Desafío al Cañon de Paclin - Los Túneles - 2024
Resultados por categorías

Fecha del evento: 03-03-2024
Última actualización: 13-06-2024 14:19:20

Resultados de la categoria F10 K - ZORZAL - DAMAS A (14-39) (13 de 17 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 140 Scribanti, Maihuen Santiago Del Estero 1993-12-29 ACAMSE 01:10:54 - -
🥈2 141 Scribanti, Carel Santiago Del Estero 1993-12-29 ACAMSE 01:11:52 00:00:58 00:00:58
🥉3 73 Gonzalez, Ana Rosa Capital 1991-06-02 HD ATLETISMO 01:13:09 00:02:15 00:01:17
4 148 Nieto, Romina Pamela Sfv Capital 1986-01-02 01:17:03 00:06:09 00:03:54
5 126 Ferreyra, Melisa El Alto 1994-11-16 EA Entrenamiento 01:19:23 00:08:29 00:02:20
6 92 Ruiz, Jessica Noemi Tafi Vaiejo 1991-04-30 Lemon Team 01:21:29 00:10:35 00:02:06
7 118 Silva, Susana Santiago Del Estero 1989-02-22 Birds 01:26:10 00:15:16 00:04:41
8 96 Concha, Claudia Veronica Santiago Del Estero 1985-09-11 Santiago ahtletics club 01:28:58 00:18:04 00:02:48
9 104 Fattorel, Yoana Anahi La Rioja 1992-04-07 01:37:22 00:26:28 00:08:24
10 105 Navarrete, Marina Santiago Del Estero 1985-10-21 Laufen 02:18:32 01:07:38 00:41:11
11 90 Sanchez, Maria Luz La Rioja 2011-04-27 Team cuarenticidio-La Rioja 02:21:38 01:10:44 00:03:06
12 98 Miranda, Fabiana Inés Santiago del Estero 1989-07-11 02:23:26 01:12:32 00:01:48
13 68 Andrada, Celia San Fernando Del Valle De Catamarca 1988-11-30 Leones del Ambato 02:56:14 01:45:20 00:32:48

Resultados de la categoria F10 K - ZORZAL - DAMAS B (40-99) (37 de 42 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 147 Villacorta, Maria Mabel Frias 1982-09-07 01:07:33 - -
🥈2 53 Batallan, Ana Gabriela Chumbicha 1984-01-04 Live Running 01:18:00 00:10:27 00:10:27
🥉3 75 Bellido, Antonia Rafaela Valle Viejo 1979-04-29 Las Tortugas Profe Godo Silva 01:19:28 00:11:55 00:01:28
4 122 Jimenez Granda, Marcela Andrea La Banda 1979-02-07 Laufem 01:20:32 00:12:59 00:01:04
5 120 Ferreyra, Cecilia Milagros Santiago Del Estero 1983-01-20 01:20:35 00:13:02 00:00:03
6 62 Santillan, Mariana Capital 1977-12-06 Leones del Ambato 01:24:00 00:16:27 00:03:25
7 59 Aguirre, Laura Capital 1983-07-22 Live running 01:25:48 00:18:16 00:01:49
8 70 Balboa Gonzalez, Cecilia Del Valle Pozo El Mistol 1982-05-05 Las tortugas 01:26:00 00:18:27 00:00:12
9 87 Figueroa, Lilian Edith Valle Viejo 1975-01-03 Leones del ambato 01:26:02 00:18:30 00:00:02
10 114 Mendoza, Andrea Santiago Del Estero 1978-07-10 LaufenTeam 01:27:42 00:20:09 00:01:40
11 64 Visñovezky, Ines Del Valle Capital 1960-09-02 Live running 01:30:17 00:22:44 00:02:35
12 125 Iriarte, Flavia Elizabeth La Rioja 1981-08-05 01:31:33 00:24:00 00:01:16
13 88 Cruz, Teresa Del Valle Buenos Aires 1963-03-10 01:32:34 00:25:01 00:01:02
14 108 Álvarez, Carina Santiago Del Estero 1983-06-17 Laufen team 01:32:51 00:25:19 00:00:17
15 119 Guzmán, María Soledad Capital 1973-01-06 Birds. 01:36:51 00:29:18 00:04:00
16 65 Yramay, Carina Eilen Catamarca Capital 1983-03-21 Leones del Ambato 01:37:38 00:30:05 00:00:47
17 69 Juarez, Karina Capital 1975-04-17 01:38:51 00:31:18 00:01:13
18 109 Oswald, Maria Flavia Santiago Del Estero 1973-05-06 01:39:33 00:32:01 00:00:42
19 134 Secco, Sara Gabriela Santiago Del Estero - Capital 1977-04-01 Pablo Barragan 01:45:46 00:38:13 00:06:13
20 84 Carrizo, Crisitna Nicolasa Del Valle San Fernando Del Valle De Catamarca 1981-07-11 Leones del Ambato 01:45:52 00:38:19 00:00:06
21 82 Silva, Ana Belén Catamarca 1977-04-04 Ea entrenamiento 01:52:05 00:44:33 00:06:14
22 112 Santillan, Cintia Santiago Del Estero 1981-09-20 Ninguna 02:10:00 01:02:27 00:17:54
23 144 Fernandez, Claudia Concepción 1967-10-07 Sc team 02:11:46 01:04:14 00:01:47
24 145 Infante, Adriana Silvina Santiago Del Estero Capital 1974-01-14 02:12:12 01:04:40 00:00:26
25 137 Mercado, Marcela La Rioja 1981-05-20 Cardon riojano 02:12:57 01:05:25 00:00:45
26 138 Reynoso, Daniela Erica La Rioja-Capital 1980-08-22 Cardon 02:12:59 01:05:27 00:00:02
27 106 Diaz, Norma Beatriz Santiago Del Estero 1976-03-02 team laufen 02:13:31 01:05:58 00:00:32
28 63 Heredia, Liliana Evelina Catamarca Capital 1973-03-26 Leones del Ambato 02:15:12 01:07:40 00:01:41
29 111 Correia Tito, Andrea Santiago Del Estero 1977-08-06 Laufen team 02:15:32 01:07:59 00:00:19
30 94 Vargas, Silvina Alejandra Santiago Del Estero 1978-03-11 02:18:09 01:10:37 00:02:38
31 86 Barrionuevo, Romina San Isidro 1983-07-08 02:18:16 01:10:43 00:00:07
32 146 Corregidor, Sonia Santiago Del Estero Capital 1978-12-08 02:18:38 01:11:05 00:00:22
33 57 Franco, Luciana Catamarca 1977-11-02 02:18:58 01:11:25 00:00:20
34 107 Peña, Andrea Beatriz Capital (santiago Del Estero) 1974-04-10 Laufen team 02:19:12 01:11:40 00:00:14
35 97 Miranda, Vanessa Estefania Santiago Del Estero 1983-05-30 02:23:28 01:15:55 00:04:16
36 54 Guzman, Rosana Chumbicha 1971-05-04 Live running 02:27:46 01:20:13 00:04:18
37 71 Diaz, Patricia Veronica Moreno 1972-05-29 02:56:15 01:48:43 00:28:30

Resultados de la categoria M10 K - ZORZAL - CABALLEROS A (14-39) (24 de 28 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 80 Maidana, Jorge Emmanuel Guayamba 1987-04-21 00:52:38 - -
🥈2 79 Arévalo, Ulices Emanuel Guayamba 1998-12-30 GUAYAMBA RUN 00:59:14 00:06:36 00:06:36
🥉3 83 Lazarte, Jonathan Ezequiel Capital 1992-01-30 North sport 00:59:23 00:06:45 00:00:09
4 139 Moreno, Dario Saujil 1987-09-08 00:59:28 00:06:50 00:00:05
5 61 Centeno, Eber Alexis Chumbicha 2006-04-28 LIVE RUNNING 00:59:53 00:07:15 00:00:25
6 143 Delgado, Claudio José La Puerta Ambato 1991-09-01 01:00:15 00:07:37 00:00:22
7 67 Aguirre, Gastón Alejandro Capital 2005-04-08 Leones del Ambato 01:02:10 00:09:32 00:01:55
8 135 Nuñez, Rodrigo Hernán Pozo Hondo 1995-09-26 Kp Running 01:03:32 00:10:55 00:01:23
9 78 Aguero, Sergio Capital 1992-12-29 Particular 01:07:55 00:15:17 00:04:23
10 103 Agüero, Valentin La Merced 2000-04-07 01:08:32 00:15:55 00:00:37
11 101 Secaff, Braian Nahir La Merced 1993-12-06 01:09:38 00:17:00 00:01:05
12 142 Rey Bravo, Fernando Santiago Del Estero 1990-12-29 ACAMSE 01:09:40 00:17:02 00:00:02
13 131 Carreras, Gabriel San Miguel De Tucumán 1996-03-13 Academia Deportiva Sergio Acuña 01:17:24 00:24:46 00:07:44
14 130 Ramírez, Eduardo Yerbabuena 1991-03-11 Sergio Acuña 01:17:24 00:24:46 00:00:01
15 133 Cerezo, Jose Matias Santiago Del Estero 1992-06-10 Mb runners 01:19:06 00:26:29 00:01:42
16 100 Torres, Exequiel Suncho Corral 2002-12-09 PABLO BARRAGAN 01:21:26 00:28:48 00:02:19
17 93 Diaz Bocanera, Nicolas Hernan Tafi Viejo, Tucumán 1991-11-02 Lemon Team 01:24:02 00:31:24 00:02:36
18 81 Herrera De Anquin, Emiliano José San Fernando Del Valle De Catamarca 1986-10-24 01:24:50 00:32:12 00:00:48
19 91 Roldan, Jose Ricardo Tafi Viejo - Tucumán 1992-03-27 Lemon Team Running 01:31:10 00:38:32 00:06:20
20 99 Costas, Leandro Santiago Del Estero 1984-08-30 01:33:49 00:41:11 00:02:39
21 127 De la Torre, Roman 2002-05-10 municipalidad 01:39:12 00:46:34 00:05:23
22 50 Navarro, Miguel Angel Capital 1985-06-18 01:40:26 00:47:48 00:01:14
23 49 Navarro, Alberto Martin Catamarca- Capital 1986-08-21 01:40:57 00:48:19 00:00:31
24 113 Gomez, Pablo Valentin Santiago Del Estero 1990-05-16 01:42:01 00:49:23 00:01:04

Resultados de la categoria M10 K - ZORZAL - CABALLEROS B (40-99) (22 de 29 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 66 Yramay, Nelson Javier Catamarca Capital 1980-12-28 Leones del Ambato 00:58:56 - -
🥈2 52 Caldelari, Gonzalo Catamarca 1984-01-31 01:09:13 00:10:17 00:10:17
🥉3 129 Nieto, Javier Chilecito La Rioja 1977-04-07 01:10:30 00:11:34 00:01:17
4 51 Galvan, Ariel San Fernando Del Valle 1973-12-16 01:12:20 00:13:24 00:01:50
5 115 Zapata, Ángel David San Luis 1973-08-04 Agrupación Run Urbano 01:17:39 00:18:43 00:05:19
6 85 Toloza, Pedro Jose Catamarca- Capital 1969-02-25 Leones del Ambato 01:18:40 00:19:44 00:01:01
7 136 Vidal, Julio Cesar La Rioja 1982-11-13 Tim Narnia 01:22:48 00:23:53 00:04:08
8 56 Monllau Grima, Ignacio Capital 1977-06-02 01:24:06 00:25:11 00:01:18
9 132 Berrueso, Walter La Rioja (c.p. 5300) 1967-03-18 RV Entrenamientos 01:24:41 00:25:46 00:00:35
10 55 Gomez, Sergio Capital _catamarca 1977-02-06 EA ENTRENAMIENTO 01:26:19 00:27:24 00:01:38
11 117 Acuña, Nestor Ariel Santiago Del Estero - Capital 1973-01-16 Activamente Team 01:27:28 00:28:32 00:01:08
12 60 Perez, Gerardo Arturo Catamarca 1960-10-13 LEONES DEL AMBATO 01:31:15 00:32:19 00:03:48
13 124 Galarza, Edgardo Antonio La Rioja 1977-01-12 01:31:29 00:32:33 00:00:14
14 77 Gervan, Pablo San Fernando Del Valle De Catamarca 1978-09-27 EA Entrenamiento 01:34:14 00:35:19 00:02:45
15 121 Bridoux, Santiago Alejandro La Banda 1972-09-16 Laufem 01:35:59 00:37:03 00:01:45
16 110 Román, Sergio Gustavo Capital Santiago Del Estero 1967-10-27 Ninguno 01:36:45 00:37:49 00:00:46
17 89 Rougier, Carlos Leonardo Concepción Del Uruguay 1957-03-30 01:38:29 00:39:33 00:01:44
18 116 Aguilera, Edgardo Ruben San Luis 1967-01-03 Rum Urbano San Luis 01:40:42 00:41:46 00:02:13
19 123 Oros, Jesus Nicolas La Rioja 1962-08-17 Camelidos 01:44:03 00:45:07 00:03:21
20 74 Guardia, Raul Alfonso Capital 1970-09-17 01:45:47 00:46:52 00:01:45
21 102 Targa, Juan Carlos Santiago Del Estero 1951-08-22 René Caceres 02:19:18 01:20:22 00:33:30
22 95 Perez, Juan Carlos San Miguel De Tucumán 1962-06-20 Tucu Team 02:22:52 01:23:56 00:03:34

Resultados de la categoria F17 K - CORZUELA - DAMAS A (18-29) (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 514 Medina, Maria Guadalupe Santiago Del Estero 1997-05-20 Pablo Barragan 01:57:59 - -
🥈2 539 Carrizo, Luciana Concepción Tucumán 1999-06-02 SC Team 02:01:25 00:03:26 00:03:26
🥉3 527 Lobo Villalba, Jessica Micaela La Rioja 1997-06-05 Cardon Trail Run 02:25:36 00:27:37 00:24:11
4 486 Jiménez, Virginia Antonella Santiago Del Estero 1996-11-07 Laufen 03:13:06 01:15:07 00:47:30

Resultados de la categoria F17 K - CORZUELA - DAMAS B (30-39) (6 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 517 Peña, Maria Laura Del Valle La Rioja 1989-05-03 Camelidos 01:53:16 - -
🥈2 528 Frias, Maria Celeste Banda 1984-03-10 Go sport 02:28:32 00:35:16 00:35:16
🥉3 485 Orieta, Mayra Silvana Santiago Del Estero 1990-08-27 02:34:41 00:41:25 00:06:10
4 499 Sauco, Belén Santiago Del Estero 1987-08-04 LAUFEN 02:36:38 00:43:22 00:01:57
5 510 Alvarez, Andrea Del Valle Alvarez Capital 1985-02-06 Correcamino team 02:42:38 00:49:22 00:06:00
6 472 Trejo, Romina Pamela Sgo Del Estero 1985-10-11 Ellas corren sgo del estero 03:16:08 01:22:52 00:33:30

Resultados de la categoria F17 K - CORZUELA - DAMAS C (40-49) (17 de 20 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 452 Atencio, Eliana Soledad Poman 1978-02-09 Tean Leones de ambato 01:57:17 - -
🥈2 453 Olea, Paola Elizabeth Catamarca Capital 1979-09-29 Leones del ambato 01:57:20 00:00:02 00:00:02
🥉3 536 Bernardi, Solana Concepción 1979-10-08 Ressi team 02:13:23 00:16:06 00:16:04
4 477 Dib, Natalia Carolina Santiago Del Estero 1982-08-11 Go Sport 02:14:17 00:17:00 00:00:54
5 469 Cuello, Marisol La Rioja 1980-03-28 cuarenticidio 02:14:31 00:17:14 00:00:14
6 475 Chacana, Vilma Analia Andalgalá 1981-05-26 Líon gym 02:14:47 00:17:30 00:00:16
7 467 Diaz, Dalila Florencia Cevil Redondo 1983-07-25 TT grupo de entrenamiento 02:19:43 00:22:26 00:04:56
8 496 Echegaray, Maria Laura Santiago Del Estero 1974-12-20 Chupe Team 02:23:39 00:26:22 00:03:56
9 463 Issolio, Marcela Catamarca 1981-06-19 02:32:45 00:35:28 00:09:06
10 483 Perez Dominguez, Maria De Los Angeles Yerba Buena (c.p. 4107) 1982-05-22 TT 02:42:15 00:44:58 00:09:30
11 519 More, Romina Raquel Santiago Del Estero 1981-10-03 GO SPORT 02:42:43 00:45:25 00:00:28
12 508 Savio, Mariana Leticia La Merced 1979-06-06 Los huanqueros 02:43:22 00:46:04 00:00:39
13 468 Rodriguez, Cielo La Rioja 1983-04-13 Cuarenticidio 02:53:00 00:55:42 00:09:38
14 531 Zalazar, Silvia Susana La Rioja Capital 1974-03-15 No 03:06:07 01:08:50 00:13:08
15 512 Gonzalez, Maria Esther La Rioja 1976-10-02 Camelidos 03:08:14 01:10:57 00:02:07
16 470 Aranda, Cecilia Del Carmen Capital 1978-02-14 EllascorrenSgo 03:08:28 01:11:11 00:00:14
17 505 Rodriguez, María De Los Angeles San Luis Del Palmar 1978-07-15 Corrientes 03:24:43 01:27:26 00:16:15

Resultados de la categoria F17 K - CORZUELA - DAMAS D (50-59) (8 de 10 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 523 Figueroa, Silvana Yerba Buena Tucumán 1970-09-30 Academia sergio Acuña 02:24:42 - -
🥈2 526 Quinteros Casas, Daniela Marina La Rioja 1974-01-25 CARDON Trail Run TEAM 02:25:39 00:00:57 00:00:57
🥉3 476 Orellana, Maria Soledad Andalgala 1973-02-25 02:26:52 00:02:10 00:01:13
4 451 Saracho, Josefina Poman 1969-07-23 Tean Leones de ambato 02:26:58 00:02:17 00:00:06
5 457 Olea, Mirta Edith Capital. Catamarca 1973-03-15 Leonés del ambato 02:36:19 00:11:37 00:09:21
6 449 Palacio, Emilia San Fernando Del Valle De Catamarca 1969-02-28 Team Leones del Ambato 02:59:02 00:34:20 00:22:43
7 464 Gomez, Martha Graciela Valle Viejo 1969-12-06 Team Leones del Ambato 02:59:32 00:34:51 00:00:30
8 520 Fernández, Graciela Patricia Santiago Del Estero 1968-06-23 Gosport 03:17:27 00:52:45 00:17:54

Resultados de la categoria F17 K - CORZUELA - DAMAS E (60-99) (3 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 538 Dominguez, Olga Neri Concepción 1963-08-16 Gacelas 02:16:07 - -
🥈2 482 Jimenez, Graciela Maria Beatriz San Miguel De Tucumán 1963-04-12 Tucu Team 03:35:00 01:18:52 01:18:52
🥉3 459 Vera, Raquel Capital 1954-10-04 Leones del Ambato 03:35:34 01:19:27 00:00:34

Resultados de la categoria M17 K - CORZUELA - CABALLEROS A (18-29) (7 de 9 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 448 Figueroa, Sergio Gabriel Chumbicha 1994-03-08 Live running 01:35:39 - -
🥈2 461 Ochoa, Franco Adrian Capital 1995-01-20 EA Entrenamiento 01:37:01 00:01:21 00:01:21
🥉3 494 Cortez Costas, Federico Jose Capital 1996-05-10 Laufen 01:43:54 00:08:14 00:06:53
4 529 Gomez, Facundo Agustín Guampacha 1995-05-21 01:44:32 00:08:53 00:00:38
5 501 Caceres, German Antonio Santiago Del Estero, La Banda 1995-08-25 01:45:38 00:09:58 00:01:06
6 491 López, Federico Antonio Belén 1995-01-24 Rut fit 02:11:46 00:36:06 00:26:08
7 488 Albarracin, Ignacio Daniel Santiago Del Estero 2002-03-26 02:39:11 01:03:32 00:27:26

Resultados de la categoria M17 K - CORZUELA - CABALLEROS B (30-39) (12 de 15 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 540 Arévalo, Luis Raul San Pedro De Guasayan - Sgo Del Estero 1984-03-21 San Pedro Running 01:30:48 - -
🥈2 460 Romero, Emanuel Poman 1993-11-06 Hd atletismo 01:32:14 00:01:27 00:01:27
🥉3 516 Miró, David Ariel El Alto 1988-11-18 Ea entrenamiento 01:33:29 00:02:42 00:01:15
4 447 Vazquez, Mario Chumbicha 1984-06-20 Leones del Ambato 01:35:00 00:04:12 00:01:30
5 492 Sauco, Walter La Banda, Santiago Del Estero 1985-07-24 Laufen team 01:43:47 00:13:00 00:08:48
6 509 Corbalán, Walther Hugo La Rioja, Capital 1993-12-11 Correcaminosteam 01:57:28 00:26:41 00:13:41
7 500 Vazquez, Emmanuel La Banda, Santiago Del Estero 1992-11-30 02:13:42 00:42:54 00:16:13
8 502 Llugdar, Emir La Banda, Santiago Del Estero 1984-04-17 02:15:31 00:44:44 00:01:50
9 530 Azan, Alejandro El Mimo Santiago Del Estero 1992-01-10 02:17:24 00:46:36 00:01:53
10 490 Rodriguez, Alejandro La Rioja 1985-05-14 02:24:18 00:53:30 00:06:54
11 456 Pennise, Luis Ruben Villa Dolores 1988-05-05 02:32:06 01:01:19 00:07:49
12 462 Carrizo, Luis Catamarca ( Capital ) 1993-02-18 Los chelcos de la 240 03:01:39 01:30:52 00:29:33

Resultados de la categoria M17 K - CORZUELA - CABALLEROS C (40-49) (23 de 24 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 506 Luna, Cristian Tiu Chacra 1981-04-21 Alejandro acuña 01:27:24 - -
🥈2 537 Ponce, Luis Fernando Santiago Del Estero Capital 1976-04-22 Atletismo Pablo Barragan 01:34:31 00:07:07 00:07:07
🥉3 466 Carrizo, Héctor Hugo Poman 1976-06-18 LEONES DEL AMBATO 01:38:37 00:11:13 00:04:06
4 533 Carrizo, Miguel ángel Fray Mamerto Esquí 1983-04-12 Z4 01:45:56 00:18:32 00:07:19
5 525 Sarsfield, Daniel Santiago Del Estero 1975-07-13 APB 01:47:39 00:20:15 00:01:43
6 503 Capaldo, Pablo Daniel San Luis 1979-06-05 Run Urbano 01:50:36 00:23:12 00:02:57
7 495 Chalfón, Carlos Andrés Santiago Del Estero 1982-07-03 01:53:03 00:25:39 00:02:27
8 479 Herrera Gerardi, Facundo Santiago Del Estero 1974-12-28 Go Sport 01:57:38 00:30:14 00:04:35
9 493 Chazarreta, Jorge Alfredo Santiago Del Estero Capital 1977-06-30 Laufen team 01:58:02 00:30:37 00:00:23
10 515 Ugozzoli, Pedro Javier Santiago Del Estero 1977-12-15 02:00:40 00:33:15 00:02:38
11 465 Sarquis, Sebastian Rodrigo Capital 1975-09-17 02:04:41 00:37:16 00:04:01
12 498 García, Justo Martin La Banda 1978-08-29 02:15:58 00:48:33 00:11:17
13 478 Cecenarro, Diego Martin Andalgalá 1983-02-20 Los Chasquis de Lion Gym 02:23:13 00:55:49 00:07:16
14 473 Flores, Sergio Omar La Rioja 1977-10-07 Cuarenticidio 02:27:02 00:59:37 00:03:49
15 481 Ibarra, Gustavo Santiago Del Estero 1976-11-29 Running sessions 02:27:06 00:59:41 00:00:04
16 474 Mayuncalde, Darío Omar Santiago Del Estero 1974-10-18 02:28:34 01:01:10 00:01:29
17 471 Generoso, Pablo Marcelo Capital 1975-09-11 02:28:48 01:01:24 00:00:14
18 454 Soria, Fernando Alberto San Fernando Del Valle De Catamarca 1978-04-02 Leones de ambato 02:29:20 01:01:56 00:00:32
19 518 Araujo, Jorge Alejandro Sgo Capital 1976-06-20 Go Sport 02:35:37 01:08:13 00:06:17
20 535 Corvalan, Marcelo Capital 1977-09-08 02:37:56 01:10:32 00:02:19
21 524 Olivares Torres, Fredy Santiago Del Estero 1975-11-17 02:39:55 01:12:31 00:01:59
22 521 Abutt, Gustavo Santiago Del Estero 1975-09-16 Gosport 03:17:24 01:50:00 00:37:29
23 504 Quintana, Santiago Corrientes 1976-04-19 03:18:03 01:50:38 00:00:39

Resultados de la categoria M17 K - CORZUELA - CABALLEROS D (50-59) (11 de 13 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 507 Paputsakis, Carlos Salta 1971-08-05 01:51:06 - -
🥈2 446 Colombo, Raúl Alejandro Catamarca Capital 1971-04-10 EA Entrenamiento 01:58:27 00:07:22 00:07:22
🥉3 480 Coll, Carlos Alberto Catamarca 1968-07-29 Leones del Ambato 02:07:11 00:16:05 00:08:43
4 534 Abdala, Marcelo Alejandro Santiago Del Estero 1970-07-09 Pablo Barragan APB 02:17:46 00:26:40 00:10:35
5 511 Rios, Pedro Roberto Belén 1968-06-03 02:27:41 00:36:35 00:09:55
6 455 Talamo, Esteban Catamarca 1972-10-01 Leones de Ambato 02:28:20 00:37:14 00:00:39
7 484 Zabala, Aníbal Osvaldo Suncho Corral 1970-08-30 02:29:07 00:38:01 00:00:47
8 532 Cano, Guillermo Catamarca 1969-10-26 02:35:26 00:44:20 00:06:19
9 487 Albarracin, Oscar Alfredo Santiago Del Estero 1969-04-17 02:39:16 00:48:10 00:03:50
10 489 Pereira, Marcus Vinicius Santiago Del Estero 1968-07-02 Laufen Team 03:11:11 01:20:05 00:31:55
11 522 Palomo, Antonio Santiago Del Estero 1969-03-28 Go Sport Santiago 03:17:30 01:26:24 00:06:19

Resultados de la categoria M17 K - CORZUELA - CABALLEROS E (60-99) (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 458 Guzmán, Eloy Capital 1959-01-08 02:14:21 - -
🥈2 497 Llanos, Nestor Capital 1958-03-05 Acamse 02:14:56 00:00:34 00:00:34
🥉3 513 Fara, Omar La Rioja Capital 1960-09-22 Los Camélidos 02:31:33 00:17:12 00:16:38
4 450 Nieva, Efrain Omar San Fernando Del Valle De Catamarca 1963-04-27 EAEntrenamiento 02:37:25 00:23:04 00:05:52

Resultados de la categoria F25 K - PUMA - DAMAS A (18-29) (1 de 1 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 866 Carreras, María Virginia Tucumán 1998-02-18 Academia deportiva Sergio Acuña 02:55:50 - -

Resultados de la categoria F25 K - PUMA - DAMAS B (30-39) (4 de 6 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 882 Palau, Luciana Sgo Del Estero 1984-10-18 APB atletismo Pablo barragan 03:26:26 - -
🥈2 844 Mir, Fernanda La Rioja 1987-03-23 Correcaminos team 03:40:15 00:13:49 00:13:49
🥉3 837 Llanos, Emilse Santiago Del Estero 1989-07-03 Laufen team 03:45:59 00:19:32 00:05:44
4 846 Lopez, Gisela La Rioja 1985-03-18 Correcaminos 04:08:06 00:41:40 00:22:08

Resultados de la categoria F25 K - PUMA - DAMAS C (40-49) (12 de 14 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 806 Sosa Chasampi, Cintia Valle Viejo 1979-08-08 La trainning 02:54:37 - -
🥈2 817 Ferreyra, Carolina Ines San Fernando Del Valle De Catamarca 1976-06-24 Ea entrenamiento 03:09:32 00:14:55 00:14:55
🥉3 833 Iovino, Joaquina Santiago Del Estero 1981-07-31 TEAM CHUPE 03:47:43 00:53:06 00:38:11
4 834 Veliz, Claudia Elizabeth Santiago Del Estero 1975-10-04 Chue 03:47:45 00:53:08 00:00:02
5 880 Lagori, Alejandra La Banda. Sgo Del Estero 1975-01-14 GO SPORT SANTIAGO 03:50:25 00:55:48 00:02:40
6 825 Lacquaniti, Lorena Yerba Buena 1975-07-23 04:01:05 01:06:28 00:10:40
7 848 Salvatierra, Daniela Natalia 5300 1980-05-06 Camelidos 04:03:21 01:08:44 00:02:16
8 819 Díaz, Jesica Tafi Viejo 1978-08-06 TT Roberto Parodi 04:03:52 01:09:15 00:00:31
9 832 Lopez, Veronica Josefina Agua De Oro - Córdoba 1982-09-06 Zona 2 04:05:22 01:10:45 00:01:31
10 826 Tobal, Luz Rebeca Isidro Casanova 1974-12-31 Nomade 04:33:57 01:39:20 00:28:35
11 838 Lopez Martinez, Natalia Maria Jose Santiago del Estero 1975-12-16 La chupe 04:56:50 02:02:13 00:22:53
12 829 Crespo, Lorena San Lorenzo - Santa Fe 1974-11-07 Natural run 05:01:34 02:06:57 00:04:44

Resultados de la categoria F25 K - PUMA - DAMAS D (50-59) (4 de 4 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 875 Savio, Ana Lorena San Fdo Del V D Catamarca 1973-10-08 Team Leones del Ambato 03:03:52 - -
🥈2 843 Avendaño, María Delia Cordoba 1973-04-22 03:14:53 00:11:01 00:11:01
🥉3 808 Barros, Dora Del Carmen Catamarca . Capital 1964-03-16 Team Leones del Ambato 04:10:24 01:06:32 00:55:31
4 835 Fragaliti, Claudia Santiago Del Estero 1968-01-08 04:56:45 01:52:53 00:46:22

Resultados de la categoria M25 K - PUMA - CABALLEROS A (18-29) (5 de 5 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 870 Aput, Maximiliano Hugo San Luis 1996-10-07 Nicolás Duarte 02:14:50 - -
🥈2 863 Prado Sotomayor, Maciel Poman 2000-03-01 Academia Deportiva Sergio Acuña 02:28:59 00:14:09 00:14:09
🥉3 851 Witthaus, Federico Santiago Del Estero 1998-09-02 Runningsessions 03:07:01 00:52:12 00:38:03
4 881 Silva, Facundo Tafi Del Valle 1999-05-04 Academia deportiva Sergio Acuña 03:22:15 01:07:25 00:15:14
5 878 Rovelli, Javier Santiago Del Estero 1994-05-06 MB Runners 03:38:57 01:24:08 00:16:43

Resultados de la categoria M25 K - PUMA - CABALLEROS B (30-39) (13 de 14 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 867 Darnay, Rodrigo Juan Bautista Alberdi 1989-08-29 Equipo Sergio Acuña 02:11:59 - -
🥈2 805 Monferrán, Timo Catamarca 1989-10-15 Rock and Running 02:14:04 00:02:05 00:02:05
🥉3 871 Duarte, Nicolas Hernan San Luis 1993-11-16 NICOLAS DUARTE RUNNING & TRAIL 02:33:39 00:21:40 00:19:35
4 847 Molina, Hector La Rioja 1988-06-23 Correcaminos 02:44:31 00:32:32 00:10:52
5 865 Sleiman, Gabriel Raul Alejandro Banda Del Río Salí 1990-11-08 Sergio Acuña Academia Trail 02:45:29 00:33:29 00:00:58
6 868 Cavalieri, Omar Santiago Del Estero 1985-08-12 APB 02:54:18 00:42:18 00:08:49
7 872 Molina, Maximiliano San Luis 1984-09-02 Nico Duarte Running & Trail 03:00:18 00:48:18 00:06:00
8 852 Campos, Juan Eduardo Santiago Del Estero 1988-07-28 03:12:03 01:00:04 00:11:46
9 850 Oros, Matías Sk La Rioja 1989-08-29 Camelidos 03:42:59 01:31:00 00:30:56
10 814 Cordoba, Gustavo Exequiel Bande De Varela 1990-05-24 Leones del Ambato 04:05:17 01:53:17 00:22:18
11 853 Santillan, Enzo Fernando La Banda 1988-01-13 Leon Rojo 04:05:35 01:53:36 00:00:18
12 854 Farias, Pablo La Banda 1988-12-09 04:05:37 01:53:38 00:00:03
13 874 Carrizo, Leonel Aimogasta 1985-02-21 04:24:05 02:12:06 00:18:28

Resultados de la categoria M25 K - PUMA - CABALLEROS C (40-49) (31 de 36 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 823 Carrizo, Luis Alberto Poman 1982-06-24 Leones del Ambato 02:11:11 - -
🥈2 858 Flores, Guillermo Rafael 1978-12-01 02:24:45 00:13:34 00:13:34
🥉3 812 Frías, César Valle Viejo 1978-08-29 02:37:28 00:26:17 00:12:43
4 857 Varas, Roberto Antonio 1977-06-13 02:47:30 00:36:19 00:10:02
5 864 Savino, Cristian Yerba Buena 1981-04-25 02:49:18 00:38:07 00:01:47
6 802 Saadi, Pablo Luis Catamarca/capital 1975-11-15 ea entrenamiento 02:50:54 00:39:44 00:01:37
7 856 Manchado, Ariel Alderetes 1981-02-03 Megatrail 02:52:44 00:41:33 00:01:49
8 816 Ribis, Luis Ernesto San Fernando Del Valle De Catamarca 1975-10-03 02:53:58 00:42:47 00:01:14
9 836 Lucca, Rodolfo Francisco Capital 1975-07-03 La chupe 02:54:27 00:43:16 00:00:29
10 824 Pons, Diego Federico Santiago Del Estero 1982-05-28 02:55:09 00:43:59 00:00:43
11 840 Santillan, Jose Maria La Banda, Santiago Del Estero 1977-05-26 Laufen Team 02:56:07 00:44:56 00:00:57
12 873 Ruano, Mauricio San Luis 1976-05-04 Nico duarte trail running 02:56:34 00:45:23 00:00:27
13 804 Gomez, Abel Catamarca - Capital 1983-07-20 Leones del Ambato 03:01:01 00:49:50 00:04:27
14 811 Gareis Klug, Ricardo Longchamps, Buenos Aires 1974-12-14 03:01:52 00:50:41 00:00:51
15 841 Lopez Martinez, Ariel Carlos Alberto Capital 1974-05-16 La chupe 03:03:21 00:52:10 00:01:29
16 859 Fortini, Matias San Miguel De Tucumán 1977-08-16 Academia Deportiva Sergio Acuña 03:03:24 00:52:13 00:00:03
17 831 Cardoso, Leandro Willy Agua De Oro 1979-06-22 Zona 2 03:05:38 00:54:27 00:02:14
18 849 Tejerina, Nestor Fabian La Rioja 1977-06-17 Camelidos 03:12:58 01:01:47 00:07:20
19 877 Cuello Constan, Roberto Sebastian Catamarca 1978-10-12 03:13:11 01:02:00 00:00:13
20 862 Ladetto, Juan Esteban Yerba Buena 1976-02-16 Academia deportiva Sergio Acuña 03:14:00 01:02:50 00:00:50
21 860 Carreras Baldres, Javier Ignacio Yerba Buena - Tucuman 1983-09-01 ACADEMIA SERGIO ACUÑA 03:14:44 01:03:34 00:00:44
22 869 Coronel, Guillermo Ernesto Santiago Del Estero 1980-06-13 Atletismo Pablo Barragan 03:16:58 01:05:47 00:02:14
23 861 Haustein, Cristian San Miguel De Tucumán 1979-04-27 Academia deportiva Sergio acuña 03:30:44 01:19:33 00:13:46
24 813 Franco, Daniel Catamarca 1974-05-02 03:36:49 01:25:38 00:06:06
25 845 Nunnini, Guido La Rioja 1983-08-10 Correcaminos team 03:40:17 01:29:06 00:03:28
26 821 Barreneche, Facundo La Rioja 1976-03-07 sprint wellness 04:22:48 02:11:37 00:42:31
27 822 Contreras, Claudio Javier La Rioja 1978-05-12 04:22:51 02:11:40 00:00:03
28 818 Fonrodona, Luciano Moron 1974-10-23 Volere e Potere 04:35:07 02:23:56 00:12:16
29 810 Guzmán, Noé La Rioja 1983-12-27 04:41:11 02:30:00 00:06:04
30 839 Alvarez, Juan Carlos Sgo Capital 1975-06-25 04:56:35 02:45:24 00:15:24
31 830 Vergara, Daniel San Lorenzo - Santa Fe 1974-11-05 Natural run 05:10:57 02:59:47 00:14:22

Resultados de la categoria M25 K - PUMA - CABALLEROS D (50-59) (9 de 13 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 820 Conte, Javier Santiago Del Estero 1969-10-08 Go Sport Santiago 02:53:35 - -
🥈2 876 Delgado, Miguel ángel La Rioja 1974-01-26 CARDON Trail Run TEAM 03:04:30 00:10:55 00:10:55
🥉3 815 Gomez, José Fabio Polcos Valle Viejo 1971-07-06 Rafasport 03:05:34 00:12:00 00:01:05
4 842 Mitre, Jose Jacobo Capital 1973-06-08 L 03:11:39 00:18:04 00:06:04
5 879 Acosta, Jose La Banda 1968-02-19 Atl. Pablo Barragan 03:22:12 00:28:37 00:10:33
6 803 Cano, Hector Daniel Catamarca 1969-02-28 EA Entrenamiento 03:25:42 00:32:07 00:03:30
7 801 Aguirre, José Alejandro Catamarca 1973-01-01 Leones Del Ambato 03:33:25 00:39:50 00:07:43
8 828 Muhala, Yamil Adrian San Miguel De Tucuman 1974-01-22 03:59:26 01:05:52 00:26:02
9 827 Luzco, Felipe Rodolfo Isidro Casanova 1965-12-22 No 05:31:29 02:37:54 01:32:03

Resultados de la categoria M25 K - PUMA - CABALLEROS E (60-99) (2 de 3 participantes)
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Fecha de nacimiento Equipo Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 807 Miranda, Francisco Antonio Capital 1960-12-16 03:37:46 - -
🥈2 809 Aramayo Varela, Manuel Héctor San Miguel 1956-06-07 INDIVIDUAL 05:31:25 01:53:39 01:53:39