AAVLA2017
Resultados por categorías

Fecha del evento: 18-02-2017
Fecha de impresión del informe: 19-09-2017 19:15:13


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 91 Matias Campi Villa La Angostura 00:47:17 -
2 152 Ezequiel Ortiz San Carlos De Bariloche 00:47:29 00:00:12
3 171 Eugenio Manzano Cipolletti, Rio Negro 00:52:23 00:05:06
4 144 José Ignacio Rearte Bariloche 00:52:58 00:05:41
5 147 Franco Sepulveda Gimenez Villa La Angostura 00:55:36 00:08:19


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 211 Pablo Calderon Allen 01:00:41 -
2 225 Fernando Buccella Neuquen 01:02:30 00:01:49
3 226 Julian Ottonello Allen 01:05:54 00:05:13


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 146 Fernando Ciaramella Caba 00:55:08 -
2 206 Federico Rota Bariloche 00:57:09 00:02:01
3 212 Eugenio Pedro Di Bernando San Martin De Los Andes 01:02:18 00:07:10
4 22 Lazaro Gabriel Viñuela Plaza Huincul 01:06:29 00:11:21
5 153 Cristian Marcelo Veliz Cipolletti 01:07:47 00:12:39
6 168 Abel Velasquez San Martín De Los Andes 01:08:34 00:13:26


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 208 Cermesoni Nicolas Caba 00:51:54 -
2 172 Marcelo Alberto Ramirez Cipolletti 00:59:45 00:07:51
3 156 Gustavo Fogo Dina Huapi 01:01:33 00:09:39
4 26 Marcelo Daniel Sochi Bariloche 01:01:44 00:09:50
5 188 Maximiliano Godio Bahia Blanca 01:12:29 00:20:35
6 148 Iván Ramiro Nicola Cutral Co 01:17:34 00:25:40
7 192 Claudio Leiva Poveda Valdivia, Chile 01:33:08 00:41:14


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 204 Alejandro Duroni San Martin De Los Andes Neuquen 01:01:26 -
2 41 Walter Zanga Neuquen 01:07:43 00:06:17
3 83 Marcelo Omar Liviero Villa La Angostura 01:08:15 00:06:49
4 79 Ricardo Plancic San Martin De Los Andes 01:08:31 00:07:05
5 150 Daniel Alonso Villa La Angostura 01:09:25 00:07:59
6 114 Antonio Fiadoni Tres Arroyos 01:37:19 00:35:53
7 209 Miguel ángel Huenul Mariano Moreno 01:37:36 00:36:10


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 124 Nuria Olavarría San Carlos De Bariloche 00:49:59 -
2 46 Florencia Alejandra Romero Burzaco 01:00:31 00:10:32


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 149 Videla Vanesa Natalia Cutral Co 01:04:19 -
2 127 Obon Mariana Villa La Angostura 01:18:04 00:13:45
3 214 Romina Mendaña Junin De Los Andes 01:35:09 00:30:50


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 187 Adriana Mattioni Zapala 01:04:04 -
2 224 Judith Caceres Dina Huapi 01:07:10 00:03:06
3 2 Maria Graciela Prevosti Villa La Angostura 01:08:21 00:04:17
4 215 Herrero Ines Junin De Los Anndes 01:14:06 00:10:02
5 94 María Del Carmen Irigoyen Tres Arroyos 01:25:04 00:21:00
6 92 Cieza Aurelia Celina San Martín De Los Andes 01:31:24 00:27:20


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 20 Ximena Moggio Villa La Angostura 01:08:18 -
2 73 Maria Gabriela Rosenkjaer Adrogue - Bariloche 01:14:22 00:06:04


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 186 Luz Celeiro El Bolson 01:07:26 -
2 55 Ana Dockhorn San Martin De Los Andes 01:15:19 00:07:53


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 129 Capu Campos Haedo Villa La Angostura 00:28:36 -


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 47 Sandoval Jonatan Cutral Co 00:25:46 -
2 213 Santiago Ramis Junin De Los Andes 00:27:39 00:01:53
3 227 Facundo Olea Villa La Angostura 00:27:40 00:01:54
4 184 Sergio Mauro Bariloche 00:28:16 00:02:30
5 89 Pablo Misiak Villa La Angostura 00:33:05 00:07:19


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 134 Agustín Coleff Bariloche 00:25:38 -
2 90 Diego Lisandro Fernández Villa La Angostura 00:26:24 00:00:46
3 10 Leandro Sebastian Poblete Cipolletti 00:27:53 00:02:15
4 102 Sebastian raimondo Vla 00:30:05 00:04:27
5 126 Pablo Kozaczuk Villa La Angostura 00:30:08 00:04:30
6 190 Fabricio Stocchetti Villa La Angostura 00:31:22 00:05:44
7 221 Hernan Gonzalez Junin De Los Andes 00:36:13 00:10:35


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Marcos Arretche Villa La Angostura 00:24:40 -
2 48 Martinez Santiago Javier Junin De Los Andes 00:26:46 00:02:06
3 35 Guillermo M Mouche Mar Del Plata 00:30:32 00:05:52
4 207 Benito Nicolás Junin De Los Andes 00:31:31 00:06:51
5 106 Pablo Javes Villa La Angostura 00:31:55 00:07:15
6 72 Eduardo Varela Junin De Los Andes 00:32:31 00:07:51
7 131 Julio Campos Haedo Villa La Angostuta 00:34:48 00:10:08
8 66 Alejandro Nelson Heredia Villa La Angostura 00:37:17 00:12:37
9 30 Gustavo Martinez Chos Malal 00:38:00 00:13:20


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 220 Gonzalo Campero Villa La Angostura 00:37:09 -


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 123 Maive Olavarría San Carlos De Bariloche 00:21:47 -
2 130 Kenya Campos Haedo Villa La Angostuta 00:29:43 00:07:56
3 169 Leiza Daiana Planiscig Cipolletti- Rio Negro 00:30:20 00:08:33
4 52 Ailin Taiel Ibañez Villa La Angostura 00:33:26 00:11:39
5 63 Rocío Bellezze Villa La Angostura 00:33:36 00:11:49


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 183 Noelia Martinez Sartore Bariloche 00:27:25 -
2 217 Mariana Carolina Rozas Salgado Mar Del Plata 00:31:03 00:03:38
3 218 María Del Carmen Diaz Cipolletti 00:31:15 00:03:50
4 167 Luciana Cañon Piedra Del águila 00:43:57 00:16:32
5 165 Laura Ayelén Aguilera Cutral-Co 00:45:20 00:17:55


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Desantis Mayra Pilar 00:25:25 -
2 42 Marcela Poblete Cipolletti, Rio Negro 00:26:14 00:00:49
3 57 Maria Lujan Cares Plaza Huincul 00:32:14 00:06:49
4 216 Amalia Ines Botta Lago Puelo 00:35:37 00:10:12
5 16 Angela Mariela Martin Cipolletti 00:35:45 00:10:20
6 180 Cintia Venegas Cutral-Có 00:37:44 00:12:19
7 53 Andrea Karina Olivera Merlo 00:38:54 00:13:29
8 205 Sabina Alejandra Schneider Capital Federal 00:39:59 00:14:34
9 163 Marisa Jarpa Piedra Del Aguila 00:40:46 00:15:21
10 54 Monica Ester Paez Cutral Co 00:41:10 00:15:45
11 81 Natalia M Herrera Villa La Angostura 00:48:05 00:22:40


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 128 Alexandra Tersoglio Villa La Angostura 00:27:41 -
2 17 Graciela Susana Napolitani Quilmes 00:35:45 00:08:04
3 222 Maria Ayala Capital Federal Buenos Aires 00:36:45 00:09:04
4 135 BIBIANA YAÑEZ Piedra del Aguila 00:52:26 00:24:45


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 21 Ana Maria Aloisi Cipolletti 00:39:00 -
2 113 Patricia Gutierrez Willer Osorno, Chile 00:43:03 00:04:03


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 800m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 161 Maia Aloy Bariloche 00:11:47 -
2 70 Candela Blasquiz Bariloche 00:12:36 00:00:49
3 158 Abril Gavilan Cipolletti 00:15:20 00:03:33


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 800m - de 13 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 195 Maria Paz Ciganda Junin De Los Andes 00:13:51 -
2 160 Valentina Ledesma Villa La Angostura 00:16:59 00:03:08


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 400m - de 9 a 10 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 116 Dante Carranza Villa La Angostura 00:08:24 -
2 9 Blanco Zampach Santiago Villa La Angostura 00:08:44 00:00:20
3 5 Julieta Moyano Villa La Angostura 00:08:48 00:00:24


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 400m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 7 Galo Rigalli Villa La Angostura 00:07:47 -
2 6 Mateo Alzamora Morini Villa La Angostura 00:07:54 00:00:07
3 4 Bautista Sandoval Villa La Angostura 00:08:20 00:00:33
4 18 Sharon Abigail Carmoney Ampuero Villa La Angostura 00:09:09 00:01:22
5 11 Morena Salazar Villa La Angostura 00:09:35 00:01:48


Resultados de la categoria BAUTISMO ADULTOS 800m - de 15 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero


Resultados de la categoria BAUTISMO INFANTILES 200m - de 6 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 30 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 182 Fabrice Requier Bariloche 00:52:29 -
2 111 Mauro Campodonico Caviahue 00:52:59 00:00:30
3 43 Gabriel Oscar Egusquiza San Martin De Los Andes 00:56:06 00:03:37
4 181 Emanuel Pablo Santagni San Carlos De Bariloche 00:56:34 00:04:05
5 96 Medina Laureano Moreno 00:59:09 00:06:40
6 125 Nicolas Lista San Martin De Los Andes 01:11:56 00:19:27


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 40 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 103 Leandro Diego Zingoni Plaza Huincul 00:53:00 -
2 74 Juan Ignacio Acuña Seery Bariloche 01:00:56 00:07:56
3 157 Cristian Gavilan Cipolletti 01:02:02 00:09:02
4 122 Leandro Padovani Bariloche 01:04:29 00:11:29
5 108 Martin Laurino Junin Delos Andes 01:05:01 00:12:01
6 141 Martín Balbuena San Martin De Los Andes 01:08:11 00:15:11
7 228 Julio Cesar Hernandez Piedra Del Aguila 01:10:05 00:17:05
8 29 Andres Sandoval Villa La Angostura 01:10:52 00:17:52
9 49 Enrique Aguilera Cutral Co 01:16:50 00:23:50
10 145 Marcelo Esperon Cutral Co 01:21:24 00:28:24
11 191 Jorge Bello Alarcon Osorno, Chile 01:55:54 01:02:54


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 50 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 203 gustavo dykstra cipolletti 00:57:25 -
2 39 Andres Etchepareborda Bariloche 01:02:02 00:04:37
3 62 Claudio Raul Lemeillet Villa La Angostura 01:24:17 00:26:52
4 45 Raul Walter Ludueña Cutral Co 01:43:13 00:45:48