Fecha del evento: 06-10-2019
Última actualización: 01-03-2024 05:42:40
Resultados de la categoria a) Master C (9 de 10 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Mañana Vuelta 1 | Mañana Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 503 | Valenzuela Miguel | Rincon de los Sauces | 00:48:23.561 | 00:50:21.334 | 01:38:44.895 | - | - | |
🥈2 | 510 | Gonzalez Nelson | Cipolletti | 00:49:21.968 | 00:49:26.831 | 01:38:48.799 | 00:00:03.903 | 00:00:03.903 | |
🥉3 | 501 | Gallardo Marcelo | Neuquen | 00:50:27.302 | 00:51:45.326 | 01:42:12.628 | 00:03:27.733 | 00:03:23.829 | |
4 | 500 | Vera Hector | Cipolletti | 00:51:01.874 | 00:52:51.216 | 01:43:53.090 | 00:05:08.195 | 00:01:40.462 | |
5 | 504 | Vitale Marco | Neuquen | 00:52:41.838 | 00:57:34.594 | 01:50:16.432 | 00:11:31.537 | 00:06:23.342 | |
6 | 502 | Peska Ezequiel | Neuquen | 00:56:24.407 | 00:58:46.593 | 01:55:11.000 | 00:16:26.105 | 00:04:54.568 | |
7 | 512 | Rivas Sergio | Neuquen | 01:01:42.577 | 00:54:07.355 | 01:55:49.932 | 00:17:05.037 | 00:00:38.932 | |
8 | 525 | Aronica Eduardo | Cinco Saltos | 00:52:37.409 | 00:52:37.409 | - | - | ||
9 | 509 | Casanova Juan | Catriel | 00:54:12.120 | 00:54:12.120 | - | 00:01:34.711 |
Resultados de la categoria b) Master Intermedia B (6 de 8 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Mañana Vuelta 1 | Mañana Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 913 | Climent Leonardo | San Rafael | 00:51:32.109 | 00:49:49.729 | 01:41:21.838 | - | - | |
🥈2 | 903 | Hernández César | Rincón De Los Sauces | 00:50:36.633 | 00:51:23.271 | 01:41:59.904 | 00:00:38.066 | 00:00:38.066 | |
🥉3 | 914 | Lara Luciano | Rincon de los Sauces | 00:52:13.970 | 00:55:58.104 | 01:48:12.074 | 00:06:50.236 | 00:06:12.170 | |
4 | 915 | Morales Pablo | Rincon de los Sauces | 00:54:20.883 | 00:55:07.380 | 01:49:28.263 | 00:08:06.425 | 00:01:16.189 | |
5 | 917 | Perez Nestor Fabian | Malargue | 00:55:09.015 | 01:02:34.002 | 01:57:43.017 | 00:16:21.179 | 00:08:14.754 | |
6 | 904 | Arrigoni Gustavo | Catriel | 00:59:02.274 | 00:58:48.996 | 01:57:51.270 | 00:16:29.432 | 00:00:08.253 |
Resultados de la categoria c) Principiantes (17 de 17 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Mañana Vuelta 1 | Mañana Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 719 | Almendra Daniel | Rincon De Los Sauces | 00:46:00.814 | 00:47:59.632 | 01:34:00.446 | - | - | |
🥈2 | 708 | Delpino Alejandro | Allen | 00:46:47.617 | 00:47:20.611 | 01:34:08.228 | 00:00:07.782 | 00:00:07.782 | |
🥉3 | 712 | Kahale Juan Martin | Cipolletti | 00:49:19.262 | 00:52:51.500 | 01:42:10.762 | 00:08:10.316 | 00:08:02.534 | |
4 | 705 | Gret Matias | Zapala | 00:50:17.261 | 00:52:26.130 | 01:42:43.391 | 00:08:42.945 | 00:00:32.628 | |
5 | 774 | Greco Hugo | Rincon de los Sauces | 00:51:25.558 | 00:52:36.399 | 01:44:01.957 | 00:10:01.511 | 00:01:18.566 | |
6 | 730 | Casanova Sebastian | Catriel | 00:50:20.783 | 00:54:18.141 | 01:44:38.924 | 00:10:38.478 | 00:00:36.967 | |
7 | 732 | Sanchez Facundo | Villa Regina | 00:52:46.353 | 00:55:44.255 | 01:48:30.608 | 00:14:30.162 | 00:03:51.684 | |
8 | 754 | Garcia Marcelo Dario | 01:14:50.912 | 00:47:49.679 | 02:02:40.591 | 00:28:40.145 | 00:14:09.983 | ||
9 | 775 | Monsalve Nicolas | Rincon de los Sauces | 01:26:42.437 | 00:36:56.745 | 02:03:39.182 | 00:29:38.736 | 00:00:58.590 | |
10 | 773 | Falcon Maximo | Rincon de los Sauces | 01:06:01.805 | 00:59:57.255 | 02:05:59.060 | 00:31:58.614 | 00:02:19.878 | |
11 | 776 | Marino Cristian | Neuquen | 01:07:26.223 | 01:20:08.075 | -180 | 02:24:34.298 | 00:50:33.852 | 00:18:35.238 |
12 | 771 | Dalboni Cristian | Rincon de los Sauces | 01:17:55.541 | 01:16:57.394 | 02:34:52.935 | 01:00:52.489 | 00:10:18.637 | |
13 | 735 | Brandani Luis | Cinco Saltos | 00:46:05.556 | 00:46:05.556 | - | - | ||
14 | 772 | Espinosa Lautaro | Rincon de los Sauces | 00:47:36.588 | 00:47:36.588 | - | 00:01:31.032 | ||
15 | 707 | Irustia Martin | Bariloche | 00:58:41.973 | 00:58:41.973 | - | 00:11:05.385 | ||
16 | 711 | Arceo Ismael | Catriel | 01:05:18.027 | 01:05:18.027 | - | 00:06:36.054 | ||
17 | 777 | Perez Agustin | Rincon de los Sauces | 01:05:39.854 | 01:05:39.854 | - | 00:00:21.827 |
Resultados de la categoria d) Master Promo (7 de 8 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Mañana Vuelta 1 | Mañana Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 823 | Sierralta Eduardo | Cutral Co | 00:53:35.680 | 00:52:04.230 | 01:45:39.910 | - | - | |
🥈2 | 803 | Rojas Alfredo | Rincon de los Sauces | 00:55:32.168 | 00:52:33.460 | 01:48:05.628 | 00:02:25.718 | 00:02:25.718 | |
🥉3 | 800 | Mason Victor Pablo | Cipolletti | 00:55:31.166 | 00:54:54.307 | 01:50:25.473 | 00:04:45.563 | 00:02:19.845 | |
4 | 802 | Cutuk Pablo | Neuquen | 00:52:58.294 | 00:58:21.011 | 01:51:19.305 | 00:05:39.395 | 00:00:53.832 | |
5 | 813 | Caucaman Javier | Fernandez Oro | 00:57:39.552 | 00:59:29.239 | 01:57:08.791 | 00:11:28.881 | 00:05:49.486 | |
6 | 811 | Ruiz Nestor Fabian | Chos Malal | 00:55:35.394 | 01:02:18.560 | 01:57:53.954 | 00:12:14.044 | 00:00:45.163 | |
7 | 828 | Solari Facundo | Neuquen | 01:08:26.842 | 01:12:59.375 | 02:21:26.217 | 00:35:46.307 | 00:23:32.263 |
Resultados de la categoria e) Veteranos (2 de 2 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Mañana 1 vuelta Vuelta 1 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior | |
🥇1 | 956 | Tashiro Mario | Rincon de los Sauces | 00:57:02.291 | 30 | 00:57:32.291 | - | - | |
🥈2 | 955 | Tashiro Victor | Rincon de los Sauces | 00:56:08.639 | 120 | 00:58:08.639 | 00:00:36.348 | 00:00:36.348 |
Resultados de la categoria f) Senior A (7 de 7 participantes) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 3 vueltas Vuelta 1 | Tarde 3 vueltas Vuelta 2 | Tarde 3 vueltas Vuelta 3 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 23 | Gutierrez Diego | Cinco Saltos | 00:38:56.839 | 00:40:03.578 | 00:42:34.339 | 02:01:34.756 | - | - | |
🥈2 | 3 | Bazano Agustin | Rincon de los Sauces | 00:40:33.536 | 00:40:42.651 | 00:42:27.899 | 02:03:44.086 | 00:02:09.330 | 00:02:09.330 | |
🥉3 | 11 | Plaza Ramiro | Añelo | 00:42:54.662 | 00:45:02.600 | 00:45:14.793 | 30 | 02:13:42.055 | 00:12:07.299 | 00:09:57.969 |
4 | 4 | Rostan Santiago | Neuquen | 00:43:43.077 | 00:45:45.217 | 00:44:58.102 | 02:14:26.396 | 00:12:51.640 | 00:00:44.340 | |
5 | 8 | Brandani Franco | Cinco Saltos | 00:42:23.959 | 00:45:40.846 | 00:46:24.819 | 02:14:29.624 | 00:12:54.868 | 00:00:03.228 | |
6 | 13 | Serna Diego | Rincon de los Sauces | 00:45:58.907 | 00:46:36.197 | 01:32:35.104 | - | - | ||
7 | 7 | Bassgnani Martin | Neuquen | 00:46:04.602 | 00:46:04.602 | - | - |
Resultados de la categoria g) Senior B (5 de 5 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 2 vueltas Vuelta 1 | Tarde 2 vueltas Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 56 | Centeno Claudio | Rincon de los Sauces | 00:43:51.515 | 00:44:47.477 | 01:28:38.992 | - | - | |
🥈2 | 50 | Salazar Pablo | Rincon de los Sauces | 00:48:38.788 | 00:45:28.379 | 01:34:07.167 | 00:05:28.175 | 00:05:28.175 | |
🥉3 | 52 | Gessler Juan | Chos Malal | 00:45:55.455 | 00:49:03.768 | 01:34:59.223 | 00:06:20.231 | 00:00:52.056 | |
4 | 74 | Gonzalez Marcos | San Rafael | 00:47:57.823 | 00:49:20.375 | 01:37:18.198 | 00:08:39.206 | 00:02:18.975 | |
5 | 55 | Diaz Martin | Bariloche | 00:46:52.601 | 00:50:44.380 | 01:37:36.981 | 00:08:57.989 | 00:00:18.782 |
Resultados de la categoria h) Junior A (4 de 4 participantes) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 3 vueltas Vuelta 1 | Tarde 3 vueltas Vuelta 2 | Tarde 3 vueltas Vuelta 3 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 112 | Navarrete Agustin | Picun Leufu | 00:44:23.330 | 00:45:02.897 | 00:47:55.394 | 02:17:21.621 | - | - | |
🥈2 | 100 | jofre Jorge | Rincon de los Sauces | 00:47:32.361 | 00:49:18.536 | 00:53:12.548 | 02:30:03.445 | 00:12:41.824 | 00:12:41.824 | |
🥉3 | 113 | Amado Gustin Franco | General Roca | 00:48:38.003 | 00:58:08.361 | 00:56:34.792 | 02:43:21.156 | 00:25:59.535 | 00:13:17.711 | |
4 | 117 | Degiovanni Jorge | Rincon de los Sauces | 00:53:29.163 | 01:00:47.106 | 01:02:35.095 | 02:56:51.364 | 00:39:29.743 | 00:13:30.208 |
Resultados de la categoria I) Master A (8 de 8 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 2 vueltas Vuelta 1 | Tarde 2 vueltas Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 223 | Santander Cristian | Rincon de los Sauces | 00:45:46.869 | 00:48:00.337 | 01:33:47.206 | - | - | |
🥈2 | 214 | Pascual Jorge | El Bolson | 00:46:31.707 | 00:49:08.445 | 01:35:40.152 | 00:01:52.946 | 00:01:52.946 | |
🥉3 | 222 | Kahale Gabriel | Cipolletti | 00:48:42.561 | 00:52:02.997 | 01:40:45.558 | 00:06:58.352 | 00:05:05.406 | |
4 | 224 | Hasi Jorge | Rincon de los Sauces | 00:48:52.891 | 00:52:47.481 | 01:41:40.372 | 00:07:53.166 | 00:00:54.814 | |
5 | 221 | Monroy Mauro | 00:50:17.014 | 00:52:12.693 | 01:42:29.707 | 00:08:42.501 | 00:00:49.335 | ||
6 | 205 | Martin Ivan | Cipolletti | 00:50:53.640 | 00:53:23.303 | 01:44:16.943 | 00:10:29.737 | 00:01:47.236 | |
7 | 207 | Langowski Luis | 00:51:55.831 | 00:56:39.225 | 01:48:35.056 | 00:14:47.850 | 00:04:18.113 | ||
8 | 212 | Vega Bruno | Loncopue | 01:10:22.469 | 00:54:36.133 | 02:04:58.602 | 00:31:11.396 | 00:16:23.546 |
Resultados de la categoria J) Junior B (14 de 14 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 2 vueltas Vuelta 1 | Tarde 2 vueltas Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 305 | Garayo Pablo | Neuquen | 00:47:15.539 | 00:48:08.510 | 01:35:24.049 | - | - | |
🥈2 | 309 | Tashiro Nicolas | Rincon de los Sauces | 00:47:39.277 | 00:48:33.344 | 01:36:12.621 | 00:00:48.571 | 00:00:48.571 | |
🥉3 | 312 | Gomez Braian | Rincon de los Sauces | 00:47:09.961 | 00:49:31.838 | 01:36:41.799 | 00:01:17.749 | 00:00:29.178 | |
4 | 326 | Gret Lucas | Zapala | 00:48:28.437 | 00:48:53.759 | 01:37:22.196 | 00:01:58.147 | 00:00:40.397 | |
5 | 303 | Gret Mauro | Zapala | 00:47:35.558 | 00:50:52.707 | 01:38:28.265 | 00:03:04.216 | 00:01:06.069 | |
6 | 301 | Palomo Miguel | Rincon de los Sauces | 00:47:37.402 | 00:51:40.077 | 01:39:17.479 | 00:03:53.430 | 00:00:49.214 | |
7 | 330 | Rodriguez Claudio | Añelo | 00:51:02.468 | 00:51:51.994 | 01:42:54.462 | 00:07:30.413 | 00:03:36.983 | |
8 | 329 | Parada Juan Cruz | Añelo | 00:50:15.170 | 00:53:31.674 | 01:43:46.844 | 00:08:22.795 | 00:00:52.382 | |
9 | 320 | Rivero Facundo | Rincon de los Sauces | 00:51:50.040 | 00:54:03.343 | 01:45:53.383 | 00:10:29.334 | 00:02:06.539 | |
10 | 342 | Climent Nicolas | San Rafael | 00:55:28.997 | 00:55:55.653 | 01:51:24.650 | 00:16:00.601 | 00:05:31.267 | |
11 | 328 | Aronica Lucas | Cinco Saltos | 00:51:42.208 | 00:51:42.208 | - | - | ||
12 | 315 | Vega Lucas | RDLS | 00:56:16.196 | 00:56:16.196 | - | 00:04:33.988 | ||
13 | 337 | Tapia Franco | Añelo | 00:57:00.277 | 00:57:00.277 | - | 00:00:44.081 | ||
14 | 343 | Alenci Juan | Allen | 00:57:36.253 | 00:57:36.253 | - | 00:00:35.976 |
Resultados de la categoria K) Master B (9 de 9 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 2 vueltas Vuelta 1 | Tarde 2 vueltas Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 402 | Bugoni Sebastian | Cipolletti | 00:50:51.751 | 00:53:26.253 | 01:44:18.004 | - | - | |
🥈2 | 407 | Bottos Martin | Villa Regina | 00:51:39.468 | 00:56:02.815 | 01:47:42.283 | 00:03:24.279 | 00:03:24.279 | |
🥉3 | 413 | Ruiz Peyre Damian | Neuquén | 00:53:00.231 | 00:56:17.691 | 01:49:17.922 | 00:04:59.918 | 00:01:35.639 | |
4 | 416 | Juan Mariano | Neuquen | 00:54:20.860 | 00:55:03.532 | 01:49:24.392 | 00:05:06.388 | 00:00:06.469 | |
5 | 401 | Balduzzi Josue | CABA | 00:52:46.701 | 00:56:49.180 | 01:49:35.881 | 00:05:17.877 | 00:00:11.489 | |
6 | 404 | Matilla Juan | Cipolletti | 00:53:57.613 | 00:56:26.425 | 01:50:24.038 | 00:06:06.034 | 00:00:48.157 | |
7 | 403 | Garza Fabricio | Neuquen | 00:53:05.601 | 01:02:03.425 | 01:55:09.026 | 00:10:51.022 | 00:04:44.988 | |
8 | 405 | Pousset Daniel | Neuquen | 00:56:40.195 | 00:59:37.571 | 01:56:17.766 | 00:11:59.762 | 00:01:08.740 | |
9 | 412 | Ruiz Adrian | Cipolletti | 00:52:58.792 | 00:52:58.792 | - | - |
Resultados de la categoria l) Master Intermedia A (7 de 8 participantes) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. Cat. |
Nº | Nombre | Localidad | Tarde 2 vueltas Vuelta 1 | Tarde 2 vueltas Vuelta 2 | Penas Bonus (seg) | Tiempo Total | Diferencia primero | Diferencia anterior |
🥇1 | 617 | Billia Franco | Rincon de los Sauces | 00:47:04.625 | 00:49:31.467 | 01:36:36.092 | - | - | |
🥈2 | 610 | Cardenas Lucas | Rincon de los Sauces | 00:52:47.511 | 00:51:18.684 | 30 | 01:44:36.195 | 00:08:00.103 | 00:08:00.103 |
🥉3 | 608 | Sanchez Guillermo | Villla Regina | 00:54:52.094 | 00:58:26.746 | 01:53:18.840 | 00:16:42.748 | 00:08:42.645 | |
4 | 603 | Diaz Ricardo | Plottier | 00:52:58.991 | 01:05:18.957 | 01:58:17.948 | 00:21:41.856 | 00:04:59.108 | |
5 | 602 | Lapuente Maximiliano | General Roca | 00:59:23.441 | 01:07:09.965 | 02:06:33.406 | 00:29:57.314 | 00:08:15.458 | |
6 | 619 | Corsaro Diego | Neuquen | 01:00:11.251 | 01:20:25.427 | 02:20:36.678 | 00:44:00.586 | 00:14:03.272 | |
7 | 600 | Chomicki Andres | Neuquen | 00:57:09.175 | 00:57:09.175 | - | - |