4 Refugios Mountain Hardwear 2019
Podios por categorías

Fecha del evento: 23-02-2019
Última actualización: 05-12-2019 16:27:13

Puesto Nombre Localidad Tiempo Total

Podio de la categoria Dupla 1 REFUGIO - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS
1 929 Tonto y Retonto (Ignacio Martínez Infante / Gonzalo Martínez Infante) 03:07:49
2 928 Eduardo Vera / Carolina Vera 06:26:07

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 852 Rocio Sere Buenos Aires 03:02:51
2 856 Tamara López Neuquen 03:08:00
3 824 Georgina Gelardi San Carlos de Bariloche 03:13:42

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
1 833 Marcela Alonso San Carlos de Bariloche 03:50:20
2 858 Valeria Petray San Carlos de Bariloche 03:56:17
3 816 Elizabeth Baner Mar del Plata 04:05:24

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 825 Georgina Ripani Neuquen 03:09:07
2 813 Debora Fuentes 25 de Mayo 03:21:22
3 812 Daniela Paola Castillo Centenario 03:26:19

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 804 Anahí Ferradás El Maitén 03:05:34
2 818 Erika Simon Buenos Aires 03:17:46
3 820 Ethel Marín Dina Huapi 03:29:52

Podio de la categoria 1 REFUGIO - JUVENILES DAMAS y CABALLEROS (14 a 18 años)
1 901 Tobias Barucco San Carlos de Bariloche 03:01:50
2 900 Mike Gough San Carlos de Bariloche 03:06:45
3 847 Olivia Ferrero Baztan Rada Tilly 03:17:46

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 866 Sebastian Roccatagliata San Carlos de Bariloche 02:53:09
2 891 Gaston Perez Goicochea San Carlos de Bariloche 02:56:48
3 871 Maximiliano Bizzarri San Carlos de Bariloche 03:44:36

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 870 Hugo Ignacio Apolo Murillo San Carlos de Bariloche 03:23:32
2 892 Fernando Dorgan CABA 04:06:57
3 876 Marcelo Sere CABA 05:08:58

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 880 Leonardo Valente 02:34:22
2 893 Felix Matias Acuña San Carlos de Bariloche 02:45:24
3 889 Javier Schiaffini Esquel 02:58:18

Podio de la categoria 1 REFUGIO - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 800 Lucas Castro Feijoo Buenos Aires 02:33:13
2 869 Pablo Ferrandino CABA 02:39:20
3 896 Cristian Farias San Carlos de Bariloche 03:10:41

Podio de la categoria Dupla 2 REFUGIOS - Equipomixto - EQUIPOS PADRES E HIJOS
1 778 Correcaminos (Agustin Juracich / Fausto Juracich) 07:45:57
2 779 Norwich (Mariano Morazzani / Canela Morazzani) 08:03:19

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 765 Vanesa Mercedes Andrioni San Carlos de Bariloche 04:52:43
2 702 Ana Laura Zubiri Catriel 05:41:14
3 768 Adriana Moschini Freiberger General Roca 06:07:09

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
1 749 Monica Szpanowski Rada Tilly 07:57:31
2 703 María Gabriela López Comodoro Rivadavia 08:39:28
3 712 Erica Rubenacker General Roca 08:44:32

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 742 Mariana Poppi Mendoza 05:57:11
2 722 Lorena Paola Figueroa Cipolletti 06:07:11
3 729 Marcela Alejandra Antiqueo 06:08:22

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 732 Maria Celia Kisner Villa La Angostura 05:45:03
2 761 Sol Arraez CABA 05:54:56
3 759 Silvina Arredondo San Carlos de Bariloche 06:17:57

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - JUVENILES CABALLEROS (14 a 18 años)
1 640 Juan Cruz Luengo San Carlos de Bariloche 04:35:22
2 688 Joaquin Bonacalza San Carlos de Bariloche 04:44:38
3 617 Emanuel Acosta Neuquen 06:18:04

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 639 Jorge Navarro San Carlos de Bariloche 05:04:27
2 689 Matias Nicolas Perez Sosa Neuquen 05:15:08
3 683 Tomás Javier De Santis Xifra San Carlos de Bariloche 05:25:21

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 676 Roberto Mario Godoy San Carlos de Bariloche 05:08:17
2 602 Aldo Gabriel Kleinbard Cinco Saltos 05:34:50
3 622 Ruben Andrioni Villa La Angostura 05:36:48

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 664 Miguel Quidel Neuquen 03:54:27
2 687 Oscar Nalín San Carlos de Bariloche 04:31:19
3 626 Gaston Martello Neuquen 04:31:24

Podio de la categoria 2 REFUGIOS - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 680 Sebastián Andrés Petit Gean General Roca 05:03:25
2 684 Walter Daniel Umaña San Carlos de Bariloche 05:05:44
3 633 Francisco Javier Saravia San Carlos de Bariloche 05:07:53

Podio de la categoria Dupla 3 REFUGIOS - Equipoúnico - EQUIPOS DAMAS - MIXTOS - CABALLEROS
1 296 La legión (Rodrigo Moreno / Nicolas Jesus Tano) 08:09:19
2 297 Bonus Track (Luciano Nicolas Cayul / Alejandro Nicolás Moretti) 09:32:40
3 294 SummIT (Lucas Colantuono / Antonella Magalí Peska) 09:40:47

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 229 Natalia Paredes San Carlos de Bariloche 08:20:08
2 215 Julieta Cárcamo Cipolletti 09:07:55
3 201 Alma Crego San Carlos de Bariloche 09:16:21

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
1 222 Mariela Salazar San Carlos de Bariloche 12:33:40
2 212 Gabriela Ezpeleta 12:38:08
3 210 Daniela Zurita Neuquen 13:04:30

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 228 Adriana Fernanda Aguila Rada Tilly 08:49:41
2 224 Paola Karina Kiernan Caleta Olivia 09:39:44
3 218 María Constanza Fava La Plata 10:37:00

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 217 Lorraine Green San Carlos de Bariloche 08:22:48
2 208 Claudia Fonseca Esquel 08:34:53
3 220 Rosana Mendez Rio Negro 09:37:45

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 256 Horacio Oscar Lopez Neuquen 10:11:25
2 257 Javier Amuchastegui Córdoba 11:08:00
3 259 Jorge Horacio Braun Allen 12:11:11

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - OPEN CABALLEROS (19 a 39 años)
1 251 Facundo Puentes Cipolletti 06:50:52
2 264 Nicolas Jofré San Carlos de Bariloche 06:56:50
3 250 Facundo Casas Ushuaia 06:56:51

Podio de la categoria 3 REFUGIOS - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 243 Daril Ernst El Maitén 08:09:12
2 249 Fabián Leonardo Oyarzo San Carlos de Bariloche 08:19:01
3 266 Pablo Cornaglia San Carlos de Bariloche 08:25:23

Podio de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS

Podio de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
1 526 Juamfer Team (Fernando Andres / Juan Manuel Rouco) 10:35:46
2 528 O2Break (Luis Bonessa / Vicent Bonessa) 11:29:11
3 527 Ponzo Team (German Cristoff Veleff / Ricardo Leiva) 12:58:23

Podio de la categoria Dupla 4 REFUGIOS CLASICA - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
1 517 Cabeza y Corazon (Cecilia Vallona / Federico Striebeck) 11:13:45
2 513 Tinto y Soda (Claudia Cabrera / Máximo Palma) 12:05:22
3 521 Juampi quedate cerquita (Sandra Barría / Hernan Cipriani) 12:10:10

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
1 434 Karina Bogus San Carlos de Bariloche 14:44:43
2 430 Ileana Maria Mattiassi 15:22:12
3 450 Mirian Beatriz Gerez Chubut 17:47:41

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - OPEN DAMAS (19 a 39 años)
1 414 Catalina Sofo 10:12:50
2 438 Lorena Silveira Córdoba 10:53:59
3 463 Valeria Leticia Franco Salvi Córdoba 11:09:46

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 446 María Silvina Bruno 11:12:09
2 421 Enriqueta Chavez General Roca 11:50:57
3 424 Florencia Nieva Huerta Grande 13:53:21

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 375 Ramiro Alias Neuquen 07:53:56
2 314 David Gomez Mendoza 08:01:13
3 353 Lucas Sepulveda San Carlos de Bariloche 08:01:17

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 350 Leonardo F Salazar Neuquen 10:10:54
2 379 Roque Cuevas San Carlos de Bariloche 10:38:24
3 342 Jose Adrian Ponzio Santa Rosa 12:46:37

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 360 Martín Garcia Moron Rada Tilly 09:17:45
2 368 Nelson Andreatta 09:26:33
3 382 Sebastian Di Toma San Carlos de Bariloche 09:32:39

Podio de la categoria 4 REFUGIOS CLASICA - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 329 Gabriel Folik San Carlos de Bariloche 08:50:09
2 386 Sergio Fernandez San Carlos de Bariloche 09:15:45
3 301 Alejandro Gabriel Abello Neuquen 09:38:04

Podio de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipofemenino - EQUIPOS DAMAS
1 151 IQrunning (Gabriela Aldana / Belén Barrueto) 11:22:12
2 152 Santé (Angie Zapatero / Julia Lopez) 11:55:48
3 153 Las Ladys (Haydee Torres / Laura Muñoz) 12:17:03

Podio de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipomasculino - EQUIPOS CABALLEROS
1 162 Pehuenes Rugby (Marcos Castagna / Esteban Brebbia) 09:50:51
2 161 XMA (Agustín Ciancio / Sebastian Ciancio) 09:53:57
3 164 Vinchacorbata (Juan Cruz Lopez Valiente / Pedro Navarro) 11:19:41

Podio de la categoria Dupla 4 REFUGIOS NonStop - Equipomixto - EQUIPOS MIXTOS
1 159 Team Outdoor San Martin de los Andes (Facu Romera / Martina Demateo) 08:49:28
2 156 Raksha (Veronica Landaboure / Genaro Crisostomo) 11:31:48
3 160 Sambayon Team (Roxana Gabriela Nigro / Martin Herrera) 13:37:52

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - LIBRE DAMAS (19 a 29 años)
1 143 Romina Andrioni Villa La Angostura 09:22:42
2 132 Danila Mazzei San Carlos de Bariloche 10:39:46
3 146 Valentina Ceballos San Carlos de Bariloche 12:34:54

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - MASTER DAMAS (50+ años)
1 145 Susana Elena Smith (Abandonó) Cinco Saltos 06:05:42

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - OPEN DAMAS (30 a 39 años)
1 137 María Silvina Perez Mendoza 09:57:31
2 133 Elizabeth Bezpalko General Roca 10:19:06
3 103 Daniela Navarrete Chile 10:57:43

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Femenino - SENIOR DAMAS (40 a 49 años)
1 90 Tania Díaz Slater Villa Yacanto de Calamuchita 08:36:33
2 91 Verónica Ramirez Esquel 08:59:19
3 136 Maria Florencia Valdivia San Carlos de Bariloche 09:50:56

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - LIBRE CABALLEROS (19 a 29 años)
1 1 Santos Gabriel Rueda San Carlos de Bariloche 06:05:27
2 2 Sergio Gustavo Pereyra Junin de los Andes 06:46:31
3 12 Alesandro Della Janna San Carlos de Bariloche 07:45:16

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - MASTER CABALLEROS (50+ años)
1 64 Humberto Campodonico San Carlos de Bariloche 09:15:37
2 97 Martin Joos San Carlos de Bariloche 09:58:06
3 59 Gustavo Daniel Crego San Carlos de Bariloche 10:09:56

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - OPEN CABALLEROS (30 a 39 años)
1 4 Luis Epele Esquel 07:21:00
2 33 Ezequiel Pauluzak Buenos Aires 07:22:23
3 6 Geronimo Barraquero Dina Huapi 07:26:30

Podio de la categoria 4 REFUGIOS NonStop - Masculino - SENIOR CABALLEROS (40 a 49 años)
1 3 Carlos Galosi San Carlos de Bariloche 07:33:00
2 5 Nestor Gabriel Pereyra Tandil 08:09:02
3 112 Pablo Tosoni General Roca 08:18:37