Tiempos Extra Oficiales
Duatlón de Otoño Pablo Ramos 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 12-05-2019
Última actualización: 10-11-2022 16:57:57

Resultados de la categoria Caballeros - MASTER (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Fernando Mario Helling General Roca 01:48:56 00:36:46 -01:46:06 00:39:36 -
2 41 Maximo Larcamon San Carlos de Bariloche 01:49:50 00:36:14 -01:45:35 00:40:29 00:00:53
3 34 Julio Cesar Muñecas General Roca 01:52:53 00:38:12 -01:47:43 00:43:22 00:03:46
4 58 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos de Bariloche 01:59:57 00:41:47 -01:57:12 00:44:32 00:04:56
5 63 Diego Papalía San Carlos de Bariloche 02:19:25 00:46:42 -02:19:58 00:46:09 00:06:33
6 29 Jorge Braccio General Roca 02:12:32 00:47:40 -02:13:38 00:46:34 00:06:58
7 55 Sergio Millar Plottier 02:08:45 00:47:41 -02:08:34 00:47:52 00:08:16
8 37 Luis Alberto Bonessa San Carlos de Bariloche 02:19:18 00:47:56 -02:18:07 00:49:07 00:09:31
9 18 Enzo Alberto Dari San Carlos de Bariloche 02:15:28 00:55:31 -02:20:56 00:50:03 00:10:27
10 9 Mylton Mercado General Roca 02:13:04 00:44:29 -02:05:40 00:51:53 00:12:17
11 48 René Magín Rodriguez Touceda Plottier 02:10:56 00:51:27 -02:10:19 00:52:04 00:12:28
12 80 German Fehrmannm Ushuaia 02:47:45 00:53:22 -02:42:12 00:58:55 00:19:19

Resultados de la categoria Caballeros - OPEN (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 7 Jesus Romero San Carlos de Bariloche 01:33:38 00:31:18 -01:29:45 00:35:11 -
2 3 Martin Trumpio San Carlos de Bariloche 01:47:19 00:54:11 -02:05:25 00:36:05 00:00:54
3 8 José Raul Valero San Carlos de Bariloche 01:54:55 00:34:35 -01:53:06 00:36:24 00:01:13
4 56 Victor Garcia San Martín de los Andes 01:42:03 00:33:44 -01:38:33 00:37:14 00:02:03
5 5 Juan Ignacio Beltran San Carlos de Bariloche 01:41:34 00:36:25 -01:40:45 00:37:14 00:02:03
6 46 Ramiro Paita San Carlos de Bariloche 01:46:48 00:36:42 -01:46:09 00:37:21 00:02:10
7 73 Nicolás Cifuentes Plottier 01:43:00 00:36:18 -01:41:57 00:37:21 00:02:10
8 33 Julián Andres Salas General Roca 01:45:32 00:34:40 -01:42:10 00:38:02 00:02:51
9 19 Gabriel Ponce De Leon General Roca 01:43:20 00:35:32 -01:40:47 00:38:05 00:02:54
10 12 Agustin Garcia Jurjo San Carlos de Bariloche 01:42:05 00:34:43 -01:37:20 00:39:28 00:04:17
11 20 German Agustin Fricke Dina Huapi 01:57:31 00:42:17 -01:59:55 00:39:53 00:04:42
12 65 Francisco Martinez Perez San Carlos de Bariloche 02:02:22 00:41:40 -02:03:41 00:40:21 00:05:10
13 50 Rodrigo Urzanqui San Carlos de Bariloche 01:50:25 00:36:25 -01:45:22 00:41:28 00:06:17
14 30 Jorge Navarro San Carlos de Bariloche 02:20:30 00:54:08 -02:32:41 00:41:57 00:06:46
15 45 Pedro Jensen San Martín de los Andes 01:57:06 00:38:11 -01:53:18 00:41:59 00:06:48
16 47 Ramon Riquelme Plottier 01:52:59 00:43:21 -01:54:20 00:42:00 00:06:49
17 13 Alfredo Nahuelcheo San Carlos de Bariloche 02:02:17 00:48:14 -02:07:12 00:43:19 00:08:08
18 35 Leandro Nahuel Rotondo San Carlos de Bariloche 02:03:47 00:40:01 -02:00:22 00:43:26 00:08:15
19 28 Ivo Puchner Baumann San Carlos de Bariloche 02:44:49 01:03:40 -03:03:06 00:45:23 00:10:12
20 78 Federico Serra San Carlos de Bariloche 02:07:52 00:47:12 -02:08:33 00:46:31 00:11:20
21 52 Sebastian Arrigoni San Carlos de Bariloche 02:14:50 00:48:47 -02:16:39 00:46:58 00:11:47
22 21 Gonzalo Alexis Rodriguez San Martín de los Andes 02:17:07 00:53:00 -02:22:52 00:47:15 00:12:04
23 44 Patricio Constenla San Carlos de Bariloche 02:13:01 00:44:54 -02:10:26 00:47:29 00:12:18
24 70 Julian Alberto Ojeda San Carlos de Bariloche 02:57:28 01:10:42 -03:20:26 00:47:44 00:12:33
25 42 Nicolas Fernandez San Carlos de Bariloche 02:12:22 01:05:26 -02:29:25 00:48:23 00:13:12
26 24 Gonzalo Perez Cavanagh San Carlos de Bariloche 02:33:24 00:54:18 -02:34:08 00:53:34 00:18:23
27 32 Juan Ignacio Caretta Saez Plottier 02:41:46 00:53:48 -02:39:38 00:55:56 00:20:45

Resultados de la categoria Caballeros - PLUS (60 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 25 Hector Luis Matamala Cervantes 02:10:13 00:44:51 -02:09:00 00:46:04 -
2 43 Oscar Epullan San Carlos de Bariloche 02:19:24 00:49:27 -02:19:17 00:49:34 00:03:30
3 49 Ricardo Dieguez Neuquen 02:20:35 00:50:35 -02:21:32 00:49:38 00:03:34
4 26 Horacio Helling (Running 1 + MTB) General Roca 03:19:37 -01:53:56 01:25:41 00:39:37

Resultados de la categoria Caballeros - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Maximiliano Jonatan Morales General Roca 01:33:18 00:29:10 -01:27:41 00:34:47 -
2 4 Nicolas Alfageme San Carlos de Bariloche 01:40:50 00:31:27 -01:36:01 00:36:16 00:01:29
3 79 Gonzalo Cuadrado San Carlos de Bariloche 01:45:36 00:36:08 -01:43:00 00:38:44 00:03:57
4 23 Gonzalo Esteban Gutierrez San Carlos de Bariloche 02:00:25 00:40:33 -02:00:32 00:40:26 00:05:39
5 51 Ruben Contreras Neuquen 01:47:01 00:37:29 -01:43:44 00:40:46 00:05:59
6 38 Manuel Encina Plottier 01:57:45 00:41:41 -01:57:02 00:42:24 00:07:37
7 31 Jose Mrakovich San Carlos de Bariloche 02:10:56 00:45:05 -02:12:56 00:43:05 00:08:18
8 11 Adrian Diaz General Roca 01:59:35 00:40:23 -01:54:17 00:45:41 00:10:54
9 15 Daniel Ricardo Latuf General Roca 02:04:26 00:46:10 -02:03:57 00:46:39 00:11:52
10 39 Martin Freedman San Carlos de Bariloche 02:22:48 00:42:42 -02:18:22 00:47:08 00:12:21
11 53 Sebastian Marzorati San Carlos de Bariloche 02:18:05 00:45:42 -02:15:59 00:47:48 00:13:01
12 54 Sergio Gimenez San Carlos de Bariloche 02:19:40 00:49:11 -02:20:56 00:47:55 00:13:08
13 160 Esteban Broitman (30 min. agregados en 2do. running) San Martín de los Andes 02:15:22 00:53:40 -02:20:37 00:48:25 00:13:38
14 16 Diego Fernando Arevalo Neuquen 02:27:10 00:55:24 -02:33:20 00:49:14 00:14:27
15 40 Matias Lescano San Carlos de Bariloche 02:35:52 00:53:23 -02:34:28 00:54:47 00:20:00
16 14 Claudio Ernesto Ruminot Cervantes 02:38:14 01:07:08 -02:45:25 00:59:57 00:25:10
17 36 Leandro Sanchez San Carlos de Bariloche 02:59:00 01:07:39 -03:04:53 01:01:46 00:26:59

Resultados de la categoria Damas - MASTER (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 94 Claudia Berdichesky General Roca 02:50:31 00:50:19 -02:48:08 00:52:42 -
2 97 Alejandra Tersoglio Villa La Angostura 02:40:13 00:55:39 -02:41:08 00:54:44 00:02:02
3 99 Adriana Tomini Centenario 02:32:14 00:52:43 -02:29:18 00:55:39 00:02:57

Resultados de la categoria Damas - OPEN (Hasta 18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 93 Cristina Herrera Villa Regina 02:09:39 00:40:11 -02:06:51 00:42:59 -
2 92 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 02:09:40 00:40:10 -02:02:33 00:47:17 00:04:18
3 88 Valentina Leon General Roca 02:17:24 00:48:03 -02:17:06 00:48:21 00:05:22
4 83 Maria Laura Plastina San Carlos de Bariloche 02:19:38 00:46:59 -02:18:05 00:48:32 00:05:33
5 87 Valeria De La Fuente San Carlos de Bariloche 02:54:44 00:58:31 -02:54:19 00:58:56 00:15:57
6 96 Barbara Boltshauser General Roca 02:50:36 00:53:54 -02:44:54 00:59:36 00:16:37
7 91 María Cecilia Bertola (Running 1 + MTB) San Carlos de Bariloche 03:30:41 -02:34:48 00:55:53 00:12:54

Resultados de la categoria Damas - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 90 Mariana Neira San Carlos de Bariloche 02:00:06 00:43:48 -01:58:05 00:45:49 -
2 98 Alejandra Fantile General Roca 02:15:02 00:41:50 -02:08:33 00:48:19 00:02:30
3 89 Sandra Carolina Díaz General Roca 02:19:42 00:43:52 -02:15:09 00:48:25 00:02:36
4 2 Yanina Ferroni General Roca 02:01:45 00:43:07 -01:56:16 00:48:36 00:02:47
5 85 Anali Judith Huenil General Roca 02:26:21 00:52:45 -02:24:28 00:54:38 00:08:49
6 95 Carolina Virginia Vassallo Enriquez General Roca 02:45:53 00:55:25 -02:42:00 00:59:18 00:13:29

Resultados de la categoria Dupla Posta Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 123 Juan Cruz Sosa Team (Sergio Calfin / Julio Sosa) San Carlos de Bariloche 01:44:50 00:28:59 -01:38:57 00:34:52 -
2 125 Baguales (Pablo Finster / Tristan Walde) San Carlos de Bariloche 01:44:16 00:30:12 -01:38:49 00:35:39 00:00:47
3 122 Kaifer (Fermín Oscar Labalta / Rolando Caitru) San Carlos de Bariloche 01:49:56 00:31:34 -01:45:06 00:36:24 00:01:32
4 121 Llama y calambre (Martin Otto Frei / Nicolas Suarez San Carlos de Bariloche 01:47:35 00:32:16 -01:40:08 00:39:43 00:04:51
5 124 Café Fundador Bariloche (Cristian Galindo / Manuel Umaña) Dina Huapi 01:41:55 00:31:53 -01:33:04 00:40:44 00:05:52
6 119 Sauma (Mateo Lorenzo Sauma / Leonel Sauma) San Carlos de Bariloche 01:52:53 00:38:48 -01:49:02 00:42:39 00:07:47
7 118 Sede Team (Valentin Sede / José Miguel Sede) San Carlos de Bariloche 02:09:35 00:36:03 -02:00:51 00:44:47 00:09:55
8 113 Pulso Team (Franco Esteban Castillo / Arnaldo German Chavez) San Carlos de Bariloche 02:04:41 00:36:45 -01:55:59 00:45:27 00:10:35
9 111 Vicenzo Sochi´s (Marcelo Sochi / Valentin Santiago Sochi) San Carlos de Bariloche 02:01:12 00:38:04 -01:53:23 00:45:53 00:11:01
10 117 Tonto y Re-tonto (Ignacio Martinez Infante / Gonzalo Martinez Infante) San Carlos de Bariloche 01:58:44 00:42:11 -01:54:43 00:46:12 00:11:20
11 114 Pataruedas (Diego Sanhueza / Emmanuel Villasante) San Carlos de Bariloche 02:10:00 00:40:57 -02:01:54 00:49:03 00:14:11
12 110 Los Iglesias (Santiago Iglesias Louis / Diego Martin Iglesias) San Carlos de Bariloche 02:07:17 00:42:22 -02:00:33 00:49:06 00:14:14
13 126 After 45 (Adrián De Bargas / Nicolas Angulo) Dina Huapi 02:17:22 00:35:19 -02:03:04 00:49:37 00:14:45
14 109 Molinari Team (Eduardo Molinari / Ezequiel Molinari) San Carlos de Bariloche 02:17:28 00:43:30 -02:10:41 00:50:17 00:15:25
15 120 R1 R2 (Fernando Felitti / Abel German Ojeda) San Carlos de Bariloche 02:29:09 00:47:28 -02:22:37 00:54:00 00:19:08
16 116 BIOMEDSUR (Alejandro Giorgis / Daniel Gustavo Valdes) San Carlos de Bariloche 02:11:57 00:44:57 -02:02:43 00:54:11 00:19:19
17 112 Teros Running Barloche (Martin Jaskolowski / Carlos Estela) San Carlos de Bariloche 02:22:05 00:48:56 -02:16:32 00:54:29 00:19:37
18 115 Es lo que hay (Sergio Carlos D Agnillo / Marcelo German Dalbene) General Roca 02:23:51 00:47:45 -02:12:12 00:59:24 00:24:32

Resultados de la categoria Dupla Posta Mixto
Puesto Nombre Localidad Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Todo o nada (Manuel Albornoz / Carolina Albornoz) San Carlos de Bariloche 01:52:58 00:35:51 -01:49:46 00:39:03 -
2 108 Los biathletas (Axel Nicolas Ciuffo / María Cecilia Domínguez) San Carlos de Bariloche 01:54:55 00:34:38 -01:46:11 00:43:22 00:04:19
3 105 Pasión Compartida (Horacio Gabriel Avila / Claudia Miriam Troncoso) San Carlos de Bariloche 02:09:01 00:39:03 -02:01:44 00:46:20 00:07:17
4 103 Cabra (Julio Krause / Marcela Tapia) San Carlos de Bariloche 01:53:25 00:38:10 -01:44:30 00:47:05 00:08:02
5 104 Parece que funciona (Mavi Carceller / Pablo Magni) San Carlos de Bariloche 02:08:08 00:40:52 -01:59:43 00:49:17 00:10:14
6 101 Las Fondistas (Agustina Groetzner Rocco / Zoe Ojeda Hidalgo) San Carlos de Bariloche 02:44:40 00:43:11 -02:34:31 00:53:20 00:14:17
7 100 AyeFran (Ayelen Astiz / Francisco Galosi) San Carlos de Bariloche 02:09:26 00:47:52 -02:03:00 00:54:18 00:15:15
8 106 RAGNAROK (Gianluca Consoli Bianca / Andrea Consoli) Centenario 02:42:16 00:48:45 -02:32:45 00:58:16 00:19:13
9 102 Bottinellis (Nicolas Bottinelli / Marisa Bottinelli) San Carlos de Bariloche 02:09:22 00:47:42 -01:57:34 00:59:30 00:20:27

Resultados de la categoria Running Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 217 Tomas Eloy Muñecas General Roca 01:17:03 -
2 205 Pablo Serratti Dina Huapi 01:17:33 00:00:30
3 232 Leandro Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:20:33 00:03:30
4 243 Juan Carlos Baratta San Carlos de Bariloche 01:23:13 00:06:10
5 219 Andres Abner Dimarco General Roca 01:23:31 00:06:28
6 231 Sebastian Roccatagliata San Carlos de Bariloche 01:24:28 00:07:25
7 208 Hernán Demb San Carlos de Bariloche 01:28:46 00:11:43
8 244 Emmanuel Pablo Bertiller San Carlos de Bariloche 01:29:09 00:12:06
9 212 Pedro Felix Temporetti San Carlos de Bariloche 01:29:31 00:12:28
10 238 Fernando Miguez San Carlos de Bariloche 01:29:31 00:12:28
11 204 Mike Gough San Carlos de Bariloche 01:31:30 00:14:27
12 246 Martin Ferrer San Carlos de Bariloche 01:33:38 00:16:35
13 307 Marcelino Neculman Dina Huapi 01:38:37 00:21:34
14 241 Mariano Andrade San Carlos de Bariloche 01:41:10 00:24:07
15 234 Anibal Aramburu San Carlos de Bariloche 01:47:14 00:30:11
16 258 Ezequiel Cifuentes Plottier 02:02:38 00:45:35

Resultados de la categoria Running Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 252 Carola Mariel Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:35:38 -
2 290 Maria Emilia Bonessa San Carlos de Bariloche 01:36:53 00:01:15
3 300 Agustina Elowson San Carlos de Bariloche 01:40:27 00:04:49
4 289 María Verónica Zubillaga San Carlos de Bariloche 01:41:25 00:05:47
5 218 Daiana de las Nieves Puchy, San Carlos de Bariloche 01:42:08 00:06:30
6 256 Carolina Agoni San Carlos de Bariloche 01:47:42 00:12:04
7 279 Maria Laura Frisch San Carlos de Bariloche 01:50:36 00:14:58
8 286 Eugenia Fraga San Carlos de Bariloche 01:51:47 00:16:09
9 283 Veronica Escudero Neuquen 01:53:51 00:18:13
10 255 Carolina Paula Rodriguez San Carlos de Bariloche 01:54:00 00:18:22
11 294 Mariana Benito San Carlos de Bariloche 01:54:00 00:18:22
12 295 Monica Guerra Labayén San Carlos de Bariloche 01:54:00 00:18:22
13 249 Soledad Brezina General Roca 01:57:15 00:21:37
14 248 Adriana Miranda General Roca 01:57:26 00:21:48
15 306 Mercedes Terseño San Carlos de Bariloche 01:57:33 00:21:55
16 260 Eugenia Sorrentino San Martín de los Andes 02:05:41 00:30:03