Tiempos Extra Oficiales
4ta. Fecha Campeonato Patagónico de Descenso 2022 "Cerro Perito Moreno"
Resultados por categorías

Fecha del evento: 19-11-2022
Última actualización: 22-11-2022 13:44:19

Resultados de la categoria Amateur Man - 19 años y más - (2003 y anteriores)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 34 CAMPOS Esteban San Martin De Los Andes 00:03:02.809 00:03:02.809 -
2 28 LUPI Francisco Bariloche 00:03:04.442 00:03:04.442 00:00:01.633
3 33 SANTANA Franco Bariloche 00:03:04.551 00:03:04.551 00:00:01.742
4 31 HEINTZ Dario Nicolas Bariloche 00:03:04.999 00:03:04.999 00:00:02.190
5 40 PUJó Juan Ignacio Neuquén 00:03:05.891 00:03:05.891 00:00:03.082
6 36 BLANCO Sergio Bariloche 00:03:11.943 00:03:11.943 00:00:09.134
7 39 FOURNIER Franco San Martin De Los Andes 00:03:13.715 00:03:13.715 00:00:10.906
8 46 MARTíNEZ Maximiliano General Roca 00:03:14.449 00:03:14.449 00:00:11.640
9 26 LóPEZ SOLIS Ezequiel El Bolsón 00:03:14.840 00:03:14.840 00:00:12.031
10 44 GODOY Ezequiel San Carlos De Bariloche 00:03:15.070 00:03:15.070 00:00:12.261
11 42 CUADRADO Agustín Lionel Añelo 00:03:15.826 00:03:15.826 00:00:13.017
12 45 REGGIANI Dante Ramiro Bariloche 00:03:16.215 00:03:16.215 00:00:13.406
13 43 BASCUR David Brian Neuquen 00:03:17.675 00:03:17.675 00:00:14.866
14 32 GIMENEZ Emanuel Bariloche 00:03:18.048 00:03:18.048 00:00:15.239
15 37 BARRIENTOS Martin Alumine 00:03:18.495 00:03:18.495 00:00:15.686
16 52 LOSADA Francisco Joaquin El Bolson 00:03:23.744 00:03:23.744 00:00:20.935
17 29 CAPPELLETTI MURPHY Guillermo San Martin De Los Andes 00:03:24.771 00:03:24.771 00:00:21.962
18 38 MELO Sebastián Dario Alumine 00:03:37.506 00:03:37.506 00:00:34.697
19 30 SOMARUGA Agustín Neuquén 00:03:50.504 00:03:50.504 00:00:47.695
20 35 CAMACHO Tomas Emilio Alumine 00:04:02.512 00:04:02.512 00:00:59.703
21 50 PINTO Antonio Nicolás Comodoro Rivadavia 00:04:04.298 00:04:04.298 00:01:01.489
22 41 IBARRA Hugo Neuquen 00:04:23.417 00:04:23.417 00:01:20.608
23 47 VARELA German Zapala 00:04:59.021 00:04:59.021 00:01:56.212

Resultados de la categoria Cadetes - 15 y 16 años - (2007 y 2006)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 73 DALPOZZO Dante Bariloche 00:03:07.185 00:03:07.185 -
2 81 MARTIN Benjamin Bariloche 00:03:08.165 00:03:08.165 00:00:00.979
3 71 BERGOMAS Santiago Bariloche 00:03:08.998 00:03:08.998 00:00:01.813
4 86 PEREZ TOGNETTI Mateo S. C. De Bariloche 00:03:09.270 00:03:09.270 00:00:02.085
5 80 MAGNI Santiago Bariloche 00:03:15.843 00:03:15.843 00:00:08.658
6 77 FERNANDEZ VELASCO Nicolas Bariloche 00:03:16.489 00:03:16.489 00:00:09.304
7 176 FERNANDEZ Benjamín Las Lajas 00:03:18.177 00:03:18.177 00:00:10.992
8 83 MUñOZ Fantino San Martín De Los Andes 00:03:21.512 00:03:21.512 00:00:14.327
9 72 COSTENARO Luca San Martín De Los Andes 00:03:30.825 00:03:30.825 00:00:23.640
10 84 NEIRA NEMECEK Lucas Bariloche 00:03:30.981 00:03:30.981 00:00:23.796
11 79 LEDESMA Lihuel Daniel Bariloche 00:03:40.389 00:03:40.389 00:00:33.204
12 67 AGUILERA Maximiliano Vicente Alumine 00:03:45.885 00:03:45.885 00:00:38.700
13 82 MONSALVE Genaro Loncopue 00:03:49.826 00:03:49.826 00:00:42.641
14 91 ZARATE SILVA Ayax El Bolsón 00:03:51.453 00:03:51.453 00:00:44.268
15 87 SANCHEZ SLAMOVITS Luqui San Martín De Los Andes 00:03:52.332 00:03:52.332 00:00:45.147
16 85 ORTEGA MORALES Facundo Bautista San Martin De Los Andes 00:03:52.492 00:03:52.492 00:00:45.307
17 78 KEMER Mariano Haudyn Esquel, Chubut 00:03:53.963 00:03:53.963 00:00:46.778
18 89 SENDRA Juan Cruz San Carlos De Bariloche 00:03:54.231 00:03:54.231 00:00:47.046
19 88 SAUMA Fausto San Carlos de Bariloche 00:03:58.021 00:03:58.021 00:00:50.836
20 92 ALVISO Jeremias Neuquen 00:03:59.371 00:03:59.371 00:00:52.186
21 90 ULLOA Martin Bariloche 00:04:44.491 00:04:44.491 00:01:37.306
22 66 TYMKIW Matías Ariel El Bolsón 00:05:01.914 00:05:01.914 00:01:54.729

Resultados de la categoria Damas Amateur (Todas las edades)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 151 FRANZAN Florencia Neuquén 00:04:29.973 00:04:29.973 -
2 152 RODRíGUEZ Teresita Suyai Neuquen 00:04:44.591 00:04:44.591 00:00:14.618
3 153 VIDAL BAZTERRICA Rosario Neuquen 00:04:56.574 00:04:56.574 00:00:26.601
4 155 GUACONE Luciana Neuquén 00:04:59.510 00:04:59.510 00:00:29.537

Resultados de la categoria Damas Pro (Todas las edades)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 24 MUñOZ Maria Jose San Martin De Los Andes 00:03:38.664 00:03:38.664 -
2 21 BARBAGALLO Carolina Bariloche 00:03:42.801 00:03:42.801 00:00:04.137
3 23 FLANDES Camila El Bolsón 00:03:50.406 00:03:50.406 00:00:11.742
4 22 FERNANDEZ DEL CASTILLO Luciana San Martin De Los Andes 00:03:57.814 00:03:57.814 00:00:19.150
5 25 PETCOFF Belen San Carlos De Bariloche 00:04:15.414 00:04:15.414 00:00:36.750

Resultados de la categoria E-Bike (Todas las edades)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 119 SERENELLI Martin Bariloche 00:03:16.618 00:03:16.618 -
2 118 MONTESANTO Guillermo Neuquén 00:03:27.477 00:03:27.477 00:00:10.859

Resultados de la categoria Elite Pro (Todas las edades)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 2 DESCALZO Facundo Bariloche 00:02:38.429 00:02:38.429 -
2 1 SEEWALD Pablo Bariloche 00:02:39.661 00:02:39.661 00:00:01.232
3 9 FANELLO Ezequiel Neuquén 00:02:51.527 00:02:51.527 00:00:13.098
4 4 ALLENDE Nicolás Neuquén 00:02:51.758 00:02:51.758 00:00:13.329
5 8 COCCO Mauro Daniel San Carlos De Bariloche 00:02:53.400 00:02:53.400 00:00:14.971
6 16 SEEWALD Manuel Bariloche 00:02:54.010 00:02:54.010 00:00:15.581
7 11 GRESSANI RODRíGUEZ Agustín S. Dina Huapi 00:02:54.039 00:02:54.039 00:00:15.610
8 7 CASELLA Marcos Bariloche 00:02:55.489 00:02:55.489 00:00:17.060
9 14 NOGUEIRA Martin Tandil 00:02:56.733 00:02:56.733 00:00:18.304
10 5 ANGULO Nicolás Dina Huapi 00:02:57.208 00:02:57.208 00:00:18.779
11 6 AYOSO Maximiliano Nicolas Alumine 00:02:57.907 00:02:57.907 00:00:19.478
12 3 ALBORNOZ Luciano Bariloche 00:03:00.956 00:03:00.956 00:00:22.527
13 10 GARCIA NEIRA Santiago Bariloche 00:03:01.521 00:03:01.521 00:00:23.092
14 13 LOPEZ JOVE Esteban Neuquén 00:03:04.099 00:03:04.099 00:00:25.670
15 15 OJEA Gabriel El Bolsón 00:03:05.711 00:03:05.711 00:00:27.282
16 17 STIGLIANI Luca Bariloche 00:03:08.286 00:03:08.286 00:00:29.857
17 19 VIVAS Ezequiel El Bolsón 00:03:09.221 00:03:09.221 00:00:30.792

Resultados de la categoria Infantiles Mixto - 11 y 12 años - (2011 a 2010)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 97 DI PETO Vicente Aluminé 00:03:42.522 00:03:42.522 -
2 98 PALMA RIQUIELME Juan Ignacio Loncopué 00:03:53.903 00:03:53.903 00:00:11.381
3 96 BENIGAR Mauro Alumine 00:03:54.918 00:03:54.918 00:00:12.396
4 94 URAN Bautista Jan San Martín De Los Andes 00:04:11.425 00:04:11.425 00:00:28.903
5 100 BONILAURI Alessio San Martin De Los Andes 00:04:11.947 00:04:11.947 00:00:29.425
6 93 MAGNI Josefina San Carlos De Bariloche 00:04:28.467 00:04:28.467 00:00:45.945
7 95 LEDESMA Thiago Baeiloche 00:04:32.959 00:04:32.959 00:00:50.437
8 99 GONZALEZ Jacinta Bariloche 00:04:40.457 00:04:40.457 00:00:57.935
9 114 FOURNIER Lautaro San Martin De Los Andes 00:11:06.296 00:11:06.296 00:07:23.774

Resultados de la categoria Juniors - 17 y 18 años - (2005 y 2004)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 63 FATO Juan Nicolas San Carlos De Bariloche 00:03:02.210 00:03:02.210 -
2 64 AGUIRRE Juan Cruz Dina Huapi 00:03:03.019 00:03:03.019 00:00:00.809
3 54 FERNANDEZ CID Gonzalo San Martin De Los Andes 00:03:04.448 00:03:04.448 00:00:02.238
4 55 VELASQUEZ Facundo Bariloche 00:03:06.150 00:03:06.150 00:00:03.940
5 59 ROGIER Tiago San Martin De Los Andes 00:03:06.919 00:03:06.919 00:00:04.709
6 60 SANGUINETTI Francisco San Maertin De Los Andes 00:03:07.903 00:03:07.903 00:00:05.693
7 56 TARDON Martin Uriel Esquel 00:03:12.647 00:03:12.647 00:00:10.437
8 61 UREñA Nehuen Raul Loncopue 00:03:13.514 00:03:13.514 00:00:11.304
9 62 EDELBERG Shanai El Bolsón 00:03:23.661 00:03:23.661 00:00:21.451
10 57 RAñILEO Lautaro Esquel 00:03:36.588 00:03:36.588 00:00:34.378
11 68 ANTINAO Gaston El Bolson 00:03:42.025 00:03:42.025 00:00:39.815
12 53 RODRIGUEZ FERNANDEZ Felipe Agustin Lago Puelo 00:03:42.367 00:03:42.367 00:00:40.157

Resultados de la categoria Master A - 35 a 39 años - (1987 a 1983)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 123 CANCINO Diego Bariloche 00:03:03.483 00:03:03.483 -
2 122 CILEDONIO Facundo Bariloche 00:03:08.193 00:03:08.193 00:00:04.710
3 127 KUBATOV Norberto Neuquen 00:03:13.919 00:03:13.919 00:00:10.436
4 124 PUJO Nicolas Neuquen 00:03:14.462 00:03:14.462 00:00:10.979
5 121 ARELLANO Ramiro Tomas San Carlos Bariloche 00:03:14.683 00:03:14.683 00:00:11.200
6 126 JARA Valentín Neuquén 00:03:16.573 00:03:16.573 00:00:13.090
7 128 MONGIARDINO Fernando Esquel 00:03:44.064 00:03:44.064 00:00:40.581
8 129 SOLIS Javier Rene El Bolsón 00:03:46.945 00:03:46.945 00:00:43.462
9 125 PIERDOMINICI Matias Cipolletti 00:03:51.932 00:03:51.932 00:00:48.449
10 120 GALLEGOS Miguel Angel San Carlos De Bariloche 00:03:54.610 00:03:54.610 00:00:51.127

Resultados de la categoria Menores - 13 y 14 años - (2009 a 2008)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 106 GUARROCHENA Joaquin E. San Martin De Los Andes 00:03:22.848 00:03:22.848 -
2 103 VERA Valentin Bariloche 00:03:45.916 00:03:45.916 00:00:23.068
3 115 BADILLA Yerik El Bolson 00:03:50.573 00:03:50.573 00:00:27.725
4 104 TISEIRA Benjamin San Martín De Los Andes 00:03:51.495 00:03:51.495 00:00:28.647
5 112 PEREZ TOGNETTI Leo S. C. De Bariloche 00:03:52.481 00:03:52.481 00:00:29.633
6 101 SOLIS Mariano Joaquín El Bolsón 00:03:52.784 00:03:52.784 00:00:29.936
7 109 HENRIQUEZ Joaquin Aaron El Bolsón 00:03:59.727 00:03:59.727 00:00:36.879
8 108 FERRREYRA LARESE Santiago San Martin De Los Andes 00:04:04.961 00:04:04.961 00:00:42.113
9 105 HEREDIA Tomas San Martin De Los Andes 00:04:15.760 00:04:15.760 00:00:52.912
10 110 VECCHI Lucas El Bolsón 00:04:17.351 00:04:17.351 00:00:54.503
11 102 BORRAS Rocco Bariloche 00:04:33.251 00:04:33.251 00:01:10.403
12 154 ELIAS Naim Maximiliano Neuquen 00:04:35.125 00:04:35.125 00:01:12.277
13 107 LAZARO Lucas San Martín De Los Andes 00:06:26.766 00:06:26.766 00:03:03.918
14 113 ALVAREZ Máximo Aluminė 00:06:34.920 00:06:34.920 00:03:12.072

Resultados de la categoria Semirigida Mayores - de 17 años - (2005 y anteriores)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 117 ROLDáN Román Neuquén Capital 00:03:52.976 00:03:52.976 -

Resultados de la categoria Master B - 40 a 49 años - (1982 a 1973)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Etapa 2 Final Tiempo Total Diferencia primero
1 140 RODRIGUEZ LLEBANA Gonzalo San Carlos De Bariloche 00:02:59.681 00:02:59.681 -
2 150 SAUMA Leonel Bariloche 00:03:03.822 00:03:03.822 00:00:04.141
3 136 MONTI Emiliano Bariloche 00:03:04.740 00:03:04.740 00:00:05.059
4 144 MILLALONCO Juan Carlos Bariloche 00:03:08.530 00:03:08.530 00:00:08.849
5 145 DOMINICK Daniel Bariloche 00:03:19.859 00:03:19.859 00:00:20.178
6 142 BORDEIRA Diego Comodoro Rivadavia 00:03:28.158 00:03:28.158 00:00:28.477
7 131 LARA Gastón Cinco Saltos 00:03:33.491 00:03:33.491 00:00:33.810
8 135 LEDESMA Walter Daniel Bariloche 00:03:35.073 00:03:35.073 00:00:35.392
9 141 GUIDETTI Martín Comodoro Rivadavia 00:03:35.470 00:03:35.470 00:00:35.789
10 147 CALFIN DIAZ Javier Bariloche 00:03:53.779 00:03:53.779 00:00:54.098
11 134 FERREYRA Julián Neuquén 00:03:59.886 00:03:59.886 00:01:00.205
12 132 RODRIGUEZ Lucio Cipolletti 00:04:05.449 00:04:05.449 00:01:05.768
13 143 ROJAS Pablo Neuquen 00:04:30.402 00:04:30.402 00:01:30.721
14 133 GONZALEZ Walter Hugo Cipolletti 00:04:55.648 00:04:55.648 00:01:55.967