Tiempos Extra Oficiales
Acuatlón Series Lago y Montaña 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 18-12-2021
Última actualización: 21-01-2022 17:26:58

Resultados de la categoria Dupla Posta Femenina
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 98 Mat.com (Tamara Bottazzi / Monica Malen Denham) Bariloche 193306:35:20 193306:35:20 -
2 84 Huilqui Atreu (Gabriela Lujan Puricelli / Marisa Elizabeth Ortega) San martin de los andes 193306:35:45 193306:35:45 00:00:25
3 88 Las Chicas (Milagros Jara / Florencia Fernández) San Martín de los Andes 193306:38:03 193306:38:03 00:02:43
4 74 Black Jack (Julieta Cisneros / Mariana Vanesa Aguirre) Cutral Có 193306:38:55 193306:38:55 00:03:35
5 78 Compartiendo Locura (Macedo Ruiz Laura Gisell / Fanny Hernandez) Plaza Huincul 193306:42:49 193306:42:49 00:07:28
6 101 Mojarritas (Leticia Bucemi / Debora Silvina Camino) NEUQUEN 193306:43:51 193306:43:51 00:08:31
7 77 Camicases (Daiana Soledad Almendra / Ivana Paola Sambueza) Plaza Huincul 193306:45:10 193306:45:10 00:09:49
8 105 Pisando Fuerte (Silvana Mariel Berger / Ayelen Eggers) Bariloche 193306:52:38 193306:52:38 00:17:18

Resultados de la categoria Dupla Posta Masculina
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 72 Amigueros (Gabriel Novion / Agustín Hernandez) Neuquen 193306:27:21 193306:27:21 -
2 79 Dak Neuquen (Santiago Manuel Ruiz / Pablo Damian Vazquez) Neuquen Capital 193306:28:15 193306:28:15 00:00:53
3 110 Sun&ski Sports (Cristian D'Alfonso / Nicolás Esteban) San Martín de los Andes 193306:30:01 193306:30:01 00:02:39
4 103 Pato-Tero (Ruben Dario Belisle / Diego Ezequiel Remirez) Plaza Huincul 193306:31:29 193306:31:29 00:04:07
5 91 Los Cuña (Pablo Valdez / Luciano Tolosa) Neuquen 193306:35:18 193306:35:18 00:07:56
6 99 Menpier (Roberto Alfredo Pierantonelli / Walter Mendez) Junín de los Andes 193306:36:29 193306:36:29 00:09:07
7 85 Jorge y Fabio (Fabio Alejandro Colombini / Jorge Luis Beñaldo) Neuquén Capital 193306:37:29 193306:37:29 00:10:08
8 104 Pellin Team (Martin Pellin / Facundo Pellin) Neuquen 193306:39:19 193306:39:19 00:11:58
9 102 Nano-San (Santiago Eggers / Leandro Daniel Ocares) Bariloche 193306:52:48 193306:52:48 00:25:26

Resultados de la categoria Dupla Posta Mixta
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 82 Equipo Slytherin (Valentina Micaela Plancic / Pedro Jensen) San Martín de los Andes 193306:30:23 193306:30:23 -
2 90 Los Cuña (Catalina Fedorco Aldao / Franco Scortichini) Neuquen 193306:30:57 193306:30:57 00:00:33
3 87 La Dupla (Pablo Viegas / Graciela Painemilla) Cutral Co 193306:31:00 193306:31:00 00:00:36
4 96 Los Vacos (Pablo Rafa Serratti / Maria Laura Frisch) Dina Huapi 193306:34:10 193306:34:10 00:03:46
5 97 Marcelo Leiva / Paula Leiva SAN MARTIN DE LOS ANDES 193306:35:03 193306:35:03 00:04:39
6 92 Los Cuñados (Santiago Muñoz / Laura Mercedes Hidalgo) San Martín de los Andes 193306:36:31 193306:36:31 00:06:08
7 107 Sin Miedo Al éxito ??? (Francisco Concha / Jessica Gordillo Elgueta) San Martín de los Andes 193306:36:43 193306:36:43 00:06:19
8 108 The Brothers (Leonardo Gimenez / Debora Gimenez) Cutral CO 193306:37:57 193306:37:57 00:07:33
9 70 Dupla Newen (Geraldine D´Aiello / Hugo Luis Pisano) Cutral-Có 193306:38:32 193306:38:32 00:08:08
10 93 Los Desconocidos (Luciano Minichiello / Carolina Modena) bariloche 193306:38:38 193306:38:38 00:08:14
11 75 Brasil (Mariana Sales / Pablo Sanchez) Bariloche 193306:39:21 193306:39:21 00:08:57
12 81 Emma Neuquén 193306:39:40 193306:39:40 00:09:16
13 94 Los Gafes (Soraya Chaves / Manuel Ignacio Islas) Neuquen Capital 193306:40:03 193306:40:03 00:09:39
14 73 Aurora (Nestor Antonio Bichara / Claudia Alejandra Romero) San Martin de los Andes 193306:40:39 193306:40:39 00:10:15
15 100 Mojarrita Y Caracol (Hernán Guillermo Meier / Nadya Thamara Splavski) San Carlos de Bariloche 193306:40:52 193306:40:52 00:10:28
16 76 Cachaca Que Dure (Jorgelina Antonarakis / Manuel Emiliano Ferreyra Morales) Neuquén 193306:42:31 193306:42:31 00:12:07
17 106 Pm (Paola Waiman / Marcelo Cinfuentes ) Plottier 193306:44:10 193306:44:10 00:13:46
18 89 Life (Lina Chiappero / Fernando Duette) Neuquén capital 193306:44:29 193306:44:29 00:14:06
19 86 Juan & Pau (Paula Mariela Varak / Juan Orlando Godoy) Villa la Angostura 193306:44:31 193306:44:31 00:14:08
20 71 10 Cuerdas (Alex Lionel Lesaint / Natalia María Herrera) Villa La Angostura 193306:44:37 193306:44:37 00:14:13
21 83 Fya Villa la Angostura 193306:44:41 193306:44:41 00:14:17
22 95 Los Hermanitos (Mónica Susana Saiz / Luis Alberto Saiz) Neuquén 193306:45:59 193306:45:59 00:15:35
23 109 Rusol (Soledad Vargas / Ruben Orellana) El Chocon 193306:47:21 193306:47:21 00:16:57

Resultados de la categoria Damas (50+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 3 Alex Tersoglio Villa La Angostura 193306:38:07 193306:38:07 -

Resultados de la categoria Damas (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 35 Mariana Criado Bariloche 193306:31:16 193306:31:16 -
2 19 Irina Crotti San Carlos De Bariloche 193306:32:16 193306:32:16 00:00:59
3 33 María Fernanda Valenza Neuquén 193306:33:17 193306:33:17 00:02:01
4 15 Fernanda Figueroa San Carlos De Bariloche 193306:33:28 193306:33:28 00:02:12
5 9 Cinthya Lorena Cuello El Hoyo Chubut 193306:34:37 193306:34:37 00:03:20
6 5 Angela Abarzua Neuquén 193306:37:06 193306:37:06 00:05:50
7 32 María Cecilia Parisi Bariloche 193306:37:26 193306:37:26 00:06:09
8 24 Karin Conforto Esquel 193306:38:51 193306:38:51 00:07:34
9 1 Adriana Arce Plaza Huincul 193306:40:13 193306:40:13 00:08:57
10 49 Cecilia Carina Di Martino San Martin De Los Andes 193306:44:25 193306:44:25 00:13:08

Resultados de la categoria Damas (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 48 Vanesa Natalia Videla Cutral Co 193306:30:49 193306:30:49 -
2 34 María Laura Plastina Bariloche 193306:33:06 193306:33:06 00:02:17
3 7 Carla Agostini Rua Bariloche 193306:34:12 193306:34:12 00:03:23
4 47 Valeria Sokoluk Neuquen 193306:37:01 193306:37:01 00:06:12
5 11 Eileen Callwood Bariloche 193306:37:54 193306:37:54 00:07:05

Resultados de la categoria Damas (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 31 María Belén Fernández Muti San Martin De Los Andes 193306:32:50 40:28:20 193347:01:10 -
2 28 Maia Coletto San Martín De Los Andes 193306:29:53 193306:29:53 00:00:-145877
3 50 Martina Manuela Fernandez Cutral-Có 193306:31:43 193306:31:43 00:00:-145766
4 43 Tania Melina Demiz Neuquen 193306:33:15 193306:33:15 00:00:-145674
5 39 Paula Saa Allen 193306:33:54 193306:33:54 00:00:-145636
6 25 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 193306:35:57 193306:35:57 00:00:-145512

Resultados de la categoria Caballeros (60+ años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 42 Ricardo Mario Plancic San Martin De Los Andes 193306:33:06 193306:33:06 -

Resultados de la categoria Caballeros (50 a 59 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 18 Gustavo Martinez Chos Malal 193306:33:03 41:39:44 193348:12:47 -
2 55 Gustavo Guiñazu Neuquen 193306:31:34 193306:31:34 00:00:-150073
3 37 Miguel Boglio Roca 193306:33:10 193306:33:10 00:00:-149976
4 2 Alejandro Jardón Cutral Có 193306:33:18 193306:33:18 00:00:-149968
5 21 Javier álvarez Punta Del Este 193306:34:53 193306:34:53 00:00:-149874
6 23 Jorge Morano San Carlos De Bariloche 193306:51:05 193306:51:05 00:00:-148902

Resultados de la categoria Caballeros (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 45 Valenzuela Pablo Fernando Neuquen 193306:40:56 40:23:33 193347:04:30 -
2 4 Andres Felix Donnadieu Cipolletti 193306:26:36 193306:26:36 00:00:-146273
3 10 Diego Lisandro Fernández Villa La Angostura 193306:30:08 193306:30:08 00:00:-146061
4 17 Francisco Castaño Calaf Neuquen 193306:30:21 193306:30:21 00:00:-146048
5 26 Leandro Padovani Bariloche Rio Negro 193306:30:23 193306:30:23 00:00:-146046
6 38 Nicolas Coletto San Martin De Los Andes (8370) Neuquén 193306:35:12 193306:35:12 00:00:-145757
7 51 Sebastian Geobara 193306:35:37 193306:35:37 00:00:-145732
8 30 Marcos Gingins Cipolletti 193306:41:03 193306:41:03 00:00:-145406

Resultados de la categoria Caballeros (30 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 40 Roque Colombo San Martin De Los Andes 193306:25:26 193306:25:26 -
2 14 Federico Matzkin Neuquen 193306:26:41 193306:26:41 00:01:15
3 36 Martin Erdocia Bariloche 193306:30:46 193306:30:46 00:05:20
4 22 Jesus San Martín Neuquen 193306:32:55 193306:32:55 00:07:29

Resultados de la categoria Caballeros (18 a 29 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Natación Tiempo Pedestrismo Tiempo Total Diferencia primero
1 44 Valentino Agnelli San Martín De Los Andes 193306:23:35 193306:23:35 -
2 6 Antonio Burgos Solari Neuquén 193306:26:36 193306:26:36 00:03:00
3 29 Manuel González Sáenz San Martin De Los Andes 193306:26:51 193306:26:51 00:03:16
4 20 Iván Trusso Caballito 193306:27:12 193306:27:12 00:03:37
5 54 Fabio Muñoz Cutral Co 193306:27:50 193306:27:50 00:04:15
6 52 Franco Paredes Reyes Neuquen 193306:29:09 193306:29:09 00:05:34
7 13 Facundo Paganini Plaza Huincul 193306:30:22 193306:30:22 00:06:46