4 Refugios CAB 2020
Podios por categorías

Fecha del evento: 22-02-2020
Última actualización: 25-02-2020 15:25:11

Puesto Nombre Localidad Nacionalidad Tiempo Total

Podio de la categoria 1 Refugio - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 935 Mariana Falcone Rio Cuarto 02:35:44.137
2 933 Maria De Los Milagros Garcia Buenos Aires 02:42:33.955
3 934 María Florencia Desilles General Roca 02:56:47.237

Podio de la categoria 1 Refugio - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 927 Ernesto Daniel Ichazo City Bell 02:29:46.391
2 929 Hugo Chuquimia Rueda Salsipuedes 02:42:10.916
3 925 Duilio Roberi La Pampa 02:51:50.835

Podio de la categoria 1 Refugio - MASTER DAMAS (50+ años)
1 970 Ana Tapia General Roca 02:36:31.635
2 976 Paula Viviana Di Nasso Choele Choel 02:53:03.681
3 975 Mirta Oyarzo Comodoro Rivadavia 02:56:50.613

Podio de la categoria 1 Refugio - OPEN CABALLEROS (16 a 39 años)
1 902 Tobias Barucco San Carlos de Bariloche 01:56:26.879
2 911 Pablo Ovalle San Carlos de Bariloche 01:59:02.614
3 903 Diego Acevedo Neuquén 02:04:57.262

Podio de la categoria 1 Refugio - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 947 Rocio Sere Buenos Aires 02:09:01.967
2 937 Amy Lyon Melbourne 02:20:28.525
3 944 Maria Romina Hazaña San Carlos de Bariloche 02:22:36.523

Podio de la categoria 1 Refugio - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 921 Lucas Castro Feijoo Buenos Aires 01:43:13.685
2 918 Fernando Minuto Buenos Aires 02:15:15.971
3 919 Gerardo Palmini Buenos Aires 02:24:02.990

Podio de la categoria 1 Refugio - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 967 Silvana Morales Catriel 02:41:32.417
2 960 Marcela Musimessi Dina Huapi 02:43:27.595
3 953 Ana Lia Lopez Esquel 02:44:12.400

Podio de la categoria 2 Refugios - HONOR CABALLEROS (Desde 60 años)
1 717 Jorge Alejandro Sevilla Caba 06:24:12.071
2 714 Cesar Garat Bahía Blanca 07:18:58.292
3 715 Eduardo Serrano General Roca 07:22:50.729

Podio de la categoria 2 Refugios - LIBRE CABALLEROS (16 a 29 años)
1 615 Santiago Molina Tandil 03:57:19.823
2 617 Ramiro Alias Neuquén 03:57:19.823
3 605 Gaston Perez Goicochea San Carlos de Bariloche 04:11:58.573

Podio de la categoria 2 Refugios - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 724 Julia Stori Caba 05:25:52.163
2 722 Florencia Paniagua San Carlos de Bariloche 05:43:33.972
3 723 Georgina Gelardi San Carlos de Bariloche 05:52:54.056

Podio de la categoria 2 Refugios - MASTER CABALLEROS (50 a 59 años)
1 710 Pablo Spitzer San Carlos de Bariloche 05:33:19.670
2 705 Jose Luis Zaffrani Caba 05:45:53.078
3 695 Eduardo Kjuder Caba 06:24:12.356

Podio de la categoria 2 Refugios - MASTER DAMAS (50+ años)
1 812 Elizabeth Baner Mar Del Plata 07:24:35.141
2 826 Patricia Gerez Cinco Saltos 07:30:26.262
3 830 Veronica Mazzolenis San Carlos de Bariloche 07:41:25.939

Podio de la categoria 2 Refugios - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 635 Jaime Moyano San Carlos de Bariloche 03:46:36.658
2 650 Nicolas Suarez San Carlos de Bariloche 04:39:20.229
3 658 Santiago Furey San Andrés de Giles 05:06:30.790

Podio de la categoria 2 Refugios - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 749 Josefina Uijt Den Bogaard San Carlos de Bariloche 04:58:09.941
2 760 Maria Sol Rodriguez La Plata 05:18:19.499
3 740 Daiana De Las Nieves Puchy San Carlos de Bariloche 05:22:52.505

Podio de la categoria 2 Refugios - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 660 Adrian Selevsek San Carlos de Bariloche 04:35:30.334
2 680 Luciano Schettino Caba 04:48:57.068
3 673 Juan Alfredo Kissner Viedma 05:22:19.206

Podio de la categoria 2 Refugios - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 797 Patricia Toledo Neuquén 06:12:46.457
2 803 Roxana Matus San Carlos de Bariloche 06:23:30.855
3 776 Cristal Bordini Villa La Angostura 06:44:43.107

Podio de la categoria 3 Refugios - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 202 Facundo Puentes Cipolletti 06:58:20.539
2 207 Rolando Caitru Aluminé 07:20:37.585
3 206 Pablo Daniel Montes San Carlos de Bariloche 08:32:08.466

Podio de la categoria 3 Refugios - MASTER CABALLEROS (Desde 50 años)
1 248 Omar Barucco San Carlos de Bariloche 08:55:08.376
2 245 Leandro Canero Carhue 09:11:21.917
3 241 Diego Papalía San Carlos de Bariloche 09:27:14.276

Podio de la categoria 3 Refugios - MASTER DAMAS (50+ años)
1 278 María Guillermina Zelayeta Mar Del Plata 11:47:29.566
2 279 Mariela Salazar San Carlos de Bariloche 12:01:37.736
3 277 Maria Cecilia Chimenti La Plata 12:47:24.983

Podio de la categoria 3 Refugios - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 208 Agustin Echazarreta Melbourne 07:26:45.020
2 214 Gustavo Jung Caba 07:27:19.376
3 221 Rodrigo Lagos Villa Traful 07:38:07.463

Podio de la categoria 3 Refugios - OPEN DAMAS (19 a 39 años)
1 255 Alma Crego San Carlos de Bariloche 08:44:07.102
2 256 Andrea Vallona Buenos Aires 09:44:53.508
3 260 Laura Huntaquer San Carlos de Bariloche 10:03:14.227

Podio de la categoria 3 Refugios - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 239 Sergio Fernández San Carlos de Bariloche 06:59:54.150
2 235 Martin Garbero San Carlos de Bariloche 07:00:57.547
3 232 Gonzalo Esteban Gutierrez San Carlos de Bariloche 07:29:56.559

Podio de la categoria 3 Refugios - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 269 Gabriela Scadding San Juan 09:54:02.686
2 275 Vanesa Cagnoli Mar Del Plata 10:07:36.503
3 266 Betiana Perelli Buenos Aires 11:14:41.845

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - HONOR CABALLEROS (Desde 60 años)
1 381 Roque Cuevas San Carlos de Bariloche 30:20:22.438
2 379 Ramón Aníbal Sanchez Mendoza 31:13:42.034
3 378 Marcelo Alejandro Gonzalez Redondo Tandil 33:09:43.499

Podio de la categoria Dupla 4 Refugios Clásica - EQUIPOS CABALLEROS
1 488 Juan Agustin Ciancio / Juan Sebastian Ciancio 29:41:46.152
2 474 Pinky y Cerebro (Gaspar Salas / Juan Carlos Segura) 30:30:31.496
3 472 Los tenaces 4 (Martin Tauro / Fernando Conci) 31:54:17.924

Podio de la categoria Dupla 4 Refugios Clásica - EQUIPOS DAMAS
1 476 Lagerthas (Yanina Elisabeth Segali / Mariel Ivana Hansen) 31:27:28.363
2 478 Resistencia 20hs (Andrea Lorena Gordillo / Elba Beatriz Parada) 34:15:36.791
3 475 Colectora (Fabiana Ines Ciganotto / Renata Seipel) (DNF) 27:41:37.001

Podio de la categoria Dupla 4 Refugios Clásica - EQUIPOS MIXTOS
1 487 Roma (Romina Giacomon / iMariano Nicolas Lencinas) 29:35:05.196
2 481 Los Badenes (Vanesa Clausen / Pablo Badenes) 30:25:26.893
3 486 Relicario (Erica Echavarria / Darío Cesar Ciccarelli) 30:54:05.764

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 302 Fabian Lopez San Carlos de Bariloche 29:40:31.035
2 303 Franco Case Bahía Blanca 29:55:26.457
3 305 Jorge Navarro San Carlos de Bariloche 30:18:21.873

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - MASTER CABALLEROS (50 a 59 años)
1 370 Marcelo Da Costa Rolo Buenos Aires 29:47:36.840
2 364 Gustavo Ugo Buenos Aires 30:04:55.846
3 365 Hernan G Cipiani Rada Tilly 30:10:02.231

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - MASTER DAMAS (50+ años)
1 460 Fabiola Andrea Sarchione Buenos Aires 31:25:23.397
2 467 Sandra Virginia Sorad Mar Del Plata 31:39:30.225
3 463 Griselda Irene Prates Bahía Blanca 31:54:52.474

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 309 Eduardo Ramón Manrique Tandil 29:00:18.596
2 320 Milton Hernan Niedfeld Buenos Aires 29:09:32.677
3 312 Guillermo Emilio Comba San Carlos de Bariloche 29:21:21.057

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - OPEN DAMAS (19 a 39 años)
1 400 Alina Roitman Caba 30:27:14.690
2 404 Cintia Macario Cipolletti 30:43:52.209
3 413 María Jose Perujo Comodoro Rivadavia 30:44:06.075

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 345 Julio Rosselli Di Renzo Buenos Aires 29:20:42.725
2 356 Walter Daniel Umaña San Carlos de Bariloche 29:31:18.133
3 336 Fernando Fiorenza Buenos Aires 29:37:24.180

Podio de la categoria 4 Refugios Clásica - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 455 Virginia Susana Pitte Choele Choel 29:31:25.528
2 451 Natalia Riego Buenos Aires 30:37:00.596
3 428 Daniela Secondo San Carlos de Bariloche 30:49:08.740

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 1 Santos Gabriel Rueda San Carlos de Bariloche 06:23:50.588
2 4 Marco Vidoz San Carlos de Bariloche 07:14:25.803
3 13 Federico Benito Rio Ceballos 07:56:49.213

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 137 Vanesa Mercedes Andrioni Villa La Angostura 10:17:04.481
2 134 Daniela Corvalán Santiago de Chile 11:23:02.049
3 135 Maria Roo Mar de Ajo 14:34:52.210

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 120 Humberto Ruben Campodonico San Carlos de Bariloche 09:31:00.889
2 126 Martin Joos Dina Huapi 10:41:19.727
3 130 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos de Bariloche 10:47:46.177

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - MASTER DAMAS (50+ años)
1 177 Julia López San Carlos de Bariloche 12:22:15.188
2 175 Ema Ortiz General Fernandez Oro 14:40:54.077
3 178 María Celia Ruiz (DNF) Cipolletti 12:05:23.605

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 56 Pere Aurell Bove Matadepera 06:47:53.433
2 8 Franco Hernan Oro San Juan 07:05:03.146
3 7 Luis Epele Aldea Escolar 07:29:39.617

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 144 Katherine Cañete Santiago de Chile 09:32:50.627
2 139 Carolina Barbagallo San Carlos de Bariloche 10:18:17.147
3 145 Luciana Urioste General Roca 11:38:25.991

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 96 Nestor Pereyra Tandil 07:36:50.743
2 3 Carlos Galosi San Carlos de Bariloche 07:36:50.743
3 78 Hugo Franco Montevideo 08:43:02.751

Podio de la categoria 4 Refugios NonStop - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 166 Ragna Debats Matadepera 08:17:07.027
2 2 Tania Diaz Villa Yacanto de Calamuchita 08:34:51.937
3 10 Veronica Ramirez Esquel 08:43:58.545