DH SUPER CLASICO DEL VERANO SAUSA RIDE
Resultados por categorías

Fecha del evento: 11-02-2024
Última actualización: 11-02-2024 18:12:13

Resultados de la categoria INFANTIL
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 8 Bruno Alexander Miranda Marillanca Viña Del Mar Huasos Park 00:02:49.835 00:02:47.477 00:02:47.477 - -
🥈2 15 LUCIANO ALONSO BUSCAGLIA MARTINEZ 00:03:20.073 00:03:18.316 00:03:18.316 00:00:30.839 00:00:30.839
🥉3 24 BENJAMIN URBINA 00:03:34.994 00:03:29.795 00:03:29.795 00:00:42.318 00:00:11.479
4 66 LUCIANO BUGEÑO 00:03:39.821 00:03:31.215 00:03:31.215 00:00:43.738 00:00:01.420
5 41 ISAAC AGUSTIN SALINAS TORO 00:05:05.921 00:05:03.755 00:05:03.755 00:02:16.278 00:01:32.540

Resultados de la categoria FEMENINO
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 12 Valentina Maturana Valparaiso 00:03:00.977 00:02:55.634 00:02:55.634 - -
🥈2 27 CHRIS CHANDIA 00:04:39.406 00:04:19.800 00:04:19.800 00:01:24.166 00:01:24.166
🥉3 43 ANABEL LOBOS 00:04:38.674 00:04:26.534 00:04:26.534 00:01:30.900 00:00:06.734

Resultados de la categoria JUVENIL
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 65 ROMAN SILVA 00:02:41.578 00:02:35.417 00:02:35.417 - -
🥈2 61 Martín Ignacio Morales Perez Viña Del Mar 00:02:59.100 00:02:42.024 00:02:42.024 00:00:06.607 00:00:06.607
🥉3 30 Italo Petruccelli Castro La Cruz Team Downhill La Calera 00:02:45.924 00:02:46.052 00:02:46.052 00:00:10.635 00:00:04.028
4 5 Joseignacio Araya Barra Isla De Maipo De la verde rama bike 00:02:50.938 00:02:46.223 00:02:46.223 00:00:10.806 00:00:00.171
5 32 PAOLO ESPROVERA 00:03:48.828 00:03:04.035 00:03:04.035 00:00:28.618 00:00:17.812
6 64 Pedro Augusto Mateluna Acevedo La Calera Team Downhill La Calera 00:03:11.708 00:03:12.968 00:03:12.968 00:00:37.551 00:00:08.933
7 34 JUAN JOSE GODOY 00:04:03.068 00:03:21.155 00:03:21.155 00:00:45.738 00:00:08.187
8 17 Benjamin Josuee Garrido Araya Quilpué Sin club 00:03:35.978 00:03:31.040 00:03:31.040 00:00:55.623 00:00:09.885
9 57 Cristian Bernal Viña Del Mar, Villa Hermosa 00:02:46.716 00:02:46.716 - -
10 36 Valentín Abarca Espindola Hijuelas 00:03:39.298 00:03:39.298 - 00:00:52.582

Resultados de la categoria NOVICIOS
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 19 IGNACIO GALVEZ 00:02:37.026 00:02:33.648 00:02:33.648 - -
🥈2 23 Diego Alonso Iturrieta Candia Villa Alemana 00:02:39.280 00:02:38.108 00:02:38.108 00:00:04.460 00:00:04.460
🥉3 7 YAN QUIROZ GONZALEZ 00:02:56.672 00:02:43.169 00:02:43.169 00:00:09.521 00:00:05.061
4 29 MAXIMO CASTILLO 00:02:44.222 00:02:45.337 00:02:45.337 00:00:11.689 00:00:02.168
5 2 Alejandro Linco Rebolledo Viña 00:02:50.392 00:02:46.875 00:02:46.875 00:00:13.227 00:00:01.538
6 39 BENJAMIN BUGUEÑO FERNANDEZ 00:03:11.980 00:03:07.363 00:03:07.363 00:00:33.715 00:00:20.488
7 59 ITALO MAX RIVERA Limache 00:03:10.101 00:03:11.113 00:03:11.113 00:00:37.465 00:00:03.750
8 54 Vicente Alwjandro Sanhueza Yañez Villa Alemana 00:03:47.847 00:03:47.847 00:01:14.199 00:00:36.734
9 42 Tomás Duran Quillota 00:04:08.507 00:04:17.533 00:04:17.533 00:01:43.885 00:00:29.686
10 69 Camilo Saavedra Lagos Limache 00:03:12.657 00:04:40.594 00:04:40.594 00:02:06.946 00:00:23.061

Resultados de la categoria MASTER
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 4 CARLOS GALAZ 00:02:33.628 00:02:27.926 00:02:27.926 - -
🥈2 63 Juan Pablo Pacheco Quillota Sakasaka racing team 00:02:31.000 00:02:28.834 00:02:28.834 00:00:00.908 00:00:00.908
🥉3 14 Felipe Eduardo Parga Muñoz Quilpue Rubber Team 00:02:59.537 00:02:36.173 00:02:36.173 00:00:08.247 00:00:07.339
4 40 MIGUEL NORAMBUENA 00:02:46.113 00:02:43.302 00:02:43.302 00:00:15.376 00:00:07.129
5 58 Cristian Ariel Collao Perez Hijuelas Independiente 00:02:50.591 00:02:48.283 00:02:48.283 00:00:20.357 00:00:04.981
6 26 JUAN PALACIOS 00:02:56.477 00:02:53.447 00:02:53.447 00:00:25.521 00:00:05.164
7 25 IGNACIO URBINA URBINA 00:02:59.805 00:02:54.376 00:02:54.376 00:00:26.450 00:00:00.929
8 53 Italo Andres Petruccelli Torres La Cruz Dowhill La Calera 00:03:53.631 00:02:54.683 00:02:54.683 00:00:26.757 00:00:00.306
9 31 JOSE ESPROVERA 00:03:09.501 00:03:02.439 00:03:02.439 00:00:34.513 00:00:07.756
10 10 FRANCISCO ROJERS 00:03:10.869 00:03:05.022 00:03:05.022 00:00:37.096 00:00:02.583
11 60 JUAN PABLO CALDERON 00:03:11.260 00:03:08.244 00:03:08.244 00:00:40.318 00:00:03.222
12 3 Rodrigo Javier Leiva Tapia Quillota 00:03:29.481 00:03:36.478 00:03:36.478 00:01:08.552 00:00:28.234

Resultados de la categoria RIGIDO
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 1 Fernando Alfaro Plaza Casablanca Team Downhill Casablanca 00:02:41.144 00:02:35.143 00:02:35.143 - -
🥈2 20 VICTOR NUÑEZ 00:02:43.797 00:02:36.111 00:02:36.111 00:00:00.967 00:00:00.967
🥉3 6 Jorge Ugarte Quilpué V Región 00:02:44.089 00:02:44.089 00:00:08.946 00:00:07.978
4 18 GERARDO CISTERNAS 00:02:46.749 00:02:49.321 00:02:49.321 00:00:14.178 00:00:05.232
5 62 KEVIN OMOS 00:03:01.959 00:02:55.180 00:02:55.180 00:00:20.037 00:00:05.859
6 28 Bryan Daniel Pastenes Garrido La Cruz Team downhill la cruz 00:03:12.411 00:03:15.893 00:03:15.893 00:00:40.750 00:00:20.713
7 22 Mitchel Andrés Bustamante Subicueta La Calera 00:02:45.456 00:02:45.456 - -
8 16 MAXIMILIANO ETCHEVERRY 00:04:06.936 00:04:06.936 - 00:01:21.480

Resultados de la categoria EXPERTO
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 35 Francisco Arancibia Quillota En busca de uno:) 00:02:30.082 00:02:28.178 00:02:28.178 - -
🥈2 21 Jeremy Maturana Valparaiso team the boss 00:02:47.224 00:02:45.887 00:02:45.887 00:00:17.709 00:00:17.709
🥉3 38 EVHANT PERINES 00:02:38.680 00:02:47.523 00:02:47.523 00:00:19.345 00:00:01.636
4 11 Luciano Abarca Villa Alemana TaloBikes 00:05:21.502 00:02:49.699 00:02:49.699 00:00:21.521 00:00:02.176
5 37 BRIAN MAUREIRA PINTO 00:02:46.996 00:02:57.551 00:02:57.551 00:00:29.373 00:00:07.852
6 13 Felipe Ignacio Orellana Contreras Viña Del Mar 00:02:49.424 00:03:03.601 00:03:03.601 00:00:35.423 00:00:06.050

Resultados de la categoria ELITE
Pos.
Cat.
Nombre Localidad Club QUALY FINAL Tiempo Total Diferencia primero Diferencia anterior
🥇1 9 ALEJANDRO RUIZ CANSINO 00:02:32.036 00:02:28.856 00:02:28.856 - -
🥈2 55 JOSE JORQUERA VEGA 00:02:35.976 00:02:35.337 00:02:35.337 00:00:06.481 00:00:06.481
🥉3 33 OSCAR ZAMORA 00:02:40.232 00:02:37.014 00:02:37.014 00:00:08.158 00:00:01.677
4 56 Benjamin Nuñez Aguilera Viña Del Mar 00:03:19.831 00:02:45.660 00:02:45.660 00:00:16.804 00:00:08.646
5 52 Vicente Calderón Pizarro La Cruz Team Downhill La Cruz 00:02:32.712 00:02:50.523 00:02:50.523 00:00:21.667 00:00:04.863