Tiempos Extra Oficiales
Campeonato Argentino Descenso 2017
Resultados por categorías

Fecha del evento: 22-04-2017
Última actualización: 17-03-2022 14:44:13


Resultados de la categoria CADETES 15/16 01/02
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 174 Gonzalo Gajdosech San Rafael 00:02:57.020 -
2 112 Santiago Garcia San Carlos De Bariloche 00:03:08.150 00:00:11.130
3 99 Jerez Lucas Ushuaia 00:03:18.230 00:00:21.210
4 96 Ezequiel Gallardo Bariloche 00:03:23.620 00:00:26.600
5 94 Agustin "campe" Hernandez San Carlos De Bariloche 00:03:24.590 00:00:27.570
6 101 Tomas Fernandez Bongiovani San Martin De Los Andes 00:03:26.060 00:00:29.040
7 97 Federico De Los Rios Villa La Angostura 00:03:40.790 00:00:43.770
8 100 Noam Rosenberg Bariloche 00:03:57.570 00:01:00.550

Resultados de la categoria DAMAS UNICA CATEGORIA
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 102 María José Angulo Dina Huapi 00:05:40.310 -

Resultados de la categoria ELITE 19/20/21/22/23/24/25/26/27/28/29 88 AL 98
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Santiago De Santiago Cruz Del Eje 00:02:49.170 -
2 160 Jeronimo Paez Lujan De Cuyo - Mendoza 00:02:49.260 00:00:00.090
3 7 Pablo Seewald Bariloche 00:02:49.940 00:00:00.770
4 3 Jeremias Maio Rio Ceballos 00:02:52.450 00:00:03.280
5 6 Alexis Goenaga Villa Carlos Paz 00:02:53.640 00:00:04.470
6 12 Belli Lihue Agustin Agua De Oro 00:02:53.950 00:00:04.780
7 10 Gaston Goenaga Villa Carlos Paz 00:02:59.140 00:00:09.970
8 13 Cardenas Fabio Damian San Carlos De Bariloche 00:03:01.490 00:00:12.320
9 124 Bovio Daniel El Bolsón 00:03:03.800 00:00:14.630
10 8 Facundo Mateos Jesus María 00:03:04.230 00:00:15.060
11 33 Santiago Hernández Neuquén 00:03:04.700 00:00:15.530
12 31 Noel Zucchelli Mendoza 00:03:07.290 00:00:18.120
13 148 Marco Garay San Fernando, Chile 00:03:09.820 00:00:20.650
14 132 Agustín Santone Embalse 00:03:09.960 00:00:20.790
15 30 Nicolas Angulo Dina Huapi 00:03:10.980 00:00:21.810
16 117 Francisco Gómez Neuquen 00:03:11.140 00:00:21.970
17 15 Fernando Michelli Mendoza 00:03:11.610 00:00:22.440
18 29 Nehuen De La Mano Bariloche 00:03:13.140 00:00:23.970
19 5 Marco Zanini Cruz Del Eje 00:03:14.090 00:00:24.920
20 21 Gustavo Nicolas Cortez Cubillo La Rioja 00:03:14.170 00:00:25.000
21 107 Comita Emanuel San Martín De Los Andes 00:03:14.670 00:00:25.500
22 130 Andrés Jara Bariloche 00:03:15.530 00:00:26.360
23 136 Juan Cialone Luján de Cuyo 00:03:19.640 00:00:30.470
24 108 Gabriel Ojea El Bolsón 00:03:19.920 00:00:30.750
25 34 Sergio Blanco Bariloche 00:03:20.460 00:00:31.290
26 17 Franco Isla Villa Regina 00:03:23.620 00:00:34.450
27 129 Diego Alexis Decima Tucuman,tafi Viejo 00:03:24.100 00:00:34.930
28 142 Dante Dario Pereyra La Cruz 00:03:24.260 00:00:35.090
29 123 Mauro Marcovecchio Tandil 00:03:27.020 00:00:37.850
30 134 Franco Imposti San Martín De Los Anded 00:03:27.410 00:00:38.240
31 26 Julio Villagra Caleta Olivia Santa Cruz 00:03:28.290 00:00:39.120
32 32 Rodrigo Bustos Embalse 00:03:29.950 00:00:40.780
33 25 Juan Ignacio Pujó Neuquén 00:03:33.540 00:00:44.370
34 24 Juan Ezequiel Segovia Neuquén Capital 00:03:35.120 00:00:45.950
35 106 Carneiro Sebastian Dina Huapi 00:03:35.530 00:00:46.360
36 131 Martin Eduardo Nogueira Tandil 00:03:36.730 00:00:47.560
37 143 Angelo Avila Alma Fuerte, Cordoba 00:03:38.340 00:00:49.170
38 16 Francisco Nogueira San Martín De Los Andes 00:03:40.040 00:00:50.870
39 35 Sergio Fernando Gómez San Juan 00:03:41.660 00:00:52.490
40 19 Gabriel Ortes Villa La Angostura 00:03:42.290 00:00:53.120
41 28 Loris Estefano Pascuini Dina Huapi 00:03:43.400 00:00:54.230
42 118 Gonzalo Agustin Rubio Trelew 00:03:47.140 00:00:57.970
43 4 Mauricio Flores Mendoza 00:03:53.810 00:01:04.640
44 114 Tomas Fuentealba Rincon De Los Sauces 00:04:00.350 00:01:11.180
45 125 Huaito Damian Villa La Angostura 00:04:04.710 00:01:15.540
46 22 Hernán Romero La Falda Cba 00:04:05.590 00:01:16.420
47 152 Federico Dominguez Bariloche 00:04:06.580 00:01:17.410
48 110 Matias Biava Di 00:04:38.250 00:01:49.080
49 11 Alejandro Tellechea Maquinchao 00:04:40.270 00:01:51.100
50 18 Franco Siebenhart Villa La Angostura 00:04:40.730 00:01:51.560
51 20 Guido Menghini Neuquen 00:04:41.530 00:01:52.360
52 144 Julian del Rio Embalse, Cordoba 00:04:44.630 00:01:55.460
53 128 Agustín Burgos Esquel 00:06:04.000 00:03:14.830

Resultados de la categoria JUVENILES 17/18 99/90
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 133 Valentin Ricca San Rafael-Mendoza 00:02:53.610 -
2 121 Felipe Moyano Vazquez Cordoba 00:03:19.830 00:00:26.220
3 119 Matías Domínguez Agua De Oro 00:03:22.430 00:00:28.820
4 122 Lucas Encabo Córdoba 00:03:24.300 00:00:30.690
5 127 Joaquín Goicochea Villa La Angostura 00:03:25.800 00:00:32.190
6 155 Santiago García Neira San Carlos De Bariloche 00:03:29.290 00:00:35.680
7 37 Angel Gabriel Gomez Villa Carlos Paz 00:03:31.790 00:00:38.180
8 36 Agustín Sigfrido Gressani Rodriguez Dina Huapi 00:03:32.350 00:00:38.740
9 40 Franco Fournier San Maerin De Los Andes 00:03:35.910 00:00:42.300
10 42 Nehuen Galetti Junín De Los Andes 00:03:43.650 00:00:50.040
11 38 Emiliano Facundo Dri Furlan Jesús María Córdoba 00:03:52.610 00:00:59.000
12 145 Thomás Martin Neuquen Capital 00:03:55.690 00:01:02.080
13 105 Agustín Cretton Esquel Chubut 00:03:58.290 00:01:04.680
14 126 Santiago Dengler Neuquen 00:03:58.860 00:01:05.250
15 39 Fernando Orrego Esquel 00:04:44.510 00:01:50.900
16 120 Tadeo Moyano Vazquez Cordoba 00:05:17.370 00:02:23.760

Resultados de la categoria MASTER A2 35 A 39 78 AL 82
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 60 Martin Daniel Raffo Bariloche 00:02:57.700 -
2 59 Mallmann Marcos Bariloche 00:02:58.040 00:00:00.340
3 52 Javier Santiago Yerba Buena Tucumán 00:03:01.540 00:00:03.840
4 47 Gonzalo Rodriguez Llebana San Carlos De Bariloche 00:03:07.120 00:00:09.420
5 58 Lionel Vaccarini Quilmes 00:03:14.080 00:00:16.380
6 49 Hernán Tortti La Plata 00:03:18.100 00:00:20.400
7 53 Juan Carlos Millalonco Bariloche 00:03:18.860 00:00:21.160
8 55 Koszutski Mariano Bariloche 00:03:26.560 00:00:28.860
9 154 Bruno Maza Villa Carlos Paz 00:03:31.900 00:00:34.200
10 56 Leonardo Goldar Necochea 00:03:33.440 00:00:35.740
11 57 Leonel Armando Gómez Raschia Mina Clavero 00:03:34.960 00:00:37.260
12 46 Ezequiel Faccio Bariloche 00:03:37.100 00:00:39.400
13 140 Cristian Teshima Bariloche 00:03:50.710 00:00:53.010
14 62 Matias Lauryssens Bariloche 00:03:54.100 00:00:56.400
15 61 Martin Guidetti Comodoro Rivadavia 00:03:54.980 00:00:57.280
16 48 Gustavo Wraamann La Lucila 00:04:06.790 00:01:09.090
17 51 Javier Gatti Centenario 00:04:09.150 00:01:11.450
18 50 Javier Calfin San Carlos De Bariloche 00:04:13.960 00:01:16.260
19 44 Cristian Metzger Centenario, Neuquen. 00:04:38.810 00:01:41.110
20 63 Miguel Eduardo Nahuelan Trelew 00:04:45.780 00:01:48.080
21 64 Sergio Pintos Colonia Caroya 00:04:48.940 00:01:51.240
22 150 Pablo Garcia Fernandez La Plata 00:07:03.340 00:04:05.640
23 45 Diego Viegas Bordeira Comodoro Rivadavia 00:34:44.790 00:31:47.090

Resultados de la categoria MASTERS A1 30 A 34 83 AL 87
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 147 Jorge Monzon Melipilla 00:02:56.730 -
2 77 Marcos Casella Bariloche 00:02:58.980 00:00:02.250
3 149 Roberto Antonio Aguilera Lazo Santiago De Chile 00:03:06.830 00:00:10.100
4 71 Guillermo Mancino San Rafael Mza 00:03:11.450 00:00:14.720
5 65 Castillo Luis Manuel Tucuman 00:03:15.120 00:00:18.390
6 78 Mariano Bortoni San Carlos De Bariloche 00:03:15.950 00:00:19.220
7 70 Gonzalo Irusta Salsipuedes 00:03:17.180 00:00:20.450
8 75 Lucas Benjamin Parmigiani La Rioja 00:03:19.130 00:00:22.400
9 80 Nestor Olivarez San Rafael, Mendoza 00:03:20.160 00:00:23.430
10 67 Emanuel Moyano Jesus Maria 00:03:20.250 00:00:23.520
11 81 Nicolas Farias Neuquen 00:03:22.500 00:00:25.770
12 79 Maximiliano Molina San Juan 00:03:23.040 00:00:26.310
13 66 Diego Alberto Cancino San Carlos De Bariloche 00:03:24.590 00:00:27.860
14 72 Ignacio Arregui Neuquen 00:03:35.910 00:00:39.180
15 83 Sergio Chomiak Alta Gracia 00:03:39.000 00:00:42.270
16 69 Facundo Ciledonio Bariloche 00:03:40.570 00:00:43.840
17 76 Marco Latzke Neuquén 00:03:48.480 00:00:51.750
18 74 Leonel Charra Comodoro Rivadavia 00:03:54.960 00:00:58.230
19 135 Sebastián Plaza Santa Rosa - La Pampa 00:04:16.970 00:01:20.240
20 82 Norberto Kubatov Neuquen 00:04:19.410 00:01:22.680
21 68 Esteban Fernando Carrera Neuquén 00:04:38.410 00:01:41.680

Resultados de la categoria MASTERS B 40 en más 77 y anteriores
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 92 Oscar Pelegrina Neuquen 00:03:09.770 -
2 104 Matias Kennedy Bariloche 00:03:27.870 00:00:18.100
3 89 Gaston Lara Cinco Saltos 00:03:29.440 00:00:19.670
4 146 Pablo Bravo Neuquen 00:03:33.160 00:00:23.390
5 85 Andres Torena Cinco Saltos 00:03:48.790 00:00:39.020
6 139 Matias Bonavetti Tandil 00:03:49.810 00:00:40.040
7 91 Nicolas Martin Tarantino Neuquen 00:03:53.330 00:00:43.560
8 87 Facundo Callejas San Miguel De Tucumán, Tucumán 00:03:57.260 00:00:47.490
9 116 Oscar Anselmo Ruiz El Tala Salta 00:04:03.580 00:00:53.810
10 90 Juan Manuel Bulacio Yerba Buena, Tucumán 00:04:08.800 00:00:59.030
11 86 Claudio Fuentes Nequen 00:04:36.620 00:01:26.850
12 84 Alva Pablo Bariloche 00:04:42.980 00:01:33.210
13 113 Sergio Angulo Dina Huapi 00:04:47.410 00:01:37.640
14 88 Federico Garcia C.a.b.a 00:04:50.090 00:01:40.320
15 141 Javier Cavalleri Bariloche 00:07:51.160 00:04:41.390

Resultados de la categoria MENORES 13/14 03/04
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 115 FRANCISCO TOMAS BELLO JUNIN DE LOS ANDES 00:05:51.400 -