Doble Arrayanes 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 19-05-2018
Fecha de impresión del informe: 24-09-2018 11:11:28


Resultados de la categoria 12 Km - Femenino - + 51 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 171 Marisa Marzik Picún Leufú 01:20:51 -
2 196 Analia Maricel Ramos Mainque 01:24:45 00:03:54
3 37 Ramona Orellana Chos Malal 01:30:04 00:09:13
4 129 Miriam Cona Gral Roca,,, Rio Negro 01:33:55 00:13:04
5 89 Mirta Gloria Almonacid Hidalgo Villa La Angostura 01:43:06 00:22:15
6 127 Edit Vinet Centenario 01:50:37 00:29:46
7 172 Marta Ofelia Pino Plottier 01:54:51 00:34:00
8 123 Mabel Haydee Castaño Centenario - Neuquen 01:59:30 00:38:39
9 154 Ida Beatriz Acuña Plottier 02:03:49 00:42:58
10 133 Carmen Isabel Aguirre Villa La Angostura 02:05:36 00:44:45


Resultados de la categoria 12 Km - Femenino - 15 a 19 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 115 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 01:07:21 -
2 55 Abril Sisterna Villa La Angostura 01:22:44 00:15:23
3 98 Voccia Ailil San Martin De Los Andes 01:29:37 00:22:16


Resultados de la categoria 12 Km - Femenino - 20 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 134 Cinthia Troncoso San Martín De Los Andes 01:08:36 -
2 189 Vanesa Alejandra Gonzalez Junin De Los Andes 01:10:27 00:01:51
3 145 Fernanda Velázquez Bariloche 01:16:04 00:07:28
4 197 Margarita Ojeda Villa La Angostura 01:20:07 00:11:31
5 105 Ayala Gabriela Villa La Angostura 01:20:12 00:11:36
6 175 Mirta Ailen Ibañez San Carlos De Bariloche 01:25:09 00:16:33
7 104 Vergara Nancy Naanim Cinco Saltos 01:41:42 00:33:06


Resultados de la categoria 12 Km - Femenino - 30 a 40 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 85 Carla Agostini Bariloche 01:06:04 -
2 185 Rosana Analia Pereyra Villa La Angostura 01:14:54 00:08:50
3 198 Elisa Zemma Bariloche 01:16:04 00:10:00
4 184 Romina Gonzalez Bariloche 01:20:04 00:14:00
5 195 Silvia Labraña Gody 01:20:10 00:14:06
6 147 Gabriela Lorena Millalef S.c. De Bariloche 01:21:24 00:15:20
7 100 Paulina Rabasa Villa La Angostura 01:22:40 00:16:36
8 148 Gabriela Ramirez Cutral Co 01:23:32 00:17:28
9 132 Bustos Mirian Marcela Villa La Angostura 01:23:43 00:17:39
10 95 Graciela Batistutti Bariloche 01:23:48 00:17:44
11 163 Laura Viviana Alvarado Villa La Angostura 01:24:32 00:18:28
12 135 Claudia Velasquez Villa La Angostura 01:24:40 00:18:36
13 169 Maria Noel Jones San Martin De Los Andes 01:24:45 00:18:41
14 151 Gisela Jacome San Martin De Los Andes 01:24:47 00:18:43
15 122 María Fernanda Albornoz Villa La Angostura 01:24:57 00:18:53
16 141 Elizabeth Freires Villa La Angostura 01:26:24 00:20:20
17 177 Noelia Huenumil Villa La Angostura 01:27:54 00:21:50
18 91 Giuliana Franco Neuquen 01:28:33 00:22:29
19 128 Cintia Paola Pizarro Neuquen 01:30:39 00:24:35
20 190 Melisa Moussampez Villa La Angostura 01:31:35 00:25:31
21 126 Florencia F Barbagelata Villa La Angostura 01:31:53 00:25:49
22 93 Laura Virginia Morales Campo Grande Río Negro 01:43:18 00:37:14
23 193 Valeria Corbalan Ingeniero Huergo 01:43:55 00:37:51
24 130 Adriana Mathias Villa La Angostura 01:45:41 00:39:37
25 82 Pamela Belén Garnica Villa La Angostura 01:52:16 00:46:12
26 165 Lezcano Cecilia Centenario 01:53:34 00:47:30
27 125 Fabiola Vanina Buchiniz Centenario 01:57:04 00:51:00
28 167 Lorena Natalia Avila Plottier 02:01:47 00:55:43
29 143 Fabiola Robin Marquez Bariloche 02:09:56 01:03:52
30 99 Viviana Andrea Vilo Plottier 02:29:07 01:23:03


Resultados de la categoria 12 Km - Femenino - 41 a 50 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 114 Alexandra Tersoglio Villa La Angostuta 01:15:16 -
2 81 Mariana Andrade Sales San Carlos De Bariloche 01:20:50 00:05:34
3 150 Georgina Rivero Bariloche 01:22:22 00:07:06
4 117 Avilez Elva Bariloche 01:22:51 00:07:35
5 108 Martina Carregal Villa La Angostura 01:23:20 00:08:04
6 176 Noelia Gimenez Villa La Angostura 01:24:58 00:09:42
7 182 Riffo Teresa San Martín De Los Andes 01:29:37 00:14:21
8 18 Gloria Esther Morales Chos Malal 01:29:47 00:14:31
9 103 Verónica Fuentes Bariloche 01:34:42 00:19:26
10 161 Karina Giannone San Martín De Los Andes 01:35:13 00:19:57
11 179 Paula Chaves San Carlos De Bariloche 01:40:42 00:25:26
12 140 Eleonora María Ferrer San Carlos De Bariloche 01:43:05 00:27:49
13 121 Paola Molina Centenario 01:54:05 00:38:49
14 124 Lorena Lopez Centenariol 01:54:05 00:38:49
15 97 Norma Marcela Loza Plottier Neuquen 02:03:12 00:47:56
16 120 Bascary Miller Ursula Valeria Villa La Angostura 02:29:07 01:13:51


Resultados de la categoria 12 Km - Masculino - + 51 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Rafael Cataldo villa la angostura 01:12:04 -
2 158 José Luis Bernabei Bariloche 01:19:27 00:07:23
3 149 Gatica Esteba San Martin De Los Andes 01:28:15 00:16:11
4 111 Hector E Barbagelata Villa La Angostura 01:31:53 00:19:49
5 153 Hugo Eusebio Miranda Bariloche 01:46:18 00:34:14
6 181 Ramon Alcaraz Plottier 02:00:52 00:48:48


Resultados de la categoria 12 Km - Masculino - 15 a 19 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 192 Nahuel Vega Godoy 01:04:45 -
2 53 Macdiel David Ilabaca Villa La Angostura 01:06:01 00:01:16
3 187 Tobias Barucco Bariloche 01:06:07 00:01:22
4 118 Axel Hernan Quintriqueo Villa La Angostura 01:06:50 00:02:05
5 131 Alejo Apochian Villa La Angostura 01:08:34 00:03:49
6 87 Jeronimo Matilla San Martin De Los Andes 01:14:03 00:09:18
7 88 Camilo Paredes Villa Traful 01:20:06 00:15:21


Resultados de la categoria 12 Km - Masculino - 20 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 246 Sergio Javier Calfin San Carlos De Bariloche 00:53:31 -
2 157 Jorge Inostroza Alumine 00:57:53 00:04:22
3 112 Mauro Alvarez Villa La Angostura 01:01:37 00:08:06
4 159 Juan Cruz López Valiente Bariloche 01:04:35 00:11:04
5 156 Javier Jacobo Braña Villa La Angostura 01:06:24 00:12:53
6 183 Rodrigo Maximiliano Reyes Junin De Los Andes 01:08:11 00:14:40
7 166 Lezcano Juan Oscar Centenario 01:15:19 00:21:48
8 106 Gastón Gatto Suárez Villa La Angostura 01:20:12 00:26:41


Resultados de la categoria 12 Km - Masculino - 30 a 40 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 90 Pablo Finster Bariloche 00:53:51 -
2 96 Rene Parra (el Rayo) San Martin 00:54:25 00:00:34
3 191 Roberto Carrasco Villa Traful 00:58:02 00:04:11
4 139 Diego Andres Umaña Bariloche 00:58:35 00:04:44
5 138 Dante Navarro Junin De Los Andes 01:01:08 00:07:17
6 136 Claudio Cisterna Villa La Angostura 01:04:18 00:10:27
7 116 Rolando Damián Peña Villa La Angostura 01:07:00 00:13:09
8 164 Leonardo Aguayo Bariloche 01:10:21 00:16:30
9 160 Juan Pablo Domínguez Bariloche 01:11:42 00:17:51
10 178 Pablo Ovalle San Carlos De Bariloche 01:19:12 00:25:21
11 174 Matias Almeira Zapala 01:19:18 00:25:27
12 194 Ignacio Nonnenmacher Ingeniero Huergo 01:21:36 00:27:45
13 180 Pedro Adrián Millalef San Carlos De Bariloche 01:23:07 00:29:16
14 188 Tomás Santiago Avendaño Villa La Angostura 01:24:42 00:30:51
15 144 Facundo Ponce San Carlos De Bariloche 01:26:14 00:32:23
16 170 Mariano Andrade Bariloche 01:28:30 00:34:39
17 173 Martins Francisco Cinco Saltos 01:41:42 00:47:51


Resultados de la categoria 12 Km - Masculino - 41 a 50 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 86 Horacio Figueroa S.m.a. 00:57:23 -
2 84 Agustin Coleff Bariloche 01:02:54 00:05:31
3 162 Claudio Antual Villa La Angostura 01:03:15 00:05:52
4 102 Walter Umaña Bariloche 01:03:49 00:06:26
5 146 Gabriel Alberto Rabbia Junin De Los Andes 01:07:42 00:10:19
6 152 Hernan Rabuffetti Junin De Los Andes 01:08:21 00:10:58
7 109 Mariano De La Cruz Villa La Angostura 01:11:47 00:14:24
8 107 Mario Raimil Villa La Angostura 01:17:48 00:20:25
9 92 Sergio Rojas Zapala 01:20:53 00:23:30
10 155 Ignacio Nicolao Bariloche 01:24:22 00:26:59
11 94 Eduardo Donato Zapata Neuquén Capital 01:30:57 00:33:34
12 142 Esteban Maccia San Carlos De Bariloche 01:40:39 00:43:16
13 168 Marcelo Alejandro Mardones Plottier 02:01:47 01:04:24


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - + 50 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 64 Mariela Carmen Lopez Godoy 02:23:25 -
2 25 Laura Mange Bariloche 02:28:05 00:04:40
3 19 Graciela Liliana Parada Centenario Neuquen 02:42:42 00:19:17
4 65 Marina López Dorigoni (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Neuquen 03:16:00 00:52:35


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - 15 a 19 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - 20 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 62 Vanesa Andrioni SAn Carlos de Bariloche 01:54:06 -


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - 30 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 70 Roxana Flores Zapala 01:37:56 -
2 31 Natalia Salgado Villa La Angostura 02:16:59 00:39:03
3 59 Daiana Welgos Neuquén 02:47:20 01:09:24


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - 35 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 8 Claudia Miriam Troncoso Lago Puelo 01:57:59 -
2 54 Elvira Huenchual Villa La Angostura 02:13:13 00:15:14
3 48 Valeria Aguirre San Martin De Los Andes 02:20:55 00:22:56
4 28 Luciana Barone Bariloche 02:25:52 00:27:53
5 3 Carina Cordoba (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Centenario 02:38:57 00:40:58


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - 40 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 80 Mila Clement Bariloche 02:21:45 -
2 44 Roxana Matus Bariloche 02:22:13 00:00:28
3 69 Deolinda Rodríguez Paso Aguerre 02:24:24 00:02:39
4 7 Carola Lagos San Martin De Los Andes 02:28:06 00:06:21
5 49 Vazquez Patricia Laura Centenario 02:40:54 00:19:09


Resultados de la categoria 24 Km - Femenino - 45 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 68 Rosa María Quilaleo Villa La Angostura 02:24:24 -
2 50 Veronica Mazzolenis Bariloche 02:36:41 00:12:17
3 76 Andrea Imaz Santa Rosa - La Pampa 03:05:03 00:40:39
4 74 Laura Verónica Chandia Río Negro 03:25:31 01:01:07


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - + 50 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 75 Roque Cuevas Bariloche 01:54:07 -
2 15 Gabriel Avila Coronel Pringles 01:56:12 00:02:05
3 22 Ivan Panguilerf Villa La Angostura 02:01:57 00:07:50
4 199 Omar Barucco Bariloche 02:02:23 00:08:16
5 40 Ricardo Ernesto Gattas Bariloche 02:08:54 00:14:47
6 13 Ernesto Arias Bariloche 02:08:56 00:14:49
7 35 Pablo Trabucco Bariloche 02:11:16 00:17:09
8 10 Daniel Eduardo Vazquez Villa La Angostura 02:13:38 00:19:31
9 6 Carlos Rabasa Villa Cañas-Santa Fe 02:19:47 00:25:40
10 73 Hugo Villega Cipolletti 02:25:06 00:30:59
11 36 Rafael Sosa Villa Constitución 02:27:05 00:32:58
12 20 Gustavo Ernesto Ferreira Bariloche 02:30:34 00:36:27
13 66 Jorge Ernesto Alvarez Neuquén 02:34:38 00:40:31


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - 15 a 19 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 247 Araya Andres Bariloche 01:34:05 -
2 47 Tobias Dellori Alemania 01:58:43 00:24:38


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - 20 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 43 Rolando Caitru San Carlos Bariloche 01:34:14 -
2 56 Gaspar Sosa Dempf Bariloche 01:42:23 00:08:09
3 21 Henrry Rodriguez San Martin De Loa Andes 02:27:40 00:53:26


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - 30 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 32 Oscar Nalin Bariloche 01:44:12 -
2 2 Matias Alvarez Cordoba Capital 01:58:29 00:14:17
3 60 Leandro Pablo Sacchetti San Martín De Los Andes 02:06:46 00:22:34
4 45 Sebastian Campana Neuquen 02:19:46 00:35:34
5 42 Rodrigo Javier ávila San Martín De Los Andes 02:26:31 00:42:19
6 61 Nelson Eduardo Matos Neuquén 02:27:07 00:42:55


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - 35 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 58 Víctor García San Martin De Los Andes 01:35:49 -
2 4 Carlos David Braidotti Villa La Angostura 01:42:31 00:06:42
3 41 Roberto Cuevas Bariloche 01:46:09 00:10:20
4 33 Pablo Esteban Ramirez Neuquen 01:48:18 00:12:29
5 30 Mario Dario Lucarelli San Martin De Los Andes 01:57:08 00:21:19


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - 40 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 46 Sergio Pecorari Esquel 01:29:17 -
2 72 Nicolas De Titto Villa La Angostura 01:45:43 00:16:26
3 78 Gabriel Alejandro Acerbi San Carlos De Bariloche 01:46:00 00:16:43
4 12 Enrique Santillan Bariloche 01:47:20 00:18:03
5 57 Oscar Aliaga Zapala 01:47:49 00:18:32
6 29 Marcelo Ernalz Bariloche 01:50:39 00:21:22
7 16 Gabriel Tavernise Junin De Los Andes 01:52:16 00:22:59
8 23 Jorge Vázquez Esquel 01:53:57 00:24:40
9 9 Cristian Patricio San Martin Cutral Co 01:58:35 00:29:18
10 63 Juan Pascal Villa La Angostura 02:06:40 00:37:23
11 77 Cristian Lincoleo Neuquen 02:13:05 00:43:48
12 17 German Bonesi Neuquen 02:33:12 01:03:55
13 11 Daniel Saez Neuquen 02:47:20 01:18:03


Resultados de la categoria 24 Km - Masculino - 45 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 34 Pablo Ripa Bariloche 01:51:03 -
2 26 Laureano Roberto Cabral Villa La Angostura 01:56:09 00:05:06
3 248 Pablo Gabriel Sanchez Ocampo San Carlos De Bariloche 02:07:03 00:16:00
4 24 Juan Gunther Bariloche 02:19:45 00:28:42
5 79 Gabriel Costamagna (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) Bariloche 02:39:10 00:48:07
6 71 Cristhian Fernando Diorio Neuquen 02:58:53 01:07:50


Resultados de la categoria 6 Km - Femenino - + 51 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 83 Bluhn Hernan (CONTROLAR INSCRIPCIÓN) El Bolson 01:03:29 -
2 203 Maria Elena Isabel Torres Centenario 01:06:32 00:03:03
3 202 Marcela Teresa Akrich Centenario 01:12:51 00:09:22
4 218 Hilda Ubeda Centenario 01:19:47 00:16:18


Resultados de la categoria 6 Km - Femenino - 15 a 19 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 233 Kiara Alen Cardenas Villa Traful 00:38:48 -
2 222 Maria De Los ángeles Rabbia Junin De Los Andes 00:47:10 00:08:22
3 224 Melina Chamorro Villa Traful 00:47:37 00:08:49
4 236 Solage Gutierrez Godoy 00:48:07 00:09:19
5 221 Maria Aylen Braidotti Villa La Angostura 00:51:36 00:12:48
6 213 Camila Velasco Villa La Angostura 00:51:47 00:12:59


Resultados de la categoria 6 Km - Femenino - 20 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 225 Micaela Huenchul Bariloche 00:43:51 -
2 211 Adriana Elizabeth Rabbia Junin De Los Andes 00:44:48 00:00:57
3 209 Gabriela Quintriqueo Villa La Angostura 00:45:01 00:01:10
4 220 Mailen Beatriz Becker San Martin De Los Andes 00:46:05 00:02:14
5 212 Ailin Griselda ávila San Martín De Los Andes 00:53:40 00:09:49
6 205 Karen Macarena Stagnaro Centenario 00:57:19 00:13:28
7 232 Somanta Muñoz Centenario 01:00:08 00:16:17
8 235 Jasin Emilia Centenario 01:16:48 00:32:57
9 240 Lorena Millapi El Bolson 01:27:40 00:43:49


Resultados de la categoria 6 Km - Femenino - 30 a 40 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 214 Carina Izquierdo Neuquen 00:50:36 -
2 207 Maria Vanessa Luccioni Neuquen 00:51:35 00:00:59
3 200 Ojeda Johana Bariloche 00:55:26 00:04:50
4 227 Patricia Noemi Salvo Cutral Co 00:57:49 00:07:13
5 210 Maria Jimena Gonzalez Villa La Angostura 01:00:50 00:10:14
6 242 Noemi Maripil El Bolson 01:03:48 00:13:12
7 217 Gomez Anabella Piedra Del Aguila 01:05:55 00:15:19
8 241 Celestina Cilio El Bolson 01:06:46 00:16:10
9 215 Clara Caruzzo Vista Alegre 01:18:01 00:27:25
10 226 Natalia Muñoz Centenario 01:19:56 00:29:20


Resultados de la categoria 6 Km - Femenino - 41 a 50 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 228 Prospero Mariana Bariloche 00:46:00 -
2 231 Silvia Beatriz Lusardi Villa La Angostura 00:51:27 00:05:27
3 237 Teresa Gruich Plottier 00:56:49 00:10:49
4 201 Ada Zalazar Centenario 01:01:55 00:15:55
5 206 Berta Villarroel Villa La Angostura 01:02:23 00:16:23
6 204 Gladis Noemí Gómez Centenario 01:12:51 00:26:51


Resultados de la categoria 6 Km - Masculino - + 51 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 239 Helling Cecilia El Bolson 01:06:49 -


Resultados de la categoria 6 Km - Masculino - 15 a 19 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 234 Uriel Merino Villa La Angostura 00:38:45 -
2 230 Lorenzo De la Cruz NEUQUEN 00:40:41 00:01:56
3 113 Tomas Alejandro Fabianos Villa La Angostura 00:43:02 00:04:17
4 243 Nahuelpan Nicolas Bolson 00:52:20 00:13:35


Resultados de la categoria 6 Km - Masculino - 20 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 219 Jorge Avila San Martin De Los Andes 00:53:46 -
2 244 Aguilar Nelson El Bolson 00:55:06 00:01:20
3 238 Lucas Gonzalez Castillo El Bolson 01:27:39 00:33:53


Resultados de la categoria 6 Km - Masculino - 30 a 40 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 229 Sebastián Roque Crespo Cipolletti 00:59:12 -


Resultados de la categoria 6 Km - Masculino - 41 a 50 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 208 Hugo Quintriqueo Villa La Angostura 00:47:17 -
2 245 Jose Luis Perez El Bolson 00:52:19 00:05:02