Copa Pimampiro de Enduro MTB 2018 - Valida 2 Superparamo
Resultados por categorías

Fecha del evento: 28-07-2018
Última actualización: 22-04-2019 13:39:47


Resultados de la categoria DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 46 ANGELLY PORTILLA Tuquerres 00:11:49 00:06:30 00:07:06 00:08:12 00:33:37 -

Resultados de la categoria DH 1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Santiago Báez San Pablo Del Lago 00:08:55 00:04:17 00:04:59 00:05:59 00:24:10 -
2 17 Francisco Vasconez Quito 00:10:26 00:04:22 00:05:07 00:05:31 00:25:26 00:01:16
3 25 JOEL NAVARRETE PIMAMPIRO 00:10:19 00:05:29 00:07:37 00:09:38 00:33:03 00:08:53

Resultados de la categoria ENDURO 1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 75 Alex Castillo Jaramillo Quito 00:08:33 00:03:51 00:04:48 00:05:30 00:22:42 -
2 37 Juan Vivanco Pichincha 00:08:40 00:04:07 00:04:53 00:06:41 00:24:21 00:01:39
3 1 ALEJO ORTIZ AMBATO 00:11:55 00:03:41 00:04:34 00:04:57 00:25:07 00:02:25
4 31 Felipe Bueno Quito 00:08:47 00:04:10 00:12:57 00:00:-585

Resultados de la categoria ENDURO 2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 91 Adrian Gonzalez Quito 00:07:21 00:03:48 00:04:27 00:04:49 00:20:25 -
2 10 Juan Arias Ibarra 00:07:56 00:03:54 00:04:35 00:05:10 00:21:35 00:01:10
3 8 ALEJANDRO PADILLA PIMAMPIRO 00:09:15 00:04:51 00:05:05 00:05:56 00:25:07 00:04:42
4 87 JOSE CARLOS ESPIN AMBATO 00:09:03 00:05:00 00:05:19 00:06:09 00:25:31 00:05:06
5 90 BORIS RIVERA PIMAMPIRO 00:10:04 00:04:17 00:05:05 00:06:11 00:25:37 00:05:12
6 30 Ismael Baez Quito 00:09:45 00:05:19 00:05:09 00:06:08 00:26:21 00:05:56
7 20 Rafael Beltran Quito 00:09:07 00:05:13 00:05:25 00:06:38 00:26:23 00:05:58
8 18 ANDRES AGUILAR IBARRA 00:08:47 00:04:32 00:04:59 00:08:21 00:26:39 00:06:14
9 99 Nicolas Grimm Quito 00:11:19 00:05:05 00:05:55 00:06:14 00:28:33 00:08:08
10 100 FRANCISCO NARVAEZ Pimampiro 00:12:59 00:06:42 00:06:13 00:06:53 00:32:47 00:12:22
11 28 Omar Ibujés Gallegos Quito 00:10:43 00:05:01 00:05:40 00:14:27 00:35:51 00:15:26
12 29 JOSEF STUHLMULLER IBARRA 00:04:08 00:04:47 00:07:22 00:16:17 00:00:-248
13 44 Felipe Reascos Quito 00:05:10 00:05:36 00:11:27 00:22:13 00:01:48

Resultados de la categoria MASTER A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 77 Diego Naranjo Toro Quito 00:08:23 00:04:21 00:04:59 00:05:46 00:23:29 -
2 14 Erick Yépez San Pablo Del Lago 00:09:17 00:05:11 00:05:25 00:06:21 00:26:14 00:02:45
3 120 ALIER LARA Pasto 00:10:13 00:04:57 00:05:09 00:06:09 00:26:28 00:02:59
4 80 ANDRES MUÑOZ Tuquerres 00:09:38 00:05:09 00:05:30 00:06:19 00:26:36 00:03:07
5 33 Mauricio Toro Quito 00:10:23 00:05:28 00:05:44 00:06:07 00:27:42 00:04:13
6 88 Julio Grijalva Pichincha 00:10:16 00:05:08 00:06:13 00:07:34 00:29:11 00:05:42
7 38 Daniel Bedoya Leiva Quito 00:11:42 00:06:01 00:06:26 00:15:16 00:39:25 00:15:56

Resultados de la categoria NOVATOS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 24 Jose David Echeverría Quito 00:09:44 00:05:38 00:05:44 00:06:21 00:27:27 -
2 50 Esteban Narvaez Pasto 00:08:56 00:04:54 00:05:23 00:08:23 00:27:36 00:00:09
3 15 CRISTIAN HURTADO PIMAMPIRO 00:11:32 00:05:09 00:05:14 00:06:25 00:28:20 00:00:53
4 27 Jose Miguel Enriquez Pasto 00:11:28 00:05:31 00:05:58 00:06:56 00:29:53 00:02:26
5 23 Fernando Yánez Valverde Quito 00:10:51 00:05:54 00:06:55 00:09:00 00:32:40 00:05:13
6 21 William Arbey tepud Pasto 00:12:14 00:06:11 00:06:11 00:08:33 00:33:09 00:05:42
7 5 Gustavo Andres Rojas Pasto 00:11:33 00:06:44 00:06:46 00:08:20 00:33:23 00:05:56
8 40 Mateo Enriquez Pasto 00:10:15 00:05:28 00:07:26 00:15:50 00:38:59 00:11:32

Resultados de la categoria RIGIDAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 84 HECTOR JAVIER BOTINA CABRERA Pasto 00:09:11 00:04:32 00:06:06 00:08:51 00:28:40 -
2 73 ANGELO RODRIGUEZ Tuquerres 00:10:24 00:04:39 00:05:27 00:08:42 00:29:12 00:00:32
3 45 Guillermo Eduardo Cabrera Tuquerres 00:10:04 00:04:40 00:05:34 00:08:58 00:29:16 00:00:36
4 19 David Miñaca Quito 00:11:19 00:05:44 00:06:58 00:12:26 00:36:27 00:07:47
5 79 Alejandro Calderón Quito 00:50:10 00:06:09 00:07:13 00:15:24 01:18:56 00:50:16
6 34 Harold Mauricio Cabrera Tuquerres 00:09:39 00:04:58 00:05:24 00:20:01 00:00:-519