuquen 01:34:09 02:15:17 03:44:02 03:12:04 01:08:04 -1320 11:31:36 03:56:39
24 31 Leandro Ares Junin 01:32:35 02:16:48 04:01:21 03:16:52 01:05:15 -1560 11:46:51 04:11:54
25 50 Juan Pedro Perez San Carlos De Bariloche 01:38:13 02:15:57 04:13:01 03:17:33 01:29:05 -2280 12:15:49 04:40:52
26 55 Juan Pablo Montiel NeuquÉn 01:30:43 02:16:42 04:12:23 03:31:42 01:39:51 -2160 12:35:21 05:00:24
27 42 Agustin Florido San Carlos De Bariloche 01:39:15 02:35:24 05:05:54 03:33:41 01:32:08 -2580 13:43:22 06:08:25
28 40 Ruben Dario Gonzalez Dominguez (DESCALIFICADO) Capital Federal 01:41:33 02:33:53 05:43:52 02:31:22 -3480 11:32:40 03:57:43
29 46 Guillermo Morales (DESCALIFICADO) General Roca 01:44:43 02:39:14 05:19:58 03:18:24 -4020 11:55:19 04:20:22
30 39 Ariel Infante (DESCALIFICADO) Neuquen 01:32:05 02:32:28 0 04:04:33 00:00:-12624
31 44 Rodrigo Fernandez Cid (DESCALIFICADO) Caba 01:40:15 02:33:58 0 04:14:13 00:00:-12044
32 34 Armando Enrique Almada (DESCALIFICADO) Cordoba 01:44:46 02:43:38 0 04:28:24 00:00:-11193
33 24 German Jesus Juarez (DESCALIFICADO) Cordoba 01:45:06 02:43:26 0 04:28:32 00:00:-11185

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - SENIOR CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Penas & Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 87 Carlos Charly Galosi San Carlos De Bariloche 01:11:28 01:19:30 02:12:19 01:45:16 00:46:03 0 07:14:36 -
2 64 Nicolás Olaciregui Lesser 01:19:26 01:34:13 02:22:36 01:59:48 00:45:08 0 08:01:11 00:46:35
3 78 Luis - Ferrero - Rada Tilly 01:23:01 01:43:26 02:42:35 02:17:41 00:54:54 0 09:01:37 01:47:01
4 71 Jorge Eduardo Vazquez Esquel 01:23:10 01:44:13 02:53:14 02:14:52 00:46:23 0 09:01:52 01:47:16
5 82 Lucio Retamoso Santa Fe 01:26:12 01:53:43 03:34:48 03:03:34 01:06:06 -4980 09:41:23 02:26:47
6 79 Demian Yacussi San Carlos De Bariloche 01:18:39 01:49:22 03:46:42 01:55:12 00:54:37 0 09:44:32 02:29:56
7 70 Roberto Martin Rueda Lanus Oeste 01:23:45 01:58:05 03:07:44 02:44:57 00:49:20 0 10:03:51 02:49:15
8 62 Gaston Gaillardou Bellavista 01:19:34 01:59:51 03:35:07 02:52:27 00:52:57 -1260 10:18:56 03:04:20
9 85 Francisco Jose Rodriguez Posadas 01:25:39 01:55:26 03:29:19 02:47:31 01:08:14 -1020 10:29:09 03:14:33
10 60 Fabricio Esteban Villavicencio Mar Del Plata 01:29:01 02:05:14 03:44:50 02:56:50 00:53:49 -1440 10:45:44 03:31:08
11 58 Claudio Marcelo Merino Comodoro Rivdavia 01:34:54 02:11:21 03:50:16 03:03:32 00:59:54 -1440 11:15:57 04:01:21
12 73 Mariano Volpedo La Reina 01:37:44 02:13:46 03:37:23 03:30:32 01:12:04 -1440 11:47:29 04:32:53
13 8 Martin Joos Dina Huapi 01:37:31 02:32:20 04:18:16 03:09:00 01:13:12 -3480 11:52:19 04:37:43
14 75 Rodolfo Sanchez San Carlos De Bariloche 01:39:50 02:08:34 03:58:46 03:44:48 01:17:14 -1320 12:27:12 05:12:36
15 68 Ruben Carcamo Neuquen 01:40:07 02:12:33 04:02:59 03:42:03 01:17:46 -1500 12:30:28 05:15:52
16 69 Pablo Lionel Calello Bariloche 01:38:28 02:27:36 04:40:32 03:52:56 01:20:36 -2940 13:11:08 05:56:32
17 65 Federico Lutz San Carlos De Bariloche 01:52:48 02:15:51 04:41:25 03:51:20 01:18:44 -2820 13:13:08 05:58:32
18 25 Pablo Waquim Córdoba 01:38:22 02:19:43 04:46:22 03:57:56 01:17:45 -2460 13:19:08 06:04:32
19 81 Juan Manuel Romero Cordoba 01:35:42 02:21:11 04:27:53 04:13:44 01:20:52 -2220 13:22:22 06:07:46
20 105 fernando Gabriel Romero Roca 01:35:46 02:21:22 04:27:35 04:13:38 01:20:59 -2160 13:23:20 06:08:44
21 49 Ricardo Pauer Olivos 01:39:58 02:19:26 04:52:05 04:24:20 01:23:03 -3000 13:48:52 06:34:16
22 67 Gustavo Fabián Bonavitta (ABANDONO) General Roca 01:42:48 02:14:47 04:28:14 02:47:31 0 11:13:20 03:58:44
23 77 Cristian Martin Daher (DESCALIFICADO) Quilmes 01:47:43 03:00:00 06:04:27 02:17:33 -4920 11:47:43 04:33:07
24 84 Sebastian Gonzalez Bondino (DESCALIFICADO) Santa Fe 01:50:03 02:53:02 06:06:15 03:15:59 -7380 12:02:19 04:47:43
25 72 Louis Darlet (DESCALIFICADO) Lyon 01:54:19 02:50:50 03:08:41 05:35:51 -3720 12:27:41 05:13:05
26 74 Alejandro Villalba (DESCALIFICADO) Capital Federal 01:53:35 02:56:20 03:26:24 05:50:27 -5280 12:38:46 05:24:10
27 61 Juan Antonio Rivera (DESCALIFICADO) Santiago 01:45:19 02:53:37 04:39:14 05:36:22 -4740 13:35:32 06:20:56
28 86 Pablo Hernan Alippi (ABANDONO) Caba 01:43:22 02:31:30 05:14:16 0 09:29:08 02:14:32
29 88 Israel Cors (DESCALIFICADO) Cipolletti 01:56:25 03:16:43 08:37:18 0 13:50:26 06:35:50
30 63 Marcelo Alberto Abrevaya (DESCALIFICADO) Villa Raffo 01:59:21 03:35:50 08:30:23 0 14:05:34 06:50:58
31 59 Esteban Mussin (DESCALIFICADO) Neuquen 01:45:55 02:32:15 0 04:18:10 00:00:-10586