AAVLA 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 11-02-2018
Fecha de impresión del informe: 11-12-2018 14:56:39


Resultados de la categoria BAUTISMO 600m - todas las edades
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 11km
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Noelia Petti Adrogue 02:29:10 -
2 113 Cecilia Merino Plaza Huincul 03:02:05 00:32:55
3 149 Sara Alves Ramalho Caba 03:07:58 00:38:48
4 143 Carolina Belén Favier Bariloche 03:16:48 00:47:38


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 182 Maia Aloy San Carlos De Bariloche 00:24:52 -
2 46 Ciganda Maria Paz Junin De Los Andes 00:27:12 00:02:20
3 163 Ivanka Bercic Bariloche 00:27:19 00:02:27
4 21 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 00:32:51 00:07:59
5 8 Ailin Taiel Ibañez Villa La Angostura 00:38:16 00:13:24
6 153 Huenul Milagros Belen Mariano Moreno 00:42:59 00:18:07


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 196 Maria Laura Mazzotta Bariloche - Villa Llao Llao 00:29:44 -
2 80 María Del Carmen Diaz Cipolletti 00:31:56 00:02:12
3 62 Maria Belen Fernandez Muti San Martin De Los Andes 00:36:56 00:07:12
4 50 Jesica Fuente Cutral-Co 00:39:11 00:09:27
5 29 Valeria Maria Jurski Junin De Los Andes 00:39:39 00:09:55
6 83 Maria Victoria Questa Olivos 00:41:13 00:11:29
7 69 Giuliana Franco Neuquén 00:42:40 00:12:56
8 145 Guadalupe Saint Pierre Bahia Blanca 00:43:40 00:13:56
9 162 Laura Aguilera Cutralco 00:51:07 00:21:23


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 188 Analia Raquel Valderrey Bariloche 00:36:49 -
2 189 Lucia Schlichter San Carlos De Bariloche 00:36:49 00:00:00
3 127 Eliana Tino Cipolletti 00:37:53 00:01:04
4 117 Maria Cecilia Germain San Martin De Los Andes 00:42:18 00:05:29
5 60 Mónica Ester Paez Cutral Co 00:42:24 00:05:35
6 20 Lorena Roxana Izzo Remedios De Escalada - Lanus Oeste 00:42:47 00:05:58
7 170 Frutos Gabriela Pigue 00:42:52 00:06:03
8 68 Andrea Karina Olivera Merlo - Buenos Aires 00:44:36 00:07:47
9 42 Natalia Maria Herrera Villa La Angostura 00:46:43 00:09:54
10 161 Marisa Beatriz Jarpa Piedra Del Aguila 00:48:24 00:11:35
11 25 Cecilia Di Martino San Martin De Los Andes 00:52:23 00:15:34
12 3 Maria Victoria Vincent Junin De Los Andes 00:55:24 00:18:35
13 90 Gabriela Fernanda Godoy Villa La Angostura 00:55:44 00:18:55
14 197 Lorena Bissio Zarate 01:00:39 00:23:50


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 19 Alex Tersoglio Villa La Angostura 00:30:28 -
2 194 Maria Laura Podestá Bariloche 00:34:58 00:04:30
3 198 Miriam Jaime Bariloche 00:46:14 00:15:46


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 108 Cecilia Serrani Trelew 00:35:29 -
2 118 Ana Maria Monteros Trelew 00:41:58 00:06:29


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 97 Nuria Alen Olavarria San Carlos De Bariloche 00:50:42 -
2 78 Valentina Micaela Plancic San Martin De Los Andes 00:55:43 00:05:01
3 15 Ana Camila Blanco Mata Escobar, Buenos Aires 01:13:14 00:22:32
4 166 Karen Sepulveda Cutral-Cò 01:13:53 00:23:11
5 147 Florencia Sol Rainelli San Martín De Los Andes 01:15:16 00:24:34
6 146 Rocio Betancur Cutral Co 01:22:34 00:31:52
7 26 Cinthia Daiana Isleño Caba 01:30:51 00:40:09


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 2 Maria Victoria Martinez Rafael Calzada 00:58:06 -
2 38 Ana Paula Asenjo Trevelin 01:05:11 00:07:05
3 140 Vanesa Natalia Videla Cutral-Có 01:05:15 00:07:09
4 44 Graciana Meroniuc Neuquén 01:07:07 00:09:01
5 203 Adela Victoria Salzmann Caba 01:12:11 00:14:05
6 4 Mendaña Romina Junin De Los Andes 01:14:30 00:16:24
7 7 Romina Esther Da Silva Capital Federal 01:19:13 00:21:07
8 115 Paula Daniela Costa Frank San Martin De Los Andes 01:19:30 00:21:24
9 116 Mariela Donadio Bariloche 01:23:13 00:25:07
10 81 Maria Lujan Almada San Nicolas De Los Arroyos 01:46:01 00:47:55


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 28 Susana Mabel Nellar Neuquen 00:59:01 -
2 95 Laura Chazarreta Bariloche 01:04:32 00:05:31
3 1 Herrero Ines Junín De Los Andes 01:08:59 00:09:58
4 88 Judith Cáceres Bariloche 01:09:16 00:10:15
5 156 Patricia Balda Neuquen 01:14:18 00:15:17
6 141 Natalia Damico Bariloche 01:22:19 00:23:18
7 53 Amalia Ines Botta Lago Puelo 01:37:58 00:38:57


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 24 Ximena Moggio Villa La Angostura 01:09:33 -
2 76 Rosaura Escudero San Martín De Los Andes 01:10:51 00:01:18
3 129 Marcela María Liceaga Pigue 01:12:47 00:03:14
4 40 Elena Beatriz Stubig San Martin De Los Andes 01:16:51 00:07:18
5 157 Maria Cristina Ganem Neuquen 01:19:10 00:09:37
6 85 Adriana Serquis Bariloche 01:21:27 00:11:54
7 174 Sandra Cecilia Fuchs Tres Arroyos 01:24:01 00:14:28


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 48 Ana Dockhorn San Martin De Los Andes 01:15:45 -
2 111 Ana Ester Bohe Bariloche 01:36:57 00:21:12
3 106 Patricia Iturburu Bariloche 01:38:30 00:22:45
4 101 Maria Isabel Rodrigues Jacinto San Martin De Los Andes 01:41:17 00:25:32


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 11km
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 93 Matias Campi Villa La Angostura 02:24:28 -
2 139 Conrado Tognetti El Bolson 02:33:24 00:08:56
3 172 Mauro Campodonico Caviahue 02:43:57 00:19:29
4 123 Leandro Zingoni Cutral Co 02:51:25 00:26:57
5 154 Ignacio Grignaschi Adrogue 02:53:02 00:28:34
6 92 Ricardo Farengo Bariloche 03:00:55 00:36:27
7 99 Sebastian Ramirez Cañuelas 03:02:13 00:37:45


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Juan Pablo Salio Berisso 00:26:49 -
2 11 José Alfredo Da Silva Francisco Alvarez 00:29:25 00:02:36


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 199 Gabriel Gómez San Carlos De Bariloche 00:24:30 -
2 77 Sebastian Fernandez Escobar 00:32:12 00:07:42
3 33 Pablo Valdez Neuquen 00:32:56 00:08:26
4 187 Julian Agustin Citate Piedra Del Aguila 00:33:10 00:08:40
5 30 Nicolas Ormeño Villa La Angostura 00:33:18 00:08:48
6 132 Jose Matias Vintar S.m. De Los Andes 00:33:23 00:08:53
7 79 Juan Pablo Andueza Olivos 00:33:53 00:09:23
8 32 Pablo Misiak Villa La Angostura 00:36:34 00:12:04
9 70 Sebastián Campana Neuquén 00:37:11 00:12:41


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 185 Diego Lisandro Fernandez Villa La Angostura 00:30:28 -
2 184 Carlos Finger Pacheco 00:32:24 00:01:56
3 84 Gustavo Ariel Cantero Caba 00:33:00 00:02:32
4 121 Maximiliano Mazza Villa La Angostura 00:34:18 00:03:50
5 133 Gonzalo Regis Villa La Angostura 00:34:34 00:04:06
6 58 Lucas Justiniano Neuquen 00:35:03 00:04:35
7 190 Martín Domínguez Bariloche 00:36:17 00:05:49
8 201 Gustavo Alejandro Fritz Comodoro Rivadavia 00:36:44 00:06:16
9 155 Sebastian Raimondo Villa La Angostura 00:38:19 00:07:51
10 200 Orlando Brea Remedios De Escalada 00:42:47 00:12:19


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 39 Martínez Santiago Javier Junín De Los Andes 00:27:24 -
2 109 Guillermo M Mouche Mar Del Plata 00:28:44 00:01:20
3 103 Andrés R. Luetto San Carlos De Bariloche 00:30:50 00:03:26
4 57 Pablo Javes Villa La Angostura 00:32:53 00:05:29
5 47 Nicolas Benito Junin De Los Andes 00:33:45 00:06:21
6 131 Silva Victor Bariloche 00:36:08 00:08:44
7 202 Luis Alberto Mariscal Cipolletti 00:36:49 00:09:25
8 31 Alejandro Nelson Heredia Villa La Angostura 00:38:10 00:10:46
9 104 Gustavo Martinez Chos Malal 00:38:14 00:10:50
10 18 Julio Antonio Campos Haedo Villa La Angostura 00:40:24 00:13:00
11 37 Gustavo Alcalde Villa La Angostura 00:42:08 00:14:44


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Eduardo Nassif San Carlos De Bariloche 00:29:31 -
2 27 Ricardo Minervino La Plata 00:35:13 00:05:42
3 119 Sergio Roberto Lisi Bariloche 00:37:46 00:08:15
4 10 Miguel Lombardo La Plata 00:38:27 00:08:56
5 158 Alberto Gil Bahia Blanca 00:41:49 00:12:18
6 36 Pedro Fiorenza Turdera, Buenos Aires 00:42:55 00:13:24


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 152 Ezequiel Ortiz Bariloche 00:50:35 -
2 192 Adquin Vera San Martín De Los Andes 01:01:20 00:10:45
3 52 Joaquín García San Martín De Los Andes 01:01:38 00:11:03


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 63 Jonathan Roque Colombo San Martin De Los Andes 00:56:46 -
2 75 Gastón Olguin Ezeiza 01:11:17 00:14:31
3 6 Pablo Javier Fabiani Capital Federal 01:15:31 00:18:45
4 138 Conti Martin Trelew 01:20:08 00:23:22
5 134 Elias Alexander Albornoz Cutral-Có 01:42:34 00:45:48


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 30 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 51 Gabriel Egusquiza San Martin De Los Andes 00:55:52 -
2 61 Martín Fernandez Castelar 00:56:40 00:00:48
3 65 Federico Balbi Junin Bs As 00:57:49 00:01:57
4 160 Tomás D'amico La Lucila 01:02:35 00:06:43
5 43 Gustavo Ariel Cepeda Puerto Deseado 01:14:36 00:18:44


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Hernandez Alejo Junín Bs As 00:57:23 -
2 64 Federico Rota Bariloche 00:57:59 00:00:36
3 191 Sebastian Sica (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Villa La Angostura 01:01:12 00:03:49
4 72 Eugenio Pedro Di Bernardo San Martin De Los Andes 01:04:50 00:07:27
5 125 Ivan Mario Garnero San Carlos De Bariloche 01:08:40 00:11:17
6 45 Federico Moyano San Luis (capital) 01:11:14 00:13:51
7 22 Juan Perez Frignoca San Isidro 01:14:32 00:17:09
8 55 Federico Muzlera San Martín De Los Andes 01:17:44 00:20:21
9 102 Mario Gonzalez Zapala 01:20:28 00:23:05


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 40 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 14 Facundo Jodor Caba 00:57:57 -
2 148 Patricio Ayerza Bariloche 00:58:57 00:01:00
3 74 Cesar Gonzalez Banfield 01:01:16 00:03:19
4 120 Acuña Seery Juan Ignacio Bariloche 01:01:33 00:03:36
5 150 Leandro S Poblete Cipolletti 01:01:47 00:03:50
6 89 Martin Laurino Junin De Los Andes 01:03:01 00:05:04
7 124 Lazaro Gabriel Viñuela Plaza Huincul 01:03:09 00:05:12
8 183 Alejandro Pini General Pacheco 01:04:54 00:06:57
9 112 Leandro Padovani Bariloche 01:04:56 00:06:59
10 135 Abel Velásquez San Martín De Los Andes 01:08:49 00:10:52
11 59 César Puggia Ciudad De Buenos Aires 01:09:51 00:11:54
12 159 Julio Cesar Hernandez Piedra Del Aguila 01:10:13 00:12:16
13 114 Enrique Aguilera Cutral-Co 01:10:40 00:12:43
14 73 Gaston Becerra Neuquen 01:11:22 00:13:25
15 17 Fernando Radziwilowski Trevelin Chubut 01:11:45 00:13:48
16 5 Marcelo Esteban Tuduri Gress San Lorenzo Santa Fe 01:30:05 00:32:08


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 35 Pablo Malavolta Martinez - Buenos Aires - 00:57:39 -
2 168 Walter Wilches Villa La Angostura 01:02:25 00:04:46
3 66 Marcelo Sochi Bariloche 01:04:41 00:07:02
4 23 Varela Eduardo Junin De Los Andes 01:12:57 00:15:18
5 142 Iván Nicola Cutral Co 01:18:28 00:20:49


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 50 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 98 Andrés Etchepareborda Bariloche 01:01:09 -
2 122 Jan Bernardo David Trelew (chubut ) 01:07:57 00:06:48
3 12 Alvaro Cruzat Santiago, Chile 01:11:25 00:10:16
4 67 Mariano Schena Tres Arroyos Provincia De Buenos Aires 01:17:14 00:16:05
5 34 Lemeillet Claudio Raúl Villa La Angostura 01:24:19 00:23:10


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 167 Sergio Pauletto General Roca 01:00:46 -
2 49 Ricardo Mario Plancic San Martin De Los Andes 01:05:48 00:05:02
3 71 Marcelo Omar Liviero Villa La Angostura 01:08:10 00:07:24
4 144 Alberto Daniel Garcia Villa Regina 01:11:48 00:11:02
5 126 Daniel Ricardo Alonso Martinez Villa La Angostura 01:13:46 00:13:00
6 82 Gustavo Dominguez Cañuelas 01:14:28 00:13:42
7 173 Jose Luis Dappello San Martin De Los Andes 01:15:39 00:14:53
8 41 Gonzalo Campero Villa La Angostura 01:18:41 00:17:55
9 56 Alfredo Pascual Aloia San Miguel 01:27:12 00:26:26
10 16 Antonio Fiadoni Tres Arroyos 01:34:58 00:34:12
11 100 Miguel ángel Huenul Mariano Moreno 01:39:01 00:38:15


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 400m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 99 Julieta Moyano Villa La Angostura 00:00:-3708 -
2 179 Olivero Melis Manuel Naim Villa La Angostura 00:07:50 01:09:38
3 178 Morena Salazar Villa La Angostura 00:07:56 01:09:44
4 195 Santino Acuña Seery Bariloche 00:08:01 01:09:49
5 96 Bautista Alejandro Espinosa Villa La Angostura 00:08:24 01:10:12
6 175 Sharon Abigail Carmoney Ampuero Villa La Angostura 00:08:28 01:10:16
7 186 Maite Aristi Bragado 00:19:10 01:20:58


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 400m - de 9 a 10 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 177 Lucas Gabriel Riquelme Villa La Angostura 00:08:05 -
2 94 Antonella Perea Villa La Angostura 00:08:07 00:00:02
3 91 Julia Meier Villa La Angostura 00:08:09 00:00:04
4 151 Catalina Villalba Villa La Angostura 00:08:14 00:00:09
5 87 Facundo De La Cruz Villa La Angostura 00:10:03 00:01:58


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 800m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 105 Facundo Gonzalo Murer Villa La Angostura 00:15:31 -
2 86 Lorenzo De La Cruz Villa La Angostura 00:16:29 00:00:58
3 181 Bautista Sandoval Abud Villa La Angostura 00:17:05 00:01:34
4 176 Blanco Zampach Santiago Vla 00:17:51 00:02:20


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 800m - de 13 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero