4 Refugios Mountain Hardwear 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 23-02-2019
Última actualización: 25-03-2019 15:15:46


Resultados de la categoria Dupla 1 REFUGIO - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 929 Tonto y Retonto (Ignacio Martínez Infante / Gonzalo Martínez Infante) San Carlos de Bariloche 01:27:06 01:40:43 03:07:49 -
2 928 Eduardo Vera / Carolina Vera Villa Regina 02:33:20 03:52:47 06:26:07 03:18:18

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 852 Rocio Sere Buenos Aires 01:25:16 01:37:35 03:02:51 -
2 856 Tamara López Neuquen 01:26:55 01:41:05 03:08:00 00:05:09
3 824 Georgina Gelardi San Carlos de Bariloche 01:32:13 01:41:29 03:13:42 00:10:51
4 809 Cyntia Anabella Nuñez Bell ville 02:14:04 03:03:58 05:18:02 02:15:11

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 833 Marcela Alonso San Carlos de Bariloche 01:47:41 02:02:39 03:50:20 -
2 858 Valeria Petray San Carlos de Bariloche 01:50:04 02:06:13 03:56:17 00:05:57
3 816 Elizabeth Baner Mar del Plata 01:48:52 02:16:32 04:05:24 00:15:04
4 845 Nancy Ester Sanchez Villa Regina 01:53:49 02:12:23 04:06:12 00:15:52
5 840 María Lucerina González San Carlos de Bariloche 02:10:40 02:40:12 04:50:52 01:00:32
6 830 Judith Gatica Puerto Montt - Chile 02:24:24 02:45:59 05:10:23 01:20:03
7 846 Nora Margarita Santucho 02:25:01 03:03:15 05:28:16 01:37:56
8 827 Isabel Cozatti 02:26:33 03:16:58 05:43:31 01:53:11
9 844 Mirta Noemi De La Sota General Roca 02:30:05 03:19:03 05:49:08 01:58:48
10 815 Elida Marta Civetta Mar del Plata 02:41:06 03:37:17 06:18:23 02:28:03
11 848 Patricia Mendez General Roca 02:59:58 04:14:29 07:14:27 03:24:07

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 825 Georgina Ripani Neuquen 01:29:34 01:39:33 03:09:07 -
2 813 Debora Fuentes 25 de Mayo 01:34:31 01:46:51 03:21:22 00:12:15
3 812 Daniela Paola Castillo Centenario 01:36:00 01:50:19 03:26:19 00:17:12
4 838 Maria Jose Guerreiro Comodoro Rivadavia 01:40:14 01:50:13 03:30:27 00:21:20
5 811 Daniela Milano General Roca 01:40:22 01:53:12 03:33:34 00:24:27
6 851 Rocio Anahi Martino Mar del Plata 01:36:43 02:03:28 03:40:11 00:31:04
7 862 Maria Cecilia Bertola San Carlos de Bariloche 01:44:14 01:56:11 03:40:25 00:31:18
8 823 Fabiola Retamales 25 de Mayo 01:37:56 02:03:23 03:41:19 00:32:12
9 842 Marina Bruno CABA 01:41:00 02:01:28 03:42:28 00:33:21
10 810 Daiana De Las Nieves Puchy San Carlos de Bariloche 01:49:21 01:58:34 03:47:55 00:38:48
11 854 Silvana Ailen Kunstmann San Carlos de Bariloche 01:49:16 02:04:57 03:54:13 00:45:06
12 801 Agostina Martinez La Plata 01:57:09 02:26:41 04:23:50 01:14:43
13 841 Maria Lucila Abal CABA 02:06:21 02:25:40 04:32:01 01:22:54
14 817 Elizabeth Emelina Moraga Diaz Neuquen 02:07:22 02:39:30 04:46:52 01:37:45
15 828 Jesica Campos Neuquen 02:09:29 02:37:33 04:47:02 01:37:55
16 805 Analia Trossero Plottier 02:16:23 02:31:46 04:48:09 01:39:02
17 808 Cynthia Alonso Plottier 02:13:27 02:38:49 04:52:16 01:43:09
18 832 Lorena Morgan CABA 02:29:01 03:13:55 05:42:56 02:33:49
19 864 Romina Gerry Plottier 02:59:48 03:24:36 06:24:24 03:15:17
20 849 Paula Gabriela Gallardo General Roca 03:01:03 04:13:24 07:14:27 04:05:20
21 819 Eryka Vargas Buenos Aires 02:59:55 04:38:04 07:37:59 04:28:52

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 804 Anahí Ferradás El Maitén 01:31:11 01:34:23 03:05:34 -
2 818 Erika Simon Buenos Aires 01:28:51 01:48:55 03:17:46 00:12:12
3 820 Ethel Marín Dina Huapi 01:36:28 01:53:24 03:29:52 00:24:18
4 855 Silvina Denis Drago General Roca 01:53:17 02:09:30 04:02:47 00:57:13
5 807 Carolina Raffo Rio Negro 01:54:40 02:20:57 04:15:37 01:10:03
6 829 Juana Sosa 25 de Mayo 01:55:26 02:24:15 04:19:41 01:14:07
7 803 Ana Gomis Buenos Aires 01:57:06 02:43:44 04:40:50 01:35:16
8 836 Maria Fernanda Martínez General Roca 02:07:28 02:34:46 04:42:14 01:36:40
9 843 Marta Isabel Avendaño General Roca 02:05:59 02:36:23 04:42:22 01:36:48
10 863 Adriana Anabel Yanca General Roca 02:06:07 02:44:06 04:50:13 01:44:39
11 839 Maria Laura Petry Plottier 02:07:47 02:52:37 05:00:24 01:54:50
12 802 Alicia Bonelli Neuquen 02:17:39 02:51:07 05:08:46 02:03:12
13 814 Debora Reitovich Comodoro Rivadavia 02:18:26 02:54:44 05:13:10 02:07:36
14 865 Ana Quiroga San Carlos de Bariloche 02:16:20 03:01:57 05:18:17 02:12:43
15 835 Maria Eugenia Chandia Rada Tilly 02:16:14 03:07:06 05:23:20 02:17:46
16 860 Virginia Virgili Plottier 02:24:20 03:30:55 05:55:15 02:49:41
17 861 Ximena Inés Rionegro Plottier 02:24:22 03:30:54 05:55:16 02:49:42
18 821 Eugenia Ceresoli Neuquen 02:47:00 03:21:37 06:08:37 03:03:03

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - JUVENILES DAMAS y CABALLEROS (14 a 18 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 901 Tobias Barucco San Carlos de Bariloche 01:17:12 01:44:38 03:01:50 -
2 900 Mike Gough San Carlos de Bariloche 01:27:17 01:39:28 03:06:45 00:04:55
3 847 Olivia Ferrero Baztan Rada Tilly 01:39:19 01:38:27 03:17:46 00:15:56
4 857 Valentina Carcamo Neuquen 02:29:46 03:15:17 05:45:03 02:43:13

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 866 Sebastian Roccatagliata San Carlos de Bariloche 01:20:58 01:32:11 02:53:09 -
2 891 Gaston Perez Goicochea San Carlos de Bariloche 01:25:13 01:31:35 02:56:48 00:03:39
3 871 Maximiliano Bizzarri San Carlos de Bariloche 01:38:10 02:06:26 03:44:36 00:51:27

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 870 Hugo Ignacio Apolo Murillo San Carlos de Bariloche 01:33:58 01:49:34 03:23:32 -
2 892 Fernando Dorgan CABA 01:47:55 02:19:02 04:06:57 00:43:25
3 876 Marcelo Sere CABA 02:16:53 02:52:05 05:08:58 01:45:26
4 888 Jorge Alberto Martinez Mar del Plata 02:41:09 03:37:14 06:18:23 02:54:51

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 880 Leonardo Valente 01:13:51 01:20:31 02:34:22 -
2 893 Felix Matias Acuña San Carlos de Bariloche 01:14:47 01:30:37 02:45:24 00:11:02
3 889 Javier Schiaffini Esquel 01:24:58 01:33:20 02:58:18 00:23:56
4 879 Lucas Dobrusin San Carlos de Bariloche 01:20:27 01:39:11 02:59:38 00:25:16
5 899 Alberto Arellano San Carlos de Bariloche 01:21:08 01:43:03 03:04:11 00:29:49
6 882 Leandro Ramírez El Maitén 01:24:44 01:53:17 03:18:01 00:43:39
7 873 Martín Ivan Cifuentes San Carlos de Bariloche 01:31:09 01:50:08 03:21:17 00:46:55
8 894 Federico Reimer San Carlos de Bariloche 01:39:12 01:47:42 03:26:54 00:52:32
9 887 José Rojo 01:39:36 02:00:11 03:39:47 01:05:25
10 895 Enzo Romero San Carlos de Bariloche 01:39:54 02:03:43 03:43:37 01:09:15
11 897 Carlos Figueroa Puerto Montt - Chile 01:40:07 02:03:39 03:43:46 01:09:24
12 886 Juan Ignacio Caretta Saez Plottier 01:49:57 02:22:41 04:12:38 01:38:16
13 875 Mario Quiroga San Carlos de Bariloche 02:01:08 02:40:56 04:42:04 02:07:42
14 881 Leonardo David Tisera Neuquen 02:07:12 02:39:40 04:46:52 02:12:30
15 884 Julian Bravin Plottier 02:16:26 02:31:43 04:48:09 02:13:47

Resultados de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 800 Lucas Castro Feijoo Buenos Aires 01:11:58 01:21:15 02:33:13 -
2 869 Pablo Ferrandino CABA 01:14:55 01:24:25 02:39:20 00:06:07
3 896 Cristian Farias San Carlos de Bariloche 01:24:53 01:45:48 03:10:41 00:37:28
4 867 Santiago Taranilla Plottier 01:29:42 01:42:42 03:12:24 00:39:11
5 868 Santiago Forquera Neuquen 01:27:27 01:47:47 03:15:14 00:42:01
6 872 Matias Sciannameo Plottier 02:02:58 02:44:18 04:47:16 02:14:03
7 874 Martin Costa Plottier 02:13:29 02:38:47 04:52:16 02:19:03
8 890 Guillermo Daniel Gozalvez Plottier 02:07:34 02:52:50 05:00:24 02:27:11

Resultados de la categoria Dupla 2 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 778 Correcaminos (Agustin Juracich / Fausto Juracich) San Carlos de Bariloche 01:37:22 03:18:01 02:50:34 07:45:57 -
2 779 Norwich (Mariano Morazzani / Canela Morazzani) San Carlos de Bariloche 02:05:12 03:14:36 02:43:31 08:03:19 00:17:22

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 765 Vanesa Mercedes Andrioni San Carlos de Bariloche 01:23:34 01:52:40 01:36:29 04:52:43 -
2 702 Ana Laura Zubiri Catriel 01:31:59 02:29:11 01:40:04 05:41:14 00:48:31
3 768 Adriana Moschini Freiberger General Roca 01:40:00 02:37:41 01:49:28 06:07:09 01:14:26
4 701 Amanda Yawny 01:49:26 02:35:36 02:08:03 06:33:05 01:40:22
5 764 Valeria Mardones Allen 01:38:28 03:08:38 01:50:13 06:37:19 01:44:36
6 716 Florencia Castro Allen 01:52:07 04:17:04 02:18:33 08:27:44 03:35:01
7 711 Claudia Antonella Pastoriza Sanchez Neuquen 02:11:36 04:12:42 02:48:09 09:12:27 04:19:44
8 728 Malena Arranz Córdoba 02:29:59 04:04:54 02:57:42 09:32:35 04:39:52
9 757 Rosa Maria López Villegas Colonia - Uruguay 02:38:27 05:27:19 03:56:41 12:02:27 07:09:44

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 749 Monica Szpanowski Rada Tilly 01:56:11 03:34:40 02:26:40 07:57:31 -
2 703 María Gabriela López Comodoro Rivadavia 02:05:39 03:57:07 02:36:42 08:39:28 00:41:57
3 712 Erica Rubenacker General Roca 02:00:44 04:06:34 02:37:14 08:44:32 00:47:01
4 748 Monica Lagos San Carlos de Bariloche 02:22:36 03:57:29 02:53:28 09:13:33 01:16:02
5 718 Hilda Isabel Marin Dina Huapi 02:09:42 04:11:15 02:53:09 09:14:06 01:16:35
6 752 Norma Busani 02:02:19 04:20:22 03:10:49 09:33:30 01:35:59
7 756 Rosa Balda San Carlos de Bariloche 02:38:14 04:19:42 02:53:21 09:51:17 01:53:46
8 736 Maria Fernanda Gomez Buenos Aires 02:20:10 04:56:50 03:36:25 10:53:25 02:55:54
9 734 Maria Del Rosario Rodriguez (Abandonó) San Carlos de Bariloche 02:21:48 02:21:48 00:00:-20143

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 742 Mariana Poppi Mendoza 01:34:07 02:41:48 01:41:16 05:57:11 -
2 722 Lorena Paola Figueroa Cipolletti 01:38:16 02:39:28 01:49:27 06:07:11 00:10:00
3 729 Marcela Alejandra Antiqueo 01:37:44 02:35:04 01:55:34 06:08:22 00:11:11
4 709 Celeste Pedre San Carlos de Bariloche 01:54:30 02:35:41 02:02:36 06:32:47 00:35:36
5 750 Natalia Artigas Cinco Saltos 01:47:19 03:00:42 02:08:32 06:56:33 00:59:22
6 738 Maria Laura Frisch San Carlos de Bariloche 01:57:29 03:12:08 02:09:31 07:19:08 01:21:57
7 730 Maria Alzugaray San Pablo - Brasil 01:51:47 03:07:56 02:21:52 07:21:35 01:24:24
8 700 Agostina Fontana Casado 01:48:59 03:15:41 02:39:46 07:44:26 01:47:15
9 705 Andrea Gardon 01:50:35 03:45:53 02:18:34 07:55:02 01:57:51
10 713 Estefania Castelli 01:55:36 03:23:56 02:36:49 07:56:21 01:59:10
11 762 Tamara Scheyer 01:55:38 03:23:53 02:36:50 07:56:21 01:59:10
12 740 María Pía De La Fuente Comodoro Rivadavia 02:00:53 04:02:06 02:40:47 08:43:46 02:46:35
13 724 Luciana Mansilla Córdoba 02:03:57 04:05:57 02:59:44 09:09:38 03:12:27
14 720 Mariel Paula Forestier Neuquen 02:07:27 03:54:52 03:13:39 09:15:58 03:18:47

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 732 Maria Celia Kisner Villa La Angostura 01:36:34 02:23:46 01:44:43 05:45:03 -
2 761 Sol Arraez CABA 01:30:50 02:27:46 01:56:20 05:54:56 00:09:53
3 759 Silvina Arredondo San Carlos de Bariloche 01:39:52 02:36:49 02:01:16 06:17:57 00:32:54
4 707 Carina Potes Allen 01:43:19 02:34:54 02:10:16 06:28:29 00:43:26
5 715 Fernanda Della Rosa San Carlos de Bariloche 01:49:44 02:39:43 02:06:12 06:35:39 00:50:36
6 755 Raquel Vergara Neuquen 01:51:30 02:46:13 01:58:39 06:36:22 00:51:19
7 739 María Marta Lardapide San Carlos de Bariloche 01:50:24 02:56:06 02:21:31 07:08:01 01:22:58
8 704 Andrea Gabriela García Neuquen 01:47:15 03:03:21 02:22:38 07:13:14 01:28:11
9 754 Paola Perez Bambill Gral. Fernandez Oro 01:47:17 03:03:08 02:23:06 07:13:31 01:28:28
10 751 Noelia Elizabeth Macchiarulo San Martín de los Andes 01:57:26 03:07:18 02:14:11 07:18:55 01:33:52
11 763 Valeria Cristal Bordini Villa La Angostura 01:57:11 03:14:43 02:10:48 07:22:42 01:37:39
12 737 María Julia Cornes Buenos Aires 01:55:17 03:13:00 02:21:08 07:29:25 01:44:22
13 733 Maria Celina Tiedemann Rada Tilly 01:52:20 03:31:17 02:22:54 07:46:31 02:01:28
14 743 Mariana Veronica Whitty Rada Tilly 01:52:15 03:31:17 02:22:59 07:46:31 02:01:28
15 747 Mercedes Pistone Creydt San Carlos de Bariloche 01:56:40 03:22:31 02:31:21 07:50:32 02:05:29
16 719 Laura Karina Martinez General Roca 01:56:20 03:36:47 02:34:55 08:08:02 02:22:59
17 710 Claudia Alejandra Bravo Buenos Aires 02:05:23 03:46:02 02:27:36 08:19:01 02:33:58
18 708 Carolina R Zavala General Roca 01:55:50 03:32:34 02:59:02 08:27:26 02:42:23
19 735 Maria Estela Lagos Neuquen 02:02:45 03:46:16 02:46:08 08:35:09 02:50:06
20 745 Mariela Lacheise Comodoro Rivadavia 02:00:25 03:50:36 02:47:17 08:38:18 02:53:15
21 767 Yanina Nuñez Rada Tilly 02:00:22 03:50:42 02:47:14 08:38:18 02:53:15
22 766 Ximena España CABA 01:55:10 04:02:10 02:48:19 08:45:39 03:00:36
23 769 Laura Yanet Sayes General Roca 02:15:32 04:07:47 02:44:38 09:07:57 03:22:54
24 723 Lucia Pacetti Rada Tilly 02:11:39 03:58:40 03:04:10 09:14:29 03:29:26
25 760 Sofia Granero Rada Tilly 02:10:51 04:13:29 02:50:36 09:14:56 03:29:53
26 741 Mariana Judith Acuña Gimenez Neuquen 02:16:29 04:15:56 02:48:13 09:20:38 03:35:35
27 746 Marta Ampuero San Carlos de Bariloche 02:30:31 04:12:15 02:39:13 09:21:59 03:36:56
28 721 María Laura Dowhuszko CABA 02:17:53 04:28:43 02:46:44 09:33:20 03:48:17
29 744 Mariela Almaraz Neuquen 02:24:27 03:49:37 03:20:37 09:34:41 03:49:38
30 714 Evelin Irene Antonio Comodoro Rivadavia 02:06:43 04:18:20 03:30:31 09:55:34 04:10:31

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - JUVENILES CABALLEROS (14 a 18 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 640 Juan Cruz Luengo San Carlos de Bariloche 01:17:30 01:48:40 01:29:12 04:35:22 -
2 688 Joaquin Bonacalza San Carlos de Bariloche 01:19:09 01:44:52 01:40:37 04:44:38 00:09:16
3 617 Emanuel Acosta Neuquen 01:44:23 02:42:30 01:51:11 06:18:04 01:42:42
4 623 Felipe Di Francesco Villa Adelina 01:40:03 02:51:40 02:57:31 07:29:14 02:53:52

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 639 Jorge Navarro San Carlos de Bariloche 01:19:04 01:52:01 01:53:22 05:04:27 -
2 689 Matias Nicolas Perez Sosa Neuquen 01:21:13 02:06:27 01:47:28 05:15:08 00:10:41
3 683 Tomás Javier De Santis Xifra San Carlos de Bariloche 01:24:53 02:17:04 01:43:24 05:25:21 00:20:54
4 663 Marco Mazzei San Carlos de Bariloche 01:30:19 02:08:25 01:47:41 05:26:25 00:21:58
5 662 Matias Pluchino Neuquen 01:31:21 02:18:58 01:41:34 05:31:53 00:27:26
6 606 Bruno Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:33:47 02:37:21 01:58:58 06:10:06 01:05:39
7 648 Lucas Felipe Fonzo Córdoba 01:43:21 02:34:15 01:56:58 06:14:34 01:10:07
8 647 Lucas Ezequiel Faundez Neuquen 01:33:53 03:06:53 02:03:41 06:44:27 01:40:00
9 621 Ezequiel Alejandro Eiras San Carlos de Bariloche 01:43:35 03:36:19 02:27:11 07:47:05 02:42:38
10 635 Jonathan Baquer 01:52:02 04:16:56 02:08:14 08:17:12 03:12:45
11 632 Ismael Hernandez General Roca 02:30:02 04:05:00 02:57:33 09:32:35 04:28:08

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 676 Roberto Mario Godoy San Carlos de Bariloche 01:25:20 02:00:48 01:42:09 05:08:17 -
2 602 Aldo Gabriel Kleinbard Cinco Saltos 01:32:08 02:14:08 01:48:34 05:34:50 00:26:33
3 622 Ruben Andrioni Villa La Angostura 01:31:29 02:17:06 01:48:13 05:36:48 00:28:31
4 638 Jorge Lagos Rada Tilly 01:39:40 02:16:50 01:44:30 05:41:00 00:32:43
5 654 Marcelo Adrian Pascual San Martín de los Andes 01:34:01 02:27:39 02:02:42 06:04:22 00:56:05
6 658 Martin Acuña Rada Tilly 01:36:29 02:38:47 01:58:01 06:13:17 01:05:00
7 653 Manuel Leonardo Polito 01:44:06 02:34:10 02:03:55 06:22:11 01:13:54
8 601 Alberto Mazzei San Carlos de Bariloche 01:39:01 02:41:24 02:10:48 06:31:13 01:22:56
9 630 Horacio Fidel Fernandez San Carlos de Bariloche 01:37:47 02:46:40 02:16:22 06:40:49 01:32:32
10 625 Fernando Radivoy Neuquen 01:47:11 03:00:44 02:08:40 06:56:35 01:48:18
11 612 Daniel Clua General Roca 01:47:21 03:08:15 02:03:53 06:59:29 01:51:12
12 677 Ramon Muñoz Neuquen 01:53:15 03:15:05 02:08:49 07:17:09 02:08:52
13 637 Jorge Alejandro Mogensen San Carlos de Bariloche 02:21:46 02:48:21 02:08:37 07:18:44 02:10:27
14 607 Carlos Alzugaray San Pablo - Brasil 01:51:55 03:07:43 02:21:57 07:21:35 02:13:18
15 609 Carlos Viaene San Carlos de Bariloche 01:59:25 02:59:31 02:37:56 07:36:52 02:28:35
16 624 Fernando Epele Esquel 01:55:25 03:47:37 02:52:17 08:35:19 03:27:02
17 614 Edgardo Ruben Elia 01:55:02 03:56:17 02:55:39 08:46:58 03:38:41
18 615 Eduardo Julio Serrano 01:54:58 03:56:14 02:55:46 08:46:58 03:38:41
19 604 Anibal Gariniani 02:06:45 03:40:24 03:15:30 09:02:39 03:54:22
20 656 Marcelo Corbett Comodoro Rivadavia 02:00:49 04:08:56 02:52:54 09:02:39 03:54:22
21 668 Orlando Ivacachi 02:10:31 04:05:38 02:53:15 09:09:24 04:01:07
22 646 Julio Oscar Ganim Dina Huapi 02:05:43 04:14:19 02:54:04 09:14:06 04:05:49
23 613 Domingo L. Carrasco San Carlos de Bariloche 02:07:23 04:14:21 02:59:51 09:21:35 04:13:18
24 665 Néstor Fabian Páez 02:24:14 03:52:22 03:26:02 09:42:38 04:34:21
25 670 Pablo David Bejarano General Roca 02:27:45 04:28:07 03:01:15 09:57:07 04:48:50
26 657 Marcelo Fioramonti Buenos Aires 02:34:04 04:52:03 03:48:18 11:14:25 06:06:08
27 652 Luis Di Francesco Villa Adelina 02:20:15 04:57:37 04:11:04 11:28:56 06:20:39

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 664 Miguel Quidel Neuquen 01:05:24 01:35:41 01:13:22 03:54:27 -
2 687 Oscar Nalín San Carlos de Bariloche 01:18:54 01:45:58 01:26:27 04:31:19 00:36:52
3 626 Gaston Martello Neuquen 01:16:37 01:46:32 01:28:15 04:31:24 00:36:57
4 679 Santiago Petrera 01:14:48 01:50:17 01:28:13 04:33:18 00:38:51
5 661 Agustin Garcia Jurjo San Carlos de Bariloche 01:21:25 01:46:10 01:27:39 04:35:14 00:40:47
6 618 Emanuel Destasio 01:13:27 01:50:19 01:38:47 04:42:33 00:48:06
7 641 Juan Facundo Soro Ushuaia 01:16:39 01:59:42 01:35:13 04:51:34 00:57:07
8 675 Patricio Gomez Constenla San Carlos de Bariloche 01:28:09 02:02:50 01:46:36 05:17:35 01:23:08
9 671 Pablo Ovalle San Carlos de Bariloche 01:26:53 02:11:02 01:43:09 05:21:04 01:26:37
10 674 Pablo Roccatagliata San Carlos de Bariloche 01:25:23 02:13:12 01:43:02 05:21:37 01:27:10
11 655 Mario Yonatan Ibañez San Carlos de Bariloche 01:24:01 02:21:26 01:51:54 05:37:21 01:42:54
12 636 Jonathan Contreras Cipolletti 01:33:24 02:20:00 02:02:22 05:55:46 02:01:19
13 620 Emiliano Torres General Roca 01:34:11 02:24:35 01:57:52 05:56:38 02:02:11
14 678 Santiago Butti 01:31:14 02:22:33 02:04:59 05:58:46 02:04:19
15 634 Jonatan Eduardo Andrés Di lella San Carlos de Bariloche 01:37:11 02:33:50 01:57:18 06:08:19 02:13:52
16 645 Juan Pablo Skalany 01:34:05 02:35:09 02:01:53 06:11:07 02:16:40
17 666 Nicolas Pasqualini Buenos Aires 01:35:15 02:37:35 01:58:17 06:11:07 02:16:40
18 649 Lucas Javier Ambrosio Neuquen 01:33:58 03:01:38 01:51:17 06:26:53 02:32:26
19 650 Lucas Martínez Infante San Carlos de Bariloche 01:49:29 02:35:36 02:08:00 06:33:05 02:38:38
20 616 Emanuel Accatino 01:38:56 02:47:50 02:08:08 06:34:54 02:40:27
21 669 Pablo Carnelutto Comodoro Rivadavia 01:47:24 03:31:42 02:03:16 07:22:22 03:27:55
22 611 Damián Rojas Plottier 01:46:13 03:29:05 02:28:57 07:44:15 03:49:48
23 651 Luciano Viani Casado 01:49:03 03:15:44 02:39:39 07:44:26 03:49:59
24 619 Emiliano Alessi San Carlos de Bariloche 02:08:37 03:20:05 02:30:25 07:59:07 04:04:40
25 682 Tomas Avendano Villa La Angostura 02:05:26 04:16:58 02:32:24 08:54:48 05:00:21
26 644 Juan Pablo Montiel Neuquen 02:07:36 03:53:21 03:15:01 09:15:58 05:21:31
27 659 Marcelo Sauthier 02:11:44 04:20:52 02:43:58 09:16:34 05:22:07
28 603 Andres Galleguillo Comodoro Rivadavia 02:05:40 04:10:18 03:39:36 09:55:34 06:01:07

Resultados de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero
1 680 Sebastián Andrés Petit Gean General Roca 01:24:10 02:01:33 01:37:42 05:03:25 -
2 684 Walter Daniel Umaña San Carlos de Bariloche 01:22:00 02:00:36 01:43:08 05:05:44 00:02:19
3 633 Francisco Javier Saravia San Carlos de Bariloche 01:18:31 02:15:58 01:33:24 05:07:53 00:04:28
4 627 Federico Riestra San Carlos de Bariloche 01:31:10 02:10:55 01:46:35 05:28:40 00:25:15
5 690 Marcos Caramello Neuquen 01:28:24 02:17:44 01:50:51 05:36:59 00:33:34
6 629 Heber Lopez Allen 01:29:04 02:25:43 01:50:05 05:44:52 00:41:27
7 608 Carlos Leandro Jokiel Brocciero Buenos Aires 01:24:15 02:28:44 01:54:52 05:47:51 00:44:26
8 605 Ariel Gariglio General Roca 01:36:54 02:16:49 02:11:12 06:04:55 01:01:30
9 673 Norberto Luna CABA 01:36:06 02:52:59 02:04:43 06:33:48 01:30:23
10 685 Walter Dario Pacheco Santa Rosa 01:37:41 03:05:47 02:13:10 06:56:38 01:53:13
11 660 Martin Angeletti CABA 01:42:42 03:12:51 02:10:18 07:05:51 02:02:26
12 642 Juan José Soto Rada Tilly 01:43:50 02:53:50 02:33:41 07:11:21 02:07:56
13 600 Alan Lucas Minon Mercedes 01:40:32 03:10:20 02:27:40 07:18:32 02:15:07
14 643 Juan Pablo Gallmann San Carlos de Bariloche 01:46:56 03:21:26 02:10:45 07:19:07 02:15:42
15 610 Christian Arnoldo Gallmann San Carlos de Bariloche 01:55:07 03:33:39 02:27:40 07:56:26 02:53:01
16 672 Pablo Ribeiro 25 de Mayo 01:58:35 03:29:01 02:32:45 08:00:21 02:56:56
17 628 Gustavo Mosna San Carlos de Bariloche 02:17:27 04:19:32 03:14:23 09:51:22 04:47:57
18 667 Orlando Isla Buenos Aires 02:16:54 05:48:59 03:56:34 12:02:27 06:59:02

Resultados de la categoria Dupla 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 296 La legión (Rodrigo Moreno / Nicolas Jesus Tano) San Carlos de Bariloche 01:27:47 01:51:31 03:14:44 01:35:17 08:09:19 -
2 297 Bonus Track (Luciano Nicolas Cayul / Alejandro Nicolás Moretti) General Roca 01:37:03 02:23:22 03:49:00 01:43:15 09:32:40 01:23:21
3 294 SummIT (Lucas Colantuono / Antonella Magalí Peska) Cipoletti 01:35:20 02:14:12 03:52:50 01:58:25 09:40:47 01:31:28
4 299 Dame más gasolina (Claudia Ghiglione / Barbara Ovrum) San Carlos de Bariloche 01:41:56 02:21:50 03:56:05 01:51:18 09:51:09 01:41:50
5 295 Natalia Soledad Alessi / Alejandro Amengual San Carlos de Bariloche 01:51:32 02:27:34 03:58:30 01:49:04 10:06:40 01:57:21
6 298 Gimnasio Umbral (Daniela Secondo / Carla Sofia Agostini) San Carlos de Bariloche 01:42:17 02:33:21 04:17:18 02:09:28 10:42:24 02:33:05

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 229 Natalia Paredes San Carlos de Bariloche 01:32:29 02:06:49 03:12:16 01:28:34 08:20:08 -
2 215 Julieta Cárcamo Cipolletti 01:35:59 02:09:55 03:39:31 01:42:30 09:07:55 00:47:47
3 201 Alma Crego San Carlos de Bariloche 01:36:21 02:09:38 03:31:51 01:58:31 09:16:21 00:56:13
4 206 Carolina Seoane Neuquen 01:43:02 02:21:12 03:55:45 01:42:11 09:42:10 01:22:02
5 204 Ayelen Jofre Cinco Saltos 01:42:11 02:19:32 03:59:09 01:47:07 09:47:59 01:27:51

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 222 Mariela Salazar San Carlos de Bariloche 02:00:46 02:47:18 05:00:20 02:45:16 12:33:40 -
2 212 Gabriela Ezpeleta 01:53:30 02:56:34 05:24:27 02:23:37 12:38:08 00:04:28
3 210 Daniela Zurita Neuquen 02:14:47 03:08:48 05:16:32 02:24:23 13:04:30 00:30:50

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 228 Adriana Fernanda Aguila Rada Tilly 01:34:34 02:06:41 03:34:22 01:34:04 08:49:41 -
2 224 Paola Karina Kiernan Caleta Olivia 01:34:45 02:17:13 04:05:37 01:42:09 09:39:44 00:50:03
3 218 María Constanza Fava La Plata 01:42:14 02:35:59 04:17:08 02:01:39 10:37:00 01:47:19
4 200 Adriana San Martín Centenario 01:42:03 02:33:29 04:15:22 02:08:20 10:39:14 01:49:33
5 209 Claudia Silveira General Roca 01:40:38 02:32:38 04:42:33 01:59:27 10:55:16 02:05:35
6 214 Jacqueline Zurita Cipolletti 01:48:00 02:51:17 04:50:04 02:19:00 11:48:21 02:58:40
7 205 Carolina Martinez Allen 01:48:10 02:48:35 04:52:46 02:22:47 11:52:18 03:02:37
8 227 Verónica Moyano Buenos Aires 01:47:41 03:06:36 05:15:46 02:17:29 12:27:32 03:37:51
9 203 Andrea Schaab (Descalificado) Buenos Aires 01:58:19 03:27:30 06:45:32 12:11:21 03:21:40

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 217 Lorraine Green San Carlos de Bariloche 01:35:30 02:04:06 03:05:22 01:37:50 08:22:48 -
2 208 Claudia Fonseca Esquel 01:37:26 02:02:12 03:12:10 01:43:05 08:34:53 00:12:05
3 220 Rosana Mendez Rio Negro 01:33:22 02:17:27 03:59:19 01:47:37 09:37:45 01:14:57
4 211 Debora Luján Carusso Buenos Aires 01:34:27 02:25:37 03:57:19 01:42:21 09:39:44 01:16:56
5 207 Cecilia Boldes La Plata 01:36:08 02:31:29 04:05:30 01:50:19 10:03:26 01:40:38
6 213 Gabriela Vazquez San Carlos de Bariloche 01:49:34 02:49:40 04:39:56 02:15:48 11:34:58 03:12:10
7 226 Teresa Seeber Pommer CABA 01:57:12 02:54:39 04:57:48 02:26:03 12:15:42 03:52:54
8 216 Lorena Luna San Carlos de Bariloche 01:52:20 02:47:53 05:05:11 02:34:18 12:19:42 03:56:54
9 225 Raquela Antual San Carlos de Bariloche 01:59:02 02:57:32 05:27:00 02:17:36 12:41:10 04:18:22
10 223 Oriana Aguero San Carlos de Bariloche 01:58:46 03:00:13 05:26:20 02:45:35 13:10:54 04:48:06

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 256 Horacio Oscar Lopez Neuquen 01:40:43 02:28:05 04:05:26 01:57:11 10:11:25 -
2 257 Javier Amuchastegui Córdoba 01:49:03 02:47:48 04:28:15 02:02:54 11:08:00 00:56:35
3 259 Jorge Horacio Braun Allen 01:49:32 02:48:24 05:03:23 02:29:52 12:11:11 01:59:46
4 268 Pedro Pennacchioni Buenos Aires 01:53:55 03:00:30 05:29:02 02:04:40 12:28:07 02:16:42
5 260 José Luis Trejo Rio Colorado 01:53:17 02:58:00 05:15:38 02:31:24 12:38:19 02:26:54

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - OPEN CABALLEROS (19 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 251 Facundo Puentes Cipolletti 01:15:00 01:32:23 02:47:57 01:15:32 06:50:52 -
2 264 Nicolas Jofré San Carlos de Bariloche 01:14:47 01:36:32 02:44:18 01:21:13 06:56:50 00:05:58
3 250 Facundo Casas Ushuaia 01:22:30 01:39:12 02:40:49 01:14:20 06:56:51 00:05:59
4 271 Rodrigo Lagos Villa Traful 01:15:48 01:38:48 02:43:04 01:20:00 06:57:40 00:06:48
5 258 Jorge Francisco Lopez CABA 01:14:22 01:36:02 02:57:12 01:26:05 07:13:41 00:22:49
6 246 Efren Fernandez Melchor San Carlos de Bariloche 01:15:16 01:43:29 03:03:58 01:29:11 07:31:54 00:41:02
7 263 Luciano Zabala San Carlos de Bariloche 01:14:55 01:48:50 03:09:56 01:23:40 07:37:21 00:46:29
8 252 Fernando Lasdica Comodoro Rivadavia 01:28:55 02:00:07 03:30:47 01:32:55 08:32:44 01:41:52
9 265 Pablo Andres Almonacid 01:27:37 02:11:33 03:46:19 01:39:19 09:04:48 02:13:56
10 261 Juan Názaro San Carlos de Bariloche 01:26:10 02:17:54 04:23:58 02:05:49 10:13:51 03:22:59
11 247 Emiliano Ballestra Comodoro Rivadavia 01:45:11 02:51:45 04:29:47 02:01:04 11:07:47 04:16:55
12 244 Diego Garcia Allen 01:46:26 02:35:46 04:58:24 02:31:47 11:52:23 05:01:31

Resultados de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 243 Daril Ernst El Maitén 01:29:00 01:56:58 03:09:28 01:33:46 08:09:12 -
2 249 Fabián Leonardo Oyarzo San Carlos de Bariloche 01:24:46 01:57:46 03:26:21 01:30:08 08:19:01 00:09:49
3 266 Pablo Cornaglia San Carlos de Bariloche 01:32:56 01:59:26 03:17:43 01:35:18 08:25:23 00:16:11
4 273 Walter E Ureta Loncopué 01:28:46 02:06:34 03:15:48 01:34:35 08:25:43 00:16:31
5 254 Gabriel Leiva Rencoret Rada Tilly 01:30:31 02:02:42 03:19:33 01:37:28 08:30:14 00:21:02
6 269 Rodolfo Beccaria Cipolletti 01:36:15 02:03:11 03:24:12 01:33:49 08:37:27 00:28:15
7 267 Pablo Spitzer San Carlos de Bariloche 01:28:22 02:12:26 03:59:39 01:51:31 09:31:58 01:22:46
8 255 Gonzalo Lamas Buenos Aires 01:36:11 02:23:21 04:34:40 02:07:06 10:41:18 02:32:06
9 272 Tomas Escalada Buenos Aires 01:21:55 02:24:56 04:21:20 02:37:05 10:45:16 02:36:04
10 240 Fernando Romero General Roca 01:45:24 02:30:04 04:20:03 02:25:17 11:00:48 02:51:36
11 241 Daniel Eduardo Ribeiro La Pampa 01:51:53 03:00:33 04:37:29 02:14:22 11:44:17 03:35:05
12 245 Duilio Riccitelli Mendoza 01:42:00 02:36:19 05:02:59 02:22:59 11:44:17 03:35:05
13 262 Lionel Motzo 01:49:57 02:50:07 05:08:42 02:24:00 12:12:46 04:03:34
14 274 Gerardo Starik (Descalificado) Rada Tilly 01:47:26 02:30:50 05:38:38 09:56:54 01:47:42
15 270 Rodrigo Ceballos (Descalificado) 01:49:24 03:12:16 06:58:37 12:00:17 03:51:05
16 253 Francisco Martin Paoletti (Abandonó) CABA 01:57:51 03:41:53 05:39:44 00:00:-8968

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 526 Juamfer Team (Fernando Andres / Juan Manuel Rouco) Buenos Aires 01:22:25 02:12:47 01:40:40 01:51:52 02:42:13 00:45:49 10:35:46 -
2 528 O2Break (Luis Bonessa / Vicent Bonessa) San Carlos de Bariloche 01:44:27 02:21:37 01:51:29 02:10:59 02:31:46 00:48:53 11:29:11 00:53:25
3 527 Ponzo Team (German Cristoff Veleff / Ricardo Leiva) Comodoro Rivadavia 01:44:31 02:48:13 02:03:04 02:28:10 02:54:16 01:00:09 12:58:23 02:22:37
4 525 Campos Verdes (Edgardo Grunfeld / David Grunfeld) Cipoletti 01:42:08 03:44:26 02:22:45 02:36:48 04:14:39 01:18:50 15:59:36 05:23:50

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 517 Cabeza y Corazon (Cecilia Vallona / Federico Striebeck) General Lamadrid 01:28:55 02:24:56 01:46:17 01:58:08 02:40:54 00:54:35 11:13:45 -
2 513 Tinto y Soda (Claudia Cabrera / Máximo Palma) Buenos Aires 01:36:37 02:26:54 02:02:07 02:10:10 02:47:16 01:02:18 12:05:22 00:51:37
3 521 Juampi quedate cerquita (Sandra Barría / Hernan Cipriani) Rada Tilly 01:43:40 02:34:19 01:52:22 02:16:49 02:45:42 00:57:18 12:10:10 00:56:25
4 519 Relicario (Erica Echavarria / Darío Cesar Ciccarelli) (Descalificado - Dupla incompleta) San Carlos de Bariloche 01:42:48 03:24:20 02:12:44 01:49:05 02:19:29 00:44:26 12:12:52 00:59:07
5 514 Improvisadas (María Carla Forcina / Natalia Riego) Buenos Aires 01:43:28 02:40:04 01:54:15 02:12:27 03:01:31 00:58:17 12:30:02 01:16:17
6 512 Cumulus Nimbus (Walter Martin / Gisela Naselli) Buenos Aires 01:47:08 02:36:09 02:01:52 02:24:17 03:00:37 01:00:22 12:50:25 01:36:40
7 523 Castelar Solamente (Ana Laura Petrocco / Jose Ignacio Bellorini) Buenos Aires 01:47:01 02:53:01 02:20:13 02:19:18 02:47:13 01:09:56 13:16:42 02:02:57
8 518 Solido Extreme (Anahi Esther Beccaria / Claudio Antonio Gutierrez) General Roca 01:47:37 02:40:12 02:00:48 02:28:24 03:37:00 01:04:25 13:38:26 02:24:41
9 524 Lento pero Despacio (Claudio Daniel Giallorenzo / Mariana Juziuk) Mendoza 01:47:43 03:08:19 02:27:12 02:31:02 03:40:45 01:25:39 15:00:40 03:46:55
10 515 Los Marines (Bruno Marín / Claudia González de Marín) (Descalificado - Dupla incompleta) San Rafael 02:13:38 04:04:01 03:16:45 02:37:44 03:17:48 01:21:08 16:51:04 05:37:19
11 522 Sebastian Fernandez Alberti / Karina Alexandra Echarren City Bell 02:00:36 03:41:01 02:54:22 02:42:50 04:32:47 01:50:41 17:42:17 06:28:32
12 516 Batata y Membrillo (Maria Eugenia Louys / Marcelo Fabian Hamui) CABA 01:54:27 04:00:24 02:30:33 03:02:02 05:04:35 01:33:08 18:05:09 06:51:24
13 529 Kachaka (Laura Soto / Maria Cecilia Mirasson) Santa Rosa 02:11:55 04:30:26 03:22:29 02:54:19 05:43:47 02:28:22 21:11:18 09:57:33
14 520 Neurus Team (Alberto Miguel Llambi / Maria Eugenia Mascarello) (Abandonó) General Roca 01:36:12 02:36:30 02:24:53 06:37:35 00:00:-16570

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 434 Karina Bogus San Carlos de Bariloche 01:59:32 03:05:25 02:28:39 02:37:41 03:15:52 01:17:34 14:44:43 -
2 430 Ileana Maria Mattiassi 01:52:43 03:26:40 02:21:53 02:36:23 03:51:52 01:12:41 15:22:12 00:37:29
3 450 Mirian Beatriz Gerez Chubut 02:05:31 04:01:16 02:54:41 02:53:01 04:14:10 01:39:02 17:47:41 03:02:58
4 455 Nelida Ester Manrique Sarmiento 02:08:24 04:01:50 02:51:14 02:47:58 04:18:55 01:39:20 17:47:41 03:02:58
5 466 Viviana Rojas CABA 02:06:39 03:55:09 02:37:44 02:58:42 04:44:35 01:33:05 17:55:54 03:11:11
6 406 Ana Claudia Barbieri City Bell 02:20:46 04:11:32 02:37:32 02:47:46 04:19:29 01:38:58 17:56:03 03:11:20
7 452 Monica Garnica CABA 02:07:08 04:02:41 02:50:19 02:49:16 04:27:35 01:49:13 18:06:12 03:21:29
8 403 Alejandra Oestreicher Buenos Aires 02:11:58 04:25:20 02:46:29 02:48:55 04:27:17 01:33:17 18:13:16 03:28:33
9 461 Silvia Siano Mar de Ajó 02:11:50 04:34:31 02:42:54 02:59:17 04:44:17 01:32:48 18:45:37 04:00:54
10 436 Karina Viviana Aguirre Gral. Rodriguez 02:24:09 04:29:37 03:16:05 03:07:19 05:23:20 01:32:07 20:12:37 05:27:54
11 420 Elina Andrea Garcia Santa Rosa 02:10:26 04:41:44 03:01:23 03:09:41 05:23:38 01:50:50 20:17:42 05:32:59
12 400 Ale Semino San Martin de los Andes 02:33:42 04:39:07 03:17:14 03:21:12 05:55:00 01:36:34 21:22:49 06:38:06

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - OPEN DAMAS (19 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 414 Catalina Sofo 01:23:14 02:04:22 01:31:36 01:50:41 02:39:00 00:43:57 10:12:50 -
2 438 Lorena Silveira Córdoba 01:31:57 02:20:59 01:45:17 02:08:19 02:13:11 00:54:16 10:53:59 00:41:09
3 463 Valeria Leticia Franco Salvi Córdoba 01:30:12 02:17:14 01:51:54 01:59:44 02:33:46 00:56:56 11:09:46 00:56:56
4 457 Rocio Jaque Villa La Angostura 01:33:05 02:19:26 01:44:05 02:06:10 02:31:41 00:56:10 11:10:37 00:57:47
5 419 Debora Karina Alonso Esquel 01:35:56 02:25:33 01:53:27 02:02:21 02:32:09 00:51:08 11:20:34 01:07:44
6 456 Patricia Vaquer Córdoba 01:36:14 02:34:56 01:49:12 02:08:26 02:40:27 00:59:46 11:49:01 01:36:11
7 447 Maria Vago Buenos Aires 01:37:04 02:34:48 01:55:53 02:10:08 02:48:49 01:02:12 12:08:54 01:56:04
8 428 Giselle Blanco 01:46:47 02:33:26 01:44:27 02:22:32 02:56:00 00:58:12 12:21:24 02:08:34
9 454 Natalia Gazzoni Córdoba 01:39:17 03:03:11 02:01:58 02:16:34 03:11:26 01:03:38 13:16:04 03:03:14
10 413 Carolina Nistico San Carlos de Bariloche 01:55:32 03:08:32 02:12:02 02:39:15 03:46:55 01:05:09 14:47:25 04:34:35
11 404 Anabel Monteserin General Roca 01:56:06 03:43:03 02:05:40 02:37:00 03:50:02 01:05:15 15:17:06 05:04:16
12 444 Maria Celia Gallardo CABA 02:01:48 04:30:58 02:41:30 02:37:21 04:19:10 01:14:02 17:24:49 07:11:59
13 442 María Florencia López Jordan Puerto Madryn 02:18:59 04:17:27 03:01:57 03:26:45 04:33:02 01:40:36 19:18:46 09:05:56
14 451 Monica Cutulle Buenos Aires 02:09:34 04:10:21 03:00:03 03:21:03 05:12:13 01:49:39 19:42:53 09:30:03
15 439 Lucila Robbio CABA 02:25:14 05:40:36 03:35:12 02:59:13 05:54:36 01:41:24 22:16:15 12:03:25
16 418 Daniela Tkach (Descalificado) Buenos Aires 01:49:23 03:36:13 02:06:28 02:34:51 03:09:02 13:15:57 03:03:07
17 431 Ines Rodríguez Villegas (Descalificado) CABA 02:05:19 04:48:04 03:23:13 03:48:16 05:14:23 19:19:15 09:06:25
18 410 Angeles Olivari (Descalificado) CABA 02:22:23 04:20:05 03:34:08 03:49:10 05:13:45 19:19:31 09:06:41
19 433 Karen Paeras (Abandonó) La Plata 02:17:10 04:26:35 03:14:55 09:58:40 00:00:-850
20 429 Gloria Lucia Cresseri (Abandonó) CABA 02:23:35 05:42:02 03:51:10 11:56:47 01:43:57

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 446 María Silvina Bruno 01:37:07 02:20:45 01:48:24 02:09:30 02:25:01 00:51:22 11:12:09 -
2 421 Enriqueta Chavez General Roca 01:36:27 02:37:58 01:52:51 02:01:16 02:44:51 00:57:34 11:50:57 00:38:48
3 424 Florencia Nieva Huerta Grande 01:46:18 03:08:06 02:03:26 02:27:48 03:24:55 01:02:48 13:53:21 02:41:12
4 411 Cala Marti 01:53:26 03:12:35 02:17:11 02:37:28 03:34:02 01:10:07 14:44:49 03:32:40
5 464 Vanina Andrea Strobl Esquel 01:45:44 03:19:09 02:18:10 02:24:27 04:03:49 01:10:26 15:01:45 03:49:36
6 459 Sandra Szlapelis 01:58:30 03:24:55 02:23:36 02:35:21 03:30:14 01:18:18 15:10:54 03:58:45
7 460 Silvia Grispo Buenos Aires 02:04:03 03:26:36 02:15:53 02:43:29 03:43:15 01:11:10 15:24:26 04:12:17
8 458 Sandra Lorena Mendoza 01:57:19 03:25:17 02:37:43 02:44:26 04:09:05 01:21:30 16:15:20 05:03:11
9 409 Andrea Méndez Moreira 01:54:10 03:25:08 02:42:57 02:50:31 04:17:00 01:12:31 16:22:17 05:10:08
10 437 Liliana Mariela Alvarenga Posadas 01:50:17 03:59:49 02:28:24 02:31:59 04:15:43 01:22:11 16:28:23 05:16:14
11 415 Claudia Bortoló 02:01:13 03:27:56 02:38:53 02:47:52 04:15:10 01:31:18 16:42:22 05:30:13
12 408 Andrea Fabiana Prado Buenos Aires 02:06:33 03:31:21 02:26:38 02:58:11 04:44:47 01:33:24 17:20:54 06:08:45
13 465 Verónica Jacoby Buenos Aires 02:06:48 03:59:21 02:53:59 02:48:41 04:24:58 01:52:24 18:06:11 06:54:02
14 449 Mariana Natalia Kronhaus Santa Rosa 02:08:31 04:22:58 02:52:16 02:59:26 05:04:10 01:53:04 19:20:25 08:08:16
15 401 Alejandra Ines Camardon CABA 02:24:30 04:18:11 03:33:55 03:02:20 05:04:55 01:35:59 19:59:50 08:47:41
16 435 Karina Cornero Buenos Aires 02:26:48 04:36:24 03:09:28 03:05:32 05:29:13 01:44:53 20:32:18 09:20:09
17 425 Florencia Salti San Martin de los Andes 02:33:08 04:40:22 03:16:33 03:21:29 05:54:57 01:36:18 21:22:47 10:10:38
18 402 Alejandra Mena (Descalificado) Neuquen 02:36:04 04:59:54 03:44:54 03:49:22 05:46:31 20:56:45 09:44:36
19 407 Analia Messina (Descalificado) CABA 02:33:58 05:44:30 03:25:21 03:40:16 05:55:41 21:19:46 10:07:37
20 417 Daniela Abbott (Abandonó) Santa Rosa 02:04:01 04:16:07 02:43:36 03:21:20 12:25:04 01:12:55
21 412 Maria G Gomez (Abandonó) CABA 02:28:43 04:57:42 03:48:00 11:14:25 00:02:16
22 432 Julieta Penesis (Abandonó) CABA 02:27:09 05:38:02 03:52:06 11:57:17 00:45:08
23 462 Valeria Heavy (Abandonó) CABA 02:24:53 05:37:56 03:54:28 11:57:17 00:45:08
24 426 Gabriela Zangari (Abandonó) Buenos Aires 02:34:44 02:34:44 00:00:-31045
25 440 María Alejandra Spinetti (Abandonó) Buenos Aires 02:37:21 02:37:21 00:00:-30888
26 405 Ana Laura Accorsi (Abandonó) CABA 02:51:30 02:51:30 00:00:-30039

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 375 Ramiro Alias Neuquen 01:09:06 01:34:56 01:18:38 01:28:57 01:39:37 00:42:42 07:53:56 -
2 314 David Gomez Mendoza 01:11:50 01:37:07 01:18:47 01:31:12 01:42:36 00:39:41 08:01:13 00:07:17
3 353 Lucas Sepulveda San Carlos de Bariloche 01:11:48 01:35:02 01:23:13 01:28:52 01:39:42 00:42:40 08:01:17 00:07:21
4 347 Juan Laza Río Tercero 01:16:35 02:02:24 01:43:02 01:45:12 02:23:21 00:48:13 09:58:47 02:04:51
5 372 Pablo Daniel Montes San Carlos de Bariloche 01:23:26 02:11:53 01:52:08 01:54:43 02:19:56 00:48:30 10:30:36 02:36:40
6 346 Juan Cruz Garcia 01:30:24 02:08:23 01:56:25 01:50:13 02:32:32 00:50:50 10:48:47 02:54:51
7 313 Dario Vazano San Carlos de Bariloche 01:32:26 02:14:54 01:57:09 02:11:15 03:26:07 00:58:48 12:20:39 04:26:43
8 369 Nicolas De Biasi (Abandonó) Córdoba 01:25:30 02:25:43 01:46:01 05:37:14 00:00:-8202
9 345 Juan Cañon (Abandonó) Santa Rosa 02:12:04 04:14:39 03:32:00 09:58:43 02:04:47

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 350 Leonardo F Salazar Neuquen 01:19:19 01:56:37 01:40:55 01:58:49 02:23:41 00:51:33 10:10:54 -
2 379 Roque Cuevas San Carlos de Bariloche 01:22:03 02:26:24 01:45:09 01:54:13 02:22:44 00:47:51 10:38:24 00:27:30
3 342 Jose Adrian Ponzio Santa Rosa 01:37:19 02:30:05 02:08:05 02:15:53 03:02:39 01:12:36 12:46:37 02:35:43
4 338 Hugo Hernandez Santa Rosa 01:38:06 02:52:08 02:03:49 02:14:34 02:55:54 01:06:35 12:51:06 02:40:12
5 371 Oscar Fernando Perez Ferreria San Carlos de Bariloche 01:44:20 02:56:35 02:27:09 02:32:04 03:25:25 01:04:41 14:10:14 03:59:20
6 310 Daniel Alejandro Del Pelo San Carlos de Bariloche 01:48:30 03:00:36 02:29:51 02:38:30 03:32:45 01:12:45 14:42:57 04:32:03
7 384 Sergio Carrettoni CABA 02:04:06 03:28:54 02:25:58 02:30:43 03:33:30 01:16:34 15:19:45 05:08:51
8 380 Sandro Correa 01:44:50 03:20:27 02:37:45 02:37:31 03:50:50 01:11:39 15:23:02 05:12:08
9 385 Sergio Fandiño Buenos Aires 01:58:40 03:24:21 02:16:42 02:47:41 03:48:34 01:13:03 15:29:01 05:18:07
10 344 Jose Maria Comin Buenos Aires 01:47:53 03:08:19 02:23:18 02:48:35 03:59:16 01:25:03 15:32:24 05:21:30
11 323 Enrique Gullo Buenos Aires 02:16:32 03:53:25 02:53:47 02:57:11 03:51:31 01:03:30 16:55:56 06:45:02
12 378 Ricardo Sadowski San Carlos de Bariloche 02:05:05 03:39:29 03:01:02 02:52:57 03:55:43 01:33:56 17:08:12 06:57:18
13 309 Daniel Ferraro San Martín de los Andes 01:54:19 03:55:35 02:50:56 02:37:50 04:22:55 01:27:01 17:08:36 06:57:42
14 351 Louis Darlet Córdoba 02:01:05 04:00:03 02:38:19 02:44:52 04:23:06 01:34:54 17:22:19 07:11:25
15 341 Jorge Hugo Alcañiz Rosario 02:10:16 03:34:31 02:41:45 02:54:53 04:29:41 01:31:36 17:22:42 07:11:48
16 392 Walter Granja Puerto Madryn 02:19:25 04:17:09 03:01:07 03:26:53 04:34:14 01:44:50 19:23:38 09:12:44
17 336 Gustavo Ferreira (Abandonó) San Carlos de Bariloche 01:37:30 02:35:46 01:55:12 06:08:28 00:00:-14546
18 389 Vicente Consoli (Abandonó) San Martin de los Andes 01:36:02 02:40:25 02:18:45 06:35:12 00:00:-12942
19 377 Ricardo Gabriel Giorno (Abandonó) San Carlos de Bariloche 02:06:35 03:31:34 02:26:23 08:04:32 00:00:-7582
20 365 Miguel Angel Cañón (Abandonó) Santa Rosa 02:12:00 04:14:56 03:31:40 09:58:36 00:00:-738
21 395 Jose Demicheli (Abandonó) Buenos Aires 02:17:45 04:27:30 03:28:53 10:14:08 00:03:14

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 360 Martín Garcia Moron Rada Tilly 01:16:58 01:45:51 01:25:11 01:45:40 02:18:36 00:45:29 09:17:45 -
2 368 Nelson Andreatta 01:19:26 01:46:57 01:30:28 01:47:00 02:18:44 00:43:58 09:26:33 00:08:48
3 382 Sebastian Di Toma San Carlos de Bariloche 01:28:33 01:57:19 01:44:23 01:42:44 01:56:16 00:43:24 09:32:39 00:14:54
4 367 Nahuel Andres Mateo Esquel 01:29:12 01:58:55 01:55:43 01:51:47 02:11:56 00:54:27 10:22:00 01:04:15
5 331 Gaston Contreras Córdoba 01:23:13 02:17:50 01:55:57 02:03:45 02:54:17 00:57:00 11:32:02 02:14:17
6 322 Emmanuel Villasante San Carlos de Bariloche 01:27:07 02:17:22 02:01:09 02:01:41 02:43:49 01:03:53 11:35:01 02:17:16
7 381 Sebastian Campana Neuquen 01:24:31 02:14:07 01:59:20 02:08:30 02:50:35 01:02:04 11:39:07 02:21:22
8 333 Gonzalo Perez Cavanagh San Carlos de Bariloche 01:38:19 02:32:03 01:56:26 02:08:31 02:45:54 01:08:40 12:09:53 02:52:08
9 327 Victor Alejandro Varela Córdoba 01:33:40 02:43:34 02:07:32 02:09:20 03:02:47 01:04:15 12:41:08 03:23:23
10 312 Dario Mainini San Carlos de Bariloche 01:41:23 02:44:13 02:21:05 02:19:39 03:09:27 01:07:07 13:22:54 04:05:09
11 325 Federico Krause Buenos Aires 01:34:37 02:50:39 02:19:30 02:28:04 03:32:08 01:11:10 13:56:08 04:38:23
12 388 Simon Montero (Abandonó) CABA 02:07:38 03:37:04 03:28:56 09:13:38 00:00:-247
13 361 Martin Miguel Cañon (Abandonó) Santa Rosa 02:12:08 04:14:41 03:31:54 09:58:43 00:40:58
14 320 Emanuel Hernandez (Abandonó) 02:29:18 02:29:18 00:00:-24507

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 329 Gabriel Folik San Carlos de Bariloche 01:15:59 01:47:23 01:31:55 01:40:27 01:53:00 00:41:25 08:50:09 -
2 386 Sergio Fernandez San Carlos de Bariloche 01:20:31 01:43:25 01:28:31 01:49:01 02:08:34 00:45:43 09:15:45 00:25:36
3 301 Alejandro Gabriel Abello Neuquen 01:19:36 01:56:48 01:39:45 01:47:04 02:09:44 00:45:07 09:38:04 00:47:55
4 318 Diego Sanhueza San Carlos de Bariloche 01:18:15 01:52:41 01:39:52 01:44:43 02:19:11 00:48:11 09:42:53 00:52:44
5 311 Daniel Safenrreider Santa Rosa 01:22:32 01:56:49 01:41:26 01:55:13 02:09:51 00:47:53 09:53:44 01:03:35
6 349 Julio Rosselli 01:22:39 02:03:34 01:35:57 01:50:03 02:26:31 00:46:53 10:05:37 01:15:28
7 319 Eduardo Augusto Lazo Figueroa Córdoba 01:23:57 02:03:35 01:39:49 01:58:33 02:22:46 00:50:48 10:19:28 01:29:19
8 359 Martín Alberto Sánchez El Maitén 01:31:24 01:59:12 01:46:14 02:11:25 02:14:45 00:53:46 10:36:46 01:46:37
9 305 Arnoll Vicente Munoz Santa Rosa 01:28:18 02:13:21 01:46:48 01:57:17 02:40:32 00:57:56 11:04:12 02:14:03
10 370 Nicolas De Titto Villa La Angostura 01:28:31 02:17:08 01:50:55 02:05:00 02:32:54 00:56:07 11:10:35 02:20:26
11 391 Walter Carena Rio Tercero 01:32:31 02:26:10 01:56:11 02:03:51 02:26:01 00:50:15 11:14:59 02:24:50
12 366 Miguel Rejada Mar de Ajó 01:24:49 02:13:13 01:48:22 02:00:03 02:45:29 01:03:04 11:15:00 02:24:51
13 357 Marcelo De Rosa 01:27:05 02:27:34 01:57:04 02:01:29 02:34:06 00:53:51 11:21:09 02:31:00
14 330 Gaspar Salas Bahia Blanca 01:29:28 02:28:31 01:34:17 02:06:53 02:51:48 00:51:40 11:22:37 02:32:28
15 363 Maximiliano Zanesi Santa Rosa 01:34:46 02:18:29 01:52:45 02:13:44 02:56:11 01:06:24 12:02:19 03:12:10
16 390 Victor Leandro Loyola General Roca 01:44:11 02:34:50 01:57:48 02:20:48 02:51:20 00:54:57 12:23:54 03:33:45
17 355 Luis Curzi Punta Alta 01:36:48 02:32:35 02:02:16 02:15:44 02:53:39 01:04:52 12:25:54 03:35:45
18 302 Ariel Drucaroff San Carlos de Bariloche 01:33:00 02:21:58 02:03:31 02:15:25 03:04:42 01:09:47 12:28:23 03:38:14
19 326 Fernando Bercetche Santa Rosa 01:38:13 02:41:26 02:07:23 02:14:16 02:55:44 01:04:11 12:41:13 03:51:04
20 306 Christian Alejandro Dominguez Buenos Aires 01:38:25 02:21:15 02:10:24 02:37:48 02:51:25 01:15:09 12:54:26 04:04:17
21 328 Hector Ruben Rodriguez Misiones 01:48:12 02:49:36 01:57:32 02:35:29 03:03:49 01:07:47 13:22:25 04:32:16
22 339 Ivan Soria Rio Tercero 01:38:08 02:59:29 02:17:23 02:19:22 03:14:49 01:07:48 13:36:59 04:46:50
23 332 German E. Sanchez Santa Rosa 01:39:49 02:45:02 02:09:51 02:37:37 03:16:36 01:17:28 13:46:23 04:56:14
24 358 Marcelo Martiarena Castelli 01:53:28 03:12:30 02:17:14 02:37:34 03:33:36 01:10:27 14:44:49 05:54:40
25 304 Ariel Muñoz Santa Rosa 01:58:44 02:59:41 02:25:35 02:49:26 03:20:47 01:25:11 14:59:24 06:09:15
26 354 Luis Alberto Aires 01:49:16 03:11:26 02:35:11 02:35:44 03:33:51 01:16:53 15:02:21 06:12:12
27 340 Jorge Dimopulos 01:45:23 03:02:06 02:25:26 02:48:10 03:55:12 01:13:45 15:10:02 06:19:53
28 300 Ariel Tereñes Buenos Aires 01:58:03 03:31:14 02:43:49 02:39:57 03:47:07 01:39:30 16:19:40 07:29:31
29 443 Jose Chiazzaro 02:00:56 03:26:36 02:34:43 02:50:25 04:17:03 01:12:34 16:22:17 07:32:08
30 356 Luis Sebastián Sanz Posadas 01:50:02 03:54:48 02:33:40 02:31:47 04:15:50 01:22:16 16:28:23 07:38:14
31 321 Emiliano Cesar J Martínez CABA 02:01:17 03:27:40 02:39:05 02:47:23 04:15:42 01:31:15 16:42:22 07:52:13
32 324 Facundo Dossat Santa Rosa 02:03:10 03:29:47 02:49:56 02:57:34 04:24:32 01:33:46 17:18:45 08:28:36
33 394 Yan Picou-Laporte Córdoba 02:01:02 04:00:11 02:38:14 02:44:45 04:23:51 01:34:16 17:22:19 08:32:10
34 315 David Mario Garcia Santa Rosa 01:36:21 03:22:21 02:21:09 03:09:12 05:24:09 01:50:48 17:44:00 08:53:51
35 308 Damian Grinberg 01:48:18 04:13:22 02:34:06 02:49:27 05:10:44 01:19:20 17:55:17 09:05:08
36 303 Ariel Faundez Neuquen 02:26:16 05:15:31 03:41:37 03:22:36 05:32:13 03:46:58 24:05:11 15:15:02
37 348 Juan Maximiliano Groisman (Abandonó) Lago Puelo 01:30:17 02:10:59 01:41:31 05:22:47 00:00:-12442
38 316 Diego Anfossi (Abandonó) 02:07:43 04:57:50 03:29:08 10:34:41 01:44:32

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 151 IQrunning (Gabriela Aldana / Belén Barrueto) General Roca 01:39:51 02:10:14 03:47:37 02:48:11 00:56:19 11:22:12 -
2 152 Santé (Angie Zapatero / Julia Lopez) San Carlos de Bariloche 01:40:39 02:22:27 03:46:18 02:55:58 01:10:26 11:55:48 00:33:36
3 153 Las Ladys (Haydee Torres / Laura Muñoz) Neuquen 01:37:12 02:17:16 03:43:05 03:24:51 01:14:39 12:17:03 00:54:51
4 154 Cerrando Non Stop (Lorena Anabela Peralta / Lucila Redruello) San Carlos de Bariloche 01:45:30 02:45:38 04:27:19 03:52:37 01:07:18 13:58:22 02:36:10

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 162 Pehuenes Rugby (Marcos Castagna / Esteban Brebbia) San Carlos de Bariloche 01:23:59 01:49:02 03:09:39 02:31:49 00:56:22 09:50:51 -
2 161 XMA (Agustín Ciancio / Sebastian Ciancio) CABA 01:23:30 01:57:29 03:17:36 02:29:47 00:45:35 09:53:57 00:03:06
3 164 Vinchacorbata (Juan Cruz Lopez Valiente / Pedro Navarro) San Carlos de Bariloche 01:29:35 02:10:31 03:39:07 02:53:58 01:06:30 11:19:41 01:28:50
4 163 Jijiji (Pablo Serratti / German Serratti) (Abandonó) San Carlos de Bariloche 01:27:27 01:42:40 02:59:48 06:09:55 00:00:-13256

Resultados de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 159 Team Outdoor San Martin de los Andes (Facu Romera / Martina Demateo) San Martin de los Andes 01:18:19 01:43:22 02:50:20 02:07:56 00:49:31 08:49:28 -
2 156 Raksha (Veronica Landaboure / Genaro Crisostomo) San Carlos de Bariloche 01:42:40 02:12:20 03:43:38 02:48:09 01:05:01 11:31:48 02:42:20
3 160 Sambayon Team (Roxana Gabriela Nigro / Martin Herrera) Cipoletti 01:42:50 02:35:15 04:13:50 03:35:49 01:30:08 13:37:52 04:48:24
4 155 Mi tierra Colorada (Patricia Alonso / Fernando Luis Benassi) Posadas 01:51:35 02:32:40 04:19:54 03:53:17 01:23:36 14:01:02 05:11:34
5 158 IACO (Lenka Mrazek / Jorge Iacobaccio) (Abandonó) CABA 01:40:57 03:06:01 04:46:58 00:00:-14550

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 143 Romina Andrioni Villa La Angostura 01:27:08 01:49:50 03:06:45 02:08:31 00:50:28 09:22:42 -
2 132 Danila Mazzei San Carlos de Bariloche 01:33:39 02:01:00 03:24:34 02:44:08 00:56:25 10:39:46 01:17:04
3 146 Valentina Ceballos San Carlos de Bariloche 01:38:12 02:11:33 03:48:49 03:46:35 01:09:45 12:34:54 03:12:12
4 135 Maria Belen Roo (Abandonó) Buenos Aires 01:33:15 02:30:08 04:03:23 00:00:-19159

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 145 Susana Elena Smith (Abandonó) Cinco Saltos 02:20:34 03:45:08 06:05:42 -

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 137 María Silvina Perez Mendoza 01:26:56 01:57:51 03:20:37 02:23:47 00:48:20 09:57:31 -
2 133 Elizabeth Bezpalko General Roca 01:30:01 02:02:04 03:21:04 02:28:26 00:57:31 10:19:06 00:21:35
3 103 Daniela Navarrete Chile 01:34:41 02:14:18 03:32:46 02:41:49 00:54:09 10:57:43 01:00:12
4 141 Paola Ozan Huerta Grande 01:27:33 02:21:10 03:35:46 03:13:35 01:13:44 11:51:48 01:54:17
5 131 Andrea Sánchez (Descalificada) Centenario 02:00:44 03:03:23 05:04:00 03:01:39 13:09:46 03:12:15

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 90 Tania Díaz Slater Villa Yacanto de Calamuchita 01:18:25 01:42:06 02:46:54 02:03:42 00:45:26 08:36:33 -
2 91 Verónica Ramirez Esquel 01:21:37 01:45:04 02:56:00 02:07:21 00:49:17 08:59:19 00:22:46
3 136 Maria Florencia Valdivia San Carlos de Bariloche 01:24:59 01:45:05 02:56:41 02:47:04 00:57:07 09:50:56 01:14:23
4 138 Mariela Vigliocco Rio Tercero 01:23:38 02:06:21 03:45:11 02:58:39 00:55:10 11:08:59 02:32:26
5 134 Florencia Beveraggi San Carlos de Bariloche 01:39:44 02:13:05 03:44:59 02:52:13 01:01:02 11:31:03 02:54:30
6 147 Valeria Salaris Rada Tilly 01:42:28 02:26:21 03:52:38 02:56:31 01:02:12 12:00:10 03:23:37
7 139 Marina Montoya Balcarce 01:43:13 02:22:04 04:00:56 03:40:19 01:17:03 13:03:35 04:27:02
8 140 Natalia Guarnacci Schiavo San Carlos de Bariloche 01:51:53 02:33:16 04:24:07 03:33:58 01:23:00 13:46:14 05:09:41
9 148 Xiomara Cuneo Córdoba 01:48:08 02:48:41 04:24:14 03:40:25 01:05:57 13:47:25 05:10:52
10 144 Roxana Del Cid (Abandonó) La Plata 01:41:02 02:26:38 04:07:40 00:00:-16133
11 142 Paulina Lescano (Abandonó) Santa Rosa 01:53:25 03:05:55 04:59:20 00:00:-13033

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Santos Gabriel Rueda San Carlos de Bariloche 01:14:23 01:16:01 01:43:12 01:17:06 00:34:45 06:05:27 -
2 2 Sergio Gustavo Pereyra Junin de los Andes 01:14:46 01:15:54 01:56:40 01:42:01 00:37:10 06:46:31 00:41:04
3 12 Alesandro Della Janna San Carlos de Bariloche 01:14:36 01:29:15 02:21:05 01:56:51 00:43:29 07:45:16 01:39:49
4 88 Lucas Baumann San Carlos de Bariloche 01:14:37 01:25:51 02:24:41 01:56:31 00:43:36 07:45:16 01:39:49
5 15 Andres Araya San Carlos de Bariloche 01:14:59 01:30:49 02:25:20 02:05:21 00:37:21 07:53:50 01:48:23
6 77 Pablo Gasparini Villa Carlos Paz 01:15:24 01:32:01 02:41:35 02:04:47 00:41:21 08:15:08 02:09:41
7 94 Marcos Mavric San Carlos de Bariloche 01:16:46 01:29:43 02:38:27 02:12:43 00:53:31 08:31:10 02:25:43
8 65 Ignacio Doheijo 01:19:52 01:54:55 02:52:35 02:20:04 00:46:31 09:13:57 03:08:30
9 128 Franco Dellamaggiore Villa Carlos Paz 01:35:52 01:57:44 03:13:43 02:29:15 00:55:18 10:11:52 04:06:25
10 67 Ivan Zeniquel Neuquen 01:33:56 02:21:38 04:05:38 02:59:22 01:14:16 12:14:50 06:09:23
11 18 Carlos Gabriel Campagnoli Comodoro Rivadavia 01:34:12 02:21:30 04:11:32 03:42:51 01:25:19 13:15:24 07:09:57

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Humberto Campodonico San Carlos de Bariloche 01:29:48 01:52:50 02:57:17 02:08:44 00:46:58 09:15:37 -
2 97 Martin Joos San Carlos de Bariloche 01:26:16 01:58:24 03:19:53 02:23:48 00:49:45 09:58:06 00:42:29
3 59 Gustavo Daniel Crego San Carlos de Bariloche 01:25:38 01:54:28 03:20:39 02:28:39 01:00:32 10:09:56 00:54:19
4 106 Norberto Baumann San Carlos de Bariloche 01:35:12 02:01:52 03:16:00 02:29:27 00:54:58 10:17:29 01:01:52
5 126 Sebastian Dapino San Carlos de Bariloche 01:29:17 01:59:05 03:19:56 02:53:59 00:56:39 10:38:56 01:23:19
6 36 Fabian Marcelo Pereyra San Carlos de Bariloche 01:27:54 02:01:54 03:43:07 02:37:04 01:01:38 10:51:37 01:36:00
7 107 Omar Barucco San Carlos de Bariloche 01:33:07 02:00:24 03:45:45 02:59:00 00:53:40 11:11:56 01:56:19
8 121 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos de Bariloche 01:29:25 01:50:59 03:42:10 02:58:21 01:13:08 11:14:03 01:58:26
9 45 Gabriel Gutierrez Neuquen 01:32:30 02:06:46 03:36:06 02:58:30 01:00:27 11:14:19 01:58:42
10 47 Gerardo Guerrero. San Carlos de Bariloche 01:38:17 02:15:35 03:47:24 03:01:36 01:07:55 11:50:47 02:35:10
11 35 Fabian Lorido Mar del Plata 01:32:40 02:01:24 03:50:10 03:11:48 01:15:40 11:51:42 02:36:05
12 16 Andres Martinez Infante San Carlos de Bariloche 01:36:10 02:11:53 03:57:14 03:07:16 01:19:38 12:12:11 02:56:34
13 31 Eduardo Alberto Manqueo 01:39:39 02:15:33 03:55:29 03:19:34 01:13:55 12:24:10 03:08:33
14 81 Juan Carlos Solis Neuquen 01:38:41 02:17:09 03:53:41 03:24:20 01:17:20 12:31:11 03:15:34
15 58 Gustavo Bonavitta General Roca 01:45:08 02:26:52 04:00:55 03:16:05 01:05:54 12:34:54 03:19:17
16 63 Horacio Omar Aguilera San Carlos de Bariloche 01:38:38 02:23:53 04:12:06 03:21:49 01:08:38 12:45:04 03:29:27
17 71 Jorge Alejandro Sevilla CABA 01:41:12 02:33:19 04:14:28 03:24:57 00:55:38 12:49:34 03:33:57
18 117 Ricardo Blanco Mar del Plata 01:32:46 02:11:21 04:15:29 03:42:01 01:18:47 13:00:24 03:44:47
19 82 Juan Cazarre Buenos Aires 01:42:13 02:29:30 04:07:39 03:31:08 01:16:31 13:07:01 03:51:24
20 116 Raul Eduardo Pera 01:52:47 02:34:42 04:12:55 03:50:21 01:05:36 13:36:21 04:20:44
21 118 Ricardo Gattas San Carlos de Bariloche 01:40:34 02:33:17 04:21:46 03:54:50 01:22:56 13:53:23 04:37:46
22 42 Francisco Vilanova Cipolletti 01:49:09 02:37:31 04:22:41 03:49:03 01:19:37 13:58:01 04:42:24
23 87 Leonardo Nomeisky CABA 01:58:41 02:44:35 04:17:56 05:09:06 01:28:43 15:39:01 06:23:24
24 13 Alberto Tito Carcamo (Descalificado) Comodoro Rivadavia 01:43:52 02:44:34 04:46:14 02:33:50 11:48:30 02:32:53
25 119 Roberto Fiant (Descalificado) Buenos Aires 02:11:37 03:10:03 05:27:40 02:40:06 13:29:26 04:13:49
26 72 Jorge Ortubay (Abandonó) CABA 01:24:17 02:07:29 04:05:09 07:36:55 00:00:-5922
27 84 Juan José San Emeterio (Descalificado) Santa Rosa 01:48:46 03:06:05 07:58:47 12:53:38 03:38:01
28 61 Gustavo Viceconti (Descalificado) 02:11:26 03:18:32 07:40:40 13:10:38 03:55:01
29 17 Antonio Perchante (Abandonó) San Carlos de Bariloche 01:50:27 02:55:47 04:46:14 00:00:-16163
30 34 Fabian Lagos (Abandonó) Cipolletti 01:54:40 02:56:25 04:51:05 00:00:-15872

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 4 Luis Epele Esquel 01:14:31 01:23:38 02:16:40 01:47:28 00:38:43 07:21:00 -
2 33 Ezequiel Pauluzak Buenos Aires 01:14:56 01:26:59 02:20:09 01:42:25 00:37:54 07:22:23 00:01:23
3 6 Geronimo Barraquero Dina Huapi 01:14:18 01:23:49 02:21:27 01:44:38 00:42:18 07:26:30 00:05:30
4 11 Aldo Azúa San Carlos de Bariloche 01:14:50 01:28:50 02:27:42 01:57:49 00:40:02 07:49:13 00:28:13
5 69 Javier Alonso Córdoba 01:14:48 01:27:00 02:26:36 02:12:24 00:39:59 08:00:47 00:39:47
6 52 Gualberto Flores Cayo Comodoro Rivadavia 01:18:28 01:33:44 02:36:27 01:53:28 00:43:53 08:06:00 00:45:00
7 68 Jaime Moyano San Carlos de Bariloche 01:14:40 01:31:29 02:41:40 02:00:03 00:44:46 08:12:38 00:51:38
8 10 Jorge Camino San Carlos de Bariloche 01:19:04 01:37:15 02:38:06 02:00:22 00:44:44 08:19:31 00:58:31
9 98 Leonardo Martin Sebastian Lopez El Bolsón 01:19:11 01:40:26 02:47:58 02:03:39 00:45:56 08:37:10 01:16:10
10 39 Fernando Morales San Carlos de Bariloche 01:21:32 01:44:19 02:53:49 02:10:18 00:43:06 08:53:04 01:32:04
11 21 Claudio Nahuelquin San Carlos de Bariloche 01:19:19 01:48:17 02:55:07 02:13:17 00:47:30 09:03:30 01:42:30
12 95 Martín Avellaneda Neuquen 01:19:17 01:45:15 02:59:17 02:13:48 00:47:50 09:05:27 01:44:27
13 48 Gerlando Vaccaro Neuquen 01:21:20 01:51:33 03:02:51 02:11:32 00:44:52 09:12:08 01:51:08
14 66 Ivan Aviles San Carlos de Bariloche 01:27:44 01:52:52 03:01:18 02:17:47 00:50:14 09:29:55 02:08:55
15 104 Nicolás Mattio Neuquen 01:21:17 01:45:13 03:03:32 02:21:54 00:58:06 09:30:02 02:09:02
16 73 Jorge Soto San Carlos de Bariloche 01:26:25 01:43:10 02:57:29 02:19:08 01:03:54 09:30:06 02:09:06
17 26 David Didier Buenos Aires 01:24:54 01:59:01 03:20:52 02:23:41 00:45:47 09:54:15 02:33:15
18 125 Santiago Coria Steel 01:21:34 01:55:00 03:15:37 02:33:47 00:48:48 09:54:46 02:33:46
19 110 Pablo Ariel Pedrosa Neuquen 01:22:13 01:54:09 03:11:46 02:34:42 00:52:35 09:55:25 02:34:25
20 24 Daniel Eduardo Gomez General Roca 01:22:40 01:47:31 03:21:27 02:30:47 00:53:33 09:55:58 02:34:58
21 105 Nicolás Patrón Costas Salta 01:17:51 01:51:03 03:11:25 02:47:30 00:57:38 10:05:27 02:44:27
22 22 Cristian Batistella Córdoba 01:27:36 02:01:02 03:23:20 02:26:28 00:49:39 10:08:05 02:47:05
23 101 Miguel Rojas Buenos Aires 01:29:45 02:00:51 03:21:56 02:28:33 00:51:48 10:12:53 02:51:53
24 8 Hugo Abel Pirez Villa La Angostura 01:17:38 01:37:26 02:40:27 02:56:26 01:53:27 10:25:24 03:04:24
25 99 Martín López Montevideo - Uruguay 01:32:43 01:58:25 03:28:23 02:41:30 00:53:31 10:34:32 03:13:32
26 40 Fernando Opazo San Carlos de Bariloche 01:28:12 01:56:56 03:47:18 02:54:57 00:56:46 11:04:09 03:43:09
27 79 Jose Rizzi Salto Cipolletti 01:29:42 02:12:26 03:37:42 02:51:26 01:01:40 11:12:56 03:51:56
28 30 Diego Mendez 01:35:23 02:04:53 03:54:10 02:49:10 00:59:22 11:22:58 04:01:58
29 54 Guillermo Panza CABA 01:25:02 02:12:35 03:49:58 02:58:10 01:03:50 11:29:35 04:08:35
30 14 Alejandro Rivera 01:32:55 02:18:40 04:07:48 03:42:27 01:26:31 13:08:21 05:47:21
31 100 Martin Ruiz Palero General Roca 01:36:35 02:09:33 04:08:54 04:12:28 01:24:45 13:32:15 06:11:15
32 50 Gonzalo Ribecky 01:39:34 02:25:36 04:29:37 03:54:32 01:05:16 13:34:35 06:13:35
33 93 Mariano Gambina CABA 01:49:46 02:49:22 04:18:38 03:39:53 01:04:40 13:42:19 06:21:19
34 53 Guido Padovani Buenos Aires 01:35:01 02:31:16 04:42:53 03:48:48 01:36:15 14:14:13 06:53:13
35 113 Pascual Leo Gaudioso (Descalificado) La Plata 01:48:36 03:09:41 05:51:17 02:21:17 13:10:51 05:49:51
36 29 Diego Leonardo Alves De Souza (Abandonó) Araxá - Brasil 01:24:15 02:09:23 03:40:36 07:14:14 00:00:-406
37 38 Federico Sinso (Abandonó) San Carlos de Bariloche 01:21:27 01:50:38 03:12:05 00:00:-14935

Resultados de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero
1 3 Carlos Galosi San Carlos de Bariloche 01:14:33 01:23:50 02:21:34 01:47:06 00:45:57 07:33:00 -
2 5 Nestor Gabriel Pereyra Tandil 01:16:18 01:34:50 02:30:07 02:01:42 00:46:05 08:09:02 00:36:02
3 112 Pablo Tosoni General Roca 01:17:08 01:37:54 02:42:07 01:59:50 00:41:38 08:18:37 00:45:37
4 76 Jose María Cellenza Huerta Grande 01:18:37 01:48:07 02:49:37 01:58:11 00:44:47 08:39:19 01:06:19
5 55 Guillermo Sympson San Carlos de Bariloche 01:20:49 01:41:45 02:48:30 02:05:34 00:46:50 08:43:28 01:10:28
6 89 Luis Ferrero Rada Tilly 01:18:47 01:40:12 02:51:54 02:07:17 00:49:12 08:47:22 01:14:22
7 20 Claudio Martinez Neuquen 01:21:23 01:49:52 02:53:05 02:11:22 00:45:19 09:01:01 01:28:01
8 127 Sergio Lagos Neuquen 01:22:49 01:53:43 03:06:55 02:24:47 00:49:53 09:38:07 02:05:07
9 27 Demian Yacussi San Carlos de Bariloche 01:23:48 02:00:01 03:22:45 02:22:45 00:42:29 09:51:48 02:18:48
10 85 Juan Carlos Segura 01:23:31 01:54:34 03:13:56 02:31:27 00:51:18 09:54:46 02:21:46
11 75 Marcelino Lescano Neuquen 01:23:43 01:49:01 03:18:43 02:30:57 00:53:35 09:55:59 02:22:59
12 41 Francisco Jose Rodriguez Posadas 01:22:36 01:53:01 03:06:00 02:41:04 00:53:37 09:56:18 02:23:18
13 109 Pablo Andres Alarcon Comodoro Rivadavia 01:28:03 01:55:42 03:30:07 02:47:00 00:49:12 10:30:04 02:57:04
14 123 Ruben Carcamo Neuquen 01:34:36 02:03:18 03:34:09 02:40:30 00:58:46 10:51:19 03:18:19
15 60 Gustavo Pagliaccio Neuquen 01:32:48 02:00:46 03:34:31 02:41:02 01:02:40 10:51:47 03:18:47
16 102 Nicolás Capponcelli Bell Ville 01:21:13 01:55:53 03:38:05 02:58:20 00:58:57 10:52:28 03:19:28
17 96 Martin Garcia Cuerva Buenos Aires 01:31:52 02:04:04 03:30:17 02:51:24 01:08:37 11:06:14 03:33:14
18 70 Jean Michel Varnier Colina - Chile 01:41:17 02:06:16 03:35:39 02:49:11 00:56:11 11:08:34 03:35:34
19 25 Dario Gallego San Carlos de Bariloche 01:28:44 01:59:59 03:44:36 02:58:16 01:00:23 11:11:58 03:38:58
20 51 Gonzalo Rodrigo Hube San Carlos de Bariloche 01:32:38 02:18:54 03:34:40 02:44:01 01:03:50 11:14:03 03:41:03
21 23 Damian Groetzner San Carlos de Bariloche 01:37:20 02:12:41 03:40:09 02:56:51 01:05:14 11:32:15 03:59:15
22 86 Leandro Ares Junin 01:32:53 02:11:02 03:42:47 03:14:19 00:54:42 11:35:43 04:02:43
23 57 Gustavo Benitez Rada Tilly 01:36:37 02:12:11 03:45:19 03:05:47 01:02:43 11:42:37 04:09:37
24 83 Juan Jose Larranaga La Plata 01:37:33 02:16:33 03:53:02 02:59:13 01:02:08 11:48:29 04:15:29
25 9 Pablo Ureta Huerta Grande 01:14:26 02:26:31 03:43:08 03:15:24 01:12:13 11:51:42 04:18:42
26 114 Ramiro Paris Mar del Plata 01:23:30 02:17:08 03:43:09 03:15:41 01:12:14 11:51:42 04:18:42
27 120 Rodrigo García Cano San Carlos de Bariloche 01:37:07 02:08:36 03:42:44 03:11:06 01:15:31 11:55:04 04:22:04
28 62 Hernán Affori Huerta Grande 01:33:52 02:20:56 04:10:23 03:05:10 00:53:31 12:03:52 04:30:52
29 111 Patricio Alberto Sanchez Neuquén 01:29:22 02:23:30 03:58:02 03:22:50 01:01:27 12:15:11 04:42:11
30 46 Gaston Becerra Neuquen 01:40:00 02:18:02 03:51:34 03:20:16 01:24:02 12:33:54 05:00:54
31 124 Sandro Cava San Andres de Giles 01:38:34 02:23:11 03:51:56 03:46:42 01:11:48 12:52:11 05:19:11
32 19 Pablo Calello San Carlos de Bariloche 01:48:56 02:27:30 04:01:47 03:32:11 01:21:28 13:11:52 05:38:52
33 37 Federico Lutz San Carlos de Bariloche 01:48:50 02:27:41 04:07:32 03:30:26 01:17:23 13:11:52 05:38:52
34 28 Diego Bianchini 01:45:22 02:36:46 04:14:17 03:22:05 01:39:16 13:37:46 06:04:46
35 49 Gonzalo Perez Escoda CABA 01:50:53 02:34:39 04:15:34 03:48:20 01:22:16 13:51:42 06:18:42
36 80 Juan Antonio Rivera (Descalificado) Santiago de Chile 01:48:41 02:39:50 05:38:13 03:03:02 13:09:46 05:36:46
37 44 Fredy Guerra (Abandonó) Uberlandia - Brasil 01:21:05 01:54:03 04:30:44 07:45:52 00:12:52
38 115 Ramón Orellana (Abandonó) Cinco Saltos 01:46:03 03:05:22 04:51:25 00:00:-9695