Resultados de la categoria 520 Damas Master A (35 a 39 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 8 | MONTENEGRO Ashley Melanie | Allen | Asociación amanecer | 210 | 00:47:36.11 | 00:47:36.11 | - | - | |
🥈2 | 76 | AMADO Zuríe | Plottier | Particular | 280 | 00:49:19.34 | 00:49:19.34 | 00:01:43.23 | 00:01:43.23 | |
🥉3 | 79 | Rosa Orellana | Neuquén | CLUB RIO LIMAY | 120 | 00:49:39.08 | 00:49:39.08 | 00:02:03.07 | 00:00:19.34 |
Resultados de la categoria 520 Damas Master B (40 a 44años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 32 | GONZALEZ SIEBENHAR Andrea | Cipolletti | Esc. Municipal Canotaje Cipolletti | 430 | 00:44:59.42 | 00:44:59.42 | - | - |
Resultados de la categoria 520 DamasMaster D (50 a 59 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 46 | CARRASCO Ines | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 420 | 00:49:56.09 | 00:49:56.09 | - | - | |
🥈2 | 11 | VALENZUELA Elizabeth | Allen | Asociación amanecer | 170 | 00:51:31.16 | 00:51:31.16 | 00:01:35.48 | 00:01:35.48 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Master C Damas (45 a 49 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 116 | Las Gladiadoras Del Limay AGOSTINO Salome - VALLS Soledad | 00:45:56.39 | 00:45:56.39 | - | - | ||||
🥈2 | 150 | Azucar Pimienta Y Sal SALVIDEA Patricia - CIDES Lidia | 00:59:11.03 | 00:59:11.03 | 00:13:15.04 | 00:13:15.04 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Master D Damas (50 a 59 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 159 | Chicas Malas CORTES Blanca Elena - MAIONCHI Silvana | 00:42:37.40 | 00:42:37.40 | - | - |
Resultados de la categoria 520 Varones Elite (18 a + años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 40 | VELAZQUEZ Matias | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 360 | 00:33:08.08 | 00:33:08.08 | - | - | |
🥈2 | 54 | RICKEMBERG German | Neuquen | Independiente | 130 | 00:33:14.02 | 00:33:14.02 | 00:00:06.04 | 00:00:06.04 | |
🥉3 | 37 | CASTILLO Guillermo | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 420 | 00:33:45.25 | 00:33:45.25 | 00:00:37.27 | 00:00:32.03 | |
4 | 62 | Sosa Ariel | Neuquén | El Biguá | 230 | 00:33:54.01 | 00:33:54.01 | 00:00:46.03 | 00:00:09.06 | |
5 | 14 | MUñOZ Jhony | Roca | Roca | 200 | 00:35:27.07 | 00:35:27.07 | 00:02:19.09 | 00:01:33.26 | |
6 | 41 | OVIEDO Juan Pablo | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 120 | 00:36:25.45 | 00:36:25.45 | 00:03:17.47 | 00:00:58.38 | |
7 | 69 | MARTIN Horacio | Neuquen | Santafesino | 80 | 00:37:44.01 | 00:37:44.01 | 00:04:36.03 | 00:01:18.06 | |
8 | 58 | Dominguez Simón | 100 | 00:38:18.08 | 00:38:18.08 | 00:05:10.01 | 00:00:34.08 | |||
9 | 39 | ROSSET Eugenio | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 40 | 00:38:49.36 | 00:38:49.36 | 00:05:41.38 | 00:00:32.07 | |
10 | 12 | GARRIDO Fernado | Fernández Oro | Asociación amanecer | 10 | 00:48:15.06 | 00:48:15.06 | 00:15:07.08 | 00:09:25.30 |
Resultados de la categoria 520 Varones Master A (35 a 39 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 83 | JARA Nicolas | Cipolletti | Cipolletti | 380 | 00:36:20.09 | 00:36:20.09 | - | - | |
🥈2 | 45 | PAZ Jonatan | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 380 | 00:39:58.01 | 00:39:58.01 | 00:03:38.02 | 00:03:38.02 | |
🥉3 | 88 | HUGO Esteban Ariel Fernando | Neuquén | Club camioneros de Neuquén | 340 | 00:40:02.25 | 00:40:02.25 | 00:03:42.16 | 00:00:04.24 | |
4 | 28 | ORTIZ Emiliano | Cipolletti | Cipolletti | 220 | 00:40:09.02 | 00:40:09.02 | 00:03:49.02 | 00:00:07.07 |
Resultados de la categoria 520 Varones Master B (40 a 44años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 44 | ORTIZ Alejandro | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 450 | 00:33:26.00 | 00:33:26.00 | - | - | |
🥈2 | 27 | ORTIZ MIRA Sergio | Cipolletti | Cipolletti | 350 | 00:40:11.09 | 00:40:11.09 | 00:06:45.18 | 00:06:45.18 | |
🥉3 | 71 | Terenzio Alejandro | 120 | 00:42:39.30 | 00:42:39.30 | 00:09:14.00 | 00:02:29.01 | |||
4 | 49 | GIUSTI Emilio | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 180 | 00:55:48.13 | 00:55:48.13 | 00:22:23.03 | 00:13:09.04 |
Resultados de la categoria 520 Varones Master C (45 a 49 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 82 | TURNER Mariano | Neuquen | Ceppron | 280 | 00:23:34.07 | 00:23:34.07 | - | - | |
🥈2 | 84 | VIDAL Raul | Neuquen | Independiente | 280 | 00:36:30.16 | 00:36:30.16 | 00:12:56.39 | 00:12:56.39 | |
🥉3 | 53 | RUIZ Gustavo | Neuquen | Asociacion La Ribera | 290 | 00:41:03.03 | 00:41:03.03 | 00:17:29.06 | 00:04:32.47 | |
4 | 66 | ACUñA Fabian | Neuquen | Bigua | 100 | 00:48:09.18 | 00:48:09.18 | 00:24:35.41 | 00:07:07.05 | |
5 | 59 | Perez Lucas | Gral. Roca | Grupo Canotaje Cervantes | 80 | 00:48:37.03 | 00:48:37.03 | 00:25:03.06 | 00:00:27.45 |
Resultados de la categoria 520 Varones Master D (50 a 59 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 16 | POGGI Oscar Adrian | General Roca | Canal grande y ruta 6 | 400 | 00:35:55.04 | 00:35:55.04 | - | - | |
🥈2 | 47 | MENDEZ Adrian | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 130 | 00:36:15.44 | 00:36:15.44 | 00:00:21.00 | 00:00:21.00 | |
🥉3 | 34 | GOMEZ Julio | Neuquén | El Bigua | 220 | 00:36:38.00 | 00:36:38.00 | 00:00:43.05 | 00:00:22.06 | |
4 | 24 | SILVEIRA Alberto | General Roca | Deportivo Fiske Menuco | 230 | 00:38:08.16 | 00:38:08.16 | 00:02:13.22 | 00:01:31.06 | |
5 | 78 | PERATA Luis | Plottier | plottier | 380 | 00:38:14.04 | 00:38:14.04 | 00:02:19.00 | 00:00:05.49 | |
6 | 87 | ALESIANI Mauro Antonio | Senillosa | Senillosa | 260 | 00:39:19.06 | 00:39:19.06 | 00:03:24.01 | 00:01:05.01 | |
7 | 86 | BAEZ Carlos | Nqn | El Bigua | 40 | 00:39:56.09 | 00:39:56.09 | 00:04:01.05 | 00:00:37.13 | |
8 | 75 | FRAGA Juan Manuel | Neuquén | Club Bigua | 110 | 00:48:25.06 | 00:48:25.06 | 00:12:30.02 | 00:08:29.07 |
Resultados de la categoria 520 Varones Super Master (60 + años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 48 | CODINA Sergio | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 150 | 00:38:51.30 | 00:38:51.30 | - | - | |
🥈2 | 60 | Cabrera Luis | Neuquén | El Biguá | 390 | 00:42:36.12 | 00:42:36.12 | 00:03:45.02 | 00:03:45.02 | |
🥉3 | 73 | BEOVIDES Gustavo | Cervantes | Grupo canotaje Cervantes | 120 | 00:43:30.05 | 00:43:30.05 | 00:04:39.06 | 00:00:54.04 | |
4 | 65 | Velazquez Ernesto | Neuquén | CEPPRON | 340 | 00:54:07.04 | 00:54:07.04 | 00:15:15.34 | 00:10:37.09 |
Resultados de la categoria 520 Damas Libre | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 43 | OLMOS Gabriela | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 450 | 00:42:16.14 | 00:42:16.14 | - | - | |
🥈2 | 70 | Celli Maria Candela | Neuquén | Club Santafesino | 130 | 00:48:46.04 | 00:48:46.04 | 00:06:30.00 | 00:06:30.00 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Damas ( damas libre de edad ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 157 | Sherina Saavedra - Cilleruelo | 00:38:42.27 | 00:38:42.27 | - | - | ||||
🥈2 | 149 | Las Señoritas ORELLANA Andrea - TORRENS Angelica | 00:41:56.29 | 00:41:56.29 | 00:03:14.02 | 00:03:14.02 | ||||
🥉3 | 140 | Las Cachorras Del Limay OLMOS Gabriela - SOLORZA Martina | 00:42:44.06 | 00:42:44.06 | 00:04:02.00 | 00:00:48.08 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto Libre ( damas y varones libre de edad ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 135 | Santafesino LUCCA Cristina - CONTRERAS Ernesto | 00:33:36.00 | 00:33:36.00 | - | - | ||||
🥈2 | 185 | Los Picantes LABRIN Gonzalo - SANSOT Gina Veronica | 00:37:13.08 | 00:37:13.08 | 00:03:37.08 | 00:03:37.08 | ||||
🥉3 | 124 | Con Las Manos En La Masa JUNGE Juan Jose - VALDEBENITO Claudia | 00:42:21.03 | 00:42:21.03 | 00:08:45.03 | 00:05:08.05 | ||||
4 | 156 | Me gusta el 98 / Rubilar - Mendez | 00:45:27.02 | 00:45:27.02 | 00:11:51.03 | 00:03:06.20 | ||||
5 | 181 | El Dúo Dinámico PRADO Liliana - LOZA Simón | 00:52:56.02 | 00:52:56.02 | 00:19:20.02 | 00:07:29.10 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto A (35 a 44 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 121 | Felices los dos Pedro Brissio - Casajus Rosario | 00:34:59.01 | 00:34:59.01 | - | - | ||||
🥈2 | 172 | Los Argento Masson - Ñancurpay | 00:38:36.48 | 00:38:36.48 | 00:03:38.07 | 00:03:38.07 | ||||
🥉3 | 132 | Los Chime BERRA Silvana - AGUIRRE Ariel | 00:40:16.35 | 00:40:16.35 | 00:05:18.03 | 00:01:40.07 | ||||
4 | 152 | 2 Sonrisas RIMADA Francisco - CARRASCO Ines | 00:41:09.32 | 00:41:09.32 | 00:06:11.00 | 00:00:53.07 | ||||
5 | 143 | Orellana- Giusti | 00:46:12.07 | 00:46:12.07 | 00:11:13.46 | 00:05:03.05 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto B (45 a 54 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 125 | Los Ribereños RUIZ Gustavo - PLATERO Fabiola | 00:38:19.08 | 00:38:19.08 | - | - | ||||
🥈2 | 182 | Somos Dos QUIROGA Rene Alberto - CACCIAVILLANI Gabriela | 00:43:42.02 | 00:43:42.02 | 00:05:23.04 | 00:05:23.04 | ||||
🥉3 | 153 | Esperanza LARES Carlos - VILCHES Adriana | 00:49:17.05 | 00:49:17.05 | 00:10:58.07 | 00:05:35.03 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Mixto C (55 años en adelante) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 120 | Tortolitos 3 BUSTOS Roberto - BARTH Alicia Beatriz | 00:36:28.00 | 00:36:28.00 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Mixto Libre ( damas y varones libre de edad ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 169 | Los Choelenses DOMíNGUEZ Belen - áLVAREZ Juan Emillio | 00:42:06.07 | 00:42:06.07 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Damas Libre | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 25 | Niñas MUñOZ Keila Oriana - OTERO Juliana | 00:42:37.44 | 00:42:37.44 | - | - |
Resultados de la categoria K1 Master A Varones ( 35 a 44 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 36 | ORELLANA Pascual | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 450 | 00:39:22.33 | 00:39:22.33 | - | - | |
🥈2 | 81 | ROSAS Mario | Neuquen | Ceppron | 130 | 00:39:46.23 | 00:39:46.23 | 00:00:24.00 | 00:00:24.00 | |
🥉3 | 56 | BARRIOS Luis | Neuquen | Ceppron | 250 | 00:43:10.02 | 00:43:10.02 | 00:03:47.19 | 00:03:23.29 | |
4 | 2 | ARIAS Juan Maria | Allen | Allen Rema | 320 | 00:45:01.04 | 00:45:01.04 | 00:05:39.01 | 00:01:52.02 | |
5 | 15 | PINILLA Daniel Nicolás | Centenario | Ninguna | 140 | 00:46:52.13 | 00:46:52.13 | 00:07:30.00 | 00:01:51.09 | |
6 | 57 | Olivares Juan Elio | Neuquén | CLUB RIO LIMAY | 220 | 00:48:47.06 | 00:48:47.06 | 00:09:24.24 | 00:01:54.44 |
Resultados de la categoria K1 Master B Varones ( 45 a 54 años)) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 18 | BASUALTO Ariel | Neuquén | Club ceppron | 430 | 00:44:38.22 | 00:44:38.22 | - | - | |
🥈2 | 22 | OTERO Julio | Neuquen | ceppron | 130 | 00:54:41.07 | 00:54:41.07 | 00:10:02.45 | 00:10:02.45 |
Resultados de la categoria K1 Master C Varones (55 + años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 63 | Barragan Ricardo Albarto | Neuquén | Asoc. Italiana | 430 | 00:48:36.07 | 00:48:36.07 | - | - | |
🥈2 | 55 | VAZQUEZ Ricardo Javier | Neuquen | AIN | 130 | 00:48:59.26 | 00:48:59.26 | 00:00:23.49 | 00:00:23.49 |
Resultados de la categoria K1 Junior Varones ( 16 a 18 años ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 30 | FERNANDEZ Joaquín | Neuquen | BIGUA | 420 | 00:39:40.26 | 00:39:40.26 | - | - | |
🥈2 | 1 | CARUSO Carmelo | Cipolletti | CEPPRON | 390 | 00:40:04.03 | 00:40:04.03 | 00:00:23.47 | 00:00:23.47 | |
🥉3 | 68 | MUñOZ Juan José | Neuquen | CEPPRON | 240 | 00:40:29.09 | 00:40:29.09 | 00:00:49.03 | 00:00:25.26 | |
4 | 33 | ALVAREZ Juan Emillio | Choele Choel | Huelliches | 100 | 00:41:11.01 | 00:41:11.01 | 00:01:30.25 | 00:00:42.02 | |
5 | 9 | BARRA Felipe | Allen | Asociación amanecer | 80 | 00:46:49.10 | 00:46:49.10 | 00:07:09.05 | 00:05:39.00 | |
6 | 42 | ALMENDRA Tiago | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 160 | 01:06:01.01 | 01:06:01.01 | 00:26:20.35 | 00:19:12.01 |
Resultados de la categoria K1 Sub 23 Varones (19 a 23 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 74 | LABRIN Lautaro | Neuquén | El Bigua | 280 | 00:41:11.04 | 00:41:11.04 | - | - | |
🥈2 | 21 | Freccero Gabriel | Neuquén | CEPPRON | 410 | 00:43:04.40 | 00:43:04.40 | 00:01:54.06 | 00:01:54.06 | |
🥉3 | 52 | SAMSó Gastón | Vista Alegre Norte | Ceppron | 120 | 00:53:10.01 | 00:53:10.01 | 00:11:59.18 | 00:10:06.02 |
Resultados de la categoria K1 Olímpico Libre Damas ( libre de edad ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 31 | DOMíNGUEZ Belen | Choele Choel | Huelliches | 150 | 00:43:56.14 | 00:43:56.14 | - | - | |
🥈2 | 67 | MUñOZ Keila Oriana | Neuquén | CEPPRON | 380 | 00:46:42.00 | 00:46:42.00 | 00:02:46.05 | 00:02:46.05 | |
🥉3 | 23 | OTERO Juliana | Neuquen | ceppron | 400 | 00:49:53.38 | 00:49:53.38 | 00:05:57.23 | 00:03:11.48 | |
4 | 17 | CORONEL Paula Martina | Neuquén | CEPPRON | 100 | 01:00:36.07 | 01:00:36.07 | 00:16:39.43 | 00:10:42.19 |
Resultados de la categoria K1 Olímpico Libre Varones ( libre de edad ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 72 | Balboa Dardo | Neuquén | CEPPRON | 450 | 00:38:02.14 | 00:38:02.14 | - | - | |
🥈2 | 61 | MELLA Gonzalo | Neuquen | Ceppron | 360 | 00:38:20.32 | 00:38:20.32 | 00:00:18.17 | 00:00:18.17 | |
🥉3 | 19 | NASSIVERA Jeremías | Neuquén | Ceppron | 390 | 00:39:03.03 | 00:39:03.03 | 00:01:01.08 | 00:00:43.01 | |
4 | 64 | Jadul Agustin | Neuquén | CEPPRON | 100 | 00:39:09.18 | 00:39:09.18 | 00:01:07.04 | 00:00:06.15 | |
5 | 35 | AMEGLIO Andres | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 200 | 00:43:49.00 | 00:43:49.00 | 00:05:47.06 | 00:04:40.03 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Elite Varones ( Libre ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 176 | Los Profes De La Escuelita PRUCCOLI Marco Bruno - MUñOZ Ismael | 00:30:52.04 | 00:30:52.04 | - | - | ||||
🥈2 | 177 | Kayak Monkey GAONA Mauro - RICKEMBERG German | 00:31:00.22 | 00:31:00.22 | 00:00:09.09 | 00:00:09.09 | ||||
🥉3 | 166 | Plottier Compite JARA Nicolas - CIFUENTES Nicolas | 00:31:08.05 | 00:31:08.05 | 00:00:16.11 | 00:00:08.03 | ||||
4 | 137 | Los Changos CASTILLO Guillermo - ORTIZ Alejandro | 00:31:15.07 | 00:31:15.07 | 00:00:23.34 | 00:00:07.23 | ||||
5 | 145 | Lmv VELAZQUEZ Matias - OVIEDO Juan Pablo | 00:31:52.35 | 00:31:52.35 | 00:01:01.02 | 00:00:37.38 | ||||
6 | 175 | Los Inútiles ALLENDE Manolo - LABRIN Manuel | 00:32:15.01 | 00:32:15.01 | 00:01:23.07 | 00:00:22.36 | ||||
7 | 138 | Beovides x 2 / Angel - Gustavo | 00:32:23.07 | 00:32:23.07 | 00:01:31.03 | 00:00:08.06 | ||||
8 | 26 | Satanás MUñOZ Jhony - SILVEIRA Alberto | 00:34:01.06 | 00:34:01.06 | 00:03:09.02 | 00:01:38.09 | ||||
9 | 139 | Los Chimi Team MONTES Walter - SOLORZA Ramiro | 00:34:33.09 | 00:34:33.09 | 00:03:41.25 | 00:00:32.23 | ||||
10 | 148 | Chimichurri Recargado ROSSET Eugenio - PAZ Jonatan | 00:34:41.03 | 00:34:41.03 | 00:03:49.29 | 00:00:08.04 | ||||
11 | 131 | Plottier Compite MENDEZ Ivan - FERNáNDEZ Martin | 00:34:54.01 | 00:34:54.01 | 00:04:02.17 | 00:00:13.08 | ||||
12 | 154 | Chavez-Segura | 00:35:49.06 | 00:35:49.06 | 00:04:57.33 | 00:00:55.15 | ||||
13 | 146 | Mundialista Falsa Coral ORELLANA Miguel - ALMENDRA Tiago | 00:36:24.03 | 00:36:24.03 | 00:05:32.19 | 00:00:35.07 | ||||
14 | 180 | Samso - Otero | 00:39:40.04 | 00:39:40.04 | 00:08:48.21 | 00:03:16.01 | ||||
15 | 161 | Titanes COLLADO Santiago - ZUMSIEIND Facundo | 00:41:51.07 | 00:41:51.07 | 00:10:59.34 | 00:02:11.13 | ||||
16 | 162 | Grupo Canotaje De Cervantes CRESPO Emiliano David - CUPPARI Juan Antonio | 00:46:18.06 | 00:46:18.06 | 00:15:26.43 | 00:04:27.09 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Master A Varones (34 a 39 años) ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 134 | Guardavidas CIDES Claudio - BAGGIO Francisco Martin | 00:36:19.01 | 00:36:19.01 | - | - | ||||
🥈2 | 184 | Los Nicos GARCíA Nicolás - PINILLA Daniel | 00:36:46.40 | 00:36:46.40 | 00:00:28.00 | 00:00:28.00 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Master B Varones (40 a 44 años ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 142 | Los Pampas RODRIGUEZ Sergio - FERNANDEZ Jose | 00:35:36.49 | 00:35:36.49 | - | - | ||||
🥈2 | 29 | Tocayos ORTIZ Emliano - SERGIO Ortiz Mira | 00:35:56.10 | 00:35:56.10 | 00:00:20.02 | 00:00:20.02 | ||||
🥉3 | 167 | A Cara De Perro BAEZA Sebastian - MENDEZ Marcelo | 00:36:10.05 | 00:36:10.05 | 00:00:34.06 | 00:00:14.05 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Master C Varones (45 a 49 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 147 | Los Renegados ORELLANA Fabian Oscar - JURE Dani Omar | 00:32:30.27 | 00:32:30.27 | - | - | ||||
🥈2 | 158 | Somos Los Mismos De Siempre CORTéS José Abelardo - VIDAL Raúl | 00:33:53.13 | 00:33:53.13 | 00:01:23.06 | 00:01:23.06 | ||||
🥉3 | 128 | Beer Boys SOLANA Jorge - SAEZ Daniel | 00:39:58.11 | 00:39:58.11 | 00:07:28.04 | 00:06:05.08 | ||||
4 | 165 | Perez - Simon | 00:44:43.01 | 00:44:43.01 | 00:12:12.34 | 00:04:45.00 | ||||
5 | 117 | La 220 SAMAR Roberto - FRAGA Juan Manuel | 00:44:59.09 | 00:44:59.09 | 00:12:28.32 | 00:00:16.08 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Master D Varones (50 a 59 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 173 | Los diferentes Valdez - Crespo | 00:35:08.45 | 00:35:08.45 | - | - | ||||
🥈2 | 171 | Chicharrones PRADINES Marcelo - GOMEZ Julio | 00:35:21.30 | 00:35:21.30 | 00:00:13.05 | 00:00:13.05 | ||||
🥉3 | 133 | Piñonero FERNáNDEZ Anibal - MANSILLA Mariano | 00:38:28.02 | 00:38:28.02 | 00:03:19.47 | 00:03:07.02 | ||||
4 | 160 | Los Pela 2 De Ceppron VALDEZ Miguel Angel - MONTERO José | 00:43:29.27 | 00:43:29.27 | 00:08:21.02 | 00:05:01.35 | ||||
5 | 163 | Crespo- Ferria | 00:43:44.04 | 00:43:44.04 | 00:08:36.09 | 00:00:15.06 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Super Master Varones (ambos mas de 60 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 119 | Ave Fenix MOLTINI Carlos - MINENNA Luis | 00:52:59.44 | 00:52:59.44 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Master B Varones ( 45 años en adelante) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 130 | Los Chafaltrafa Porrino - Morales | 00:44:29.05 | 00:44:29.05 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Junior Varones (16 a 18 años ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 174 | Cj CARUSO Carmelo Agustín - MUñOZ Juan Jose | 00:37:19.08 | 00:37:19.08 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Senior Varones ( 19 a 34 años ) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Competición | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 179 | Dargón Mella - Balboa | 00:35:14.35 | 00:35:14.35 | - | - | ||||
🥈2 | 170 | Ex Del Topo DI RENZO Guillermo - VASQUEZ Santiago | 00:35:15.03 | 00:35:15.03 | 00:00:01.08 | 00:00:01.08 | ||||
🥉3 | 20 | Ceppron FRECCERO Gabriel - NASSIVERA Jeremias | 00:35:35.01 | 00:35:35.01 | 00:00:20.36 | 00:00:20.09 | ||||
4 | 136 | Los R12 Team ORELLANA Pascual - AMEGLIO Andres | 00:38:25.03 | 00:38:25.03 | 00:03:10.48 | 00:02:50.12 | ||||
5 | 178 | Queríamo Rová Gaona - Reyes | 00:40:11.07 | 00:40:11.07 | 00:04:57.02 | 00:01:46.14 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Turismo Masculino | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Turismo | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 127 | Leo/martín ARAYA Martín - BRAVO Leon | 00:16:44.06 | 00:16:44.06 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla T2 Turismo Femenino | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Turismo | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 123 | Speedy Gonzalez SALAZAR Erica - GONZALEZ Mariela | 00:18:13.30 | 00:18:13.30 | - | - | ||||
🥈2 | 122 | Flora Y Fauna MATAMALA Maria Elisa - NUñEZ Melina | 00:18:33.09 | 00:18:33.09 | 00:00:20.09 | 00:00:20.09 | ||||
🥉3 | 155 | Flores-Sanchez | 00:19:20.19 | 00:19:20.19 | 00:01:07.09 | 00:00:47.20 |
Resultados de la categoria Dupla T2 Turismo Mixto | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Turismo | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 129 | Garzas Del Limay AMAOLO Marcela - TROPEANO Aida | 00:15:47.24 | 00:15:47.24 | - | - | ||||
🥈2 | 183 | Las Flores MIRABETE Juan Gaspar - HAWRIKUK Camila | 00:16:43.48 | 00:16:43.48 | 00:00:56.23 | 00:00:56.23 |
Resultados de la categoria Pre Infantiles Kids Caballeros (9 a 10 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 92 | FRECCERO Facundo | Neuquen | CEPPRON | 00:04:23.39 | 00:04:23.39 | - | - | ||
🥈2 | 3 | GARRIDO Benicio Exequiel | Fernández Oro | Asociación amanecer | 00:04:47.47 | 00:04:47.47 | 00:00:24.08 | 00:00:24.08 | ||
🥉3 | 103 | TAPIA Camilo | Neuquen | Bigua | 00:05:20.00 | 00:05:20.00 | 00:00:57.01 | 00:00:32.43 | ||
4 | 94 | FRECCERO Ramiro | Neuquen | CEPPRON | 00:05:38.03 | 00:05:38.03 | 00:01:15.04 | 00:00:18.03 |
Resultados de la categoria Pre Infantiles Kids Damas (9 a 10 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 90 | DIAZ DEL RIO Francesca | Neuquén | Cepron | 00:05:14.49 | 00:05:14.49 | - | - |
Resultados de la categoria Infantiles Kids Caballeros (11 a 12 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 100 | SOSA LAGOS Bruno Ezequiel | Neuquén | Cpron | 00:02:46.41 | 00:02:46.41 | - | - | ||
🥈2 | 91 | CORSICH Bastian Gabriel | Neuquén | Ceppron | 00:02:55.05 | 00:02:55.05 | 00:00:08.34 | 00:00:08.34 | ||
🥉3 | 102 | VALDEZ Laureano | Senillosa | Senillosa | 00:03:02.01 | 00:03:02.01 | 00:00:15.30 | 00:00:07.06 | ||
4 | 98 | CASTILLO Ignacio Luis | Neuquen | Bigua | 00:03:21.08 | 00:03:21.08 | 00:00:34.27 | 00:00:19.07 | ||
5 | 97 | CORSINO Yaco | Neuquen | Club Biguá | 00:03:27.04 | 00:03:27.04 | 00:00:40.32 | 00:00:06.06 | ||
6 | 93 | VALLEJOS Octavio | Neuquen | CEPRON | 00:04:35.27 | 00:04:35.27 | 00:01:49.06 | 00:01:09.04 | ||
7 | 109 | Rappeti Ignacio | 00:05:02.06 | 00:05:02.06 | 00:02:15.45 | 00:00:27.09 | ||||
8 | 107 | FIGUEROA Ian Nahuel | Senillosa | Senillosa | 00:05:02.06 | 00:05:02.06 | 00:02:16.05 | 00:00:00.20 |
Resultados de la categoria Menores Kids Caballeros (13 a 14 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 112 | TEAR Juan Manuel | Neuquén | Club camioneros de Neuquén | 00:09:40.04 | 00:09:40.04 | - | - | ||
🥈2 | 99 | ESPARZA Cristian | Neuquen | Ceppron | 00:09:42.22 | 00:09:42.22 | 00:00:02.48 | 00:00:02.48 | ||
🥉3 | 111 | LEIVA Yuri Francisco | Neuquén | Club camioneros de Neuquén | 00:09:58.01 | 00:09:58.01 | 00:00:18.27 | 00:00:16.09 | ||
4 | 113 | PACHECO Maximiliano | Neuquén | Club camioneros de Neuquén | 00:10:15.05 | 00:10:15.05 | 00:00:35.22 | 00:00:17.05 | ||
5 | 80 | SANDOVAL Bautista Benjamin (el Chino) | Allen Río Negro | ESCUELA MUNICIPAL SENILLOSA | 00:10:40.02 | 00:10:40.02 | 00:01:00.18 | 00:00:25.06 | ||
6 | 95 | ALVAREZ Bruno | Neuquen | Club Santafesino | 00:14:57.03 | 00:14:57.03 | 00:05:17.00 | 00:04:17.02 | ||
7 | 96 | WILLIAMS DALESSON Santiago | Neuquén | Club Santafesino | 00:15:28.28 | 00:15:28.28 | 00:05:49.05 | 00:00:32.05 |
Resultados de la categoria Menores Kids Damas (13 a 14 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 50 | SOLORZA Martina | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 00:12:09.07 | 00:12:09.07 | - | - | ||
🥈2 | 110 | ALESIANI Sofía Ticiana | Senillosa | Senillosa | 00:12:29.11 | 00:12:29.11 | 00:00:21.04 | 00:00:21.04 | ||
🥉3 | 5 | CURRUMIL Angela Suyai | Allen | Asociación amanecer | 00:14:52.09 | 00:14:52.09 | 00:02:44.02 | 00:02:23.08 |
Resultados de la categoria Cadetes Kids Caballeros (15 a 16 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 6 | FERNANDEZ Genaro Eduardo | Allen | Asociación amanecer | 00:08:30.02 | 00:08:30.02 | - | - | ||
🥈2 | 10 | CABALLERO RUIZ Benjamín | Allen | Asociación amanecer | 00:08:49.30 | 00:08:49.30 | 00:00:19.48 | 00:00:19.48 | ||
🥉3 | 7 | FERNáNDEZ Danilo Evaristo | Allen | Asociación amanecer | 00:08:55.27 | 00:08:55.27 | 00:00:25.45 | 00:00:06.07 | ||
4 | 51 | SOLORZA Ramiro | Neuquen | CLUB RIO LIMAY | 00:09:02.49 | 00:09:02.49 | 00:00:33.08 | 00:00:07.23 | ||
5 | 106 | Luciano Herrera | Neuquén | Independiente | 00:09:34.01 | 00:09:34.01 | 00:01:04.09 | 00:00:31.01 | ||
6 | 101 | CORSICH Julian Agustín | Neuquén | Ceppron | 00:09:48.00 | 00:09:48.00 | 00:01:18.09 | 00:00:14.20 | ||
7 | 104 | MANSILLA Bruno | Neuquén | Club Ceppron | 00:12:15.08 | 00:12:15.08 | 00:03:45.06 | 00:02:27.18 | ||
8 | 108 | FIGUEROA Tobias Adrian | Senillosa | 00:13:02.06 | 00:13:02.06 | 00:04:32.04 | 00:00:47.08 | |||
9 | 105 | TAMBORINDEGUI Axel Jonas | Neuquén | Club.ceppron | 00:13:57.42 | 00:13:57.42 | 00:05:28.00 | 00:00:56.06 |
Resultados de la categoria Cadetes Kids Damas (15 a 16 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 85 | GUZMáN Luz Abigail | Neuquén | Club independiente | 00:10:20.03 | 00:10:20.03 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Infantiles Kids Caballeros (11 a 12 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 141 | Los Locos del Limay Sosa - Corsich | 00:07:31.36 | 00:07:31.36 | - | - |
Resultados de la categoria Dupla K2 Menores Kids Caballeros (13 a 14 años) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Kids | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 114 | Los Picantes PACHECO Maxi - TEAR Juan Manuel | 00:06:35.17 | 00:06:35.17 | - | - | ||||
🥈2 | 115 | Leiva - El Chinito | 00:08:02.01 | 00:08:02.01 | 00:01:27.04 | 00:01:27.04 |
Resultados de la categoria Paracanotaje Caballeros | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Institución a la que representa | Puntos | Paracanotaje | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 13 | CASTILLO Bruno | General Roca | Asociación amanecer | 00:06:20.06 | 00:06:20.06 | - | - | ||
🥈2 | 118 | Robinson Gutierrez | Neuquén | CEPPRON | 00:06:59.06 | 00:06:59.06 | 00:00:39.10 | 00:00:39.10 |