AAVLA 2015
Resultados por categorías

Fecha del evento: 21-02-2015
Fecha de impresión del informe: 19-09-2017 19:13:07


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 31 José Ignacio Rearte Bariloche 00:50:42 -
2 127 AXEL IVAN MORENO SAN MARTIN DE LOS ANDES 01:06:02 00:15:20


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 29 Juan Elio Olivares Nuequen Capital 00:55:45 -
2 24 pablo ignlberg general pico 00:58:39 00:02:54
3 126 Federico Schwindt San Martín de los Andes 00:59:42 00:03:57
4 153 Ignacio Aprile Chacabuco 01:02:25 00:06:40
5 141 Juan Harguindeguy Bariloche 01:08:48 00:13:03
6 91 Francisco Jara Cipolletti 01:10:01 00:14:16
7 151 Manuel Perez Lastiri Bariloche 01:12:25 00:16:40
8 108 Fernando Fornasier San Carlos de Bariloche 01:13:23 00:17:38
9 86 Fernando Gentili Cipolletti 01:16:10 00:20:25
10 50 Alberto Gabriel Fernandez Lanus Este 01:16:59 00:21:14


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 59 Facundo jodor CABA 00:54:32 -
2 66 Dante Augusto Tres Arroyos 00:54:57 00:00:25
3 47 Leandro Diego Zingoni Plaza Huincul 00:55:57 00:01:25
4 87 Martin Helguero Cipolletti 01:00:28 00:05:56
5 39 Marcelo Alberto Ramirez Cipolletti 01:01:00 00:06:28
6 157 gustavo fogo dina Huapi 01:01:16 00:06:44
7 28 FRACALOSSI NESTOR MATIAS CIPOLLETTI 01:02:42 00:08:10
8 130 Matias Detry CABA 01:03:43 00:09:11
9 45 SANTIAGO VILLEGAS MAR DEL PLATA 01:03:46 00:09:14
10 150 Alberto Leandro Gajate Chacabuco 01:04:31 00:09:59
11 117 Alejandro Mansilla BARILOCHE 01:07:30 00:12:58
12 144 Sebastián Alejandro Saráchaga Ciudad Autónoma de Buenos Aires 01:09:36 00:15:04
13 80 JULIO CESAR HERNANDEZ PIEDRA DEL AGUILA 01:09:52 00:15:20
14 49 Martin Laurino junin de los andes 01:10:09 00:15:37
15 40 Cristian Marcelo Veliz Cipolletti 01:10:23 00:15:51
16 55 Martinez Santiago Javier Junin de los Andes 01:10:54 00:16:22
17 100 Pablo KOZACZUK villa la angostura 01:11:13 00:16:41
18 124 SALVADOR GRASSI san carlos de bariloche 01:13:53 00:19:21
19 41 Gustavo Gabriel Guerrero Berisso 01:15:04 00:20:32
20 90 Guillermo Salim Tres Arroyos 01:17:59 00:23:27
21 2 mario gonzalez zapala 01:18:44 00:24:12
22 53 JOAQUIN GONZALO LADRON DE GUEVARA jUNIN DE LOS ANDES 01:19:44 00:25:12
23 147 Villegas Martin Cipolletti 01:25:05 00:30:33
24 132 luis alberto mariscal cipolletti 01:31:13 00:36:41


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 35 walter wilches vla 01:01:10 -
2 64 Francisco Larramendi CABA 01:03:30 00:02:20
3 135 Andres Etchepareborda Bariloche 01:04:41 00:03:31
4 65 Denys Williams San Carlos de Bariloche 01:08:10 00:07:00
5 76 JUAN ESTEBAN SALINAS TRELEW 01:08:25 00:07:15
6 112 Antonio Amengual Cipolletti - Prov.de Río Negro 01:11:44 00:10:34
7 54 Pablo Soulés Junín de los Andes 01:20:28 00:19:18
8 119 Gabriel Horacio Mecchia Piedra del Aguila 01:23:56 00:22:46
9 7 Alfredo Pacual ALOIA San Miguel 01:32:47 00:31:37


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 43 Ricardo Farengo Bariloche 00:54:02 -
2 25 alejandro duroni san martín de los andes 01:00:33 00:06:31
3 97 marcelo omar liviero villa la angostura 01:06:35 00:12:33
4 160 mario alberto martin cinco saltos 01:08:42 00:14:40
5 42 Walter Zanga NEUQUEN CAP 01:08:59 00:14:57
6 34 Daniel R. Alonso Martinez Villa la Angostura 01:10:18 00:16:16
7 14 Alberto Intebi Cuidad de Buenos Aires 01:14:15 00:20:13


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 58 Mayte Puca San Carlos de Bariloche 00:48:07 -
2 123 Ananda Lavayen Bariloche 00:54:43 00:06:36
3 46 María Cristina Haug San Martín de los Andes, Neuquén 01:04:18 00:16:11
4 103 karen borges mar del plata 01:08:30 00:20:23
5 74 Ayelen Ficarra caba 01:14:38 00:26:31


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 83 Flavia Bieczynski Cipolletti 01:04:36 -
2 121 Laura Mavric San Carlos de Bariloche 01:15:40 00:11:04
3 99 Mariana Obon Villa la angostura 01:15:45 00:11:09
4 88 julia vejar cipolletti 01:16:10 00:11:34
5 81 Aurelia Celina Cieza San Martin de los Andes 01:16:19 00:11:43
6 26 Lucila Thomsett Herbert Capital Federal 01:30:43 00:26:07
7 27 luciana culasso CABA 01:30:43 00:26:07
8 89 Carolina Inés Sánchez Villa La Angostura 01:34:55 00:30:19


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 68 Maria Jose Lapuente Cipolletti 01:02:45 -
2 156 Natalia Yero Bariloche 01:05:25 00:02:40
3 4 ximena moggio villa la angostura 01:09:01 00:06:16
4 51 Herrero Ines Junin de los Andes 01:10:50 00:08:05
5 30 Graciela Prevosti villa la angostura 01:14:19 00:11:34
6 3 DALINA ANDREA JOANNAS buenos aires 01:23:02 00:20:17
7 94 mariana marin S. C. de Bariloche 01:28:21 00:25:36
8 114 MARIELA BEATRIZ DEVOTO CIPOLLETTI 01:34:59 00:32:14


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 116 ROXANA PESCADER BARILOCHE 00:54:43 -
2 82 GABRIELA ROSENKJAER bariloche 01:14:45 00:20:02


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 32 gabriela zornio quilmes 01:14:48 -
2 52 Ana Dockhorn San martin de los andes 01:16:19 00:01:31
3 75 mariela calderón San Martin de los Andes 01:20:59 00:06:11
4 56 Mariela Gregorini San Maratín de los Andes 01:33:09 00:18:21
5 120 CONSTANCIA MARKUS SAN MARTIN DE LOS ANDES 01:34:35 00:19:47
6 154 PATRICIA ITURBURU BARILOCHE 01:34:52 00:20:04


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Nicolás López Villa la Angostura 00:26:11 -
2 162 Gaspar Sosa Dempf Bariloche 00:26:20 00:00:09
3 44 Mauricio masut Villa la angostura 00:28:44 00:02:33
4 12 Julio fernando "Capu" Campos Haedo Villa la Angostura 00:29:16 00:03:05
5 48 Gonzalo Gabriel Guerrero Berisso 00:30:41 00:04:30
6 143 nicolas mazza bariloche 00:31:27 00:05:16


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 61 Juan Gabriel Ulises Bazán Villa La Angostura 00:32:08 -


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 101 Cristian Gavilan Cipolletti 00:27:29 -
2 5 Martin lavagnino Chacabuco 00:28:42 00:01:13
3 33 Diego Fernandez Villa La Angostura 00:29:20 00:01:51
4 98 Gonzalo Regis villa la angostura 00:30:57 00:03:28
5 104 IVÁN RAMIRO NICOLA CUTRAL CÓ 00:32:55 00:05:26
6 93 ADRIAN LEONEL OLIVO capital federal 00:34:02 00:06:33
7 70 Marcelo Esperon Cutral Co 00:34:58 00:07:29
8 1 Damian Bellucci burzaco, buenos aires, argentina 00:35:08 00:07:39
9 131 Eduardo Fabián Gimenez Piedra del Aguila 00:53:01 00:25:32


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 128 marcos arretche villa la angostura 00:25:44 -
2 107 PABLO ALFREDO JAVES VILLA LA ANGOSTURA 00:31:38 00:05:54
3 110 Gabriel Scodelari Zapala 00:32:15 00:06:31
4 63 CLAUDIO RAUL LEMEILLET VILLA LA ANGOSTURA 00:33:45 00:08:01
5 69 MIguel Angel Lombardo La Plata 00:33:55 00:08:11
6 13 Julio Campos Haedo Villa la Angostura 00:34:18 00:08:34
7 133 ANTONIO FIADONI TRES ARROYOS 00:39:17 00:13:33
8 77 Miguel .A. Boss MANZANARES 00:43:25 00:17:41
9 136 Juan José NIETO Junin de los Andes 00:43:37 00:17:53


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 62 Eduardo NASSIF Bariloche 00:27:48 -
2 38 Hector Horacio Fioramonti Chacabuco 00:32:44 00:04:56
3 122 Luis Morales Bariloche 00:43:53 00:16:05


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 129 Carolina Belén Favier bariloche 00:29:28 -
2 11 kenya Campos Haedo Villa la Angostura 00:29:57 00:00:29
3 125 María García Cerisola Bariloche 00:31:27 00:01:59
4 109 Luciana Michelle Cañon PIEDRA DEL AGUILA 00:43:21 00:13:53


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 15 Lorena Virginia Sanchez Río Cuarto - Córdoba 00:31:19 -
2 161 Maria Sofia Seballos Cipolletti 00:39:15 00:07:56
3 142 Lastiri Agustina Bariloche 00:41:17 00:09:58
4 92 Mellado Bravo Mayra Cipolletti 00:43:53 00:12:34
5 57 maria jimena vallejo moreno provincia de buenos aires 00:54:59 00:23:40


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 95 MARIA DE LOS ANGELES VILLEGAS AREVALO capital federal 00:34:43 -
2 111 Marisa Beatriz Jarpa PIEDRA DEL AGUILA 00:39:27 00:04:44
3 96 CECILIA DANIELA IRRIBARRA PIEDRA DEL AGUILA 00:39:40 00:04:57
4 78 NORMA ACOSTA MANZANARES 00:43:27 00:08:44


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 10 Alexandra Tersoglio Villa la Angostura 00:30:22 -
2 145 Cristina Heras City Bell 00:33:52 00:03:30
3 85 Ana Maria Alosi Cipolletti 00:44:18 00:13:56


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero


Resultados de la categoria CARRERA INFANTILES 800m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 159 Luis Tripailaf San martin de los andes 00:07:21 -
2 149 Luca Leonel Giménez Piedra del Aguila 00:07:56 00:00:35
3 37 Priscila Misiak Villa la Angostura 00:08:57 00:01:36
4 67 Valentina Ledesma Villa la Angostura 00:09:55 00:02:34
5 118 Milagros Matuz Villa la Angostura 00:10:02 00:02:41
6 102 Abril Gavilan Cipolletti 00:12:17 00:04:56
7 106 Anahí Ibañez Cutral Co 00:13:08 00:05:47


Resultados de la categoria CARRERA INFANTILES 800m - de 13 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 23 Matias Campi VLA 00:05:52 -
2 139 Romina Nasif san carlos de bariloche 00:05:55 00:00:03
3 17 Franco Miguel Sepulveda Gimenez VLA 00:06:03 00:00:11
4 158 Francisco Concha San martín de los andes 00:06:11 00:00:19
5 21 Ignacio Agustín Zobaji VLA 00:07:12 00:01:20
6 137 Milena kiara Olivero Melis villa la angostura 00:07:39 00:01:47
7 16 Leon Ayrton Daniel VLA 00:08:21 00:02:29
8 20 Malena Troncoso VLA 00:08:26 00:02:34
9 18 Felipe de la Cuadra VLA 00:08:36 00:02:44
10 19 Ailin Taiel Ibañez VLA 00:09:37 00:03:45
11 22 Eusebio Molino VLA 00:09:58 00:04:06


Resultados de la categoria BAUTISMO ADULTOS 800m - de 15 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero


Resultados de la categoria BAUTISMO INFANTILES 400m - de 6 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero