4 Refugios Mountain Hardwear 2019
Resultados generales de equipos por carrera

Fecha del evento: 23-02-2019
Última actualización: 22-09-2019 17:27:26


Resultados de la carrera 1 Refugio
Puesto Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 01:27:06 01:40:43 03:07:49 - 929 Tonto y Retonto (Ignacio Martínez Infante / Gonzalo Martínez Infante) 1 REFUGIO - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS San Carlos de Bariloche
2 02:33:20 03:52:47 06:26:07 03:18:18 928 Eduardo Vera / Carolina Vera 1 REFUGIO - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS Villa Regina


Resultados de la carrera 2 Refugios
Puesto Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Sábado Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 01:37:22 03:18:01 02:50:34 07:45:57 - 778 Correcaminos (Agustin Juracich / Fausto Juracich) 2 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS San Carlos de Bariloche
2 02:05:12 03:14:36 02:43:31 08:03:19 00:17:22 779 Norwich (Mariano Morazzani / Canela Morazzani) 2 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS San Carlos de Bariloche


Resultados de la carrera 3 Refugios
Puesto Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 01:27:47 01:51:31 03:14:44 01:35:17 08:09:19 - 296 La legión (Rodrigo Moreno / Nicolas Jesus Tano) 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS San Carlos de Bariloche
2 01:37:03 02:23:22 03:49:00 01:43:15 09:32:40 01:23:21 297 Bonus Track (Luciano Nicolas Cayul / Alejandro Nicolás Moretti) 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS General Roca
3 01:35:20 02:14:12 03:52:50 01:58:25 09:40:47 01:31:28 294 SummIT (Lucas Colantuono / Antonella Magalí Peska) 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS Cipoletti
4 01:41:56 02:21:50 03:56:05 01:51:18 09:51:09 01:41:50 299 Dame más gasolina (Claudia Ghiglione / Barbara Ovrum) 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS San Carlos de Bariloche
5 01:51:32 02:27:34 03:58:30 01:49:04 10:06:40 01:57:21 295 Natalia Soledad Alessi / Alejandro Amengual 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS San Carlos de Bariloche
6 01:42:17 02:33:21 04:17:18 02:09:28 10:42:24 02:33:05 298 Gimnasio Umbral (Daniela Secondo / Carla Sofia Agostini) 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS San Carlos de Bariloche


Resultados de la carrera 4 Refugios NonStop
Puesto Tiempo Refugio Frey Domingo Tiempo Refugio Jakob Domingo Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio López Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 01:18:19 01:43:22 02:50:20 02:07:56 00:49:31 08:49:28 - 159 Team Outdoor San Martin de los Andes (Facu Romera / Martina Demateo) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS San Martin de los Andes
2 01:23:59 01:49:02 03:09:39 02:31:49 00:56:22 09:50:51 01:01:23 162 Pehuenes Rugby (Marcos Castagna / Esteban Brebbia) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS San Carlos de Bariloche
3 01:23:30 01:57:29 03:17:36 02:29:47 00:45:35 09:53:57 01:04:29 161 XMA (Agustín Ciancio / Sebastian Ciancio) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS CABA
4 01:29:35 02:10:31 03:39:07 02:53:58 01:06:30 11:19:41 02:30:13 164 Vinchacorbata (Juan Cruz Lopez Valiente / Pedro Navarro) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS San Carlos de Bariloche
5 01:39:51 02:10:14 03:47:37 02:48:11 00:56:19 11:22:12 02:32:44 151 IQrunning (Gabriela Aldana / Belén Barrueto) 4 REFUGIOS NonStop - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS General Roca
6 01:42:40 02:12:20 03:43:38 02:48:09 01:05:01 11:31:48 02:42:20 156 Raksha (Veronica Landaboure / Genaro Crisostomo) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS San Carlos de Bariloche
7 01:40:39 02:22:27 03:46:18 02:55:58 01:10:26 11:55:48 03:06:20 152 Santé (Angie Zapatero / Julia Lopez) 4 REFUGIOS NonStop - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS San Carlos de Bariloche
8 01:37:12 02:17:16 03:43:05 03:24:51 01:14:39 12:17:03 03:27:35 153 Las Ladys (Haydee Torres / Laura Muñoz) 4 REFUGIOS NonStop - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS Neuquen
9 01:42:50 02:35:15 04:13:50 03:35:49 01:30:08 13:37:52 04:48:24 160 Sambayon Team (Roxana Gabriela Nigro / Martin Herrera) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Cipoletti
10 01:45:30 02:45:38 04:27:19 03:52:37 01:07:18 13:58:22 05:08:54 154 Cerrando Non Stop (Lorena Anabela Peralta / Lucila Redruello) 4 REFUGIOS NonStop - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS San Carlos de Bariloche
11 01:51:35 02:32:40 04:19:54 03:53:17 01:23:36 14:01:02 05:11:34 155 Mi tierra Colorada (Patricia Alonso / Fernando Luis Benassi) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Posadas
12 01:27:27 01:42:40 02:59:48 06:09:55 00:00:-9573 163 Jijiji (Pablo Serratti / German Serratti) (Abandonó) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS San Carlos de Bariloche
13 01:40:57 03:06:01 04:46:58 00:00:-14550 158 IACO (Lenka Mrazek / Jorge Iacobaccio) (Abandonó) 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS CABA


Resultados de la carrera 4 Refugios Clásica
Puesto Tiempo Refugio Frey Sábado Tiempo Refugio Jakob Sábado Tiempo Llegada Tambo Sábado Tiempo Refugio Laguna Negra Domingo Tiempo Refugio Lopez Domingo Tiempo Llegada Domingo Tiempo Total Diferencia primero Nombre Categoria Localidad
1 01:22:25 02:12:47 01:40:40 01:51:52 02:42:13 00:45:49 10:35:46 - 526 Juamfer Team (Fernando Andres / Juan Manuel Rouco) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS Buenos Aires
2 01:28:55 02:24:56 01:46:17 01:58:08 02:40:54 00:54:35 11:13:45 00:37:59 517 Cabeza y Corazon (Cecilia Vallona / Federico Striebeck) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS General Lamadrid
3 01:44:27 02:21:37 01:51:29 02:10:59 02:31:46 00:48:53 11:29:11 00:53:25 528 O2Break (Luis Bonessa / Vicent Bonessa) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS San Carlos de Bariloche
4 01:36:37 02:26:54 02:02:07 02:10:10 02:47:16 01:02:18 12:05:22 01:29:36 513 Tinto y Soda (Claudia Cabrera / Máximo Palma) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Buenos Aires
5 01:43:40 02:34:19 01:52:22 02:16:49 02:45:42 00:57:18 12:10:10 01:34:24 521 Juampi quedate cerquita (Sandra Barría / Hernan Cipriani) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Rada Tilly
6 01:42:48 03:24:20 02:12:44 01:49:05 02:19:29 00:44:26 12:12:52 01:37:06 519 Relicario (Erica Echavarria / Darío Cesar Ciccarelli) (Descalificado - Dupla incompleta) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS San Carlos de Bariloche
7 01:43:28 02:40:04 01:54:15 02:12:27 03:01:31 00:58:17 12:30:02 01:54:16 514 Improvisadas (María Carla Forcina / Natalia Riego) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Buenos Aires
8 01:47:08 02:36:09 02:01:52 02:24:17 03:00:37 01:00:22 12:50:25 02:14:39 512 Cumulus Nimbus (Walter Martin / Gisela Naselli) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Buenos Aires
9 01:44:31 02:48:13 02:03:04 02:28:10 02:54:16 01:00:09 12:58:23 02:22:37 527 Ponzo Team (German Cristoff Veleff / Ricardo Leiva) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS Comodoro Rivadavia
10 01:47:01 02:53:01 02:20:13 02:19:18 02:47:13 01:09:56 13:16:42 02:40:56 523 Castelar Solamente (Ana Laura Petrocco / Jose Ignacio Bellorini) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Buenos Aires
11 01:47:37 02:40:12 02:00:48 02:28:24 03:37:00 01:04:25 13:38:26 03:02:40 518 Solido Extreme (Anahi Esther Beccaria / Claudio Antonio Gutierrez) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS General Roca
12 01:47:43 03:08:19 02:27:12 02:31:02 03:40:45 01:25:39 15:00:40 04:24:54 524 Lento pero Despacio (Claudio Daniel Giallorenzo / Mariana Juziuk) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Mendoza
13 01:42:08 03:44:26 02:22:45 02:36:48 04:14:39 01:18:50 15:59:36 05:23:50 525 Campos Verdes (Edgardo Grunfeld / David Grunfeld) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS Cipoletti
14 02:13:38 04:04:01 03:16:45 02:37:44 03:17:48 01:21:08 16:51:04 06:15:18 515 Los Marines (Bruno Marín / Claudia González de Marín) (Descalificado - Dupla incompleta) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS San Rafael
15 02:00:36 03:41:01 02:54:22 02:42:50 04:32:47 01:50:41 17:42:17 07:06:31 522 Sebastian Fernandez Alberti / Karina Alexandra Echarren 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS City Bell
16 01:54:27 04:00:24 02:30:33 03:02:02 05:04:35 01:33:08 18:05:09 07:29:23 516 Batata y Membrillo (Maria Eugenia Louys / Marcelo Fabian Hamui) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS CABA
17 02:11:55 04:30:26 03:22:29 02:54:19 05:43:47 02:28:22 21:11:18 10:35:32 529 Kachaka (Laura Soto / Maria Cecilia Mirasson) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS Santa Rosa
18 01:36:12 02:36:30 02:24:53 06:37:35 00:00:-14291 520 Neurus Team (Alberto Miguel Llambi / Maria Eugenia Mascarello) (Abandonó) 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS General Roca