Duatlón de Otoño Pablo Ramos 2019
Resultados por categorías

Fecha del evento: 12-05-2019
Última actualización: 13-05-2019 09:34:24


Resultados de la categoria Caballeros - MASTER (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 6 Fernando Mario Helling General Roca 00:39:36 01:09:20 00:36:46 02:25:42 -
2 41 Maximo Larcamon San Carlos de Bariloche 00:40:29 01:09:21 00:36:14 02:26:04 00:00:22
3 34 Julio Cesar Muñecas General Roca 00:43:22 01:09:31 00:38:12 02:31:05 00:05:23
4 58 Rodrigo Lopez Davalos San Carlos de Bariloche 00:44:32 01:15:25 00:41:47 02:41:44 00:16:02
5 55 Sergio Millar Plottier 00:47:52 01:20:53 00:47:41 02:56:26 00:30:44
6 9 Mylton Mercado General Roca 00:51:53 01:21:11 00:44:29 02:57:33 00:31:51
7 29 Jorge Braccio General Roca 00:46:34 01:25:58 00:47:40 03:00:12 00:34:30
8 48 René Magín Rodriguez Touceda Plottier 00:52:04 01:18:52 00:51:27 03:02:23 00:36:41
9 63 Diego Papalía San Carlos de Bariloche 00:46:09 01:33:16 00:46:42 03:06:07 00:40:25
10 37 Luis Alberto Bonessa San Carlos de Bariloche 00:49:07 01:30:11 00:47:56 03:07:14 00:41:32
11 18 Enzo Alberto Dari San Carlos de Bariloche 00:50:03 01:25:25 00:55:31 03:10:59 00:45:17
12 80 German Fehrmannm Ushuaia 00:58:55 01:48:50 00:53:22 03:41:07 01:15:25

Resultados de la categoria Caballeros - OPEN (18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 7 Jesus Romero San Carlos de Bariloche 00:35:11 00:58:27 00:31:18 02:04:56 -
2 56 Victor Garcia San Martín de los Andes 00:37:14 01:04:49 00:33:44 02:15:47 00:10:51
3 12 Agustin Garcia Jurjo San Carlos de Bariloche 00:39:28 01:02:37 00:34:43 02:16:48 00:11:52
4 5 Juan Ignacio Beltran San Carlos de Bariloche 00:37:14 01:04:20 00:36:25 02:17:59 00:13:03
5 19 Gabriel Ponce De Leon General Roca 00:38:05 01:05:15 00:35:32 02:18:52 00:13:56
6 73 Nicolás Cifuentes Plottier 00:37:21 01:05:39 00:36:18 02:19:18 00:14:22
7 33 Julián Andres Salas General Roca 00:38:02 01:07:30 00:34:40 02:20:12 00:15:16
8 46 Ramiro Paita San Carlos de Bariloche 00:37:21 01:09:27 00:36:42 02:23:30 00:18:34
9 50 Rodrigo Urzanqui San Carlos de Bariloche 00:41:28 01:08:57 00:36:25 02:26:50 00:21:54
10 8 José Raul Valero San Carlos de Bariloche 00:36:24 01:18:31 00:34:35 02:29:30 00:24:34
11 45 Pedro Jensen San Martín de los Andes 00:41:59 01:15:07 00:38:11 02:35:17 00:30:21
12 47 Ramon Riquelme Plottier 00:42:00 01:10:59 00:43:21 02:36:20 00:31:24
13 20 German Agustin Fricke Dina Huapi 00:39:53 01:17:38 00:42:17 02:39:48 00:34:52
14 3 Martin Trumpio San Carlos de Bariloche 00:36:05 01:11:14 00:54:11 02:41:30 00:36:34
15 35 Leandro Nahuel Rotondo San Carlos de Bariloche 00:43:26 01:20:21 00:40:01 02:43:48 00:38:52
16 65 Francisco Martinez Perez San Carlos de Bariloche 00:40:21 01:22:01 00:41:40 02:44:02 00:39:06
17 13 Alfredo Nahuelcheo San Carlos de Bariloche 00:43:19 01:18:58 00:48:14 02:50:31 00:45:35
18 78 Federico Serra San Carlos de Bariloche 00:46:31 01:21:21 00:47:12 02:55:04 00:50:08
19 44 Patricio Constenla San Carlos de Bariloche 00:47:29 01:25:32 00:44:54 02:57:55 00:52:59
20 52 Sebastian Arrigoni San Carlos de Bariloche 00:46:58 01:27:52 00:48:47 03:03:37 00:58:41
21 21 Gonzalo Alexis Rodriguez San Martín de los Andes 00:47:15 01:29:52 00:53:00 03:10:07 01:05:11
22 30 Jorge Navarro San Carlos de Bariloche 00:41:57 01:38:33 00:54:08 03:14:38 01:09:42
23 42 Nicolas Fernandez San Carlos de Bariloche 00:48:23 01:23:59 01:05:26 03:17:48 01:12:52
24 24 Gonzalo Perez Cavanagh San Carlos de Bariloche 00:53:34 01:39:50 00:54:18 03:27:42 01:22:46
25 32 Juan Ignacio Caretta Saez Plottier 00:55:56 01:45:50 00:53:48 03:35:34 01:30:38
26 28 Ivo Puchner Baumann San Carlos de Bariloche 00:45:23 01:59:26 01:03:40 03:48:29 01:43:33
27 70 Julian Alberto Ojeda San Carlos de Bariloche 00:47:44 02:09:44 01:10:42 04:08:10 02:03:14

Resultados de la categoria Caballeros - PLUS (60 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 25 Hector Luis Matamala Cervantes 00:46:04 01:24:09 00:44:51 02:55:04 -
2 43 Oscar Epullan San Carlos de Bariloche 00:49:34 01:29:50 00:49:27 03:08:51 00:13:47
3 49 Ricardo Dieguez Neuquen 00:49:38 01:30:57 00:50:35 03:11:10 00:16:06
4 26 Horacio Helling (Running 1 + MTB) General Roca 01:25:41 01:53:56 03:19:37 00:24:33

Resultados de la categoria Caballeros - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 1 Maximiliano Jonatan Morales General Roca 00:34:47 00:58:31 00:29:10 02:02:28 -
2 4 Nicolas Alfageme San Carlos de Bariloche 00:36:16 01:04:34 00:31:27 02:12:17 00:09:49
3 79 Gonzalo Cuadrado San Carlos de Bariloche 00:38:44 01:06:52 00:36:08 02:21:44 00:19:16
4 51 Ruben Contreras Neuquen 00:40:46 01:06:15 00:37:29 02:24:30 00:22:02
5 38 Manuel Encina Plottier 00:42:24 01:15:21 00:41:41 02:39:26 00:36:58
6 11 Adrian Diaz General Roca 00:45:41 01:13:54 00:40:23 02:39:58 00:37:30
7 23 Gonzalo Esteban Gutierrez San Carlos de Bariloche 00:40:26 01:19:59 00:40:33 02:40:58 00:38:30
8 15 Daniel Ricardo Latuf General Roca 00:46:39 01:17:47 00:46:10 02:50:36 00:48:08
9 31 Jose Mrakovich San Carlos de Bariloche 00:43:05 01:27:51 00:45:05 02:56:01 00:53:33
10 53 Sebastian Marzorati San Carlos de Bariloche 00:47:48 01:30:17 00:45:42 03:03:47 01:01:19
11 39 Martin Freedman San Carlos de Bariloche 00:47:08 01:35:40 00:42:42 03:05:30 01:03:02
12 54 Sergio Gimenez San Carlos de Bariloche 00:47:55 01:31:45 00:49:11 03:08:51 01:06:23
13 160 Esteban Broitman (30 min. agregados en 2do. running) San Martín de los Andes 00:48:25 01:26:57 00:53:40 03:09:02 01:06:34
14 16 Diego Fernando Arevalo Neuquen 00:49:14 01:37:56 00:55:24 03:22:34 01:20:06
15 40 Matias Lescano San Carlos de Bariloche 00:54:47 01:41:05 00:53:23 03:29:15 01:26:47
16 14 Claudio Ernesto Ruminot Cervantes 00:59:57 01:38:17 01:07:08 03:45:22 01:42:54
17 36 Leandro Sanchez San Carlos de Bariloche 01:01:46 01:57:14 01:07:39 04:06:39 02:04:11

Resultados de la categoria Damas - MASTER (50 + años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 99 Adriana Tomini Centenario 00:55:39 01:36:35 00:52:43 03:24:57 -
2 97 Alejandra Tersoglio Villa La Angostura 00:54:44 01:45:29 00:55:39 03:35:52 00:10:55
3 94 Claudia Berdichesky General Roca 00:52:42 01:57:49 00:50:19 03:40:50 00:15:53

Resultados de la categoria Damas - OPEN (Hasta 18 a 39 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 92 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 00:47:17 01:22:23 00:40:10 02:49:50 -
2 93 Cristina Herrera Villa Regina 00:42:59 01:26:40 00:40:11 02:49:50 00:00:00
3 88 Valentina Leon General Roca 00:48:21 01:29:03 00:48:03 03:05:27 00:15:37
4 83 Maria Laura Plastina San Carlos de Bariloche 00:48:32 01:31:06 00:46:59 03:06:37 00:16:47
5 96 Barbara Boltshauser General Roca 00:59:36 01:51:00 00:53:54 03:44:30 00:54:40
6 87 Valeria De La Fuente San Carlos de Bariloche 00:58:56 01:55:48 00:58:31 03:53:15 01:03:25
7 91 María Cecilia Bertola (Running 1 + MTB) San Carlos de Bariloche 00:55:53 02:34:48 03:30:41 00:40:51

Resultados de la categoria Damas - SENIOR (40 a 49 años)
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 90 Mariana Neira San Carlos de Bariloche 00:45:49 01:14:17 00:43:48 02:43:54 -
2 2 Yanina Ferroni General Roca 00:48:36 01:13:09 00:43:07 02:44:52 00:00:58
3 98 Alejandra Fantile General Roca 00:48:19 01:26:43 00:41:50 02:56:52 00:12:58
4 89 Sandra Carolina Díaz General Roca 00:48:25 01:31:17 00:43:52 03:03:34 00:19:40
5 85 Anali Judith Huenil General Roca 00:54:38 01:31:43 00:52:45 03:19:06 00:35:12
6 95 Carolina Virginia Vassallo Enriquez General Roca 00:59:18 01:46:35 00:55:25 03:41:18 00:57:24

Resultados de la categoria Dupla Posta Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 124 Café Fundador Bariloche (Cristian Galindo / Manuel Umaña) Dina Huapi 00:40:44 01:01:11 00:31:53 02:13:48 -
2 123 Juan Cruz Sosa Team (Sergio Calfin / Julio Sosa) San Carlos de Bariloche 00:34:52 01:09:58 00:28:59 02:13:49 00:00:01
3 125 Baguales (Pablo Finster / Tristan Walde) San Carlos de Bariloche 00:35:39 01:08:37 00:30:12 02:14:28 00:00:40
4 121 Llama y calambre (Martin Otto Frei / Nicolas Suarez San Carlos de Bariloche 00:39:43 01:07:52 00:32:16 02:19:51 00:06:03
5 122 Kaifer (Fermín Oscar Labalta / Rolando Caitru) San Carlos de Bariloche 00:36:24 01:13:32 00:31:34 02:21:30 00:07:42
6 119 Sauma (Mateo Lorenzo Sauma / Leonel Sauma) San Carlos de Bariloche 00:42:39 01:10:14 00:38:48 02:31:41 00:17:53
7 111 Vicenzo Sochi´s (Marcelo Sochi / Valentin Santiago Sochi) San Carlos de Bariloche 00:45:53 01:15:19 00:38:04 02:39:16 00:25:28
8 117 Tonto y Re-tonto (Ignacio Martinez Infante / Gonzalo Martinez Infante) San Carlos de Bariloche 00:46:12 01:12:32 00:42:11 02:40:55 00:27:07
9 113 Pulso Team (Franco Esteban Castillo / Arnaldo German Chavez) San Carlos de Bariloche 00:45:27 01:19:14 00:36:45 02:41:26 00:27:38
10 118 Sede Team (Valentin Sede / José Miguel Sede) San Carlos de Bariloche 00:44:47 01:24:48 00:36:03 02:45:38 00:31:50
11 110 Los Iglesias (Santiago Iglesias Louis / Diego Martin Iglesias) San Carlos de Bariloche 00:49:06 01:18:11 00:42:22 02:49:39 00:35:51
12 114 Pataruedas (Diego Sanhueza / Emmanuel Villasante) San Carlos de Bariloche 00:49:03 01:20:57 00:40:57 02:50:57 00:37:09
13 126 After 45 (Adrián De Bargas / Nicolas Angulo) Dina Huapi 00:49:37 01:27:45 00:35:19 02:52:41 00:38:53
14 116 BIOMEDSUR (Alejandro Giorgis / Daniel Gustavo Valdes) San Carlos de Bariloche 00:54:11 01:17:46 00:44:57 02:56:54 00:43:06
15 109 Molinari Team (Eduardo Molinari / Ezequiel Molinari) San Carlos de Bariloche 00:50:17 01:27:11 00:43:30 03:00:58 00:47:10
16 112 Teros Running Barloche (Martin Jaskolowski / Carlos Estela) San Carlos de Bariloche 00:54:29 01:27:36 00:48:56 03:11:01 00:57:13
17 115 Es lo que hay (Sergio Carlos D Agnillo / Marcelo German Dalbene) General Roca 00:59:24 01:24:27 00:47:45 03:11:36 00:57:48
18 120 R1 R2 (Fernando Felitti / Abel German Ojeda) San Carlos de Bariloche 00:54:00 01:35:09 00:47:28 03:16:37 01:02:49

Resultados de la categoria Dupla Posta Mixto
Puesto Nombre Localidad Tiempo Pedestrismo 8km Tiempo Ciclismo 23km Tiempo Pedestrismo 6km Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Todo o nada (Manuel Albornoz / Carolina Albornoz) San Carlos de Bariloche 00:39:03 01:13:55 00:35:51 02:28:49 -
2 108 Los biathletas (Axel Nicolas Ciuffo / María Cecilia Domínguez) San Carlos de Bariloche 00:43:22 01:11:33 00:34:38 02:29:33 00:00:44
3 103 Cabra (Julio Krause / Marcela Tapia) San Carlos de Bariloche 00:47:05 01:06:20 00:38:10 02:31:35 00:02:46
4 105 Pasión Compartida (Horacio Gabriel Avila / Claudia Miriam Troncoso) San Carlos de Bariloche 00:46:20 01:22:41 00:39:03 02:48:04 00:19:15
5 104 Parece que funciona (Mavi Carceller / Pablo Magni) San Carlos de Bariloche 00:49:17 01:18:51 00:40:52 02:49:00 00:20:11
6 102 Bottinellis (Nicolas Bottinelli / Marisa Bottinelli) San Carlos de Bariloche 00:59:30 01:09:52 00:47:42 02:57:04 00:28:15
7 100 AyeFran (Ayelen Astiz / Francisco Galosi) San Carlos de Bariloche 00:54:18 01:15:08 00:47:52 02:57:18 00:28:29
8 101 Las Fondistas (Agustina Groetzner Rocco / Zoe Ojeda Hidalgo) San Carlos de Bariloche 00:53:20 01:51:20 00:43:11 03:27:51 00:59:02
9 106 RAGNAROK (Gianluca Consoli Bianca / Andrea Consoli) Centenario 00:58:16 01:44:00 00:48:45 03:31:01 01:02:12

Resultados de la categoria Running Caballeros
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 217 Tomas Eloy Muñecas General Roca 01:17:02 -
2 205 Pablo Serratti Dina Huapi 01:17:32 00:00:30
3 232 Leandro Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:20:32 00:03:30
4 243 Juan Carlos Baratta San Carlos de Bariloche 01:23:12 00:06:10
5 219 Andres Abner Dimarco General Roca 01:23:30 00:06:28
6 231 Sebastian Roccatagliata San Carlos de Bariloche 01:24:27 00:07:25
7 208 Hernán Demb San Carlos de Bariloche 01:28:45 00:11:43
8 244 Emmanuel Pablo Bertiller San Carlos de Bariloche 01:29:08 00:12:06
9 212 Pedro Felix Temporetti San Carlos de Bariloche 01:29:30 00:12:28
10 238 Fernando Miguez San Carlos de Bariloche 01:29:30 00:12:28
11 204 Mike Gough San Carlos de Bariloche 01:31:29 00:14:27
12 246 Martin Ferrer San Carlos de Bariloche 01:33:37 00:16:35
13 307 Marcelino Neculman Dina Huapi 01:38:36 00:21:34
14 241 Mariano Andrade San Carlos de Bariloche 01:41:09 00:24:07
15 234 Anibal Aramburu San Carlos de Bariloche 01:47:13 00:30:11
16 258 Ezequiel Cifuentes Plottier 02:02:37 00:45:35

Resultados de la categoria Running Damas
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 252 Carola Mariel Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:35:37 -
2 290 Maria Emilia Bonessa San Carlos de Bariloche 01:36:52 00:01:15
3 300 Agustina Elowson San Carlos de Bariloche 01:40:26 00:04:49
4 289 María Verónica Zubillaga San Carlos de Bariloche 01:41:24 00:05:47
5 218 Daiana de las Nieves Puchy, San Carlos de Bariloche 01:42:07 00:06:30
6 256 Carolina Agoni San Carlos de Bariloche 01:47:41 00:12:04
7 279 Maria Laura Frisch San Carlos de Bariloche 01:50:35 00:14:58
8 286 Eugenia Fraga San Carlos de Bariloche 01:51:46 00:16:09
9 283 Veronica Escudero Neuquen 01:53:50 00:18:13
10 255 Carolina Paula Rodriguez San Carlos de Bariloche 01:53:59 00:18:22
11 294 Mariana Benito San Carlos de Bariloche 01:53:59 00:18:22
12 295 Monica Guerra Labayén San Carlos de Bariloche 01:53:59 00:18:22
13 249 Soledad Brezina General Roca 01:57:14 00:21:37
14 248 Adriana Miranda General Roca 01:57:25 00:21:48
15 306 Mercedes Terseño San Carlos de Bariloche 01:57:32 00:21:55
16 260 Eugenia Sorrentino San Martín de los Andes 02:05:40 00:30:03