Tiempos Extra Oficiales
AAVLA 2022
Resultados por categorías

Fecha del evento: 12-02-2022
Última actualización: 11-11-2022 22:29:46

Resultados de la categoria 10Km General Femenino
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 17 Noelia Petti Adrogue 02:31:14.143 -
2 11 Julia Recchi Caba 02:52:07.615 00:20:53.472
3 89 Cecilia Merino Plaza Huincul 02:57:55.515 00:26:41.372
4 60 Laura Mazzotta Bariloche 03:11:26.406 00:40:12.263
5 163 Videla Vanesa Natalia Cutral Co 03:15:40.365 00:44:26.222
6 67 Paula Valeria Boschero Bahía Blanca 03:27:11.027 00:55:56.884
7 26 Cintia Ailin Castro Alarcon Cutral Co 03:29:01.928 00:57:47.785
8 14 Maria Ximena Moggio Villa La Angostura 03:29:59.097 00:58:44.954

Resultados de la categoria 10Km General Masculino
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 92 Damián Blaum Caba 02:08:01.332 -
2 58 Cofré Tomás General Roca 02:28:43.966 00:20:42.634
3 10 Nicolas Cermesoni Caba 02:35:30.567 00:27:29.235
4 162 Lautaro Chiodini Azul 02:42:53.969 00:34:52.637
5 15 Ruben Dario Belisle Trujillo Plaza Huincul 02:45:35.380 00:37:34.048
6 156 Ignacio Grignaschi Adrogué 02:45:48.313 00:37:46.981
7 35 Leonardo Livio Migone Choele Choel 02:50:22.656 00:42:21.324
8 79 Cesar Gonzalez Banfield 02:53:05.456 00:45:04.124
9 160 Fernando Darío Ciaramella (DSQ) Caba 02:54:12.645 00:46:11.313
10 36 Ricardo Farengo Bariloche 02:54:31.218 00:46:29.886
11 41 Eduardo Pujol Ciudad 02:57:47.978 00:49:46.646
12 164 Victor Eduardo Obreque General Fernandez Oro Provincia De Rio Negro 03:09:31.503 01:01:30.171
13 53 Bernardo Jorge Feliú Bahía Blanca 03:13:51.907 01:05:50.575
14 1 Sebastian Ramirez Cañuelas / Vla 03:14:18.142 01:06:16.810
15 128 Nicolás López Villa La Angostura 03:15:54.866 01:07:53.534
16 161 Leonardo Tello Mendoza 03:17:11.191 01:09:09.859
17 9 Damian Bajos Bariloche 03:20:35.674 01:12:34.342
18 6 Gonzalo Moyano Revello Salliqueló - Pcia De Bs As 03:21:06.593 01:13:05.261
19 137 Daniel Ricardo Alonso Martinez Villa La Angostura 03:29:59.097 01:21:57.765
20 16 Alejandro Heit Margarit Bariloche 03:55:54.658 01:47:53.326

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Femenino (15 a 24 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 133 Pilar Aloy Bariloche 00:30:17.064 -
2 158 Guadalupe Botto Caba 00:31:40.206 00:01:23.142

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Femenino (25 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Lisette Salloum San Carlos De Bariloche 00:31:26.417 -
2 82 Paula Leiva San Martin De Los Andes 00:32:37.643 00:01:11.226
3 126 Ana Lucrecia Avlelo Cutral Co 00:34:13.702 00:02:47.285
4 145 María Fernanda Diez De Borbón Mendoza 00:34:14.802 00:02:48.385
5 116 Jisela Maria Hardziej Neuquen 00:36:44.430 00:05:18.013
6 108 Micaela Rayén Erice Cutral-Co 00:42:22.287 00:10:55.870

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Femenino (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 46 Iara Rueda Caba 00:30:10.219 -
2 100 María Laura Barbano Cutral Co 00:37:06.291 00:06:56.072
3 146 Martina Guitarte Neuquén 00:39:34.964 00:09:24.745
4 103 Gisela Carolina Cala Plaza Huincul 00:43:02.250 00:12:52.031
5 167 Adriana Elizabeth Arce Plaza Huincul 00:46:38.480 00:16:28.261
6 172 Natalia Elizabeth Navarrete Cutral Co 00:53:45.111 00:23:34.892

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Femenino (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 48 Alejandra Loustaunau San Carlos De Bariloche 00:38:02.699 -
2 144 Maria Virginia Delucchi Cutral Co 00:40:16.555 00:02:13.856
3 22 Andrea Karina Olivera Merlo 00:47:25.693 00:09:22.994
4 135 Carolina Peries Pergamino 00:54:23.209 00:16:20.510
5 136 María Angela Martinez Cutral Co 01:08:23.858 00:30:21.159

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Femenino (55+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 38 Eugenia Victoria Casals Caba 00:36:09.778 -
2 170 Mercedes Botto Caba 00:45:29.303 00:09:19.525
3 19 Andrea Botto Caba 00:46:24.875 00:10:15.097

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Masculino (15 a 24 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 141 Exequiel Lautaro Rubilar Cutral-Co 00:34:02.421 -

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Masculino (25 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 113 Facundo Tscherig Choele Choel 00:28:51.699 -
2 118 Francisco De Sousa Dias Caba 00:34:26.566 00:05:34.867
3 122 David Silva Cutral Có 00:39:13.870 00:10:22.171
4 87 Mauro Federico Arzer Cutral Co 00:39:48.371 00:10:56.672

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Masculino (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 40 Juan Manuel Lago General Lamadrid 00:30:31.396 -
2 171 Cristian Gerez Bariloche 00:35:05.808 00:04:34.412
3 23 Lasse Paniceres Cervantes 00:35:13.235 00:04:41.839
4 45 Tomas Saravi El Bolson 00:35:24.801 00:04:53.405
5 63 Christian Enestrom Villa La Angostura 00:36:50.187 00:06:18.791
6 73 Alberto Magno Villa La Angostura 00:38:11.099 00:07:39.703

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Masculino (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 154 Agustin Coleff Bariloche 00:29:17.699 -
2 47 Walter Dario Fernandez Villa Devoto 00:34:05.554 00:04:47.855
3 143 Daniel Fischer Bariloche 00:34:48.952 00:05:31.253
4 99 Alejandro Ezequiel Arias Lomas De Zamora. Prov. Buenos Aires 00:38:13.439 00:08:55.740

Resultados de la categoria Adultos 1500mts - Masculino (55+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 139 Marcos Arretche Villa La Angostura 00:30:17.636 -
2 5 Eduardo Luis Nassif San Carlos De Bariloche 00:31:13.046 00:00:55.410
3 95 Walter Gustavo Collar Monte Castro 00:39:37.465 00:09:19.829
4 130 Francisco Alberto Quevedo Cutral Có 00:46:43.235 00:16:25.599

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Femenino (15 a 24 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 134 Maia Aloy Bariloche 00:59:08.693 -
2 142 María Paz Ciganda Junin De Los Andes 01:00:23.444 00:01:14.751
3 85 Candela Sofía Cazzaniga Bahía Blanca 01:01:09.369 00:02:00.676
4 2 Maria Paula Ferrero Buenos Aires 01:05:37.909 00:06:29.216
5 174 Martina Fernández Cutral Co 01:13:28.000 00:14:19.307
6 127 Lucia Abigail Schaller Villa La Angostura 01:13:48.807 00:14:40.114
7 106 Pilar Corso San Martín De Los Andes 01:20:53.385 00:21:44.692

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Femenino (25 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 102 Candela Bernhardt San Carlos De Bariloche 01:00:03.615 -
2 66 Mara Itzcovich Bariloche 01:09:37.561 00:09:33.946
3 121 Rocío Belén Betancur Cutral Co 01:17:22.242 00:17:18.627

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Femenino (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 129 Nellar Susana Mabel Neuquén 01:00:18.389 -
2 51 Nadia Bustamante Bariloche 01:05:07.345 00:04:48.956
3 86 Geraldine D'aiello Cutral-Co 01:07:44.337 00:07:25.948
4 20 Julieta Ulecia Bariloche 01:09:28.324 00:09:09.935
5 147 Ana Laura Mondon Bahía Blanca 01:10:16.654 00:09:58.265
6 91 Tamara Bottazzi Bariloche 01:10:42.016 00:10:23.627
7 18 Paula Luján Markiewicz Cipolletti 01:11:53.559 00:11:35.170
8 28 Teresa Di Campello Caba 01:13:03.830 00:12:45.441
9 81 Valeria Elisabet Sokoluk Neuquen 01:22:14.861 00:21:56.472
10 78 Jorgelina Antonarakis Neuquen 01:26:30.266 00:26:11.877
11 3 Maria Soledad Rojas Caba 01:28:50.425 00:28:32.036
12 105 Leticia Busemi Neuquen 01:28:56.823 00:28:38.434
13 159 Soledad Claudine Villa El Chocon 01:48:21.228 00:48:02.839

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Femenino (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 80 Roxana Pescader Bariloche 00:55:49.231 -
2 52 Laura Elizabeth Jalil Pergamino 01:08:52.754 00:13:03.523
3 75 Julieta Givone Tigre 01:09:25.595 00:13:36.364
4 94 Silvana Romero Cutral-Có 01:28:28.345 00:32:39.114
5 4 Gisela Rosana Sotomayor Caba 01:28:50.425 00:33:01.194
6 29 Laura Arias Buenos Aires 01:29:37.509 00:33:48.278

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Femenino (55+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 90 Laura Mercedes Hidalgo Neuquen 01:09:07.813 -
2 62 Elena Beatriz Stubig Smandes 01:10:57.149 00:01:49.336
3 64 Elizabeth Beatriz Acosta Lanus 01:26:42.712 00:17:34.899
4 21 Graciela Napolitani Quilmes 01:27:15.122 00:18:07.309

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Masculino (15 a 24 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 59 Mateo Zahir Obreque General Fernandez Oro Provincia De Rio Negro 00:59:35.379 -
2 115 Saul Ariel Castañeda San Martin De Los Andes 01:01:57.537 00:02:22.158
3 148 Facundo Pellin Gonzalez Neuquen 01:03:04.523 00:03:29.144

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Masculino (25 a 34 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 68 German Stadler Gral.roca 00:54:13.854 -
2 155 Fabrice Requier Bariloche 00:57:31.319 00:03:17.465
3 96 Muñoz Fabio Cutral Co 01:00:29.559 00:06:15.705
4 27 Rafael Ujhelyi Bariloche 01:03:54.558 00:09:40.704
5 71 Pablo Jeldres Neuquen 01:07:58.166 00:13:44.312
6 65 Fidel Martín Araya Neuquen 01:11:17.266 00:17:03.412
7 70 Elias Alexander Albornoz Cutral-Có 01:15:12.354 00:20:58.500
8 33 Franco Sebastian De Los Santos Cardozo Cipolletti 01:19:04.240 00:24:50.386

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Masculino (35 a 44 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Lisandro Guerrieri San Nicolas De Los Arroyos 00:58:41.557 -
2 84 Nicolás Antonio Còcaro Bahía Blanca 01:03:47.410 00:05:05.853
3 56 Juan Christian Cieri Bariloche 01:05:47.921 00:07:06.364
4 50 Daniel Paz Cipolletti 01:06:03.583 00:07:22.026
5 97 Walter Serrao Villa La Angostura 01:07:24.313 00:08:42.756
6 112 Jorge Yepum Della Cella Neuquen 01:07:37.932 00:08:56.375
7 150 Diego Alejandro Narambuena Plaza Huincul 01:08:21.314 00:09:39.757
8 44 Fernando Nieva Buenos Aires 01:09:47.281 00:11:05.724
9 114 Edgardo Ricardo Toledo San Carlos De Bariloche 01:11:06.678 00:12:25.121
10 153 Matias Lacabanne Buenos Aires 01:11:08.281 00:12:26.724
11 69 Leonardo Gimenez Cutral-Có 01:11:23.932 00:12:42.375
12 24 Pedro Devès Lago Puelo 01:16:49.167 00:18:07.610
13 34 Juan Cruz, Martinez Luquez Viedma 01:19:40.265 00:20:58.708
14 98 Julian Sruber Caba 01:25:27.071 00:26:45.514
15 119 Pablo Javier Spieser Riquelme Neuquen 01:33:00.017 00:34:18.460

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Masculino (45 a 54 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 104 Leandro Zingoni Plaza Huincul 00:54:28.787 -
2 31 Javier Facundo Jodor Caba 01:00:25.187 00:05:56.400
3 168 Gustavo Dobler Cipolletti 01:01:04.995 00:06:36.208
4 54 Sebastián Jesús Pagano La Plata 01:01:13.194 00:06:44.407
5 111 Rafael Alejandro Campos Diaz Cutral Có 01:04:07.381 00:09:38.594
6 152 Pablo Romero Centenario 01:04:21.075 00:09:52.288
7 140 Juan Ignacio Acuña Seery Bariloche 01:04:30.608 00:10:01.821
8 32 Gonzalo Oderda Wheelwright 01:05:24.569 00:10:55.782
9 42 Javier Botto Caba 01:06:45.011 00:12:16.224
10 61 Diego Lisandro Fernández Villa La Angostura 01:07:05.789 00:12:37.002
11 12 Gervasio Manuel Caviglione Fraga Ciudad Autónoma De Buenos Aires 01:08:36.373 00:14:07.586
12 149 Martin Pellin Neuquen 01:11:16.575 00:16:47.788
13 13 Adrian Alberto Turano Avellaneda 01:11:27.965 00:16:59.178
14 30 Juan Ignacio Sejean Caba 01:19:08.626 00:24:39.839
15 120 Alejandro Monsalvo San Martín De Los Andes 01:20:16.879 00:25:48.092
16 165 Sebastian Guevara Vla 01:20:50.218 00:26:21.431
17 49 Christian Piccolo Moron 01:21:09.038 00:26:40.251
18 117 Alejandro Nelson Heredia Villa La Angostura 01:22:19.687 00:27:50.900
19 8 Rodrigo Navedo Zapala 01:23:25.239 00:28:56.452
20 109 Luis Alberto Mariscal Cipolletti 01:23:58.823 00:29:30.036
21 123 Diego Horacio Nocetti Neuquen 01:24:07.776 00:29:38.989
22 93 Enrique Aguilera Cutral-Co 01:28:28.345 00:33:59.558
23 151 Carlos Francisco Irigoitia Cutral Co 01:30:22.890 00:35:54.103
24 74 Jaime Daniel Saldivia Urra Neuquén 01:32:30.713 00:38:01.926

Resultados de la categoria Adultos 3800mts - Masculino (55+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 83 Jorge Ricardo Juan Ballari Bahia Blanca 01:03:26.709 -
2 131 Marcelo Omar Liviero Villa La Angostura 01:13:24.331 00:09:57.622
3 72 Ricardo Minervino La Plata 01:17:05.885 00:13:39.176
4 76 Ignacio Raúl Beunza Pilar 01:18:20.914 00:14:54.205

Resultados de la categoria Bautismo 600mts - (15 a 100 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 132 Aylen Agustina Diaz Junin De Los Andes 00:12:31.220 -
2 101 Matias Bellocq Caba 00:12:59.351 00:00:28.131
3 37 Gustavo Schmidt Ciudad De Buenos Aires - Belgrano 00:13:29.723 00:00:58.503
4 55 Natalia Traba San Martín De Los Andes 00:14:53.270 00:02:22.050
5 125 Gloria Bellocq Capital Federal 00:15:09.504 00:02:38.284
6 43 Cecilia Russo Caba 00:15:28.235 00:02:57.015
7 166 Micaela Soledad Mira Barilocheariloche 00:19:57.817 00:07:26.597

Resultados de la categoria Mixto - Carrera Infantiles 400mts (11 a 12 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 138 Luisana Yasmin Romano Los Lagos 00:11:10.932 -

Resultados de la categoria Mixto - Carrera Infantiles 400mts (13 a 14 años)os
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 77 Lucas Foliot Caba 00:10:43.273 -

Resultados de la categoria Mixto - Carrera Infantiles 400mts (9 a 10 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Oriana Tosoni Bariloche 00:14:12.220 -
2 157 Julia Acuña Seery Bariloche 00:15:16.572 00:01:04.352