AAVLA 2016
Resultados por categorías

Fecha del evento: 20-02-2016
Fecha de impresión del informe: 19-09-2017 19:15:36


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 82 José Ignacio Rearte San Carlos De Bariloche 00:48:28 -
2 107 Ramiro Napoli Berazategui 00:53:45 00:05:17
3 105 Mauricio Masut Villa La Angostura 01:09:24 00:20:56


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 52 Arturo Rivetti La Plata 00:51:14 -
2 69 Gabriel Oscar Egusquiza San Martin De Los Andes 00:53:51 00:02:37
3 42 Sebastián Ramirez Cañuelas 00:58:02 00:06:48
4 53 Luciano Sprio La Plata 00:58:45 00:07:31
5 72 Ignacio Aprile Chacabuco 00:59:39 00:08:25
6 61 Camilo Juan Curi Antun Viedma 01:00:02 00:08:48
7 77 Federico Schwindt San Martin De Los Andes 01:02:10 00:10:56
8 102 Martin Rodolfo Laurino Junin De Los Andes 01:14:02 00:22:48
9 37 Alberto Gabriel Fernandez Lanus 01:16:18 00:25:04
10 88 Nicolas Lista San Martin De Los Andes 01:16:41 00:25:27


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 147 Ignacio Grignaschi Adrogue 00:55:11 -
2 67 Leandro Zingoni Plaza Huincul 00:56:12 00:01:01
3 3 Javier Facundo Jodor Capital Federal 00:56:18 00:01:07
4 46 Pablo Diego Malavolta Martinez - Buenos Aires 00:57:06 00:01:55
5 170 Juan Manuel Galarza La Plata 00:59:51 00:04:40
6 43 Leandro Gajate Caba 01:01:17 00:06:06
7 136 Abel Velasquez San Martín De Los Andes 01:06:28 00:11:17
8 91 Martin Fernando Balbuena San Martín De Los Andrés 01:09:13 00:14:02
9 59 Pablo Granja Potrero De Los Funes San Luis 01:13:12 00:18:01
10 32 Fernando Lolli Banfield 01:13:16 00:18:05
11 4 Andres Sandoval Villa La Angostura 01:16:51 00:21:40
12 153 Javier Benitez Piccini Neuquen 01:18:34 00:23:23
13 154 Nicolas Mauricio Pisani Villla La Angostura 01:19:38 00:24:27
14 100 Iván Ramiro Nicola Cutral Có 01:20:07 00:24:56
15 51 Mario Gonzalez Zapala 01:21:29 00:26:18
16 78 Oscar Alejandro Martin Cutral Co, Neuquen 01:32:35 00:37:24
17 112 Claudio Leiva Valdivia, Chile 01:32:43 00:37:32
18 104 Walter Ariel Espinosa Zapala 01:41:07 00:45:56


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 71 Marcelo Javier Galvalisi Buenos Aires Caba 00:55:50 -
2 142 Marcelo Alberto Ramirez Cipolletti 01:00:26 00:04:36
3 18 Mariano Siccardi Quilmes 01:03:47 00:07:57
4 80 Walter Wilches Vla 01:04:08 00:08:18
5 128 Sergio Romagnoli Cipolletti 01:07:34 00:11:44
6 143 Antonio Amengual Cipolletti 01:09:31 00:13:41
7 11 Roberto Garavaglia Quilmes 01:13:03 00:17:13
8 126 Pablo Bernardo Soulés Junín De Los Andes 01:16:00 00:20:10
9 20 Javier D Alessandro San Martin De Los Andes 01:17:04 00:21:14
10 165 Luis Alberto Mariscal Cipolleti 01:20:01 00:24:11
11 83 Scodelari, Gabriel Ernesto Zapala 01:23:12 00:27:22
12 54 Alfredo Pacual Aloia San Miguel 01:34:51 00:39:01


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Ricardo Farengo Bariloche 00:55:24 -
2 21 Zanga Walter Neuquen Capital 01:06:13 00:10:49
3 7 Alberto Daniel Intebi Buenos Aires 01:09:38 00:14:14
4 144 Daniel Ricardo Alonso Martinez Villa La Angostura 01:14:25 00:19:01


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 155 Mayte Puca San Carlos De Bariloche 00:46:59 -
2 108 Magdalena Napoli Berazategui 01:06:18 00:19:19
3 35 Carolina Belén Favier San Carlos De Bariloche 01:06:34 00:19:35


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 63 Daniela Leticia Percaz Viedma 00:57:14 -
2 95 Videla Vanesa Natalia Cutral-Có 01:10:23 00:13:09
3 86 Aurelia Celina Cieza San Martín De Los Andes 01:19:24 00:22:10


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 27 Lorena Bissio Zárate 01:10:06 -
2 58 Ximena Moggio Villa La Angostura 01:10:13 00:00:07
3 62 Hilda Cristina Humble Viedma 01:12:18 00:02:12
4 119 Herrero Inés Junín De Los Andes 01:13:10 00:03:04
5 127 Soledad Martina Novelino San Marin De Los Andes 01:13:22 00:03:16
6 19 Graciela Prevosti Villa La Angostura 01:16:06 00:06:00
7 17 María Pilar úngaro La Plata 01:17:16 00:07:10
8 149 Natalia Damico Bariloche 01:36:33 00:26:27


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 75 Gabriela Rosenkjaer Bariloche 01:15:00 -
2 167 Elena Beatriz Stübig San Martin De Los Andes 01:15:37 00:00:37
3 117 Patricia Alejandra Woudwijh Cipolletti Rio Negro 01:28:47 00:13:47


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 57 Gabriela Zornio Quilmes 01:08:38 -
2 66 Ana Dockhorn San Martin De Los Andes 01:16:57 00:08:19
3 97 Mariela Calderón San Martin De Los Andes 01:20:14 00:11:36
4 90 Maria Isabel Rodrigues Jacinto San Martin De Los Andes 01:39:38 00:31:00


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 39 Matias Campi Villa La Angostura 00:20:19 -
2 122 Franco Sepulveda Villa La Angostura 00:22:39 00:02:20
3 152 Nicolás López Villa La Angostura 00:23:18 00:02:59
4 139 Camilo Nicolas Osovnikar Neuquen 00:23:25 00:03:06
5 23 Julio Campos Haedo "capu" Villa La Angostura 00:27:41 00:07:22


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 157 Rivera Ulises General Roca 00:20:29 -
2 44 Jonatan Sandoval Cutral-Co 00:28:33 00:08:04
3 2 Pablo Misiak Villa La Angostura 00:32:08 00:11:39


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Diego L Fernandez Villa La Angostura 00:25:57 -
2 137 Agustin Coleff Bariloche 00:26:03 00:00:06
3 49 Martín Lavagnino Chacabuco 00:26:38 00:00:41
4 1 Andres Misiak Villa La Angostura 00:26:44 00:00:47
5 93 Lazaro Gabriel Viñuela Plaza Huicul 00:27:44 00:01:47
6 133 Gonzalo Regis Villa La Angostura 00:27:47 00:01:50
7 103 Martinez Santiago Javier Junin De Los Andes 00:27:53 00:01:56
8 145 Pablo Kozaczuk Villa La Angostura 00:29:11 00:03:14
9 96 Enrique Aguilera Cutral-Co 00:29:35 00:03:38
10 92 Diego Cannestraci Bariloche 00:29:47 00:03:50
11 68 Villegas Martin Cipolletti 00:31:18 00:05:21
12 98 Martín Domínguez Bariloche 00:31:27 00:05:30
13 60 Valdinei De Melo Brasil 00:32:57 00:07:00


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 76 Marcos Arretche Villa La Angostura 00:23:16 -
2 70 Juan Esteban Salinas Cipolleti - Rio Negro 00:28:45 00:05:29
3 115 Pablo Javes Villa La Angostura 00:29:09 00:05:53
4 26 Guillermo Mouche Mar Del Plata 00:30:44 00:07:28
5 89 Alejandro Grillo Bariloche 00:31:22 00:08:06
6 110 Lemeillet Claudio Raúl Villa La Angostura 00:31:47 00:08:31
7 79 Osvaldo Mourin Villa La Angostura 00:32:26 00:09:10
8 24 Julio Campos Haedo Villa La Angostura 00:33:00 00:09:44
9 8 Augusto Rodolfo Rios San Miguel Buenos Aires 00:36:42 00:13:26
10 30 Gustavo Martinez Chos Malal 00:38:44 00:15:28
11 120 Jorge Richard Bello Alarcon Osorno, Chile 00:39:52 00:16:36
12 13 Raul Walter Ludueña Cutral-Có 00:47:33 00:24:17
13 34 Marcos Pinheiro Florianópolis - Santa Catarina - Brasil 00:52:31 00:29:15


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 65 Eduardo Nassif Bariloche 00:26:18 -
2 33 Osni Silva Florianópolis 00:28:24 00:02:06
3 50 Ricardo Minervino La Plata 00:30:28 00:04:10
4 36 José Patrício Matos Florianópolis - Santa Catarina - Brasil 00:42:54 00:16:36
5 14 Sergio J Korman Haedo 00:44:22 00:18:04


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 123 Romina Nasif San Carlos De Bariloche 00:22:44 -
2 132 María Victoria Ruiz Neuquén Capital 00:23:21 00:00:37
3 113 Lucia Napoli Berazategui 00:25:08 00:02:24
4 22 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 00:27:50 00:05:06
5 141 Jiulieta Alejandra Uña Neuquen 00:28:30 00:05:46
6 94 Videla Florencia Ailin Cutral-Có 00:34:27 00:11:43
7 16 Sofia Habibi Sarabi Villa La Angostura 00:37:47 00:15:03


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 156 Mariana Obon Villa La Angostura 00:29:52 -
2 138 Romina Mendaña Junin De Los Andes 00:33:47 00:03:55
3 129 Clara Bruzone Bariloche 00:35:26 00:05:34
4 56 Maria Luján Almada San Nicolás 00:39:10 00:09:18
5 159 Mayra Mellado Bravo Cipolletti 00:44:32 00:14:40


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 116 Martin Angela Mariela Cipolletti 00:38:24 -
2 121 Marisa Jarpa Piedra Del águila 00:38:51 00:00:27
3 10 Andrea Karina Olivera Merlo 00:42:22 00:03:58
4 146 Karina Fassi Bahia Blanca 00:48:24 00:10:00
5 5 Natalia María Herrera Villa La Angostura 00:50:06 00:11:42


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 25 Alexandra Tersoglio Villa La Angostuta 00:28:25 -
2 29 Patricia Gagliano Chos Malal 00:44:28 00:16:03
3 85 Ethel Viviana Meiliker Capital Federal 00:57:28 00:29:03


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 158 Ana Bohé San Carlos De Bariloche 00:34:32 -
2 74 Neusa Maria Sulzbach Weber Porto Alegre. Rio Grande Do Sul. Brasil 00:39:01 00:04:29
3 111 Maria Patricia Gutierrez Willer Osorno - Chile 00:44:02 00:09:30
4 118 Ana Maria Aloisi Cipolletti 00:44:56 00:10:24
5 38 Maria De Lourdes Graser Porto Alegre 00:52:34 00:18:02


Resultados de la categoria CARRERA INFANTILES 800m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 101 Candela Blasquiz Bariloche 142235:31:47 -
2 130 Maia Aloy Bariloche 142235:32:22 00:00:35
3 48 Valentin Lavagnino Chacabuco 142235:34:00 00:02:13
4 148 Jomena Fernanda Uña Neuquén 142235:35:49 00:04:02
5 140 Tomas Villanueva Neuquen 142235:36:22 00:04:35
6 45 Malena Troncoso Villa La Angostura 142235:36:45 00:04:58


Resultados de la categoria CARRERA INFANTILES 800m - de 13 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 114 Juan Francisco Wehinger Junín De Los Andes - Neuquén 142235:34:17 -
2 125 Candela Soulés Junín De Los Andes 142235:34:22 00:00:05
3 47 Ibañez Ailin Taiel Villa La Angostura 142235:34:44 00:00:27
4 109 Ana Mercedes Wehinger Junín De Los Andes - Neuquén 142235:35:54 00:01:37
5 168 Valentina Ledesma Villa La Angostura 142235:36:09 00:01:52
6 163 María Angel Orellana Oliva Villa La Angostura 142235:39:46 00:05:29
7 162 Meulen Rodríguez Valdez Villa La Angostura Neuquén 142235:42:28 00:08:11