Tiempos Extra Oficiales
Desafío Cacique Juan Chelemin
Resultados generales

Fecha del evento: 18-06-2023
Última actualización: 12-11-2023 14:25:57

www.ecocatamarca.com.ar
Resultados de la carrera 1.KILLA (8km)
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad EquipoTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 104 Castellano, Angel Tomas KILLA - CABALLEROS A (14-39) Los Altos Leones del Ambato 00:49:59 - -
🥈2 2 2 153 Diaz, Martin KILLA - CABALLEROS A (14-39) Andalgala NOARIDE 00:51:22 00:01:24 00:01:24
🥉3 3 3 147 Sotomayor , Samuel KILLA - CABALLEROS A (14-39) Poman Samuel sotomayor 00:51:44 00:01:46 00:00:22
4 4 4 162 GUERRERO JAIRO KILLA - CABALLEROS A (14-39) 00:52:18 00:02:19 00:00:34
5 5 5 150 Cativa, German KILLA - CABALLEROS A (14-39) Poman 00:53:57 00:03:59 00:01:40
6 6 6 135 Guantay, César Alberto KILLA - CABALLEROS A (14-39) Salta Libre 00:54:23 00:04:24 00:00:25
7 7 1 165 Maza, Julio KILLA - CABALLEROS B (40-99) Aconquija Sin equipo 00:54:27 00:04:29 00:00:05
8 8 2 122 Delgado, Jesus Terecito KILLA - CABALLEROS B (40-99) Andalgala 00:54:30 00:04:32 00:00:03
9 9 7 123 Santillan, Fernando Exequiel KILLA - CABALLEROS A (14-39) Concepcion - Tucuman 00:59:14 00:09:15 00:04:44
10 10 8 119 Torres, Neri KILLA - CABALLEROS A (14-39) Fiambala Fuambala trail 01:00:33 00:10:35 00:01:20
11 11 9 181 Moreno, Darío Alberto KILLA - CABALLEROS A (14-39) Saujil Jaguares Mutquin 01:01:44 00:11:45 00:01:10
12 12 10 134 Solari, Facundo KILLA - CABALLEROS A (14-39) Tartagal 01:02:15 00:12:17 00:00:32
13 13 3 133 Solari , Diego KILLA - CABALLEROS B (40-99) Tartagal 01:02:33 00:12:35 00:00:18
14 1 1 103 Yramay, Morena Luz KILLA - DAMAS A (14-39) Catamarca Leones del Ambato 01:06:18 00:16:19 00:03:45
15 14 11 117 Amaya Ibañez, Mauro Román KILLA - CABALLEROS A (14-39) Catamarca HD Atletismo 01:06:43 00:16:45 00:00:26
16 2 1 167 Villacorta, María Mabel KILLA - DAMAS B (40-99) Frias 01:06:56 00:16:58 00:00:13
17 3 2 121 Chaile, Corina Rita KILLA - DAMAS A (14-39) Belen Runfit 01:08:54 00:18:56 00:01:58
18 4 3 175 Nieto, Romina Pamela KILLA - DAMAS A (14-39) Catamarca 01:09:46 00:19:48 00:00:52
19 5 2 105 Arevalo, Ramona Rosa KILLA - DAMAS B (40-99) Catamarca 01:10:13 00:20:15 00:00:27
20 15 4 185 Ramos, Jorge Luis KILLA - CABALLEROS B (40-99) Andalgalá 01:12:30 00:22:32 00:02:17
21 16 5 144 Cecenarro, Diego Martín KILLA - CABALLEROS B (40-99) Andalgala 01:12:58 00:23:00 00:00:28
22 6 4 124 Iturriza, Emilia KILLA - DAMAS A (14-39) Andalgala 01:13:26 00:23:27 00:00:28
23 7 3 171 Andrada, Silvana Claudia KILLA - DAMAS B (40-99) San Blas de Los Sauc 01:15:14 00:25:15 00:01:48
24 8 4 161 Fernandez, Clarisa Lorena KILLA - DAMAS B (40-99) Tucuman MV TUCUMAN 01:17:47 00:27:49 00:02:34
25 17 12 109 Ale, Domingo Alberto KILLA - CABALLEROS A (14-39) Catamarca Leones del Ambato 01:17:54 00:27:56 00:00:07
26 18 6 143 Alvarez, David Jonatan KILLA - CABALLEROS B (40-99) Andalgala Dinamita 01:20:02 00:30:03 00:02:07
27 19 7 573 Navarro, Raúl Alfredo KILLA - CABALLEROS B (40-99) Sta. Maria 01:20:42 00:30:43 00:00:40
28 20 13 114 Issolio, Federico KILLA - CABALLEROS A (14-39) Cordoba 01:22:13 00:32:15 00:01:31
29 9 5 115 Issolio, Marcela KILLA - DAMAS B (40-99) Catamara 01:22:26 00:32:27 00:00:13
30 10 5 145 Mahamad, Zahida KILLA - DAMAS A (14-39) Andalgalá 01:22:29 00:32:31 00:00:03
31 21 14 182 Sanchez, Emilio Oscar KILLA - CABALLEROS A (14-39) 3834035077 Jaguares Mutquin 01:22:41 00:32:42 00:00:12
32 22 15 156 Macías, Danilo Leonardo KILLA - CABALLEROS A (14-39) Belen Runfit 01:24:42 00:34:43 00:02:01
33 23 16 154 Rojas, Juan Pablo KILLA - CABALLEROS A (14-39) Andalgala 01:24:46 00:34:48 00:00:04
34 11 6 152 Gervan, Fatima KILLA - DAMAS A (14-39) Belen Runfit 01:26:24 00:36:26 00:01:38
35 24 8 151 Paez, Matias KILLA - CABALLEROS B (40-99) Belen Runfit 01:26:28 00:36:30 00:00:04
36 25 9 118 Donza, Jorge Alberto KILLA - CABALLEROS B (40-99) Rojas 01:26:32 00:36:33 00:00:03
37 12 6 148 Morales, Laura Del Valle KILLA - DAMAS B (40-99) Poman Leones del Ambato 01:27:03 00:37:04 00:00:31
38 13 7 169 Marcial, Maura Jimena KILLA - DAMAS A (14-39) Belen Runfit 01:28:44 00:38:46 00:01:42
39 14 8 131 Lobos, Sofia Gabriela KILLA - DAMAS A (14-39) Belen Runfit 01:28:51 00:38:53 00:00:07
40 26 10 176 Ovejero, German KILLA - CABALLEROS B (40-99) Sgo. del Estero 01:28:55 00:38:57 00:00:04
41 15 7 113 Campiña Laura Evangelina KILLA - DAMAS B (40-99) Catamarca 01:29:29 00:39:31 00:00:34
42 16 9 137 Cornelio, Yanina KILLA - DAMAS A (14-39) Jachal - San Juan 01:29:58 00:39:59 00:00:29
43 27 17 532 Sanchez, Daniel Omar KILLA - CABALLEROS A (14-39) Belen Runfit 01:30:10 00:40:11 00:00:12
44 17 8 138 Montero, Natalia KILLA - DAMAS B (40-99) Jachal - San Juan 01:30:33 00:40:35 00:00:24
45 18 9 157 Vega, Gabriela KILLA - DAMAS B (40-99) Belen Runfit 01:30:55 00:40:56 00:00:21
46 28 11 607 Lagoria, Carlos Martin KILLA - CABALLEROS B (40-99) Belen Runfit 01:31:02 00:41:03 00:00:07
47 19 10 128 Perez, Monica KILLA - DAMAS B (40-99) Sgo. del Estero Pablo Barragan 01:33:40 00:43:42 00:02:39
48 20 11 110 Heredia, Liliana Evelina KILLA - DAMAS B (40-99) Catamarca Leones del Ambato 01:33:47 00:43:49 00:00:07
49 29 12 127 Quiros, Fausto Tomas KILLA - CABALLEROS B (40-99) Santa Maria 01:34:05 00:44:06 00:00:18
50 30 13 529 Gonzalez, Alcides Agustin KILLA - CABALLEROS B (40-99) Belen Runfit 01:34:15 00:44:16 00:00:10
51 21 10 120 Galvan, Andrea Gabriela KILLA - DAMAS A (14-39) Concepción Tucuman SC Team 01:35:23 00:45:25 00:01:08
52 31 14 112 Monasterio, Adrián KILLA - CABALLEROS B (40-99) Valle Viejo 01:35:29 00:45:31 00:00:06
53 22 12 132 Aibar, Silvana Beatriz KILLA - DAMAS B (40-99) Belen Runfit 01:36:23 00:46:25 00:00:54
54 23 11 129 Paz Cossio, Soledad KILLA - DAMAS A (14-39) Tucuman Equipo TT 01:36:29 00:46:31 00:00:06
55 32 15 102 Heredia , Sixto Gabriel KILLA - CABALLEROS B (40-99) Pomán - 01:38:43 00:48:45 00:02:14
56 24 12 142 Ruiz Balastegui, Cecilia KILLA - DAMAS A (14-39) Tucuman 01:41:40 00:51:41 00:02:57
57 25 13 159 Villacorta , Emilce Yohana KILLA - DAMAS A (14-39) Belen 01:41:43 00:51:45 00:00:04
58 26 13 139 Malla, Maria Alejandra KILLA - DAMAS B (40-99) Jachal Jachal Run 01:47:18 00:57:20 00:05:35
59 27 14 146 Aguilera, Dahiana KILLA - DAMAS A (14-39) San Juan Activa Run 01:47:28 00:57:29 00:00:10
60 33 16 106 Guardia, Raul Alfonso KILLA - CABALLEROS B (40-99) Catamarca 01:47:34 00:57:35 00:00:06
61 28 14 140 Romero, Ines Viviana KILLA - DAMAS B (40-99) San Juan Jachal Run 01:47:48 00:57:49 00:00:14
62 29 15 108 Acosta, Agustina KILLA - DAMAS A (14-39) Catamarca 01:54:36 01:04:38 00:06:49
63 30 15 168 Acosta, Maria Adela KILLA - DAMAS B (40-99) Poman Leones del Ambato 01:56:55 01:06:56 00:02:18
64 31 16 141 Barrientos, Yanina KILLA - DAMAS B (40-99) Sta Maria 02:03:44 01:13:45 00:06:49
65 32 17 173 Burgos, Claudia Rita KILLA - DAMAS B (40-99) Poman Poman Running 02:05:05 01:15:06 00:01:21
66 34 17 111 Perez, Gerardo Arturo KILLA - CABALLEROS B (40-99) Catamarca Leones del Ambato 02:06:19 01:16:20 00:01:14
67 33 18 160 Busnelli, Brenda Carolina KILLA - DAMAS B (40-99) Tucuman SYS Entrenamientos 02:13:46 01:23:47 00:07:27
68 34 19 172 Moyano, Juana America KILLA - DAMAS B (40-99) Cordoba Leones del Ambato 03:11:00 02:21:01 00:57:14
69 35 16 101 Aguirre, Mirta Laura KILLA - DAMAS A (14-39) Catamarca Runners Zatopek DNS - -
70 36 20 107 Ponce De Leon, Nataly KILLA - DAMAS B (40-99) Catamarca Runners Zatopek DNS - -

Resultados de la carrera 2. INTI (18km)
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad EquipoTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 576 Artaza, Juan INTI - CABALLEROS B (30-39) Andalgala 01:38:49 - -
🥈2 2 1 542 Caceres, Rodolfo Ismael INTI - CABALLEROS D (50-59) Sta. Maria 01:40:20 00:01:31 00:01:31
🥉3 3 1 593 Prado Sotomayor, Maciel Manuel INTI - CABALLEROS A (18-29) Poman Academia Sergio Acuña 01:41:16 00:02:27 00:00:56
4 4 1 637 Yapura, Roque Martin INTI - CABALLEROS C (40-49) Sta. Maria Sprint Final 01:46:34 00:07:46 00:05:19
5 5 2 625 Arevalo, Luis Raul INTI - CABALLEROS B (30-39) San Pedro de Guasaya San Pedro Running 01:50:11 00:11:23 00:03:37
6 6 2 512 Herrera Bruno INTI - CABALLEROS A (18-29) Catamarca Leones del Ambato 01:50:14 00:11:25 00:00:03
7 7 2 594 Carrizo, Hector Hugo INTI - CABALLEROS C (40-49) Poman Leones del Ambato 01:51:14 00:12:25 00:01:00
8 8 3 541 Lopez, Ariel Marcelo INTI - CABALLEROS C (40-49) Cafayate 01:51:25 00:12:37 00:00:11
9 9 4 504 Yramay, Javier INTI - CABALLEROS C (40-49) Catamarca Leones del Ambato 01:52:09 00:13:20 00:00:43
10 10 5 640 Brizuela , Alfredo Gaston INTI - CABALLEROS C (40-49) San Blas De Los Sauces 01:52:55 00:14:06 00:00:46
11 11 3 616 Lopez Bordoni, Pedro Federico INTI - CABALLEROS A (18-29) Chilecito Puma Team 01:52:59 00:14:11 00:00:05
12 12 4 598 Quiroga, Rodrigo INTI - CABALLEROS A (18-29) Belen Team Legion 01:54:00 00:15:11 00:01:01
13 13 6 584 Ponce, Luis Fernando INTI - CABALLEROS C (40-49) Sgo. del Estero Pablo Barragan 01:55:47 00:16:58 00:01:47
14 14 3 539 Vazquez, Mario INTI - CABALLEROS B (30-39) Chumbicha Atenas 01:57:42 00:18:53 00:01:55
15 15 5 556 Alba, Ayrton INTI - CABALLEROS A (18-29) Andalgalá 01:59:07 00:20:18 00:01:25
16 16 6 579 Gorostiaga, Ivan INTI - CABALLEROS A (18-29) Santiago Del Estero RunnersMB 01:59:15 00:20:26 00:00:09
17 17 4 574 Noriega, Gonzalo INTI - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero Pablo Barragan 01:59:32 00:20:43 00:00:16
18 18 2 561 Ríos Ricardo Daniel INTI - CABALLEROS D (50-59) Salta 02:00:40 00:21:52 00:01:09
19 19 7 543 Ormachea, Matias INTI - CABALLEROS A (18-29) la banda 02:03:36 00:24:47 00:02:55
20 20 5 550 Merino, Carlos Ramón INTI - CABALLEROS B (30-39) Cafayate 02:05:52 00:27:03 00:02:16
21 1 1 505 Olea, Paola INTI - DAMAS C (40-49) Catamarca Leones del Ambato 02:05:54 00:27:06 00:00:02
22 21 7 614 Collante, Gabriel Andres INTI - CABALLEROS C (40-49) Chilecito Puma Team 02:07:06 00:28:17 00:01:11
23 22 6 613 Costas, Jarma Rodrigo INTI - CABALLEROS B (30-39) Tucuman SYS Entrenamientos 02:07:51 00:29:02 00:00:45
24 23 8 606 Orellana, Raúl Marcelo INTI - CABALLEROS C (40-49) Andalgalá 02:08:31 00:29:42 00:00:40
25 2 1 520 Sosa, Katherina Ivanna INTI - DAMAS A (18-29) Catamarca HD Atletismo 02:09:08 00:30:19 00:00:37
26 24 7 633 Molas, Mauricio Molas INTI - CABALLEROS B (30-39) Belen 02:09:40 00:30:52 00:00:33
27 25 9 599 Carrizo, Victor Eduardo INTI - CABALLEROS C (40-49) Belen Runfit 02:09:50 00:31:01 00:00:10
28 26 10 513 Gomez, Edgardo Adrian INTI - CABALLEROS C (40-49) Catamarca 02:10:57 00:32:08 00:01:07
29 27 8 545 Anriquez, Marcelo INTI - CABALLEROS B (30-39) La Banda Pablo Barragan 02:12:00 00:33:11 00:01:03
30 3 2 635 Sotomayor, Silvia Ines INTI - DAMAS C (40-49) Schaqui Herrera Team 02:13:09 00:34:20 00:01:09
31 28 8 596 Nieva, Franco INTI - CABALLEROS A (18-29) Poman 02:13:17 00:34:28 00:00:08
32 29 9 612 Ledesma, Juan Jose INTI - CABALLEROS B (30-39) Tucuman 02:17:08 00:38:19 00:03:51
33 4 3 562 Ayunta, Vanesa Alejandra INTI - DAMAS C (40-49) Fernandez Pablo Barragan 02:17:18 00:38:29 00:00:10
34 30 9 540 López, Federico Antonio INTI - CABALLEROS A (18-29) Belen Runfit 02:17:23 00:38:34 00:00:05
35 31 10 611 Reales, Franco Ariel INTI - CABALLEROS B (30-39) Andalgalá 02:19:25 00:40:36 00:02:02
36 5 4 547 Garallalde, Melisa INTI - DAMAS C (40-49) Tucuman 02:20:26 00:41:37 00:01:01
37 6 1 605 Elías, Grané Yesmín INTI - DAMAS B (30-39) Tucuman SYS Entrenamientos 02:23:05 00:44:16 00:02:39
38 32 11 517 Romero, Daniel INTI - CABALLEROS C (40-49) Catamarca Entusiastas del Sendero 02:25:23 00:46:34 00:02:18
39 33 12 564 Cordero, Esteban Alejandro INTI - CABALLEROS C (40-49) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:27:05 00:48:16 00:01:42
40 34 11 548 Ruiz, Joaquin INTI - CABALLEROS B (30-39) Bella Vista-Tucuman 02:27:38 00:48:49 00:00:32
41 7 2 507 Llamas Rossi, María Alejandra INTI - DAMAS B (30-39) Catamarca Team Ackerman 02:28:56 00:50:07 00:01:19
42 35 13 554 Sarsfield, Daniel Alberto INTI - CABALLEROS C (40-49) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:29:16 00:50:28 00:00:20
43 36 3 538 Coll, Carlos Alberto INTI - CABALLEROS D (50-59) Catamarca Leones del Ambato 02:29:25 00:50:36 00:00:08
44 37 14 575 Rodríguez, Hugo Cesar INTI - CABALLEROS C (40-49) Concepción-Tucuman 02:30:31 00:51:43 00:01:07
45 8 5 566 Lopez, María Verónica INTI - DAMAS C (40-49) Rosario Lf Team 02:31:02 00:52:13 00:00:31
46 9 6 557 Diaz, Jesica INTI - DAMAS C (40-49) Tucuman Equipo TT 02:32:07 00:53:19 00:01:05
47 38 4 544 Abdala, Marcelo Alejandro INTI - CABALLEROS D (50-59) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:32:13 00:53:24 00:00:05
48 39 15 516 Sarquis, Sebastian Rodrigo INTI - CABALLEROS C (40-49) Catamarca 02:32:22 00:53:34 00:00:10
49 40 12 609 Sánchez , Enzo INTI - CABALLEROS B (30-39) Tucumán Enzoteam 02:32:43 00:53:54 00:00:21
50 41 16 568 Lopez, Juan Martin INTI - CABALLEROS C (40-49) Rosario Lf Team 02:32:56 00:54:07 00:00:13
51 10 7 604 Delgado , Ivana Lorena INTI - DAMAS C (40-49) Andalgala Nonguno 02:33:10 00:54:21 00:00:14
52 42 1 560 Garcia Valdez, Jorge INTI - CABALLEROS E (60-99) Salta 02:34:23 00:55:34 00:01:13
53 43 17 631 Cordoba, Jose Maximiliano INTI - CABALLEROS C (40-49) poman 02:34:46 00:55:58 00:00:24
54 44 18 514 Franco, Daniel INTI - CABALLEROS C (40-49) Catamarca 02:36:03 00:57:14 00:01:17
55 11 1 551 Albornoz, Sonia Silvana INTI - DAMAS D (50-59) Tucuman MV TUCUMAN 02:36:09 00:57:21 00:00:06
56 45 13 592 Munizaga, Pablo Sebastian INTI - CABALLEROS B (30-39) San Juan Activa Run 02:36:34 00:57:45 00:00:25
57 46 19 549 Campopiano, Cesar Tomas INTI - CABALLEROS C (40-49) Tucuman Equipo TT 02:36:59 00:58:10 00:00:25
58 12 8 600 Martinez, Graciana INTI - DAMAS C (40-49) Andalgala 02:37:02 00:58:13 00:00:03
59 13 2 503 Saracho, Josefina Ana Lia INTI - DAMAS D (50-59) Poman Leones del Ambato 02:37:06 00:58:17 00:00:04
60 14 9 641 Asís, Norma Beatriz INTI - DAMAS C (40-49) SFV de Catamarca 02:37:50 00:59:01 00:00:44
61 47 5 571 Garcia, Rodolfo Alejandro INTI - CABALLEROS D (50-59) Sta. Maria 02:37:54 00:59:05 00:00:04
62 48 20 608 Palavecino, Cristian INTI - CABALLEROS C (40-49) Tucuman SYS Entrenamientos 02:37:58 00:59:09 00:00:04
63 49 21 581 Arredondo, Alejandro INTI - CABALLEROS C (40-49) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:38:11 00:59:23 00:00:13
64 15 3 534 Domínguez, Olga Neri INTI - DAMAS D (50-59) Concepción Las Gacelas 02:38:18 00:59:29 00:00:06
65 16 4 552 Palladini, Alejandra INTI - DAMAS D (50-59) Tucuman 02:38:23 00:59:34 00:00:06
66 50 2 628 Aibar, German Edmundo INTI - CABALLEROS E (60-99) Belen 02:38:30 00:59:41 00:00:07
67 17 10 535 Ortiz, Natalia INTI - DAMAS C (40-49) Concepción Tcucuman 02:39:37 01:00:49 00:01:07
68 18 3 526 Gomez, Veronica Del Milagros INTI - DAMAS B (30-39) Belen Runfit 02:40:40 01:01:51 00:01:03
69 19 4 572 Paz Tulis, Maria Emilia INTI - DAMAS B (30-39) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:41:19 01:02:30 00:00:39
70 51 14 580 Curet, Hernán INTI - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero Iron Sport 02:42:15 01:03:26 00:00:56
71 52 22 617 López, Marcos Gabriel INTI - CABALLEROS C (40-49) chilecito 02:43:28 01:04:39 00:01:13
72 20 2 555 Medina, María Guadalupe INTI - DAMAS A (18-29) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:43:56 01:05:07 00:00:28
73 21 5 533 Carrizo, Fanny INTI - DAMAS D (50-59) Belen Runfit 02:44:02 01:05:13 00:00:06
74 22 5 601 Urquiza, Ana Gabriela INTI - DAMAS B (30-39) Belen Runfit 02:44:11 01:05:22 00:00:09
75 23 6 518 Maldonado , Andrea INTI - DAMAS B (30-39) Capital ... 02:44:40 01:05:51 00:00:29
76 53 6 546 Paz, Jose Luis INTI - CABALLEROS D (50-59) Sgo. del Estero Pablo Barragan 02:45:52 01:07:03 00:01:12
77 24 7 511 Olea, Mirtha Anahi INTI - DAMAS B (30-39) Catamarca Leones del Ambato 02:45:57 01:07:09 00:00:06
78 25 8 558 Diaz, Dalila Florencia INTI - DAMAS B (30-39) Tucuman MV TUCUMAN 02:47:05 01:08:16 00:01:08
79 26 11 591 Reynoso, Soledad Roxana INTI - DAMAS C (40-49) Tinogasta EA Entrenamiento 02:51:15 01:12:26 00:04:10
80 54 23 578 Contreras, Claudio Javier INTI - CABALLEROS C (40-49) La Rioja Team Lucho Pilatti 02:52:57 01:14:08 00:01:42
81 27 9 577 Navarro, Yesica INTI - DAMAS B (30-39) Sgo. del Estero 02:58:01 01:19:12 00:05:04
82 28 10 585 Barcia, María luz INTI - DAMAS B (30-39) Sgo. del Estero Birds 02:58:11 01:19:22 00:00:10
83 55 7 536 Talamo, Esteban INTI - CABALLEROS D (50-59) Catamarca Leones del Ambato 03:00:15 01:21:26 00:02:04
84 56 15 587 Santillán, Enzo Fernando INTI - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero 03:01:49 01:23:00 00:01:34
85 29 6 589 Lopez, Adriana INTI - DAMAS D (50-59) Quilmes - Bs. As. 03:02:10 01:23:21 00:00:21
86 57 24 620 Moreno, Fernando INTI - CABALLEROS C (40-49) La Rioja Sin Bandera 03:02:39 01:23:50 00:00:29
87 58 8 553 Bustos, Gabriel Andres INTI - CABALLEROS D (50-59) Tucuman MV TUCUMAN 03:03:12 01:24:23 00:00:33
88 30 11 521 Oliva, Silvia Cecilia INTI - DAMAS B (30-39) La Rioja 03:03:38 01:24:49 00:00:26
89 59 16 586 Ruiz, Marcio André INTI - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero 03:03:42 01:24:53 00:00:04
90 31 7 537 Correa, Maria Alejandra INTI - DAMAS D (50-59) Sgo. del Estero Leones del Ambato 03:06:07 01:27:18 00:02:25
91 60 17 515 Herrera de Anquin, Emiliano Jose INTI - CABALLEROS B (30-39) 03:06:45 01:27:56 00:00:38
92 61 3 602 Barbosa, Roberto Eduardo INTI - CABALLEROS E (60-99) Belen 03:09:52 01:31:03 00:03:07
93 62 25 569 Lopez, Hernán Matías INTI - CABALLEROS C (40-49) Rosario 03:10:39 01:31:50 00:00:47
94 32 12 567 Lopez, Andrea Melanie INTI - DAMAS C (40-49) Rosario Lf Team 03:10:44 01:31:55 00:00:05
95 33 12 610 Cabana Maria Laura E. INTI - DAMAS B (30-39) Tucumán MV TUCUMAN 03:11:35 01:32:46 00:00:51
96 34 13 570 Gomez, Pamela Soledad INTI - DAMAS C (40-49) Santiago del Estero Pablo Barragan 03:11:57 01:33:08 00:00:22
97 63 9 590 Barbieri, German Alvaro INTI - CABALLEROS D (50-59) Quilmes - Bs. As. 03:12:12 01:33:23 00:00:15
98 64 18 618 Agüero Castro, Roberto INTI - CABALLEROS B (30-39) La Rioja 03:12:25 01:33:37 00:00:13
99 65 10 559 Aybar, Juan INTI - CABALLEROS D (50-59) Belén Runfit 03:14:33 01:35:45 00:02:08
100 35 8 615 Orellana, Maria Soledad INTI - DAMAS D (50-59) Andalgala 03:15:04 01:36:16 00:00:31
101 66 19 525 Ruiz, Julio Ricardo INTI - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero Runnersmb.sgo 03:18:20 01:39:31 00:03:15
102 36 13 597 Saris, Veronica Angélica INTI - DAMAS B (30-39) Belen Runfit 03:18:41 01:39:52 00:00:21
103 37 1 603 Cedron, Estela Noemi INTI - DAMAS E (60-99) Belen Trail Running Belen 03:21:54 01:43:05 00:03:13
104 38 14 595 Cordoba, Andrea INTI - DAMAS B (30-39) Andalgalá 03:21:57 01:43:08 00:00:03
105 39 3 583 Lezana, Rocío Milagros INTI - DAMAS A (18-29) Sgo. del Estero Pablo Barragan 03:26:58 01:48:09 00:05:02
106 40 4 582 Gorostiaga, Sofía Camila INTI - DAMAS A (18-29) Santiago Del Estero RunnersMB 03:41:00 02:02:11 00:14:02
107 41 15 522 Aguirre, Laura INTI - DAMAS B (30-39) La Rioja Correcaminos 03:47:13 02:08:24 00:06:13
108 42 16 523 Rojo, Jimena De Los Angeles INTI - DAMAS B (30-39) La Rioja 03:47:16 02:08:27 00:00:03
109 43 17 563 Altamiranda, Marianela INTI - DAMAS B (30-39) Fernandez Pablo Barragan 03:58:37 02:19:48 00:11:21
110 67 4 588 Lezana, Hector Baltazar INTI - CABALLEROS E (60-99) Sgo del Estero Pablo Barragan 05:07:47 03:28:58 01:09:11
111 44 2 508 Vera, Olga Raquel INTI - DAMAS E (60-99) Catamarca Leones del Ambato DNF - -
112 68 20 509 Guzman, Noe INTI - CABALLEROS B (30-39) La Rioja Leones del Ambato DNF - -
113 69 5 510 Guzman, Eloy INTI - CABALLEROS E (60-99) Catamarca DNF - -

Resultados de la carrera 3. PACHA (35km)
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad EquipoTotal Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 1 830 Solohaga, Ceferino Del Valle PACHA - CABALLEROS C (40-49) Poman Leones del Ambato 04:05:09 - -
🥈2 2 2 820 Avedaño, Luis Geronimo PACHA - CABALLEROS C (40-49) Recreo Recreo Corre 04:11:13 00:06:04 00:06:04
🥉3 3 1 838 Barrionuevo, Leandro Gabriel PACHA - CABALLEROS A (18-29) Nonogasta 04:12:46 00:07:38 00:01:34
4 4 1 831 Galian, Mauro Jose PACHA - CABALLEROS B (30-39) Poman Leones del Ambato 04:20:08 00:14:59 00:07:21
5 5 3 829 Carrizo, Luis Alberto PACHA - CABALLEROS C (40-49) Andalgala Leones del Ambato 04:22:58 00:17:49 00:02:50
6 6 2 818 Checa, Mariano PACHA - CABALLEROS B (30-39) Tucuman 04:41:10 00:36:01 00:18:12
7 7 4 836 Villagra, Marcelo Fabian PACHA - CABALLEROS C (40-49) Tucuman MV TUCUMAN 05:00:42 00:55:33 00:19:32
8 8 5 837 Vidal, Oscar Aníbal PACHA - CABALLEROS C (40-49) La Caldera 05:04:35 00:59:26 00:03:53
9 9 1 801 Vaca, Ramón Oscar PACHA - CABALLEROS D (50-59) Catamarca 05:10:36 01:05:27 00:06:02
10 10 6 825 Leiva, Alberto Damian PACHA - CABALLEROS C (40-49) Fiambala 05:11:17 01:06:09 00:00:41
11 11 2 834 Maldonado, Alejandro PACHA - CABALLEROS D (50-59) Tucuman MV TUCUMAN 05:32:52 01:27:44 00:21:35
12 12 7 824 Corbalan, Sergio Rodrigo PACHA - CABALLEROS C (40-49) Sgo. del Estero Pablo Barragan 05:34:00 01:28:51 00:01:07
13 13 2 835 Fernandez, Marcos Esteban PACHA - CABALLEROS A (18-29) Timbo Viejo 05:34:12 01:29:03 00:00:12
14 14 3 822 Rojas, Mario Alejandro PACHA - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero Fitness Pro 05:34:44 01:29:35 00:00:33
15 15 3 807 Chiaramoni, Dario German PACHA - CABALLEROS D (50-59) Noetinger - Cordoba 05:35:21 01:30:13 00:00:37
16 16 4 800 diaz, lucio PACHA - CABALLEROS D (50-59) 05:36:47 01:31:38 00:01:26
17 1 1 802 Savio, Ana Lorena PACHA - DAMAS C (40-49) catamarca Leones del Ambato 05:40:05 01:34:56 00:03:18
18 17 8 828 Juarez, Elias PACHA - CABALLEROS C (40-49) Tucuman Equipo TT 05:40:16 01:35:07 00:00:11
19 18 4 805 Ferreyra, German Exequiel PACHA - CABALLEROS B (30-39) La Rioja 05:40:30 01:35:22 00:00:15
20 19 3 826 Vargas, Arnaldo Ariel PACHA - CABALLEROS A (18-29) Sta. Maria 05:41:24 01:36:15 00:00:54
21 20 5 832 Bordon, Nicolas Ramon PACHA - CABALLEROS D (50-59) La Rioja 05:47:22 01:42:14 00:05:58
22 21 9 839 Coronel, Guillermo Ernesto PACHA - CABALLEROS C (40-49) Sgo del Estero Agrupación Gustavo Raimundi 05:47:34 01:42:25 00:00:11
23 22 6 806 Tordomar, Marcelo PACHA - CABALLEROS D (50-59) Buenos Aires 05:47:36 01:42:27 00:00:03
24 23 5 827 Juarez, Martin Alejandro PACHA - CABALLEROS B (30-39) La Banda 06:11:25 02:06:16 00:23:49
25 2 1 803 Paucara, Celeste PACHA - DAMAS B (30-39) Antofagasta Leones del Ambato 06:12:38 02:07:29 00:01:13
26 3 2 817 Chacana, Vilma Analia PACHA - DAMAS C (40-49) Andalgala 06:15:07 02:09:58 00:02:29
27 4 1 804 Peluffo, Liliana Beatriz PACHA - DAMAS D (50-59) Alberdi Tucuman 06:30:58 02:25:49 00:15:51
28 24 7 833 Zilman, Jose PACHA - CABALLEROS D (50-59) Yerba Buena Dulzura Team 06:34:00 02:28:51 00:03:02
29 5 3 815 Lagori, Alejandra PACHA - DAMAS C (40-49) Santiago Del Estero Tucu Team 06:40:54 02:35:45 00:06:54
30 6 4 823 rodriguez, gloria PACHA - DAMAS C (40-49) Sgo del Estero Pablo Barragan 06:47:58 02:42:49 00:07:04
31 7 2 821 Ghiazza, Cecilia PACHA - DAMAS B (30-39) Belen Trail Running Belen 06:48:01 02:42:52 00:00:03
32 25 4 813 Caceres, Agustin Javier Agustin PACHA - CABALLEROS A (18-29) Fiambala 06:55:16 02:50:07 00:07:15
33 26 10 565 Ortiz Walter Agustin PACHA - CABALLEROS C (40-49) Belen Runfit 07:10:14 03:05:05 00:14:59
34 27 5 810 Ruiz, Santiago PACHA - CABALLEROS A (18-29) Sgo. del Estero 07:13:50 03:08:41 00:03:36
35 8 2 812 Vitalevi, Claudia Marcela PACHA - DAMAS D (50-59) Sgo. del Estero 07:17:21 03:12:12 00:03:31
36 9 1 808 Paz Gomez, Ana Luz PACHA - DAMAS A (18-29) Sgo. del Estero Pablo Barragan 07:17:24 03:12:15 00:00:03
37 28 6 819 Cavalieri, Omar Anibal PACHA - CABALLEROS B (30-39) Sgo. del Estero Pablo Barragan 07:26:49 03:21:40 00:09:25
38 10 5 814 Bernardi, Solana PACHA - DAMAS C (40-49) Concepción Las Gacelas 07:57:43 03:52:34 00:30:54
39 29 7 842 Aguilera, Bernardo Gabriel PACHA - CABALLEROS B (30-39) Saujil DNS - -
40 30 11 3011 Saadi, Pablo Luis PACHA - CABALLEROS C (40-49) Catamarca EA Entrenamiento DNS - -
41 31 8 3046 Sobh, Jose Alejandro PACHA - CABALLEROS D (50-59) Catamarca Los Mayuatos DNS - -