Resultados de la categoria Damas Elite
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 5 Blanca Poblete Cutral Co 02:40:09.038 -
2 1 Cinthia Adelina Troncoso San Martin De Los Andes 02:42:00.372 00:01:51.334
3 4 Marisa Elizabeth Ortega Junín De Los Andes 03:06:44.205 00:26:35.167

Resultados de la categoria Individual 30 a 45 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 3 Andrés Vergara Junín De Los Andes 02:11:43.726 -
2 2 Albano Chavero Neuquén Capital 02:51:26.995 00:39:43.269

Resultados de la categoria Individual 46 a más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 8 Hugo Quintulen Junin De Los Andes 02:18:28.882 -
2 7 Fabián Chandía Cutral Co 02:23:13.397 00:04:44.515
3 10 Victor Hugo Castro Neuquen 02:30:33.790 00:12:04.908
4 39 Carlos Daniel Biluron Neuquen 03:02:53.719 00:44:24.837

Resultados de la categoria Dupla Mixto unificada
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 18 Los Picantes / Simon - Sepulveda Cipolletti 01:58:33.308 -
2 17 Los Parientess / Gomez - Perez Neuquen 02:03:30.558 00:04:57.250
3 16 Los Aguiluchos / Reyes - Hayllapan Piedra del Aguila 02:09:16.495 00:10:43.187
4 11 Cada Loco Se Divierte Con Su Locura / Méndez - Luengo Plottier 02:18:45.718 00:20:12.410
5 12 Caviteam / Namuncura - Quijada Caviahue 02:19:08.136 00:20:34.828
6 25 Linces / rinaldi - Orrego Piedra del Águila 02:22:15.409 00:23:42.101
7 37 Vafran / González - Díaz Junin de los Andes 02:29:54.471 00:31:21.163
8 15 Las Aguilas / Manosalva - Garnica Piedra del Águila 02:43:02.705 00:44:29.397

Resultados de la categoria Dupla Postas hasta 80 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 23 Cumpas / Orrego - Dinamarca Plaza huincul 01:54:55.446 -
2 20 A Cara De Perro / Díaz - Iral Piedra del aguila 01:58:36.148 00:03:40.702
3 24 Gracias Dios (Torres - Curiñanco) Piedra del aguila 02:04:47.898 00:09:52.452
4 19 Torres- Quintana Piedra del águila 02:08:49.304 00:13:53.858
5 28 Nana/ Ellero - Rodriguez San Martin de los andes 02:09:02.995 00:14:07.549
6 21 Bm / Manqueo-Alexis Piedra del águila 02:13:21.962 00:18:26.516
7 26 Los Manditos / Valdez - Gonzalez Piedra del Águila 02:21:27.223 00:26:31.777
8 29 Quiroga / Jordan 02:43:27.038 00:48:31.592

Resultados de la categoria Dupla Postas más de 80 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 32 Cef 8 Junín / Quintulen - Aigo Junín de los Andes 02:07:49.302 -
2 33 El Rejunto / SERRANO - MUNDIÑANO JUNIN DE LOS ANDES 02:14:38.247 00:06:48.945
3 35 Los Tortugas Ninja / De la Fuente - Striebeck Piedra del Aguila 02:15:28.316 00:07:39.014
4 34 Los Amigos / Vejar - Aranda Piedra del Águila 02:23:15.691 00:15:26.389
5 36 Puelpan / Puelpan Piedra del aguila 02:48:12.522 00:40:23.220

Resultados de la categoria Dupla Postas más de 80 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 38 Veromari / Pavón - Currulef Piedra del Águila 03:17:33.119 -