Duatlón de Otoño Pablo Ramos 2018
Resultados por categorías

Fecha del evento: 13-05-2018
Última actualización: 12-02-2020 12:47:05

Resultados de la categoria Caballeros - MASTER (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 78 Máximo Larcamon San Carlos de Bariloche 00:33:04 00:57:52 00:19:21 01:50:17 -
2 35 Cesar Cabrapan San Carlos de Bariloche 00:33:30 00:57:21 00:19:41 01:50:32 00:00:15
3 36 Julio Cesar Muñecas Gral. Roca 00:35:31 01:00:00 00:21:29 01:57:00 00:06:43
4 34 Ivan Bonacalza San Carlos de Bariloche 00:37:05 01:11:13 00:23:14 02:11:32 00:21:15
5 56 Enzo Alberto Dari San Carlos de Bariloche 00:40:17 01:08:04 00:27:08 02:15:29 00:25:12
6 37 Claudio Door San Martín de los Andes 00:40:55 01:10:58 00:23:41 02:15:34 00:25:17
7 14 Gerardo Guerrero San Carlos de Bariloche 00:37:54 01:14:48 00:23:49 02:16:31 00:26:14
8 32 Jorge Luis Braccio Gral. Roca 00:35:53 01:16:07 00:26:20 02:18:20 00:28:03
9 54 Jose Luis Bernabei San Carlos de Bariloche 00:41:20 01:17:23 00:25:11 02:23:54 00:33:37
10 12 Fabian Quiroga Gral. Roca 00:39:12 01:22:49 00:27:45 02:29:46 00:39:29
11 28 Paul Spaeth San Carlos de Bariloche 00:45:45 01:28:40 00:16:46 02:31:11 00:40:54
12 61 Ricardo Gattas San Carlos de Bariloche 00:40:25 01:23:42 00:27:48 02:31:55 00:41:38
13 31 Santiago De Dann Gral. Pico 00:46:20 01:26:12 00:20:51 02:33:23 00:43:06
14 33 Anibal Aramburu San Carlos de Bariloche 00:44:50 01:37:43 00:36:08 02:58:41 01:08:24
15 58 Daniel Machinandiarena San Carlos de Bariloche 01:05:52 01:47:43 00:46:31 03:40:06 01:49:49

Resultados de la categoria Caballeros - OPEN (18 a 39 AÑOS)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 70 Santiago Paz San Carlos de Bariloche 00:26:50 00:53:26 00:15:47 01:36:03 -
2 48 Facundo Quiroga San Martín de los Andes 00:28:56 00:51:27 00:16:11 01:36:34 00:00:31
3 1 Juan Ignacio Beltrán San Carlos de Bariloche 00:29:00 00:51:15 00:19:06 01:39:21 00:03:18
4 62 Mauricio Paeras San Carlos de Bariloche 00:30:46 00:51:56 00:18:38 01:41:20 00:05:17
5 40 Damian Barcos San Carlos de Bariloche 00:31:06 00:55:38 00:18:15 01:44:59 00:08:56
6 65 Agustin Garcia Jurjo San Carlos de Bariloche 00:32:38 00:53:37 00:19:45 01:46:00 00:09:57
7 69 Nicolas Madero San Carlos de Bariloche 00:32:20 00:56:13 00:20:37 01:49:10 00:13:07
8 20 Julián Andres Salas Gral. Roca 00:31:08 01:00:53 00:18:34 01:50:35 00:14:32
9 72 Marco Spitzer San Carlos de Bariloche 00:32:46 00:59:48 00:20:34 01:53:08 00:17:05
10 44 Roberto Carlos Sanchez San Carlos de Bariloche 00:33:40 01:00:26 00:20:24 01:54:30 00:18:27
11 60 Sebastian Arrigoni San Carlos de Bariloche 00:34:18 01:05:29 00:19:24 01:59:11 00:23:08
12 19 Jonatan David Rocca San Carlos de Bariloche 00:36:04 01:01:01 00:22:17 01:59:22 00:23:19
13 67 Santiago Iglesias Louis San Carlos de Bariloche 00:35:12 01:04:32 00:20:06 01:59:50 00:23:47
14 64 Luca Rosetti San Carlos de Bariloche 00:33:37 01:06:04 00:23:22 02:03:03 00:27:00
15 41 Joaquin Bonacalza San Carlos de Bariloche 00:33:15 01:12:38 00:21:00 02:06:53 00:30:50
16 3 Carlos Contreras San Martín de los Andes 00:35:38 01:13:02 00:24:48 02:13:28 00:37:25
17 43 Patricio Gomez Constenla San Carlos de Bariloche 00:38:04 01:14:20 00:24:30 02:16:54 00:40:51
18 42 Pablo Epul San Carlos de Bariloche 00:40:57 01:24:41 00:24:21 02:29:59 00:53:56
19 17 Iván Alberto Fernández San Carlos de Bariloche 00:36:01 01:26:41 00:37:41 02:40:23 01:04:20
20 47 Gonzalo Perez Cavanagh San Carlos de Bariloche 00:46:31 01:39:00 00:26:24 02:51:55 01:15:52
21 16 Gianluca Consoli Centenario 00:48:26 01:33:49 00:31:58 02:54:13 01:18:10
22 24 Leonardo Gonzalo Rapiman Garcia San Carlos de Bariloche 00:46:55 01:37:55 00:29:32 02:54:22 01:18:19
23 25 Mauricio Antonio Riquelme San Carlos de Bariloche 00:46:55 01:37:57 00:29:33 02:54:25 01:18:22
24 46 Rodrigo Llambí CABA 00:46:31 01:39:08 00:29:06 02:54:45 01:18:42
25 71 Jose Hugo Calderón San Carlos de Bariloche 00:37:19 01:47:18 00:34:04 02:58:41 01:22:38
26 45 Victor Garcia (Abandonó) San Martín de los Andes 00:28:49 00:28:49 00:00:-4034
27 38 Pedro Jensen (Abandonó) San Martín de los Andes 00:31:30 00:31:30 00:00:-3873
28 79 Nahuelguer Andres (Abandonó) 00:50:31 00:50:31 00:00:-2732

Resultados de la categoria Caballeros - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 77 Nicolas Alfageme San Carlos de Bariloche 00:28:31 00:52:19 00:17:00 01:37:50 -
2 13 Fernando Mario Helling Gral. Roca 00:30:04 00:54:29 00:20:48 01:45:21 00:07:31
3 53 Nicolas Ruiz Paz San Carlos de Bariloche 00:32:26 00:56:10 00:19:01 01:47:37 00:09:47
4 73 Patricio Ayerza San Carlos de Bariloche 00:32:49 00:55:49 00:19:14 01:47:52 00:10:02
5 55 Marcos Castagna San Carlos de Bariloche 00:33:48 01:00:27 00:20:43 01:54:58 00:17:08
6 75 Yany Rosetti (penalizado MTB 12 min.) San Carlos de Bariloche 00:33:12 01:03:41 00:20:18 01:57:11 00:19:21
7 10 Esteban De Luca San Carlos de Bariloche 00:36:45 00:59:06 00:21:24 01:57:15 00:19:25
8 50 Marcelo Alfredo Sebastian Perez San Carlos de Bariloche 00:32:28 01:07:46 00:18:52 01:59:06 00:21:16
9 5 Daril Ernst El Maitén 00:36:00 01:03:29 00:21:31 02:01:00 00:23:10
10 49 Diego Martin Iglesias San Carlos de Bariloche 00:39:08 01:03:12 00:24:43 02:07:03 00:29:13
11 26 Mauro Gastón Tomas San Carlos de Bariloche 00:36:06 01:10:55 00:21:21 02:08:22 00:30:32
12 52 Daniel Ricardo Latuf Gral. Roca 00:36:31 01:04:37 00:27:30 02:08:38 00:30:48
13 74 Sebastian Marzorati San Carlos de Bariloche 00:37:44 01:17:13 00:22:51 02:17:48 00:39:58
14 9 Diego Sanhueza San Carlos de Bariloche 00:36:26 01:19:15 00:23:28 02:19:09 00:41:19
15 15 Hugo Ignacio Apolo Murillo San Carlos de Bariloche 00:41:23 01:13:19 00:27:13 02:21:55 00:44:05
16 6 Dario Gabriel Salvador Gallego San Carlos de Bariloche 00:37:33 01:19:34 00:24:50 02:21:57 00:44:07
17 30 Rody Sánchez San Carlos de Bariloche 00:38:39 01:09:48 00:33:43 02:22:10 00:44:20
18 27 Rodrigo Garcia Cano San Carlos de Bariloche 00:39:01 01:19:23 00:25:10 02:23:34 00:45:44
19 51 Pablo Hernan Toloza Bahia Blanca 00:44:50 01:20:00 00:28:36 02:33:26 00:55:36
20 23 Leo Sanchez San Carlos de Bariloche 00:48:03 01:21:55 00:33:45 02:43:43 01:05:53
21 76 Diego Valle San Carlos de Bariloche 00:46:26 01:26:21 00:39:00 02:51:47 01:13:57

Resultados de la categoria Damas - MASTER (40 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 95 Yanina Ferroni Gral. Roca 00:36:17 00:59:58 00:21:16 01:57:31 -
2 97 Anali Judith Huemil Gral. Roca 00:43:15 01:16:26 00:26:47 02:26:28 00:28:57
3 99 Adriana Andrea Tomini Centenario 00:43:56 01:22:22 00:26:59 02:33:17 00:35:46
4 92 Mariela Salazar San Carlos de Bariloche 00:46:36 01:40:53 00:29:10 02:56:39 00:59:08

Resultados de la categoria Damas - OPEN (Hasta 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 91 Valentina León Gral. Roca 00:37:46 01:07:27 00:23:54 02:09:07 -
2 96 Carla Agostini San Carlos de Bariloche 00:36:32 01:16:45 00:20:59 02:14:16 00:05:09
3 90 Vanesa Ayelen Indulski San Carlos de Bariloche 00:43:13 01:13:09 00:26:51 02:23:13 00:14:06
4 89 Valentina Ceballos San Carlos de Bariloche 00:37:37 01:27:55 00:21:54 02:27:26 00:18:19
5 93 Maria Elisa Guerra San Martín de los Andes 00:43:54 01:20:51 00:25:22 02:30:07 00:21:00

Resultados de la categoria Dupla Posta Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 109 RPM San Carlos de Bariloche 00:28:22 00:51:07 00:15:30 01:34:59 -
2 162 Las Máquinas San Carlos de Bariloche 00:28:45 00:58:38 00:15:13 01:42:36 00:07:37
3 121 El team 13 San Carlos de Bariloche 00:29:43 00:57:05 00:16:04 01:42:52 00:07:53
4 126 Dogo Galgo San Carlos de Bariloche 00:28:12 01:01:20 00:15:22 01:44:54 00:09:55
5 120 GROWLERS San Carlos de Bariloche 00:30:43 00:58:30 00:16:01 01:45:14 00:10:15
6 123 Araikani Duatlon San Carlos de Bariloche 00:32:32 00:56:24 00:17:36 01:46:32 00:11:33
7 125 Moron & Matteozzi San Carlos de Bariloche 00:27:42 01:05:23 00:14:40 01:47:45 00:12:46
8 111 Sureños San Carlos de Bariloche 00:33:19 00:56:55 00:18:11 01:48:25 00:13:26
9 106 NEVER EMPTY San Carlos de Bariloche 00:30:56 01:01:54 00:17:31 01:50:21 00:15:22
10 107 NEVER PONYS San Carlos de Bariloche 00:32:30 01:00:31 00:17:36 01:50:37 00:15:38
11 104 FAVA San Carlos de Bariloche 00:35:16 01:00:37 00:18:10 01:54:03 00:19:04
12 110 Big Baby San Carlos de Bariloche 00:34:14 01:04:05 00:18:45 01:57:04 00:22:05
13 108 Este / Oeste San Carlos de Bariloche 00:42:19 00:52:51 00:21:59 01:57:09 00:22:10
14 100 Dos Tiros (penalizado MTB 12 min.) Dina Huapi 00:31:10 01:15:24 00:16:35 02:03:09 00:28:10
15 102 Los Amici San Carlos de Bariloche 00:36:09 01:07:14 00:19:50 02:03:13 00:28:14
16 161 Ski de fondo a fondo San Carlos de Bariloche 00:35:20 01:11:16 00:18:07 02:04:43 00:29:44
17 165 Molinari San Carlos de Bariloche 00:41:17 01:03:25 00:21:28 02:06:10 00:31:11
18 101 Nahuel y Pedro San Carlos de Bariloche 00:34:56 01:18:40 00:19:23 02:12:59 00:38:00
19 122 No se me ocurre nada gracioso San Carlos de Bariloche 00:37:17 01:17:33 00:20:23 02:15:13 00:40:14
20 103 40 PARA ARRIBA San Carlos de Bariloche 00:40:20 01:24:35 00:21:30 02:26:25 00:51:26
21 124 Perro 2 San Carlos de Bariloche 00:43:44 01:29:40 00:26:13 02:39:37 01:04:38

Resultados de la categoria Dupla Posta Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 156 Atenas Gral. Roca 00:39:06 01:11:04 00:22:45 02:12:55 -
2 159 Las Fondistas San Carlos de Bariloche 00:43:48 01:28:11 00:23:24 02:35:23 00:22:28
3 158 Las chefas San Carlos de Bariloche 00:58:25 01:11:00 00:28:56 02:38:21 00:25:26
4 157 El Duo Las Caraduras San Carlos de Bariloche 00:53:05 01:20:17 00:27:46 02:41:08 00:28:13

Resultados de la categoria Dupla Posta Mixto
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Ciclismo 21km Tiempo Pedestrismo 3km Tiempo Total Diferencia primero
1 114 RESISTENCIA MÁXIMA San Carlos de Bariloche 00:29:38 01:01:55 00:16:10 01:47:43 -
2 150 Los Curi San Carlos de Bariloche 00:32:36 00:58:18 00:16:54 01:47:48 00:00:05
3 116 YAPA San Carlos de Bariloche 00:41:29 00:58:22 00:21:19 02:01:10 00:13:27
4 151 Eva Team San Carlos de Bariloche 00:39:29 01:00:47 00:21:20 02:01:36 00:13:53
5 119 Ponele que funcione San Carlos de Bariloche 00:40:28 01:06:55 00:21:41 02:09:04 00:21:21
6 152 Los pachorras San Carlos de Bariloche 00:34:38 01:18:42 00:18:18 02:11:38 00:23:55
7 153 Espíritu MTB San Carlos de Bariloche 00:47:10 00:59:29 00:25:18 02:11:57 00:24:14
8 117 Kinecor San Carlos de Bariloche 00:37:57 01:14:12 00:20:12 02:12:21 00:24:38
9 154 Lasie recargado (penalizado MTB 12min.) San Carlos de Bariloche 00:41:49 01:08:11 00:23:59 02:13:59 00:26:16
10 160 Price-Pastina San Carlos de Bariloche 00:38:58 01:14:42 00:21:26 02:15:06 00:27:23
11 113 BUSCANDO SPONSOR San Carlos de Bariloche 00:38:39 01:15:35 00:23:34 02:17:48 00:30:05
12 112 La Bella & La Bestia San Carlos de Bariloche 00:46:26 01:09:40 00:25:12 02:21:18 00:33:35
13 118 Rápidos y golosos San Carlos de Bariloche 00:44:43 01:12:39 00:24:38 02:22:00 00:34:17
14 163 Tehuelche (penalizado MTB 12 min.) San Carlos de Bariloche 00:34:33 01:29:46 00:18:18 02:22:37 00:34:54
15 164 zoe 00:46:09 01:17:52 00:23:29 02:27:30 00:39:47