Tiempos Extra Oficiales
Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021
Resultados por categorías

Fecha del evento: 24-04-2021
Última actualización: 24-04-2021 15:56:09

Resultados de la categoria AMATEUR
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 159 Julio Villagra Caleta Olivia 00:03:22.216 00:00:00.000 00:03:22.216 -
2 170 Santiago García Neira Bariloche 00:03:23.080 00:00:00.000 00:03:23.080 00:00:00.864
3 167 Agustín Gressani Rodríguez Dina Huapi 00:03:26.831 00:00:00.000 00:03:26.831 00:00:04.615
4 165 Gabriel Ojea El Bolson 00:03:40.691 00:00:00.000 00:03:40.691 00:00:18.475
5 161 Santiago Casola Tafí Viejo Tucumán 00:03:43.945 00:00:00.000 00:03:43.945 00:00:21.729
6 169 Emanuel Giménez San Carlos De Bariloche 00:03:45.696 00:00:00.000 00:03:45.696 00:00:23.480
7 166 Thomás Martín Neuquen Capital 00:03:50.516 00:00:00.000 00:03:50.516 00:00:28.300
8 178 Ezequiel Javier Godoy San Carlos De Bariloche 00:04:00.916 00:00:00.000 00:04:00.916 00:00:38.700
9 171 Pascual Palacios General Fernandez Oro 00:04:08.089 00:00:00.000 00:04:08.089 00:00:45.873
10 177 Matias Biava Dina Huapi 00:04:25.256 00:00:00.000 00:04:25.256 00:01:03.040
11 164 Joaquin Torres Zavaleta Buenos Aires 00:04:29.707 00:00:00.000 00:04:29.707 00:01:07.491
12 172 Noah Palacios Murias General Fernández Oro 00:04:49.041 00:00:00.000 00:04:49.041 00:01:26.825
13 173 Joaquín Mendez Centenario 00:06:25.152 00:00:00.000 00:06:25.152 00:03:02.936

Resultados de la categoria CADETES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 78 Tiago Rogier San Martín De Los Andes 00:03:17.518 00:00:00.000 00:03:17.518 -
2 79 Juan Cruz Aguirre Dina Huapi 00:03:23.577 00:00:00.000 00:03:23.577 00:00:06.059
3 83 Valentín De Barba Bariloche 00:03:26.133 00:00:00.000 00:03:26.133 00:00:08.615
4 81 Juan Nicolas Fato San Carlos De Bariloche 00:03:29.356 00:00:00.000 00:03:29.356 00:00:11.838
5 85 Joaquín Galli Tanti 00:03:30.754 00:00:00.000 00:03:30.754 00:00:13.236
6 77 Tobias Pedalino Gemelli San Carlos De Bariloche 00:03:39.123 00:00:00.000 00:03:39.123 00:00:21.605
7 80 Lautaro Gallego Mendoza 00:03:46.344 00:00:00.000 00:03:46.344 00:00:28.826
8 86 Lázaro Delfino Agua De Oro - Córdoba 00:03:47.855 00:00:00.000 00:03:47.855 00:00:30.337
9 90 Francisco Sanguinetti Vallverdu San Martin De Los Andes 00:03:50.109 00:00:00.000 00:03:50.109 00:00:32.591
10 87 Juan Martin Garcia Tucumán 00:03:53.110 00:00:00.000 00:03:53.110 00:00:35.592
11 89 Ciro Amadeo Frers Bariloche 00:04:39.251 00:00:00.000 00:04:39.251 00:01:21.733
12 88 Luciano Castelli Mendoza 00:04:41.657 00:00:00.000 00:04:41.657 00:01:24.139

Resultados de la categoria DAMAS UNICA CATEGORIA
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 53 Lourdes De La Orden Yerba Buena 00:04:14.211 00:00:00.000 00:04:14.211 -
2 51 Carolina Barbagallo Bariloche 00:04:19.065 00:00:00.000 00:04:19.065 00:00:04.854
3 50 María José Muñoz San Martín De Los Andes 00:04:33.646 00:00:00.000 00:04:33.646 00:00:19.435
4 52 Natalia Pasqui Bariloche 00:04:44.529 00:00:00.000 00:04:44.529 00:00:30.318

Resultados de la categoria ELITE PRO
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 5 Pablo Seewald Bariloche 00:02:56.081 00:00:00.000 00:02:56.081 -
2 1 Gonzalo Gajdosech San Rafael, Mendoza 00:02:56.612 00:00:00.000 00:02:56.612 00:00:00.531
3 3 Alexis Goenaga Villa Carlos Paz 00:02:57.658 00:00:00.000 00:02:57.658 00:00:01.577
4 4 Jeremias Maio Rio Ceballos 00:02:57.827 00:00:00.000 00:02:57.827 00:00:01.746
5 2 Jeronimo Paez Chacras De Coria 00:03:01.276 00:00:00.000 00:03:01.276 00:00:05.195
6 7 Santiago De Santiago Cruz Del Eje, Córdoba. 00:03:03.496 00:00:00.000 00:03:03.496 00:00:07.415
7 13 Mauro Daniel Cocco San Carlos De Bariloche 00:03:10.234 00:00:00.000 00:03:10.234 00:00:14.153
8 30 Marcos Casella Bariloche 00:03:12.033 00:00:00.000 00:03:12.033 00:00:15.952
9 20 Federico De Los Ríos Villa La Angostura 00:03:12.298 00:00:00.000 00:03:12.298 00:00:16.217
10 24 Federico Proverbio San Carlos De Bariloche 00:03:14.878 00:00:00.000 00:03:14.878 00:00:18.797
11 8 Nicolás Angulo Dina Huapi 00:03:16.365 00:00:00.000 00:03:16.365 00:00:20.284
12 10 Lucas Encabo Cordoba 00:03:19.953 00:00:00.000 00:03:19.953 00:00:23.872
13 12 Gustavo Adolfo Cisneros Yerna Buena 00:03:20.345 00:00:00.000 00:03:20.345 00:00:24.264
14 18 Ezequiel Gallardo Bariloche 00:03:22.062 00:00:00.000 00:03:22.062 00:00:25.981
15 29 Franco Imposti San Martin De Los Andes 00:03:22.578 00:00:00.000 00:03:22.578 00:00:26.497
16 27 Pedro Iviglia Neuquen 00:03:22.951 00:00:00.000 00:03:22.951 00:00:26.870
17 11 Brian Bonilla Tucumán 00:03:24.552 00:00:00.000 00:03:24.552 00:00:28.471
18 21 Juan Cruz Alonso Córdoba 00:03:24.736 00:00:00.000 00:03:24.736 00:00:28.655
19 22 Felipe Moyano Vazquez Cordoba 00:03:26.743 00:00:00.000 00:03:26.743 00:00:30.662
20 26 Sergio Blanco Bariloche 00:03:27.485 00:00:00.000 00:03:27.485 00:00:31.404
21 28 Miguel Angel Snaider Ushuaia 00:03:40.749 00:00:00.000 00:03:40.749 00:00:44.668
22 14 Santiago Casacci Tucumán 00:03:41.234 00:00:00.000 00:03:41.234 00:00:45.153
23 16 Nahuel Astudillo Jesus Maria 00:03:56.297 00:00:00.000 00:03:56.297 00:01:00.216
24 25 Federico Cotti Villa Carlos Paz 00:04:07.204 00:00:00.000 00:04:07.204 00:01:11.123
25 15 Joaquin Goicochea Villa La Angostura 00:04:21.789 00:00:00.000 00:04:21.789 00:01:25.708

Resultados de la categoria ENDURO (Bici Enduro hasta 17cm recorrido, horquilla simple cristo)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 180 Marcos Casella bariloche 00:03:15.502 00:00:00.000 00:03:15.502 -
2 181 Santiago Hernandez Neuquén 00:03:15.994 00:00:00.000 00:03:15.994 00:00:00.491
3 184 Mauro Daniel Cocco bariloche 00:03:17.147 00:00:00.000 00:03:17.147 00:00:01.645
4 185 Martin Nogueira Tandil 00:03:26.908 00:00:00.000 00:03:26.908 00:00:11.406
5 183 Francisco Nogueira San Martín De Los Andes 00:03:33.758 00:00:00.000 00:03:33.758 00:00:18.256
6 182 Carlos Eugenio Richetta Córdoba 00:03:39.863 00:00:00.000 00:03:39.863 00:00:24.361
7 191 Leonel Sauma Bariloche 00:03:47.355 00:00:00.000 00:03:47.355 00:00:31.853
8 187 Gabriel Ortes Villa La Angostura 00:03:52.865 00:00:00.000 00:03:52.865 00:00:37.363
9 186 Lian Vargas Bariloche 00:03:52.959 00:00:00.000 00:03:52.959 00:00:37.457
10 194 Joaquín Salínas Villa La Angostura 00:03:53.083 00:00:00.000 00:03:53.083 00:00:37.581
11 179 Daniel Dominick Bariloche 00:03:55.140 00:00:00.000 00:03:55.140 00:00:39.638
12 189 Ezequiel Faccio Bariloche 00:03:56.693 00:00:00.000 00:03:56.693 00:00:41.191
13 198 Thomas Guychaleo Cipolletti 00:04:07.801 00:00:00.000 00:04:07.801 00:00:52.299
14 200 Matias Quidel San Carlos De Bariloche 00:04:10.833 00:00:00.000 00:04:10.833 00:00:55.331
15 199 Luis Tomás Barrientos San Martín De Los Andes 00:04:58.806 00:00:00.000 00:04:58.806 00:01:43.304
16 197 Fabio Javier Fernández Cordoba 00:05:26.484 00:00:00.000 00:05:26.484 00:02:10.982
17 195 Santiago Agustin Zeiss San Carlos De Bariloche 00:05:28.243 00:00:00.000 00:05:28.243 00:02:12.741

Resultados de la categoria JUVENILES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 72 Mateo Caceres Tafi Viejo 00:03:14.387 00:00:00.000 00:03:14.387 -
2 69 Ihan Patiño Tanti 00:03:16.613 00:00:00.000 00:03:16.613 00:00:02.226
3 59 Jose Ignacio Fabian Tandil 00:03:25.472 00:00:00.000 00:03:25.472 00:00:11.085
4 58 Matias Molinaro San Martín De Los Andes 00:03:25.900 00:00:00.000 00:03:25.900 00:00:11.513
5 71 Esteban Mendiburu Ushuaia 00:03:27.852 00:00:00.000 00:03:27.852 00:00:13.465
6 60 Bautista Serra Villa La Angostura 00:03:29.507 00:00:00.000 00:03:29.507 00:00:15.120
7 67 Franco González Mendoza, Las Heras 00:03:29.836 00:00:00.000 00:03:29.836 00:00:15.449
8 61 Nehuen Salvador Villa La Angostura 00:03:44.805 00:00:00.000 00:03:44.805 00:00:30.418
9 57 Juan Pablo Vukusic Neuquen 00:04:26.653 00:00:00.000 00:04:26.653 00:01:12.266
10 66 Felipe Agustín Fernández Lago puelo chubut 00:04:46.774 00:00:00.000 00:04:46.774 00:01:32.387
11 70 Tomas Agustín Talavera El Bolson Rio Negro 00:04:49.365 00:00:00.000 00:04:49.365 00:01:34.978
12 64 Thomás Avila Luna Tafí Viejo Tucumán 00:05:40.004 00:00:00.000 00:05:40.004 00:02:25.617

Resultados de la categoria MASTER B2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 140 Marcelo Caceres Tafi Viejo 00:03:46.416 00:00:00.000 00:03:46.416 -
2 141 Juan Manuel Bulacio Yerba Buena, Tucumán 00:04:12.039 00:00:00.000 00:04:12.039 00:00:25.623
3 139 Víctor Berardo Córdoba 00:04:52.776 00:00:00.000 00:04:52.776 00:01:06.360

Resultados de la categoria MASTER C
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 147 Juan Scorpaniti Neuquén 00:04:49.370 00:00:00.000 00:04:49.370 -
2 146 Sergio Angulo Dina Huapi 00:05:00.271 00:00:00.000 00:05:00.271 00:00:10.901
3 145 Claudio Fuentes Neuquen 00:05:01.696 00:00:00.000 00:05:01.696 00:00:12.326

Resultados de la categoria MASTERS A2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 99 Mathias Lerda Yerba Buena 00:03:17.178 00:00:00.000 00:03:17.178 -
2 97 Nicolas Farias Neuquen 00:03:18.641 00:00:00.000 00:03:18.641 00:00:01.463
3 96 Juan Carlos Millalonco Bariloche 00:03:20.832 00:00:00.000 00:03:20.832 00:00:03.654
4 101 Franco Gelada Cordoba 00:03:22.189 00:00:00.000 00:03:22.189 00:00:05.011
5 100 Diego Cancino Bariloche 00:03:23.794 00:00:00.000 00:03:23.794 00:00:06.616
6 98 Facundo Ciledonio Bariloche 00:03:26.891 00:00:00.000 00:03:26.891 00:00:09.713
7 108 Nicolás Allende Neuquén 00:03:27.159 00:00:00.000 00:03:27.159 00:00:09.981
8 111 Norberto Kubatov Neuquen 00:03:30.446 00:00:00.000 00:03:30.446 00:00:13.268
9 110 Sergio Chomiak Alta Gracia 00:03:38.433 00:00:00.000 00:03:38.433 00:00:21.255
10 113 Jorge Ramiro Guride San Miguel De Tucumán 00:03:56.075 00:00:00.000 00:03:56.075 00:00:38.897
11 112 Ignacio Arregui Neuquen 00:04:13.743 00:00:00.000 00:04:13.743 00:00:56.565
12 103 Marcos Andres Gomez Villa Carlos Paz 00:04:26.587 00:00:00.000 00:04:26.587 00:01:09.409
13 109 Javier Solis El Bolsón 00:04:28.565 00:00:00.000 00:04:28.565 00:01:11.387

Resultados de la categoria MASTERS B1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 116 Matin Raffo Bariloche 00:03:07.593 00:00:00.000 00:03:07.593 -
2 118 Márcos Mallmann Bariloche 00:03:11.454 00:00:00.000 00:03:11.454 00:00:03.861
3 119 Oscar Pelegrina Neuquen 00:03:13.771 00:00:00.000 00:03:13.771 00:00:06.178
4 123 Patricio Perassi Cordoba 00:03:23.000 00:00:00.000 00:03:23.000 00:00:15.407
5 127 Walter Greiser Los Reartes, Cordoba 00:03:24.744 00:00:00.000 00:03:24.744 00:00:17.151
6 117 Matias Kennedy Bolson 00:03:31.823 00:00:00.000 00:03:31.823 00:00:24.230
7 124 Gabriel Ariza Villa Carlos Paz 00:03:36.110 00:00:00.000 00:03:36.110 00:00:28.517
8 121 Sergio Pintos Colonia Caroya 00:03:41.601 00:00:00.000 00:03:41.601 00:00:34.008
9 122 Matias Cingolani Cordoba 00:03:54.164 00:00:00.000 00:03:54.164 00:00:46.571
10 128 David Mendez Cordoba 00:03:58.484 00:00:00.000 00:03:58.484 00:00:50.891
11 133 Leonel Gómez Raschia Mina Clavero 00:04:00.531 00:00:00.000 00:04:00.531 00:00:52.938
12 130 Federico Syrotink Capital Federal 00:04:21.138 00:00:00.000 00:04:21.138 00:01:13.545
13 126 Gastón Ines Liniers 00:04:27.561 00:00:00.000 00:04:27.561 00:01:19.968

Resultados de la categoria MENORES
Puesto Nombre Localidad Tiempo Copa Argentina DH - Cerro Bayo 2021 Penas Bonus Tiempo Total Diferencia primero
1 152 Valentino Vallejo Tarquino Cordoba 00:04:10.777 00:00:00.000 00:04:10.777 -
2 153 Santiago Maldonado Alta Gracia 00:04:11.899 00:00:00.000 00:04:11.899 00:00:01.122
3 154 Thiago Villarroel Villa La Angostura 00:04:19.316 00:00:00.000 00:04:19.316 00:00:08.539