Tiempos Extra Oficiales
Campeonato Enduro Córdoba Segundo Usina
Resultados por categorías

Fecha del evento: 27-03-2022
Última actualización: 31-03-2022 17:21:42


Resultados de la categoria MOTOS ENDURO SPORT MOTOS + 200CC
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 458 LISANDRO ROJO ALCIRA GIGENA 00:14:44 00:14:58 00:15:11 00:14:48 00:59:43 -
2 455 EMANUEL LOYOLA MARCO JUAREZ 00:14:37 00:15:01 00:15:34 00:15:52 01:01:05 00:01:22
3 460 LEONARDO HERNESTO SPINA 00:15:32 00:16:42 00:16:09 00:16:38 01:05:03 00:05:20
4 451 FEDERICO BRITEZ RIO TERCERO 00:16:03 00:15:54 00:16:51 00:16:48 01:05:37 00:05:54
5 457 IGNACIO CONTNGIANI MARCOS JUAREZ 00:16:45 00:16:48 00:17:40 00:18:14 01:09:29 00:09:46
6 453 CAMILO CARLE ETRURIA 00:17:49 00:17:00 00:17:12 00:18:28 01:10:30 00:10:46
7 450 CRISTIAN MALACARNE RIO CUARTO 00:17:25 00:17:52 00:19:09 00:16:53 01:11:21 00:11:38
8 456 DENIS PEREYRA LA CRUZ 00:15:11 00:15:11

Resultados de la categoria MOTOS ENDURO SPORT MASTER +38
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 500 CRISTIAN ADARO RIO CUARTO 00:15:17 00:15:14 00:15:28 00:15:40 01:01:40 -
2 510 HORACIO HERNANDO MERLO 00:16:10 00:16:03 00:15:42 00:15:28 01:03:25 00:01:45
3 509 MAXIMILIANO SOLIANI MALAGUEÑO 00:15:38 00:16:36 00:16:03 00:16:17 01:04:35 00:02:55
4 507 LUIS TUR CANALS 00:15:45 00:17:10 00:16:53 00:15:39 01:05:29 00:03:49
5 512 MAURO GIOVANINI MARCOS JUAREZ 00:15:40 00:16:52 00:17:39 00:16:48 01:07:00 00:05:20
6 505 MARIO BAGLIONI LABOULAYE 00:15:58 00:16:04 00:16:11 00:19:54 01:08:09 00:06:29
7 506 MARCELO VELAZQUEZ RIO CUARTO 00:16:49 00:17:32 00:17:45 00:20:27 01:12:34 00:10:54
8 503 JUAN MOSKATELO VENADO TUERTO 00:17:35 00:20:08 00:18:45 00:18:17 01:14:46 00:13:06
9 515 FABIAN GOMEZ MERLO 00:18:04 00:18:48 00:20:10 00:18:52 01:15:56 00:14:16
10 508 JAVIER GILLI MARCO JUAREZ 00:16:01 00:17:24 00:19:18 00:52:44
11 516 CESAR LEIVA VILLA DEL DIQUE 00:21:30 00:20:28 00:19:13 01:01:12
12 511 SILVIO MALPASSE ALEJO LEDESMA 00:16:37 00:26:07 00:19:33 01:02:19 00:00:39
13 517 GUILLERMO WAIMAN VIAMONTE 00:19:09 00:29:40 00:17:51 01:06:42 00:05:02
14 514 MARCOS PIRANI RIO CUARTO 00:23:20 00:20:49 00:22:40 01:06:50 00:05:10
15 513 JUAN PABLO VELEZ MARCOS JUAREZ 00:19:05 00:19:05
16 504 ALEJANDRO GARCIA MARCOS JUAREZ 00:54:50 00:54:50

Resultados de la categoria MOTOS PRINCIPIANTES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 711 BRUNO MUSSO ALPA CORRAL 00:15:00 00:15:36 00:15:13 00:15:22 01:01:12 -
2 710 FELIPE PODESTA RIO CUARTO 00:15:27 00:15:20 00:15:19 00:15:11 01:01:19 00:00:07
3 707 JOSE RODRIGUEZ RIO CUARTO 00:15:47 00:16:39 00:15:26 00:15:40 01:03:34 00:02:22
4 701 ESTEBAN BELETI VILLA MARIA 00:16:56 00:17:14 00:16:18 00:15:43 01:06:13 00:05:00
5 709 MIGUEL GALLARDO CORDOBA CAPITAL 00:15:55 00:17:19 00:17:05 00:16:52 01:07:12 00:06:00
6 705 JUAN DIEGO ELIAS HUINCA RENANCO 00:16:55 00:17:20 00:17:32 00:17:27 01:09:15 00:08:03
7 700 AGUSTIN BAVAUD 00:18:20 00:17:55 00:17:08 00:17:30 01:10:54 00:09:42
8 712 PABLO ALBERTENGO RIO CUARTO 00:17:31 00:19:18 00:18:25 00:17:31 01:12:47 00:11:35
9 708 PABLO LAROVERE HERNANDO 00:18:34 00:19:14 00:19:04 00:19:02 01:15:55 00:14:43
10 703 LAUTARO MANSUR VILLA YACANTO 00:17:42 00:21:22 00:26:38 01:05:43 00:04:31
11 702 URIEL MALDONADO SANTA ROSA 00:15:02 00:15:02
12 704 GABRIEL GARCIA COLONIA ITALIANA 00:24:27 00:24:27
13 706 MARTIN DOMINGUEZ LAS ALBAHACAS 00:25:23 00:25:23

Resultados de la categoria MOTOS MASTER PRINCIPIANTES MAS DE 38 AÑOS EXPERIENCIA BAJA
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 551 SEBASTIAN DIAZ RIO TERCERO 00:16:32 00:17:21 00:17:17 00:17:33 01:08:44 -
2 553 GERMAN DAGATTI LAS PERDICES 00:17:37 00:17:55 00:16:47 00:16:24 01:08:45 00:00:00
3 552 MARCOS CHANQUIEA SAN IGNACIO 00:17:09 00:17:24 00:17:11 00:17:12 01:08:57 00:00:12
4 554 ADRIAN CABRAL RUMIPAL 00:17:23 00:17:24 00:17:16 00:17:25 01:09:29 00:00:45
5 550 BRUNO LAMAS TRENQUELAUQUEN 00:20:10 00:19:09 00:19:02 00:19:34 01:17:56 00:09:12
6 557 FRANCO NICOSIA TRENQUELUQUEN 00:22:01 00:18:51 00:21:43 00:18:37 01:21:13 00:12:28
7 556 DARIO ROMERO TRENQUELAUQUEN 00:21:25 00:20:10 00:23:06 00:31:47 01:36:30 00:27:46

Resultados de la categoria MOTOS ENDURO SPORT PRINCIPIANTES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 806 CARLOS ECHENIQUE RIO CUARTO 00:16:46 00:17:11 00:16:32 00:50:30 -
2 805 FEDERICO MONTENEGRO VILLA DEL DIQUE 00:17:21 00:17:40 00:17:52 00:52:54 00:02:23
3 802 ALEJO PEREZ VILLA MARIA 00:17:06 00:18:33 00:18:35 00:54:15 00:03:44
4 807 JUAN CRUZ OLMEDO CORDOBA CAPITAL 00:21:58 00:16:46 00:16:05 00:54:50 00:04:20
5 803 DARIO ALBERTENGO RIO CUARTO 00:19:26 00:22:16 00:23:35 01:05:18 00:14:47
6 804 FEDERICO BEDINO CORRAL DE BUSTOS 00:21:18 00:23:08 00:21:36 01:06:03 00:15:33
7 801 JUAN CRUZ ACUÑA LA BAJADAS 00:20:16 00:20:16

Resultados de la categoria MOTOS ENDURO SPORT B MENORES A 200CC
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 600 ALDO LICERA VILLA RUMIPAL 00:17:21 00:17:38 00:17:31 00:52:31 -
2 601 DIEGO LICERA VILLA DEL DIQUE 00:17:46 00:17:37 00:17:43 00:53:07 00:00:36
3 603 GONZALO CRUZ LA HIGUERAS 00:19:50 00:17:36 00:17:43 00:55:10 00:02:38
4 602 BRUNO PORTIS VILLA RUMIPAL 00:18:59 00:20:10 00:20:09 00:59:19 00:06:47

Resultados de la categoria MOTOS SUB 16
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 900 MATIAS BARRIENTHOS VILLA YAVANTO 00:16:09 00:16:09 00:15:43 00:48:02 -
2 905 TIAGO FELICI RIO CUARTO 00:18:43 00:17:16 00:20:35 00:56:35 00:08:32
3 902 FACUNDO PELATELLI VILLA ASCASUBI 00:16:59 00:17:30 00:22:38 00:57:07 00:09:05
4 904 VALENTINO RAMIREZ SANTA ROSA DEL COLARA 00:20:16 00:21:30 00:25:21 01:07:09 00:19:06
5 903 BENJAMIN AGUILAR RIO CUARTO 00:17:43 00:22:39 00:40:23

Resultados de la categoria MOTOS MINI A MOTOS DE 10 A 12 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Vuelta 6 Tiempo Vuelta 7 Tiempo Vuelta 8 Tiempo Vuelta 9 Tiempo Vuelta 10 Tiempo Total Diferencia primero
1 1058 AGUSTIN CARRANZA ALMA FUERTE 00:02:17 00:02:25 00:01:54 00:01:53 00:01:50 00:01:50 00:01:48 00:01:51 00:01:48 00:01:57 00:19:38 -
2 1057 ULISES ROMERO VILLA DEL DIQUE 00:02:37 00:01:50 00:02:10 00:01:58 00:01:59 00:01:50 00:01:54 00:02:03 00:01:49 00:01:53 00:20:08 00:00:29
3 1068 FRANCISCO PEREZ ALMA FUERTE 00:02:42 00:01:52 00:01:45 00:02:17 00:02:20 00:01:56 00:01:47 00:01:55 00:01:51 00:01:57 00:20:26 00:00:48
4 1056 JOSEMIR AZAR VILLA DEL DIQUE 00:02:53 00:02:39 00:02:09 00:02:08 00:02:12 00:02:47 00:02:15 00:02:16 00:02:02 00:21:26 00:01:47
5 1066 LEONEL BUSTOS EMBALSE 00:03:11 00:02:21 00:02:17 00:02:18 00:02:13 00:02:25 00:02:18 00:02:23 00:19:29
6 1067 SANTIAGO GARCIA VILLA MARIA 00:03:04 00:02:23 00:03:12 00:02:24 00:02:17 00:02:17 00:02:09 00:02:19 00:20:09 00:00:30
7 1082 FELIPE CONTINGIANI MARCOS JUAREZ 00:02:54 00:02:26 00:02:31 00:02:31 00:02:17 00:02:57 00:03:05 00:02:52 00:21:36 00:01:58
8 1059 BENJAMIN BOSSOLLETTI SANTA ROSA 00:05:25 00:01:55 00:03:05 00:02:22 00:01:59 00:02:59 00:02:07 00:19:54 00:00:15

Resultados de la categoria MOTOS MINI B MOTOS HASTA 9 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Vuelta 6 Tiempo Vuelta 7 Tiempo Vuelta 8 Tiempo Vuelta 9 Tiempo Vuelta 10 Tiempo Total Diferencia primero
1 1151 VALENTIN MORENO EMBALSE 00:03:09 00:02:32 00:02:30 00:02:36 00:02:24 00:02:22 00:02:29 00:02:16 00:20:21 -
2 1152 ALEJO BONDI RIO CUARTO 00:03:16 00:03:12 00:02:24 00:02:19 00:02:21 00:03:10 00:02:38 00:19:23
3 1153 JOSE SOBERANO RIO CUARTO 00:03:58 00:03:02 00:03:08 00:03:10 00:03:07 00:03:00 00:03:00 00:22:28 00:02:07

Resultados de la categoria QUAD MINI A QUAD DE 10 A 12 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Vuelta 6 Tiempo Vuelta 7 Tiempo Vuelta 8 Tiempo Vuelta 9 Tiempo Vuelta 10 Tiempo Total Diferencia primero
1 1007 MATIAS RIVAS JESUS MARIA 00:03:08 00:02:28 00:02:11 00:02:37 00:02:15 00:02:24 00:02:21 00:02:58 00:20:27 -
2 1004 JUAN BAUTISTA BRANCIARI MARCOS JUAREZ 00:03:29 00:02:32 00:02:46 00:02:43 00:02:37 00:02:52 00:02:39 00:02:38 00:22:21 00:01:53
3 1009 MATEO PIRANI RIO CUARTO 00:03:34 00:02:39 00:02:36 00:02:31 00:02:39 00:03:19 00:02:42 00:03:02 00:23:05 00:02:38
4 1006 OCTAVIO GRANDE COLONIA CAROYA 00:03:49 00:02:47 00:02:53 00:02:52 00:02:47 00:02:55 00:02:52 00:20:57 00:00:30
5 1005 FELIPE RAMIRO FERRERO RIO CUARTO 00:04:10 00:03:07 00:03:23 00:03:24 00:03:10 00:03:03 00:03:15 00:23:34 00:03:06
6 1008 VALENTIN LOPEZ MARTINEZ RIO CUARTO 00:03:49 00:02:45 00:03:01 00:03:08 00:03:37 00:05:08 00:21:30 00:01:03

Resultados de la categoria QUAD MINI B QUAD HASTA 9 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Vuelta 6 Tiempo Vuelta 7 Tiempo Vuelta 8 Tiempo Vuelta 9 Tiempo Vuelta 10 Tiempo Total Diferencia primero
1 1101 VALENTINO ROSSI VICUÑA MAQUENA 00:03:27 00:02:55 00:02:55 00:02:30 00:02:49 00:02:44 00:02:51 00:20:15 -
2 1100 AGUSTIN RIVAS JESUS MARIA 00:04:10 00:02:59 00:02:59 00:03:29 00:03:15 00:03:19 00:03:04 00:23:17 00:03:01

Resultados de la categoria QUAD SENIOR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 SERGIO GIRAUDO VENADO TUERTO 00:14:28 00:15:45 00:14:10 00:14:23 00:58:47 -
2 10 ALEJANDRO DEMICHELLI VICUÑA MAQUENA 00:14:34 00:14:36 00:14:41 00:15:02 00:58:54 00:00:07
3 9 TOMAS ROSSI VICUÑA MAQUENA 00:15:57 00:14:57 00:15:54 00:14:53 01:01:42 00:02:55
4 7 CRISTIAN AGUILAR RIO CUARTO 00:14:58 00:16:09 00:15:35 00:15:05 01:01:49 00:03:02
5 11 LUCAS CESARENI JESUS MARIA 00:15:38 00:15:19 00:15:35 00:15:33 01:02:07 00:03:20
6 3 PABLO RIVAS JESUS MARIA 00:14:19 00:15:03 00:15:51 00:17:05 01:02:20 00:03:33
7 8 MARCELO UGALDE CORDOBA CAPITAL 00:14:47 00:15:14 00:17:34 00:16:30 01:04:07 00:05:20
8 6 PABLO SANCHES MENDOZA 00:17:17 00:15:48 00:17:53 00:14:47 01:05:47 00:07:00
9 2 MARCOS ROMERO VILLA DEL DIQUE 00:16:15 00:15:50 00:19:10 00:17:01 01:08:17 00:09:30
10 4 VALENTINO SARTORI RIO CUARTO 00:43:53 00:14:05 00:15:09 01:13:09 00:14:22

Resultados de la categoria QUAD JUNIOR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 61 JEREMIAS FLORIAN VICUÑA MAQUENA 00:14:41 00:14:43 00:15:18 00:44:44 -
2 54 DIEGO GRANDE COLONIA CAROYA 00:15:04 00:15:55 00:16:38 00:47:38 00:02:54
3 52 MATIAS CABRERA LABORDE 00:15:41 00:16:27 00:17:42 00:49:52 00:05:08
4 57 LEONEL LUNA SEGUNDA USINA 00:15:41 00:15:46 00:19:18 00:50:45 00:06:01
5 53 PABLO VIOLA JOVITA 00:16:06 00:16:11 00:19:15 00:51:33 00:06:49
6 62 AGUSTO ROSSI VICUÑA MAQUENA 00:15:05 00:15:30 00:21:42 00:52:18 00:07:34
7 58 JUAN CARRANZA VILLA GRAL BELGRANO 00:15:16 00:18:19 00:19:19 00:52:55 00:08:10
8 59 IGNACIO SORDA ARIAS 00:15:25 00:16:40 00:32:06
9 51 CRISTIAN PRADO CANALS 00:16:32 00:16:32

Resultados de la categoria QUAD MASTER A 38 A 48 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 102 ALEJANDRO SANUNI VILLA MERCEDES 00:15:36 00:15:58 00:16:32 00:48:08 -
2 101 JAVIER BRESSAN RIO CUARTO 00:15:47 00:17:29 00:18:05 00:51:23 00:03:15

Resultados de la categoria QUAD MASTER B MAS DE 48 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 204 SERGIO MATTARUCCO RIO TERCERO 00:16:22 00:16:39 00:16:23 00:49:26 -
2 201 HECTOR LINGUA CORDOBA CAPITAL 00:19:48 00:19:17 00:18:04 00:57:10 00:07:44
3 202 ADRIAN MONTE CORDOBA CAPITAL 00:26:56 00:25:55 00:52:52 00:03:26

Resultados de la categoria QUAD PROMOCIONAL
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 304 CESAR RAUL CEBALLOS RIO TERCERO 00:16:34 00:17:20 00:18:06 00:52:01 -
2 300 RAMIRO ROSSAROLI RIO CUARTO 00:16:29 00:19:01 00:18:53 00:54:24 00:02:23
3 303 VALENTINO ROTELLI RIO CUARTO 00:18:14 00:18:31 00:17:54 00:54:41 00:02:40
4 301 AUGUSTO DE MARIA VILLA DEL DIQUE 00:18:57 00:18:41 00:19:16 00:56:54 00:04:53
5 302 MATIAS ROMERO VILLA DEL DIQUE 00:18:32 00:19:54 00:38:26

Resultados de la categoria MOTOS SENIOR A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 8 CRISTIAN PICCO 00:12:27 00:12:07 00:12:38 00:12:42 00:12:15 01:02:11 -
2 9 SERGIO PERTEGARINI ALCIRA GIGENA 00:12:19 00:12:44 00:12:34 00:12:35 00:12:39 01:02:53 00:00:41
3 5 BRUNO KANNEMAN ALMA FUERTE 00:12:34 00:12:51 00:13:11 00:13:15 00:13:44 01:05:38 00:03:26
4 2 LUCAS PASTOR EMBALSE 00:12:51 00:13:12 00:13:27 00:13:10 00:13:03 01:05:46 00:03:34
5 6 TOMAS ARCE SEGUNDA USINA 00:12:24 00:12:12 00:13:59 00:13:08 00:14:06 01:05:51 00:03:40
6 3 NICOLAS GARCIA SANTA ROSA 00:14:35 00:19:23 00:13:12 00:13:28 00:13:50 01:14:30 00:12:18
7 4 GARCIA MAXIMILIANO MARCOS JUAREZ 00:13:30 00:13:00 00:14:57 00:41:28

Resultados de la categoria MOTOS SENIOR B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 22 BAUTISTA ORDOÑEZ CORONEL BAIGORRIA 00:13:01 00:13:02 00:13:00 00:13:07 00:13:31 01:05:43 -
2 17 DIEGO PERTEGARINI ALCIRA GIGENA 00:13:18 00:13:27 00:13:55 00:14:20 00:13:48 01:08:50 00:03:07
3 16 CRISTIAN RUIZ EMBALSE 00:13:53 00:14:24 00:13:40 00:13:59 00:13:57 01:09:55 00:04:11
4 20 FACUNDO BLANCO SAN ANTONIO DE ARREDONDO 00:14:55 00:14:32 00:14:02 00:13:44 00:13:46 01:11:01 00:05:18
5 21 LORENZO LAROVERE HERNANDO 00:13:54 00:13:59 00:15:06 00:14:32 00:14:41 01:12:14 00:06:31
6 15 BALTAZAR TAUELER VILLA MARIA 00:12:30 00:13:00 00:14:04 00:39:35
7 18 PEDRO BOTASSO RIO TERCERO 00:14:46 00:15:07 00:18:34 00:48:29

Resultados de la categoria MOTOS JUNIOR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 55 PABLO RAUL DEMICHELLI VICUÑA MAQUENA 00:13:34 00:13:32 00:13:49 00:13:38 00:54:34 -
2 52 DANTE DARIO PEREYRA LA CRUZ 00:13:45 00:14:25 00:14:14 00:13:50 00:56:15 00:01:41
3 53 ESTABAN ORDOÑEZ CORONEL BAIGORRIA 00:14:59 00:13:54 00:13:57 00:13:51 00:56:43 00:02:09
4 51 KEVIN GACCINO LA PALESTINA 00:15:07 00:16:48 00:16:41 00:48:36

Resultados de la categoria MOTOS MASTER SENIOR (experimentados +de 36)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 104 DARIO AZCURRA RIO CUARTO 00:13:29 00:13:39 00:13:27 00:13:37 00:54:13 -
2 102 DIEGO LOPEZ VILLA MARIA 00:13:37 00:14:12 00:14:09 00:13:29 00:55:28 00:01:14
3 100 HEBER BIAZZI VILLA MARIA 00:13:19 00:14:12 00:14:00 00:13:56 00:55:29 00:01:16
4 103 NELSON MARTINEZ VILLA YACANTO 00:14:00 00:13:57 00:13:49 00:13:50 00:55:37 00:01:24
5 105 JUAN BIANCHINI RIO CUARTO 00:13:36 00:14:11 00:14:05 00:14:03 00:55:57 00:01:43
6 101 WENCESLAO RE MARCO JUAREZ 00:13:48 00:14:08 00:13:59 00:14:17 00:56:13 00:01:59
7 106 DAMIAN FELICI RIO CUARTO 00:13:50 00:14:24 00:14:17 00:13:47 00:56:19 00:02:05

Resultados de la categoria MOTOS MASTER A (38 a 45 experiencia media)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 122 FERNANDO GROSSO VILLA MERCEDES 00:14:43 00:15:35 00:14:57 00:14:58 01:00:14 -
2 121 MARTIN FIORINO SINSACATE 00:14:54 00:15:16 00:15:36 00:14:29 01:00:16 00:00:01
3 127 LUCIANO GOMEZ MALAGUEÑO 00:15:25 00:16:25 00:17:26 00:16:19 01:05:37 00:05:22
4 124 MARCELO PODESTA RIO CUARTO 00:15:45 00:17:02 00:19:17 00:15:59 01:08:05 00:07:50
5 125 EZEQUIEL PANZA RIO CUARTO 00:16:54 00:17:10 00:18:05 00:17:24 01:09:34 00:09:19
6 123 FABIO JULIAN HOLMBERG 00:15:35 00:15:41 00:15:28 00:35:11 01:21:57 00:21:42
7 126 JUAN GARCIA RIO CUARTO 00:14:35 00:15:42 00:15:16 00:45:34

Resultados de la categoria MOTOS MASTER B 46 A 53 AÑOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 216 JUAN BAUTISTA RIPOL VILLA CARLOS PAZ 00:13:28 00:13:42 00:13:50 00:14:02 00:55:04 -
2 218 CRISTIAN FARIAS SANTA ROSA 00:13:46 00:14:01 00:13:50 00:14:24 00:56:02 00:00:57
3 208 MARCELO FORMENTO RIO CUARTO 00:13:54 00:13:58 00:14:12 00:14:03 00:56:09 00:01:05
4 201 NORBERTO CARPERE VILLA MARIA 00:14:30 00:14:00 00:13:37 00:14:06 00:56:15 00:01:11
5 215 ROBERT SANDRONE RIO TERCERO 00:14:13 00:14:55 00:14:10 00:14:39 00:57:58 00:02:54
6 200 RAFAEL ALEJANDRO GALIZIA RIO CUARTO 00:14:33 00:15:26 00:15:09 00:14:35 00:59:44 00:04:40
7 207 SERGIO MORELLO VILLA MARIA 00:14:52 00:15:42 00:15:06 00:14:46 01:00:27 00:05:23
8 211 DANIEL MARCONETTO RIO CUARTO 00:14:30 00:15:18 00:15:33 00:15:05 01:00:28 00:05:23
9 204 CESAR PEREZ VILLA MARIA 00:14:37 00:15:19 00:15:39 00:16:19 01:01:54 00:06:50
10 210 ARIEL RAMALLO RIO CUARTO 00:14:46 00:15:13 00:16:18 00:16:25 01:02:44 00:07:39
11 202 MAXIMILIANO VALDO VILLA RUMIPAL 00:17:16 00:18:16 00:18:28 00:54:01
12 205 MARTIN IROULEGUY LABOULAYE 00:16:40 00:15:50 00:32:30
13 217 ESTEBAN AVILA MERLO 00:15:31 00:15:31

Resultados de la categoria MOTOS PROMOCIONALES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 319 FRANCISCO MUSSO ALPA CORRAL 00:13:39 00:13:54 00:13:39 00:14:00 00:55:13 -
2 311 MARTIN CALABRESE CAPILLA DEL MONTE 00:13:45 00:13:52 00:13:52 00:13:52 00:55:23 00:00:09
3 315 ALEXIS FERRANDINI LA CRUZ 00:13:57 00:14:16 00:13:43 00:15:17 00:57:14 00:02:01
4 317 LEANDOR ROMERO ALMA FUERTE 00:14:18 00:14:42 00:14:37 00:14:03 00:57:42 00:02:28
5 306 MARIO BUSTOS ALMA FUERTE 00:14:36 00:13:56 00:16:04 00:14:07 00:58:45 00:03:31
6 322 BRUNO FORMENTO RIO CUARTO 00:14:46 00:14:44 00:15:02 00:15:40 01:00:13 00:05:00
7 321 JUAN CERVOSA VILLA YACANTO 00:14:33 00:14:59 00:15:22 00:15:22 01:00:17 00:05:04
8 309 GUILLERMO MEDRANO VILLA MARIA 00:14:43 00:14:57 00:15:21 00:15:21 01:00:24 00:05:10
9 316 BRUNO BERARDO RIO TERCERO 00:14:30 00:14:56 00:15:37 00:15:45 01:00:49 00:05:36
10 313 MARTIN ULLA LOPEZ CORDOBA CAPITAL 00:15:13 00:15:29 00:15:31 00:15:04 01:01:19 00:06:05
11 307 RUBEN MORENO EMBALSE 00:15:31 00:15:50 00:15:35 00:14:35 01:01:33 00:06:20
12 302 CLAUDIO DOMINGUEZ RIO TERCERO 00:14:45 00:15:06 00:16:21 00:15:34 01:01:47 00:06:34
13 320 JUAN ROSALES MERLO 00:15:05 00:16:37 00:15:45 00:15:11 01:02:40 00:07:26
14 305 EMILIO BELLO GUATIMOZIN 00:15:34 00:15:19 00:16:20 00:17:08 01:04:22 00:09:08
15 318 JUAN PABLO GALANTI RIO CUARTO 00:15:34 00:16:24 00:16:03 00:16:40 01:04:42 00:09:29
16 310 LUIS RASPA VILLA MARIA 00:16:49 00:17:09 00:16:46 00:17:17 01:08:02 00:12:49
17 323 TOMAS WESTER 00:17:14 00:18:06 00:18:52 00:54:13
18 300 Guido Baigorria Alejo Ledesma 00:16:02 00:16:15 00:32:18
19 308 VALENTIN ARAYA EMBALSE 00:25:15 00:25:15

Resultados de la categoria MOTOS MASTER C (mas de 53)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Vuelta 1 Tiempo Vuelta 2 Tiempo Vuelta 3 Tiempo Vuelta 4 Tiempo Vuelta 5 Tiempo Total Diferencia primero
1 257 WALTER ARIEL ARCE SEGUNDA USINA 00:13:43 00:14:11 00:14:29 00:14:20 00:56:45 -
2 254 JUAN MANUEL ORDOÑEZ CORONEL BAIGORRIA 00:14:56 00:16:02 00:15:36 00:14:56 01:01:31 00:04:45
3 259 GUILLERMO VERNA RIO CUARTO 00:15:03 00:16:17 00:16:25 00:15:46 01:03:34 00:06:48
4 255 GABRIEL ODARDA CORRAL DE BUSTOS 00:15:17 00:16:47 00:15:58 00:15:54 01:03:57 00:07:11
5 253 JAVIER GALETTO RIO CUARTO 00:16:19 00:17:28 00:18:03 00:16:42 01:08:34 00:11:48
6 252 GABRIEL ALBERTO CARRANZA ALMA FUERTE 00:17:28 00:18:52 00:17:56 00:17:01 01:11:18 00:14:32
7 250 JUAN CARLOS PASTOR EMBALSE 00:17:55 00:17:31 00:19:31 00:17:38 01:12:37 00:15:52
8 256 FABRICIO VILLALVA RIO CUARTO 00:31:42 00:21:04 00:52:47
9 251 RUBEN LAMAS TRENQUELAUQUEN 00:25:50 00:38:12 01:04:02 00:07:16
10 258 POUL WESTER VILLA MARIA 00:33:43 00:33:43