DESAFIO ENDURO MTB PIMAMPIRO 2017
Resultados por categorías

Fecha del evento: 02-09-2017
Última actualización: 24-04-2019 10:52:20


Resultados de la categoria AVENTURA
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 65 FELIPE BUENO QUITO 00:13:10 00:13:54 00:17:00 00:12:28 00:56:32 -
2 75 Pierre Pablo Romo Colombia 00:15:26 00:17:10 00:17:49 00:13:01 01:03:26 00:06:54
3 61 Cristian Fernando Rosero Insuasti Colombia 00:14:14 00:16:13 00:21:17 00:15:08 01:06:52 00:10:20
4 73 Pablo Jaramillo Ibarra 00:15:29 00:16:10 00:22:39 00:14:24 01:08:42 00:12:10
5 60 Andres Muñoz Colombia 00:14:30 00:15:11 00:25:33 00:14:36 01:09:50 00:13:18
6 69 Julio Cesar Misnaza Colombia 00:16:27 00:16:45 00:22:50 00:15:38 01:11:40 00:15:08
7 70 Luis Guerrero Colombia 00:19:40 00:16:29 00:20:21 00:15:26 01:11:56 00:15:24
8 97 JAIME CHASSIGUANO PIMAMPIRO 00:17:48 00:17:48 00:22:24 00:15:01 01:13:01 00:16:29
9 66 Gabriel Felipe Jaramillo Colombia 00:16:23 00:17:24 00:23:43 00:17:03 01:14:33 00:18:01
10 44 Daniel Bedoya Leiva Quito 00:17:21 00:19:09 00:23:12 00:19:38 01:19:20 00:22:48
11 57 Fernando Yánez Quito 00:17:28 00:18:11 00:26:22 00:18:54 01:20:55 00:24:23
12 68 Jorge Paz Colombia 00:22:40 00:19:52 00:28:59 00:19:30 01:31:01 00:34:29
13 103 Santiago Valencia Popayan 00:15:06 00:21:01 00:30:02 00:26:57 01:33:06 00:36:34
14 74 William Arbey Tepud Colombia 00:16:06 00:45:00 00:23:09 00:16:28 01:40:43 00:44:11
15 90 Andres Eduardo Estrella Aroca Quito 00:20:33 00:24:12 00:31:40 00:25:41 01:42:06 00:45:34
16 72 OMAR RODRIGUEZ QUITO 00:20:32 00:24:47 00:39:20 00:18:07 01:42:46 00:46:14
17 63 DAVID FAJARDO QUITO 00:22:39 00:25:40 00:33:36 00:23:29 01:45:24 00:48:52
18 58 Jose Antonio Noboa Marin Quito 00:36:02 00:27:15 00:31:42 00:23:06 01:58:05 01:01:33

Resultados de la categoria DAMAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 84 Angelly Portilla Colombia 00:21:59 00:21:33 00:31:44 01:15:16 -
2 86 Juliana Delgado Chamorro Colombia 00:21:50 00:23:49 00:31:51 01:17:30 00:02:14

Resultados de la categoria DH
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 99 SEBASTIAN REASCOS 00:12:54 00:12:36 00:14:55 00:10:28 00:50:53 -
2 56 Sebastian Salazar Popayán Cauca 00:12:53 00:13:24 00:15:47 00:11:45 00:53:49 00:02:56
3 54 SANTIAGO BAEZ QUITO 00:12:27 00:13:23 00:19:11 00:11:00 00:56:01 00:05:08
4 49 Diego Chasiguano Pimampiro 00:15:19 00:15:51 00:15:55 00:12:23 00:59:28 00:08:35
5 46 Carlos Marin Quito 00:13:58 00:14:40 00:20:32 00:11:45 01:00:55 00:10:02
6 47 Cristian Gonzalez Pimampiro 00:16:57 00:19:50 00:20:30 00:14:27 01:11:44 00:20:51
7 53 Pedro Alexander Pimampiro 00:19:53 00:18:47 00:19:13 00:13:59 01:11:52 00:20:59
8 50 Lukas Stuhllmuller Ibarra 00:15:59 00:19:18 00:32:35 00:13:22 01:21:14 00:30:21
9 106 JOSE ALARCON 00:19:15 00:41:04 00:22:36 00:14:47 01:37:42 00:46:49
10 105 JORGE ALARCON 00:19:41 00:42:06 00:22:57 00:14:14 01:38:58 00:48:05
11 48 Danny Granizo Quito 00:16:02 00:20:22 00:22:40 00:59:04 00:08:11
12 51 Mathias Hernandez Ibarra 00:21:42 00:10:33 00:32:15 00:00:-1118

Resultados de la categoria ENDURO 1
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 2 MARTIN JIJON QUITO 00:11:09 00:11:47 00:14:13 00:09:58 00:47:07 -
2 1 Juan Andres Jurado Quito 00:11:47 00:12:24 00:14:13 00:09:47 00:48:11 00:01:04
3 3 Juan Camilo Rivera Colombia 00:12:04 00:12:20 00:13:54 00:09:56 00:48:14 00:01:07
4 4 Daniel Maldonado Quito 00:12:02 00:12:34 00:18:45 00:11:05 00:54:26 00:07:19

Resultados de la categoria ENDURO 2
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 14 ANDRES LOPEZ QUITO 00:12:10 00:13:25 00:15:31 00:11:12 00:52:18 -
2 91 Felipe Munchmeyer Quito 00:12:27 00:13:26 00:16:33 00:11:45 00:54:11 00:01:53
3 12 Josef Stuhlmuller Ibarra 00:13:05 00:13:48 00:17:11 00:11:17 00:55:21 00:03:03
4 18 LUIS MIGUEL DAVALOS QUITO 00:12:33 00:13:23 00:19:11 00:11:23 00:56:30 00:04:12
5 88 José Carlos Espín Reyes Ambato 00:14:23 00:15:06 00:18:22 00:11:50 00:59:41 00:07:23
6 6 Daniel Cabanillas Popayán Cauca 00:13:25 00:13:27 00:24:00 00:11:39 01:02:31 00:10:13
7 10 Flavio Recalde Otavalo 00:13:44 00:16:53 00:18:34 00:13:29 01:02:40 00:10:22
8 9 David Alejandro Cañas Siguenza Quito 00:14:55 00:15:25 00:19:38 00:13:22 01:03:20 00:11:02
9 21 Milton Cesar Mera Colombia 00:26:17 00:13:01 00:15:07 00:10:50 01:05:15 00:12:57
10 77 Nicolas Alejandro Grimm Leon Quito 00:13:36 00:14:57 00:25:28 00:14:24 01:08:25 00:16:07
11 11 Francisco Vasconez Quito 00:17:15 00:17:22 00:21:04 00:13:50 01:09:31 00:17:13
12 98 Juan Fernando altamirano 00:15:49 00:19:05 00:23:35 00:17:15 01:15:44 00:23:26
13 100 ANDRES CISNEROS 00:19:18 00:17:31 00:26:18 00:13:54 01:17:01 00:24:43
14 20 MAURICIO TORO QUITO 00:28:15 00:17:43 00:20:33 00:11:22 01:17:53 00:25:35
15 13 Juan Arias Ibarra 00:12:37 00:43:20 00:16:48 00:11:23 01:24:08 00:31:50

Resultados de la categoria MASTER A
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 19 Mario Quintero Colombia 00:11:47 00:12:51 00:15:27 00:10:38 00:50:43 -
2 101 Sebas Ponce 00:12:55 00:13:33 00:16:05 00:11:19 00:53:52 00:03:09
3 33 Pablo Endara Ibarra 00:16:46 00:13:19 00:15:24 00:12:10 00:57:39 00:06:56
4 28 Sebastian Wollmann Quito 00:13:07 00:14:06 00:16:47 00:13:57 00:57:57 00:07:14
5 27 Pablo Villacreses Quito 00:13:12 00:14:44 00:17:19 00:12:43 00:57:58 00:07:15
6 29 Camilo Pantoja Colombia 00:14:14 00:15:56 00:19:23 00:12:03 01:01:36 00:10:53
7 102 Diana Marggraff 00:14:56 00:19:01 00:16:58 00:10:48 01:01:43 00:11:00
8 25 Luis A Gutierrez Quito 00:14:30 00:15:10 00:19:15 00:13:01 01:01:56 00:11:13
9 26 Pablo Guerrero Quito 00:14:13 00:16:03 00:25:09 00:14:07 01:09:32 00:18:49
10 34 PATRICIO BENAVIDES QUITO 00:16:42 00:18:34 00:21:51 00:16:34 01:13:41 00:22:58
11 92 Julio Grijalva 00:16:30 00:20:29 00:23:41 00:15:52 01:16:32 00:25:49
12 30 CARLOS CASTILLO QUITO 00:19:53 00:16:30 00:25:35 00:46:26 01:48:24 00:57:41
13 31 Juan Mejía M Colombia 00:19:54 00:16:17 00:13:05 00:49:16 00:00:-87

Resultados de la categoria MASTER B
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 36 Erick Yepez San Pablo Del Lago Imbabura 00:13:56 00:15:05 00:19:03 00:12:17 01:00:21 -
2 45 Pato Rodriguez Quito 00:14:30 00:15:31 00:18:22 00:13:23 01:01:46 00:01:25
3 40 BRIAN HIDALGO QUITO 00:14:37 00:16:00 00:18:05 00:13:17 01:01:59 00:01:38
4 43 Luis Cortez Colombia 00:14:03 00:16:27 00:19:27 00:12:53 01:02:50 00:02:29
5 38 Luciano Bravo Marques Da Silva Quito 00:15:27 00:17:36 00:21:47 00:12:32 01:07:22 00:07:01
6 37 Julio De Armas Quito 00:16:49 00:17:38 00:23:27 00:14:11 01:12:05 00:11:44
7 42 Gustavo Andres Rojas Colombia 00:19:01 00:20:24 00:23:48 00:18:28 01:21:41 00:21:20
8 35 Diego Fernando Viteri Bucheli Quito 00:19:59 00:20:07 00:25:27 00:17:07 01:22:40 00:22:19
9 39 Bernardo Calvache Molina Colombia 00:15:23 00:35:21 00:23:40 00:17:23 01:31:47 00:31:26
10 41 CARLOS VILLOTA QUITO 00:18:06 00:22:02 00:39:04 00:20:58 01:40:10 00:39:49

Resultados de la categoria RÍGIDAS
Puesto Nombre Localidad Tiempo Prime 1 Tiempo Prime 2 Tiempo Prime 3 Tiempo Prime 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 76 Adrián Gonzalez Quito 00:12:56 00:13:25 00:15:46 00:10:42 00:52:49 -
2 120 Diego Moran IBARRA 00:14:42 00:15:10 00:17:19 00:11:59 00:59:10 00:06:21
3 78 Andres Delgado Otavalo 00:14:41 00:15:47 00:19:14 00:13:36 01:03:18 00:10:29
4 95 Jose Echeverria 00:16:05 00:18:30 00:25:24 00:18:05 01:18:04 00:25:15
5 81 Carlos Molina Castro Colombia 00:17:54 00:18:37 00:25:58 00:18:32 01:21:01 00:28:12
6 83 Yeison Casanova Eraso Colombia 00:19:06 00:16:16 00:30:24 00:16:44 01:22:30 00:29:41
7 82 Javier Andres Flores Colombia 00:16:54 00:24:17 00:26:14 00:20:18 01:27:43 00:34:54
8 80 Fernando Escobar Pimampiro 00:40:43 00:18:39 00:20:51 00:17:21 01:37:34 00:44:45
9 107 BRYAN AGUIRRE 00:17:04 00:18:20 00:13:31 00:48:55 00:00:-234
10 104 WALTER PROAÑO 00:17:57 00:19:15 00:13:13 00:50:25 00:00:-144
11 79 Jonathan Cuascota Pimampiro 00:19:33 00:19:59 00:13:31 00:53:03 00:00:14