Tiempos Extra Oficiales
4ta Edición Huemules Challenge 2022
Resultados por categorías

Fecha del evento: 05-03-2022
Última actualización: 19-03-2022 16:04:12


Resultados de la categoria 10km - Femenino - (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 49 Amanda Barrientos Puerto Madryn, Chubut 01:07:28.935 00:00:00.000 01:07:28.935 -
2 46 Lucia Ullua Puerto Madryn, Chubut 01:13:15.265 00:00:00.000 01:13:15.265 00:05:46.330
3 42 Victoria Mercedes Duran Bariloche, Rio Negro 01:15:15.947 00:00:00.000 01:15:15.947 00:07:47.012
4 45 Aldana Benitez Puerto Madryn, Chubut 01:25:25.859 00:00:00.000 01:25:25.859 00:17:56.924
5 43 Camila Daniela Battiato Puerto Madryn, Chubut 01:26:29.958 00:00:00.000 01:26:29.958 00:19:01.023
6 48 Julieta Balatti Cipolletti, Rio Negro 01:31:35.709 00:00:00.000 01:31:35.709 00:24:06.774

Resultados de la categoria 10km - Femenino - (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 61 Andrea Campos Puerto Madryn, Chubut 01:11:54.602 00:00:00.000 01:11:54.602 -
2 57 Mirna Allapan Pico Truncado, Santa Cruz 01:13:49.841 00:00:00.000 01:13:49.841 00:01:55.239
3 62 María Mercedes Linares Esquel, Chubut 01:14:38.242 00:00:00.000 01:14:38.242 00:02:43.640
4 63 Danisa Fernandez Puerto Madryn, Chubut 01:18:00.267 00:00:00.000 01:18:00.267 00:06:05.665
5 58 Fany Natali Frelle Pico Truncado, Santa Cruz 01:19:25.186 00:00:00.000 01:19:25.186 00:07:30.584
6 55 Marcela Viviana Burquet Rada Tilly, Chubut 01:20:21.739 00:00:00.000 01:20:21.739 00:08:27.137
7 56 Valeria Quintero Puerto Madryn, Chubut 01:22:27.635 00:00:00.000 01:22:27.635 00:10:33.033
8 60 Roxana Yanina Velasquez Puerto Madryn, Chubut 01:27:10.859 00:00:00.000 01:27:10.859 00:15:16.257
9 52 Carolina Rivero San Martin de los Andes, Neuquen 01:30:05.291 00:00:00.000 01:30:05.291 00:18:10.689
10 51 Flavia Paz Puerto Madryn, Chubut 01:37:01.224 00:00:00.000 01:37:01.224 00:25:06.622
11 50 Daniela Nazareth Teramo Rada Tilly, Chubut 01:39:25.599 00:00:00.000 01:39:25.599 00:27:30.997
12 53 Maria Macarena Larrahona Comodoro Rivadavia, Chubut 01:40:38.387 00:00:00.000 01:40:38.387 00:28:43.785

Resultados de la categoria 10km - Femenino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Mariana Lanza CABA 01:05:29.188 00:00:00.000 01:05:29.188 -
2 99 María Eugenia Schiapparelli Esquel, Chubut 01:10:35.524 00:00:00.000 01:10:35.524 00:05:06.336
3 67 Claudia Graciela Giménez Pico Truncado, Santa Cruz 01:13:25.294 00:00:00.000 01:13:25.294 00:07:56.106
4 74 Betiana Marcaida Puerto Madryn, Chubut 01:15:58.761 00:00:00.000 01:15:58.761 00:10:29.573
5 80 Nancy Beatriz Gimenez Pico Truncado, Santa Cruz 01:16:45.775 00:00:00.000 01:16:45.775 00:11:16.587
6 70 Maria Mercedes Gonzalez Puerto Madryn, Chubut 01:19:27.771 00:00:00.000 01:19:27.771 00:13:58.583
7 84 Maria Jose Samaniego Villa La Angostura, Neuquen 01:20:49.164 00:00:00.000 01:20:49.164 00:15:19.976
8 68 Victoria Wargon Puerto Madryn, Chubut 01:22:59.566 00:00:00.000 01:22:59.566 00:17:30.378
9 65 Diana Marisa Carcamo Esquel, Chubut 01:26:36.664 00:00:00.000 01:26:36.664 00:21:07.476
10 76 Maria Gabriela Cerrudo Puerto Madryn, Chubut 01:26:48.597 00:00:00.000 01:26:48.597 00:21:19.409
11 83 Carla Bonicatto Puerto Madryn, Chubut 01:30:01.873 00:00:00.000 01:30:01.873 00:24:32.685
12 79 Marcela Paola Ledesma La Plata, Buenos Aires 01:40:03.508 00:00:00.000 01:40:03.508 00:34:34.320
13 82 Eliana Elizabeth Martinez Bariloche, Rio Negro 01:43:20.510 00:00:00.000 01:43:20.510 00:37:51.322
14 88 Zorka Argañaraz Puerto Madryn, Chubut 01:43:33.640 00:00:00.000 01:43:33.640 00:38:04.452
15 69 Ivana Lorena Gomez Puerto Madryn, Chubut 01:45:08.183 00:00:00.000 01:45:08.183 00:39:38.995
16 71 Adriana Gabriela Maidana Puerto Madryn, Chubut 01:56:37.441 00:00:00.000 01:56:37.441 00:51:08.253
17 73 Silvia Arnold Puerto Madryn, Chubut 02:14:09.733 00:00:00.000 02:14:09.733 01:08:40.545

Resultados de la categoria 10km - Femenino - (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 104 Marily Sotomayor Pico Truncado, Santa Cruz 01:16:09.408 00:00:00.000 01:16:09.408 -
2 75 Sandra Zrinovich Puerto Madryn, Chubut 01:20:59.139 00:00:00.000 01:20:59.139 00:04:49.731
3 97 Marcela Casado Puerto Madryn, Chubut 01:23:07.914 00:00:00.000 01:23:07.914 00:06:58.506
4 91 Lidia Quilaqueo Esquel, Chubut 01:25:07.340 00:00:00.000 01:25:07.340 00:08:57.932
5 98 Andrea Torres Buenos Aires 01:36:22.890 00:00:00.000 01:36:22.890 00:20:13.482
6 94 Maria Eugenia Barnes Buenos Aires 01:40:19.376 00:00:00.000 01:40:19.376 00:24:09.968
7 108 Alejandra Barrionuevo Rada Tilly, Chubut 01:40:22.949 00:00:00.000 01:40:22.949 00:24:13.541
8 85 Ivana Fritz Puerto Madryn, Chubut 01:55:45.227 00:00:00.000 01:55:45.227 00:39:35.819
9 93 Estela Saccomanno Buenos Aires 02:01:48.964 00:00:00.000 02:01:48.964 00:45:39.556
10 95 Maria Eugenia Masdeu Puerto Madryn, Chubut 02:10:11.835 00:00:00.000 02:10:11.835 00:54:02.427
11 96 Marianela Del Carmen Silva Hernández Puerto Madryn, Chubut 02:14:05.659 00:00:00.000 02:14:05.659 00:57:56.251
12 101 Luisa De Marillac Fernandez CABA 02:14:05.659 00:00:00.000 02:14:05.659 00:57:56.251

Resultados de la categoria 10km - Masculino - (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Nestor Montoya Esquel, Chubut 00:49:41.954 00:00:00.000 00:49:41.954 -
2 5 Maximiliano Dell Puerto Madryn, Chubut 00:51:31.707 00:00:00.000 00:51:31.707 00:01:49.753
3 7 Catriel Sarry Buenos Aires 00:52:54.642 00:00:00.000 00:52:54.642 00:03:12.688
4 13 Javier Carrizo Pico Truncado, Santa Cruz 00:53:37.377 00:00:00.000 00:53:37.377 00:03:55.423
5 102 Abel Alexis Mariqueo Morales Villa La Angostura, Neuquen 00:55:33.041 00:00:00.000 00:55:33.041 00:05:51.087
6 14 Javier Castillo Las Flores, Buenos Aires 00:56:19.603 00:00:00.000 00:56:19.603 00:06:37.649
7 20 Sergio Darío Martel Pico Truncado, Santa Cruz 00:58:46.184 00:00:00.000 00:58:46.184 00:09:04.230
8 105 Gabriel Hernandez Pico Truncado, Santa Cruz 00:58:47.252 00:00:00.000 00:58:47.252 00:09:05.298
9 2 Ignacio Larrahona Comodoro Rivadavia, Chubut 00:59:16.091 00:00:00.000 00:59:16.091 00:09:34.137
10 1 Brian Solis Esquel, Chubut 00:59:38.964 00:05:00.000 01:04:38.964 00:14:57.010
11 4 Alejandro Gonzalez Zorrozua Esquel, Chubut 01:07:58.529 00:00:00.000 01:07:58.529 00:18:16.575
12 16 Sergio Millanao Puerto Madryn, Chubut 01:09:51.329 00:00:00.000 01:09:51.329 00:20:09.375
13 19 Eduardo Oyhenart Perito Moreno, Santa Cruz 01:10:33.839 00:00:00.000 01:10:33.839 00:20:51.885
14 9 Ramiro Lopez Jordan Puerto Madryn, Chubut 01:10:50.638 00:00:00.000 01:10:50.638 00:21:08.684
15 21 Daniel Ledesma Esquel, Chubut 01:11:14.157 00:00:00.000 01:11:14.157 00:21:32.203
16 8 Jose Maria Da Silveira Suarez Puerto Madryn, Chubut 01:13:11.967 00:00:00.000 01:13:11.967 00:23:30.013
17 17 Alejandro Celaa Buenos Aires 01:18:57.198 00:00:00.000 01:18:57.198 00:29:15.244
18 12 Federico Duran Puerto Madryn, Chubut 01:19:30.750 00:00:00.000 01:19:30.750 00:29:48.796
19 112 Guillermo Vicario Buenos Aires 01:19:38.394 00:00:00.000 01:19:38.394 00:29:56.440
20 3 Matias Brasesco Puerto Madryn, Chubut 01:21:10.932 00:00:00.000 01:21:10.932 00:31:28.978
21 18 Damián Matias Marchissio Puerto Madryn, Chubut 01:21:29.099 00:00:00.000 01:21:29.099 00:31:47.145
22 113 Santiago Hidalgo Sola Esquel, Chubut 01:31:35.709 00:00:00.000 01:31:35.709 00:41:53.755

Resultados de la categoria 10km - Masculino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 47 Tomás Enrique Beale Esquel, Chubut 01:03:56.762 00:00:00.000 01:03:56.762 -
2 27 Jose Alvarez Trelew, Chubut 01:04:17.011 00:00:00.000 01:04:17.011 00:00:20.249
3 24 Matias Jorge Lelli La Plata, Buenos Aires 01:05:07.156 00:00:00.000 01:05:07.156 00:01:10.394
4 103 Juan Pablo Etchegno Esquel, Chubut 01:06:12.130 00:00:00.000 01:06:12.130 00:02:15.368
5 109 Tomas Alva Esquel, Chubut 01:06:47.481 00:00:00.000 01:06:47.481 00:02:50.719
6 23 Cristian Lopez Puerto Madryn, Chubut 01:10:39.127 00:00:00.000 01:10:39.127 00:06:42.365
7 22 Cristian Gerardo Arevalos Esquel, Chubut 01:14:31.423 00:00:00.000 01:14:31.423 00:10:34.661
8 30 Cristian Alejandro De Bunder Puerto Madryn, Chubut 01:15:03.790 00:00:00.000 01:15:03.790 00:11:07.028
9 110 Diego Nicolas Lapenna Esquel, Chubut 01:15:26.636 00:00:00.000 01:15:26.636 00:11:29.874
10 114 Sebastian Donatti Buenos Aires 01:19:23.074 00:00:00.000 01:19:23.074 00:15:26.312
11 25 Sebastian Giulianelli Puerto Madryn, Chubut 01:20:35.789 00:00:00.000 01:20:35.789 00:16:39.027
12 107 Leandro Sanchez San Carlos de Bariloche 01:25:12.641 00:00:00.000 01:25:12.641 00:21:15.879
13 111 Patricio De Luca Buenos Aires 01:31:35.709 00:00:00.000 01:31:35.709 00:27:38.947

Resultados de la categoria 10km - Masculino - (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 86 Enrique Daniel Rodriguez Rio Grande, Tierra del Fuego 01:05:44.882 00:00:00.000 01:05:44.882 -
2 33 Raul Alejandro Saez Comodoro Rivadavia, Chubut 01:09:38.922 00:00:00.000 01:09:38.922 00:03:54.040
3 41 Juan Roberto Ponce De León Buenos Aires 01:18:42.202 00:00:00.000 01:18:42.202 00:12:57.320
4 37 Federico Von Poeppel Puerto Madryn, Chubut 01:28:56.803 00:00:00.000 01:28:56.803 00:23:11.921
5 34 Alberto Anibal Prá Gaggero La Plata, Buenos Aires 01:30:08.672 00:00:00.000 01:30:08.672 00:24:23.790
6 40 Claudio Reynold Baradero, Buenos Aires 01:47:34.890 00:00:00.000 01:47:34.890 00:41:50.008
7 35 Juan Enrique Coliñir Puerto Madryn, Chubut 01:54:14.476 00:00:00.000 01:54:14.476 00:48:29.594
8 38 Carlos Guenchur Comodoro Rivadavia, Chubut 02:18:30.152 00:00:00.000 02:18:30.152 01:12:45.270

Resultados de la categoria 21km - Femenino - (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 257 Agostina Amitrano Buenos Aires 02:54:36.840 00:00:00.000 02:54:36.840 -
2 319 Natalia Giselle Carballo Esquel, Chubut 03:07:15.199 00:00:00.000 03:07:15.199 00:12:38.359
3 256 Antonella Majka Puerto Madryn, Chubut 03:18:33.726 00:00:00.000 03:18:33.726 00:23:56.886
4 254 Talia Camacho Puerto Madryn, Chubut 03:29:06.512 00:00:00.000 03:29:06.512 00:34:29.672

Resultados de la categoria 21km - Femenino - (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 264 Sabrina Nicoletti Puerto Madryn, Chubut 02:53:53.894 00:00:00.000 02:53:53.894 -
2 271 Cecilia Fuentes Puerto Madryn, Chubut 02:54:15.235 00:00:00.000 02:54:15.235 00:00:21.341
3 268 Alma Christ El Hoyo, Chubut 03:01:07.833 00:00:00.000 03:01:07.833 00:07:13.939
4 269 Vanesa Angerami Neuquen 03:03:42.006 00:00:00.000 03:03:42.006 00:09:48.112
5 259 Gisell Almonacid Puerto Madryn, Chubut 03:04:06.060 00:00:00.000 03:04:06.060 00:10:12.166
6 262 Gabriela Alejandra Mena Puerto Madryn, Chubut 03:08:50.323 00:00:00.000 03:08:50.323 00:14:56.429
7 258 Pilar Germino Puerto Madryn, Chubut 03:23:13.298 00:00:00.000 03:23:13.298 00:29:19.404
8 265 Floriana Perez Barria Puerto Madryn, Chubut 03:23:13.298 00:00:00.000 03:23:13.298 00:29:19.404
9 272 Maria Florencia Filadoro Bariloche, Rio Negro 04:00:49.543 00:00:00.000 04:00:49.543 01:06:55.649
10 270 Paola Tortoriello Cipolletti, Rio Negro 04:02:59.207 00:00:00.000 04:02:59.207 01:09:05.313
11 263 Carla Gomez Puerto Madryn, Chubut 04:07:56.023 00:00:00.000 04:07:56.023 01:14:02.129

Resultados de la categoria 21km - Femenino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 275 Maria Eugenia Almaraz Puerto Madryn, Chubut 03:02:34.230 00:00:00.000 03:02:34.230 -
2 373 Karina Cardenas Bariloche, Rio Negro 03:08:56.923 00:00:00.000 03:08:56.923 00:06:22.693
3 298 Estefania Manunta Esquel, Chubut 03:11:24.072 00:00:00.000 03:11:24.072 00:08:49.842
4 274 Bárbara Vilosio Bariloche, Rio Negro 03:11:24.343 00:00:00.000 03:11:24.343 00:08:50.113
5 296 Mariana Bellorini Puerto Madryn, Chubut 03:11:28.176 00:00:00.000 03:11:28.176 00:08:53.946
6 294 Veronica Barazzutti La Plata, Buenos Aires 03:19:25.146 00:00:00.000 03:19:25.146 00:16:50.916
7 266 Paula Evangelina Gerosa Esquel, Chubut 03:26:45.996 00:00:00.000 03:26:45.996 00:24:11.766
8 290 Loreley Gerosa Esquel, Chubut 03:26:45.996 00:00:00.000 03:26:45.996 00:24:11.766
9 283 Audra Lucia Bracho Guillen CABA 03:32:17.505 00:00:00.000 03:32:17.505 00:29:43.275
10 291 M Leila Gallego Trelew, Chubut 03:33:23.990 00:00:00.000 03:33:23.990 00:30:49.760
11 287 Carolina Saldivia Bariloche, Rio Negro 03:33:47.550 00:00:00.000 03:33:47.550 00:31:13.320
12 297 Verónica Lombardini Buenos Aires 03:47:40.943 00:00:00.000 03:47:40.943 00:45:06.713
13 279 Eugenia Stewart Buenos Aires 03:48:49.737 00:00:00.000 03:48:49.737 00:46:15.507
14 284 Anabel Garay Puerto Madryn, Chubut 03:49:57.473 00:00:00.000 03:49:57.473 00:47:23.243
15 306 Patricia Anabel Guarda Esquel, Chubut 03:51:42.644 00:00:00.000 03:51:42.644 00:49:08.414
16 281 Natalia Paravano Buenos Aires 04:04:46.906 00:00:00.000 04:04:46.906 01:02:12.676
17 280 Maria Marta Dos Santos Buenos Aires 04:19:16.303 00:00:00.000 04:19:16.303 01:16:42.073
18 299 Edith Pinto Buenos Aires 04:20:11.380 00:00:00.000 04:20:11.380 01:17:37.150
19 289 Lorena Alicia Anderson Esquel, Chubut 04:22:06.513 00:00:00.000 04:22:06.513 01:19:32.283
20 276 Natalia Paola Centurión Puerto Madryn, Chubut 04:24:58.974 00:00:00.000 04:24:58.974 01:22:24.744
21 295 Carmen Gisela Fiege Buenos Aires 04:32:33.454 00:00:00.000 04:32:33.454 01:29:59.224
22 285 Verónica Sonia Rodrigues Puerto Madryn, Chubut 04:41:16.026 00:00:00.000 04:41:16.026 01:38:41.796
23 288 Maria Stella De Luca Buenos Aires 04:45:41.364 00:00:00.000 04:45:41.364 01:43:07.134
24 293 María Carolina Guzmán Rodríguez Buenos Aires 04:58:03.689 00:00:00.000 04:58:03.689 01:55:29.459

Resultados de la categoria 21km - Femenino - (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 308 Maria Clara Serino CABA 03:02:17.971 00:00:00.000 03:02:17.971 -
2 311 Mirta Griffiths Trelew, Chubut 03:10:44.134 00:00:00.000 03:10:44.134 00:08:26.163
3 300 Paula Botto Esquel, Chubut 03:11:20.550 00:00:00.000 03:11:20.550 00:09:02.579
4 316 María Silvia Guitart Esquel, Chubut 03:31:48.710 00:00:00.000 03:31:48.710 00:29:30.739
5 305 Claudia Gomez Comodoro Rivadavia, Chubut 03:32:10.961 00:00:00.000 03:32:10.961 00:29:52.990
6 307 Andrea Fabiana Luque Escudero Buenos Aires 03:47:01.985 00:00:00.000 03:47:01.985 00:44:44.014
7 313 Constanza Jauregui Buenos Aires 03:51:42.644 00:00:00.000 03:51:42.644 00:49:24.673
8 301 Silvia Corrales Buenos Aires 03:53:20.250 00:00:00.000 03:53:20.250 00:51:02.279
9 309 Carina Alejandra La Pietra Buenos Aires 03:53:20.250 00:00:00.000 03:53:20.250 00:51:02.279
10 314 Gabriela Valverde Puerto Madryn, Chubut 04:23:57.695 00:00:00.000 04:23:57.695 01:21:39.724
11 302 Monica Beatriz Carou Puerto Madryn, Chubut 04:34:21.707 00:00:00.000 04:34:21.707 01:32:03.736
12 315 Estela Lang Buenos Aires 04:41:16.026 00:00:00.000 04:41:16.026 01:38:58.055

Resultados de la categoria 21km - Masculino - (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 207 John Gonzalo Araya Puerto Madryn, Chubut 02:02:49.229 00:00:00.000 02:02:49.229 -
2 212 Walter Jofré Puerto Madryn, Chubut 02:09:30.076 00:00:00.000 02:09:30.076 00:06:40.847
3 215 Walter Fabián Clodomiro Bariloche, Rio Negro 02:09:38.339 00:00:00.000 02:09:38.339 00:06:49.110
4 216 Matias Brunetti Puerto Madryn, Chubut 02:09:45.040 00:00:00.000 02:09:45.040 00:06:55.811
5 303 Nicolás Andres Ochoa Esquel, Chubut 02:18:32.648 00:00:00.000 02:18:32.648 00:15:43.419
6 214 Gustavo Oscar Cayo Puerto Madryn, Chubut 02:25:42.738 00:00:00.000 02:25:42.738 00:22:53.509
7 206 David Eduardo Ridi Rada Tilly, Chubut 02:30:46.388 00:00:00.000 02:30:46.388 00:27:57.159
8 200 Sergio Garay Esquel, Chubut 02:32:55.863 00:00:00.000 02:32:55.863 00:30:06.634
9 201 Ismael Hasi Puerto Madryn, Chubut 02:36:16.358 00:00:00.000 02:36:16.358 00:33:27.129
10 210 Eduardo Ruiz Puerto Madryn, Chubut 02:36:16.358 00:00:00.000 02:36:16.358 00:33:27.129
11 209 Carlos Pablo Catalan Bariloche, Rio Negro 02:36:41.217 00:00:00.000 02:36:41.217 00:33:51.988
12 204 Julian Ferez Lescano Puerto Madryn, Chubut 02:40:15.724 00:00:00.000 02:40:15.724 00:37:26.495
13 205 Ivan David Esquivel Esquel, Chubut 02:46:58.137 00:00:00.000 02:46:58.137 00:44:08.908
14 213 Ismael Alejandro Ramallo Esquel, Chubut 02:46:58.137 00:00:00.000 02:46:58.137 00:44:08.908
15 218 Francisco Laurita Puerto Madryn, Chubut 03:00:07.353 00:00:00.000 03:00:07.353 00:57:18.124
16 211 Xavier Octavio Silva Salazar Puerto Madryn, Chubut 03:02:38.758 00:00:00.000 03:02:38.758 00:59:49.529
17 217 Elias Martín Rosas Puerto Madryn, Chubut 03:20:35.614 00:00:00.000 03:20:35.614 01:17:46.385
18 203 Jose Luis Ogallar Rodriguez Comodoro Rivadavia, Chubut 03:44:46.885 00:00:00.000 03:44:46.885 01:41:57.656
19 202 Francisco Pascual Tortoriello Cipolletti, Rio Negro 03:47:37.941 00:00:00.000 03:47:37.941 01:44:48.712
20 219 Adolfo Andre Buenos Aires 04:32:05.780 00:00:00.000 04:32:05.780 02:29:16.551

Resultados de la categoria 21km - Masculino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 226 Mario Enrique Peña Parra Pico Truncado, Santa Cruz 01:54:11.120 00:00:00.000 01:54:11.120 -
2 234 Sergio Hernan Di Silvestro Puerto Madryn, Chubut 02:23:14.451 00:00:00.000 02:23:14.451 00:29:03.331
3 312 Gustavo Garay Puerto Madryn, Chubut 02:33:24.521 00:00:00.000 02:33:24.521 00:39:13.401
4 230 Adrian Broin Buenos Aires 02:47:38.610 00:00:00.000 02:47:38.610 00:53:27.490
5 222 Matias Acevedo Buenos Aires 02:53:46.185 00:00:00.000 02:53:46.185 00:59:35.065
6 225 Cristian Cifuentes Bariloche, Rio Negro 02:56:26.677 00:00:00.000 02:56:26.677 01:02:15.557
7 236 Jose Belot Puerto Madryn, Chubut 03:09:54.110 00:00:00.000 03:09:54.110 01:15:42.990
8 223 Pablo Edgardo Ramon Trelew, Chubut 03:19:47.841 00:00:00.000 03:19:47.841 01:25:36.721
9 224 Gaston Bousquet Balcarce, Buenos Aires 03:23:37.848 00:00:00.000 03:23:37.848 01:29:26.728
10 235 Gonzalo Castiglia Trelew, Chubut 03:24:22.650 00:00:00.000 03:24:22.650 01:30:11.530
11 229 Lucas Martin Sanchez Rada Tilly, Chubut 03:31:30.189 00:00:00.000 03:31:30.189 01:37:19.069
12 233 Diego Francisco Carceller Puerto Madryn, Chubut 03:32:21.829 00:00:00.000 03:32:21.829 01:38:10.709
13 237 Jorge Ferrando Puerto Madryn, Chubut 04:34:21.707 00:00:00.000 04:34:21.707 02:40:10.587

Resultados de la categoria 21km - Masculino - (50 a 59 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 240 Pablo Skenen Buenos Aires 02:39:46.457 00:00:00.000 02:39:46.457 -
2 246 Osvaldo Jose Mourin Villa La Angostura, Neuquen 02:43:52.902 00:00:00.000 02:43:52.902 00:04:06.445
3 238 Cristian Lewis Gaiman, Chubut 02:47:52.610 00:00:00.000 02:47:52.610 00:08:06.153
4 243 Jose Luis Laita CABA 02:49:18.110 00:00:00.000 02:49:18.110 00:09:31.653
5 242 Gerardo Daniel Garcia Campos Puerto Madryn, Chubut 02:53:43.492 00:00:00.000 02:53:43.492 00:13:57.035
6 231 Mascherini Luis Alfredo Santa Cruz, Argentina 02:54:09.917 00:00:00.000 02:54:09.917 00:14:23.460
7 241 Carlos Escobar Gaiman, Chubut 03:05:41.760 00:00:00.000 03:05:41.760 00:25:55.303
8 244 Hector Zarate Puerto Madryn, Chubut 03:09:38.757 00:00:00.000 03:09:38.757 00:29:52.300
9 245 Mario Cesar Sisterna La Plata, Buenos Aires 03:18:52.490 00:00:00.000 03:18:52.490 00:39:06.033
10 239 Guillermo Gómez Alcorta Buenos Aires 04:32:05.780 00:00:00.000 04:32:05.780 01:52:19.323

Resultados de la categoria 21km - Masculino - (60+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 247 Damian Ravetta Los Cipreses, Chubut 03:01:54.389 00:00:00.000 03:01:54.389 -
2 250 Rafael Nicoletti Puerto Madryn, Chubut 03:20:10.630 00:00:00.000 03:20:10.630 00:18:16.241
3 249 Gustavo Civarolo Cordoba 03:22:58.826 00:00:00.000 03:22:58.826 00:21:04.437
4 251 Osvaldo Vergara Puerto Madryn, Chubut 03:33:45.238 00:00:00.000 03:33:45.238 00:31:50.849
5 248 Luis Ramon Tejero Puerto Madryn, Chubut 04:26:01.397 00:00:00.000 04:26:01.397 01:24:07.008

Resultados de la categoria 33km - Femenino - (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 532 Marisol Baez CABA 05:58:07.428 00:00:00.000 05:58:07.428 -
2 553 Carla Tapia Mendoza 06:00:29.972 00:00:00.000 06:00:29.972 00:02:22.544

Resultados de la categoria 33km - Femenino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 535 Nancy Jeria Puerto Madryn, Chubut 05:54:52.866 00:00:00.000 05:54:52.866 -
2 534 Araceli Painenao Trevelin, Chubut 06:10:57.374 00:00:00.000 06:10:57.374 00:16:04.508
3 554 Margarita Rios Trevelin, Chubut 06:10:57.391 00:00:00.000 06:10:57.391 00:16:04.525
4 537 Ximena Muñoz Buenos Aires 06:12:50.412 00:00:00.000 06:12:50.412 00:17:57.546
5 541 Valeria Didko Dina Huapi, Rio Negro 06:33:25.869 00:00:00.000 06:33:25.869 00:38:33.003
6 539 Paula Lafaille Buenos Aires 06:35:03.719 00:00:00.000 06:35:03.719 00:40:10.853
7 536 Veronica Ramos Comodoro Rivadavia, Chubut 06:42:31.550 00:00:00.000 06:42:31.550 00:47:38.684

Resultados de la categoria 33km - Femenino - (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 544 Andrea Bava La Plata, Buenos Aires 05:51:23.102 00:00:00.000 05:51:23.102 -
2 552 Maria Valeria Semberoiz La Plata, Buenos Aires 06:36:28.320 00:00:00.000 06:36:28.320 00:45:05.218
3 545 Paola Pirch Buenos Aires 06:48:53.323 00:00:00.000 06:48:53.323 00:57:30.221

Resultados de la categoria 33km - Masculino - (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 511 Gabriel Ocejo Rada Tilly, Chubut 03:34:24.436 00:00:00.000 03:34:24.436 -
2 502 Bruno Emanuel Pereira Esquel, Chubut 03:45:18.536 00:00:00.000 03:45:18.536 00:10:54.100
3 510 Rubén Alberto Tidoni Esquel, Chubut 04:02:40.743 00:00:00.000 04:02:40.743 00:28:16.307
4 512 Francisco José Claisse Buenos Aires 04:04:08.279 00:00:00.000 04:04:08.279 00:29:43.843
5 505 Emiliano Bossi Esquel, Chubut 04:14:06.108 00:00:00.000 04:14:06.108 00:39:41.672
6 503 Miguel Tello Vera Esquel, Chubut 04:23:00.167 00:00:00.000 04:23:00.167 00:48:35.731
7 506 Eudo Briceño Mendoza 04:33:46.671 00:00:00.000 04:33:46.671 00:59:22.235
8 504 Ricardo Marquesano Alberti, Buenos Aires 04:56:59.688 00:00:00.000 04:56:59.688 01:22:35.252
9 507 Guillermo Javier Kindlein CABA 04:58:54.348 00:00:00.000 04:58:54.348 01:24:29.912
10 513 Diego Antonioli Buenos Aires 06:25:33.524 00:00:00.000 06:25:33.524 02:51:09.088

Resultados de la categoria 33km - Masculino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 515 Diego Di Prinzio Esquel, Chubut 03:41:55.061 00:00:00.000 03:41:55.061 -
2 514 Ariel Alberto Hernandez Buenos Aires 05:09:23.204 00:00:00.000 05:09:23.204 01:27:28.143
3 519 Pablo Najurieta Trelew, Chubut 05:14:43.440 00:00:00.000 05:14:43.440 01:32:48.379
4 517 Leandro Ferreira Muñoz Comodoro Rivadavia, Chubut 06:42:31.550 00:00:00.000 06:42:31.550 03:00:36.489

Resultados de la categoria 33km - Masculino - (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 522 Juan Miguel Bessonart Puerto Madryn, Chubut 04:15:49.515 00:00:00.000 04:15:49.515 -
2 526 Guillermo Doyle CABA 04:40:48.108 00:00:00.000 04:40:48.108 00:24:58.593
3 525 Nestor Wener Trelew, Chubut 05:14:43.440 00:00:00.000 05:14:43.440 00:58:53.925
4 523 Gustavo Daniel Ianeselli Buenos Aires 05:28:56.691 00:00:00.000 05:28:56.691 01:13:07.176
5 516 Eduardo Bidacovich Buenos Aires 05:57:31.049 00:00:00.000 05:57:31.049 01:41:41.534
6 551 Alejandro Agueda La Plata, Buenos Aires 06:36:28.320 00:00:00.000 06:36:28.320 02:20:38.805

Resultados de la categoria 54km - Femenino - (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 749 Dalila Haydee Sanchez Cordoba 04:29:57.844 02:48:07.764 00:00:00.000 07:18:05.608 -
2 747 Josefina Noseda Santa Fe 04:50:10.987 03:03:30.742 00:00:00.000 07:53:41.729 00:35:36.121
3 746 Guadalupe Bastidas Bariloche, Rio Negro 06:26:41.063 03:49:57.038 00:00:00.000 10:16:38.101 02:58:32.493

Resultados de la categoria 54km - Femenino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 762 Sandra Aira Cordoba 04:11:15.890 02:40:02.234 00:00:00.000 06:51:18.124 -
2 752 Analia Escurdia Buenos Aires 04:30:06.775 02:53:41.229 00:00:00.000 07:23:48.004 00:32:29.880
3 753 Ema Mac Cormick Saladillo, Buenos Aires 04:39:29.121 02:51:34.454 00:00:00.000 07:31:03.575 00:39:45.451
4 756 Alejandra Krasñansky Puerto Madryn, Chubut 04:44:11.114 02:54:32.749 00:00:00.000 07:38:43.863 00:47:25.739
5 764 Karina Jones Trevelin, Chubut 04:40:24.796 03:10:55.601 00:00:00.000 07:51:20.397 01:00:02.273
6 761 Oriana Agüero Bariloche, Rio Negro 04:53:38.757 03:12:03.498 00:00:00.000 08:05:42.255 01:14:24.131
7 758 Natalia Castroman La Plata, Buenos Aires 05:03:50.611 03:12:38.536 00:00:00.000 08:16:29.147 01:25:11.023
8 759 Raquela Antual Bariloche, Rio Negro 05:12:56.063 03:18:45.621 00:00:00.000 08:31:41.684 01:40:23.560
9 755 Natalia Damico Bariloche, Rio Negro 05:40:47.387 03:25:34.482 00:00:00.000 09:06:21.869 02:15:03.745
10 757 Mirta Carina Elizabeth Pavez Puerto Madryn, Chubut 05:49:40.935 03:38:51.170 00:00:00.000 09:28:32.105 02:37:13.981
11 754 Cynthia Duflos Esquel, Chubut 03:58:55.659 00:00:00.000 03:58:55.659

Resultados de la categoria 54km - Femenino - (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 772 Claudia Ponce Villa La Angostura, Neuquen 05:07:12.139 03:09:48.998 00:00:00.000 08:17:01.137 -
2 767 Maria Cecilia Prieto Puerto Madryn, Chubut 05:20:14.014 03:09:34.398 00:00:00.000 08:29:48.412 00:12:47.275
3 763 Magda Casarosa Puerto Madryn, Chubut 05:20:15.014 03:32:23.307 00:00:00.000 08:52:38.321 00:35:37.184
4 773 Valeria Petray Bariloche, Rio Negro 05:24:03.893 03:33:13.378 00:00:00.000 08:57:17.271 00:40:16.134
5 769 Maria Cecilia Cuber La Plata, Buenos Aires 05:34:16.803 03:29:16.822 00:00:00.000 09:03:33.625 00:46:32.488
6 774 Gabriela Raffo Buenos Aires 06:03:38.106 03:43:46.450 00:00:00.000 09:47:24.556 01:30:23.419
7 768 Maria Mercedes Sanchez Buenos Aires 06:03:38.106 03:51:42.209 00:00:00.000 09:55:20.315 01:38:19.178

Resultados de la categoria 54km - Masculino - (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 730 Mathias Chazarreta San Martín de los Andes, Neuquén 03:03:01.211 02:07:22.820 00:00:00.000 05:10:24.031 -
2 705 Ignaco Doheijo Buenos Aires 03:16:28.031 01:59:35.972 00:00:00.000 05:16:04.003 00:05:39.972
3 703 Felipe Collazo Buenos Aires 03:24:42.228 02:06:44.900 00:00:00.000 05:31:27.128 00:21:03.097
4 715 Martin Alfieri Trevelin, Chubut 03:26:28.508 02:10:45.638 00:00:00.000 05:37:14.146 00:26:50.115
5 741 Diego Fenochietto Buenos Aires 03:33:46.619 02:12:32.650 00:00:00.000 05:46:19.269 00:35:55.238
6 711 Ramiro Almiron Puerto Madryn, Chubut 03:48:31.000 02:22:12.487 00:00:00.000 06:10:43.487 01:00:19.456
7 704 Jorge Ariel Pereyra Esquel, Chubut 03:45:18.536 02:26:14.380 00:00:00.000 06:11:32.916 01:01:08.885
8 712 Nicolás Ruiz Moreno Buenos Aires 04:37:26.084 02:53:03.218 00:00:00.000 07:30:29.302 02:20:05.271
9 710 José Alvarez Bariloche, Rio Negro 04:53:38.757 03:03:09.600 00:00:00.000 07:56:48.357 02:46:24.326
10 706 Gonzalo Maña Buenos Aires 04:48:37.153 03:08:27.728 00:00:00.000 07:57:04.881 02:46:40.850
11 709 Sebastián Abel López Buenos Aires 05:10:13.468 02:53:59.558 00:00:00.000 08:04:13.026 02:53:48.995
12 701 Franco Andres Gauna Bariloche, Rio Negro 05:01:45.877 03:19:14.425 00:00:00.000 08:21:00.302 03:10:36.271
13 708 Franco José Di Marco Buenos Aires 05:24:00.521 03:19:35.810 00:00:00.000 08:43:36.331 03:33:12.300

Resultados de la categoria 54km - Masculino - (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 720 Pablo Ureta Cordoba 03:14:36.105 01:59:35.972 00:00:00.000 05:14:12.077 -
2 722 Carlos Hirigoyen Esquel, Chubut 03:18:04.259 02:15:00.069 01:00:00.000 06:33:04.328 01:18:52.251
3 717 Emiliano Pablo Roldan Buenos Aires 04:28:07.337 02:42:51.025 00:00:00.000 07:10:58.362 01:56:46.285
4 726 Primitivo Jose Robla Paso de Indios, Chubut 04:38:14.566 02:51:12.117 00:00:00.000 07:29:26.683 02:15:14.606
5 725 Ruben Alvarez La Plata, Buenos Aires 04:35:21.909 03:02:49.360 00:00:00.000 07:38:11.269 02:23:59.192
6 719 Matías Bianchi CABA 05:15:45.214 03:19:41.597 00:00:00.000 08:35:26.811 03:21:14.734
7 721 Floriant Dietrich CABA 05:15:45.214 03:19:41.597 00:00:00.000 08:35:26.811 03:21:14.734
8 731 Gustavo Andres Gauna Bariloche, Rio Negro 05:05:40.181 03:36:32.002 00:00:00.000 08:42:12.183 03:28:00.106
9 727 Sebastian Esquitin Buenos Aires 05:46:48.749 03:35:24.597 00:00:00.000 09:22:13.346 04:08:01.269

Resultados de la categoria 54km - Masculino - (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 732 Pablo Lonzayes Buenos Aires 03:33:33.722 02:15:33.880 00:00:00.000 05:49:07.602 -
2 736 Pablo Bacci Rio Gallegos, Santa Cruz 03:42:34.785 02:35:38.945 00:00:00.000 06:18:13.730 00:29:06.128
3 738 Diego Basso Buenos Aires 04:25:50.369 02:43:18.112 00:00:00.000 07:09:08.481 01:20:00.879
4 737 Marco Chiossone Buenos Aires 04:39:42.812 03:04:10.213 00:00:00.000 07:43:53.025 01:54:45.423
5 742 Oreste Martin Bianchi Bahia Blanca, Buenos Aires 04:47:31.596 03:09:06.988 00:00:00.000 07:56:38.584 02:07:30.982
6 733 Natalio Gabriel Szkolnik CABA 04:58:24.229 03:08:39.400 00:00:00.000 08:07:03.629 02:17:56.027
7 745 Ruben Sahakian CABA 04:58:24.229 03:08:39.400 00:00:00.000 08:07:03.629 02:17:56.027
8 744 Sergio Fandiño Buenos Aires 05:49:18.211 03:40:03.589 00:00:00.000 09:29:21.800 03:40:14.198
9 739 Carlos Alberto Ritto Buenos Aires 06:03:46.767 03:48:23.691 00:00:00.000 09:52:10.458 04:03:02.856
10 734 Carlos Simonutti Buenos Aires 06:28:50.350 05:06:35.862 00:00:00.000 11:35:26.212 05:46:18.610

Resultados de la categoria Top 3 Femenino
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 548 Mariela Lujan Ertini Roque Perez, Buenos Aires 05:03:41.075 00:00:00.000 05:03:41.075 -
2 531 Claudia Mudry Esquel, Chubut 05:24:52.503 00:00:00.000 05:24:52.503 00:21:11.428
3 549 Karina Bogus Bariloche, Rio Negro 05:29:28.730 00:00:00.000 05:29:28.730 00:25:47.655

Resultados de la categoria Top 3 Femenino
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 54 Marina Alejandra Huichacura Neuquen 01:01:29.287 00:00:00.000 01:01:29.287 -
2 66 Carolina Guzman Bariloche, Rio Negro 01:02:28.507 00:00:00.000 01:02:28.507 00:00:59.220
3 59 Jessica Paola Jaramillo Esquel, Chubut 01:04:00.718 00:00:00.000 01:04:00.718 00:02:31.431

Resultados de la categoria Top 3 Femenino
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 267 Yanina Solis González Trevelin, Chubut 02:17:13.071 00:00:00.000 02:17:13.071 -
2 255 Blanca Maldonado Bariloche, Rio Negro 02:48:25.810 00:00:00.000 02:48:25.810 00:31:12.739
3 282 Mónica Malen Denham Bariloche, Rio Negro 02:52:54.360 00:00:00.000 02:52:54.360 00:35:41.289

Resultados de la categoria Top 3 Femenino
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 750 Mariana Hammond Trevelin, Chubut 03:36:39.917 02:17:26.401 00:00:00.000 05:54:06.318 -
2 748 Catalina Cantini Buenos Aires 03:41:17.931 02:27:18.175 00:00:00.000 06:08:36.106 00:14:29.788
3 751 Etelvina Deguer Buenos Aires 03:53:10.322 02:36:22.362 00:00:00.000 06:29:32.684 00:35:26.366

Resultados de la categoria Top 3 Masculino
Puesto Nombre Localidad Tiempo 33k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 500 Luis Cayulef Esquel, Chubut 02:52:34.855 00:00:00.000 02:52:34.855 -
2 501 Sebastian Montiel Esquel, Chubut 03:04:15.408 00:00:00.000 03:04:15.408 00:11:40.553
3 508 Cristian Sebastian Battiato Puerto Madryn, Chubut 03:27:31.327 00:00:00.000 03:27:31.327 00:34:56.472

Resultados de la categoria Top 3 Masculino
Puesto Nombre Localidad Tiempo 10k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 106 Manuel Albornoz San Carlos de Bariloche 00:46:53.508 00:00:00.000 00:46:53.508 -
2 11 Maximiliano Germillac Esquel, Chubut 00:41:54.199 00:05:00.000 00:46:54.199 00:00:00.691
3 87 René Parra San Martín de los Andes, Neuquén 00:49:11.861 00:00:00.000 00:49:11.861 00:02:18.353

Resultados de la categoria Top 3 Masculino
Puesto Nombre Localidad Tiempo 21k Final Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 228 Dario Rios Esquel, Chubut 01:41:18.127 00:00:00.000 01:41:18.127 -
2 208 Nahuel Luengo Buenos Aires 01:47:06.371 00:00:00.000 01:47:06.371 00:05:48.244
3 277 Martin Ñancucheo Esquel, Chubut 01:54:03.571 00:00:00.000 01:54:03.571 00:12:45.444

Resultados de la categoria Top 3 Masculino
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa Sábado 33km Tiempo Etapa Domingo 21km Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 714 Maximliano López Lago Puelo, Chubut 02:52:58.117 01:54:08.647 00:00:00.000 04:47:06.764 -
2 740 Sergio Trecaman Esquel, Chubut 02:55:40.918 01:54:07.309 00:00:00.000 04:49:48.227 00:02:41.463
3 723 Nicolás Alfageme Bariloche, Rio Negro 03:01:59.860 02:00:12.271 00:00:00.000 05:02:12.131 00:15:05.367