BRUT - Bariloche Ultra Trail - 28 de Octubre de 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 28-10-2018
Última actualización: 23-02-2021 09:02:10

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 78 NATALIA PAREDES San Carlos de Bariloche 01:20:07 0 01:20:07 -
2 54 GEORGINA GELARDI San Carlos de Bariloche 01:27:08 0 01:27:08 00:07:01
3 53 JUANA CAROLINA CORDERO GARATE Cuenca - Ecuador 01:42:24 0 01:42:24 00:22:17
4 55 MARIA JOSE CORDERO CABA 02:18:55 0 02:18:55 00:58:48
5 51 ROCIO BELEN FERRADA Gral. Fernandez Oro 02:26:47 0 02:26:47 01:06:40

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 46 RUTH OÑATE  San Carlos de Bariloche 01:11:13 0 01:11:13 -
2 45 AYELEN EGGERS San Carlos de Bariloche 01:22:06 0 01:22:06 00:10:53
3 47 CYNTHIA MERINO Cipolletti 01:31:19 0 01:31:19 00:20:06
4 58 MARIA ALUNEY SABATTE Cipolletti 01:35:09 0 01:35:09 00:23:56
5 62 GLADYS VIVIANA ALMONACID Puerto Montt - Chile 01:36:15 0 01:36:15 00:25:02
6 57 DANIELA LOGARZO Lago Puelo 01:47:57 0 01:47:57 00:36:44
7 60 ANDREA VIVIANA FIGUEROA Cipolletti 01:50:30 0 01:50:30 00:39:17
8 61 VANESA SOLEDAD FERNANDEZ Lago Puelo 01:53:28 0 01:53:28 00:42:15
9 59 SILVINA CARDOSO Villa Regina 02:06:52 0 02:06:52 00:55:39
10 63 MONICA MARIELA ALMONACID VARGAS Puerto Montt - Chile 02:18:19 0 02:18:19 01:07:06
11 79 TRACY TERRY Estados Unidos 02:29:50 0 02:29:50 01:18:37
12 56 CELESTE MUNER Cipolletti 02:35:32 0 02:35:32 01:24:19
13 64 SARA BROOME Denver - Estados Unidos 03:02:22 0 03:02:22 01:51:09

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 44 JULIETA BUSTOS Lago Puelo 01:47:57 0 01:47:57 -
2 67 MARIA LAURA COMOLI Neuquen 01:50:40 0 01:50:40 00:02:43
3 65 ELIZABETH DOMECQ CABA 01:58:52 0 01:58:52 00:10:55
4 69 TANIA WALESKA LIZANA GONZáLEZ Dina Huapi 02:03:26 0 02:03:26 00:15:29
5 68 MARIA VICTORIA MORRONE Buenos Aires 02:06:52 0 02:06:52 00:18:55
6 70 MARIELA SALAZAR San Carlos de Bariloche 02:11:24 0 02:11:24 00:23:27
7 66 MARIELA BELEN MEDERO San Luis 02:36:03 0 02:36:03 00:48:06
8 80 MARIA LUJAN MONTELEONES CABA 02:48:45 0 02:48:45 01:00:48

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 73 ROSA EDITH VARGAS GOMEZ Calbuco - Chile 02:18:29 0 02:18:29 -
2 72 MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ DE MOGENSEN San Carlos de Bariloche 02:25:54 0 02:25:54 00:07:25
3 71 JANA DILLARD Basalt - Estados Unidos 02:40:50 0 02:40:50 00:22:21
4 75 CLARISA MCMAHON Fairfield - Estados Unidos 02:40:50 0 02:40:50 00:22:21
5 74 CHRISTIANNE CALCAVECCHIA Rio de Janeiro - Brasil 03:23:05 0 03:23:05 01:04:36

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 76 MARIA MONICA ARRO Neuquen 02:14:16 0 02:14:16 -
2 49 MARJOURI BROOME Estados Unidos 03:02:22 0 03:02:22 00:48:06

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 1 TOBIAS BARUCCO San Carlos de Bariloche 01:07:09 0 01:07:09 -
2 2 JEAN PIERRE OSORIO MANSILLA Calbuco - Chile 01:14:05 0 01:14:05 00:06:56
3 30 GASTON PEREZ GOICOCHEA San Carlos de Bariloche 01:15:13 0 01:15:13 00:08:04
4 33 JEREMIAS ARROYO Lago Puelo 01:16:32 0 01:16:32 00:09:23
5 22 CLAUDIO JAVIER CARRASCO DIAZ Calbuco - Chile 01:18:10 0 01:18:10 00:11:01
6 35 LUCA ROSETTI San Carlos de Bariloche 01:21:20 0 01:21:20 00:14:11
7 31 PABLO DANIEL MONTES San Carlos de Bariloche 01:26:00 0 01:26:00 00:18:51
8 28 LUCAS BIONDO San Carlos de Bariloche 01:34:33 0 01:34:33 00:27:24
9 4 OSVALDO LEONEL FLORES Gral. Fernandez Oro 01:38:26 0 01:38:26 00:31:17
10 3 JEISSON ARIEL ALMONACID VARGAS Calbuco - Chile 01:53:56 0 01:53:56 00:46:47
11 5 ANDRES ULLOA WILCHES CABA 02:18:19 0 02:18:19 01:11:10
12 12 JUAN PEDRO CORDERO GARATE Cuenca - Ecuador 02:18:19 0 02:18:19 01:11:10

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 29 GERONIMO BARRAQUERO Dina Huapi 01:04:12 0 01:04:12 -
2 11 GERMAN EDUARDO ZUñIGA ALVARADO Puerto Montt - Chile 01:22:15 0 01:22:15 00:18:03
3 6 ENZO GASTON ROMERO San Carlos de Bariloche 01:48:32 0 01:48:32 00:44:20
4 9 JAVIER GOICOECHEA Córdoba 01:49:38 0 01:49:38 00:45:26
5 10 OMAR AGNELLO Neuquen 01:52:58 0 01:52:58 00:48:46
6 8 ALEXIS DANILO CABRERA Neuquen 01:54:04 0 01:54:04 00:49:52
7 7 LUCAS D APICE CABA 02:01:26 0 02:01:26 00:57:14
8 13 TRINITY TERRY Aspen - Estados Unidos 02:29:50 0 02:29:50 01:25:38

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 18 CRISTIAN FARIAS San Carlos de Bariloche 01:24:19 0 01:24:19 -
2 15 MIGUEL ROSA Buenos Aires 01:33:05 0 01:33:05 00:08:46
3 14 CRISTIAN SAUL FERRADA Gral. Fernandez Oro 01:40:32 0 01:40:32 00:16:13
4 17 ARIEL HIRSCHBEIN Lago Puelo 01:44:39 0 01:44:39 00:20:20
5 19 DANIEL ROBERTO BARBIERI Buenos Aires 02:07:41 0 02:07:41 00:43:22
6 16 ARIEL EDGARDO NAVARRO Yerba Buena 02:25:13 0 02:25:13 01:00:54
7 34 TUN YI WANG CABA 02:41:51 0 02:41:51 01:17:32

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 23 JAIME ROBERTO OLGUIN OLAVARRIA Calbuco - Chile 01:38:33 0 01:38:33 -
2 21 JORGE MOGENSEN San Carlos de Bariloche 01:47:34 0 01:47:34 00:09:01
3 32 GUSTAVO JAVIER BENSEÑOR CABA 02:04:50 0 02:04:50 00:26:17
4 24 BRUNO ANTONIO PFEIFER Rio de Janeiro - Brasil 02:26:10 0 02:26:10 00:47:37
5 20 EMIR SILVA Rio de Janeiro - Brasil 03:08:48 0 03:08:48 01:30:15

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 10Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 25 LUIS HUMBERTO ALMONACID ALMONACID Calbuco - Chile 01:45:20 0 01:45:20 -
2 26 ADOLFO OMAR SAEZ San Carlos de Bariloche 01:48:17 0 01:48:17 00:02:57
3 27 JUAN CARLOS CARDOZO Concordia 03:40:08 0 03:40:08 01:54:48

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 198 LORENA PAOLA FIGUEROA Cipolletti 03:44:22 0 03:44:22 -
2 197 MARILOU TREMPE Osorno - Chile 04:04:30 0 04:04:30 00:20:08
3 196 FRANCISCA DEL CARMEN DIAZ DIAZ Calbuco - Chile 04:32:49 0 04:32:49 00:48:27

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 208 ELISA CASTÁN San Carlos de Bariloche 03:39:33 0 03:39:33 -
2 203 MARIA LAURA PLASTINA San Carlos de Bariloche 03:58:06 0 03:58:06 00:18:33
3 204 PATRICIA ANDREA MANSILLA MANCILLA Calbuco - Chile 03:59:09 0 03:59:09 00:19:36
4 207 CAROLINA ELIZABETH GUERRERO GUTIERREZ Puerto Montt - Chile 03:59:09 0 03:59:09 00:19:36
5 216 MARINA VERENICE FERRADA Cipolletti 04:06:48 0 04:06:48 00:27:15
6 205 JUANA GLORIA OJEDA CONTRERAS Calbuco - Chile 04:22:04 0 04:22:04 00:42:31
7 213 CRISTINA PUENTES Neuquen 04:25:58 0 04:25:58 00:46:25
8 202 CAROLINA AGONI San Carlos de Bariloche 04:31:41 0 04:31:41 00:52:08
9 199 MARíA PíA DE LA FUENTE Comodoro Rivadavia 04:41:06 0 04:41:06 01:01:33
10 215 GABRIELA MOLINA DE PAULA MATOS San Pablo - Brasil 04:48:15 0 04:48:15 01:08:42
11 217 GRISELDA TORRES SIU Cipolletti 04:49:39 0 04:49:39 01:10:06
12 212 TANIA NAVARRO Neuquen 04:54:41 0 04:54:41 01:15:08
13 218 MARIA FLORENCIA VAZQUEZ Cipolletti 05:09:31 0 05:09:31 01:29:58
14 201 JORGELINA ANTONARAKIS Neuquen 05:57:32 0 05:57:32 02:17:59
15 211 YANINA MARICEL ALVAREZ Neuquen 05:57:32 0 05:57:32 02:17:59
16 200 JESICA NATALIA CHACANA San Fernando del Valle 06:07:46 0 06:07:46 02:28:13
17 214 KIMBERLY BABER Wichita Falls - Estados Unidos 06:34:55 0 06:34:55 02:55:22

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 227 CAMILLE NóBREGA DE OLIVEIRA ARAúJO (DNF) (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Fortaleza - Brasil 00:00:-0 0 00:00:-0 -
2 221 CLAUDIA MIRIAM TRONCOSO Lago Puelo 03:29:48 0 03:29:48 03:29:49
3 225 PAULA GALARCE CABA 03:57:50 0 03:57:50 03:57:51
4 226 MARTA SILVINA GONZALEZ CABA 04:25:39 0 04:25:39 04:25:40
5 228 NADINA SOSNOVSKY Buenos Aires 04:26:02 0 04:26:02 04:26:03
6 191 GRISELDA FABIANA CLEMENTI Cipolletti 04:49:39 0 04:49:39 04:49:40
7 236 ISABEL NANCY VAN DER WALT Neuquen 04:59:45 0 04:59:45 04:59:46
8 234 MARIA LAURA CAFFARONE San Carlos de Bariloche 05:09:41 0 05:09:41 05:09:42
9 219 PATRICIA SUSANA SUBIABRE PICTICAR Calbuco - Chile 05:14:53 0 05:14:53 05:14:54
10 231 NATALIA ALEJANDRA SUAREZ CABA 05:17:15 0 05:17:15 05:17:16
11 229 SANDRA UCELAY LOMBARDI San Luis 05:47:54 0 05:47:54 05:47:55
12 233 LAURA VIVIANA ODORICO San Luis 05:52:52 0 05:52:52 05:52:53
13 235 ANDREA ALONSO CABA 06:04:53 0 06:04:53 06:04:54
14 230 MARIANA ALVAREZ CABA 06:17:12 0 06:17:12 06:17:13
15 232 OLAYA OJEDA ARISMENDI Calbuco - Chile 06:23:39 0 06:23:39 06:23:40
16 222 KAREN NATALIA FERRADA Gral. Fernandez Oro 06:28:16 0 06:28:16 06:28:17
17 220 MARIEL BETTINA PACIFICO Buenos Aires 07:38:20 0 07:38:20 07:38:21

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 245 IVONNE YANET MANOSALVA ALVARADO Chiloé - Chile 04:20:44 0 04:20:44 -
2 244 KARLA ROHRBAUGH Carbondale - Estados Unidos 04:29:47 0 04:29:47 00:09:03
3 240 VIVIAN MARINA CAHN Buenos Aires 04:52:58 0 04:52:58 00:32:14
4 247 ANA ROSA GARCíA Buenos Aires 05:09:37 0 05:09:37 00:48:53
5 239 MIRTA ISABEL FESTEY Iguazú 05:09:45 0 05:09:45 00:49:01
6 243 KATIE REEVES Snowmass Village - Estados Unidos 05:16:21 0 05:16:21 00:55:37
7 241 SILVIA LIZZI Buenos Aires 05:34:42 0 05:34:42 01:13:58
8 242 RIKA TAKATA Minato-Ku - Japón 06:17:48 0 06:17:48 01:57:04
9 246 CATHERINE ROHRSTAFF Snowmass Village - Estados Unidos 06:34:55 0 06:34:55 02:14:11
10 237 ANDREA CECILIA LASPINA Buenos Aires 07:38:20 0 07:38:20 03:17:36

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 249 NOEMIA RUKHABEN Rio Grande do Sul - Brasil 05:33:38 0 05:33:38 -
2 248 CRISTINA POGANY CABA 05:34:42 0 05:34:42 00:01:04

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 107 OSCAR ALEXIS COLIN PAREDES Calbuco - Chile 03:12:33 0 03:12:33 -
2 102 NICOLAS FERNANDO GUAIQUIN ALVARADO Calbuco - Chile 03:17:55 0 03:17:55 00:05:22
3 182 FEDERICO FLORES San Carlos de Bariloche 03:23:05 0 03:23:05 00:10:32
4 109 IVAN ALBERTO FERNANDEZ San Carlos de Bariloche 03:23:41 0 03:23:41 00:11:08
5 106 JUAN MARIA COMESAÑA CABA 03:48:21 0 03:48:21 00:35:48
6 101 MANUEL UMAñA San Carlos de Bariloche 04:09:05 0 04:09:05 00:56:32
7 110 ANDRES RIVAS Cinco Saltos 04:16:52 0 04:16:52 01:04:19
8 105 NELSON OMAR ATENCIO San Carlos de Bariloche 04:53:05 0 04:53:05 01:40:32
9 104 EZEQUIEL JONATHAN RICHTER Ing. Jacobacci 05:19:03 0 05:19:03 02:06:30
10 108 JUAN MANUEL SUAREZ OLIVIERI CABA 05:28:03 0 05:28:03 02:15:30

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 124 DIEGO DIAZ San Carlos de Bariloche 02:48:57 0 02:48:57 -
2 119 MIGUEL CABRERA Viedma 02:53:13 0 02:53:13 00:04:16
3 120 EFREN FERNANDEZ MELCHOR Gijón - España 02:54:21 0 02:54:21 00:05:24
4 118 GASTON CARLOS MARTELLO Neuquen 02:55:02 0 02:55:02 00:06:05
5 127 GERMAN SERRATTI Viedma 03:01:31 0 03:01:31 00:12:34
6 111 CLAUDIO NAHUELQUIN San Carlos de Bariloche 03:01:43 0 03:01:43 00:12:46
7 114 GUSTAVO KRAHULEC Cipolletti 03:06:10 0 03:06:10 00:17:13
8 112 FERNANDO NICOLAS CUCATTO Catriel 03:20:35 0 03:20:35 00:31:38
9 121 AGUSTIN JURACICH San Carlos de Bariloche 03:22:21 0 03:22:21 00:33:24
10 123 JOSé LUIS AGüERO SANCHEZ Osorno - Chile 03:36:22 0 03:36:22 00:47:25
11 125 JAVIER VENTIMIGLIA San Carlos de Bariloche 03:40:18 0 03:40:18 00:51:21
12 116 JAIME PAREDES Puerto Varas - Chile 03:51:13 0 03:51:13 01:02:16
13 113 SANTIAGO MAILLAND San Carlos de Bariloche 03:52:56 0 03:52:56 01:03:59
14 183 REINDERT VANDERHAEGHEN Bélgica 03:53:33 0 03:53:33 01:04:36
15 126 ADRIAN VALCARCE CABA 04:17:52 0 04:17:52 01:28:55
16 180 PEDRO UNTAKER Plottier 04:23:53 0 04:23:53 01:34:56
17 122 RICARDO SANTOS COSTA San Pablo - Brasil 04:48:15 0 04:48:15 01:59:18
18 117 ALBERTO LUI San Carlos de Bariloche 04:48:32 0 04:48:32 01:59:35
19 185 EDUARDO PACHECO Osorno - Chile 04:58:12 0 04:58:12 02:09:15

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 181 RAUL MANSILLA San Carlos de Bariloche 02:34:32 0 02:34:32 -
2 184 MARCOS CASTAGNA San Carlos de Bariloche 03:03:37 0 03:03:37 00:29:05
3 148 PEDRO ARREDONDO Cinco Saltos 03:05:00 0 03:05:00 00:30:28
4 160 FERNANDO GUTIERREZ Neuquen 03:06:32 0 03:06:32 00:32:00
5 149 FRANCISCO JAVIER SARAVIA San Carlos de Bariloche 03:17:35 0 03:17:35 00:43:03
6 132 MARIANO CARLOS BALDASSARRI Lago Puelo 03:20:26 0 03:20:26 00:45:54
7 134 WALTER DANIEL UMAñA San Carlos de Bariloche 03:24:30 0 03:24:30 00:49:58
8 158 FERNANDO ALFREDO ARROYO Lago Puelo 03:28:20 0 03:28:20 00:53:48
9 138 CLAUDIO ANIBAL CABALEIRO San Carlos de Bariloche 03:34:25 0 03:34:25 00:59:53
10 150 HERNÁN DEMB San Carlos de Bariloche 03:37:56 0 03:37:56 01:03:24
11 133 JUAN MAXIMILIANO GROISMAN Lago Puelo 03:42:07 0 03:42:07 01:07:35
12 135 DANIEL FERRANDO Neuquen 03:57:27 0 03:57:27 01:22:55
13 153 JUAN GUNTHER San Carlos de Bariloche 03:59:07 0 03:59:07 01:24:35
14 141 MARTIN MONTEVERDE San Martín de los Andes 04:04:44 0 04:04:44 01:30:12
15 130 MARTIN ALOY San Carlos de Bariloche 04:05:38 0 04:05:38 01:31:06
16 128 OSCAR MAURICIO OSORIO GUAIQUILLANCA Rio Bueno - Chile 04:16:07 0 04:16:07 01:41:35
17 151 RAMIRO SANTIAGO QUEVEDO MENDOZA Mendoza 04:21:41 0 04:21:41 01:47:09
18 156 MARCELO ARIEL GUANCA Salta 04:27:42 0 04:27:42 01:53:10
19 140 MARIANO TOLEDO Buenos Aires 04:50:26 0 04:50:26 02:15:54
20 139 DIEGO PABLO SPINELLI ARIZMENDI CABA 04:59:36 0 04:59:36 02:25:04
21 146 MIGUEL FABIáN KLEINBERGER Buenos Aires 05:01:33 0 05:01:33 02:27:01
22 155 ARLINDO ROSSI Joinville - Brasil 05:21:33 0 05:21:33 02:47:01
23 143 GUSTAVO HERNAN FLORES Buenos Aires 05:26:47 0 05:26:47 02:52:15
24 136 JAVIER ANDRES GONZALEZ ASTUILLO Calbuco - Chile 05:28:06 0 05:28:06 02:53:34
25 152 GONZALO SOLIVEREZ CABA 05:34:42 0 05:34:42 03:00:10
26 144 TOM CLARK Snowmass Village - Estados Unidos 05:50:27 0 05:50:27 03:15:55
27 159 ERNESTO MENDEZ El Jebel - Estados Unidos 05:52:55 0 05:52:55 03:18:23
28 145 DANIEL ESTEVES CARDOSO Rio de Janeiro - Brasil 06:07:44 0 06:07:44 03:33:12
29 147 GABRIEL COSTAMAGNA San Carlos de Bariloche 06:07:44 0 06:07:44 03:33:12

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 165 PABLO OSCAR VALENZUELA San Carlos de Bariloche 03:51:43 0 03:51:43 -
2 166 JUAN ERNESTO CORDERO ESPINOZA Cuenca - Ecuador 03:57:19 0 03:57:19 00:05:36
3 169 PEDRO TEMPORETTI San Carlos de Bariloche 03:57:56 0 03:57:56 00:06:13
4 179 EDUARDO ALBERTO MANQUEO Plottier 04:03:02 0 04:03:02 00:11:19
5 161 GUSTAVO PABLO ARANDA El Bolsón 04:17:48 0 04:17:48 00:26:05
6 172 JOSé LUIS TREJO Rio Colorado 04:25:07 0 04:25:07 00:33:24
7 171 DANIEL CALCAGNI Chacras de Coria 04:26:51 0 04:26:51 00:35:08
8 173 DANIEL EMILIO SARNO Neuquen 04:39:22 0 04:39:22 00:47:39
9 168 FERNANDO SORIA Salta 04:50:12 0 04:50:12 00:58:29
10 162 ALEJANDRO DAVID CATALDI Neuquen 04:59:45 0 04:59:45 01:08:02
11 556 RODOLFO FELIPE LUZCO Buenos Aires 05:06:47 0 05:06:47 01:15:04
12 167 HORACIO ALFREDO LUNA MERCADO Centenario 05:11:39 0 05:11:39 01:19:56
13 174 JAVIER SANTIAGO Buenos Aires 05:41:43 0 05:41:43 01:50:00
14 170 JUAN HABIB CABA 06:06:18 0 06:06:18 02:14:35
15 164 MAURICIO JOSE PALMERO Neuquen 06:16:08 0 06:16:08 02:24:25
16 163 PAULO ANDRÉ ARAÚJO Fortaleza - Brasil 06:18:22 0 06:18:22 02:26:39

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 25Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 178 RICARDO ERNESTO GATTAS San Carlos de Bariloche 03:56:57 0 03:56:57 -
2 176 JOSE DAMIAN PARANCAN RUIZ Calbuco - Chile 04:30:44 0 04:30:44 00:33:47
3 175 HELIO SUSSUMU OBA Joinville - Brasil 05:25:34 0 05:25:34 01:28:37
4 177 PABLO DELFINO San Carlos de Bariloche 05:37:58 0 05:37:58 01:41:01

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 598 VERONICA VIDAL (DSQ) Neuquen 08:14:14 3600 09:14:14 -

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 604 LAURA LETICIA HUNTAQUER San Carlos de Bariloche 07:04:44 0 07:04:44 -
2 605 MARIA EMA MAC CORMICK Saladillo 07:32:35 0 07:32:35 00:27:51
3 601 JESSI ROCHEL Carbondale - Estados Unidos 07:36:38 0 07:36:38 00:31:54
4 600 GABRIELA LAVECCHIA Buenos Aires 08:20:13 0 08:20:13 01:15:29
5 602 INES GUBBA Punta del Este - Uruguay 08:58:03 0 08:58:03 01:53:19

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 613 JENNIFER MENDEZ El Jebel - Estados Unidos 06:50:52 0 06:50:52 -
2 616 ALEJANDRA PERINI Cinco Saltos 07:10:41 0 07:10:41 00:19:49
3 611 MELANIE HMIELOWSKI Carbondale - Estados Unidos 07:36:38 0 07:36:38 00:45:46
4 608 KATHERINE (KAT) ADAMS Snowmass Village - Estados Unidos 07:41:10 0 07:41:10 00:50:18
5 606 MARGARET DONNELLY Carbondale - Estados Unidos 07:53:18 0 07:53:18 01:02:26
6 617 FABIOLA ANDREA SARCHIONE Bolivar 08:05:27 0 08:05:27 01:14:35
7 609 IVANA VALERIA GARAGUSO CABA 08:19:32 0 08:19:32 01:28:40
8 612 MARIA CECILIA SAMPIETRO Buenos Aires 08:20:13 0 08:20:13 01:29:21
9 618 JENNI PETERSEN Snowmass Village - Estados Unidos 08:38:09 0 08:38:09 01:47:17
10 607 ANDREA BODNAR Buenos Aires 08:48:02 0 08:48:02 01:57:10
11 610 ANALIA VERONICA AGUIRRE CABA 08:50:23 0 08:50:23 01:59:31

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 619 TAMME MELLENTHIN El Jebel - Estados Unidos 08:38:09 0 08:38:09 -
2 620 VILMA CLAUDIA VERA (DSQ) Neuquen 08:14:14 3600 09:14:14 00:36:05

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 521 ROLANDO CAITRU Aluminé 05:06:40 0 05:06:40 -
2 502 LUCAS JENARO SEPúLVEDA San Carlos de Bariloche 05:24:29 0 05:24:29 00:17:49
3 503 FEDERICO GERLERO Neuquen 06:12:52 0 06:12:52 01:06:12
4 505 FERNANDO ALI MORALES San Carlos de Bariloche 06:17:17 0 06:17:17 01:10:37
5 501 JOSE MARIA ALVAREZ SILVA San Carlos de Bariloche 06:59:09 0 06:59:09 01:52:29
6 564 YAMIL GIORDANO Villa Regina 06:59:09 0 06:59:09 01:52:29
7 504 CARLOS GABRIEL CAMPAGNOLI Comodoro Rivadavia 07:28:41 0 07:28:41 02:22:01

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 514 MAXIMILIANO LOPEZ El Bolsón 04:39:24 0 04:39:24 -
2 541 NICOLAS ALFAGEME San Carlos de Bariloche 05:13:08 0 05:13:08 00:33:44
3 526 MATIAS LLORET San Carlos de Bariloche 05:32:03 0 05:32:03 00:52:39
4 507 MARCELO DAMIáN LIZARRAGA Comodoro Rivadavia 05:35:14 0 05:35:14 00:55:50
5 517 DIEGO UMAñA San Carlos de Bariloche 05:48:24 0 05:48:24 01:09:00
6 506 EDUARDO QUEZADA Neuquen 05:56:57 0 05:56:57 01:17:33
7 523 JULIAN DIEZ Neuquen 06:08:08 0 06:08:08 01:28:44
8 516 PABLO ARIEL PEDROSA Neuquen 06:10:37 0 06:10:37 01:31:13
9 510 JOSE LUIS GUIñAZU Merlo 06:36:56 0 06:36:56 01:57:32
10 509 DAVID TOMASSINI El Bolsón 06:50:20 0 06:50:20 02:10:56
11 515 ESTEBAN GARCIA Neuquen 07:06:51 0 07:06:51 02:27:27
12 519 CHARLES LUCARELLI Aspen - Estados Unidos 07:27:08 0 07:27:08 02:47:44
13 520 DIEGO DE FRANCESCO CABA 07:34:13 0 07:34:13 02:54:49
14 508 ALEX GALVáN Santa Rosa 07:39:19 0 07:39:19 02:59:55
15 522 DIEGO LOPEZ Concordia 07:43:28 0 07:43:28 03:04:04
16 525 OSCAR EDGARDO MOYANO Neuquen 08:19:59 0 08:19:59 03:40:35
17 512 SEBASTIáN DEL BURGO CABA 08:20:13 0 08:20:13 03:40:49
18 524 HERNAN GASTON RIVAS RUZO (DSQ) San Fernando del Valle 08:00:40 3600 09:00:40 04:21:16
19 513 MANUEL EMILIANO MORALES FERREYRA (DSQ) Neuquen 08:06:44 3600 09:06:44 04:27:20

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 546 DEMIAN YACUSSI San Carlos de Bariloche 05:28:44 0 05:28:44 -
2 543 RAMIRO MIGUEL URDAPILLETA Trevelin 05:52:34 0 05:52:34 00:23:50
3 540 JOAQUíN ANDRéS CARRA Luján de Cuyo 05:57:02 0 05:57:02 00:28:18
4 552 GERSON HENRIQUE DOS SANTOS Rio de Janeiro - Brasil 06:15:53 0 06:15:53 00:47:09
5 533 GABRIEL TAVERNISE San Martín de los Andes 06:17:27 0 06:17:27 00:48:43
6 532 DANIEL PAINEHUAL San Carlos de Bariloche 06:40:29 0 06:40:29 01:11:45
7 535 MARTIN CAREDDU Mendoza 07:00:53 0 07:00:53 01:32:09
8 529 SEBASTIáN ANES San Carlos de Bariloche 07:09:25 0 07:09:25 01:40:41
9 545 PABLO MARINO DELUCCHI Cinco Saltos 07:10:41 0 07:10:41 01:41:57
10 548 MAURICIO GIMENEZ Maipú 07:26:43 0 07:26:43 01:57:59
11 544 CRISTIAN MARTIN DAHER Buenos Aires 07:30:54 0 07:30:54 02:02:10
12 542 JASON HODGES Carbondale - Estados Unidos 07:31:48 0 07:31:48 02:03:04
13 536 ROBERTO MURER Buenos Aires 08:28:26 0 08:28:26 02:59:42
14 537 GASTON MANUEL GALLARDO CABA 08:50:23 0 08:50:23 03:21:39
15 530 JORGE MESO (DSQ) Neuquen 08:14:14 3600 09:14:14 03:45:30

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 560 OMAR BARUCCO San Carlos de Bariloche 05:57:01 0 05:57:01 -
2 557 MARCO EDUARDO SOTO DELGADO Comodoro Rivadavia 07:39:19 0 07:39:19 01:42:18
3 559 MARTIN FERRER San Carlos de Bariloche 08:03:05 0 08:03:05 02:06:04
4 563 RODOLFO BOSCO CABA 08:35:45 0 08:35:45 02:38:44
5 555 JUAN ANíBAL GALVáN (DSQ) Neuquen 08:14:14 3600 09:14:14 03:17:13
6 561 ALEJANDRO PEDRO VILLANUEVA (DSQ) Buenos Aires 05:04:35 15000 09:14:35 03:17:33

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Final 50Km Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1 567 HORACIO ALFREDO SPESOT Neuquen 07:23:57 0 07:23:57 -
2 565 RONALDO SERGIO PODOLAK PENCAI (DSQ) Rio de Janeiro - Brasil 08:00:46 3600 09:00:46 01:36:49