Duatlón de Otoño Pablo Ramos 2019
Podios por categorías

Fecha del evento: 12-05-2019
Última actualización: 24-06-2019 18:40:55


Puesto Nombre Localidad Tiempo Total

Podio de la categoria Caballeros - OPEN (18 a 39 años)
1 7 Jesus Romero San Carlos de Bariloche 02:04:56
2 56 Victor Garcia San Martín de los Andes 02:15:47
3 12 Agustin Garcia Jurjo San Carlos de Bariloche 02:16:48

Podio de la categoria Caballeros - SENIOR (40 a 49 años)
1 1 Maximiliano Jonatan Morales General Roca 02:02:28
2 4 Nicolas Alfageme San Carlos de Bariloche 02:12:17
3 79 Gonzalo Cuadrado San Carlos de Bariloche 02:21:44

Podio de la categoria Caballeros - MASTER (50 + años)
1 6 Fernando Mario Helling General Roca 02:25:42
2 41 Maximo Larcamon San Carlos de Bariloche 02:26:04
3 34 Julio Cesar Muñecas General Roca 02:31:05

Podio de la categoria Damas - OPEN (Hasta 18 a 39 años)
1 92 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 02:49:50
2 93 Cristina Herrera Villa Regina 02:49:50
3 88 Valentina Leon General Roca 03:05:27

Podio de la categoria Damas - SENIOR (40 a 49 años)
1 90 Mariana Neira San Carlos de Bariloche 02:43:54
2 2 Yanina Ferroni General Roca 02:44:52
3 98 Alejandra Fantile General Roca 02:56:52

Podio de la categoria Dupla Posta Caballeros
1 124 Café Fundador Bariloche (Cristian Galindo / Manuel Umaña) 02:13:48
2 123 Juan Cruz Sosa Team (Sergio Calfin / Julio Sosa) 02:13:49
3 125 Baguales (Pablo Finster / Tristan Walde) 02:14:28

Podio de la categoria Dupla Posta Damas

Podio de la categoria Dupla Posta Mixto
1 107 Todo o nada (Manuel Albornoz / Carolina Albornoz) 02:28:49
2 108 Los biathletas (Axel Nicolas Ciuffo / María Cecilia Domínguez) 02:29:33
3 103 Cabra (Julio Krause / Marcela Tapia) 02:31:35

Podio de la categoria Running Caballeros
1 217 Tomas Eloy Muñecas General Roca 01:17:02
2 205 Pablo Serratti Dina Huapi 01:17:32
3 232 Leandro Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:20:32

Podio de la categoria Running Damas
1 252 Carola Mariel Gonzalez San Carlos de Bariloche 01:35:37
2 290 Maria Emilia Bonessa San Carlos de Bariloche 01:36:52
3 300 Agustina Elowson San Carlos de Bariloche 01:40:26

Podio de la categoria Damas - MASTER (50 + años)
1 99 Adriana Tomini Centenario 03:24:57
2 97 Alejandra Tersoglio Villa La Angostura 03:35:52
3 94 Claudia Berdichesky General Roca 03:40:50

Podio de la categoria Caballeros - PLUS (60 + años)
1 25 Hector Luis Matamala Cervantes 02:55:04
2 43 Oscar Epullan San Carlos de Bariloche 03:08:51
3 49 Ricardo Dieguez Neuquen 03:11:10