Tiempos Extra Oficiales
El Ermitaño 2021
Resultados generales

Fecha del evento: 03-10-2021
Última actualización: 08-05-2022 17:38:19


Resultados de la carrera Largada 10:00 hs
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Largada 10:00 hs Vuelta 1 Largada 10:00 hs Vuelta 2 Largada 10:00 hs Vuelta 3 Largada 10:00 hs Vuelta 4 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 107 Renzo Bertoldi Master B Caballeros de 40 a 49 años Bariloche 00:04:50 00:14:32 00:15:09 00:14:45 00:49:18 -
2 2 2 127 Gregorio Rivera Master B Caballeros de 40 a 49 años Bariloche 00:05:29 00:17:52 00:17:20 00:17:03 00:57:46 00:08:27
3 3 3 128 Juan Manuel Rosas Master B Caballeros de 40 a 49 años Plottier 00:05:01 00:17:44 00:17:52 00:17:14 00:57:52 00:08:33
4 4 4 84 Juan Ar Matuz Master B Caballeros de 40 a 49 años Villa La Angostura 00:05:41 00:19:12 00:19:41 00:20:22 01:04:57 00:15:39
5 5 5 125 Sebastian Sica Master B Caballeros de 40 a 49 años Villa La Angostura - Puerto Ma 00:07:04 00:19:04 00:19:50 00:21:44 01:07:43 00:18:25
6 6 1 174 Silvio Soncini Master C Caballeros de 50 a 59 años Villa La Angostura 00:05:12 00:16:54 00:17:28 00:39:36
7 7 2 189 Sergio Tommasi Master C Caballeros de 50 a 59 años Dina Huapi 00:06:16 00:18:35 00:18:38 00:43:31
8 8 3 175 Jorge Alberto Manzo Master C Caballeros de 50 a 59 años Plottier 00:05:38 00:19:07 00:19:25 00:44:11
9 1 1 200 Andrea Calderón Master A Damas de 30 a 39 años San Martín De Los Andes 00:06:18 00:18:44 00:19:30 00:44:33
10 2 2 199 Eliana Larsen Master A Damas de 30 a 39 años Villa La Angostura 00:06:20 00:19:22 00:19:48 00:45:30
11 9 4 192 Fernando Bernas Master C Caballeros de 50 a 59 años Villa La Angostura 00:06:22 00:21:37 00:21:35 00:49:34 00:00:16
12 10 5 154 Gustavo Alcalde Master C Caballeros de 50 a 59 años Villa La Angostura 00:07:21 00:22:16 00:23:17 00:52:55 00:03:36
13 11 6 164 Alberto Matuz Master C Caballeros de 50 a 59 años Villa La Angostura 00:07:42 00:26:29 00:25:55 01:00:06 00:10:47
14 12 1 210 Julio Sosa Master D Caballeros +60 años Bariloche 00:05:33 00:17:39 00:23:13
15 3 1 204 Carol Taddei Master B Damas de 40 a 49 años San Martin De Los Andes 00:05:35 00:17:49 00:23:25
16 4 2 203 Karin Schroeder Master B Damas de 40 a 49 años San Martín De Los Andes 00:06:10 00:19:22 00:25:32
17 5 3 202 Rosana Rodriguez Master B Damas de 40 a 49 años Plottier 00:07:05 00:21:29 00:28:34
18 6 1 205 Alex Tersoglio Master C Damas de 50 a 59 años Villa La Angostura 00:07:18 00:23:05 00:30:23
19 7 1 195 Jazmín Nogueyra Juveniles Damas de 15 a 18 años San Martín De Los Andes 00:07:52 00:28:09 00:36:01

Resultados de la carrera Largada 11:30 hs
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Largada 11:30 hs Vuelta 1 Largada 11:30 hs Vuelta 2 Largada 11:30 hs Vuelta 3 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 50 Fausto Martín Sauma Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Bariloche 00:06:21 00:06:53 00:06:37 00:19:52 -
2 2 2 49 Ramón Di Lorenzo Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:06:19 00:07:00 00:07:26 00:20:46 00:00:53
3 3 3 54 Lucas Sedan Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:06:23 00:07:06 00:07:28 00:20:58 00:01:05
4 4 4 69 Luca Jauregui Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:06:28 00:07:35 00:07:14 00:21:17 00:01:24
5 5 5 60 Joaquin Klajman Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:07:00 00:07:55 00:07:52 00:22:49 00:02:56
6 6 6 65 Giuliano Benjamín Cantero Nicolau Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:07:05 00:08:04 00:08:17 00:23:28 00:03:35
7 7 7 57 Matheo Garay Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:07:15 00:08:35 00:08:09 00:24:00 00:04:07
8 8 8 67 Iñaqui Beltrán Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Bariloche 00:07:41 00:08:24 00:08:17 00:24:23 00:04:31
9 9 9 47 Benjamin Castellano Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:09:41 00:10:45 00:11:10 00:31:36 00:11:44
10 10 10 59 Lautaro Cid Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:10:57 00:11:53 00:11:17 00:34:09 00:14:16
11 11 1 70 Damián Cossy Menores Caballeros de 8 a 10 años Villa La Angostura 00:07:19 00:08:17 00:15:36
12 12 2 77 Agustín Rodríguez Moussampez Menores Caballeros de 8 a 10 años Villa La Angostura 00:07:25 00:08:28 00:15:54
13 13 3 72 Marco Di Lorenzo Menores Caballeros de 8 a 10 años Vla 00:10:42 00:10:02 00:20:44 00:00:51
14 14 4 71 Santino Mercado Menores Caballeros de 8 a 10 años Villa La Angostura 00:13:17 00:11:10 00:24:28 00:04:35
15 15 5 76 Joaquín Beltrán Menores Caballeros de 8 a 10 años Bariloche 00:14:59 00:10:33 00:25:32 00:05:40
16 1 1 80 Valentina Rosas Menores Damas de 8 a 10 años Plottier 00:07:35 00:07:35
17 16 11 48 Bojan Hensel Infantiles Caballeros de 11 a 14 años Villa La Angostura 00:07:45 00:07:45
18 2 2 79 Sophie Dubois Giovanon Menores Damas de 8 a 10 años Villa La Angostura 00:16:57 00:16:57

Resultados de la carrera Largada 12:30 hs
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Largada 12:30 hs Vuelta 1 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 42 Tiziano Valentino Mendez Mini Caballeros de 5 a 7 años Plottier 00:01:44 00:01:44 -
2 2 2 39 Joaquin Hensel Mini Caballeros de 5 a 7 años Villa La Angostura 00:01:50 00:01:50 00:00:06
3 3 3 40 Noah Barbagelata Mini Caballeros de 5 a 7 años Villa La Angostura 00:01:52 00:01:52 00:00:08
4 4 4 75 Gael Nicolas Aquito Mini Caballeros de 5 a 7 años Villa La Angostura 00:02:03 00:02:03 00:00:19
5 5 5 41 Brandon Tahiel Ramirez Mini Caballeros de 5 a 7 años Villa La Angostura 00:02:19 00:02:19 00:00:35
6 1 1 45 Nuñez Leyton Luana Agostina Mini Damas de 5 a 7 años El Hoyo 00:02:28 00:02:28 00:00:44

Resultados de la carrera Largada 14:00 hs
Pos.
Gral.
Pos.
Sexo
Pos.
Cat.
Nombre Categoria Localidad Largada 14:00 hs Vuelta 1 Largada 14:00 hs Vuelta 2 Largada 14:00 hs Vuelta 3 Largada 14:00 hs Vuelta 4 Largada 14:00 hs Vuelta 5 Largada 14:00 hs Vuelta 6 Largada 14:00 hs Vuelta 7 Tiempo Total Diferencia primero
1 1 1 2 Claudio Martin Elite Caballeros de 24 a 29 años San Martin De Los Andes 00:04:19 00:13:14 00:13:36 00:13:55 00:13:55 00:14:32 00:15:01 01:28:34 -
2 2 2 10 Franco Ramirez Elite Caballeros de 24 a 29 años San Martin De Los Andes 00:04:17 00:14:37 00:14:27 00:14:06 00:14:43 00:15:37 00:14:47 01:32:37 00:04:02
3 3 3 12 Paschetta Tomás Elite Caballeros de 24 a 29 años San Martin De Los Andes 00:04:02 00:13:29 00:14:09 00:14:03 00:14:47 00:16:14 00:17:38 01:34:25 00:05:51
4 4 4 26 Jonathan Criban Elite Caballeros de 24 a 29 años Plottier 00:04:15 00:15:18 00:14:52 00:15:00 00:14:55 00:15:06 00:15:43 01:35:12 00:06:38
5 5 5 7 Tomás Diaz Elite Caballeros de 24 a 29 años Junín De Los Andes 00:04:29 00:14:46 00:14:56 00:15:05 00:15:42 00:16:27 00:16:54 01:38:23 00:09:48
6 6 6 5 Nuñez Gabriel Aldo Elite Caballeros de 24 a 29 años El Hoyo 00:04:35 00:15:43 00:15:56 00:16:36 00:16:47 00:17:33 00:18:41 01:45:54 00:17:19
7 7 7 6 Nicolas Manzo Elite Caballeros de 24 a 29 años Plottier Neuquén 00:05:12 00:19:17 00:19:28 00:19:33 00:20:00 00:18:50 00:18:06 02:00:29 00:31:54
8 8 1 24 Alejandro Lanigau Master A Caballeros de 30 a 39 años Neuquén 00:04:11 00:14:19 00:14:18 00:14:44 00:14:34 01:02:09
9 9 2 38 Luciano Tossone Master A Caballeros de 30 a 39 años Santa Fe 00:04:27 00:14:41 00:14:32 00:15:03 00:15:08 01:03:53
10 10 3 31 Juan Ignacio Beltrán Master A Caballeros de 30 a 39 años Bariloche 00:04:07 00:14:38 00:15:09 00:15:37 00:15:47 01:05:21
11 11 1 110 Pablo Sequeiros Juveniles Caballeros de 15 a 18 años San Martín De Los Andes 00:04:22 00:14:21 00:14:59 00:15:41 00:15:57 01:05:22
12 12 4 25 Nicolás Bascuñán Master A Caballeros de 30 a 39 años Sma 00:04:49 00:15:40 00:15:48 00:16:01 00:16:13 01:08:33
13 13 5 37 Pedro Zorzit Master A Caballeros de 30 a 39 años San Martín De Los Andes 00:04:58 00:15:54 00:16:53 00:16:31 00:15:57 01:10:16
14 14 6 36 Fabián Tripailaf Master A Caballeros de 30 a 39 años San Martín De Los Andes 00:04:55 00:16:44 00:16:34 00:16:02 00:17:05 01:11:22
15 15 7 27 Gabriel Fuentes Master A Caballeros de 30 a 39 años Villa La Angostura 00:04:57 00:16:33 00:16:47 00:16:26 00:17:02 01:11:47
16 16 2 13 Mateo Lorenzo Sauma Juveniles Caballeros de 15 a 18 años Bariloche 00:04:45 00:16:49 00:16:44 00:17:02 00:17:44 01:13:06
17 17 8 23 Dario Vaccaro Master A Caballeros de 30 a 39 años Villa La Angostura 00:05:10 00:19:03 00:19:42 00:20:20 00:20:51 01:25:09
18 1 1 20 Julieta Alegre Sub 23 Damas de 19 a 23 años San Martin De Los Andes 00:04:47 00:16:54 00:17:45 00:17:00 00:56:27
19 2 2 19 Fabiana Lillo Sub 23 Damas de 19 a 23 años Bariloche 00:06:16 00:22:26 00:21:37 00:21:55 01:12:15