BRUT - Bariloche Ultra Trail - 29 de Octubre de 2017
Resultados por categorías

Fecha del evento: 29-10-2017
Última actualización: 22-01-2020 07:25:46

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 55 NATALIA PAREDES San Carlos de Bariloche 00:52:20 -
2 52 MELANIE BORTONI San Carlos de Bariloche 01:00:28 00:08:08
3 26 MARIA CLARA PAREDES Comodoro Rivadavia 01:11:32 00:19:12

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 54 RUTH OÑATE San Carlos de Bariloche 00:46:35 -
2 33 GLADIS ALTAMIRANO General Roca 00:53:17 00:06:42
3 35 DANIELA SECONDO San Carlos de Bariloche 00:58:22 00:11:47
4 32 GRICELDA BEATRIZ BILBAO Comodoro Rivadavia 01:04:40 00:18:05
5 29 CAROLINA SOLEDAD ESPEJO Comodoro Rivadavia 01:04:44 00:18:09
6 34 VALERIA SILVA San Carlos de Bariloche 01:08:42 00:22:07
7 30 VERONICA ISABEL HAROS Comodoro Rivadavia 01:11:51 00:25:16
8 31 SILVIA VANESA MORINIGO Formosa 02:11:47 01:25:12

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 58 JULIETA BUSTOS Lago Puelo 01:00:46 -
2 40 GABRIELA POCHAT General Roca 01:04:51 00:04:05
3 50 NANCY BUSTOS San Carlos de Bariloche 01:07:58 00:07:12
4 28 YAMILA SASAL San Carlos de Bariloche 01:13:02 00:12:16
5 46 MARíA SUSANA SALAS Buenos Aires 01:16:47 00:16:01
6 42 LINA LEONOR LAMANNA Buenos Aires 01:24:20 00:23:34
7 45 MARIA FÁTIMA MARIÑO San Carlos de Bariloche 01:28:11 00:27:25
8 39 NATALIA GABRIELA GUERRA CABA 01:34:56 00:34:10
9 44 ZULMA NOEMI JONES Trevelin 01:36:07 00:35:21
10 37 ROMINA POGGIO BARRIOS Trelew 01:44:22 00:43:36
11 43 SILVIA CORONADO Cipolletti 02:03:25 01:02:39

Resultados de la categoria 10Km - Femenino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 49 MARIA ROSA BUSTOS Buenos Aires 01:53:01 -

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 51 FEDERICO FLORES San Carlos de Bariloche 00:52:04 -
2 11 JUAN CRUZ LOPEZ VALIENTE San Carlos de Bariloche 00:52:39 00:00:35
3 10 PABLO ROCCATAGLIATA San Carlos de Bariloche 00:52:45 00:00:41
4 48 LUCA ROSETTI San Carlos de Bariloche 00:53:16 00:01:12
5 7 MARCO MAZZEI San Carlos de Bariloche 01:02:07 00:10:03
6 6 CESAR AUGUSTO PEÑA MEJIAS Neuquen 01:13:58 00:21:54

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 JOSE MIGUEL SEDE San Carlos de Bariloche 00:48:38 -
2 12 FELIX MATIAS ACUñA San Carlos de Bariloche 00:57:31 00:08:53
3 56 DARIO FILOCAMO San Carlos de Bariloche 01:07:36 00:18:58

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 57 RAUL MANSILLA San Carlos de Bariloche 00:45:13 -
2 53 DANIEL REINOSO San Carlos de Bariloche 00:47:35 00:02:22
3 15 JUAN MAXIMILIANO GROISMAN Lago Puelo 00:54:08 00:08:55
4 17 FERNANDO CHIALVA Neuquen 01:05:23 00:20:10
5 19 ARIEL HIRSCHBEIN Lago Puelo 01:07:01 00:21:48
6 18 GUSTAVO ENRIQUE PEñA PACHECHO Neuquen 01:13:56 00:28:43
7 20 JOSE OSCAR ACEVEDO Formosa 02:12:19 01:27:06

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 22 JOSE CARLOS DE CARVALHO Sao Paulo - Brasil 01:07:11 -
2 21 FERNANDO MELO MELO Cipolletti 02:03:19 00:56:08

Resultados de la categoria 10Km - Masculino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 24 JOSÉ DAMIAN PARANCAN RUIZ Calbuco - Chile 01:04:26 -
2 25 DOMINGO L. CARRASCO San Carlos de Bariloche 01:16:10 00:11:44
3 59 HUGO MIRANDA San Carlos de Bariloche 01:25:02 00:20:36
4 23 RAUL ANTON Buenos Aires 01:34:59 00:30:33

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 193 JENNIFER CASTRO San Martín de los Andes 02:27:52 -
2 153 DANILA MAZZEI San Carlos de Bariloche 02:54:43 00:26:51
3 151 VALENTINA CEBALLOS San Carlos de Bariloche 03:09:13 00:41:21
4 156 CAROLINA ZANELLI CABA 03:30:25 01:02:33
5 155 EUGENIA ANA BRUSCA CABA 03:31:38 01:03:46
6 154 IRINA DADONE CABA 03:48:25 01:20:33
7 152 PAULA GABRIELA CARRIZO Comodoro Rivadavia 04:26:12 01:58:20

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 165 FLORENCIA VALDIVIA VALDIVIA San Carlos de Bariloche 02:50:12 -
2 159 AYELEN EGGERS San Carlos de Bariloche 03:00:01 00:09:49
3 190 CARLA SOFIA AGOSTINI San Carlos de Bariloche 03:13:56 00:23:44
4 195 MARCELA TAPIA San Carlos de Bariloche 03:17:32 00:27:20
5 191 VIVIANA DIBONA Junin de los Andes 03:46:14 00:56:02
6 162 LAURA VARELA Villa Regina 03:48:19 00:58:07
7 164 MERCEDES DE OTAZUA Buenos Aires 04:00:56 01:10:44
8 157 MARIA SUSANA FERNANDEZ CENTURION CABA 04:02:53 01:12:41
9 163 MOIRA ANDREOLI Buenos Aires 04:07:51 01:17:39
10 158 ELISA ZEMMA San Carlos de Bariloche 04:09:54 01:19:42
11 161 MARIA LAURA RODRIGUEZ Rada Tilly 04:14:39 01:24:27
12 160 IRENE CARRIZO Comodoro Rivadavia 04:15:09 01:24:57

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 183 CLAUDIA VERóNICA RAMIREZ Esquel 02:40:51 -
2 192 FLORENCIA BEVERAGGI San Carlos de Bariloche 03:00:53 00:20:02
3 169 YANINA RIGHETTI San Martín de los Andes 03:24:46 00:43:55
4 196 CAROLA GONZALEZ San Carlos de Bariloche 03:24:46 00:43:55
5 174 FABIOLA ANDREA SARCHIONE Buenos Aires 03:48:25 01:07:34
6 168 CARLA PEREZ General Roca 03:56:12 01:15:21
7 170 ROXANA KARINA TORO SEGOVIA Trelew 04:25:46 01:44:55
8 166 KAREN NATALIA FERRADA Fernandez Oro 04:40:13 01:59:22
9 172 LUCIA CARDINI CABA 04:53:04 02:12:13
10 171 VERONICA BEATRIZ GARAY CABA 05:00:44 02:19:53
11 173 ELISA BRANDE CABA 05:20:19 02:39:28

Resultados de la categoria 25Km - Femenino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 180 MARCELA ALONSO San Carlos de Bariloche 03:37:32 -
2 175 KARINA CYNTHIA BICHARA General Roca 03:57:17 00:19:45
3 177 MARíA LERGA Buenos Aires 04:04:01 00:26:29
4 198 GABRIELA MARIA LAURORA Buenos Aires 04:04:01 00:26:29
5 181 MARIA ANA ZONE CABA 04:33:43 00:56:11
6 182 ANA MARIA GALVAN Trelew 04:36:42 00:59:10
7 178 ANDREA GRYNER CABA 05:00:44 01:23:12
8 176 CECILIA CUNIOLO CABA 05:13:01 01:35:29
9 179 CATALINA CAMPILONGO CABA 05:13:44 01:36:12

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 84 MARTíN TRUMPIO San Carlos de Bariloche 02:19:48 -
2 81 SANTIAGO PAZ San Carlos de Bariloche 02:22:24 00:02:36
3 199 GASTON PEREZ GOICOCHEA San Carlos de Bariloche 02:22:42 00:02:54
4 85 CRISTIAN MENDEZ San Carlos de Bariloche 02:30:37 00:10:49
5 82 JORGE FRANCISCO LÓPEZ CABA 02:53:19 00:33:31
6 88 CLAUDIO NAHUELQUIN San Carlos de Bariloche 02:58:57 00:39:09
7 83 SEBASTIAN ROCCATAGLIATA San Carlos de Bariloche 03:00:43 00:40:55
8 86 MATIAS JOSE CONTRERAS Neuquen 03:06:33 00:46:45
9 87 IVAN ALBERTO FERNANDEZ San Carlos de Bariloche 03:13:01 00:53:13

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 90 JAIRO DAMIáN SOTO Lago Puelo 02:10:44 -
2 194 MATHIAS CHAZARRETA Santiago Del Estero 02:14:24 00:03:40
3 197 JUAN MANUEL VENECIANO San Carlos de Bariloche 02:27:48 00:17:04
4 101 MIGUEL CABRERA Viedma 02:30:43 00:19:59
5 189 ALEJANDRO VERA San Carlos de Bariloche 02:31:04 00:20:20
6 100 SERGIO SCHIFITTO San Carlos de Bariloche 02:43:44 00:33:00
7 98 DIEGO UMAñA San Carlos de Bariloche 02:46:03 00:35:19
8 89 FERNANDO NICOLÁS CUCATTO Catriel 02:47:56 00:37:12
9 109 SEBASTIAN ALVAREZ Lago Puelo 02:52:59 00:42:15
10 103 ANIBAL JOSE VALDIVIA San Carlos de Bariloche 02:53:12 00:42:28
11 108 SEBASTIAN ANDRES PETIT GEAN General Roca 03:02:33 00:51:49
12 104 AGUSTIN JURACICH San Carlos de Bariloche 03:12:13 01:01:29
13 96 PABLO ANDRES ALMONACID Comodoro Rivadavia 03:17:30 01:06:46
14 99 PABLO MEALLA CABA 03:27:02 01:16:18
15 92 FEDERICO MATíAS TUPONE San Martín de los Andes 03:29:24 01:18:40
16 107 HUGO ORLANDO CARRASCO Viedma 03:32:37 01:21:53
17 93 LUCAS NOVELLA Puerto Madryn 03:33:20 01:22:36
18 105 MAURICIO DANIEL MOLINA Comodoro Rivadavia 03:41:14 01:30:30
19 95 BRUNO SALVATIERRA Comodoro Rivadavia 03:45:27 01:34:43
20 91 ALEJANDRO RUBEN TEJERINA Comodoro Rivadavia 03:49:54 01:39:10
21 106 RUBEN DARIO BAHAMONDE Sarmiento 03:57:53 01:47:09
22 97 CARLOS ANIBAL ARCE Buenos Aires 04:00:56 01:50:12
23 94 HECTOR LEVAN MANSILLA PONCE Comodoro Rivadavia 04:14:39 02:03:55

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 124 FERNANDO LUIS RIVAS Lago Puelo 02:43:14 -
2 185 JOSE MRAKOVICH San Carlos de Bariloche 02:49:04 00:05:50
3 112 FABIAN OYARZO San Carlos de Bariloche 02:51:25 00:08:11
4 186 MARCELO ERNALZ San Carlos de Bariloche 02:53:12 00:09:58
5 127 FERNANDO ARROYO Lago Puelo 02:56:53 00:13:39
6 117 CLAUDIO ANIBAL CABALEIRO San Carlos de Bariloche 03:00:19 00:17:05
7 110 JOSE ECHEVARRIA San Carlos de Bariloche 03:00:22 00:17:08
8 123 RODRIGO JAVIER MARTINEZ Mendoza 03:22:10 00:38:56
9 116 FERNANDO ARIEL PALACIOS Fernandez Oro 03:32:12 00:48:58
10 113 FABIAN BENESSI Viedma 03:32:35 00:49:21
11 128 JULIO OMAR DE LA CÁMARA Comodoro Rivadavia 03:47:34 01:04:20
12 120 CHRISTIAN GAVIOLA Mendoza 03:50:02 01:06:48
13 118 EDUARDO ARIEL QUIROGA General Roca 03:56:39 01:13:25
14 125 DAVID DANIEL TORRES Buenos Aires 03:57:12 01:13:58
15 119 IGNACIO NICOLAO San Carlos de Bariloche 04:10:32 01:27:18
16 115 PABLO SOLIMA Buenos Aires 04:12:59 01:29:45
17 126 GASTON GIBAUT Buenos Aires 04:12:59 01:29:45
18 114 ROBERTO LEMOS Mendoza 04:15:14 01:32:00
19 122 LEONARDO ALFREDO CARDARELLI Viedma 04:15:43 01:32:29
20 111 EMILIO JOSE ENCHULEO Comallo 05:16:10 02:32:56

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 184 MIGUEL TOMáS ARZA Esquel 02:40:51 -
2 134 SERGIO MANUEL HEINZE El Maiten 03:04:05 00:23:14
3 146 JUAN DEDYN CABA 03:08:35 00:27:44
4 145 ALBERTO CABALEIRO CABA 03:08:42 00:27:51
5 138 HECTOR NORAMBUENA Valparaiso - Chile 03:21:02 00:40:11
6 187 OSCAR CATALAN San Carlos de Bariloche 03:21:14 00:40:23
7 137 ALBERTO MAZZEI San Carlos de Bariloche 03:40:15 00:59:24
8 132 PABLO OSCAR VALENZUELA San Carlos de Bariloche 03:42:13 01:01:22
9 188 CARLOS ALBERTO FERNANDEZ San Carlos de Bariloche 03:51:39 01:10:48
10 140 MARCELO BAGGINI Mendoza 04:00:25 01:19:34
11 143 JOSÉ LUIS TREJO Rio Colorado 04:03:09 01:22:18
12 139 ERNESTO HEINE Villa Regina 04:16:11 01:35:20
13 142 RUBEN OMAR APPOLLONI Mendoza 04:26:12 01:45:21
14 135 JOSE LUIS FAGUNDEZ Corrientes 04:37:18 01:56:27
15 131 MAURICIO JOSE PALMERO Neuquen 04:53:38 02:12:47
16 130 MARCELO IBAñEZ Mendoza 05:09:09 02:28:18
17 144 GERARDO LUIS ONTIVERO Mendoza 05:09:09 02:28:18
18 141 OSCAR MANUEL SAAVEDRA Sarmiento 05:22:02 02:41:11

Resultados de la categoria 25Km - Masculino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 129 RICARDO ERNESTO GATTAS San Carlos de Bariloche 03:19:41 -
2 148 OSCAR FERNANDO PEREZ FERRERIA San Carlos de Bariloche 03:55:29 00:35:48
3 150 ALFREDO SEGURA Mendoza 04:05:54 00:46:13
4 147 CLAUDIO NUMAR DUTRA Buenos Aires 04:40:44 01:21:03

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 236 ROMINA LORETTA ALBERTON Esquel 03:51:01 -
2 237 ESTELA LAURA MUñOZ Neuquen 04:31:12 00:40:11
3 238 MERCEDES OLAVARRIA Rada Tilly 05:15:40 01:24:39

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 240 SOLEDAD NAVARRO CABA 04:38:27 -
2 242 MARISOL RIGHETTI San Martín de los Andes 04:44:13 00:05:46
3 239 KARINA POPOW San Carlos de Bariloche 05:02:39 00:24:12
4 241 MONICA SAAVEDRA Puerto Madryn 05:13:56 00:35:29

Resultados de la categoria 50Km - Femenino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 244 SANDRA VIVIANA FICCA Trelew 05:57:11 -

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 18 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 201 ROLANDO CAITRU Aluminé 03:26:12 -
2 249 MAXIMILIANO CHALE San Carlos de Bariloche 03:48:49 00:22:37
3 205 FERNANDO ALí MORALES San Carlos de Bariloche 03:56:44 00:30:32
4 204 RAMIRO BRESKI San Carlos de Bariloche 04:24:09 00:57:57
5 202 NICOLAS ANDREOLI CABA 04:38:00 01:11:48
6 203 DANIEL ALBERTO VALDES Neuquen 05:04:08 01:37:56

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 30 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 207 MAXIMILIANO LOPEZ El Bolsón 03:06:29 -
2 214 NICOLAS ALFAGEME San Carlos de Bariloche 03:20:30 00:14:01
3 210 JUAN IGNACIO BELTRÁN San Carlos de Bariloche 03:28:31 00:22:02
4 209 CESAR ALBERTO PINO Villa Regina 03:45:24 00:38:55
5 213 JUAN PABLO GARCIA LAVECCHIA CABA 03:49:32 00:43:03
6 211 ARIEL NICOLAS PERINETTI Mendoza 04:08:54 01:02:25
7 206 ALEXANDER SRHOJ Comodoro Rivadavia 04:16:27 01:09:58
8 212 PEDRO ALCARAZ Mendoza 04:36:31 01:30:02
9 215 CLAUDIO LUCERO CABA 05:25:12 02:18:43

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 40 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 223 DEMIAN YACUSSI San Carlos de Bariloche 03:48:53 -
2 216 RODRIGO QUIROGA Neuquen 04:15:28 00:26:35
3 225 PABLO MARCELO SAIMAN Neuquen 04:16:34 00:27:41
4 221 NERIS BESSON Colón 04:33:40 00:44:47
5 224 GUILLERMO SANDOVAL General Roca 04:38:41 00:49:48
6 248 MARCOS ARMANDO San Carlos de Bariloche 04:43:23 00:54:30
7 218 DAMIAN DARIO GROETZNER San Carlos de Bariloche 05:05:15 01:16:22
8 220 FEDERICO LUTZ San Carlos de Bariloche 05:09:23 01:20:30
9 245 PABLO CALELLO San Carlos de Bariloche 05:09:23 01:20:30
10 217 JOSÉ LUIS CORREA Mendoza 05:13:32 01:24:39
11 226 JOSÉ MATIAS REISHTATTER Sao Paulo - Brasil 05:37:39 01:48:46
12 219 CARLOS NIELLA Godoy Cruz 06:02:57 02:14:04
13 222 ALEJANDRO DEROSSI Mar del Plata 06:15:28 02:26:35
14 227 ERNESTO TAUROZZI Buenos Aires 06:15:28 02:26:35

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - 50 a 59 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 232 FABIAN PEREYRA San Carlos de Bariloche 04:10:22 -
2 229 DANIEL RASTELLI Neuquen 04:13:58 00:03:36
3 246 GUSTAVO DE LA ROSA Mendoza 04:48:37 00:38:15
4 233 ARIEL CAMPANINE CABA 06:09:24 01:59:02
5 230 MIGUEL ANGEL DIAZ Buenos Aires 06:41:36 02:31:14

Resultados de la categoria 50Km - Masculino - Desde 60 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 235 ESTEBAN LUIS RAFFO San Carlos de Bariloche 05:02:39 -
2 234 OSCAR SOLOVITAS San Carlos de Bariloche 05:57:10 00:54:31